Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

У Бахрама Багирзаде коронавирус?


Recommended Posts

Just now, lanka said:
22 minutes ago, Assembler said:
Простите, а семья, друзья, контакты на карантине? Нет информации от кого и как  он заразился?  

У семьи негативный тест . Они дома. Поначалу ему тоже сказали ,что тест отрицательный . Потом его состояние стало резко ухудшаться. Он ни из тех людей,который будет лгать своему народу. Он реально думал,что у него банальная простуда. Однако,все так плохо обернулось,к сожалению.

Спасибо. Этим тестам не стоит доверять, об этом сами врачи говорят. 

Семье здоровья, вполне вероятно, что они тоже успели эту гадость подхватить. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lanka сказал:
22 минуты назад, Assembler сказал:
Простите, а семья, друзья, контакты на карантине? Нет информации от кого и как  он заразился?  

У семьи негативный тест . Они дома. Поначалу ему тоже сказали ,что тест отрицательный . Потом его состояние стало резко ухудшаться. Он ни из тех людей,который будет лгать своему народу. Он реально думал,что у него банальная простуда. Однако,все так плохо обернулось,к сожалению.

 

Тесты имеют определенный процент ложнопозитивных и ложнонегативных результатов. 

Даже в лучших тестах процент достоверных ответов только 80%

Так что каждый пятый ответ - ложный. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Пока никто не может сказать ,от кого он заразился,я думаю и не смогут. Сейчас ,главное спасти его. Он в критическом состоянии.

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ReVia said:

 

Тесты имеют определенный процент ложнопозитивных и ложнонегативных результатов. 

Даже в лучших тестах процент достоверных ответов только 80%

Так что каждый пятый ответ - ложный. 

Получается, что смысла нет особого их делать? Что делать человеку, если он заподозрит у себя симптомы вируса? Или если кто-то из контактов заболеет?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Получается, что смысла нет особого их делать? Что делать человеку, если он заподозрит у себя симптомы вируса? Или если кто-то из контактов заболеет?

 

Я сегодня утром посмотрел одно очень хорошее, достоверное и информативное видео на эту тему.

Если вас не смущает, что его автор гей и к тому же еще армянин, посмотрите - найдете много интересной информации. 

 

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Он сидел на диете последний месяц,все говорил,что в сентябре буду как модель. Одышка была сильная. Очень тяжело представить такого позитивного человека, лежащим под десятками трубок и не реагирующего на внешний мир((((. Что творится с семьёй ,это не передать. Это трагедия! Верю ,что он выкарабкается ИншаАллах [emoji120][emoji120][emoji120][emoji120]
Это да.Я как вспомню отца с трубкой в горле в коме ,аж до сих пор передёргивает.Ему тогда сказали 90% не выживет, но он выкарабкался.Говорил при первых же проблесках сознания только об одном думал:как семья без меня будет,обязан выжить.В таких случаях надо вцепиться в жизнь зубами.
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Получается, что смысла нет особого их делать? Что делать человеку, если он заподозрит у себя симптомы вируса? Или если кто-то из контактов заболеет?

Тоже очень интересует этот вопрос. Я знаю семью в Москве где мужчина скончался от вируса. У всей его семьи взяли тесты и не дожидаясь ответа сделали всем КТ (кроме детей) Я считаю что это спасло жизнь его тёщи так как у неё тоже оказалась пневмония и начали сразу лечение. Поэтому хотелось бы знать как у нас обстоят дела с КТ

Link to comment
Share on other sites

У семьи негативный тест . Они дома. Поначалу ему тоже сказали ,что тест отрицательный . Потом его состояние стало резко ухудшаться. Он ни из тех людей,который будет лгать своему народу. Он реально думал,что у него банальная простуда. Однако,все так плохо обернулось,к сожалению.
Не говорили, у него с самого начала был положительный. У семьи отрицательный тест. Я был в курсе с самого начала
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, AzerH said:

А что тут понимать, некоторые юзеры действуют по принципу: если мне плохо, почему другим должно быть хорошо. Вот и все. Жалко и Бахрама и всех остальных, кого не обошел стороной этот коварный вирус. Одно могу сказать, то что вирус так распространяется, виноваты во многом мы сами. Элементарно не надеваем маски, не соблюдаем социальное дистанцирование.

