Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сибас. Только вот куда?


Vendetta49

Recommended Posts

Народ, поделитесь пожалуйста кто из вас или ваших знакомых купил Сибас иммигрировал из Азербайджана за последний год. 
Куда именно? На каких основаниях? И что главное цивилизованно, не как бомжи(Аля я тут жертва гонений и дайте мне убежище с пособием, если я себя сожгу).
Даже обучение зарубежом в последнее время стало сложным для Азербайджанцев(нормальных), так как наша страна обладает плохой репутацией в других странах. Наши бравые игиды столько фальшивых документов предоставили, столько раз подали на беженство, столько раз не выполняли условия выданных ВИЗ, что другие страны(цивилизованные) просто тупо дают отказ увидем в графе страна Азербайджан.
Наша страна становится на равне с Африканскими странами и это еще раз подталкивает уехать из этой Богом забытого места. Бросив все и представив что это был плохой сон.
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я свалил в Спб, лет 5 как. Не бомж, живу в своей квартире. Купил её когда курс был 78 гяпик = 70 руб. 

Что могу сказать, из плюсов:

 

1. Нет тошнотворной бакинской жары. 

2. Легче делать маленький бизнес, почти нет проверяющих органов попрошаек (быглы участковый, йекягарын санэпедэмстансия и т.д и т.п).

3. Люди сами по себе спокойные и тихие. Живу в новом доме, в благоприятном районе. Никто не орёт не визжит, мусор с окна не выбрасывает. Кульки с мусором в подьезде не оставляет. 

4. Взяток меньше, понятие ширинлик как такового очень редко. ДПС остановил если посмотрит доки и отпустит. 

5. Меньше торгуются, сбивают цену, может просто уважают чужой труд. Сян джаным и тому подобной фигни меньше. 

6. Доступный и качественный алкоголь. Миллер 0,5 л вчера за 45 руб. бутылку брал ( 1 маната ). 

7. Больше свобод наверное. Спокоен, что никто не пырнет ножом изза поцелуя или вынужденной справленной нуждой в парке. 

8. Какая то соц. помощь. Я вот купил тогда квартиру, и теперь на 240 000 руб. и эта сумма в виде налогов вернется. 

Потом в связи с пандемией в месяц мне перечислили 12130 руб. (около 200 $). И это притом, что ИП у меня работающий и постоянно были поступления. 

 

Минусы:

1. Овощи и фрукты. У нас они вкуснее свежее и доступнее.

2. Нет моря.

3. Друзья. Хотя их всё меньше в Баку осталось. Разъехались кто куда. 

 

Всем добра.

 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, ДАН said:

 Если и уезжать, то в молодом возрасте и не  в страны СНГ!  

 

 

Получается сидеть до конца жизни и терпеть, то что не нравится? Это же не выход

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Vendetta49 сказал:

Получается сидеть до конца жизни и терпеть, то что не нравится? Это же не выход

конечно не выход!  Если есть финансовая возможность, или  есть силы, чтобы улицы подметать до старости, то можно и уехать! 

После 50 лет, уезжать без подушки безопасности, без знания языка, без востребованной специальности, я бы не рискнул! Необходимо объективно оценивать свои возможности , которые конечно же у каждого свои!

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ДАН сказал:

конечно не выход!  Если есть финансовая возможность, или  есть силы, чтобы улицы подметать до старости, то можно и уехать! 

После 50 лет, уезжать без подушки безопасности, без знания языка, без востребованной специальности, я бы не рискнул! Необходимо объективно оценивать свои возможности , которые конечно же у каждого свои!

 

а почему именно мести улицы?  если есть голова то пробиться не сложно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Samv сказал:

если есть голова то пробиться не сложно.

