Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

У Бахрама Багирзаде коронавирус?


Recommended Posts

Quote

Если и есть инфицированные,то уж никак не 300+ в сутки.

Это выявленные... БАКУ /Trend/ - Сегодня в Азербайджане проведено 6 087 тестов на коронавирус.

       На сегодняшний день в стране проведено 381 846 тестов. Об этом, как передает Trend, сообщается в опубликованной Объединением по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) статистике по состоянию на 14-е июня. 

Quote

то что вы написали такие симптомы присущи сотням болезней и даже отравлениям

Это про различие ОРВИ гриппа и ковида 2019

Edited by Ya Samal
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, ReVia сказал:

 

Тесты имеют определенный процент ложнопозитивных и ложнонегативных результатов. 

Даже в лучших тестах процент достоверных ответов только 80%

Так что каждый пятый ответ - ложный. 

умно место оставить сомнению,и этим теребить людей.Интересно,кто придумал эти не точные тесты?!

Link to comment
Share on other sites

Quote

умно место оставить сомнению,и этим теребить людей.Интересно,кто придумал эти не точные тесты?!

тесты пцр довольно точные... а вот мазок, соскрёб слизистой, место и качество и количество забранного на тест биоматериала бывает недостаточно. Для лучшего эффекта теста с лёгких бы делать забор но это намного более трудоёмко и затратно и дольше. В каждой теме повторять каждый раз вроде ни к чему 

Edited by Ya Samal
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rebel spirit сказал:

а где лечится если государство сообщает что с легкими симптомами  дому будут оставлять а тех кого забрали тут пишут что никак не лечат. Куда идти в какую больницу за деньги примут при первых симптомах?

И что они сделают...дадут парацетамол и систему с антибиотиками в лучшем случае...а то и будите лежать никто не подойдет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Юнетта сказал:

Он достаточно молодой,но вес 

Всегда замечала в его интер. у него одышку.Такое ощющение было ,что ему не хватает воздуха.

Бог всем в помощь.И больным и врачам и нам.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Quote

И что они сделают...дадут парацетамол и систему с антибиотиками в лучшем случае...а то и будите лежать никто не подойдет.

А ещё вкалывают средства против тромбозов

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, vugel сказал:

привожу инфу о опыту использования барокамер для лечения ковид19

может кто то в теме и просвятит используется ли этот метод у нас?

 

 

30 минут назад, ReVia сказал:

 

С развалом медицины в Азербайджане и баротерапии тоже давно пришел конец.

Раньше барокамеры были в больнице Каспара, Нефтяников и токсикологическом центре.

Но все уже давно пришло в упадок и не работает. 

 В больнице Нефтяников было целое специализированное отделение с барокамерами на несколько человек. использовалось для лечения водолазов.. 20 лет назад при строительстве здания поликлиники на месте этого  отделения всю аппаратуру разобрали и выкинули. 

В больнице Каспара была уже тогда устаревшая модель. 

Может быть что-то осталось в токсикологическом центре?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, nika_38 сказал:

Ваша память вас явно подводит )) таких цен на КТ нет нигде в мире )) разве , что на ПЭТ/КТ . Но это уже другая история , это из онкологии , к COVID не имеет никакого отношения . 
стоимость снимка КТ процентов на 20-30 дешевле , чем МРТ и дороже , чем рентген . Это если речь не идет о контрастном методе КТ исследования 

Уважаемая ..я уже написал что спутал..с Пэт -кт..так что никакой у вас сенсации не вышло ..)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Ya Samal said:

Это выявленные... БАКУ /Trend/ - Сегодня в Азербайджане проведено 6 087 тестов на коронавирус.

       На сегодняшний день в стране проведено 381 846 тестов. Об этом, как передает Trend, сообщается в опубликованной Объединением по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) статистике по состоянию на 14-е июня. 

