Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как измена родителей влияет на детей.


Recommended Posts

Не секрет что в некоторых семьях происходит супружеская измена.

Родители изменяют друг другу по той или иной причине, в итоге страдают и дети. 

Часто  слышу что родители выясняют отношения при детях, не сдерживают свои эмоции, оскорбляют ,друг друга  не задумываясь о последствиях, которые отражаются на психике детей.  Постоянные выяснения отношений  при детях снижает уверенность ребенка в себе, сказывается на учебе и на самооценке детей.

Вопрос по теме

На сколько верно то что родители  все эти проблемы выясняют при детях,  должны ли дети знать о том что мама или папа изменили друг другу и рушится их семья или все-таки умолчать, скрыть?

 

untitled123456.png

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Отрицательно. Авторитет родителя падает в глазах ребенка и это отражается на отношениях, даже по происшествии долгих лет . У меня папа все время изменял, тратил свои деньги на любовниц, и его мало волновало в чем ходят и чем питаются его дети. Помню в школе я завидовала одноклассникам, у которых отцы являлись хорошими семьянинами. Причем узнала я о его изменах не потому, что мама об этом сказала, моя мама никогда не хотела, чтобы мы относились с неуважением к отцу. Я раньше очень любила своего папу, и никогда не засыпала, пока он не придет домой, в один день он вернулся от любовницы, и сказал маме, что он больше не хочет жить с нами, и ему нужен месяц, чтобы мясяляни йа ойанлыг елясин, йа бу йанлыг. Естественно, мясяля получилась бу йанлыг, потому, что ни одна дура его при себе постоянно терпеть не собиралась, пулуну хярчлятдириб йоллайырдылар да евдиня, на хрен им нужно о нем еще и заботиться (отмечу, что мама никогда не пыталась его насильно удержать, не прогоняла из-за детей). После той ночи его авторитет в моих в глазах упал и уже не поднялся. Были еще другие случаи. Но этот запомнился больше и сыграл свою роль. В детстве еще это не было заметно, но после 20 лет я часто ему грубила, месяцами могла не разговаривать, даже когда он болел не могла заставить себя пойти к нему и проявить хотя бы показушную заботу. Как то так. 

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Wolfy said:

Отрицательно. Авторитет родителя падает в глазах ребенка и это отражается на отношениях, даже по происшествии долгих лет . У меня папа все время изменял, тратил свои деньги на любовниц, и его мало  

спасибо большое за развернутый пост:rroza:

скажите пожалуйста отношение папы  к маме как-то сыграло роль на ваше отношение к мужчинам в целом или в браке?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, *HellGirl* сказал:

спасибо большое за развернутый пост:rroza:

скажите пожалуйста отношение папы  к маме как-то сыграло роль на ваше отношение к мужчинам в целом или в браке?

Как сказать, не только это. Я  не смотрела на мужчин сквозь розовые очки, у меня они и не успели появиться. Но это не сыграло такую уж и важную роль, я не настолько слабая, чтобы детские обиды во взрослую жизнь переносить, просто я иногда даже чувствую мозгами. Может лет 20 назад я по глупости еще могла бы решиться на брак, ну какой  девушке не нравится что за ней ухаживают, проявляют заботу, но в свое время этого не было, а потом и вовсе расхотелось (работа, стабильный доход, цели, их достижение, на другое в жизни места уже не осталось). Даже если кто то появлялся, взвешивала все за и против, и понимала, так намного комфортней, если бы вы знали, сколько потенциальных мужей (которым нужна была йахшы ев гызы) мне пришлось отшить))) Смотря со стороны на свое житие, понимаю, что это именно то, что мне нужно, я себя в другой жизни и не представляю, всевышний уберег. Рано или поздно либо он бы меня убил, либо я бы его. А та, как минимум одним убийством при отягчающих обстоятельствах меньше)))) Надеюсь не слишком сумбурно получилось...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, *HellGirl* said:

Не секрет что в некоторых семьях происходит супружеская измена.

