Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Увидел счёт и офигел:-((


Recommended Posts

On 6/17/2020 at 5:09 PM, loki said:

Один раз подобное случилось со мной. Друг детства приехал из России (весна 1992 года), зашли в одну забегаловку в районе пассажа. Честно говоря, до этого еще в одной побывали, пришли туда уже немного навеселе. Короче, кинули нас там. А мы понимаем, что нас кинули, но доказать не смогли. Официанты пригрозили нам, мол, сейчас менты приедут,  я так понял "свои", говорю, Серега, сваливаем отсюда, иначе еще дороже обойдется. Ушли короче

 

92й год, самый расцвет беспредела и криминала. Тогда выбить счёт с клиента при помощи угроз было самым обычным делом )))

 

On 6/17/2020 at 5:24 PM, loki said:


Я хоть и не сын министра, но медвежатиной наелся в армии.  наши офицеры часто в тайгу ехали, охотиться. Брали с собой  СВД, ПК и АК. Кабаны, лоси, медведи... Ну и нас, солдат, угощали

Да уж, ужин из медвежьего сердца очень дорого обошёлся сыну министра, счёт не впихнули, а засунули в конкретном смысле ))) Там было уже дело принципа..

 

On 6/17/2020 at 5:33 PM, artist88 said:

Конечно будут ,надо компенсировать убытки)

Натравив свою алчность на нас, мы можем ответить одним действенным методом- бойкотом из заведений. Уверен, в самом ближайшем времени они остепеняться и не будут никакие обсчеты ))) Впрочем, думаю, этого никогда не произойдет ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dominik_Toretto сказал:

Натравив свою алчность на нас, мы можем ответить одним действенным методом- бойкотом из заведений. Уверен, в самом ближайшем времени они остепеняться и не будут никакие обсчеты ))) Впрочем, думаю, этого никогда не произойдет ))

Я честно люблю дома кушать,дома вкуснее,сытнее и экономнее)) но здесь повезло покупаешь мясо ,ибо готовые шашлыки в маринаде от 4 манат по курсу ЦБ ,брешь одноразовую посуду и в парк жарить шашлык,ну если не охотно ,то можешь купить готовое чего нибудь и устроить пикник лечь на траву возле речки  и наслаждаться жизнью,если ещё есть удочка то все life is wonderful

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, artist88 сказал:

Я честно люблю дома кушать,дома вкуснее,сытнее и экономнее)) но здесь повезло покупаешь мясо ,ибо готовые шашлыки в маринаде от 4 манат по курсу ЦБ ,брешь одноразовую посуду и в парк жарить шашлык,ну если не охотно ,то можешь купить готовое чего нибудь и устроить пикник лечь на траву возле речки  и наслаждаться жизнью,если ещё есть удочка то все life is wonderful

Знаете, почему иногда не разрешают устраивать пикники на природе и разводить мангал? Вот в Грузии, например, за это штраф. У нас вроде пока нет как таковых официальных штрафов, но все же у отдыхающих пытаются сорвать, удрать за отдых деньги, так как там, в туристической зоне, hamisi el birdi. А в Грузии открыто прямо и говорят, что хотите пикника, идите в рестораны у леса, например и аргументируют тем, что частные пикники загрязняют природу и могут привести к лесным пожарам. Опять все сходится к тому, чтобы идти в рестораны и платить по двойной цене. 

Link to comment
Share on other sites

On 6/17/2020 at 4:54 PM, artist88 said:

Я ни разу не был в Габале)) хотя учитывая мою сферу деятельности,то мог бы оставаться в отелях Габалы с 50 процентной скидкой ,не нравится мне север,вот юг мое

В Габалу только со своим самоваром, иначе в их едальнях без штанов можно остаться

 

On 6/17/2020 at 4:57 PM, Dominik_Toretto said:

Там 100%ая накрутка в ресторанах только благодаря арабам. Вот мне интересно, из в связи с пандемией, сейчас нет, опять пихают счета?

