Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

У Бахрама Багирзаде коронавирус?

Recommended Posts

У моей сестры -37 лет тоже диабет. Сидит на инсулине. Это не от объедаловки , она худенькая-53 кг. Все от нервов!!! Диабет не от сладкого, не от жирного и вообще возникает не от еды. 
Диабет в большинстве случаев-гены,начинающие работать в неблагоприятной ситуации.Мне 48, у меня и диабет ,и гипертония ,хотя мой вес ниже нормы и на месте вообще некогда сидеть.
  • Like 2
  • Upvote 2
  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уважаемые друзья! Пролистала несколько страниц и просто в шоке,оттого ,что наш народ такой чёрствый! Со своей стороны ,хочу сказать,что Бахрам реально тяжело болен,очень тяжело! Сегодня у него была о

Дело даже не только в том, что молодой. Про Бахрама, как про любого медийного лица, повсеместно звучат различные мнения - как положительные, так и отрицательные. Но как человек, знающий Бахрама д

Товарищ мой не верил в серьезность вируса, после того как заболело в его деревне в Масаллы за день 16 человек заговорил по другому..   ОТРИЦАЛЫ, услышьте, это из-за вас сейчас все больницы п

Posted Images

51 minutes ago, Тахир said:

Вообще-то верят.Как минимум половина верят.В пятницу 12 июня мне делали прививку Превенар 13  от коронавируса,вернее от его осложнений - бактериальной пневмонии.Прививку колят на 2 этаже РДЦ в кабинете 216,а рядом там сидят терапевты Геннадий и Дина ханым.Вижу пришли двое русских и спрашивают очередь к Дине ханым.Они были в спецодежде ковида - в белом комбинезоне и в руках дезинфицирующее средство,на лице респиратор.Пациенты им говорят что если пришли дезинфекцию делать,то зачем в очереди стоите.А они - мы иностранцы,здесь работаем про контракту,на карантине,пришли документы подписывать у Дины ханым и нам сказали что надо вот так одеться :lol:

Так там все от них в рассыпную.А Вы говорите "никто не верит" :lol:

лучше бы PPSV23 сделали , антигены от 23 типов пневмокока  , она нозальная , в Баку что колят  PSV13 ??

2 hours ago, Sakhavat said:

Этому Бахраму придется пожертвовать собой во имя народа - может тогда поверят в существование коронавируса.

Почитай выше, у него не корона. 

Дай Бог чтобы выздоровел.

~~~~~~~~~~~

В отличии от многих критикующих и занимающийся "говорильней", Бахрам творческий человек, создает разные проекты, пишет книги.

Бахрам Багирзаде выпустил кулинарную книгу для детей.

1307475111_.thumb.jpg.47e944bca9ca31ccbcc5374ff1a67d99.jpg   

• Like 2
  • Thanks 1
1 минуту назад, resurection сказал:

лучше бы PPSV23 сделали , антигены от 23 типов пневмокока  , она нозальная , в Баку что колят  PSV13 ??

13 валентную детям колят как обязательную,причем несколько раз по схеме.

23-валентную я пока в Баку не нашел.

Взрослым сначала надо PSV13,потому что она конъюгированная,т.е. с белковым носителем,а значит дает более устойчивый иммунитет,можно сказать пожизненный.А PPSV23 - не конъюгированная вакцина,ее надо делать каждые 3-5 лет,а после PSV13 через 80 дней или позже.

Короче схема такая - взрослые,которые ранее не прививались от пневмококков должны сделать однократно одну (детскую) дозу PSV13,и через 80 дней (или более) PPSV23.

• Like 1
  • Haha 1
1 час назад, resurection сказал:

Мне подруги рассказывают что в Баку никто не верит в коронавирус .

Менее склонного к зомбированию нации, чем мы, еще поискать нужно. Криво и шаблонно организованный агитпром делает свое дело. Люди не верят ни в добрые намерения, ни в правду.

• Like 1
  • Upvote 2

"В связи с тем, что сатурация в течение дня оставалась в пределах 50%, был проведен консилиум, который решил подключить пациента к устройству ЭКМО.

начальник Центра научной практики и обучения Центрального таможенного госпиталя Рашад Махмудов  

https://m.az.sputniknews.ru/life/20200615/424197571/Lechaschie-vrachi-Bakhrama-Bagirzade-konsultiruyutsya-s-italyanskimi-kollegami.html?mobile_return=no

норма выше 95%, некоторые считают вообще 97-99%.

70% это критическое состояние и соответственно гипоксия организма.