Наличие головы, предполагает наличие  "уметь, знать. иметь" чего либо, т/е  специальность., о чем я и сказал

Link to comment
Share on other sites

Из того что афтар перечислил есть всё и даже более в Турции , льгот всё же здесь гораздо больше , всё таки страна десятки лет живёт в капитализме . Квартиру купила сейчас в Мае при курсе 7.2 на азиатской стороне 3+1, здесь всё дешевле на азиатской стороне в каком то мизерном сравнении чем в еропейской части (правительство поддерживает эту политику чтобы народ не ломился на европейскую часть) . Единственное чем не могу похвастаться дык это пунктом №7 , вернее второй его частью . Кстати , обожаю СПБ , когда училась в Бауманке часто ездила туда на выходные 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Almaniya ilə Azərbaycanın mənim gözümdə fərqləri:

 

 - Gəlir səviyyəm çox da dəyişməyib. Amma qiymətlər Almaniyada daha bahalıdır. 

 - Almaniyada infrastruktur və ətraf mühit çox daha üstün səviyyədədir. Yolların keyfiyyəti və sürücülərin sürmə mədəniyyəti çox yaxşıdır. Kommunal xidmətlər çox dəqiq işləyir.

 - Hər iki ölkədə yüksək maaşlı iş tapmaq eyni dərəcədə çətindir. Tapış və dayday hər iki ölkədə müxtəlif formalarda önəmli rol oynayır. Almaniyada rəqabət daha çoxdur və yaxşı iş tapmaq buna görə çox uzun çəkə bilər. Azərbaycanda isə bazar kiçik olduğundan yaxşı iş sadəcə olaraq azdır, amma orada rəqabət daha zəifdir.

 - Tibbi xidmətlərə görə qiymət-keyfiyyət analizində Azərbaycan birmənalı olaraq daha üstündür. Yalnız mürəkkəb bahalı əməliyyatlarda Almaniyanın üstünlüyü ola bilər, ona da çox nadir hallarda ehtiyac olur.

 - Sosial müdafiə və dövlət tərəfindən vətəndaşa dəstək, ali təhsil sistemi Almaniyada birmənalı olaraq üstündür. Müqayisə edilməyəcək dərəcədə. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ДАН сказал:

Наличие головы, предполагает наличие  "уметь, знать. иметь" чего либо, т/е  специальность., о чем я и сказал

если есть мозги то научится специальности не проблема..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Samv сказал:

если есть мозги то научится специальности не проблема..

Вы повторяете мой тезис, только в другой формулировке )) Те же яйца, только сбоку )

И не забывайте, что  в этой жизни надо всегда  бороться, искать, найти.... и перепрятать )

Edited by ДАН
й
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ДАН сказал:

Вы повторяете мой тезис, только в другой формулировке )) Те же яйца, только сбоку )

И не забывайте, что  в этой жизни надо всегда  бороться, искать, найти.... и перепрятать )

совсем нет)) в других странах нет ограниченного рынка, работы полно, не нравится или не получается в одной сфере то можно без проблем сменить профиль. так же нет тапша при трудоустройстве.. так что все зависит от человека.  а подметать улицы или нет это личное дело каждого.. 

ПыСы. сам уехал в 34,  обеспечиваю себя заграницей  и родных в Баку.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Samv сказал:

сам уехал в 34,  обеспечиваю себя заграницей  и родных в Баку..

самое время !

 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, resurection сказал:

Из того что афтар перечислил есть всё и даже более в Турции , льгот всё же здесь гораздо больше , всё таки страна десятки лет живёт в капитализме . Квартиру купила сейчас в Мае при курсе 7.2 на азиатской стороне 3+1, здесь всё дешевле на азиатской стороне в каком то мизерном сравнении чем в еропейской части (правительство поддерживает эту политику чтобы народ не ломился на европейскую часть) . Единственное чем не могу похвастаться дык это пунктом №7 , вернее второй его частью . Кстати , обожаю СПБ , когда училась в Бауманке часто ездила туда на выходные 

 

Турция да, кайфовое место. Друг мой купил квартиру в Измире и не нарадуется. Он покупал при курсе 6.9. А в Стамбуле 

я гостил целый месяц, наверное на европейской стороне - на Джихангире. Стамбул по помоему сильно перенаселен но в целом не плохо. Пысы я не афтар )   

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, 1081 сказал:

 

 А Финский залив? Балтийское море, реки и каналы?

