Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

У Бахрама Багирзаде коронавирус?


Recommended Posts

6 минут назад, Heydar Ali сказал:

Если помнишь, я уже 6 лет в Турции) народ более дисциплинирован, маски, дезинфекторы, у входа в метро , в кафе, магазины людям измеряют температуру, маски , дезинфекторы и перчатки свободно лежат у входа любого магазина или кафе, можно каждый день заходить в аптеку предъявлять паспорт и на человека брать 5 масок бесплатно. Государство ищет варианты покончить с заразой) а не тупо запереть дома.

Турки молодцы, хорошо донесли до народа как не надо делать чтобы эта зараза не распространялась. 
Да там тоже были кадры хоть со стороны госслужащих так и со стороны простых граждан.

Турция более четко утвердил план действий во время пандемии. 
У нас главный инфекционист сперва говорил : Nəyə deyirsiz and içim bizdə koronavirus yoxdur.

Или кто поверит Ибрагиму Мамедову главе пресс службы Кабинета Министров который с экрана тв по АзТВ твердил, что Германия в хаосе и медицина Германии погрязла в коррупции.

Поэтому народ их в серьез не воспринимает, вот и последствия. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Вы наверное, не подписаны на него. Он отрицал и даже пенял на «друзей», которые похоронили его раньше времени. Наверное, не хотел радовать недругов.
Дай Аллах ему здоровья. Очень жаль, что он подхватил этот вирус(
Он пенял на "друзей", которые говорили, что это всего лишь пиар. Я подписан на него, более того я с ним дружу и переписываюсь на вотсап. И как врач с самого момента заражения следил за состоянием его здоровья через друзей-коллег, которые непосредственно занимались его лечением. Вчера в 6.45 утра от него пришло сообщение, где он писал, что удаляется на некоторое время.Screenshot_2020-06-14-19-48-08-151_com.whatsapp.jpeg
  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Shoyla сказал:

 

В пятницу ночью народному артисту Азербайджана Бахраму Багирзаде стало плохо, и он был переведен в реанимационный отдел госпиталя Государственной таможенной службы.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Гамид Гамидов.

Артисту диагностировали поражение легких. Со вчерашнего утра его ввели в искусственную кому. Насыщение кислородом крови было очень низким - 40.

Б.Багирзаде  вначале подключили к аппарату ИВЛ, потом перевели на другой аппарат, который напрямую насыщает легкие кислородом.

Состояние артиста по-прежнему не стабильное.

Президент и Первый вице-президент страны взяли под личный контроль лечение народного артиста.

Напомним, что ранее Бахрам Багирзаде сдал тест на коронавирус, результаты которого оказались положительными.

 

 

Вчера его перевели из клиники АМУ в таможенный госпиталь. Подключили к аппарату ИВЛ. Но этого оказалось недостаточным, и пришлось применить метод ЭКМО (экстракорпоральную мембранную оксигенацию), которая насыщает кислородом кровь вне легких, благодаря которой уровень кислорода в крови нормализовался. 
Будем расчитывать на лучшее.

Бахраму повезло, что он медийная персона, и будет сделано все, чтобы его спасти.

Простые люди могут лежать в той же клинике АМУ, или не дай бог где-то в Семашко или Гобустане, там где не то что ЭКМО нет, но и ИВЛ и кислорода тоже. И никто особо переживать не будет выкарабкаетесь вы или нет, хотя может вы тоже совсем не плохой человек. 


 

@Assembler я не совсем поняла зачем отредактировали мой пост 12-часовой давности включив туда сообщение Гамида, которое он сделал пару часов назад?

 

Что касается общей ситуации, то на днях скончался от COVID замечательный врач-травматолог из Гянджи Мехман Гусейнов, за свою карьеру спасший сотни жизней.

Но ни первым лицам государства, ни руководству ТАБИБа, ни медийным персонам не было никакого дела до того, в каких условиях лечится доктор.

 

Почему?
 

Думаю потому что, на простом докторе из Гянджи пиара себе не сделаешь. 

  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Shoyla said:

я не совсем поняла зачем отредактировали мой пост 12-часовой давности включив туда сообщение Гамида, которое он сделал пару часов назад

Чтобы тему поставить на фб. Т.к она была там уже, нужна была новая ссылка. Ничего криминального.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Shoyla сказал:


 

@Assembler я не совсем поняла зачем отредактировали мой пост 12-часовой давности включив туда сообщение Гамида, которое он сделал пару часов назад?