у бахрама 50% - и это на интубации и кислородной поддержке.

зачем ждать столько часов (весь день), чтобы подключать к экмо? это абсолютно не правильно. имхо.

и тем более зачем постоянно педалировать факт контроля первых лиц. некоторые же немного понимают по существу вопроса.

• Like 1
  • Upvote 1

У Бахрама течение болезни схоже с тем, что пишут про отца Хабиба.

Тот случай, когда лучше пиар, чем правда.

Но, как выше написали, не хочется думать, что его сообщение может сыграть злую службу.

4 минуты назад, m-alik сказал:

"В связи с тем, что сатурация в течение дня оставалась в пределах 50%, был проведен консилиум, который решил подключить пациента к устройству ЭКМО.

начальник Центра научной практики и обучения Центрального таможенного госпиталя Рашад Махмудов  

https://m.az.sputniknews.ru/life/20200615/424197571/Lechaschie-vrachi-Bakhrama-Bagirzade-konsultiruyutsya-s-italyanskimi-kollegami.html?mobile_return=no

зачем ждать столько часов (весь день), чтобы подключать к экмо? это абсолютно не правильно. имхо.

и тем более зачем постоянно педалировать факт контроля первых лиц. некоторые же немного понимают по существу вопроса.

У Бахрама сатурация была вообще 40%.

Сейчас 50% - хоть какое-то улучшение.

Если кто-то хочет быстро,точно и бесплатно узнать свою сатурацию,могут посетить Республиканский Диагностический Центр (Тбилисский проспект).Там на входе измеряют сатурацию (на палец цепляют датчик,без крови и боли,всего 10 сек.).Спросят зачем пришли - скажите анализы сдавать или к доктору))

Я там наблюдал за посетителями,у большинства было 100%,у некоторых 99%.

14 minutes ago, m-alik said:

Сорри, конечно, но у нас уже 115 человек скончалось, и их к экмо вообще не подключали

• Thanks 2
  • Confused 1
7 минут назад, *Di* сказал:

Сорри, конечно, но у нас уже 115 человек скончалось, и их к экмо вообще не подключали

Откуда такая информация ?у всех была разная история болезней ...

• Upvote 1

я не стороник конспирологий но если Бахрам заболел то что с теми кто сидел с ним в кафешках чашего города без масок и друг другу прижатыми? что с оффициантами тех заведений? что с его близким, имею ввиду они тоже позитив на ковид? от кого он заболел?

• Like 1
8 minutes ago, Terus said:

Потому что у нас в стране ещё никого не подключали, он первый, ибо всего аппаратов 6 штук, а недавно 4 было, и они не для простых смертных. Значит, решение подключить врач сходу не примет.

• Like 2
  • Facepalm 1
42 минуты назад, m-alik сказал:

Рашад не видел пациента и не лечил его, поэтому говорить может о чем угодно.

Его слова - это просто самопиар. 

Если у пациента будет сатурация 50% в течение нескольких часов, не говоря уже в течение целого дня у него наступят тяжелые гипоксические поражения жизненно важных органов, таких как мозг и сердце.  

Так что возможно информация не совсем верна. 

• Like 1
  • Confused 1
22 минуты назад, Terus сказал:

У всех была разная история болезни, но у всех был COVID, осложненный дыхательной недостаточностью и итоге ставшей причиной смерти.

Но ни в одном из этих 113 случаев аппарат ЭКМО применен не был, хотя показания были прямые. 

• Like 2
1 hour ago, Тахир said:

13 валентную детям колят как обязательную,причем несколько раз по схеме.

23-валентную я пока в Баку не нашел.

Взрослым сначала надо PSV13,потому что она конъюгированная,т.е. с белковым носителем,а значит дает более устойчивый иммунитет,можно сказать пожизненный.А PPSV23 - не конъюгированная вакцина,ее надо делать каждые 3-5 лет,а после PSV13 через 80 дней или позже.

Короче схема такая - взрослые,которые ранее не прививались от пневмококков должны сделать однократно одну (детскую) дозу PSV13,и через 80 дней (или более) PPSV23.

ну не знаю здесь в Турции в топе 23

1 час назад, *Di* сказал:

очень плохо, что не подключали.

у большинства из них были прямые показанию к этому. имхо.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Я пару раз встречала его еще когда бегала на старом бульваре по утрам. Он даже один раз спросил а не тренер ли я по йоге 🤣 идманчы вахтларым иди , но на йогиню я в своих глазах точно не смахивала никогда ) 

Хороший приятный мужик! Дай Бог ему выкарабкаться. Лишний вес конечно несет в себе кучу проблем... 