 

Море в моем понимание - песок волны и самое главное - соленая вода. Трудно объяснить, но купаться в море другой кайф. 

Приходилось здесь ездить на озера, не знаю вода вроде чистая, но все равно не то.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Iphones said:

 

Турция да, кайфовое место. Друг мой купил квартиру в Измире и не нарадуется. Он покупал при курсе 6.9. А в Стамбуле 

я гостил целый месяц, наверное на европейской стороне - на Джихангире. Стамбул по помоему сильно перенаселен но в целом не плохо. Пысы я не афтар )   

 

Хаха 😂🤣 я только сейчас увидела с=что вы не афтар , там банер толку сбивает -)

Европейский istanbul да много людей но смотря в какой его части , тут в азиатской части такого нет , спокойнее и цивильнее и дешевле -) Измир - класснейший город ,-)) 

Edited by resurection
Link to comment
Share on other sites

On 6/9/2020 at 4:49 AM, ДАН said:

конечно не выход!  Если есть финансовая возможность, или  есть силы, чтобы улицы подметать до старости, то можно и уехать! 

После 50 лет, уезжать без подушки безопасности, без знания языка, без востребованной специальности, я бы не рискнул! Необходимо объективно оценивать свои возможности , которые конечно же у каждого свои!

 

 

oсновательно рассуждаете. не придерешся! а перфоратор проворонили)


уверена, заграницей к вам соседka не постучится))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/9/2020 at 3:02 AM, Vendetta49 said:

Народ, поделитесь пожалуйста кто из вас или ваших знакомых купил Сибас иммигрировал из Азербайджана за последний год. 
Куда именно? На каких основаниях? И что главное цивилизованно, не как бомжи(Аля я тут жертва гонений и дайте мне убежище с пособием, если я себя сожгу).
Даже обучение зарубежом в последнее время стало сложным для Азербайджанцев(нормальных), так как наша страна обладает плохой репутацией в других странах. Наши бравые игиды столько фальшивых документов предоставили, столько раз подали на беженство, столько раз не выполняли условия выданных ВИЗ, что другие страны(цивилизованные) просто тупо дают отказ увидем в графе страна Азербайджан.
Наша страна становится на равне с Африканскими странами и это еще раз подталкивает уехать из этой Богом забытого места. Бросив все и представив что это был плохой сон.
 

 

я вам могу дать основательный ответ. по штатам!
в этом году, из-за коронавирус, заморозили, т.е. приостановили.
в позапрошлом году, два наших молодых человека приехали в ньюёрк, что бы продолжить обучение в колумбийском университете.
это не блат, ребята талантливые. то есть, все на законном основании.


нелегал -это жутко плохо. в любом возрасте чувствовать себя изгоем  давит на психику. посему, не рекомендую. 

если вы себя не можете найти в своей стране, где общаетесь на своем родном языке и не можете контактировать с людьми своей ментальности - лучше сидите и не вылезайте наружу.
фырканье не поможет. 
следует иметь цель. а целеустремленность, в аптеке не купишь. это ваше нутро, ваши нервы, ваши мысли, ваши амбиции.
у каждого человека бывает хоть один шанс, но не все замечают, когда он наступает. 
такие вот дела...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ДАН said:

Ничего не проворонил ) Всему свое время )

ежели наступила "на больную мозоль" -извиняйте. не из вредности)

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, seva189 сказал:

ежели наступила "на больную мозоль" -извиняйте. не из вредности)

ну что Вы:biggrin:  Какой мозоль ) Вообще то смысл был ох как далек от перфоратора ))

Link to comment
Share on other sites

On 6/9/2020 at 8:06 PM, Samv said:

если есть мозги то научится специальности не проблема..

