Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Форвардинговые компании (Camex, Barami, Colibri, Pesoto и др.). 3

Recommended Posts

• Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я уже говорил неоднократно. Обязаловка по приложению самрт кастом приостановлена с 30 сентября. Об этом есть пресс-релиз на сайте таможни.   https://customs.gov.az/az/faydali/xeberler/4

Наконец-то поздравляю тех кто переживал по поводу растаможки. Теперь не надо тащится на таможню и брокера не нужен. Растаможиванием сами сидя дома.     https://www.facebook.co

Тут у Мувера есть  очень активный защитник в лице одного юзера. Почитайте предыдущие страницы. Так что сейчас вам все подробно объяснят , что это нормально столько времени не отправлять товар, и вообщ

Posted Images

Добрый день, может прозвучит странно :) кто парфумерию с Америке доставляет , знаю Барами , но еще есть фирмы?

Говорят форвард  компании все разрешения на работу аннулировали . Кто что знает ?

1 час назад, Protitip сказал:

Говорят форвард  компании все разрешения на работу аннулировали . Кто что знает ?

сегодня в две фирмы звонил обе ответили

48 минут назад, YUDJIN77 сказал:

сегодня в две фирмы звонил обе ответили

Какие у вас фирмы? Песото на отвечают на заонки

Edited by Ledy luck
2 часа назад, Ledy luck сказал:

Какие у вас фирмы? Песото на отвечают на заонки

колибри, мовер

• Like 1

господа, не помню задавал ли этот вопрос. Не могу добавить UK адрес Colibri. Пишет вот такую фигню

AD66FE14-8F45-468A-B851-B5692375F88C.jpeg

Just now, CASIOMAN said:

господа, не помню задавал ли этот вопрос. Не могу добавить UK адрес Colibri. Пишет вот такую фигню

Такая же ерунда и у меня была, поэтому из ЮК не стала заказывать, позвонила,спрашиваю у оператора, мол можете проверить, видимо ошибка, такого адреса нет, она говорит, а вы найдите что-то похожее и впишите:huh:

Лучше дождитесь завтрашнего дня и выясните точно, пока не оформляйте.

1 час назад, CASIOMAN сказал:

У меня так один раз их Zip code не проходил. Позвонила к ним, говорят это наш Code, ну и мне неохота было уже играться, взяла через Камекс заказала, всё нормально прошло

Давно не заказывал через форвардеров, как обстоят дела с доставкой из США у Лимак и Колибри?

Работают в штатном режиме?

Кто пользовался услугами этих компаний недавно?

В 07.07.2020 в 00:13, Riff_Al сказал:

Давно не заказывал через форвардеров, как обстоят дела с доставкой из США у Лимак и Колибри?

Работают в штатном режиме?

Кто пользовался услугами этих компаний недавно?

И у того и у другого и у Мувера все окей, все доходит во время ( из США) - 2 недели с момента заказа + - пару дней

• Like 1
47 минут назад, Miss E сказал:

айпад можно заказать ? пропустят ? 

Если найдёте как доставить, то

- для начала посмотрите цены в алмастор, возможно выгоднее будет оттуда (изучив все возможные пути доставки, цены, риски сам купил в алмасторе - оплата онлайн, доставка до двери, около 60+ манат вернул с эдвгерал.аз(чек из магазина не выбрасываем!) и доволен)

- если мобильный интернет вам не нужен (звонить с айпада нельзя, а моб. интернет можно хотспотом со смартфона расшарить - сам пользуюсь таким образом, хоть и версия с симкой) - сэкономите на цене девайса + не надо будет 150 манат за регистрацию платить

- если решите заказать онлайн - считаем цену айпада + цену доставки + все затраты на онлайн закупки из заграничных шопинг сайтов (цены на все товары + цены на доставку) за последние 26-27 дней на имя того человека, на кого будет заказан айпад - все, что будет больше 1000 долларов - эта сумма будет облагаться налогом  (около 40%)

например: цена айпада 1200 долларов, доставка 50 долларов, за последние 30 дней общая сумма заказов и их доставка 300 долларов - сумма, которая будет превышать 1000 долларов = 550. 40% от 550 = 220 долларов. Следовательно цена айпада будет 1200 + 50 + 220

- если цена айпада + доставка будет менее 1000 долларов и человек, на которого сделан заказ за последние 30 дней ничего не заказывал, с вероятностью до 99% таможня остановит, но платить вам ничего не надо будет (почти ничего) - если доставка госпочтой или емс - идёте в пдм на 28 мая  (затраты по времени до 1го часа в основном, геморроя почти нет), если доставка мувером, камексом, юпс, Дхл и тд - в аэропорт (затраты по времени 2-4 часа, более гемморойный вариант нежели с первым случаем)