очень многие просто не понимают всю серьезность проблемы и вследствии этого на полном серьезе считают что бахрам решил устроить шоу чтобы привлечь к себе внимание.

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mishonok1984 сказал:

Тоже очень интересует этот вопрос. Я знаю семью в Москве где мужчина скончался от вируса. У всей его семьи взяли тесты и не дожидаясь ответа сделали всем КТ (кроме детей) Я считаю что это спасло жизнь его тёщи так как у неё тоже оказалась пневмония и начали сразу лечение. Поэтому хотелось бы знать как у нас обстоят дела с КТ

У нас есть КТ,просто очень дорогое удовольствие 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Beduin сказал:
16 минут назад, lanka сказал:
У семьи негативный тест . Они дома. Поначалу ему тоже сказали ,что тест отрицательный . Потом его состояние стало резко ухудшаться. Он ни из тех людей,который будет лгать своему народу. Он реально думал,что у него банальная простуда. Однако,все так плохо обернулось,к сожалению.

Не говорили, у него с самого начала был положительный. У семьи отрицательный тест. Я был в курсе с самого начала

 

Если процесс перешел на легкие тесты взятые с зева или полости носа очень часто бывают ложноотрицательными.

Поэтому важен КТ и если там есть картина "матового стекла", то с большой вероятностью у пациента COVID-19, даже  при отрицательном тесте. 

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, ReVia сказал:

 

Знаете что страшно? 

Это то, что несмотря на то, что пандемия бушует уже четвертый месяц, аппарат ЭКМО в больнице Таможни включили только в первый раз для Бахрама.

А знаете сколько пациентов нуждалось за эти месяцы в ЭКМО?

Десятки, если не сотня.

 

Это Азербайджан и наша реальность .Или деньги или известность остаешься на земле ,нет  тогда останешься под землей  .Поэтому надо держать дистанцию ,не пользоваться общественном транспортом ,и закалять свой иммунитет спортом ,чтоб лишний раз не создавать себе и близким проблем  .

Наша ситуация с отвественностью населения , напоминает ситуацию на трассе с пешеходами  вроде есть переход ,но нет надо с адреналином пробежать .

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, ReVia said:

 

Тесты имеют определенный процент ложнопозитивных и ложнонегативных результатов. 

Даже в лучших тестах процент достоверных ответов только 80%

Так что каждый пятый ответ - ложный. 


Точность тестов зависит от качества самого теста (их производят разные лаборатории) и компетентности проверяющего лаборанта.

 

У меня в городе есть больница, которая используют тесты Roche и имеет хороших лаборантов, и точность их тестов около 99.5% (проверено соотвествующими исследованиями). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Terus сказал:

У нас есть КТ,просто очень дорогое удовольствие 

 

1 минуту назад, Ejik_v_kolyu4kax сказал:

А сколько стоит? Чтобы быть в курсе дел, на всякий случай

 

Да не так уж это и катастрофически дорого. Манат за 50 сделать вполне можно, думаю. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Assembler сказал:

Получается, что смысла нет особого их делать? Что делать человеку, если он заподозрит у себя симптомы вируса? Или если кто-то из контактов заболеет?

Главное не запустить,никакого самолечения, здесь кто приходит вовремя 99% вылечивается без осложнений( если конечно же нет никаких опасных заболеваний)

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vugel сказал:

очень многие просто не понимают всю серьезность проблемы и вследствии этого на полном серьезе считают что бахрам решил устроить шоу чтобы привлечь к себе внимание.

Это настолько у некоторых в подсознание засело ,что отрицают всю серьезность состояния здоровья ,

что думают  ,если человек болен ,и тем более медийная личность - то все остальное отсеивается ,остаётся только сказать им делает пиар и и.д

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ejik_v_kolyu4kax сказал:

А сколько стоит? Чтобы быть в курсе дел, на всякий случай

Если не изменяет память около 1500 азн.

  • Confused 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ReVia сказал:

 

 

Да не так уж это и катастрофически дорого. Манат за 50 сделать вполне можно, думаю. 

 

1 минуту назад, Terus сказал:

Если не изменяет память около 1500 азн.