 

Сейчас уже не так.  Мой дядя там кябабчи работает, говорит что поджали хвосты, которые между дверьми остались. Будет уроком. Но не факт после карантина, если с августа откроют границы между Баку и районами , начнется опять веселуха со счетами в ресторанах

 

On 6/17/2020 at 5:09 PM, loki said:

Один раз подобное случилось со мной. Друг детства приехал из России (весна 1992 года), зашли в одну забегаловку в районе пассажа. Честно говоря, до этого еще в одной побывали, пришли туда уже немного навеселе. Короче, кинули нас там. А мы понимаем, что нас кинули, но доказать не смогли. Официанты пригрозили нам, мол, сейчас менты приедут,  я так понял "свои", говорю, Серега, сваливаем отсюда, иначе еще дороже обойдется. Ушли короче

 

А почему не смогли доказать? Ведь есть конкретное меню, цены

 

On 6/17/2020 at 5:15 PM, loki said:


и то, вряд ли. В наши рестораны, я больше не хожу. только на свадьбы. И то один раз тоже, на свадьбе соседа, сказали, десерт бесплатный, а потом содрали деньги. Так как близкий сосед, к тому же родственник, не хотелось омрачать его свадьбу. Последние пять лет  вообще не ходил на свадьбы, только деньги посылал, чтобы за мной записали

 

На свадьбе если в меню стола не вошел десерт, то увы, приходится платить( Так же и с заказом дополнительной бутылки спиртного, правда пихают подделку и  обдирают как липку

 

On 6/17/2020 at 5:33 PM, artist88 said:

Конечно будут ,надо компенсировать убытки)

 

Это логично (насчет компенсации убытков), но с другой стороны - потеря клиентов

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/17/2020 at 6:00 PM, Безе74 said:

 

Сейчас уже не так.  Мой дядя там кябабчи работает, говорит что поджали хвосты, которые между дверьми остались. Будет уроком. Но не факт после карантина, если с августа откроют границы между Баку и районами , начнется опять веселуха со счетами в ресторанах

Со временем, когда вся эта история с коронавирусом утихнет, когда откроются границы и опять будет наплыв туристов, все вернётся на круги своя. Будут те же пихания, обсчитывания, что и прежде.

 

On 6/17/2020 at 6:03 PM, Безе74 said:

 

Это логично (насчет компенсации убытков), но с другой стороны - потеря клиентов

Логично, конечно, но к сожалению, об этом мало кто задумывается. Первая и главная мысль это навар и неважно, каким способом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

92й год, самый расцвет беспредела и криминала. Тогда выбить счёт с клиента при помощи угроз было самым обычным делом )))

 

У нас выпускной был в 91-м в кафе Юбилейный напротив Дворца Республики. Тогда детьми были, ничего не понимали. Но взрослые потом рассказывали, что вытворяли официанты и диджей, музыку впихнули в счет типа за счет приглашенного танцора. А мы так не договоривались, вот и пришлось родителям , которые там были, отдуваться

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Безе74 сказал:

 

На свадьбе если в меню стола не вошел десерт, то увы, приходится платить( Так же и с заказом дополнительной бутылки спиртного, правда пихают подделку и  обдирают как липку

Многие заранее так и делают, чтобы потом впихнуть по двойной цене. Элементарное мороженое в пиалочке пихают как самое крутое мороженое по отмороженным ценам )))

Link to comment
Share on other sites

On 6/17/2020 at 5:44 PM, Dominik_Toretto said:

Натравив свою алчность на нас, мы можем ответить одним действенным методом- бойкотом из заведений. Уверен, в самом ближайшем времени они остепеняться и не будут никакие обсчеты ))) Впрочем, думаю, этого никогда не произойдет ))

 

Большинство будем бойкотировать, и останется все меньше адекватных заведений, в красную книгу будут заносить

 

On 6/17/2020 at 5:53 PM, Dominik_Toretto said:

Знаете, почему иногда не разрешают устраивать пикники на природе и разводить мангал? Вот в Грузии, например, за это штраф. У нас вроде пока нет как таковых официальных штрафов, но все же у отдыхающих пытаются сорвать, удрать за отдых деньги, так как там, в туристической зоне, hamisi el birdi. А в Грузии открыто прямо и говорят, что хотите пикника, идите в рестораны у леса, например и аргументируют тем, что частные пикники загрязняют природу и могут привести к лесным пожарам. Опять все сходится к тому, чтобы идти в рестораны и платить по двойной цене. 

 

У нас запрещают потому что думают что клиентов в их обдираловках будет меньше, мое мнение...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

 

У нас выпускной был в 91-м в кафе Юбилейный напротив Дворца Республики. Тогда детьми были, ничего не понимали. Но взрослые потом рассказывали, что вытворяли официанты и диджей, музыку впихнули в счет типа за счет приглашенного танцора. А мы так не договоривались, вот и пришлось родителям , которые там были, отдуваться

Все эти бесконечные трюки с обдиранием клиентов никогда не прекратятся. Ибо прекратившись и работая по честному, они могут попросту обанкротится ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/17/2020 at 6:05 PM, Безе74 said:

 

Большинство будем бойкотировать, и останется все меньше адекватных заведений, в красную книгу будут заносить

У нас нет единства, к сожалению. Если мы с вами, допустим, будем бойкотировать одно заведение, то найдется конечно же такой, которому будет до лампочки и ему будет плевать на счета, будь они хоть трижды неимоверно огромными.

 

On 6/17/2020 at 6:08 PM, Безе74 said:

 

У наших гермямищей предпринимателей память коротка. Даже две девальвации уроком не стали

И не станет никогда. Ибо убытки можно покрыть только доходом. Вопрос и заключается в том, каким именно..Только пихания и помогают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Со временем, когда вся эта история с коронавирусом утихнет, когда откроются границы и опять будет наплыв туристов, все вернётся на круги своя. Будут те же пихания, обсчитывания, что и прежде.

 

У наших гермямищей предпринимателей память коротка. Даже две девальвации уроком не стали

Link to comment
Share on other sites

On 6/17/2020 at 6:05 PM, Dominik_Toretto said:

Многие заранее так и делают, чтобы потом впихнуть по двойной цене. Элементарное мороженое в пиалочке пихают как самое крутое мороженое по отмороженным ценам )))

 

У приятельницы свадьба была, все  настроение было подпорчено из-за торта и невкусного мороженого. Взяли 300 манат за торт, который был не первой свежести. И это один из крутых шадлыгов

 

On 6/17/2020 at 6:08 PM, Dominik_Toretto said:

У нас нет единства, к сожалению. Если мы с вами, допустим, будем бойкотировать одно заведение, то найдется конечно же такой, которому будет до лампочки и ему будет плевать на счета, будь они хоть трижды неимоверно огромными.

 

Дело даже не в единстве, просто выбора нет. Выбрался в район, на природу, не хочетсе себе нервы трепать

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Безе74 сказал:

 

Дело даже не в единстве, просто выбора нет. Выбрался в район, на природу, не хочетсе себе нервы трепать

Поэтому приходится быть или терпилами или же портить себе отдых, устраивая там разборки за приписанный манат.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Поэтому приходится быть или терпилами или же портить себе отдых, устраивая там разборки за приписанный манат.

 

Я думаю что люди сами не сознательные, комплексуют, не интересуются ценами, типа утанырлар при даме, вот и результат

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Безе74 сказал:

 

У приятельницы свадьба была, все  настроение было подпорчено из-за торта и невкусного мороженого. Взяли 300 манат за торт, который был не первой свежести. И это один из крутых шадлыгов

Не только торты, но и салаты с колбасами не первой свежести перепродают по нескольку раз. Вот это действительно жестокое пихалово, после которого можно действительно подорвать здоровье, отравившись.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Да уж, ужин из медвежьего сердца очень дорого обошёлся сыну министра, счёт не впихнули, а засунули в конкретном смысле ))) Там было уже дело принципа..