Сам бы советовал алмастор

Если все же заказывать из интернета - на имя того человека, кто обычно не заказывает из интернета и желательно доставку емс-ом, чтобы не переть в аэропорт и не мучаться с карго терминалом и его стафом 

Самый выгодный по цене вариант на данный момент - покупка будучи самому (знакомый, родственник) заграницей и таксфри при выезде, но это уже надо тему досконально изучить 

ПС - аксессуары для айпада можете заказывать c интернета (стилус купил в американском аппле.ком на скидке с бесплатной гравировкой ~110 юсд, где-то пару тройку недель назад, мувер доставил, проблем с таможней не возникало, клавиатуру леопольд в южной Корее- доставка в сша, муверу, а тот к нам - тоже проблем не было с таможней, ну и по всякой мелочи с амазон- кабели юсб 3.2, хабы и тд, проблемы не возникали, можете спокойно, по очередно заказывать)

• Like 1
  • Thanks 1

Пользуюсь мувером без проблем пока все файн, единственно я бываю не в городе и посылки как ща уже пару недель у мувера на складе,думаю они сделают чардж за хранение,кто сталкивался с такой ситуацией

Всем привет . Турецкий склад Колибри ,адрес поменялся ? Раньше же в Анталии было щас в Стамбуле

6 часов назад, Shiro сказал:

Если найдёте как доставить, то

- для начала посмотрите цены в алмастор, возможно выгоднее будет оттуда (изучив все возможные пути доставки, цены, риски сам купил в алмасторе - оплата онлайн, доставка до двери, около 60+ манат вернул с эдвгерал.аз(чек из магазина не выбрасываем!) и доволен)

- если мобильный интернет вам не нужен (звонить с айпада нельзя, а моб. интернет можно хотспотом со смартфона расшарить - сам пользуюсь таким образом, хоть и версия с симкой) - сэкономите на цене девайса + не надо будет 150 манат за регистрацию платить

- если решите заказать онлайн - считаем цену айпада + цену доставки + все затраты на онлайн закупки из заграничных шопинг сайтов (цены на все товары + цены на доставку) за последние 26-27 дней на имя того человека, на кого будет заказан айпад - все, что будет больше 1000 долларов - эта сумма будет облагаться налогом  (около 40%)

например: цена айпада 1200 долларов, доставка 50 долларов, за последние 30 дней общая сумма заказов и их доставка 300 долларов - сумма, которая будет превышать 1000 долларов = 550. 40% от 550 = 220 долларов. Следовательно цена айпада будет 1200 + 50 + 220

- если цена айпада + доставка будет менее 1000 долларов и человек, на которого сделан заказ за последние 30 дней ничего не заказывал, с вероятностью до 99% таможня остановит, но платить вам ничего не надо будет (почти ничего) - если доставка госпочтой или емс - идёте в пдм на 28 мая  (затраты по времени до 1го часа в основном, геморроя почти нет), если доставка мувером, камексом, юпс, Дхл и тд - в аэропорт (затраты по времени 2-4 часа, более гемморойный вариант нежели с первым случаем)

Сам бы советовал алмастор

Если все же заказывать из интернета - на имя того человека, кто обычно не заказывает из интернета и желательно доставку емс-ом, чтобы не переть в аэропорт и не мучаться с карго терминалом и его стафом 

Самый выгодный по цене вариант на данный момент - покупка будучи самому (знакомый, родственник) заграницей и таксфри при выезде, но это уже надо тему досконально изучить 

ПС - аксессуары для айпада можете заказывать c интернета (стилус купил в американском аппле.ком на скидке с бесплатной гравировкой ~110 юсд, где-то пару тройку недель назад, мувер доставил, проблем с таможней не возникало, клавиатуру леопольд в южной Корее- доставка в сша, муверу, а тот к нам - тоже проблем не было с таможней, ну и по всякой мелочи с амазон- кабели юсб 3.2, хабы и тд, проблемы не возникали, можете спокойно, по очередно заказывать)

айпад за 820 долларов по цене завода на амазоне покупал. доставка 25 манат.

в Баку как ни крути дороже минимум на 300 баксов.

8 часов назад, Miss E сказал:

айпад можно заказать ? пропустят ? 

Да, песото привозит за 25 манат.