 

  Что то не то с ценами

Link to comment
Share on other sites

привожу инфу о опыту использования барокамер для лечения ковид19

 

я не врач и не в курсе насчет нюансов и терминов, просто может поможет бахраму и заодно обычным людям учитывая что лечение бахрама под контролем первых лиц.

 

Улучшения у зараженных коронавирусом при лечении в барокамере наступают после первого сеанса. Детали лечения раскрыла ведущий научный сотрудник отделения гипербарической оксигенации НИИ имени Склифосовского Ольга Левина в комментарии РИА Новости.

По ее словам, в комплексе с другим лечением пациентам с COVID-19 достаточно 4-5 сеансов, чтобы выйти «на другой уровень самочувствия». Каждый сеанс длится 50-60 минут и проводится раз в сутки. «У нас человек продолжает дышать своими легкими, но только за счет того, что повышенное атмосферное давление позволяет насытить плазму кислородом, причем парциальное давление кислорода повышается в несколько раз», — объяснила она принципиальное отличие методов лечения в барокамере и на аппарате искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

https://lenta.ru/news/2020/06/05/barokamera/

 

может кто то в теме и просвятит используется ли этот метод у нас?

 

Edited by vugel
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лично мое субъективное мнение-Я не считаю что вируса нет, он есть, но он слишком разрекламирован как ужасная болезнь от которого все умирают.

У нас в стране возможно он есть, но статистика привирает. Не так много как пишут.

Для уничтожения данного вируса должен использоваться спец раствор которым должны очищать улицы, бочонок такого раствора стоит от 400 долларов. На самом деле наши улицы очищали обычной хлоркой (возможно произведенной в Сумгаите) которая в разы дешевле того раствора. Отсюда списание бюджетных средств.

Следующий пункт - кто-нибудь знает как он выглядит (вирус)?мы знаем только то что нам говорят в сми. У нас может быть обычный ОРВИ и пойдя в больницу нам просто могут приписать коронавирус. Да и если кто умирал в больнице им предлагали н-ную сумму чтобы написать смерть от короны, даже предлагали полежать 10 дней в карантине за н-ную сумму. Это также было освещено даже депутатом.

Почему? какие они делают анализы? есть ли необходимые реагенты?

Приведу обыкновенный пример:

Для одного больного делали анализ крови год назад, спецом сделали в 4 лабораториях больниц. Все данные вышли по-разному, сошлись приблизительно буквально только 2 показателя из 37 показателей. Это все было сделано в один день.

Так что уважаемые каждая лаборатория неизвестно как добавляет реагенты.

Что касается коронавируса стоимость теста в России составляет 2500-3000 рублей (около 50-60 долларов), в Европе от 30 до 70 евро, в США цены разные могут доходить до 1000 долларов.

У нас если брать евро цены то тест должен стоить до 120 манат. Но доверяете ли вы этим тестам в наших больницах?

 

  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, pterodaktel26 сказал:
11 минуту назад, Ejik_v_kolyu4kax сказал:
А сколько стоит? Чтобы быть в курсе дел, на всякий случай

Маме КТ ЖКТ делали 60 ман.Наверное в этих пределах 50-60.Это же не МРТ.

Да вы правы ,я с Пэт -Кт спутал 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Heydar Ali сказал:

Главное не запустить,никакого самолечения, здесь кто приходит вовремя 99% вылечивается без осложнений( если конечно же нет никаких опасных заболеваний)

Уже некуда приходить, в больницы не берут. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vugel сказал:

привожу инфу о опыту использования барокамер для лечения ковид19

 

я не врач и не в курсе насчет нюансов и терминов, просто может поможет бахраму и заодно обычным людям учитывая что лечение бахрама под контролем первых лиц.

 

Улучшения у зараженных коронавирусом при лечении в барокамере наступают после первого сеанса. Детали лечения раскрыла ведущий научный сотрудник отделения гипербарической оксигенации НИИ имени Склифосовского Ольга Левина в комментарии РИА Новости.

По ее словам, в комплексе с другим лечением пациентам с COVID-19 достаточно 4-5 сеансов, чтобы выйти «на другой уровень самочувствия». Каждый сеанс длится 50-60 минут и проводится раз в сутки. «У нас человек продолжает дышать своими легкими, но только за счет того, что повышенное атмосферное давление позволяет насытить плазму кислородом, причем парциальное давление кислорода повышается в несколько раз», — объяснила она принципиальное отличие методов лечения в барокамере и на аппарате искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

https://lenta.ru/news/2020/06/05/barokamera/

 

может кто то в теме и просвятит используется ли этот метод у нас?

