Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.18


Recommended Posts

9 минут назад, Riff_Al сказал:

 

Там есть ещё двусмысленный момент, я выше озвучил.

Могу продолжить мысль: куплено три предмета. Скажем три чайника (три книги, три шляпы и т.д.). Но все они разные. Это считается как одинаковые вещи или всё-же разные?
Как будет это в случае - если все три чайника заварные, но разных размеров?

Они все одинаковых размеров, но разных цветов?
Два из них заварной, а третий для кипячения воды?

Они от разных производителей?

 

Вот вот, у меня пример с коллекционными моделями автомобилей, я заказываю и пополняю коллекцию. Теперь там одна и таже фирма, такая же коробка, стОят одинаково, но сами модели разные и в посылке 3 штуки. Иди теперь думай....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, ferodo01 сказал:

Да, но во второй поправке есть вот это bir dəfə gətirilən и весь сыр бор из за этой фразы

Согласно предыдущей редакции на количество получаемых по почте одноименных товаров в течение 1 календарного месяца ограничения не накладывалось (при условии лимита стоимости 1000 долларов), а вот число перевозимых с собой в багаже или карго товаров 1 наименования (вида) должно было быть не более одного (при общей стоимости до 1500 долларов), при этом в месяц можно было перевозить неповторяющегося наименования грузов несколько раз (вы же помните?). Сейчас введено и количественное ограничение (не более 1 вида в месяц) на почтовые посылки. Но общее число посылок в месяц по-прежнему может быть больше 1.

Edited by GULEHLI
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, GULEHLI сказал:

Согласно предыдущей редакции на количество получаемых по почте одноименных товаров в течение 1 календарного месяца ограничения не накладывалось (при условии лимита стоимости 1000 долларов), а вот число перевозимых с собой в багаже или карго товаров 1 наименования (вида) должно было быть не более одного (при общей стоимости до 1500 долларов), при этом в месяц можно было перевозить неповторяющегося наименования грузов несколько раз (вы же помните?). Сейчас введено и количественное ограничение (не более 1 вида в месяц) на почтовые посылки. Но общее число посылок в месяц по-прежнему может быть больше 1.

поправлюсь "не более 1 единицы 1 вида в месяц"

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, GULEHLI сказал:

Согласно предыдущей редакции на количество получаемых по почте одноименных товаров в течение 1 календарного месяца ограничения не накладывалось (при условии лимита стоимости 1000 долларов), а вот число перевозимых с собой в багаже или карго товаров 1 наименования (вида) должно было быть не более одного (при общей стоимости до 1500 долларов), при этом в месяц можно было перевозить неповторяющегося наименования грузов несколько раз (вы же помните?). Сейчас введено и количественное ограничение (не более 1 вида в месяц) на почтовые посылки. Но общее число посылок в месяц по-прежнему может быть больше 1.

 

7 минут назад, GULEHLI сказал:

поправлюсь "не более 1 единицы 1 вида в месяц"

 

bir dəfə gətirilən переводится как "ввезенный единожды", то есть разовая посылка.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

 

bir dəfə gətirilən переводится как "ввезенный единожды", то есть разовая посылка.

Нееет, человек лучше нас владеет азербайджанским языком. Зачем спорите с ним :faceoff: 

п.с. Пойду мультяшки смотреть...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Haisenberg сказал:

 

 

bir dəfə gətirilən переводится как "ввезенный единожды", то есть разовая посылка.

Речь в документе не о посылке, а о товарах, которые могут ввозиться в разных посылках. bir dəfə gətirilən mallar - товары, ввезенные однократно

Edited by GULEHLI
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, GULEHLI сказал:

bir dəfə gətirilən mallar - товары, ввезенные однократно

 

Окей, единожды, однократно синонимы.

Но откуда вы взяли "не более 1 единицы 1 вида в месяц"  ?

Я не для спора спрашиваю, хотелось бы грамотного объяснения.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Окей, единожды, однократно синонимы.

Но откуда вы взяли "не более 1 единицы 1 вида в месяц"  ?

Я не для спора спрашиваю, хотелось бы грамотного объяснения.

По аналогии с карго грузами. По отношению к ним "bir dəfə gətirilən" было и в редакции прошлых лет, но разных грузов можно было перевозить несколько раз

Edited by GULEHLI
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, TimeMaster сказал:

Пока вы тут спорите, заказал ноут на ибее. Сабаха юмюд йохду

А вы уверены, что получите его до 19 сентября? 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Вот это и опасно. Стоит рейсу задержаться и все.