• Like 4
1 минуту назад, Svetlyachok сказал:

Я пару раз встречала его еще когда бегала на старом бульваре по утрам. Он даже один раз спросил а не тренер ли я по йоге 🤣 идманчы вахтларым иди , но на йогиню я в своих глазах точно не смахивала никогда ) 

Хороший приятный мужик! Дай Бог ему выкарабкаться. Лишний вес конечно несет в себе кучу проблем... 

Я с ним когда то футбол играл в школьном дворе

31 минуту назад, Budev сказал:

До сих пор подобный вопрос в разных ракурсах и темах задавал нескольким юзерам и никто не ответил. Надеюсь на ваш ответ.

Вопрос:

-В чем смысл для властей в искусственном увеличении опасности коронавируса ?

- что получают государства в замен участия в игре на короанвирус?

- сценарий какой? 

- какая эта такая выгода от этой " игры" ,что сами власти стран разрушают свои экономики мерами карантина?

Всё что ниже - имхо. Могу ошибаться 

1. Мнение, что власти - это монолит и союз единомышленников ошибочно. Там тоже идёт борьба за и против. Нашим властям уж точно не нужен никакой карантин, т.к. это предполагает передачу значительной части властных полномочий международным организациям, что мы и наблюдаем. Искусственное увеличение опасности проверяется просто. В разгар "эпидемии" в Италии смертность как была 1600 человек (+-50) в день так и стояла как вкопанная весь период истерии. Хотя СМИ орали, что смертность почти 1000 в день. Т.е. согласно статистике должно было стать 2500 в день. Но повторяю, максимум был 1650 и тд. Я сам каждый день сверял статистику по Италии и Испании. Никаких сдвигов. Хотя наши СМИ уже изошлись в истерике. 

Далее, не обязательно, что паника выгодна правительствам. Она может быть выгодна например мировому фарм истеблишменту, оборот анальгетиков которого в 100 раз больше бюджета Аз-на. Власти могут пойти на коронобесие просто под прессом наднациональных структур согласно международным договоренностям. 

Ошибка многих в том, что они считают мелкие государства суверенными. Отсюда поиски выгоды - не выгоды. Ситуация хуже. Местные власти, как смотрящие над данными территориями взяли под козырёк и стали исполнять программу, целей и задач которой осознать не в силах. Это ж доказывается тем фактом, что под решениями властей о карантине не подписался ни один уважающий инфекционист, вирусолог, эпидемиолог. Точно так же, как нет ОФИЦИАЛЬНОЙ публикации об объявлении пандемии в мире. 

Все эти нестыковки и вызывают у подозрительно части населения вопросы, которые Вы озвучили выше. Если к этому добавить то, что карантинные мероприятия ещё и способствуют снижению иммунитета у населения, то вопросы превращаются в возмущения. 

Так, я провел опрос в группе Консилиум, так как во время полива улиц хлоркой дети жаловались на першение и жжение в глазах. Десятки людей отписались с такими же жалобами. Более того, был даже случай с отеком квинке, с обострение астмы, крапивницей и тд. Могу сделать скрины. В итоге, мне заблокировали доступ в группу. 

Более того, существует множество способов превентивной подготовки населения к такого рода инфекциям как то: витаминизация, соляризация и тд. Про профилактику вообще ноль мероприятий. Есть множество методик, препаратов, аппаратов, которые могут быть полезны. Но они замалчиваются. Например аппарат "Изольда". Или открытие механизма прикрепления вируса с клеточной оболочке от 2018 года. 

Это вкратце. 

Про то, кто сколько кому зачем платит не платит сказать не могу. 

Сказал лишь про тот около медицинский дебилизм, который вижу. 

• Like 1
  • Upvote 10
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
56 минут назад, ReVia сказал:

Рашад не видел пациента и не лечил его, поэтому говорить может о чем угодно.

Его слова - это просто самопиар. 

Если у пациента будет сатурация 50% в течение нескольких часов, не говоря уже в течение целого дня у него наступят тяжелые гипоксические поражения жизненно важных органов, таких как мозг и сердце.  

Так что возможно информация не совсем верна. 

Так и есть, но об этом никто не говорит. Пациента  с гипоксией перевозят из одной клиники в другую без ИВЛ, интубацию проводят после того как сделали КТ и подняли в реанимацию (со слов замначальника таможенного госпиталя из приведенного ролика). Все это время сатурация не поднимается выше 50%.