 

Родители изменяют друг другу по той или иной причине, в итоге страдают и дети. 

Часто  слышу что родители выясняют отношения при детях, не сдерживают свои эмоции, оскорбляют ,друг друга  не задумываясь о последствиях, которые отражаются на психике детей.  Постоянные выяснения отношений  при детях снижает уверенность ребенка в себе, сказывается на учебе и на самооценке детей.

 

Вопрос по теме

 

На сколько верно то что родители  все эти проблемы выясняют при детях,  должны ли дети знать о том что мама или папа изменили друг другу и рушится их семья или все-таки умолчать, скрыть?

 

 

untitled123456.png


Это очень правильно пусть дети знают кто виноват. Или какой ответ вы хотели услышать? 
Это очень неправильно, пусть дети не слышат как родители ругаются. Этот ответ хотели услышать?
Мянасыз темады. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Wolfy said:

 Надеюсь не слишком сумбурно получилось...

вполне прилично, спасибо.

ваша жизнь - ваши правила.

я  также поделюсь своим мнением

мой рехметлик папа не изменял своей жене, по крайней мере мы это не чувсвовали.

Но как и во многих семьях мой папа периодически обижал мою маму.

Прошло не мало лет, когда я смогла его простить, и да не без помощи психолога

Когда я простила и отпустила - мне стало легче, больше к этому вопросу не возвращаюсь.

Простол я понимаю что отношение родителей в семье оставляет отпечакти на будущее поведение детей в их взрослой жизни

спасибо большое:rroza:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Vendetta49 said:


Это очень правильно пусть дети знают кто виноват. Или какой ответ вы хотели услышать? 
Это очень неправильно, пусть дети не слышат как родители ругаются. Этот ответ хотели услышать?
Мянасыз темады. 

чего можно добиться этой правды? что она может дать? 

Понятное  дело,  что мы думает о последствиях позже, но все же мое мнение лучше оградить детей от лишних скандалов и разговоров.

спасибо.

Edited by *HellGirl*
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не может быть такого,чтобы не отложилось,не повлияло или не разрушило

Измена-это отпечаток на всей семье и этого не скроешь,если дети не крошечные

И в каждом возрасте свой отпечаток На мальчиков по своему,на девочек по своему.В определенном возрасте,у детей в головах происходит сбой,они не могут понять почему был папа и была мама и появляется кто то третий,из за которого родители порой теряют свое лицо,ведут себя как животные,кричат и скандалят.

Нормальный уважающий себя  человек сможет найти в себе силы и мудрость простить один раз,но если семья живет в этом постоянно,дети не дураки.От них не скроешь глаз,настроения,погоды в доме

Нужно сразу избавляться от источника негатива и бед.И чем цивильнее и быстрее это произойдет,тем лучше.Потому что важнее сохранить связь детей с обоими родителями пусть даже уже и не в одной семье

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.06.2020 в 13:28, *HellGirl* сказал:

спасибо большое за развернутый пост:rroza:

скажите пожалуйста отношение папы  к маме как-то сыграло роль на ваше отношение к мужчинам в целом или в браке?

На меня повлияло очень сильно, то что мой отец изменил маме. Я далеко не ханжа, но вот измена в семье для меня табу. Многое могу понять и простить. Но вот это никогда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, martinika said:

На меня повлияло очень сильно, то что мой отец изменил маме. Я далеко не ханжа, но вот измена в семье для меня табу. Многое могу понять и простить. Но вот это никогда.

изменила отношение только к папе или к мужчинам вообще? 

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, *HellGirl* сказал:

изменила отношение только к папе или к мужчинам вообще? 

