Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.18

Recommended Posts

1 minute ago, LalaKM said:

на телефоне надо скачать приложение  SMART CUSTOMS

Спасибо. Я скачала, но оно недоделанное, в прямом смысле слова). Или недоработанное).

• Upvote 1
  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Доброго всем времени суток.   Часто читаю этот форум и очень редко отписываюсь тут.  Хочу выразить свое скромное мнение по этому поводу.   Когда я пытался сдать экзамен на право во

Для тех кого терзают сомнения. Приложение я скачал, установил, зарегистрировался. Наверху шкала от 0 до 300. У меня она зеленая, и показывает ноль. В этом месяце пишет у вас ноль. Каждый раз

Я давно на этой ветке, старожилы темы не дадут соврать. Все что я наблюдаю это нежелание людей перечитывать предыдущие посты и страницы. Им нужен ответ сейчас и сию минуту. Ну нельзя так друзья. Сколь

Posted Images

7 минут назад, Fairness сказал:

Спасибо. Я скачала, но оно недоделанное, в прямом смысле слова). Или недоработанное).

Ну ,и я о том же... Не могу зайти 2 ой день

3 minutes ago, LalaKM said:

Ну ,и я о том же... Не могу зайти 2 ой день

2 minutes ago, LalaKM said:

Хотя на компе в ASANLOGİN  без проблем захожу

Зайти  получается, но на каком-то этапе, при заполнении, тебя выкидывает и всё начинается по новой. Поэтому хотела с десктопа попробовать, но пока не нашла где именно на e gov)).

1 minute ago, LalaKM said:

если товар до 300 дол,  и через форвард, его надо декларировать?

Мне из Песото пришло письмо, что декларировать обязательно.

• Upvote 1
On 9/25/2020 at 1:55 PM, Tamara t. said:

Для тех, кто ждёт из России посылки поделюсь позитивом. Моя посылка  из Москвы  в Баку вчера утром прилетела, за сутки  уже все проверки прошла и доехала до отделения получателя. 30 дней шла.

Статус моей посылки с 06.09 висит на «Подготовлено к отправке из России» (сайт Почты России) или «Отправлено из пункта обмена отправляющей страны RUMOWV» (сайт Азерпочт). Я так понимаю, что статус обновится, когда уже посылка будет у нас.

Не подскажете, пожалуйста, сколько дней потребовалось для вашей посылки, чтобы этот статус обновился ?

Спасибо!

• Like 1
36 минут назад, Fairness сказал:

Мне из Песото пришло письмо, что декларировать обязательно.

Я, к примеру, ничего через их недоделанную программу не декларировал. Только на сайте у форвардера. 23.09.2020 посылка трекнулась в Карго терминале, вчера вечером я получил смс-ку, что могу забрать посылку. А сегодня без лишних хлопот ее забрал, оплатив онлайн стоимость перевозки и ничего более. Никакого смс не приходило, никто не дергал (форвардер Мувер).

• Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
1 hour ago, kopcap said:

Я, к примеру, ничего через их недоделанную программу не декларировал. Только на сайте у форвардера. 23.09.2020 посылка трекнулась в Карго терминале, вчера вечером я получил смс-ку, что могу забрать посылку. А сегодня без лишних хлопот ее забрал, оплатив онлайн стоимость перевозки и ничего более. Никакого смс не приходило, никто не дергал (форвардер Мувер).

В любом случае, я подожду до понедельника и спрошу  у работников Песото, как поступать в случае, когда под одним трэкинг номером идут предметы разных категорий., что именно вписывать. 

2 часа назад, kopcap сказал:

Я тоже сегодня получил свои посылки спокойно так как эту программу ввели в обязаловку только вчера и вчера обьявили, что обязаны все декларировать. И обязательно нужно выбрать форвард компанию через которую летит так как сам форвард будет следить за поступлением к ним деклараций и будут знать, что вы задекларировали посылку и она готова к отправке. Если хотите получить посылки которые вылетают на следующей неделе, придется декларировать. Форвард будет в этой системе наблюдать за вашей декларацией. Мне так обьяснили. И в своем профиле уже декларировать не нужно

Edited by BuyerMan
2 часа назад, nonamex сказал:

Статус моей посылки с 06.09 висит на «Подготовлено к отправке из России» (сайт Почты России) или «Отправлено из пункта обмена отправляющей страны RUMOWV» (сайт Азерпочт). Я так понимаю, что статус обновится, когда уже посылка будет у нас.