1 час назад, Тахир сказал:

Я там наблюдал за посетителями,у большинства было 100%,у некоторых 99%.

круто, мой телефон больше 98 не показывал ни разу, 95-98 вот диапазон 

6 минут назад, RMC сказал:

Так и есть, но об этом никто не говорит. Пациента  с гипоксией перевозят из одной клиники в другую без ИВЛ, интубацию проводят после того как сделали КТ и подняли в реанимацию (со слов замначальника таможенного госпиталя из приведенного ролика). Все это время сатурация не поднимается выше 50%.

Насколько я знаю, сатурацию путем ЭКМО удалось поднять выше 90%

В Тядрис Терапевтической Клинике АМУ очень слабая реанимация, и вообще полный развал. 

Это еще давно началось, когда там главврачом клиники был нынешний глава Табиба.

Так что перевести его в Таможенный госпиталь было правильное решение. 

В мединститутовской клинике он бы уже давно умер.  

• Upvote 1
32 minutes ago, Sakhavat said:

А что есть такая программа для телефонов

Плохо что пересадку легких здесь не могут делать, а Бахрам как я понимаю нетранспортабельный, и какой же выход тогда, не пойму, только сюда привезти команду хирургов да к тому же уже с донором?

1 минуту назад, Absheron сказал:

Плохо что пересадку легких здесь не могут делать, а Бахрам как я понимаю нетранспортабельный, и какой же выход тогда, не пойму, только сюда привезти команду хирургов да к тому же уже с донором?

Лёгкие могут заработать, сначала нужно, чтобы воспалительный процесс пошёл на спад

• Upvote 2
2 minutes ago, phosphorus said:

Лёгкие могут заработать, сначала нужно, чтобы воспалительный процесс пошёл на спад

Вчера кто то писал, что вероятность того что его легкие начнут восстанавливаться, практически равна нолю, дай бог, что бы это было не так

• Like 2
24 минуты назад, Absheron сказал:

А что есть такая программа для телефонов

у меня есть, предустановленная от Samsung Health

• Thanks 1
5 минут назад, Absheron сказал:

Вчера кто то писал, что вероятность того что его легкие начнут восстанавливаться, практически равна нолю, дай бог, что бы это было не так

Это было мнение какого-то врача, но не его лечащего врача. Я считаю, что сейчас рано говорить о том, что будет с его легкими. Вот смотрите, случай с больным пневмонией на ЭКМО с хорошим исходом

http://www.medgorod.ru/ru/node/6882 

Edited by phosphorus
5 часов назад, Сабина Салимова сказал:

Прочитала всю тему наконец.Вот не пойму откуда столько желчи в людях.Странно и страшно читать некоторых.В нашем мире никто не от чего не застрахован.Люди будьте добрее.

не получается у них) вот и продолжают извергать желчь все больше и больше )

• Like 1
  • Upvote 1
16 minutes ago, phosphorus said:

Это было мнение какого-то врача, но не его лечащего врача. Я считаю, что сейчас рано говорить о том, что будет с его легкими. Вот смотрите, случай с больным пневмонией на ЭКМО с хорошим исходом

http://www.medgorod.ru/ru/node/6882 

Ну дай бог дай бог

1 час назад, Sakhavat сказал:

Телефон может погрешность выдавать.В РДЦ профессиональное стационарное оборудование.

21 минуту назад, Sakhavat сказал:

Бесплатная или платная?

30 минут назад, phosphorus сказал:

Ваши слова, да Богу в уши, пусть так и будет🙏

• Like 1
1 час назад, resurection сказал:

ну не знаю здесь в Турции в топе 23

В Баку прививки 23 по всей видимости нет и не будет.Когда границу Турция откроет поеду в Нахичевань,а от туда с автовокзала в Ыгдыр за 5 манат автобус ходит,вот там и сделаю.Защита от более 10 новых штаммов пневмококка не помешает :biggrin:

• Haha 2
50 минут назад, Sakhavat сказал:

28 минут назад, Тахир сказал:

Бесплатная или платная?

Я нашел,бесплатная:

4 часа назад, Happy-me2 сказал:

Почитай выше, у него не корона. 

Кто-нибудь может точно сообщить - Бахрам болеет covid-19 или у него другое заболевание?

Edited by Тахир
9 минут назад, Тахир сказал:

Кто-нибудь может точно сообщить - Бахрам болеет covid-19 или у него другое заболевание?

Да, есть интервью врача таможенной клиники - "в связи с получением лечения от коронавирусной инфекции и ухудшением состояния был переведен в нашу клинику..."