 

Нет не к мужчинам  и не к отношениям

. А именно к изменам, к вранью в отношениям. Хочешь спать с другой или с другим ? Разведись и делай  что хочешь. Хочешь залезть в штаны к женатому мужику ? Тебя что больше никто не возбуждает ?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, martinika said:

Нет не к мужчинам  и не к отношениям

. А именно к изменам, к вранью в отношениям. Хочешь спать с другой или с другим ? Разведись и делай  что хочешь. Хочешь залезть в штаны к женатому мужику ? Тебя что больше никто не возбуждает ?

женатые мужчины всегда привлекательнее в глазах у женщин чем холостые, но это уже другая тема.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, *HellGirl* сказал:

женатые мужчины всегда привлекательнее в глазах у женщин чем холостые, но это уже другая тема.

На меня так повлияло. Возможно какой то девочке наоборот захочется мстить всем мужчинам за свою маму. Использовать их и бросать . На самом деле бесследно это не проходит. Травма остается. Просто у каждого выражается по своему.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Нет,я считаю что до определённого возраста дети знать не должны.Если же будет развод,то надо построить отношения так,что у ребенка есть оба родителя не смотря на произошедшее.

 

Не считаю,что женщина должна молчать,себя надо уважать.

 

В семье такого не видела,мнение сформировалось в общих понятиях кругозора.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Evridika said:

 

 

Не считаю,что женщина должна молчать,себя надо уважать.

Здесь вопрос звучит немножко по другому

стоит ли при детях обсуждать измену того или иного родителя? )

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Окулет said:

Решил что очень подходит к теме. 

не поленилась и прослушала музыку, к сожалению тема не о любви к женатику )

отходить от основной темы не хочу

здесь про псих травмы у детей при измене родителей.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, *HellGirl* сказал:

Здесь вопрос звучит немножко по другому

стоит ли при детях обсуждать измену того или иного родителя? )

Нет,дети ничего слышать не должны.Крики,ссоры это большой стресс для ребенка,который просто знает что эти люди его родители,хочет видеть в них авторитет и любовь ,заботу.

 

Также,если он будет смотреть на подавленного родителя,это тоже стресс.

 

Edited by Evridika
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сама измена по моему мнению никак не должна влиять на психику ребенка... Жизнь сама по себе такая, что измены бвают есть и будут практически во всех семьях... тут очень важна подача этого вопроса со стороны родителя, учитывая, что чаще всего дети остаются с матерями, то соответственно важна подача проблемы со стороны матери... если она долгое время твердит одно и то же, что твой отец сволочь, подлец, изменил, он тебя больше не любит, и т.п., то рано или поздно это очень сильно отразится на психике ребенка и могут возникнуть недоверие и ненависть в противоположному полу у ребенка в будущем... если же ребенку правильно все объяснять, что это жизнь, папа/мама тебя любит не меньше чем раньше, это тебя вообще не касается, так бывает, взрослые любят, потом разлюбят, то можно пройти этот этап без воздействий на психику ребенка...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, _Consigliere_ said:

если же ребенку правильно все объяснять, что это жизнь, папа/мама тебя любит не меньше чем раньше, это тебя вообще не касается, так бывает, взрослые любят, потом разлюбят, то можно пройти этот этап без воздействий на психику ребенка...

добавлю только тот важный момент что и выяснять, и ругаться, оскорблять и унижать  по возможности не стоит перед детьми, они очень переживают слыша все это. Все это приводит к псих травме, которая в будущем окажет свое влияние на отношения с другими людьми будучи взрослым. Как ни как родители для ребенка - авторитет.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *HellGirl* сказал:

добавлю только тот важный момент что и выяснять, и ругаться, оскорблять и унижать  по возможности не стоит перед детьми, они очень переживают слыша все это. Все это приводит к псих травме, которая в будущем окажет свое влияние на отношения с другими людьми будучи взрослым. Как ни как родители для ребенка - авторитет.

 

 

Да верно, но больше на психику ребенка на мой взгляд влияет огульное обсирание одного родителя другим) нужно научиться переступить через свою гордость и не делать этого...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне попалась интересная статья.