Не подскажете, пожалуйста, сколько дней потребовалось для вашей посылки, чтобы этот статус обновился ?

Спасибо!

Она уже у Вас передана на экспорт  . То есть лежит полеживает в аэропорту в ожидании пока её в самолёт  положат Следующий пункт  импорт в Азербайджане уже будет трекаться. В моем случае это было около трех недель. Ну уже скоро и ваша прилетит

44 минуты назад, BuyerMan сказал:

Я тоже сегодня получил свои посылки спокойно так как эту программу ввели в обязаловку только вчера и вчера обьявили, что обязаны все декларировать. И обязательно нужно выбрать форвард компанию через которую летит так как сам форвард будет следить за поступлением к ним деклараций и будут знать, что вы задекларировали посылку и она готова к отправке. Если хотите получить посылки которые вылетают на следующей неделе, придется декларировать. Форвард будет в этой системе наблюдать за вашей декларацией. Мне так обьяснили. И в своем профиле уже декларировать не нужно

Скажите а сама декларация в программе Smart Customs бесплатна? Люди пишут 30 азн и получается бессмыслица, сама посылка может быть 1$ или 5$ или 10$ а декларация 30 азн. Это же ни в какие ворота.

Edited by Greatest Salesman
  • Upvote 1
1 минуту назад, Greatest Salesman сказал:

Скажите а сама декларация в программе Smart Customs бесплатна? Люди пишут 30 азн и получается бессмыслица, сама посылка может быть 1$ или 5$ или 10$ а декларация 30 азн. Это же ни в какие ворота.

Да. Бесплатная, мне форвард так сказал. Сам лично еще не декларировал

• Upvote 1
10 hours ago, Haisenberg said:

Вчера вылетела моя посылка из США через Песото. Ничего не декларировал, и никакие смски Песото не присылал. 

Песото все имели прислал, чтоб декларировали заранее.

50 minutes ago, BuyerMan said:

И в своем профиле уже декларировать не нужно

В Песото объяснили, что пока декларировать надо и в приложении и у них. Пока это все не устаканится.

Кажется в таможне сами не знают как наладить....

Да, и у кого Айфон - приложение работает криво. Для Андройда более-менее нормально.

• Thanks 1
2 minutes ago, Visual said:

В Песото объяснили, что пока декларировать надо и в приложении и у них. Пока это все не устаканится.

Кажется в таможне сами не знают как наладить....

Да, и у кого Айфон - приложение работает криво. Для Андройда более-менее нормально.

И как быть, интересно...

18 minutes ago, Fairness said:

И как быть, интересно...

через комп наверно только.

хотел войти в систему на компе через  ASAN LOGIN а из 5 мобильных номеров на мое имя  - только 2 в системе. Дебилизм! Я покупал всей семье номера и получается, что информация никак не синхронизирована!

38 минут назад, Greatest Salesman сказал:

Да, декларация бесплатная. Уже декларировал для себя.

8 minutes ago, Visual said:

через комп наверно только.

хотел войти в систему на компе через  ASAN LOGIN а из 5 мобильных номеров на мое имя  - только 2 в системе. Дебилизм! Я покупал всей семье номера и получается, что информация никак не синхронизирована!

Интересно...

Я пробовала через асан логин,  но не нашла , где именно декларировать. Устроили людям головную боль. Было время подготовиться и протестировать приложение, но всё как обычно...

Edited by Fairness
Только что, Fairness сказал:

С телефона? 

Да.

Там 3 шага.
На каждом из них нужно указать те или иные данные о посылке.

Трек номер

Страну отправления

Отправителя

Службу доставки

Стоимость товара (с доставкой или без не знаю, не указано, поэтому указал чистую стоимость товара без доставки)
Принадлежность товара к той или иной категории
Подкатегория товара

И вроде все, если ничего не забыл

• Like 1
1 minute ago, Mazdayka said:

Да.

Там 3 шага.
На каждом из них нужно указать те или иные данные о посылке.