• Thanks 1
49 minutes ago, Тахир said:

В Баку прививки 23 по всей видимости нет и не будет.Когда границу Турция откроет поеду в Нахичевань,а от туда с автовокзала в Ыгдыр за 5 манат автобус ходит,вот там и сделаю.Защита от более 10 новых штаммов пневмококка не помешает :biggrin:

Вы собираетесь от всех вирусов в мире прививаться ? А жить то когда ?:)

• Like 1
  • Haha 4

Новостей нет и это наверное неплохо!

Значит польза от этого оксигирования есть, пусть и другим начнут давать.

2 hours ago, Rambler28 said:

1. Мнение, что власти - это монолит и союз единомышленников ошибочно. Там тоже идёт борьба за и против. Нашим властям уж точно не нужен никакой карантин, т.к. это предполагает передачу значительной части властных полномочий международным организациям, что мы и наблюдаем. Искусственное увеличение опасности проверяется просто. В разгар "эпидемии" в Италии смертность как была 1600 человек (+-50) в день так и стояла как вкопанная весь период истерии. Хотя СМИ орали, что смертность почти 1000 в день. Т.е. согласно статистике должно было стать 2500 в день. Но повторяю, максимум был 1650 и тд. Я сам каждый день сверял статистику по Италии и Испании. Никаких сдвигов. Хотя наши СМИ уже изошлись в истерике. 

Далее, не обязательно, что паника выгодна правительствам. Она может быть выгодна например мировому фарм истеблишменту, оборот анальгетиков которого в 100 раз больше бюджета Аз-на. Власти могут пойти на коронобесие просто под прессом наднациональных структур согласно международным договоренностям. 

Ошибка многих в том, что они считают мелкие государства суверенными. Отсюда поиски выгоды - не выгоды. Ситуация хуже. Местные власти, как смотрящие над данными территориями взяли под козырёк и стали исполнять программу, целей и задач которой осознать не в силах. Это ж доказывается тем фактом, что под решениями властей о карантине не подписался ни один уважающий инфекционист, вирусолог, эпидемиолог. Точно так же, как нет ОФИЦИАЛЬНОЙ публикации об объявлении пандемии в мире. 

Все эти нестыковки и вызывают у подозрительно части населения вопросы, которые Вы озвучили выше. Если к этому добавить то, что карантинные мероприятия ещё и способствуют снижению иммунитета у населения, то вопросы превращаются в возмущения. 

Так, я провел опрос в группе Консилиум, так как во время полива улиц хлоркой дети жаловались на першение и жжение в глазах. Десятки людей отписались с такими же жалобами. Более того, был даже случай с отеком квинке, с обострение астмы, крапивницей и тд. Могу сделать скрины. В итоге, мне заблокировали доступ в группу. 

Более того, существует множество способов превентивной подготовки населения к такого рода инфекциям как то: витаминизация, соляризация и тд. Про профилактику вообще ноль мероприятий. Есть множество методик, препаратов, аппаратов, которые могут быть полезны. Но они замалчиваются. Например аппарат "Изольда". Или открытие механизма прикрепления вируса с клеточной оболочке от 2018 года. 

Это вкратце. 

Я не спросил конкретно о нашей стране . У нас наоборот все ясно и просто объясняется .

Можете мои вопросы принимайте  касательно Англии , Франции , Китая , России , США , которые никак не мелкие страны .

Вот партия демократов в США спокойно наблюдает как партия республиканцев во главе с Трампом играет игры . Или господин Путин под страхом перед фармомафией отменяет Парад 9 го мая и референдум ( потом переназначили на другое время ) которая для Российской власти святое и вопрос идеологии ( Парад Победы ) ? 

• Upvote 1
39 минут назад, Budev сказал:

Вы собираетесь от всех вирусов в мире прививаться ? А жить то когда ?:)

На прививку от пневмонии я потратил час.А Бахрам на лечение пневмонии потратит 2 месяца.

2 минуты назад, Тахир сказал:

На прививку от пневмонии я потратил час.А Бахрам на лечение пневмонии потратит 2 месяца.

Не хочется вас расстраивать но прививку от возбудителя пневмонии, поразившей Бахрама, вам ждать ещё около года 

• Upvote 2
40 минут назад, Mir Shain сказал:

Новостей нет и это наверное неплохо!

Значит польза от этого оксигирования есть, пусть и другим начнут давать.