• Like 1
В 07.07.2020 в 12:25, CSKA Fan сказал:

Если будете заказывать с Али то отправляйте в Турцию за 5 дней долетела RH127064719TR

Можете скопировать турецкий адрес с Али?  Хочу знать как вносить,  а то какие-то налоговые номера, еще что-то. 

Edited by CASIOMAN

Здравствуйте , может не в тему, но прошу ответить, кто заказывал с турецкого сайта Манго? Пыталась оплатить мастеркард и манатной и долларовой, не проходит, в чем проблема? 

И ещё вопрос пожалуйста, на немецком сайте того же Манго не могу зарегистрироваться, номер телефона не колибри не подходит, как его правильно вписать?

Dynamex по Турции весь карантин работает отлично. Посылки не задерживаются на складе, пробиваются буквально за несколько часов при наличии декларации в профиле. При отправке в среду, в пятницу вечером уже появляется сообщение о прибытии посылки в Бакинский офис.

единственный момент, некоторые товары они считают по тарифу жидкостей, что на 1$ дороже, хотя это не жидкости. Дважды заказывала витамины, один раз пришли по обычной цене, другой раз по цене жидкостей, хотя сами были в виде капсул и таблеток. На вопрос почему так, ответили что вся косметика, витамины и тд считаются по тарифу жидкости🤷🏼‍♀️

2 часа назад, Haisenberg сказал:

Согласен, разница есть ( в моем случае 250 юсд получилось)

я просто не рискнул, решил сэкономить на периферии и аксессуарах

• Upvote 1
3 часа назад, Haisenberg сказал:

как понять по цене завода ? 

3 часа назад, Haisenberg сказал:

Почему на Амазоне дешевле чем на самом apple? 

B3B102D0-BE47-4A42-BA79-DA20959459D7.png

34 минуты назад, Shiro сказал:

Согласен, разница есть ( в моем случае 250 юсд получилось)

я просто не рискнул, решил сэкономить на периферии и аксессуарах

Значит , заказывать буду я , у меня лимит не превышен . В аэропорт ехать не страшит так как знаю , что лимит не превышен , на крайняк могу поросить кого-то тапшануть, чтоб сильно не привязывались .  Ipad с номером мне и так не нужен был , у меня сейчас есть старый айпад, но ему много лет и у него не обновляется IOS . 

Ребят я сделал заказ с Али на склад Турции колибри . Я все правильно ввел , индекс ,адрес доставки и т.д . Просто я ошибку допустил, вместо Стамбула выбрал Анталию ... Могут ли возникнуть проблемы?

3 часа назад, CASIOMAN сказал:

Можете скопировать турецкий адрес с Али?  Хочу знать как вносить,  а то какие-то налоговые номера, еще что-то. 

Я налоговые номера не вводил . Смотрите ниже ,скрины выложил . Но там я ошибку допустил . Вместо Стамбула ввел Анталию

• Like 1
34 минуты назад, CSKA Fan сказал:

Я налоговые номера не вводил . Смотрите ниже ,скрины выложил . Но там я ошибку допустил . Вместо Стамбула ввел Анталию

Имел ввиду скрин с алиэспресса с адресом

2 минуты назад, CASIOMAN сказал:

Имел ввиду скрин с алиэспресса с адресом

Я выложил , смотрите верхний скрин . Это Али 

7 часов назад, CSKA Fan сказал:

Я выложил , смотрите верхний скрин . Это Али 

Если есть возможность, дайте знать когда посылку получит ваш карго

Интересно, как происходит и на чьё имя расчёт таможенного лимита - в Турции, насколько я знаю, лимит 22 евро, выше уже растаможка, поэтому интересно как лимит будут считать (вы ведь не гражданин Турции?)

11 hours ago, CASIOMAN said:

Вы разобрались с адресом Colibri в UK?

2 часа назад, Shiro сказал:

Интересно, как происходит и на чьё имя расчёт таможенного лимита - в Турции, насколько я знаю, лимит 22 евро, выше уже растаможка, поэтому интересно как лимит будут считать (вы ведь не гражданин Турции?)

PR097236554YP следите за треком , нет не гражданин 

• Upvote 1

Судя по треку номеру они отправили его в Анталию , как быть теперь я не знаю. Кто нибудь был в данной ситуации ?. 

В 08.07.2020 в 11:35, Haisenberg сказал:

Camex вроде. по обычной цене привозит за кг. песото выбрать для этой цели. ? 

