Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 61 В Азербайджане установлен рекорд по заболеваемости COVID-19


Recommended Posts

56 минут назад, *Мира* сказал:

оставьте уже в покое народ, лучше сосредоточьтесь на тех, кто им управляет, и бездарно управляет....не забывайте, что создавшееся положение - это на 90 % вина безграмотных решений оперштаба, табиба и иже с ними...в Турции за неудачное решение о локдауне министр с себя полномочия сложил и перед народом извинился, а у нас всё на людей кивают...

 

IMG_20200620_194243.jpg

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

МЧС Азербайджана усилило контроль над пляжами

 

МЧС Азербайджана приступило к мерам по пресечению пользования пляжами на территориях, где введен жесткий карантинный режим.

Как сообщили в ведомстве, в этот период соответствующие силы МЧС совместно с МВД будут патрулировать прибрежные территории как на суше, так и на море в Баку, Сумгайыте, Абшеронском, Лянкяранском, Масаллинском и Джалилабадском районах.

"Вновь призываем граждан строго соблюдать все решения и рекомендации Кабинета министров в рамках борьбы с коронавирусной пандемией в нашей стране", - говорится в сообщении.

https://ru.oxu.az/society/399707

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Curry сказал:

Эмин Агаларов тоже выздоровел уже...

Переболеем и выздоровеем .

А  аналогуолмыйан ДЕБИЛИЗМовирус уже всем по фигу....

Зачем этот ЛОХдаун???

Вот тупицы там сидят!!!!

И главное, Никто не протестует против этого, довшанам НИЗЯ.....

А что Агаларов наш öndə gedən,что ли? Ну и что что он перебрал? Может,  кто-то и переболеет,  а кто-то и умрёт. С деньгами Агаларов и не такое можно пережить. Вряд ли у вас есть пару млрд,  чтобы сравнивать себя с ним. Вы и с Бахрамом не в одной лодке, вас могут и не подсоединить к аппарату ИВЛ.  Так что кто довшан , а кто лев время покажет 

Edited by F.F.
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Крестик said:

Весь их план с карантином уже провален. 

Раздали всем разрешения, все ездят, гуляют.

Просто так потеряем 2 недели. Идиотизм.

На момент, я вообще засомневалась, что на улице карантин. Пошла в магазку , мороженное покупать. По пути юноши на великах, кто-то на бордюрах сидит. Кассиры не в масках. Люди на улицах одним словом. В прошлый карантин мне кажется так не было оживлённо и смело.:unsure:

По-моему все устали и решили переболеть .

Link to comment
Share on other sites

Это вообще что такое..какой такой карантин люди толпами ходят машин еще больше стало во дворе дети бегают взрослые кучкуются как всегда полицаев вообще не видно ни на ногах ни на машинах Ахмедлы рулят мы здесь уже победили вирус 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Hector Tilla said:


А вы знали, что все пенсионеры, которые участвовали в мероприятии предварительно отсидели 2 недели в карантине?

 Да, вполне возможно.

    Но  я еще хотела узнать мнение Миры. А она молчит.

    

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, *крылатый_Dеmon* сказал:

 

По ходу этого добиваются. Чтобы народ был психичеки подавлен:facepalm:

Ну пока проблемы бытовых вопросов взаимоотношений в тесном общении из статьи.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sabami сказал:

МЧС Азербайджана усилило контроль над пляжами

 

МЧС Азербайджана приступило к мерам по пресечению пользования пляжами на территориях, где введен жесткий карантинный режим.

Как сообщили в ведомстве, в этот период соответствующие силы МЧС совместно с МВД будут патрулировать прибрежные территории как на суше, так и на море в Баку, Сумгайыте, Абшеронском, Лянкяранском, Масаллинском и Джалилабадском районах.