Трек номер

Страну отправления

Отправителя

Службу доставки

Стоимость товара (с доставкой или без не знаю, не указано, поэтому указал чистую стоимость товара без доставки)
Принадлежность товара к той или иной категории
Подкатегория товара

И вроде все, если ничего не забыл

Спасибо, у вас андроид? 

На страничке таможни в фб задали в комментариях вопрос о том, в каком нормативно-правовом акте указывается про декларацию каждой посылки в приложении. Ответа пока нет, ушли в несознанку:laugh:

• Like 3
  • Haha 1

На данный момент в программе я вижу два косяка.

Один очень неприятный

Второй странный

1) сессия авторизации короткая. постоянно нужно вводить ASAN логин и пароль. Могли бы сделать сессию бессрочной

2) завершенную декларацию невозможно открыть и посмотреть, что там указал. запись тупо отображается в списке и все. номер, дата, перевозчик,  сумма

Так же было бы отлично если бы добавили возможность авторизации по сенсору пальца. А то идиотизм каждый раз вводить логин пароль. Ни в одном адекватном приложении такого нет. Даже в банковских, где речь идет о более серьезных вещах - личных финансах и доступе к счетам. В них во всех есть вход по отпечатку.

• Like 2
  • Upvote 2

Это как ввод номера авто для смс-разрешения в карантин. Но там хотя бы для приличия просто «рекомендовали» вписывать. Тут же нагло требуют декларацию:facepalm:

1 hour ago, Greatest Salesman said:

Да, бесплатно

• Upvote 1
8 minutes ago, Mazdayka said:

На данный момент в программе я вижу два косяка.

Один очень неприятный

Второй странный

1) сессия авторизации короткая. постоянно нужно вводить ASAN логин и пароль. Могли бы сделать сессию бессрочной

2) завершенную декларацию невозможно открыть и посмотреть, что там указал. запись тупо отображается в списке и все. номер, дата, перевозчик,  сумма

Так же было бы отлично если бы добавили возможность авторизации по сенсору пальца. А то идиотизм каждый раз вводить логин пароль. Ни в одном адекватном приложении такого нет. Даже в банковских, где речь идет о более серьезных вещах - личных финансах и доступе к счетам. В них во всех есть вход по отпечатку.

+edit не доступен. 

Только что, Greatest Salesman сказал:

Чую шювян поднимется как в прошлый раз с 1 посылкой в месяц.

А нечего им через одно место разъяснения давать. Ну вот серьезно, если нас читают (а вдруг): примите уже наконец меры, почистите эти авгиевы конюшни под названием таможня. Позорище полнейшее:faceoff:

• Like 2
  • Upvote 2
4 минуты назад, Cristina сказал:

+edit не доступен. 

Да, я это и имел ввиду под вторым пунктом.

Готовую декларацию ни открыть, ни посмотреть. 
Что касается редактировать, тут или дать возможность изменять или же удалять и чтобы создать новую, если старую по каким то причинам менять нельзя.

Так же я считаю что самым правильным вариантом было бы внедрение данной услуги в портал my.gov.az
Неужели никому в голову не приходит наконец то объединить все услуги в одном месте для удобства

• Upvote 1
3 минуты назад, Mazdayka сказал:

Так же я считаю что самым правильным вариантом было бы внедрение данной услуги в портал my.gov.az
Неужели никому в голову не приходит наконец то объединить все услуги в одном месте для удобства

а может обязательное заполнение декларации не вполне законное- вот и не внедряют в гов аз

Edited by Rasimmus
  • Like 1
  • Thanks 1
4 минуты назад, Mazdayka сказал:

Да, я это и имел ввиду под вторым пунктом.

Готовую декларацию ни открыть, ни посмотреть. 
Что касается редактировать, тут или дать возможность изменять или же удалять и чтобы создать новую, если старую по каким то причинам менять нельзя.

Хотели как лучше а получилось как ebyn (глюкавая прога от налоговой)

6 минут назад, Rasimmus сказал:

а может обязательное заполнение декларации не вполне законное- вот и не внедряют в гов аз

ну тогда в гов.но пусть внедрят.
мне как потребителю должно быть удобно работать с гос-вом.
для меня гос-во это тоже один из субъектов экономики, со своими заморочками и так далее. но не в этом суть.
если гос-во от меня что-то хочет, то должно хотя бы создать для этого комфортные условия.
либо решение перейти на онлайн декларации было спонтанным и все делалось на коленке, либо у гос-ва (в любом его проявлении) нет хороших проджект-менеджеров, которые могли правильно поставить техническую задачу и план. 
Указ о лимите в 300 долларов был подписан месяц назад.
Тот софт что они сделали, можно сделать за неделю. За месяц можно было бы сделать что то более удобное и предсказуемое.