На мой взгляд это пихалово вошло в историю Азербайджана)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

 

Я думаю что люди сами не сознательные, комплексуют, не интересуются ценами, типа утанырлар при даме, вот и результат

К сожалению, таких большинство и они являются лакомым кусочком для недобросовестных рестораторов. Как говорится, лох не мамонт, лох не вымрет )))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Не только торты, но и салаты с колбасами не первой свежести перепродают по нескольку раз. Вот это действительно жестокое пихалово, после которого можно действительно подорвать здоровье, отравившись.

 

Я вообще поражаюсь, как можно быть таким бесчестным работником. Однажды соседка внутри столичного на свадьбе жвачку обнаружила. Эта холодница вообще человек? Завтра с ее родней может произойти такое на свадьбе

Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

На мой взгляд это пихалово вошло в историю Азербайджана)

Да. После этого случая буквально весь Азербайджан только и говорил об этом. Пихалово года, пиханутый счёт, который вошёл в историю ))) 

Link to comment
Share on other sites

On 6/17/2020 at 6:16 PM, Безе74 said:

 

Я вообще поражаюсь, как можно быть таким бесчестным работником. Однажды соседка внутри столичного на свадьбе жвачку обнаружила. Эта холодница вообще человек? Завтра с ее родней может произойти такое на свадьбе

Поверь, ничего такого не произойдет. Никаких увольнений. Максимум, пожурят на работе немного и все. Тоже самое с официантами, которые обсчитывают клиентов. Если случилось ЧП с клиентом, максимум что сделают с официантом, это отругают показательно.

 

On 6/17/2020 at 6:17 PM, Безе74 said:

Существует договоренность, круговая порука. Официанты стопроц. в сговоре с горе-поварами, аферистами

Конечно. А как же без этого. Повар поручает официанту прежде всего толкнуть продукцию не первой свежести, уже которая совсем "вот вот". Таких случаев полно. Потом, при заказе еды, официант взахлёб расхваливает это блюдо клиенту, всякими правдами и неправдами стараясь его толкнуть. Что обидно, что даже заказав это блюдо и если оно не понравится, придется в большинстве случаев платить за него, дабы не устраивать скандал.

Link to comment
Share on other sites

On 6/17/2020 at 6:19 PM, Dominik_Toretto said:

Поверь, ничего такого не произойдет. Никаких увольнений. Максимум, пожурят на работе немного и все. Тоже самое с официантами, которые обсчитывают клиентов. Если случилось ЧП с клиентом, максимум что сделают с официантом, это отругают показательно.

 

Я помню было место в районе эльмляр, мы сидели в кафе, еда была невкусная, и счет вышел огромный. С нами был парень который молча заплатил.Но я ппросила вызвать повара. Официант замялся но все таки  позвал.. Когда к нам вышел повар в грязном фартуке я все поняла...

 

On 6/17/2020 at 6:21 PM, Dominik_Toretto said:

Конечно. А как же без этого. Повар поручает официанту прежде всего толкнуть продукцию не первой свежести, уже которая совсем "вот вот". Таких случаев полно. Потом, при заказе еды, официант взахлёб расхваливает это блюдо клиенту, всякими правдами и неправдами стараясь его толкнуть. Что обидно, что даже заказав это блюдо и если оно не понравится, придется в большинстве случаев платить за него, дабы не устраивать скандал.

 

Я и говорю - закупаются не очень качественные продукты, из которых готовится невкусная еда. С мясом Аллах знает что вытворяют, джамыш эти засовывают. И в итоге большой счет - кеф для них, для нас унижение

Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

 

Я помню было место в районе эльмляр, мы сидели в кафе, еда была невкусная, и счет вышел огромный. С нами был парень который молча заплатил.Но я ппросила вызвать повара. Официант замялся но все таки  позвал.. Когда к нам вышел повар в грязном фартуке я все поняла...