Многое было сказано, написано и показано про измену. Измена была описана  в бесчисленном количестве романов, фильмов и новостей. Несмотря на это, актуальность этой темы не спадает. Существует огромное количество тестов  на измену мужа или жены, но к сожалению мало кого интересует как на измену родителей реагируют дети.

Кто Кому Изменяет?

Не надо забывать что когда мы говорим об измене в семье с детьми речь идет не только о  любовниках и лжи; когда супруги изменяют друг другу, они фактически изменяют семье, т.е. и своим детям тоже.

Когда супруги решаются на это, их меньше всего волнует то, как это скажется на их детях. Некоторые родители  считают, что эта сторона жизни родителей не касается ребенка и что ребенок слишком мал чтобы понять суть измены.  Да, до недавнего времени считалось, что неверность одного из супругов влияет только на отношения взрослых между собой. Но, результаты исследований последних лет, показывают что, измена пагубно влияет и на ребенка, подрывая веру ребенка в собственную нужность.

Измена Глазами Ребенка

После того, как ребенку становится известно об измене, он ощущает себя брошенным и отвергнутым, резко снижается самооценка, а успеваемость в школе резко падает. Для каждого ребенка отец и мать пример подражания. Они стараются быть похожими на них. Представте себе результат всего этого, когда доверие ребенка к значимому для него взрослому сходит на ноль. Отсутствие доверия и близких отношений неизменно накладывает отпечаток на детскую психику и длится на протяжении всей жизни.

Кроме того, дети сохраняют эти искаженные представления о супружеской жизни на будущее и в их собственных семьях впоследствии часто разворачиваются точно такие же ситуации. Дочери (отец которых изменял), часто разводятся или же скандалят на пустом месте, потому что не верят своим половинкам, а сыновья, став взрослыми, постоянно ожидают от будущих  жен скандалов и выяснений отношений, из-за чего долгое время не женятся.  Это подтверждается исследованиями, вот к примеру исследование, проведенное в Великобритании, показало, что дочери разведенных мам в будущем и сами разводятся в 3 раза чаще тех девушек, чьи родители сохранили брак а сыновья разведенных отцов с легкостью относятся к разводу, не видя в нем ничего страшного.

Кроме того, установлено, что мужчины чаще изменяют своим женам, если этим же самым занимались их отцы. Так что с можно сказать что супружеская измена вроде бы предсказуема, достаточно разузнать подробности личной жизни родителей вашей любимой половинки. Конечно личная жизнь родителей не имеет определяющее значение, но всё таки надо иметь в виду это обстоятельство.

a.gifЧто делать?

Постоянный разговор об инциденте дома,  обвинения и ссоры  увеличивают неуверенность и опасения ребенка. Измена является серьезным кризисом в  семье, и самое разумное, что может быть сделано для детей в кризисных ситуациях, – это не прерывать повседневную жизнь ребенка. Детям нужно обьяснить что эта сторона жизни родителей касается только их. Для того чтобы поддержать психику ребенка, ему надо обьяснить что, что бы не случилось родители никогда и ни за что не откажутся от него. Родители в этот трудный период трудно справляются с собственными эмоциями. Поэтому поддержка со стороны психологов поможет быстрее восстановиться ребенку и родителям.

В итоге, перед тем как изменить своей половинке нужно тщательно обдумать все возможные результаты. Ведь у секретов есть такая плохая привычка как рано или поздно раскрываться.

Источник:https://serdarnurmedov.com/ru/измена-глазами-ребенка-или-как-измена/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, _Consigliere_ сказал:

Сама измена по моему мнению никак не должна влиять на психику ребенка... Жизнь сама по себе такая, что измены бвают есть и будут практически во всех семьях... тут очень важна подача этого вопроса со стороны родителя, учитывая, что чаще всего дети остаются с матерями, то соответственно важна подача проблемы со стороны матери... если она долгое время твердит одно и то же, что твой отец сволочь, подлец, изменил, он тебя больше не любит, и т.п., то рано или поздно это очень сильно отразится на психике ребенка и могут возникнуть недоверие и ненависть в противоположному полу у ребенка в будущем... если же ребенку правильно все объяснять, что это жизнь, папа/мама тебя любит не меньше чем раньше, это тебя вообще не касается, так бывает, взрослые любят, потом разлюбят, то можно пройти этот этап без воздействий на психику ребенка...

