Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

У Бахрама Багирзаде коронавирус?


Recommended Posts

22 minutes ago, ThetaN said:

По статистике меньше всего болеют короной именно курящие.

Да. Это так, ковид их берет реже, нежели некурящих, но если курящие заболевают, то процесс у них бывает более губительным. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, superman сказал:

Не нужно было отменять СМС систему,ведь количество больных уменьшалось .Ещё месяц терпения  и ситуация бы не стала столь критичной.Потом все эти толпы людей хлынули на торговую и не только. Метро также не нужно было так рано открывать. Поторопились...

Автобусы переполненные. Количество автобусов надо увеличить, интервал между ними уменьшить. Хотя бы так...

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 
Это очень примитивное объяснение и депрессивный фатализм. 
Число ушедших от COVID-19 в первую очередь зависит от правильности менеджмента людьми самой пандемией, а не ответсвенности кого-то персонально за свои грехи перед Всевышним.
Грузия управляла пандемией правильно и вышла их нее с минимальными потерями.
Мы же продолжаем барахтаться, делая глупые и непродуманные движения - и как факт число заболевших и умерших растет. 
 
Это потому что у нас во главе руководящих структур любых подразделений людей совсем не за желание решать проблемы народа ставят.
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Не нужно было отменять СМС систему,ведь количество больных уменьшалось .Ещё месяц терпения  и ситуация бы не стала столь критичной.Потом все эти толпы людей хлынули на торговую и не только. Метро также не нужно было так рано открывать. Поторопились...
Нужно было объявлять режим ЧП , а это социальные гарантии населению.В законодательстве АР я не нашла пункта об особом карантинном режиме.Особый карантинный режим вводится на отдельных территориях и предприятиях, а не на территории всей страны.При пандемии объявляется режим ЧП.Во время ЧП и 3 месяца после него запрещены выборы, референдумы.
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, pterodaktel26 сказал:

Нужно было объявлять режим ЧП , а это социальные гарантии населению.В законодательстве АР я не нашла пункта об особом карантинном режиме.Особый карантинный режим вводится на отдельных территориях и предприятиях, а не на территории всей страны.При пандемии объявляется режим ЧП.Во время ЧП и 3 месяца после него запрещены выборы, референдумы.

В законодательстве АР есть закон о Санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. По ст.25 этого закона и применён режим карантина.

Edited by LL99
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Abbasov J. сказал:

 

Когда я на форуме буквально УМОЛЯЮ всех НЕ КУРИТЬ и БРОСИТЬ КУРЕНИЕ РАЗ И НАВСЕГДА, и рьяно выступаю за запрет на продажу и потребление табачных изделий в стране, только ленивый не называет меня демагогом. Легкие Бахрама поражены и частым курением.

Я хотел написать, что по моему он еще курильщик , увидел Ваш пост..Пазл сложился..Лично не знаком, но вспомнил, видел его курящим около 23 школы, он кого то забирал оттуда

Allah şəfasını versin..Dua edək..

Пысы..Никогда не понимал курящих людей...Как можно на свои деньги покупать яд и с кайфом им пользоваться...!?? 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Я тоже не совсем понимаю этот момент. Куда важнее отследить контакты и проследить цепь, чем страну держать взаперти сутками....

Я думаю, момент отслеживания контактов уже упущен! Больных с лёгкими симптомами не госпитализируют, кто будет контакты отслеживать?!

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Terus сказал:

Если не изменяет память около 1500 азн.

Вы с ПЭТ спутали. КТ в разных клиниках стоит не больше 100 манат.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Обратил внимание, что уже во второй раз к концу полной изоляции количество дебилов в сети увеличивается многократно. Так приятно лицезреть эти камин-ауты.

  • Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Exlibris said:

Я думаю, момент отслеживания контактов уже упущен! Больных с лёгкими симптомами не госпитализируют, кто будет контакты отслеживать?!

А где гарантия , что этот легкий симптом не перейдет вдруг точку невозврата с картиной поражения легких , как у Байрама ? Страшно это все и грустно ((