Думаю что ноутбуки в Америке продают по гораздо более адекватной цене, чем у нас продавали бы модель одинакового уровня. И со скидкой, которые часто бывают в американских магазинах, будет выгоднее даже с налогом, чем тут покупать.

Edited by Полоний
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pat-8 сказал:

А вы уверены, что получите его до 19 сентября? 

Скорее да, чем нет. У меня даже лишняя неделя остается, если рейс задержат или перенесут. Ну и форвард не чужой.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, i_f сказал:

Нееет, человек лучше нас владеет азербайджанским языком. Зачем спорите с ним :faceoff: 

п.с. Пойду мультяшки смотреть...

Ну, что вам сказать? Если вас это утешит, ДАЖЕ некоторые депутаны тоже их смотрят :smoking: https://apa.az/az/maliyye_xeberleri/Deputat-Gomruk-sahsi-il-bagli-dyisiklik-edilmis-Qaydalarin-arasdirilmasina-ehtiyac-var-602324

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Elchin67 сказал:

Заказал с Али ещё весной  ,товар естественно не пришел,открыл спор ,продавец в виде доказательства выставил скриншот что товар типа дошел до Азербайджана,Али встал на сторону продавца и отказал 

 Наверное один из магазинов Азербайджана присвоил)))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GULEHLI сказал:

Ну, что вам сказать? Если вас это утешит, ДАЖЕ некоторые депутаны тоже их смотрят :smoking: https://apa.az/az/maliyye_xeberleri/Deputat-Gomruk-sahsi-il-bagli-dyisiklik-edilmis-Qaydalarin-arasdirilmasina-ehtiyac-var-602324

Ну, это говорит о том что каждый по-своему понимает. Потому и говорю что надо писать так, чтобы не было в дальнейшем вопросов. Вот скажите, если правила не поменялись, т.е. ввози сколько хочешь посылок, но необлагаемая налогами сумма не должна превышать 300, к чему тогда нужно было добавлять “bir dəfə gətirilən”? Официально так никто и не прокомментировал новые правила. Вы ведь понимаете, что важно не то как мы, а как на таможне интерпретируют эти строки

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, i_f сказал:

Ну, это говорит о том что каждый по-своему понимает. Потому и говорю что надо писать так, чтобы не было в дальнейшем вопросов. Вот скажите, если правила не поменялись, т.е. ввози сколько хочешь посылок, но необлагаемая налогами сумма не должна превышать 300, к чему тогда нужно было добавлять “bir dəfə gətirilən”? Официально так никто и не прокомментировал новые правила. Вы ведь понимаете, что важно не то как мы, а как на таможне интерпретируют эти строки

Повторюсь, раньше по почте можно было заказывать и получать несколько раз одного и того же товара в течение месяца. Сейчас тоже можно заказывать (получать) несколько раз в месяц, но товары не должны повторяться, поэтому “bir dəfə gətirilən”

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, GULEHLI сказал:

Повторюсь, раньше по почте можно было заказывать и получать несколько раз одного и того же товара в течение месяца. Сейчас тоже можно заказывать (получать) несколько раз в месяц, но товары не должны повторяться, поэтому “bir dəfə gətirilən”

Не знаю где вы нашли про один и тот же товар в том предложении

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Drizzle сказал:

 

насколько мне известно, уже давненько фромАЭ не заказывали

Вчера после того как добавил товар в корзину и зашёл чтобы оплатить,увидел надпись что из-за пандемии ЕМС не работает,так что придётся ждать начало сентября,надеюсь хоть к тому времени заработают.

9 часов назад, kopcap сказал:

Если телефон стоит больше 300 долларов, то скорее всего овчинка уже выделки стоить не будет - НДС с пошлиной + регистрация IMEI съест всю выгоду (если не больше). 

Поэтому есть смысл хотя бы заказать до того момента как закон вступит в силу.А после того как вступит то да,я с вами полностью согласен,да и тут дело даже не в выгоде а в том что проходить через всю эту бюрократическую хрень то ещё удовольствие,по крайней мере год или два тому назад было так,надо было выписку с карточки брать в банке,ехать на таможню,там кучу времени простаивать в очереди чтобы оформили твою посылку и дали бумагу с которой нужно было ехать к чёрту на рога,в только определённый филиал определённого банка чтобы оплатить эти чёртовы 36 процентов пошлины,простояв там тоже пол дня,потом опять ехать на таможню забирать посылку и опять чёртову кучу времени простоять в очереди.Причём желательно не особо откладывать с тем чтобы забрать посылку а то после того как её оформляют она там валяется в кабинете на полу и её пинает каждый заходящий и выходящий.