• Like 2
  • Upvote 1

А кроме мобильного приложение говорили что еще будет веб версия.
А где ее найти? В пресс релизе не указали даже ссылки. Дилетанты какие то работают.
Прикол в том что в видео ролике, посвященным презентации системы, на последнем кадре есть логотипы АппСтора и ПлейМаркета. Типа программы оттуда скачать можно.
Придурки, а  как из видео можно перейти по ссылкам в Стор или Маркет.

• Haha 1

Я так понимаю пользователи айфонов должны страдать?) при добавление декларации вылетает с приложения( 

Достаточно посмотреть на Version history :faceoff:

А вот и отзыв, надеюсь примут во внимание и в скором времени  исправят...

B88CA9DA-D2B6-4F1D-B4B7-E276D201C411.jpeg

E1009932-3859-4017-9536-A0A00E0C7EC9.jpeg

• Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
10 часов назад, Visual сказал:

Песото все имели прислал, чтоб декларировали заранее.

А не сказали какой трек номер вводить ?))) Пойди туда не знаю куда )))

• Like 1
В 26.09.2020 в 18:43, nonamex сказал:

Спасибо!

Здравствуйте. Как у вас обстоят дела со статусом посылки?

2 hours ago, Undi_na said:

Здравствуйте. Как у вас обстоят дела со статусом посылки?

Добрый день. Вчера трекнулся в AZBAKB. Статус: Задержано в таможне, причина: Отсутствует сертификат о происхождении.

Я так понимаю, мне надо лично сходить к ним.

М-да уж

Уже 3 день не могу даже зарегистрироваться на smart customs

Приложение постоянно выдает не верный fin номер.....

И как быть в таком случае тем у кого в ближайшие дни должны прийти посылки не ясно..

Бред полнейший был ввод этого приложения. Раз я заказываю через сервис по типу мувера и прочего то мне кажется они должны сами решать эти проблемы с декларацией..

ГТК приостановил декларирование через Smart Customs из-за событий на фронте

30 сентября 2020 г. 

Обязательное декларирование импортируемых в Азербайджан товаров через мобильное приложение Smart Customs временно приостановлено.

Об этом Report сообщили в пресс-службе Государственного таможенного комитета (ГТК).

Согласно информации, ограничения в подаче интернета в связи с текущей ситуацией создали временные трудности в обязательном декларировании через мобильное приложение Smart Customs заказанных из-за рубежа товаров посредством компаний-перевозчиков и международных почтовых отправлений.

С учетом сложившейся ситуации, ГТК предпринял данный шаг во избежание проблем с получением гражданами посылок. Товары, которые не декларируются через Smart Customs, будут доставлены их владельцам через компании-перевозчики и почтовые отделения.

21 час назад, Haisenberg сказал:

ГТК приостановил декларирование через Smart Customs из-за событий на фронте

30 сентября 2020 г. 

Обязательное декларирование импортируемых в Азербайджан товаров через мобильное приложение Smart Customs временно приостановлено.

Об этом Report сообщили в пресс-службе Государственного таможенного комитета (ГТК).

Согласно информации, ограничения в подаче интернета в связи с текущей ситуацией создали временные трудности в обязательном декларировании через мобильное приложение Smart Customs заказанных из-за рубежа товаров посредством компаний-перевозчиков и международных почтовых отправлений.

С учетом сложившейся ситуации, ГТК предпринял данный шаг во избежание проблем с получением гражданами посылок. Товары, которые не декларируются через Smart Customs, будут доставлены их владельцам через компании-перевозчики и почтовые отделения.

Сегодня звонила в Федекс. Они не в курсе:))Говорят заполняйте декларацию. А я ее заполняю, у меня требуют в конце дополнительно 11$. Лимит не превышала. Чтобы это значило?...

P.S. Вопрос не Вам адресован. Риторический.