 

Что касается общей ситуации, то на днях скончался от COVID замечательный врач-травматолог из Гянджи Мехман Гусейнов, за свою карьеру спасший сотни жизней.

Но ни первым лицам государства, ни руководству ТАБИБа, ни медийным персонам не было никакого дела до того, в каких условиях лечится доктор.

 

Почему?
 

Думаю потому что, на простом докторе из Гянджи пиара себе не сделаешь. 

Хвати да

Вам не надоела ругаться

Если Вы знали умершего врача, надо было открыть Вам тему, и всех просветите. И мы все были бы Вам благодарны

 

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Heydar Ali сказал:

Я знаю.Бахрама лично, и здесь обратил внимание, люди пишут про него не очень приятные вещи, не могу понять за что?

Пишут либо от неграмотности 

или либо от зависти...неужели человеческое сочувствие..стало настолько редким и непопулярным .. ИншАллах ,Бахрам пусть поправляется ..

  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Ну конечно. Шоу продолжается...

И вирус тоже для избранных, опять простой люд в пролёте)

  • Haha 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Shoyla сказал:


 

@Assembler

 

Что касается общей ситуации, то на днях скончался от COVID замечательный врач-травматолог из Гянджи Мехман Гусейнов, за свою карьеру спасший сотни жизней.

Но ни первым лицам государства, ни руководству ТАБИБа, ни медийным персонам не было никакого дела до того, в каких условиях лечится доктор.

 

Почему?
 

Думаю потому что, на простом докторе из Гянджи пиара себе не сделаешь. 

Хаггын писал об этом докторе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Elin@ сказал:

И вирус тоже для избранных, опять простой люд в пролёте)

С самого начала этого шоу хотел подхватить этот вирусок,ну блин как назло никак меня он не берет😪

  • Haha 2
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Тянул с госпитализацией, и вероятно не хотел давать пищу скептикам, мол вот еще одна знаменитость подыграла

 

@Shoyla, в этом случае спасение в своих руках.  Близких семейно хотели увезти в район, мол, в городе места нет. она подняла шювен, показала удостоверение покойного мужа, инвалида Карабахской войны. Сейчас в новом центре.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Ну конечно. Шоу продолжается...

И кто заказал и оплачивает это шоу. И кого веселят и развлекают

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elin@ сказал:

И вирус тоже для избранных, опять простой люд в пролёте)

Поверьте,что простве люди тоже болеют.Но никто не захочет говорить,сто у него вирус.От него потом шарахаться народ будет   

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, saia сказал:

И кто заказал и оплачивает это шоу. И кого веселят и развлекают

Да честно говоря мне наплевать. Знаю что зияны простые люди как я получат.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shoyla сказал:


Ну, ладно.

 

Тогда поставлю сюда эту картинку с Фейсбука, помянуть ушедших коллег, хотя государству, министерству и Табиб на них глубоко начхать. 
 

bf0809baa2db.jpg

 

 

Педиатр работала в Баку?  в какой клинике?

Edited by Unan
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lamiya94 сказал:

Поверьте,что простве люди тоже болеют.Но никто не захочет говорить,сто у него вирус.От него потом шарахаться народ будет   

А,выходит знаменитости не боятся а простые люди боятся🤔

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

А,выходит знаменитости не боятся а простые люди боятся🤔

Нет,просто им некуда деться.Все равно слух распространиться.А вот заболеет простой народ это никому не интересно будет кроме родственников 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Да честно говоря мне наплевать. Знаю что зияны простые люди как я получат.