Да без мозгов лучше никуда не ехать)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Я свалил в Спб, лет 5 как. Не бомж, живу в своей квартире. Купил её когда курс был 78 гяпик = 70 руб. 
Что могу сказать, из плюсов:
 
1. Нет тошнотворной бакинской жары. 
2. Легче делать маленький бизнес, почти нет проверяющих органов попрошаек (быглы участковый, йекягарын санэпедэмстансия и т.д и т.п).
3. Люди сами по себе спокойные и тихие. Живу в новом доме, в благоприятном районе. Никто не орёт не визжит, мусор с окна не выбрасывает. Кульки с мусором в подьезде не оставляет. 
4. Взяток меньше, понятие ширинлик как такового очень редко. ДПС остановил если посмотрит доки и отпустит. 
5. Меньше торгуются, сбивают цену, может просто уважают чужой труд. Сян джаным и тому подобной фигни меньше. 
6. Доступный и качественный алкоголь. Миллер 0,5 л вчера за 45 руб. бутылку брал ( 1 маната ). 
7. Больше свобод наверное. Спокоен, что никто не пырнет ножом изза поцелуя или вынужденной справленной нуждой в парке. 
8. Какая то соц. помощь. Я вот купил тогда квартиру, и теперь на 240 000 руб. и эта сумма в виде налогов вернется. 
Потом в связи с пандемией в месяц мне перечислили 12130 руб. (около 200 $). И это притом, что ИП у меня работающий и постоянно были поступления. 
 
Минусы:
1. Овощи и фрукты. У нас они вкуснее свежее и доступнее.
2. Нет моря.
3. Друзья. Хотя их всё меньше в Баку осталось. Разъехались кто куда. 
 
Всем добра.
 
 
 
По всем пунктам могу возразить категорически, про Балтийское море писать не буду в Спб только Финский залив[emoji23]
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Если и уезжать, то в молодом возрасте и не  в страны СНГ!  
 
 
Трое из моих друзей уехали в Штаты. Вроде неплохо устроились, хотя и здесь жили не бедно. У двоих из них были собственные виллы, дорогие машины и солидный счет в банке. Третьему товарищу просто повезло, близкие родственники там уже давно обосновались.
Но сейчас в данный момент все трое пишут о беспределе черных, эта ситуация из явно напрягает, в фейсбуке выкладывают онлайн всякие ужастики, начиная от скупки туалетной бумаги и кончая насилием черных над белой расой.
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

а почему именно мести улицы?  если есть голова то пробиться не сложно.
Пробиться не сложно, но на это возможно уйдут лучшие годы жизни, и без денег, с голым задом ехать это верх беспечности. Плюс если семейный с детьми это просто авантюризм.
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы повторяете мой тезис, только в другой формулировке )) Те же яйца, только сбоку )
И не забывайте, что  в этой жизни надо всегда  бороться, искать, найти.... и перепрятать )
Те кто не смог добиться чего то у себя на родине за границей будет иметь еще меньше шансов добиться успеха.
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Дикая семейка Лэнсвуд

Они уже семь лет живут вне цивилизации и не собираются возвращаться

detail_1f8b3274fac9b58d0ece70c47d72a7e5.

Мириам Лэнсвуд и ее муж Питер семь лет назад продали все свое имущество и живут на лоне природы. Пять лет они выживали в новозеландских Южных Альпах, сейчас путешествуют пешком по Европе. Они никогда не знают, что ждет их завтра, но уверены в одном: возвращаться к привычному укладу обывательской жизни им совсем не хочется. «Лента.ру» рассказывает историю современных дикарей.

 

На фотографиях и видеороликах 34-летняя Мириам Лэнсвуд выглядит безупречно и совсем не похожа на бездомную: у нее длинные шелковистые волосы, ослепительная улыбка (девушка чистит зубы золой) и гладко выбритые ноги. На шее она носит талисман из клыка кабана и рога первой убитой ею козы. У ее 64-летнего мужа Питера длинные седые волосы и борода, которую периодически подбривает.