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые друзья! Пролистала несколько страниц и просто в шоке,оттого ,что наш народ такой чёрствый!
Со своей стороны ,хочу сказать,что Бахрам реально тяжело болен,очень тяжело! Сегодня у него была остановка сердца,его буквально вернули с того света. Его лёгкие абсолютно не функционируют,его бедного откачивали ,уже агонирующего . Интубировали ,чтобы достичь прохождение воздуха . Температура тела 40,не спадает. И самое страшное,что тот аппарат ,к которому его подключили,после него редко кто возвращается в нормальную жизнь.Это не слухи ,это не пиар! Говорю вам из достоверных источников. Поверьте мне ,он борется за жизнь! Это трагедия для семьи,для друзей и близких! На данный момент он стабильно тяжёлый,но в искусственной коме. Не пишите гадости,никто не знает,что с кем завтра произойдет. Allah komek olsun ona! Allah shefa versin!
Думаю дело не в черствости людей а его приспособленчестве.Очень жаль его и надеюсь он поскорей выкарабкается.Но в моих глазах нет различия между ним и обычным Азербайджанцом на ИВЛ из-за вируса без опеки.Народ ценит своих героев.Например недавно у блоггера Мехмана Гусейнова нашли рак и наш народ собрал 150.000 манат за 3 дня.Почему нет подобного отношения к Бахраму уже думайте сами.
  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, nika_38 сказал:

А где гарантия , что этот легкий симптом не перейдет вдруг точку невозврата с картиной поражения легких , как у Байрама ? Страшно это все и грустно ((

Никакой гарантии. В случае ухудшения самочувствия-вызывать врача. 

Но у большинства протекает без осложнений. У многих даже бессимптомно. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites


Хорошо, если вы как супермод меня об этом честно предупреждаете я больше ничего писать не буду ))
Я всегда читаю ваши посты.Спасибо вам большое , что даете реальную инфу о ситуации в нашей медицине.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Shaxeens сказал:
6 часов назад, lanka сказал:
Уважаемые друзья! Пролистала несколько страниц и просто в шоке,оттого ,что наш народ такой чёрствый!
Со своей стороны ,хочу сказать,что Бахрам реально тяжело болен,очень тяжело! Сегодня у него была остановка сердца,его буквально вернули с того света. Его лёгкие абсолютно не функционируют,его бедного откачивали ,уже агонирующего . Интубировали ,чтобы достичь прохождение воздуха . Температура тела 40,не спадает. И самое страшное,что тот аппарат ,к которому его подключили,после него редко кто возвращается в нормальную жизнь.Это не слухи ,это не пиар! Говорю вам из достоверных источников. Поверьте мне ,он борется за жизнь! Это трагедия для семьи,для друзей и близких! На данный момент он стабильно тяжёлый,но в искусственной коме. Не пишите гадости,никто не знает,что с кем завтра произойдет. Allah komek olsun ona! Allah shefa versin!

Показать больше  

Думаю дело не в черствости людей а его приспособленчестве.Очень жаль его и надеюсь он поскорей выкарабкается.Но в моих глазах нет различия между ним и обычным Азербайджанцом на ИВЛ из-за вируса без опеки.Народ ценит своих героев.Например недавно у блоггера Мехмана Гусейнова нашли рак и наш народ собрал 150.000 манат за 3 дня.Почему нет подобного отношения к Бахраму уже думайте сами.

Не стоит сравнивать и противопоставлять Мехмана и Бахрама.Оба достойные представители азербайджанского народа.Каждый по своему, каждый в своей области. 

Для Бахрама ,возможно, собрали бы и больше. К сожалению, деньги в его случае ничего не решают. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В связи с лечением Бахрама Багирзаде проводятся консультации с европейскими специалистами

1591520743_1572453577_1.jpg

Состояние Бахрама Багирзаде в настоящее время стабильное. Об этом сказал Рашад Махмудов, начальник Центра научной практики и обучения Центрального таможенного госпиталя, где от коронавируса лечится заслуженный артист.

Р.Махмудов также прокомментировал распространившуюся информацию о необходимости пересадки легких, а также о вероятности отправки Б.Багирзаде на лечение за границу.

«Пока нет речи о трансплантации легких. Отправки в какую-либо страну также нет в повестке. Постоянно проводятся консультации с европейскими специалистами, в основном, с итальянскими», —  цитирует его АПА.

Он отметил, что пока рано делать какие-либо прогнозы относительно состояния заслуженного артиста.

Махмудов добавил, что в настоящее время продолжается интенсивное лечение Б.Багирзаде с подключением к ЭКМО.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не стоит сравнивать и противопоставлять Мехмана и Бахрама.Оба достойные представители азербайджанского народа.Каждый по своему, каждый в своей области. 
Для Бахрама ,возможно, собрали бы и больше. К сожалению, деньги в его случае ничего не решают. 
Но оба пошли по разным путям и получают соответствующие отношение народа.Надеюсь с Бахрамом все будет хорошо((
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Аллах шефа версин.В реале видела его дважды,один раз на  его же выставке,второй  раз в центре Ярад,похож на сильного человека.Очень надеюсь что выкарабкается.