Судя по треку номеру они отправили его в Анталию , как быть теперь я не знаю. Кто нибудь был в данной ситуации ?. 
Здраствуйте.У меня была похожая ситуация,только с Америкой.Я связалась с сайтом и попросила повторную доставку курьерскую.В моем случае они доставили мою посылку на почту в Америке,а не на адресс компании,после моей просьбы,они послали курьера,тот забрал посылку с почты и осуществил повторную доставку
5 минут назад, Golden91 сказал:
1 час назад, CSKA Fan сказал:

Здраствуйте.У меня была похожая ситуация,только с Америкой.Я связалась с сайтом и попросила повторную доставку курьерскую.В моем случае они доставили мою посылку на почту в Америке,а не на адресс компании,после моей просьбы,они послали курьера,тот забрал посылку с почты и осуществил повторную доставку

Жаль они не ориентируются по индексу , просто индекс Стамбула же ( Мне сказали надо звонить в карго Турции а я вот не знаю турецкий язык . Теперь не знаю как быть .

В 09.07.2020 в 00:57, Fairness сказал:

Вы разобрались с адресом Colibri в UK?

я записал адрес так:

settings3.ebay.png

Edited by Прохожий
ошибка

Здравствуйте.

Посоветуйте плз название надёжной и безопасной услуги по доставке покупок из России.

2 часа назад, Mr.English сказал:

Здравствуйте.

Посоветуйте плз название надёжной и безопасной услуги по доставке покупок из России.

только не Mover! идите в тему заказы там есть женщина она доставляет 

Edited by Miss E

Здравствуйте.

Посоветуйте плз название надёжной и безопасной уси по доставке покупок из России

Edited by Miss E
6 часов назад, Miss E сказал:

только не Mover! идите в тему заказы там есть женщина она доставляет 

У меня не книги

У меня не книги

у меня тоже не книги, заказала через нее

• Like 1
11 час назад, Miss E сказал:

у меня тоже не книги, заказала через нее

Спасибо. У меня товар потяжелее и нужна надёжность.  Мувер сказал что у них проблемы из России с налогами и они не могут получить товар.

Теперь ищу алтернативу .

1 час назад, Mr.English сказал:

Спасибо. У меня товар потяжелее и нужна надёжность.  Мувер сказал что у них проблемы из России с налогами и они не могут получить товар.

Теперь ищу алтернативу .

Да пошли они...  держали мою посылку 2 месяца на складе в москве , врали каждую неделю , хорошо , что ее забрали у них . вечный анти пиар от меня им теперь .

5 минут назад, Miss E сказал:

Да пошли они...  держали мою посылку 2 месяца на складе в москве , врали каждую неделю , хорошо , что ее забрали у них . вечный анти пиар от меня им теперь .

доставка с Москвы выгодна если 100 кг и больше 

56 минут назад, YUDJIN77 сказал:

доставка с Москвы выгодна если 100 кг и больше 

тогда можно самим там договориться найти грузовые машины , зачем Moveru переплачивать 

4 часа назад, Mr.English сказал:

Теперь ищу алтернативу .

Обратитесь, может поможет. Я доволен.

@chalenger779

• Thanks 1
On 7/9/2020 at 12:40 AM, Shiro said:

Мне тоже интересует этот вопрос.Там есть лимит.  Плз,кто знает дайте знать пожалуйста.  Реально ли получить заказ с Али на турецкий склад или нет.Спасибо. 

3 часа назад, Cristina сказал:

Мне тоже интересует этот вопрос.Там есть лимит.  Плз,кто знает дайте знать пожалуйста.  Реально ли получить заказ с Али на турецкий склад или нет.Спасибо. 

Возможно мелкие пакеты как-то будут проскакивать, но как только число заказов на одну карго фирму увеличиться - турецкая таможня возмется за это, как мне кажется. Лучше у карго спросить, чтобы наверняка.

Сам проверял - из алиэкспресса в штаты, муверу, оттуда к нам. Мелкая электроника, 30-40 юсд. Долго, муторно, надо каждый раз выяснять пройдёт ли данный тип товара их таможню (смотрите комменты на странице к товару - что пишут заказчики из штатов)

По мне, самый быстрый и беспроблемный вариант- заказы из складов али в Чехии и Испании на адресс колибри в Германии (или камекса, если охота с ними связываться), сам пока не проверял, но думаю проблем не должно быть, все в пределах евросоюза. 