"Вновь призываем граждан строго соблюдать все решения и рекомендации Кабинета министров в рамках борьбы с коронавирусной пандемией в нашей стране", - говорится в сообщении.

https://ru.oxu.az/society/399707

 

 

Надо бы еще подвоз фруктов как то заблокировать :thinking: ... Хотя с нынешними ценами , и так  немногие могут себе их позволить  ( 

Edited by sams
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Все силы полицаев  бросили на охрану моря и пляжей что бы ни кто не просачился а к вечеру ближе и гаишники подтянутся 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mия сказал:

На момент, я вообще засомневалась, что на улице карантин. Пошла в магазку , мороженное покупать. По пути юноши на великах, кто-то на бордюрах сидит. Кассиры не в масках. Люди на улицах одним словом. В прошлый карантин мне кажется так не было оживлённо и смело.:unsure:

По-моему все устали и решили переболеть .

Просто люди не могут себе представить опасность- воображения не хватает. Никто естественно,  ничего не решил, просто не чувствуют, мозгов нет. Вот когда мозги у народа появятся тогда и демократия будет и жить нормально будет. А до тех пор всяких ослов с хозяевами на себе таскать будем.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Цитата

Настырные ребята засели в ВОЗ и национальном филиале :thinking: ... Добиваются поставленной цели ... Продавливают ... 

 

Национальный филиал ВОЗ по нашим районам и водопадам разъезжает.

А нам не дает, ублюдки поганые.  Треть лета уже позади.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Meri94 сказал:

Никто не имеет право называть кого-то кретином...Люди не то что не верят в корону, а не верят в такую большую опасность...Каждый организм ЛЮБУЮ болезнь переносит по разному. Кто-то легко, а кто-то с осложнениями.

Любой УМНЫЙ и ОБРАЗОВАННЫЙ врач, вирусолог и.т.д вам скажет, что вирус живет в течение 6 месяцев...У меня в семье Слава Богу врачей много и все они Слава Богу работают не в нашей стране, а в России, Израиле и Германии...

Понятное дело, что этот вирус не природный и его создали. И он умрет только тогда, когда создатели это захотят. 

Вирус герпеса, например, обитает в человеке всю жизнь, человеческую естественно. Могу еще пару таких вирусов назвать.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Undead_angel said:

В том то и дело, я всегда себя спокойно чувствовал при  своём рабочем давлении 90/60 , А сейчас вот эти цифры , Но ни кто мне не может обьяснить, Это от Лечения или Последствия 


почки как работают?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, *Мира* said:

не надо оправдывать этого человека, его правильно забанили, и лучше бы навсегда...дело не в том что он говорит, а в том как он говорит...а говорит очень грубо, неуважительно, и ненависть к нашим людям сквозит у него в каждом слове...не понимаю, зачем заходить на форум, если считаешь людей баранами, которым нужен пастух..

  А когда Ассемблер так и или  ещё хуже отзывается о народе, Вам там  чем сквозит?  Тоже ненавистью  или заботой о людях?

  • Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, porridge said:

 

Час назад Мира ханум задает вопрос.

 

 

Аналогичный вопрос задают уже ей самой 16 минут назад. Вроде бы все ясно. Ан нет. Выходит.  Мира ханум может задавать такого рода вопросы. Ее же ответ на такой же вопрос таков:

 

 

Как говорится qəh nala qəh mıxa 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Крестик said:

Там великие аналитики собрались) Сначала журналисты были, по горячим следам расследования бегали,как частные детективы, сейчас переквалифицировались в врачей инфекционистов) Не дай Бог завтра что то новое появится)

   Почему Вы меня так странно сквотировали? Это не мои слова!

  Будьте любезны, исправьте!

Edited by sun forever
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Meri94 said:

Никто не имеет право называть кого-то кретином...Люди не то что не верят в корону, а не верят в такую большую опасность...Каждый организм ЛЮБУЮ болезнь переносит по разному. Кто-то легко, а кто-то с осложнениями.

Любой УМНЫЙ и ОБРАЗОВАННЫЙ врач, вирусолог и.т.д вам скажет, что вирус живет в течение 6 месяцев...У меня в семье Слава Богу врачей много и все они Слава Богу работают не в нашей стране, а в России, Израиле и Германии...

Понятное дело, что этот вирус не природный и его создали. И он умрет только тогда, когда создатели это захотят. 