Это про различие ОРВИ гриппа и ковида 2019

381 000 тестов за 4 месяца на 10 млн населения - это мизер , капля в море . Что им мешает увеличить количество тестируемых ?! 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Terus said:

Уважаемая ..я уже написал что спутал..с Пэт -кт..так что никакой у вас сенсации не вышло ..)

Вы считаете , что я журналист с oxu.az ?! Мне сенсация не нужна , поверьте . Отвечаю по -мере того , что читаю 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, resurection сказал:

Allah shifa versin  молимся за него чтобы выздоровел 🙏🏻🙏🏻

А почему в Istanbul не привезли ?

а разве есть мед эвакуация

 

 

Link to comment
Share on other sites

СМИ так описали о состоянии Бахрама,мол он супечеловек и вот видите и он заразился.ну заразился он также как и более 4000 человек и что?чем он лучше остальных?я ничего не имею против его персоны,уважал его,но увы,он как и остальная интеллигенция молчит о проделках высоких чинов.Возможно пиар,мол суперчеловек,звезда,заболел,а вы серый люд и того более заболеете.народ каждый день в общественном транспорте,постоянно сталкиваются глаз в глаз,ноздря в ноздрю с сотнями людьми ,а звёзды,министры которые едут на личном авто и круг контакта намного меньше обычного смертного ,болеют и тяжело.есть сомнения.здоровья ему и всем больным(не важно чем болеют )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, nika_38 сказал:

381 000 тестов за 4 месяца на 10 млн населения - это мизер , капля в море . Что им мешает увеличить количество тестируемых ?! 

жаба их душит

для себя им не жалко

на остальных им плевать

Link to comment
Share on other sites

Злые вы...честно ,сначала и я думал ,что это пиар,но ошибься..

Когда помню умер бывший министр Энергетики люди ему оды пели ,хотя для меня не существует честных чиновников этот априори невозможно,а тут медийная личность Бахрам ,который ни у кого хлеб не воровал ,не обманывал,вместо того чтобы сожалеть набросились на него,если вас что то не устраивает ,то площадь Азадлыг свободы для протестов 

Мне интересно ,если бы не было формула,населени ,где бы проявляло свой героизм по борьбе с властью?

  • Like 3
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Art-Interior сказал:

 .Поэтому надо держать дистанцию ,не пользоваться общественном транспортом ,и закалять свой иммунитет спортом ,чтоб лишний раз не создавать себе и близким проблем  .

 

Про свежий воздух в районах Азербайджана , про  отдых во время летнего сезона , про детей которым нужно  закалить свой организм и не в загазованном Баку , а привычных местах отдыха . Вы Про это почему молчите ? А Про Ваши рекомендации мы итак Все знаем . Лично я Пью яблочный уксус для разжижения крови и принимаю настойку прополиса ( собственного изготовления) , Кроме этого пью чай из ромашки , душицы и полыни . И Всем советую это делать!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Знаю много людей сидят температурят...ясное дело что не грипп. Ктото за 3 дня очухался...ктото за неделю...все дома лечатся симптоматически. Я уверена что у них у всех ковид.  Чем быстрее все переболеют тем быстрее это все закончится.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Статистика это ничто..если пишут 300 то надо умножить на 10. И тогда станет ясно что все бессмысленно. Карантин хоть год ничего не даст. Тем более у нас не карантин, а уже 4 месяц карание людей. От этого только хуже и хуже все будет.

Edited by Inara86
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, nika_38 сказал:

Вы считаете , что я журналист с oxu.az ?! Мне сенсация не нужна , поверьте . Отвечаю по -мере того , что читаю 

Если отвечаете по мере того что читаете внимательно наверное )..позади вашего сообщения ..было мое смс с объяснениями )

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Satine сказал:

Buyurun, ikinci shekil yuklenmemishdi.

 

C69DCA25-B3C5-4F57-A2A0-2F43EDA2028D.jpeg

 

Если написаное в посте правда, то у Бахрама шансов очень мало.