Вы ошибаетесь.

Сама измена , если о ней случайно услышал ребенок или почувствовал, что в семье неладно, да,да, дети чувствуют.

Родители ошибаются, когда делятся своими проблемами с друзьями при ребенке.

Это кажется, что они ничего не понимают.

Никогда нельзя даже обсуждать поступки второй половины при ребенке.

Это травма на всю жизнь.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Scorpion68 сказал:

Вы ошибаетесь.

Сама измена , если о ней случайно услышал ребенок или почувствовал, что в семье неладно, да,да, дети чувствуют.

Родители ошибаются, когда делятся своими проблемами с друзьями при ребенке.

Это кажется, что они ничего не понимают.

Никогда нельзя даже обсуждать поступки второй половины при ребенке.

Это травма на всю жизнь.


я не ошибаюсь, просто у вас другое мнение...)) 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, _Consigliere_ сказал:


я не ошибаюсь, просто у вас другое мнение...)) 

Те, вы считаете, что услышав об изменении, ребенок будет радоваться?))

Да, это прямая дорога в комплексы, из которых он будет выбираться годами.Первый вопрос , который ребенок задаст себе:"Почему папа меня больше не любит!?"

Измену он воспримет,как нечто, в чем виноват и он)

Если у вас другое мнение, то вы, просто, не знакомы с психологией ребенка, прошедшего через развод родителей):rroza:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Те, вы считаете, что услышав об изменении, ребенок будет радоваться?))

Да, это прямая дорога в комплексы, из которых он будет выбираться годами.Первый вопрос , который ребенок задаст себе:"Почему папа меня больше не любит!?"

Измену он воспримет,как нечто, в чем виноват и он)

Если у вас другое мнение, то вы, просто, не знакомы с психологией ребенка, прошедшего через развод родителей):rroza:


Нет безусловно не будет. Но если развод неизбежен, то в таком случае больше ребёнка травмирует не сам факт развода, а то как это преподносится ребёнку... если мать с утра до ночи начнёт говорить ребёнку что-то типа: я прокляну тебя, если бы будешь видеться с этим изменником, или твой отец подлец и негодяй, или он тебя не любит иначе не оставил бы, и т.п. то ребенок намного легче и без травм перенёс бы развод из-за измены. Если мужчина изменил то его отношение к ребёнку не меняется, он по прежнему любит своё дитя. И упомянутое вами «папа меня больше не любит» 90% является продуктом матерей, которые в отместку своим мужьям внедряют эту мысль своим детям 

Edited by _Consigliere_
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, _Consigliere_ сказал:


Нет безусловно не будет. Но если развод неизбежен, то в таком случае больше ребёнка травмирует не сам факт развода, а то как это преподносится ребёнку... если мать с утра до ночи начнёт говорить ребёнку что-то типа: я прокляну тебя, если бы будешь видеться с этим изменником, или твой отец подлец и негодяй, или он тебя не любит иначе не оставил бы, и т.п. то ребенок намного легче и без травм перенёс бы развод из-за измены. Если мужчина изменил то его отношение к ребёнку не меняется, он по прежнему любит своё дитя. И упомянутое вами «папа меня больше не любит» 90% является продуктом матерей, которые в отместку своим мужьям внедряют эту мысль своим детям 

Ну, давайте, сменим)"мама меня больше не любит"-суть не меняется.

Я говорю о первичной информации о разводе.

Да, вы правы, есть такие мамаши, которые вываливают на ребенка весь негатив, который получили от измены мужа.

Но есть и такие мамаши, которые малышу в лицо орут:"Твоя мать-падшая женщина.....",-толтко потому, что женщина хотела развестись.