Вы ошибаетесь на счет умных и образованных врачей.
Вы ошибаетесь на счет продолжительности "жизни" вируса.
Вы ошибаетесь на счет неприродности этого вируса.

А с другой стороны с чего бы вам не ошибаться. Образования нет, знаний нет.

  • Thanks 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sun forever сказал:

   Почему Вы меня так странно сквотировали? Это не мои слова!

  Будьте любезны, исправьте!

А я не знаю... Я квотирую Миру, а выходите вы. Странно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, porridge сказал:

 

Час назад Мира ханум задает вопрос.

 

Аналогичный вопрос задают уже ей самой 16 минут назад. Вроде бы все ясно. Ан нет. Выходит.  Мира ханум может задавать такого рода вопросы. Ее же ответ на такой же вопрос таков:

 

 

у нас в стране даже Мира ханум аналогуолмаянская 

  • Haha 4
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Libra272 said:

Имея пропуск, без надобности не выхожу.

Каждый выход из дома это риск.

Я тоже. Но на работу и с работы ехать надо. На удалёнку пока не переводят.

 

1 hour ago, МуМу said:

 

Hər şeyin müqəssiri dövlət və Ramin Bayramlıdı :diablotin:
 

 

Всё хорошо с нашим народом, просто полиция неправильно посты устанавливает)))
Проблема нашего народа - каждый считает себя лучше всех остальных.

Черметовский мост с сентября по июнь в будни "стоит" вечно. Странно, в районе 8 утра проезжала оттуда, не было поста. Надеюсь хоть вечером не будет вакханалии.

Посты есть всегда, просто они иногда временно их убирают к обочине, потом заново ставят. Не знаю правда чем руководствуются. Помоему в час пик утром и вечером как раз таки ставят и такое ощущение что искуственно затор создают ещё больше.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Meri94 said:

Никто не имеет право называть кого-то кретином...Люди не то что не верят в корону, а не верят в такую большую опасность...Каждый организм ЛЮБУЮ болезнь переносит по разному. Кто-то легко, а кто-то с осложнениями.

Любой УМНЫЙ и ОБРАЗОВАННЫЙ врач, вирусолог и.т.д вам скажет, что вирус живет в течение 6 месяцев...У меня в семье Слава Богу врачей много и все они Слава Богу работают не в нашей стране, а в России, Израиле и Германии...

Понятное дело, что этот вирус не природный и его создали. И он умрет только тогда, когда создатели это захотят. 

Где вирус живет в течении 6 месяцев ? В какой среде ? В организме ? В спячке? В космосе? или в имеете виду  в России , Израиле и Германии? 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Крестик said:

А я не знаю... Я квотирую Миру, а выходите вы. Странно

Следующий раз будьте внимательней, спасибо!

    Мы с Мирой пока по разные стороны баррикад.))

  • Haha 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Amata said:

Вот мы тут уже 61 тему мусолим о вирусе, об его опасности... Государство наше загоняет всех по домам, типа изоляция нужна, не распространяйте вирус. В теме о манате пишут, мол за любую копейку надо отчитываться: откуда взял, зачем доллары покупаешь и прочее. Но для самих верхов все это фигня. Дляних нет ни отчетов, ни стандартов, ни правил. Им на все плевать. Вот рядом с нашей дачей депутатша Милли Меджлиса во всю грохает четырехэтажную виллу. Ей плевать на карантин, на изоляцию, на маски, на соблюдение дистанции, на отчетность о доходах... Для них нет законов! Прямо перед нашими воротами Азеришыг протягивает кабели. Все разворошили, а тех кто возмущался, полиция отметелила и все! Ни масок, ни дистанции, ни стандартов! А это гос организация! Может Президент им не указ, я не знаю... Позвонил в 102, пожаловался. Перезвонил участковый, типо разберемся. И все продолжается. А виноват во всем народ. Это мы виноваты, что вирус свирепствует и распространяется. Это мы виноваты, что не верим... Вот так и живем... Просто не могу понять, что происходит? Куда все это катится и какова цель верхов? Для чего весь этот цирк? Или для кого?