4 часа назад, Cristina сказал:

У меня посылка с Али в размере 180$ долетела до Стамбула за 3 дня . Таможню успешно прошла , просто я случайно отправил его в Анталию а надо было в Стамбул ) щас моя посылка находится в Анталии . Но пришлось позвонить на почту Анталии , и поменять город в посылке . Судя по треку теперь она обратно едет в Стамбул)  а так сами работники колибри сказали некоторые посылки могут задержать на таможне . 

Edited by CSKA Fan
50 минут назад, Shiro сказал:

Возможно мелкие пакеты как-то будут проскакивать, но как только число заказов на одну карго фирму увеличиться - турецкая таможня возмется за это, как мне кажется. Лучше у карго спросить, чтобы наверняка.

Сам проверял - из алиэкспресса в штаты, муверу, оттуда к нам. Мелкая электроника, 30-40 юсд. Долго, муторно, надо каждый раз выяснять пройдёт ли данный тип товара их таможню (смотрите комменты на странице к товару - что пишут заказчики из штатов)

По мне, самый быстрый и беспроблемный вариант- заказы из складов али в Чехии и Испании на адресс колибри в Германии (или камекса, если охота с ними связываться), сам пока не проверял, но думаю проблем не должно быть, все в пределах евросоюза. 

А если с Китая до Германии, сколько примерно занимает время ?)

53 minutes ago, CSKA Fan said:

У меня посылка с Али в размере 180$ долетела до Стамбула за 3 дня . Таможню успешно прошла , просто я случайно отправил его в Анталию а надо было в Стамбул ) щас моя посылка находится в Анталии . Но пришлось позвонить на почту Анталии , и поменять город в посылке . Судя по треку теперь она обратно едет в Стамбул)  а так сами работники колибри сказали некоторые посылки могут задержать на таможне . 

Спасибо за инфо.  Странно,я заказывала с Next (UK) на турецкий адрес.  Остановили на таможне и написали что больше 20евро облагается налогом.  Дорого получился,я отказалась платить. Next вернул потом деньги. Я так понимала что импорт лимит у них 20еаро (то что у нас 1000$)

Но видимо нет или же не очень серьёзные контроли у них.  

1 час назад, CSKA Fan сказал:

А если с Китая до Германии, сколько примерно занимает время ?)

Этот вариант не рассматривал вообще) опять таки, надо изучать тему - пропустят-не пропустят, какой лимит и тд и тп) 

лучше искать в европейских складах али

Всем привет . Хочу сделать заказ с АлиЭкспресса на склад Физзы (Китай) При вводе адреса на Али там нет в списке Китай,есть только Гонконг . Screenshot_2020-07-14-12-13-11-490_com.alibaba.aliexpresshd.jpegScreenshot_2020-07-14-12-20-15-260_com.android.chrome.jpeg

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Согласно соответствующему решению Коллегии Министерства образования, с 17 мая будет частично восстановлена очная форма обучения в общих и внешкольных образовательных учреждениях, расположенных на территории Абшеронского района и городов Баку, Сумгайыт, Гянджа, Шеки.
      В ведомстве отметили, что с указанной даты дети, занимающиеся в рамках дошкольной подготовки и ученики V-IX классов будут посещать школу два раза, а учащиеся I-IV классов - три раза в неделю.
        В школах Гянджи и Шеки, где возможно соблюдение дистанции в 1,5 метра между учащимися, очное обучение будет осуществляться четыре раза, для учеников I-IX классов - пять раз в неделю.
      В учебных заведениях, где невозможно соблюдать вышеуказанную дистанцию, уроки будут проходить два и три раза в неделю соответственно.
      Согласно решению коллегии, в спецшколах и школах-интернатах в Баку, Сумгайыте, Шеки, Гяндже и Абшероне уроки в очной форме будут проводиться пять раз в неделю.
      https://ru.oxu.az/society/492182
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
      • 111 replies
    • В одной беседе недавно,я услышала спор о важности кябина. Я удивилась,что современная,образованная девушка доказывала,что загс не на столько важен как кябин (бумага,которая утверждает,что по религиозным правилам пара муж с женой). Девушку,которая вступила в брак без кябина (но по законам госуд-ва),чуть ли не обвинили,что её муж - ей и не совсем муж )) Это были не близкие мне люди,и времени не было спорить.Но меня этот разговор удивил,т к дискутировали с виду очень современные девушки. У всех ли тут заключен кябин между супругами? И готовы ли вы создать семью без кябина? Важно ли это,вообще сегодня?
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 238 replies
    • На балансе мэрии Баку находится 108 зданий, непригодных для эксплуатации. В настоящее время в них ведется процесс переселения жильцов.
      Об этом сказал заведующий отделом Исполнительной власти столицы Ровшан Агаев, сообщает Trend.
      По его словам, в настоящее время на балансе ИВ города Баку находится 11 тыс. многоквартирных домов:
      «108 из этих зданий совершенно непригодны для проживания. Мы уже получили заключение об их непригодности и переселении людей. В данной связи мы обратились в Кабинет Министров страны. В настоящее время идет процесс переселения жильцов».
      Отметим, что несколько дней назад в поселке Бадамдар на голову 14-летнего подростка упала каменная плита, которая сорвалась со здания. Жизнь ребенка спасти не удалось, сегодня он скончался.
      Media.az
      • 66 replies
    • Джони  - первое место, Юсиф Эйвазов - второе. 