 

 

С развалом медицины в Азербайджане и баротерапии тоже давно пришел конец.

Раньше барокамеры были в больнице Каспара, Нефтяников и токсикологическом центре.

Но все уже давно пришло в упадок и не работает. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 313 сказал:

Уже некуда приходить, в больницы не берут. 

В Турции  если пришел вовремя, не госпитализируют, отправляют домой на лечение, больница только для тяжёлых

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, mayla сказал:

 

 

  Что то не то с ценами

Я в прошлом году свекрови КТ легких делала за 80 ман. Может где и дешевле есть. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Terus said:

Если не изменяет память около 1500 азн.

Ваша память вас явно подводит )) таких цен на КТ нет нигде в мире )) разве , что на ПЭТ/КТ . Но это уже другая история , это из онкологии , к COVID не имеет никакого отношения . 
стоимость снимка КТ процентов на 20-30 дешевле , чем МРТ и дороже , чем рентген . Это если речь не идет о контрастном методе КТ исследования 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Quote

Следующий пункт - кто-нибудь знает как он выглядит (вирус)?мы знаем только то что нам говорят в сми. У нас может быть обычный ОРВИ и пойдя в больницу нам просто могут приписать коронавирус. Да и если кто умирал в больнице им предлагали н-ную сумму чтобы написать смерть от короны, даже предлагали полежать 10 дней в карантине за н-ную сумму. Это также было освещено даже депутатом. Почему? какие они делают анализы? есть ли необходимые реагенты? Так что уважаемые каждая лаборатория неизвестно как добавляет реагенты.

Что касается коронавируса стоимость теста в России составляет 2500-3000 рублей (около 50-60 долларов), в Европе от 30 до 70 евро, в США цены разные могут доходить до 1000 долларов.У нас если брать евро цены то тест должен стоить до 120 манат.

Но доверяете ли вы этим тестам в наших больницах?

Отличия и в вирусах и в симптомах - при ков варианте при дыхании тяжело и перестаёт усваиваться кислород

Для постановки диагнозов и тестов мнения и показания родственников не нужны. С чего каких пор вдруг семья решает Аппаратные централизованные ПЦР - тесты зависят от концентрации вируса в отобранном биоматериале и качестве мазка, эффективнее проба с лёгких,  но намного труднее. В больницах- экстпресс тесты на антитела у переболевших

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, PlatinumBest сказал:

Я не считаю что вируса нет, он есть, но он слишком разрекламирован как ужасная болезнь от которого все умирают.

так оно и есть. Статистикой играют как в игрушки. Если и есть инфицированные,то уж никак не 300+ в сутки. Есть какая то выгода во всем этом,для кого то материальная,для кого то еще какая нибудь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Heydar Ali сказал:

В Турции  если пришел вовремя, не госпитализируют, отправляют домой на лечение, больница только для тяжёлых

Незнаю как в Турции но у нас амбулаторные ковидники уже абсолютно пофигистически будут САМИ ходить как минимум в аптеки. В эти же аптеки ходим и мы как минимум покупать маски. Как бы аптекари не стали новой группой риска. 

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Heydar Ali said:

Главное не запустить,никакого самолечения, здесь кто приходит вовремя 99% вылечивается без осложнений( если конечно же нет никаких опасных заболеваний)

а где лечится если государство сообщает что с легкими симптомами  дому будут оставлять а тех кого забрали тут пишут что никак не лечат. Куда идти в какую больницу за деньги примут при первых симптомах?

Link to comment
Share on other sites

В 13.06.2020 в 21:41, Abbasov J. сказал:

 

Стыдно!

Стыдно у кого видно.Я вообще думал фейк новость,и пошутил,ведь где то проходило,что кто то вранье написал про него.

А так, здоровье ему,он хороший человек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ya Samal сказал:

при дыхании тяжело и перестаёт усваиваться кислород

то что вы написали такие симптомы присущи сотням болезней и даже отравлениям

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Thanks
        • Like
      • 144 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
      • 63 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Haha
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...