Я читал, чтобы после излечения от COVID в США делали трансплантацию легких, но насколько это будет успешная процедура - еще вопрос. 

 

https://www.golos-ameriki.ru/a/usa-lungs-transplant-covid-19/5460762.html 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, rebel spirit сказал:

а где лечится если государство сообщает что с легкими симптомами  дому будут оставлять а тех кого забрали тут пишут что никак не лечат. Куда идти в какую больницу за деньги примут при первых симптомах?

Я вас понимаю, ситуация ужасна

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ReVia said:

Я читал, чтобы после излечения от COVID в США делали трансплантацию легких, но насколько это будет успешная процедура - еще вопрос. 

В Италии парню тоже легкие пересадили,  чтоб от covid19 спасти. Ну просто сколько проживет с новыми легкими тоже вопрос. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Miriel сказал:

В Италии парню тоже легкие пересадили,  чтоб от covid19 спасти. Ну просто сколько проживет с новыми легкими тоже вопрос. 

 

Да, в Италии, в больнице Policlinico в Милане, успешно провели первую в Европе операцию по пересадке легких 18-летнему подростку, который переболел COVID-19. Его тоже подключали к аппаратам искусственной вентиляции легких и искусственного кровообращения. Потом пришли к выводу, что спасти жизнь пациента может только трансплантация, поскольку из-за инфекции его легкие перестали работать.

 

 https://milano.corriere.it/notizie/cronaca/20_maggio_28/coronavirus-milano-18enne-malato-covid-gravissimo-rianimazione-salvato-trapianto-record-polmoni-857c277a-a0bb-11ea-9405-dd3eae1c39c1.shtml?refresh_ce-cp

 

Дай Allah Бахраму сил выкарабкаться!

 
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Bəhram Bağırzadənin həyat yoldaşı: “Həkimlər onu həyatda saxlamaq üçün əlindən gələni əsirgəmirlər” - ÖZƏL

 

Bəhram Bağırzadə virusa yoluxduğunu öncə mediadan gizlətməyə çalışsa da, daha sonra bu məlumatın doğruluğu və vəziyyətinin gözlənilmədən ağırlaşdığı xəbərləri yayılıb.

Məsələ ilə bağlı Oxu.Az-ın əməkdaşı B.Bağırzadənin həyat yoldaşı Şəhla xanımla əlaqə yaradıb. O, B.Bağırzadənin vəziyyətinin həkimlər tərəfindən ciddi nəzarətdə olduğunu bildirib:

“Bu gün Bəhramın vəziyyəti ötən günlərdən fərqli olaraq daha da ağırlaşıb. Həkimlər onu həyatda saxlamaq üçün əlindən gələni əsirgəmirlər. O , hazırda Mərkəzi Gömrük xəstəxanasında müalicə alır. Dövlət başçısı İlham Əliyev və Birinci vitse-prezident Mehriban Əliyeva Bəhramın müalicəsini nəzarətləri altına alıblar”.

 

Məşhur teleaparıcı Hacı Nuran Hüseynov isə az öncə sosial media hesabında Bəhram Bağırzadə ilə fotolarını paylaşaraq, onun ağ ciyərlərinin 90 faizinin sıradan çıxdığını yazıb.

Qeyd edək ki, B.Bağırzadə ötən həftə sonu koronavirus testindən keçərək, analizin müsbət olduğunu Oxu.Az-a bildirmişdi. Özünü yaxşı hiss etdiyini söyləyən Əməkdar artist temperaturunun 37,2 olduğunu demişdi.

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, ReVia said:

 

Если написаное в посте правда, то у Бахрама шансов очень мало.

Я читал, чтобы после излечения от COVID в США делали трансплантацию легких, но насколько это будет успешная процедура - еще вопрос. 