 

Питер описывает их образ жизни так: «Мириам охотится, а я готовлю еду. Она гораздо сильнее меня, и женщины в принципе стреляют куда лучше». К разговору присоединяется сама охотница: «Женщины просто более осторожные. Нас куда меньше интересуют трофеи, так как нам не надо доказывать себе и окружающим свою крутость». Основное кредо семьи Лэнсвуд — жизнь без всяких правил и условностей, в том числе без гендерных предрассудков.

Современные дикари живут в палатке цвета хаки и спят в спальных мешках. Обедают, как правило, прямо на траве, пользуются эмалированной посудой. У них есть старательский лоток для промывки золота, но он не используется: процесс добычи драгоценного металла показался паре слишком скучным. Все их вещи помещаются в два 85-литровых рюкзака, больше всего места занимают продукты: мед, сухое молоко, мука, дрожжи, бобы, рис и овощи, которые они сами вырастили и высушили. Запасы высчитаны с точностью до чайного пакетика.ъ

 

Иногда они возвращаются в цивилизацию, чтобы ответить на электронные письма, пополнить запасы продуктов и пообщаться с журналистами. Лэнсвуды не считают это «нечестным» и отвечает на претензии скептиков так: «Мы живем вне общества, у нас нет правил. Можем жить в каменном веке, можем в цифровом. Мы одни из немногих, кто сочетает первобытный жизненный уклад и современные технологии». Лэнсвудов часто спрашивают, откуда они берут деньги на такую жизнь. Они объясняют, что у них есть накопления, которых хватит надолго: в год они тратят не больше пяти тысяч новозеландских долларов (около 200 тысяч рублей), в основном на еду. Иногда Мириам играет на гитаре у торговых центров песни собственного сочинения, чтобы немного заработать. К тому же она написала о своей жизни книгу и получает за нее гонорар.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Начало пути

Питер и Мириам познакомились 12 лет назад в Индии. 22-летняя Мириам после учебы в родной Голландии отправилась посмотреть на мир и неожиданно встретила родственную душу. Питер был на тридцать лет старше нее и успел за это время побыть владельцем овцефермы, поработать арбористом — специалистом по уходу за деревьями и почитать лекции в новозеландском университете. К тому времени, как встретил будущую жену, он уже продал все свое имущество и путешествовал налегке.

Мириам и Питер Лэнсвуды

Вместе они странствовали несколько лет, пока не осели на родине Питера — в Новой Зеландии, но не смогли долго вести размеренный образ жизни обывателей. Мириам Лэнсвуд с ужасом вспоминает, как работала учителем физкультуры для детей-инвалидов в местной школе: «Я постоянно жила в стрессе, мне было ужасно скучно, а мысль о том, что я буду делать это изо дня в день до конца жизни, вгоняла меня в депрессию».

 

В 2010 году они распродали и раздали почти все имущество (за исключением, пожалуй, только оставленной другу коробки с книгами) и отправились в глушь. Изначально Лэнсвуды собирались в качестве эксперимента прожить год в горах без электричества, каких-либо электронных устройств и даже без часов.

Мириам и Питер долго готовились к жизни в глуши: ходили в продолжительные походы по пересеченной местности, закончили курсы оказания первой помощи, прочитали много книг о выживании в дикой природе и научились отличать съедобные грибы и растения от ядовитых. Несколько месяцев Мириам на заднем дворе училась стрелять из лука и винтовки. «Я подумала, что это очень полезный навык. В целом я была права, но как-то не учла, что по движущимся целям стрелять куда сложнее», — смеется она. Учились даже видеть в темноте: они практиковались в этом искусстве, гуляя вместе по ночам.