денег стоит

4 минуты назад, Фатали Хан Хойский сказал:

Не хочется вас расстраивать но прививку от возбудителя пневмонии, поразившей Бахрама, вам ждать ещё около года 

Я о вторичной пневмонии - бактериальной.Она вызывается пневмококками.Прививка доступна во многих клиниках.

• Upvote 1
3 часа назад, Rambler28 сказал:

Это вкратце. 

Как-то даже неудобно комментировать эту околесицу,прошу прощения. Просто обескураживает количество поддерживающих, только поэтому, так,навскидку, не теряя много времени. 

ВСЕ уважающие себя медицинские специалисты, и местные, и в других странах, не только поддерживают карантинные меры но и настоятельно рекомендуют их ужесточение в странах с прогрессирующей динамикой. 

Пандемия СОВИД-19 уже давно , с марта, официально объявлена ВОЗом ,если вы не в курсе.

О профилактике твердят на каждом углу- маски,соблюдать дистанцию, избегать места скопления людей, мыть-дезинфицировать чаще руки. 

Ну а загадочная Изольда - это уже удар ниже пояса, no comments ))

Это вкратце. 

• Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
16 минут назад, Тахир сказал:

Я о вторичной пневмонии - бактериальной.Она вызывается пневмококками.Прививка доступна во многих клиниках.

Понял. Полностью согласен. Просто конкретно к упоминавшемуся Бахраму она отношения не имеет. 

6 минут назад, Фатали Хан Хойский сказал:

Как-то даже неудобно комментировать эту околесицу,прошу прощения. Просто обескураживает количество поддерживающих, только поэтому, так,навскидку, не теряя много времени. 

ВСЕ уважающие себя медицинские специалисты, и местные, и в других странах, не только поддерживают карантинные меры но и настоятельно рекомендуют их ужесточение в странах с прогрессирующей динамикой. 

Пандемия СОВИД-19 уже давно , с марта, официально объявлена ВОЗом ,если вы не в курсе.

О профилактике твердят на каждом углу- маски,соблюдать дистанцию, избегать места скопления людей, мыть-дезинфицировать чаще руки. 

Ну а загадочная Изольда - это уже удар ниже пояса, no comments ))

Это вкратце. 

Не надо просить прощения. Просто дайте Ссылку на документ об официальном объявлении пандемии. 

• Haha 1
5 hours ago, VisitAzerbaijan said:

Aллах кёмяк элясин, пускай выздоровеет тогда и поговорим и поспорим если что, а так - когда человек болеет, нужно поддержать
Бахрам - держись!

Хорошо бы чтобы этот человек ещё и знал, что его поддерживают, а то сами себя греем.

23 часа назад, B.B. сказал:

вы про добро Аллаха на том свете расскажете моему шестилетнему брату, который погиб под колесами машины. вот одарил так одарил. мальчик столько нагрешил, что ему такая смерть полагалась. а мне на всю жизнь эта картина перед глазами была дарована его милостью. 

Очень жаль...у меня как у отца, сердце сжалось...какая боль

Edited by buka_baku
  • Like 4
  • Upvote 2
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• В Азербайджане нет апартеида, но город для белых
      Много говорили о повсеместном падении уровня образованности, начавшееся, наверное, с середины девяностых годов. Родившееся в те годы поколение книг не читает, даже настенных отрывных календарей, листочки которых я в детстве срывал раньше времени, чтобы почитать интересненькое - сейчас их нет. Все заменили фотографирующие телефоны. Поколение без книг выросло, они стали взрослыми дяденьками и тетеньками. Пошли результаты их, так сказать, жизнедеятельности.

Иначе не объяснить происхождение рекламного плаката в новопостроенном районе Баку - Белом городе. Для старожилов сообщу, что в советские время был грязный закопченный "Черный город" - промышленный район Баку. В последние 10 лет "Черный" снесли, загрязненную землю вывезли, насыпали новую и построили на ней новый район, сразу вместе с жилыми домами, улицами, магазинами и деревьями. Это сделало новое поколение, слава ему, молодцы-профессионалы.
       А как быть с неграмотностью в общем  контексте?

фото из ФБ
      Реклама приглашает покупать квартиры и гласит: "Белый город в Баку только для белых людей".

В США за такую рекламу "Черные пантеры" автору голову открутили бы. Поделом. А у нас... Что с автора взять, он не знает понятия "расизм" так как в Азербайджане такой проблемы нет, в сотовом телефоне не написано, по телевизору в эстрадных клипах не показывают. 
      Как нам быть?
      Смотрю через азербайджанский телеспутник кыргызские телеканалы. Один в заставках между передачами задает вопросы, типа: "почему кыргызы носят белый колпак"? В конце передачи выдается ответ. 