Таких случаев полно. Наш повар тоже был неряхой. Видели бы его клиенты.. А парень заплатил, потому что не хотел ударить лицом в грязь и элементарного скандала.

Link to comment
Share on other sites

On 6/8/2020 at 4:09 PM, Том Сойер said:

У многих людей есть нечто, что то вроде комплекса посмотреть счет, перепроверить его и в случае неправильной калькуляции сделать замечание.

Далеко идти не надо, я сам до последнего момента редко их проверял и даже когда после нескольких случаев обмана, я все равно редко считаю. Сейчас немного иначе, читаю его как роман Война и мир, вникаю в каждую подробность ))) 

Кризис и экономный вид жизни начал делать из меня мудрого человека.

 

К сожалению, наш народ очень закомплексован в этом плане

 

On 6/17/2020 at 6:23 PM, Dominik_Toretto said:

Таких случаев полно. Наш повар тоже был неряхой. Видели бы его клиенты.. А парень заплатил, потому что не хотел ударить лицом в грязь и элементарного скандала.

В вашем заведении был неряшка? Видимо и продукты с кухни таскал

Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

 

Я и говорю - закупаются не очень качественные продукты, из которых готовится невкусная еда. С мясом Аллах знает что вытворяют, джамыш эти засовывают. И в итоге большой счет - кеф для них, для нас унижение

Джамыш, буйволиное мясо порой продается в ресторанах под видом молодого теленка.. различить на вкус может не каждый. Если 1кг буйволятины стоит 5- 6ман, то потом уже порцию еды толкают потой же цене. Навар астрономический )))

Link to comment
Share on other sites

On 6/17/2020 at 6:23 PM, Dominik_Toretto said:

Таких случаев полно. Наш повар тоже был неряхой. Видели бы его клиенты.. А парень заплатил, потому что не хотел ударить лицом в грязь и элементарного скандала.

 

Наш парень заплатил , потому что ему было неловко в окружении дам. Хотя я сама за справедливость. Ну наши ребята такие... Надеюсь рядом с супругой он так себя не ведет

 

On 6/17/2020 at 6:25 PM, Dominik_Toretto said:

Джамыш, буйволиное мясо порой продается в ресторанах под видом молодого теленка.. различить на вкус может не каждый. Если 1кг буйволятины стоит 5- 6ман, то потом уже порцию еды толкают потой же цене. Навар астрономический )))

 

Я знаю что на донер оно идет, были скандальные разоблачения... Но в регионах не думаю, все таки там полно животных, и не стоит до такой степени обманывать клиента

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Безе74 сказал:

 

Я знаю что на донер оно идет, были скандальные разоблачения... Но в регионах не думаю, все таки там полно животных, и не стоит до такой степени обманывать клиента

В Ленкоране,мне приспичило попробовать буйфолятину,попросил знакомого найти мне это мясо ,он конечно же согласился и утром мы пошли с ним на рынок,на рынке около входа была бутка такая с вывеской свежее мясо ,на витрине висело мясо все подходили покупали,дошла наша очередь ,мясник спросил,сколько я хочу говорю 2 кг,ок отрезал мне хороший кусок ,даже скидку сделал,так как он был знаком с моим товарищем ,я говорю товарищу мы вроде договаривались на буйфолятину,а не говядину ,он усмехнувшись берет меня за руку заводит внутрь этой будки ,и показывает мне в сторонке кожу буйвола,которого недавно освежевали ))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, artist88 сказал:

В Ленкоране,мне приспичило попробовать буйфолятину,попросил знакомого найти мне это мясо ,он конечно же согласился и утром мы пошли с ним на рынок,на рынке около входа была бутка такая с вывеской свежее мясо ,на витрине висело мясо все подходили покупали,дошла наша очередь ,мясник спросил,сколько я хочу говорю 2 кг,ок отрезал мне хороший кусок ,даже скидку сделал,так как он был знаком с моим товарищем ,я говорю товарищу мы вроде договаривались на буйфолятину,а не говядину ,он усмехнувшись берет меня за руку заводит внутрь этой будки ,и показывает мне в сторонке кожу буйвола,которого недавно освежевали ))

И на вид и на вкус не отличить? У меня уже пропало все желание  питаться  в общепите)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dominik_Toretto сказал:

Конечно. А как же без этого. Повар поручает официанту прежде всего толкнуть продукцию не первой свежести, уже которая совсем "вот вот". Таких случаев полно. Потом, при заказе еды, официант взахлёб расхваливает это блюдо клиенту, всякими правдами и неправдами стараясь его толкнуть. Что обидно, что даже заказав это блюдо и если оно не понравится, придется в большинстве случаев платить за него, дабы не устраивать скандал.

Такое обычно бывает на дющюйских объектах. Нормальный шеф повар так работу выстроит, что сведёт к минимуму потери из-за того что блюдо не продалось. А чаще всего полуфабрикат. К тому же во время можно заморозить. Плюс ещё есть специальные аппараты вакуум. Там аппарат в пленку заворачивает продукт, а потом кладешь все это в морозилку. Когда нужно вытащил и разморозил. И никому ничего пихать не надо. Все проблемы в ресторанах происходят от двух вещей - жадности и не профессионализма. Любое пихалово - это шаг назад. Кто-то может сегодня 5 манат заработать, а завтра останется без работы и будет 2 месяца палец сосать. Умный управляющий никогда даже не подумает о том , чтобы гостя наколоть или закроет глаза на то, что в его заведении кто-то обманул клиента.  На такое только дауны способны.

Как правило, такие вещи чаще происходят на объектах , где хозяева кянтоши. Там обычно управляет кто-то из хозяйской родни, который через время удачно сливает всю работу, после чего хозяин вынужден сдавать объект в аренду. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/17/2020 at 7:32 PM, Безе74 said:

И на вид и на вкус не отличить? У меня уже пропало все желание  питаться  в общепите)

На вид нет,но на вкус как резина

 

Вот сейчас сфоткал ,народ балдеет в парке,все бесплатно,все для народа ,цен пулы вы стоянщиков нету

IMG-20200617-WA0028.jpg

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, artist88 сказал:

На вид нет,но на вкус как резина

Ну значит  будем  иметь в виду,если придется жевать резину, значит нам подсунули джамыша

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Безе74 сказал:

И на вид и на вкус не отличить? У меня уже пропало все желание  питаться  в общепите)

Поверь, если ты узнаешь все секреты ресторанов и кафешек, то у тебя надолго оно пропадет и не то, что бы огромные счета, даже ломаного гроша пожалеешь дать )))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Поверь, если ты узнаешь все секреты ресторанов и кафешек, то у тебя надолго оно пропадет и не то, что бы огромные счета, даже ломаного гроша пожалеешь дать )))

Ну глядя на заведение тоже надо понимать что это не мишленовский  ресторан

Link to comment
Share on other sites

On 6/17/2020 at 6:30 PM, Безе74 said:

 

Я знаю что на донер оно идет, были скандальные разоблачения... Но в регионах не думаю, все таки там полно животных, и не стоит до такой степени обманывать клиента

Как такого ничего впринципе в буйволятине плохого нет, разница только в жёсткости мяса и цене. В ресторанах же, обычные "газан йемеклери" с буйволятиной толкают клиентом под видом говядины и соответственно с завышенными ценами. Не будь всего этого, не будь аферы, все они давно обанкротились бы.