Круто. 
      Победитель проекта «Маска» на российском канале НТВ стал певец Jony (Джахид Гусейнли).

Jony скрывался под маской крокодила – певец заявил, что очень хотел оказаться в этом проекте и проявить себя по новому и рад, что у него это получилось.

В свою очередь председатель жюри шоу Филипп Киркоров заявил, что передает ему эстафету на эстраде и очень рад победе Jony.

Отметим, что второе место в проекте занял народный артист Азербайджана Юсиф Эйвазов.
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 183 replies
    • Apple iphone 11 pro 4/256 gb, ideal veziyyetdedi, problemsiz telefondur, temirde olmayib, eziyi-ciziqi yoxdur, xanim isledib. Alinan gunden kaburadadi. Qutusu, adapter, usb kabel ustundedir.   1600 manat - 070 906-04-20
      • 2 replies
    • 1.6 мотор
      Дизель
      Механика
      В Баку неделю как.
      Пробег 159.000км
      14.200 азн... Реальному сделаю скидку
      Номер для связи
      0557188808(what's app)

• 1 reply
    • Сдается в поселке Мардакян (в районе Dalga Beach)..дача на 50 сотках..двухэтажный дом 250 м2. На первом этаже находится кухня и большая гостиная   ..2 кондиционера. На втором этаже 3 спальни..большой холл..кухня и 2 санузла...2  кондиционера. Во дворе бассейн..фруктовые деревья..имеется место для отдыха на воздухе на первом этаже дома. 
      Цена 3000 манат в месяц.
      Номер для связи и whatsapp: 055-611-16-79 Лейла ханум.

• 1 reply
    • В Лос-Анджелесе завершилась 93-я церемония вручения премии «Оскар». В этом году она прошла быстро и без особых сюрпризов. Меланхоличный роуд-муви «Земля кочевников» стал главным триумфатором церемонии и получил три статуэтки — за лучший фильм, режиссуру (Хлоя Чжао) и лучшую женскую роль (Фрэнсис МакДорманд).

Китаянка Хлоя Чжао стала лишь второй женщиной в истории, получившей режиссерский «Оскар» (первой была создательница «Повелителя бури» Кэтрин Бигелоу). МакДорманд при этом получила награду не только как актриса, но и как продюсер (у нее уже есть премии Киноакадемии за роли в  «Трех билбордах на границе Эббинга, Миссури» и «Фарго»). Лучшим актером признали Энтони Хопкинса, сыгравшего пожилого мужчину с деменцией в «Отце».

«Отец», «Иуда и черный мессия», «Манк», «Душа», «Звук металла», «Ма Рейни: Мать блюза» получили по два «Оскара» каждый. «Суд над чикагской семеркой», «Борат 2» и «Новости со всех концов света» остались без наград. Зрительские хиты «Довод» и «Еще по одной» победили в номинациях «Лучшие визуальные эффекты» и «Лучший иностранный фильм» соответственно.
      Из 36 номинаций Netflix победой обернулись лишь семь: «Манк» (работы оператора и художника-постановщика) , «Ма Рейни: Мать блюза» (грим и прически, костюмы), «Если что-то случится, я люблю вас» (лучшая анимационная короткометражка), «Два далеких незнакомца» (лучшая игровая короткометражка) и «Мой учитель-осьминог» (лучший документальный фильм).

В этом году церемония проходила не только в театре «Долби», но и в здании железнодорожного вокзала Union Station. Для зарубежных гостей организовали локации в их странах. Подробнее об изменениях этого года мы рассказывали тут.

Подробно о церемонии можно узнать из прямой текстовой трансляции КиноПоиска. Там мы собирали мемы, лучшие платья, речи героев и реакции соцсетей.
        • Like
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...