1 час назад, Pat-8 сказал:

Сегодня звонила в Федекс. Они не в курсе:))Говорят заполняйте декларацию. А я ее заполняю, у меня требуют в конце дополнительно 11$. Лимит не превышала. Чтобы это значило?...

И за что 11$ система требует?

2 часа назад, Pat-8 сказал:

Посоветуйте им читать прессу.  ))

Приветствую всех. Уже как три года интересуюсь компактным электротранспортом, а конкретно электросамокатами. Как я понял, в самолёты батареи выше 160вт/ч (у средних самокатов около 450вт/ч) не пропускают. У нас толком и выбора нет, только ми хоум.аз в 2 раза дороже продают. Может есть какой то способ привезти его сюда? Кроме как самим ехать. Например в Россию на машине.

Добрый вечер! Извиняюсь за заезженный вопрос..немного выпала из темы.Собираю корзину ,чтобы пополнить аптечку на зиму  с iherb.com,заказывать собираюсь посредством dhl и хорошо вовремя зашла на тему.. Мне теперь нужно будет декларировать заказ, я правильно поняла?

3 hours ago, Sweetest_Taboo said:

Добрый вечер! Извиняюсь за заезженный вопрос..немного выпала из темы.Собираю корзину ,чтобы пополнить аптечку на зиму  с iherb.com,заказывать собираюсь посредством dhl и хорошо вовремя зашла на тему.. Мне теперь нужно будет декларировать заказ, я правильно поняла?

Колибри и Песото подтвердили, что пока не надо декларировать в СмартКастомс.

Скорей всего из-за ограничения интернета в Республике.

8 часов назад, YUDJIN77 сказал:

И за что 11$ система требует?

Уже не помню. Надеюсь, что все же пока можно без декларирования. Если не получится завтра забрать, то загружу снова

7 часов назад, Haisenberg сказал:

Посоветуйте им читать прессу.  ))

Разве это поможет?:)

On 9/26/2020 at 11:43 PM, Mazdayka said:

Эти вещи разрабатываются разными командами используя разные технологии. К тому же это азсекторские программисты, которые не прошли школу.

Люди , товары с китайских сайтов уже можно заказывать ? 

Имею ввиду , без задержек уже ?  

11 час назад, Visual сказал:

Колибри и Песото подтвердили, что пока не надо декларировать в СмартКастомс.

Скорей всего из-за ограничения интернета в Республике.

Спасибо!Надо поспешить)

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Неужели женщина просто создана для того чтобы она ублажала своего мужа,смотрела за детьми,убирала дом?
      Возможно биологически женщина запрограммирована на это,но а если помыслить ещё глубже?
      В чем ее истинная духовная функция?
      для чего создана женщина в плане духа?

Мужчина создан для поиска , он создан для того чтобы найти свое внутреннее идеальное гармоничное, тишинное состояние.
      Мужчина создан для того чтобы быть творческим навсегда,от мгновения к мгновению,он создан для того чтобы у него в глазах был блеск,блеск великого спокойствия ума,души и тела.

у женщин немного иначе с этим)
      Им по фиг вопросы мироздания,бытия)
      Даже где то в глубине души мне кажется они и так знают ответ,но не признаются нам)

нам приходится всего достигать через силу,через мозоли (ща женщины скажут на то вы и мужчины чтоб все достигать через силу,волю,могущественный характер)
        • Haha
      • 16 replies
    • Распространена информация о покушении на премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Об этом в социальных сетях написала активистка Анна Багдасарян, отмечает Oxu.Az.
      По ее словам, сегодня утром произошло вооруженное нападение на кортеж Никола Пашиняна. Отмечается, что премьер-министр получил ранения во время атаки.
      Подробнее - в видеосюжете.