И так пошлина неадекватно высокая для страны где не производится ничего высокотехнологичного от слова совсем не производится,с чем ввозимая продукция могла бы конкурировать и для чего её стоило бы облагать столь высокими пошлинами,так нет,нужно ещё заставить граждан ещё и через все круги ада пройти во время оплаты этой самой пошлины,чтобы уж наверняка неповадно было в следующий раз что-то заказать онлайн.:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Депутат Эльнур Аллахвердиев, член Комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Милли Меджлиса:. "Изменение, связанное с таможней - очень серьезная ошибка"

 

 

https://vesti.az/socium/elnur-allakhverdiev-izmenenie-svyazannoe-s-tamozhnej-ochen-sereznaya-oshibka-414528

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Farhad_FG сказал:

Остался какой-нибудь способ заказать телефон из Китая?

Если цена телефона выше 300$ с доставкой. Оставьте эту затею. Задержут в карго, после подписания указа пропустят, попадете на сумму и нервы.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Scio me nihil scire сказал:

Вчера после того как добавил товар в корзину и зашёл чтобы оплатить,увидел надпись что из-за пандемии ЕМС не работает,так что придётся ждать начало сентября, 

Что за EMC? Тот самый который Dell прибрала к рукам?

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/EMC

Link to comment
Share on other sites

Да нет никакого лимита на количество посылок. Эту утку нарочно распространили, чтоб потом выйти и героически заявить - что великий повелитель, Алиев II, Благородный, разрешает вам заказать несколько мелких посылок. Да здравствует Падишах, Великий и Благородный. Благодарите и восхваляйте! 

 

Многократно отработанная схема чтобы успокоить плеебеев. 

 

Лимит на посылки только если одной масти и больше двух. Это и раньше было. Даже когда 2 одинаковые были, противозаконно задерживали. 

 

Это чтоб вас успокоить (можете восхвалять теперь меня :conf_icon.php:), но ни в коем случае не умаляет факт очередного плевка в лицо народа, намекая на то что они этот народ людей не принимают и с их интересами считаться не будут.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Хочу заказать телефон с Англии, Доставка DHL, цена вопроса 800$.

доставка в течении недели.... опасаюсь, не возникнет ли проблем ? А  то наши молодцы могут задержать товар и не выдавать до 20 сентября ? Хотя если товар будет тут, на каком основании могут задержать если лимит не превышен, и заказов мобильных давно не было? 

Link to comment
Share on other sites

А DHL доставит товар? Им же запрещено вроде привозить телефоны в страну с августа месяца. Лучше позвонить и уточнить у них этот момент

Edited by Dreamdemon
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, MegadriveXX сказал:

Если цена телефона выше 300$ с доставкой. Оставьте эту затею. Задержут в карго, после подписания указа пропустят, попадете на сумму и нервы.

Я конечно знаю где мы живём, но на каком основании они могут его задержать? Да больше 300$. Мой вопрос всё ещё в силе, есть ли способ заказать телефон из Китая? И что насчёт 800$ лимита? Такая цена в видео репортаже и со слов депутата, где то официально эти 800$ указаны?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Farhad_FG сказал:

Я конечно знаю где мы живём, но на каком основании они могут его задержать? Да больше 300$. Мой вопрос всё ещё в силе, есть ли способ заказать телефон из Китая? И что насчёт 800$ лимита? Такая цена в видео репортаже и со слов депутата, где то официально эти 800$ указаны?

 

2.1.2. bu Qaydaların 2.1.1-ci yarımbəndində göstərilən mallar istisna olmaqla, Azərbaycan Respublikasının gömrük ərazisinə (bundan sonra –gömrük ərazisi) hər təqvim ayı ərzində bir dəfə gətirilən,ümumi gömrük dəyəri 800 ABŞ dollarınınekvivalenti məbləğindən artıq olmayan mallar;”

 

https://cabmin.gov.az/az/document/4715/

Link to comment
Share on other sites

Только что, Farhad_FG сказал:

Я конечно знаю где мы живём, но на каком основании они могут его задержать? Да больше 300$. Мой вопрос всё ещё в силе, есть ли способ заказать телефон из Китая? И что насчёт 800$ лимита? Такая цена в видео репортаже и со слов депутата, где то официально эти 800$ указаны?