Трупик опоссума и невыносимая скука

Жизнь вдали от цивилизации оказалась непростой. Одним из самых ужасных моментов, вспоминает Лэнсвуд, было убийство ее первого животного — опоссума. «С рождения я была вегетарианкой, но с каждым днем нашего эксперимента становилась все слабее и слабее. Мы просыпались то от боли в животе, то от холода и безуспешно пытались согреться». Тогда девушка решила добыть мясо: изготовила и поставила ловушку, которая и убила зверька. «Когда я увидела его трупик, я разрыдалась, и меня начало подташнивать, но на вкус поджаренный опоссум оказался весьма неплох. И я начала гордиться своим поступком», — рассказывает она. Позже были козы, для охоты на которых она использовала лук, и другая дичь. Однажды они даже съели мертвого оленя, брошенного охотниками.

 

Другой неожиданной опасностью оказалась невыносимая скука. В первые месяцы жизни вдали от цивилизации Мириам была уверена, что сойдет с ума: у них не было ни выхода в интернет, ни возможности послушать музыку, было лишь несколько старых номеров местных газет. Ее муж справлялся с ничегонеделаньем куда лучше, девушка же пыталась занять себя хоть чем-то. Но в тот момент, когда бездельничать стало совсем невыносимо, она вдруг как будто прозрела и почувствовала гармонию с природой: начала ложиться спать, когда солнце заходило, и вставала с рассветом. День они коротали за сбором хвороста и охотой.

«Я поняла, что полностью порвала с социальными нормами, когда решила помыть волосы мочой», — признается Мириам. Девушка решилась на это из-за проблем с перхотью: она вспомнила, что где-то слышала об этом способе, да и другого выхода у нее не было: в горах шампуни не продаются. «Следующие ужасные и вонючие полчаса я сидела на солнце и ждала, пока она впитается в мои волосы».

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

«Они не знают, чего себя лишают»

В дикой жизни Мириам не давала покоя одна мысль: где все женщины? Если они и встречали человека в глуши, это всегда оказывался мужчина. Охотница считает, что женщины утратили связь с природой: «Я не понимаю, почему женщины изображают из себя слабачек? "Я не смогу носить тяжести, как же мне справлять нужду на улице, ах, а что же делать с месячными..." Просто стыд, они не знают, чего себя лишают».

 
Miriam Lancewood

Мириам считает их образ жизни главной основой семейного счастья. До нее у Питера было две жены, у нее же был всего один парень, с которым она долго встречалась, но они расстались, потому что он мечтал о большом доме и детях, Мириам же влекли путешествия. Еще одним секретом их отношений она называет стремление к самопознанию: «Если Питер говорит мне что-то, что я воспринимаю как оскорбление, я начинаю думать, почему я так это восприняла. Я использую это как возможность узнать о себе что-то новое». Они никогда не поднимают друг на друга руку, а если муж надоедает Мириам, она делает вид, что его не слушает.

 

Если они расстанутся, говорит Мириам, она найдет другого партнера, готового вести такой же образ жизни. Питер соглашается с ней, флегматично замечая, что он старше, а поэтому, скорее всего, умрет раньше. Чего они точно не хотят, так это возвращаться к жизни в городе: искусственный свет для них слишком яркий, они не выносят городского шума и не могут там выспаться, а еда из супермаркетов вызывает у них несварение.

 

Они отрицают, что сложные обстоятельства заставляют их зависеть друг от друга. Мы называем это «независимой взаимозависимостью», — объясняет Питер. Он признается, что когда им угрожает серьезная опасность, они начинают друг к другу придираться — например, однажды их чуть не унесло паводком, но когда они успокоились, то сделали выводы и помирились. Пара называет свои отношения свободными, впрочем, с учетом того, как редко на их пути встречаются люди, они вряд ли друг другу изменяют.

 

Питер признался, что поссорился практически со всеми старыми друзьями: «Большинство из них обрюзгли: толстые, не могут долго ходить, не хотят спать на земле. Они завидуют мне. А больше всего их бесит, что у меня такая жена». На колкости о разнице в возрасте с Мириам он обычно отвечает, что ни разу не встречал шестидесятилетнюю женщину, готовую разделить его образ жизни.