 

Edited by Сабина Салимова
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Assembler said:

Дядя может не знает или не хочет об этом говорить?


а куда делась врачебная конфиденциальность? Какое право имел этот врач раскрывать подробности состояния Бахрама? Он на то давал согласие? Экмо-шмэкмо, 90% легких не работает, и т д. 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ontolog said:

Поправится, иншаАллах.

Этот случай будет резонансным примером для серьёзного восприятия ковида.


иногда закрадываются сомнения: а был ли мальчик? Если действительно болен, желаю ему скорейшего выздоровления.

 

живу в Нью Йорке, часто звонят знакомые из Баку. Говорят если верить новостям, то у вас там уже живых людей не осталось? Но я как-то не вижу повальных смертей. Вообще не вижу ничего. В первое время часто слышала сирены, но сейчас и того нет.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

лучшем подумайте о том, что абсолютное большинство пациентов с таким течением, как у бахрама, у нас погибает из-за отсутствия соответствующей аппаратуры и отсутствием средств на оплату экмо всего в двух коммерческих клиниках столицы.

 

продолжайте хвалить и верить, что все у нас есть и все делается.

а главное продолжайте плевать на профилактические ограничительные требования, которые всем известны и никому не интересны.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

у меня муж ходит на плавание и там часто виделся с Бахрамом. Так что какой -никакой , но спорт. Не знаю, правда , как сауна влияет на организм при диабете, но курил он конечно очень много.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mekki2881 сказал:

у меня муж ходит на плавание и там часто виделся с Бахрамом. Так что какой -никакой , но спорт. Не знаю, правда , как сауна влияет на организм при диабете, но курил он конечно очень много.

Почему-то думала что не пьет.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, zuka сказал:


а куда делась врачебная конфиденциальность? Какое право имел этот врач раскрывать подробности состояния Бахрама? Он на то давал согласие? Экмо-шмэкмо, 90% легких не работает, и т д. 

 

   Вероятно, есть разрешение семьи из за огромного числа неравнодушных граждан

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ontolog said:

Поправится, иншаАллах.

Этот случай будет резонансным примером для серьёзного восприятия ковида.

 

Поэтому, думаю, скоро он поправится.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

http://pia.az/hekim- behram-bagirzadeni-heyata-qaytarmaq-ucun-tecili-ag-ciyer-kocurulmelidir-349467-xeber.html

Məsələ çox ciddidir. Ağ ciyer tamamilə sıradan çıxıb. Allah özu kömək olsun. Tək ona yox, hamımıza. Bu bir rus ruletkasıdır. Heç kim bilmir güllə kimə dəyəcək. Yaxın qohumum kişi 67, yoldaşı 62 yaşında xestexanadadırlar. Öğlanları 40, yoldaşı, 38 yaşında evde müalicə olunurlar.  Xəstəxanalar tam dolub.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Abbasov J. сказал:

Бахрам не пьет. Но много курит.

 

странно, в прошлом году я постоянно видел его в кафе рядом с русской драмой и ни разу с сигаретой в руках.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Abbasov J. сказал:

 

Когда я на форуме буквально УМОЛЯЮ всех НЕ КУРИТЬ и БРОСИТЬ КУРЕНИЕ РАЗ И НАВСЕГДА, и рьяно выступаю за запрет на продажу и потребление табачных изделий в стране, только ленивый не называет меня демагогом. Легкие Бахрама поражены и частым курением.

Cavid Bəhrəm yəgin əvvəl siqaret çəkən olub, indi namaz qılandır siqaret ona yaraşmaz

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Shoyla сказал:

 

@Assembler я не совсем поняла зачем отредактировали мой пост 12-часовой давности включив туда сообщение Гамида, которое он сделал пару часов назад?

 

Что касается общей ситуации, то на днях скончался от COVID замечательный врач-травматолог из Гянджи Мехман Гусейнов, за свою карьеру спасший сотни жизней.

Но ни первым лицам государства, ни руководству ТАБИБа, ни медийным персонам не было никакого дела до того, в каких условиях лечится доктор.

Почему?

Думаю потому что, на простом докторе из Гянджи пиара себе не сделаешь. 

спасибо за пост.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, m-alik сказал:

 

странно, в прошлом году я постоянно видел его в кафе рядом с русской драмой и ни разу с сигаретой в руках.

Действительно странно:blink:

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, mayla said:

 

   Вероятно, есть разрешение семьи из за огромного числа неравнодушных граждан


лещенко, бабкина, том хенкс тоже имеют много неравнодушных, но я не видела, чтоб вот так вот выходил лечащий врач и всё выкладывал.

  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...