Я понимаю что вам наплевать что кому то не наплевать

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lamiya94 сказал:

Нет,просто им некуда деться.Все равно слух распространиться.А вот заболеет простой народ это никому не интересно будет кроме родственников 

Какой слух?) За границей есть врачебная этика,что не помешала Хэнксу(и другим)там и здесь трубить о своей болезни) давайте не будем даа))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Продолжайте верить) Я делаю то что считаю правильным😉

Кое что хотела написать, но промолчу. Вы симпатичный юзер

Но поверьте я сейчас тоже на стороне тех кто верит в этот гребанный короновируса. Я понимаю что Вам наплевать

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

За все время этого мнимого вируса,в Азербайджане умерло якобы 119 человек. Эля онларын ярысы хякимди. А может карантин не в стране делать нужно,а в самих больницах?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NCH сказал:

Мне стыдно за народ:

 

1) потому что подавляющее большинство являются настолько недалекими людьми, что всё еще не верят в существование опасного для здоровья вируса, а скорее готовы поверить в движение массонов и теорию Б. Гейтса. Я наблюдаю это как тут на диспуте (порою от достаточно симпатичных мне юзеров), так и из круга знакомых/общения в реале. Тут на этой теме люди в начале даже бросили актеру в вину желание пропиариться...

 

2) за его рефлекторное раболепие. Спрашивается, с какой стати надо приплетать имена высшей четы в новостях о госпитализации актера и переводе его на интенсивное лечение? Причем это делают все - даже Т. Иманов лишь в третьем предложении удосужился поблагодарить врачей, а до этого откланялся перед четой. Причем все это люди делают добровольно, уж больно долго учили нас этому мазохизму...

Yalançının evi yandı, heç kəs inanmadı - atalar sözü. 

Etinadsızlıq, etibarsızlıq, güvənsizlik, çaşqınlıq, bəzilərinə xüsusi imtiyaz/güzəştlər, -nəticədə kütləvi itaətsizlik- nəyə inanıb nəyə riayət etmək istiqaməti üzrə fikir formalaşdırılmasında boşluq var.nəticədə məcburi itaətə dəvət/istirahət günləri qarantin.

Edited by SAW_11
Hərif səhvi
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Какой слух?) За границей есть врачебная этика,что не помешала Хэнксу(и другим)там и здесь трубить о своей болезни) давайте не будем даа))

Ключевое слово "за границей".Тут такой qiybet из ничего сделают,что мало не покажется.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, saia сказал:

Кое что хотела написать, но промолчу. Вы симпатичный юзер

Но поверьте я сейчас тоже на стороне тех кто верит в этот гребанный короновируса. Я понимаю что Вам наплевать

Очень хорошо) Нужно же во что то верить) Вы верите в вирус,я во что то другое.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shoyla сказал:


Просто люд тоже гибнет. За смену по пять трупов пакуют и отправляют.

Только о них никто не пишет, никто их лечение не контролирует, к аппарату ЭКМО не подключает и имена вы их на станицах медиа никогда не увидите.


Эти люди - невидимки.

 

Например на днях умерла санитарка  одной из центральных клиник.
Бедная женщина имела пожилого мужа и несмотря на больные суставы была вынуждена мыть полы в больнице, чтобы прокормить семью.

Когда заболела короной ее бросили лечиться в инфекционное отделение, где не было ни ЭКМО, ни донорской плазмы с антителами, ни даже горячей воды, чтобы помыться.

Там она и умерла. 
 

 

Дяхшят

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, saia сказал:

Кое что хотела написать, но промолчу. Вы симпатичный юзер

Но поверьте я сейчас тоже на стороне тех кто верит в этот гребанный короновируса. Я понимаю что Вам наплевать

Да,пришлось верить в этот ... вирус.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nika_38 сказал:

Дай Бог Бахраму скорейшего выздоровления ! 
но честно говоря коробит фраза , что его лечение под контролем у первых лиц государства (( А как же остальные заболевшие ? Они разве не люди ? К чему  такая избирательность ? Неправильно это , не по-человечески . Жизнь каждого заболевшего должна быть важна для первых лиц государства . Получается , что, если я заболею , то меня лечить будут спустя рукава ?! 

А у нас только так)

Link to comment
Share on other sites

Только что, nika_38 сказал:

Дай Бог Бахраму скорейшего выздоровления ! 
но честно говоря коробит фраза , что его лечение под контролем у первых лиц государства (( А как же остальные заболевшие ? Они разве не люди ? К чему  такая избирательность ? Неправильно это , не по-человечески . Жизнь каждого заболевшего должна быть важна для первых лиц государства . Получается , что, если я заболею , то меня лечить будут спустя рукава ?! 

Уй да

А что они должны говорить. 

Каждый раз когда президент выступает он говорит что вся ситуация с короновирусом у меня под контролем. Достаточно

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 217 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...