Проблемы взрослых должны решаться без участия детей.

Хотят поорать-пусть ребенка отправят к бабушке, и орут друг на друга сколь угодно.

Вы согласны?

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Scorpion68 сказал:

Ну, давайте, сменим)"мама меня больше не любит"-суть не меняется.

Я говорю о первичной информации о разводе.

Да, вы правы, есть такие мамаши, которые вываливают на ребенка весь негатив, который получили от измены мужа.

Но есть и такие мамаши, которые малышу в лицо орут:"Твоя мать-падшая женщина.....",-толтко потому, что женщина хотела развестись.

Проблемы взрослых должны решаться без участия детей.

Хотят поорать-пусть ребенка отправят к бабушке, и орут друг на друга сколь угодно.

Вы согласны?


да конечно, оттого кто это делает, жена или муж, суть не меняется! Просто моя мысль что ребёнок страдает не от самой измены, тем более ведь измена не всегда приводит к разводу))) ребёнок страдает больше от подачи информации 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, _Consigliere_ сказал:


да конечно, оттого кто это делает, жена или муж, суть не меняется! Просто моя мысль что ребёнок страдает не от самой измены, тем более ведь измена не всегда приводит к разводу))) ребёнок страдает больше от подачи информации 

Я думаю, тут взаимосвязь.

Как-то беседовала с мальчиком 9лет, у которого из семьи ушел отец.

Тихо, без скандалов.Собрал вещи, оставил деньги на месяц и...ушел навсегда.

Мальчик был в шоке от самого факта.

Папа Ушел!

Я Плохой!

Потому папа Ушел.

Я говорю, именно о самом факте.

Мама там ни разу об отце не сказала плохого слова.

На вопрос сына-где папа?

Отвечала, что папа теперь живёт отдельно.

И вот этот ребенок очень страдал.

Если бы он не видел всего этого....

Так что, первичная инфа об изменении и уходе одного из родителей оставляет шрам в душе ребенка навсегда.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Scorpion68 сказал:

Я думаю, тут взаимосвязь.

Как-то беседовала с мальчиком 9лет, у которого из семьи ушел отец.

Тихо, без скандалов.Собрал вещи, оставил деньги на месяц и...ушел навсегда.

Мальчик был в шоке от самого факта.

Папа Ушел!

Я Плохой!

Потому папа Ушел.

Я говорю, именно о самом факте.

Мама там ни разу об отце не сказала плохого слова.

На вопрос сына-где папа?

Отвечала, что папа теперь живёт отдельно.

И вот этот ребенок очень страдал.

Если бы он не видел всего этого....

Так что, первичная инфа об изменении и уходе одного из родителей оставляет шрам в душе ребенка навсегда.


ну человек ушёл навсегда, именно поэтому у ребёнка травма, а не потому что он ушёл от мамы. Если бы он ушёл бы от мамы, но ежедневно видел бы своего ребёнка, такой травмы не было бы. Вы приводите примеры, но они не подходят под все ситуации. 

Link to comment
Share on other sites

В 10.06.2020 в 20:42, Scorpion68 сказал:

Вы ошибаетесь.

Сама измена , если о ней случайно услышал ребенок или почувствовал, что в семье неладно, да,да, дети чувствуют.

Родители ошибаются, когда делятся своими проблемами с друзьями при ребенке.

Это кажется, что они ничего не понимают.

Никогда нельзя даже обсуждать поступки второй половины при ребенке.

Это травма на всю жизнь.

 

Полностью согласна. Хочу добавить, что услышанное ребенок может ещё и по своему понять, истолковать неправильно, а это может быть ещё хуже. Ребенок до определенного времени не должен вообще слышать взрослые разговоры

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Элька2006 сказал:

 

Полностью согласна. Хочу добавить, что услышанное ребенок может ещё и по своему понять, истолковать неправильно, а это может быть ещё хуже. Ребенок до определенного времени не должен вообще слышать взрослые разговоры

Как и расти в ненависти к одному из родителей.