«Дети — это ловушка»

Мириам и Питер называют привычный для большинства образ жизни «ловушкой». Они категорически не хотят двух вещей: заводить детей и зависеть от технологий. «С ребенком мы бы не могли жить так, как мы живем, так что для нас это ловушка: для этого надо иметь постоянный источник дохода и остепениться. Меня пугает даже мысль об этом», — смеется Мириам.

 

Лэнсвуд рассказывает, что встреченные ими люди часто говорят, что завидуют им, и признаются, что дети забрали их свободу. «Помнишь, мы встретили парня, который никак не мог дождаться, когда дети съедут от него? При этом одному было три года, а другому пять лет», — обращается она к мужу. «Да, а был еще пилот, который рассказывал, что мечтает выкинуть свою жену из вертолета», — напоминает он ей. Питер считает, что современный образ жизни не подходит человечеству: люди чувствуют себя нереализованными. Его поражает, что многие решают завести детей при наличии современных средств контрацепции. «Я видел столько интересных двадцатилетних девушек, а потом, к тридцати они поддаются общественному давлению и рожают детей. Неужели они не смогли сделать ничего лучшего со своей жизнью?» — удивляется он.

 
pic_9a6ac5bcc5833bebaa88d3a035f5b0d3.jpg

Питер признается, что им часто говорят, что они живут в сказке, но те, кто так говорит, не решаются последовать их примеру: «Наверное, они хотели бы пожить так временно, а если ты бросил работу и продал все вещи — пути назад нет». Мириам подхватывает: «Это точка невозврата, потому что когда вы бросите свою скучную несчастную жизнь, вы уже не захотите вернуться назад».

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

3 часа назад, Zaman. сказал:

 

 

@Zaman.., хороший вы человек, всё бы чудесно, если не было бы лапшой (всему написанному и заявленному в реальной, а еще хуже, в виртуальной жизни, верить нельзя, вы и лучше меня это знаете). 

В других же статьях, от иных журналистов, можно прочитать, что супруг этой "дикарки" хочет от нее ребенка, она же - нет. Он всё еще позирует ради нее, пока еще пытается улыбнуться журналистам для фото, заметьте, для фото ее же книг (она пишет книги, а $ от книг капают немалые при продажах, выгода - конечно, а такие статьи для нее - реклама!). Но угадать на его лице недовольство всё таки возможно, судя по сему, ему она уже осточертела и давно. Если даже она и говорит за него "что дети - ловушка", он всё таки давно хочет ребенка. Природа требует своего @Zaman..

 

Цитата

Пара неоднократно говорила о детях, но Мириам не готова отказаться от своего образа жизни и детей не хочет. Однако Питер признается, что в конце концов ему придется остановиться и вернуться к нормальной жизни.

  

Мало того, конечно они питаются в большинстве своем и всем тем, чем питались и до всего этого, пищей и т.п., которую продают всё в тех же магазинах и т.д.:  

 

Цитата

Впрочем, иногда они все же заходят в магазины, чтобы купить некоторые товары, которых нет в дикой природе. И их излюбленное лакомство — мороженое.

 

Цитата

Но при этом о финансах пара не беспокоится: если деньги закончатся, они готовы вернуться на работу.

 

Кстати, в др. статьях пишут, что если она решится на ребенка, они сразу же вернутся в цивилизованный мир. Вынашивание и роды - не на природе уже?!А где "слияние с той же матушкой природой"?!Улетучилось уже?!=)И эта еще малая часть всего того, что cкрыта от нас =)

 

@Zaman., они такие же смертные, как и все мы. Ни хуже, не лучше.

 

Ваши же старания на форуме я всегда ценил!

С ув.

Edited by _R_A_R_
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 09.06.2020 в 20:06, Samv сказал:

если есть мозги то научится специальности не проблема..

В 50 лет? 😏  

Какая самонадеянность )

Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 51 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...