Отвечу из богатого опыта, только на выделенное:

 

"Посылок много" 

"Требует большего времени обработки"

"Товар вызывал вопросы"

 

Особо опасное время заказа: Ноябрь-Январь , задерживают все посылки чтобы перевыполнить план, собрать деньги.

 

 

 

Остальная часть 800$ указывали как привезти с собой , это не ясно.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Farhad_FG сказал:

Мой вопрос всё ещё в силе, есть ли способ заказать телефон из Китая?

 

Можно. Договоритесь с продавцом на Алиэкспресс пусть вышлет DHL, Fedex или ТНТ.

Если телефон дороже 300 поторопитесь получить до 21 сентября.

Link to comment
Share on other sites

Насчет посылок из-за рубежа.

 

Изначально было так.

 

2.1.4. beynəlxalq poçt göndərişləri və ya daşıyıcı şirkət vasitəsilə eyni fiziki şəxsin adına 30 (otuz) gün müddətində ümumi gömrük dəyəri 1000 ABŞ dolları ekvivalenti məbləğindən artıq olmayan gömrük ərazisinə gətirilən mallar;

 

http://e-qanun.az/framework/27084

 

Стало вот так

 

2.1.4. beynəlxalq poçt göndərişləri və ya daşıyıcı şirkət vasitəsilə eyni fiziki şəxsin adına hər təqvim ayı ərzində gömrük ərazisinə bir dəfə gətirilən, ümumi gömrük dəyəri 300 ABŞ dollarınınekvivalenti məbləğindən artıq olmayanmallar;”;

 

https://cabmin.gov.az/az/document/4715/

 

Edited by Haisenberg
Link to comment
Share on other sites

В 22.08.2020 в 14:41, lola 83 сказал:

У вас она почему-то вернулась обратно в Шарапово,может развернули посылку?у меня в Химках статус подготовлено к отправке из России,но в Химках несколько дней уже.

привет. как оно там? двигается или всё так же висит в одной точке? у меня всё ещё в шарапово

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Можно. Договоритесь с продавцом на Алиэкспресс пусть вышлет DHL, Fedex или ТНТ.

Если телефон дороже 300 поторопитесь получить до 21 сентября.

Для интереса позвонил в DHL  и UPS, сказали что телефон не примут, развернут обратно. Им запрещено привозить телефоны с начала августа.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, no_limited сказал:

привет. как оно там? двигается или всё так же висит в одной точке? у меня всё ещё в шарапово

Последний статус 21 августа

 

3191B1F2-63EC-47CC-8CBF-B58DA7C71ABB.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Haisenberg сказал:

 

2.1.2. bu Qaydaların 2.1.1-ci yarımbəndində göstərilən mallar istisna olmaqla, Azərbaycan Respublikasının gömrük ərazisinə (bundan sonra –gömrük ərazisi) hər təqvim ayı ərzində bir dəfə gətirilən,ümumi gömrük dəyəri 800 ABŞ dollarınınekvivalenti məbləğindən artıq olmayan mallar;”

 

https://cabmin.gov.az/az/document/4715/

Там вроде как не указано какие товары входят в этот подпункт 2.1.1, если есть информация поделитесь пожалуйста.

 

2 часа назад, Dreamdemon сказал:

Для интереса позвонил в DHL  и UPS, сказали что телефон не примут, развернут обратно. Им запрещено привозить телефоны с начала августа.

Спасибо что узнали. Так есть способ доставки телефона, пусть не из Китая, из другой страны.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Farhad_FG сказал:

Там вроде как не указано какие товары входят в этот подпункт 2.1.1, если есть информация поделитесь пожалуйста.

 

А там обобщенно.

 

2.1.1. səfər zamanı fiziki şəxsin zəruri ehtiyaclarının ödənilməsi üçün nəzərdə tutulan şəxsi əşyalar;

 

читайте весь документ если что  - http://e-qanun.az/framework/27084

а это поправки к нему -  https://cabmin.gov.az/az/document/4715/

Edited by Haisenberg
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Haisenberg сказал:

 

А там обобщенно.

 

2.1.1. səfər zamanı fiziki şəxsin zəruri ehtiyaclarının ödənilməsi üçün nəzərdə tutulan şəxsi əşyalar;

 

читайте весь документ если что  - http://e-qanun.az/framework/27084

а это поправки к нему -  https://cabmin.gov.az/az/document/4715/

Ясно, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...