К сожалению, взрослые люди не умеют в своем большинстве договариваться мирно.

Страдают дети.

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, _Consigliere_ сказал:


ну человек ушёл навсегда, именно поэтому у ребёнка травма, а не потому что он ушёл от мамы. Если бы он ушёл бы от мамы, но ежедневно видел бы своего ребёнка, такой травмы не было бы. Вы приводите примеры, но они не подходят под все ситуации. 

Он жил в соседнем дворе)

Он хотел видеть своего ребенка, ребенок уже не хотел этого.

Ибо в его глазах отец был предателем.

Я привожу примеры из жизни своих знакомых.

Да, ситуации бывают разные.

Но детям от этого не легче.

Не бывает так, что кто-то изменили и все шито-крыто.

Хуже, если ребенок случайно узнает об этом от какой-то словоохотливый соседки.)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Scorpion68 сказал:

 

Так что, первичная инфа об изменении и уходе одного из родителей оставляет шрам в душе ребенка навсегда.

 

в особенности если этот ребенок мужского пола...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, PSIXOANALIZ сказал:

 

в особенности если этот ребенок мужского пола...

Думаю, тут особой разницы нет.Девочки в разном возрасте больше привязаны к папе.

Но да,вы правы, мальчика обидеть легче.

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Scorpion68 said:

Он жил в соседнем дворе)

Он хотел видеть своего ребенка, ребенок уже не хотел этого.

Ибо в его глазах отец был предателем.

Я привожу примеры из жизни своих знакомых.

Да, ситуации бывают разные.

Но детям от этого не легче.

Не бывает так, что кто-то изменили и все шито-крыто.

Хуже, если ребенок случайно узнает об этом от какой-то словоохотливый соседки.)

 

ребенок не хотел видеть отца, потому что он ушел не поговорив с ним? что задело ребенка? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Scorpion68 сказал:

Он жил в соседнем дворе)

Он хотел видеть своего ребенка, ребенок уже не хотел этого.

Ибо в его глазах отец был предателем.

Я привожу примеры из жизни своих знакомых.

Да, ситуации бывают разные.

Но детям от этого не легче.

Не бывает так, что кто-то изменили и все шито-крыто.

Хуже, если ребенок случайно узнает об этом от какой-то словоохотливый соседки.)

 

 

Не знаю, не знаю, ребенок как промокашка впитывает все, и как глина, из него можно лепить что угодно... конечно есть фактор врожденной упрямости, но большинство детей можно убедить в том, что развод родителей вовсе не значит, что его не любят... скорее всго там приложили руку или просто вовсе не вмешивались....

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, _Consigliere_ сказал:

 

Не знаю, не знаю, ребенок как промокашка впитывает все, и как глина, из него можно лепить что угодно... конечно есть фактор врожденной упрямости, но большинство детей можно убедить в том, что развод родителей вовсе не значит, что его не любят... скорее всго там приложили руку или просто вовсе не вмешивались....

Вы очень верно подметили, что ребенок,как промокашка впитывает все, в том числе и атмосферу в доме.

Дети и животные всегда чувствуют.

Как бы ни было, если уж разводиться, то цивилизованно.

Без истерик и склок.

Ребенок впитывает модель поведения родителей.

Впоследствии, он будет проецировать ее на свою собственную семью.

Как бы то ни было, но детям лучше ничего не знать о разводе.

Да, ложь во спасение.

При наличии уважения друг к другу у родителей, это возможно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, *HellGirl* сказал:

ребенок не хотел видеть отца, потому что он ушел не поговорив с ним? что задело ребенка? 

Ребенка до глубины души потряс жест, которым отец положил на стол деньги.

И, да, он очень зол на отца, что его бросили, не объяснив ему ничего, посчитав маленьким.

Сам то он повзрослел в этот день, как он потом рассказывал.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...