Так государство, или может это инициатива отдельного телеканала, пытается восполнить громадные бреши в народном образовании. 
      Нам тоже надо что-то вроде этого. А то иногда стыдно, когда такое читаешь. Как объяснить гостям, что в Азербайджане нет апартеида? А он покажет - вот, же, сами написали: только для белых - only for whites
      Вспомнил аналог в России: некая фирма решила отпечатать иллюстрированный большой календарь к 9 мая. Девица подыскала в и-те фотографии солдат времен ВОВ, Коллектив не заметил, напечатали, оказалось все фотки  солдат Вермахта
        • Upvote
      • 72 replies
    • Здравствуйте.Столунулась тем,что квитанции о налоге имущества(в данном случае)квартиры многим не приходят?В чем дело?Думаю,если бы такое было законно-данная кви танция об уплате данного налога приходила бы всем.Или ее присылает хатаинский муниципалетет 'избранным'?
      Приходит квитанция каждые 3 месяца-сумма увеличивается и начисляются пении.
      Разъясните,пожалуйста,кто знает?Законно ли это?И какие будут последствия при неуплате.
      Спасибо
      • 49 replies
    • Форвардинговые Компании (Camex, Colibri, Pesoto И Др.). 5
        • Like
      • 87 replies
    • Продается дача, квадратура 197м2 - 2 этажа; на первом этаже - холл, комната, кухня, санузел; на втором этаже - 3 спальни + санузел. Дворик 7 сот; гаража нет, бассейн BestWay -10 тонн. Всю мебель/технику оставляю. Вода постоянная, телефон есть. Купчая есть.

Деревья: хан чинар, эвкалипт, мушмула, магнолии, фейхоа, абрикос, инжир, вишня, черешня, яблоня, груша, гойчай нар, виноград, ива, розы, камелия, магнолии, елки

• 3 replies
    • Уважаемые юзеры,пришла пора осени и уже томительную жару сменила легкая прохлада.С наступлением осенних дней разыгрывается аппетит и хочется чего-то праздничного,горячего,вкусного и ароматного! А какое блюдо, бесспорно, подходит под все эти описания? Конечно же - плов! Национальный,мамин,узбекский .... А какой ваш любимый вид плова?)
      С поддержкой администрации обьявляю новый кункурс  "Лучший плов".

Условия конкурса

1.Фото плова

2.Рецепт (можно скрин, текст или фото)

3.Красивая подача и сервировка - все по желанию,без ограничений.

4. На итоговом готовом фото обязательная надпись от руки  Диспут.аз.

5. Не забудьте указать в теме письма название конкурса.

Присылать работы можно по адресу : [email protected]

ПРАВИЛА :

Максимально принимаются до 3 фотографий от одного форумчанина/ки (с разных ракурсов).
      Победит лучшая работа, набравшая бОльше голосов. Участвовать могут все,без ограничения. Новые юзеры для участия должны иметь минимум 20 постов. Фотографии будут публиковаться анонимно,в порядке получения. 

Голосовать могут все,без ограничений.

Важный момент:  можно просить голосовать за свою работу везде!

Если кто-то из форумчан желает быть спонсором нашего конкурса,пожалуйста напишите мне в ЛС. Спонсор,предоставляющий подарок,получит месяц закрепления темы в разделе Частные Объявления.

Работы конкурсантов начнут приниматься с 26 сентября по 2 октября включительно. С 3 октября по 9 октября открывается голосование. 10 октября обьявляются победители.

Спонсор конкурса NAR mobile и клиника Paramed

ПРИЗЫ :

1 место - 300 манат деньги + подарок от NAR (powerbank)

2 место - 200 манат деньги +  подарок от NAR (powerbank)

3 место - 100 манат купон от Парамеда + подарок от NAR (powerbank)

Специальный приз от администрации - powerbank + купон на 100 манат от Парамеда 

Все участники  получают наушники + ручку от НАР

Наушники , powerbank, ручка

• Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 109 replies
    • Учить их надо не тому как удачно и быстро выйти замуж, а тому как стать человеком с большой и пребольшой буквы,но прежде всего этого , родителю надо самому стать человеком. Ибо если вино кислое налить в новый бокал из железного ленкоранского дерева ,то по законам термоядерной физики бокал наполнится именно кислым вином. А вот если хотите наполнить его сладким винцом , нам надо первоначально самим стать сладкими.)(как чупа Чупс)

Девочек надо учить навыкам,девочкам надо давать практические знания, их так же надо подготовить к этой зимней жизни психологически.