 

https://www.golos-ameriki.ru/a/usa-lungs-transplant-covid-19/5460762.html 

Если вопрос под контролем у государства, то шансы немалые.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Beduin сказал:

Он пенял на "друзей", которые говорили, что это всего лишь пиар. Я подписан на него, более того я с ним дружу и переписываюсь на вотсап. И как врач с самого момента заражения следил за состоянием его здоровья через друзей-коллег, которые непосредственно занимались его лечением. Вчера в 6.45 утра от него пришло сообщение, где он писал, что удаляется на некоторое время.Screenshot_2020-06-14-19-48-08-151_com.whatsapp.jpeg

А почему именно 2 месяца?Странно все это.Аллах Шяфасын версин.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

      Новости за прошедший день и вечер. "Состояние Бахрама Багирзаде, заразившегося COVID-19, резко ухудшилось, сообщаетDay.Az со ссылкой на пресс-службу Центрального таможенного госпиталя. В связи с резким ухудшением состояния азербайджанского актера, заслуженного артиста Бахрама Багирзаде 13 июня 2020 г. он был переведен из клиники, в которой он лечился от коронавируса, в реанимационное отделение Центрального таможенного госпиталя.       Во время сравнения новой компьютерной томографии с предыдущими был выявлен очень серьезный негативный ход, стало известно, что повреждено 90% легочной ткани. В мировой практике при заболеваниях, когда легочная ткань повреждена более 75%, шанс выживания больных коронавирусом очень мал.          Несмотря на интенсивное лечение на аппарате искусственного дыхания, увеличить сатурацию не удалось (насыщение гемоглобина кислородом). Поскольку сатурация с проведенными в течение дня лечениями находилась в пределах 50% около 23:00 был проведен консилиум, и принято решение подключить больного к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Заменяя работу легких и сердца в течение 2-3 недель, ИВЛ является методом лечения, предоставляющим врачам время успешно решить проблему.  news.day.az/society/1244447.html        

Сегодня около 02:00 реаниматологи и хирурги Центрального таможенного госпиталя провели операцию по подключению больного к аппарату типа ИВЛ, после чего его состояние относительно стабилизировалось, и сатурация поднялась до 95%. Однако состояние больного продолжает оставаться критическим. kavkaz-uzel.eu/blogs/83772/posts/43684

*Пока что борется за жизнь...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ThetaN сказал:

Если вопрос под контролем у государства, то шансы немалые.

 

Не хочу вас расстраивать, но в данном случае шансы не очень большие, увы. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lisa-10 сказал:

Про свежий воздух в районах Азербайджана , про  отдых во время летнего сезона , про детей которым нужно  закалить свой организм и не в загазованном Баку , а привычных местах отдыха . Вы Про это почему молчите ? А Про Ваши рекомендации мы итак Все знаем . Лично я Пью яблочный уксус для разжижения крови и принимаю настойку прополиса ( собственного изготовления) , Кроме этого пью чай из ромашки , душицы и полыни . И Всем советую это делать!

Это уже не ко мне а к оперативному штабу ,была бы моя воля я бы весь город в ссылку отправил на пикники ,за счет государства ).

А с уксусом вы по осторожней для разжижения крови аспирин лучше пить .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, ReVia said:

 

Не хочу вас расстраивать, но в данном случае шансы не очень большие, увы. 

Меня это не расстроит. Мы все в этой очереди, просто не знаем свой срок. Бахрам — поклоняющийся мусульманин и иншаллах заслужит свою часть милости (я лично слышал о нём только хорошее), но в данном случае предполагаю, что у государства есть возможность вылечить его. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Art-Interior сказал:

Это уже не ко мне а к оперативному штабу ,была бы моя воля я бы весь город в ссылку отправил на пикники ,за счет государства ).

А с уксусом вы по осторожней для разжижения крови аспирин лучше пить .

Яблочный уксус так же стабилизирует сахар в крови. Рекомендуется при кето диете. Но, злоупотреблять не стоит, конечно.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...