 

On 6/17/2020 at 6:27 PM, Безе74 said:

 

Наш парень заплатил , потому что ему было неловко в окружении дам. Хотя я сама за справедливость. Ну наши ребята такие... Надеюсь рядом с супругой он так себя не ведет

Парень прекрасно осознавал, что его лоханули, просто не хотел около вас оконфузиться. Со мной тоже случалась подобная история со счётом и так как я был с гостями, приходилось молча терпеть и платить.

Link to comment
Share on other sites

А кто хаш ел,  парни, вас тоже накалывали??

 

On 6/17/2020 at 10:05 PM, Dominik_Toretto said:

Как такого ничего впринципе в буйволятине плохого нет, разница только в жёсткости мяса и цене. В ресторанах же, обычные "газан йемеклери" с буйволятиной толкают клиентом под видом говядины и соответственно с завышенными ценами. Не будь всего этого, не будь аферы, все они давно обанкротились бы.

Газан емеклери вообще  опасно заказывать, у нас обычно мужики любят это дело, а потом расплачиваются

Link to comment
Share on other sites

On 6/17/2020 at 6:25 PM, Безе74 said:

В вашем заведении был неряшка? Видимо и продукты с кухни таскал

Они есть везде. Без этого невозможно. Ресторан должен быть на уровне 5ти звёздного отеля, чтобы не было, к чему придраться. Но и цены там будут естественно соответствующие. Пихалово будет на каждом втором счёте. 

 

On 6/17/2020 at 6:30 PM, Безе74 said:

 

Я знаю что на донер оно идет, были скандальные разоблачения... Но в регионах не думаю, все таки там полно животных, и не стоит до такой степени обманывать клиента

В городских условиях буйволятину толкать клиентам под видом говядины немного трудновато, особенно если это кабаб, например, дана бастырмасы, поэтому ее толкают нам в основном в  донерном виде. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Они есть везде. Без этого невозможно. Ресторан должен быть на уровне 5ти звёздного отеля, чтобы не было, к чему придраться. Но и цены там будут естественно соответствующие. Пихалово будет на каждом втором счёте. 

И удобнее еще мухлевать когда большая компания. В нашем пансионате группа студентов ази отдыхала. Завалились в кафе человек 11 на завтрак, в итоге  принесли им еды  больше  положенного с не свежим хлебом. В гахе было дело,в сянгяр гала

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Безе74 сказал:

Ну глядя на заведение тоже надо понимать что это не мишленовский  ресторан

Поверь, грех под названием "обсчет клиента" есть во всех ресторанах, начиная от забегаловских и заканчивая мишленовскими.

Link to comment
Share on other sites

В том же сянгяр  гала у меня пытались деньги за родниковую воду взять которую девушка приносит и наливает из кувшина. Такая хрупкая  девчонка,жалко ее стало. Небось за 5 манат в день  работает там  тяжёлый кувшин на плече  , клиентам воду разливает

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/17/2020 at 10:11 PM, Безе74 said:

И удобнее еще мухлевать когда большая компания. В нашем пансионате группа студентов ази отдыхала. Завалились в кафе человек 11 на завтрак, в итоге  принесли им еды  больше  положенного с не свежим хлебом. В гахе было дело,в сянгяр гала

Когда в ресторане трапезничает за одним столом одновременно большое количество людей, то в 99.99% пихалово гарантировано, отвечаю тебе как бывший работник общепита головой ))) Это в буквальном смысле лафа для рестораторов, мы обожали, например, в нашем грузинском кафе такие компашки лопушков 😂

 

On 6/17/2020 at 10:13 PM, Безе74 said:

В том же сянгяр  гала у меня пытались деньги за родниковую воду взять которую девушка приносит и наливает из кувшина. Такая хрупкая  девчонка,жалко ее стало. Небось за 5 манат в день  работает там  тяжёлый кувшин на плече  , клиентам воду разливает

Вся зарплата персонала, начиная от посудомоек и заканчивая администратором, "выходит" чистой именно в обсчете клиентов, поверь ))) Да простят меня рестораторы за мое откровение.. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 18 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 71 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 684 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...