      Возможно тогда прекратятся суициды девушек, которые бросают себя с 20 этажа и т.д.
      Их надо учить тому что в трудную минуту поможет им справиться с тяготами красивой и нежной ,суровой и грубой жизни.

А что думаете вы об этом добрые диспутчане?
        • Like
      • 56 replies
    • как и следовало ожидать, китайская зараза обьеденила людей. в какую точку мира не посмотри, везде говорят о пандемии, которая изменила нашу жизнь. 
      смерть близких, само- и принудительная изоляция, локдауны, ношение масок в общественных местах, финансовые потери, ограничение возможности путешествовать, ходить в театры, кино и на спортивные мероприятия. кстати, японцы, категорически не хотят принимать россиян на свою олимпиаду пока они польностью не вакцинируются и вернут курилы японии.

чтобы быстрее вернуться к более-менее нормальной жизни, чтобы оградить близких из групп риска по возрасту и состоянию здоровья, стоит вакцинироваться. но среди нас есть и трУсы!
      в этой связи, у меня появилась гениальная идея - давайте делиться личным опытом вакцинации! или опытом близких людей, состояние которых после введения вакцины вы имеете возможность наблюдать. 

сегодня азербайджанский народ живет в разных странах, и, соответственно,  имеем разные вакцины в доступе, в зависимости от страны проживания. 
      в штатах и в западной европе колят клиентов вакцинами компании "moderna" или "pfizer". стоит напомнить, что именно компания "pfizer" осуществила давнюю мечту "ненасытных" мужчин и женщин, - изобрела идеальный медицинский препарат под названием viagra.

но самая большая азербайджанская диаспора проживает не на западе, а в россии. на руси колят народ вакциной "спутник v".
      какая из вакцин лучше, я не берусь утверждать.
      следовательно, наш общий опыт будет шире и разнообразнее, если мы станем делится на этой теме. заодно поможем боякам, вселим в них уверенность. 

p.s. 
      конспирологи, пожалуйста,  не пишите ерунду. не засоряйте эфир! передача основана исключительно на фактах и событиях, которые произошли с вами или с вашими родственниками и знакомыми.
      заранее всех благодарю и желаю крепкого здоровья!
      с уважением, @seva189
        • Haha
      • 243 replies
    • До середины следующего месяца все группы должны представить в Минэкономики предварительные проекты направлений деятельности и рабочего графика.
      БАКУ, 27 фев — Sputnik. В Азербайджане создаются рабочие группы для разработки Стратегии социально-экономического развития на 2021-2025 года в соответствии с документом "Азербайджан 2030: Национальные приоритеты по социально-экономическому развитию". Соответствующее постановление в субботу, 27 февраля подписал премьер-министр республики Али Асадов.
      Согласно постановлению главы Кабмина, всего создаются десять рабочих групп в соответствии с национальными приоритетами. 

По приоритету "Устойчиво растущая конкурентоспособная экономика" созданы следующие рабочие группы:
      рабочая группа по экономическому росту во главе с министром экономики;
      рабочая группа по макроэкономической устойчивости (надежности) во главе с председателем Центрального банка;
      рабочая группа по макрофискальным рамкам, обеспечивающим устойчивый госдолг и бюджетную стабильность во главе с министром финансов;
      По национальному приоритету "Динамичное, инклюзивное общество, основанное на социальной справедливости" была сформирована рабочая группа по инклюзивному социальному развитию и соцобеспечению во главе с министром труда и соцзащиты населения.
      По очередному приоритету "Конкурентный человеческий капитал и современное пространство инноваций" созданы рабочие группы по образованию, инновациям и здоровому образу жизни во главе с министрами образования, транспорта, связи и высоких технологий и здравоохранения соответственно.

Решением Кабмина по национальному приоритету "Великое возвращение на освобожденные от оккупации территории" формируется рабочая группа по устойчивому заселению и реинтеграции в экономическую деятельность, которую возглавит один из помощников Президента республики.
      В соответствии с пятым национальным приоритетом "Чистая окружающая среда и страна "зеленого роста" создаются рабочие группы по вопросам экологии и зеленой энергетики, во главе которых будут находиться министры экологии и природных ресурсов и энергетики соответственно.
      Постановлением главы правительства предписано руководителям всех групп до 15 марта представить в Минэкономики страны предварительные проекты направлений деятельности и рабочего графика по подготовке Стратегии развития.
      https://m.az.sputniknews.ru/politics/20210227/426338918/azerbaijan-strategija-razvitie-rabochie-gruppy-sozdanie.html
        • Milli
        • Like
      • 36 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...