Вы драматизируете. Эти ребята работают на воздухе, с большой вероятности можно говорить что это дело срочное и 2 недели не подождет.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всё больше и больше болеющих вокруг. Круг ссужается )) 

Видимо, большинство всё-таки заразится, другого пути, кроме как обрести иммунитет нет. 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, porridge сказал:

Час назад Мира ханум задает вопрос.

вам больше нечего делать, кроме как препарировать мои посты? взрослый человек вроде, а ведете себя как мальчишка..

я вас не квотирую, на ваше квотирование не отвечаю, проходите уже мимо и оставьте меня в покое

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Наш сотрудник неделю температурил дома, сейчас мне  сообщили,что его и маму забрали в клинику в тяжёлой форме:facepalm:

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, sun forever сказал:

Но  я еще хотела узнать мнение Миры. А она молчит.

я же ответила вам

 

2 часа назад, sun forever сказал:

  Да ладно уж...

    Мира, а как Вы относитесь к тому, что Путин внезапно поборол вирус?

    Сейчас показывали, как он жал руки пожилым, все стоят гурьбой,, без масок, до этого обнимался с Кириллом?

  Хотя я думаю, что это был его двойник.))

   А ведь ещё совсем недавно москвичей ещё как держали в ежовых рукавицах!

  Я давно не реагирую на Путина, но сегодня стало так мерзко и погано на душе..(

Показать больше  

у них нет карантина, сняли его, так как обнаружились дела поважнее )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, F.F. said:

Просто люди не могут себе представить опасность- воображения не хватает. Никто естественно,  ничего не решил, просто не чувствуют, мозгов нет. Вот когда мозги у народа появятся тогда и демократия будет и жить нормально будет. А до тех пор всяких ослов с хозяевами на себе таскать будем.

  Знаете, когда недавно  Вы написали свой пронзительный  пост о том, что нет единения, люди разобщены и и.д., я прям хотела вам тоже огромный плюс поставить. Но в конце Вы написали, что мы все азербайджанцы. А я не азербайджанка, как быть?)

   

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

https://m.haqqin.az/news/181754 Вот взять бы и прстучать по пустой голове этого инфекциониста. Говорит вирус ведет себя агресивно, например у Бахрама не было соптсвующей болезни. Как не было??? У него же диабет. Совсем издеваются над людьми, кажлый раз какуюту ересь несут.

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, elvis22 said:

Всё больше и больше болеющих вокруг. Круг ссужается )) 

Видимо, большинство всё-таки заразится, другого пути, кроме как обрести иммунитет нет. 


С улыбкой говорите о смерти сотен тысяч своих соотечественников? 
Другой путь продолжать сидеть в карантине и дождаться вакцины. Мы не хотим в расцвете лет умереть или стать инвалидами.
 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, *Мира* said:

я же ответила вам

 

2 часа назад, sun forever сказал:

  Да ладно уж...

    Мира, а как Вы относитесь к тому, что Путин внезапно поборол вирус?

    Сейчас показывали, как он жал руки пожилым, все стоят гурьбой,, без масок, до этого обнимался с Кириллом?

  Хотя я думаю, что это был его двойник.))

   А ведь ещё совсем недавно москвичей ещё как держали в ежовых рукавицах!

  Я давно не реагирую на Путина, но сегодня стало так мерзко и погано на душе..(

Показать больше  
Read more  

у них нет карантина, сняли его, так как обнаружились дела поважнее )))

 Спасибо, Мира за ответ, мне просто интересна Ваша позиция.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, oduvanchik сказал:

https://m.haqqin.az/news/181754 Вот взять бы и прстучать по пустой голове этого инфекциониста. Говорит вирус ведет себя агресивно, например у Бахрама не было соптсвующей болезни. Как не было??? У него же диабет. Совсем издеваются над людьми, кажлый раз какуюту ересь несут.

Мне сказали что у него всегда были проблемы с легкими....

 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 42 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 65 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 245 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...