https://media.az/world/1067811299/pashinyan-ranen-v-rezultate-pokusheniya-video/
      • 2 replies
    • Вчера 64 человека получили травмы из-за гололеда, сообщает в четверг Trend со ссылкой на Бакинскую городскую станцию скорой и неотложной медицинской помощи.
      Согласно информации, пострадали 35 мужчин и 29 женщин.
      Пятерым помощь оказали на месте, остальные были госпитализированы.
      Ранее сообщалось о 39 пострадавших
      Пол города превратилось в каток по причине этих идиотских инкишафнутых мраморных плит и бордюров. Это было так необходимо, списывать кучу бюджета на то, чтоб люди фигурное катание осваивали? Некоторые особо умные владельцы объектов выложили метлахом ступеньки и зону перед входом, но она под снегом не видна, а когда видна, уже поздно...
        • Upvote
      • 102 replies
    • Помню как я в детстве радовался снегу. 
      Сейчас смотрю за окном все белое , вот детишки обрадуються ..
        • Like
      • 248 replies
    • Поводом открыть тему послужило утреннее поздравление  с 23.02 на телефон от одногрупницы, притом из за океана.
      На мой взгляд, 23 февраля себя окончательно изжил и дискредетировал.
      Сегодня это больше праздник для производителей носков, станков  и пены для бритья в соседнем государстве.
      Однако, я бы поздравил своего дедушку, который воевал, если бы он был жив — для него это был  особенный день
      В остальном мне пофиг, хоть я сам честно отслужил  в ВС СССР
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 221 replies
    • Здравствуйте.

Собственно вопрос в названии темы. 

Назрел вопрос - могут в Азербайджане учителя по вождению учить человека водить без наличия теории ? То есть может ли человек не сдавший экзамен по теории просто начать учиться практическим навыкам у учителя на учительской машине ? 
      Дляя близкого человека надо, который далек от интернета чатов ватсап и до сих пор юзает старый кнопочный телефон.  
      Опережая вопрос "Почему?" - человек наверное будет сдавать экзамен в США ( разумееется там тоже не обойдется без уроков для хайвей) , и просто не хотел бы тратить нервы и деньги на аз ГАИ. Все равно аз права временные в США.

Заранее спасибо. 

@Bercana  - просьба не удалять тему в полумертвые разделы, на ДНОТ людей побольше.  Пусть хотя бы 36 часов повисит здесь, пожалуйста. 
        • Upvote
      • 23 replies
    • UPD
      Отец девушки, выбросившейся с 20-го этажа: Я должен был отпускать ее, чтобы она вела разгульную жизнь?
      Baku TV побывал в доме Севиль Атакишиевой, два дня назад покончившей жизнь самоубийством.
      Родители и бабушка девушки, выбросившейся с 20-го этажа многоэтажного дома, сообщили, что каких-либо проблем и конфликтов в семье не было. Что могло стать причиной такого поступка со стороны Севиль им не известно.
      «Я хотел, чтобы моя дочь получила образование. Обвинения в мой адрес - клевета. Я дочери не угрожал. Я, как отец, вправе крикнуть на дочь. Что я должен был делать? Отпускать ее, чтобы она вела разгульный образ жизни?!», - заявил отец девушки Самир Атакишиев.
      Подробнее в репортаже Baku TV:

В Хатаинском районе Баку произошел суицид.
      20-летняя Севиль Атакишиева Самир гызы покончила жизнь самоубийством, выбросившись с 20 этажа многоэтажного дома на улице Еременко.
      Женщина упала на припаркованный во дворе автомобиль.
      По данному факту в прокуратуре Хатаинского района проводится расследование. 
       Эта новость пару дней назад появилась

Очень жалко молодую девушку
      Но к сожалению это не единичный случай когда молодежь сводит счёты с жизнью
      Сейчас в группах увидела фото переписок и задумалась..........
      1) 
      Это вроде бы распространила психолог девушки и сейчас ее обвиняют в том что она вовремя не вмешалась и не оповестила органы

2)

Девушка страдала от депрессии и хотела из нее выйти
      Кто виноват??? Общество или семья? Или вина целиком на самоубийце?

• 281 replies
    • Marka - Skoda 
      Model - Superb
      İstehsal ili - 2019 (Skoda-nın Azərbaycandakı rəsmi distributoru olan "Skaz Autohouse" Şirkətindən alınıb 2020-ci ilin Aprel ayında. 3 illik zəmanəti var. Avtomobilə yalnız servisdə qullug olunur. Rəng dəyən detalı yoxdur. )
      Yürüş - 19.000 
      Mühərrik - 1.4 
      Mühərrik gücü - 150 a.g
      Sürətlər qutusu - Avtomat 
      Yanacaq - Benzin
      Qiyməti - 40.000 manat 
      Əlavə xüsusiyyətləri:
      Yüngül lehimli disklər
      ABS
      Yağış sensoru
      Mərkəzi qapanma
      Park radarı