Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

• Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@STUDIO-ALFA здраствуйте   напишите всё детально @*Сабина*-е   я постараюсь Вам помочь, в любом случае отправлю врача к вам домой, и если надо сделают КТ в клинике, не волнуйтесь з

Делимся опытом, рассказываем о самочувствии, симптомах. Обсуждаем здоровье близких. Сообщаем где и как получить диагноз, как пройти кт. Обсуждаем условия стационара, больницы, а также амбула

У меня, мамы и у детей тест негативный. Выходит что болеет только муж.  У самой субфебрильная температура держится. За маму безумно рада.  

Posted Images

6 minutes ago, vipantenna said:

Делимся опытом, рассказываем о самочувствии, симптомах. Обсуждаем здоровье близких.

Сообщаем где и как получить диагноз, как пройти кт.

Обсуждаем условия стационара, больницы, а также амбулаторное лечение. 

Вам сюда, если есть симптомы, опасения или были в контакте с человеком ковид-позитив.

Все остальное о коронавирусе (теории происхождения,  скорость распространения, TƏBİB, минздрав, карантин и его последствия, магазины, рестораны и хлеб и пр. есть в теме "все о коронавирусе".

Вы сдали тест на корону? 

Как муж себя чувствует, в какой он больнице сейчас?

• Like 1

Мы сдали тесты сегодня утром в мемориал клинике. Яблоку негде упасть. Очереди.

Сейчас такая слабость, на постах очень утомились с пробками.

Ждем ответ. Ехали в разных машинах маму отдельно отправила, она раньше нас прошла.

Если вас не мучает симптоматика, если нет тяжёлых сопутствующих, дождитесь скорой. Это просто виайпи сервис по сравнению с тем, что вы проходите за ваши же деньги😓

• Thanks 1
  • Upvote 2
6 минут назад, Джо Дассен сказал:

Вы сдали тест на корону? 

Как муж себя чувствует, в какой он больнице сейчас?

В хирургический мед университета. 

Системы и так далее. В такой кутерьме даже не знаю какой у него протокол.

1 minute ago, vipantenna said:

В хирургический мед университета. 

Системы и так далее. В такой кутерьме даже не знаю какой у него протокол.

Вы храбро держитесь. Это главное. Иншалла, всё будет хорошо.

Edited by Джо Дассен
  • Like 4
8 минут назад, phosphorus сказал:

Здесь под спойлером список клиник, из которых можно вызвать скорую. Не факт, что приедут, конечно, но лучше иметь его под рукой.

Оба списка с сайта consilium.az

Под спойлером - чтобы не было претензий, что рекламируются какие-то отдельные клиники.

Показать содержимое

Medistyle (012) 979; (051) 979 00 00

Baku Medical Plaza (012) 909; (012) 404 41 90

City Hospital (012) 980

Mediclub (012) 497 09 11

Mərkəzi Klinik Xəstəxana (012) 105; (012) 492 10 92

Zəfəran hospital *9977; (012) 514 40 00

Ege Hospital (012) 599 11 17

Mediland *0303; (012) 488 74 18

Avrasiya Hospital (012)1116

Leyla Medical Center *0101

Caspian İnternational Hospital *0717; (012) 502 50 15

Respublika Diaqnostika Mərkəzi (012) 530 90 29; (050)229 81 30

Real Hospital (055) 525 38 61

HB Güven Klinik (012) 959

Очень извиняюсь а для чего вызывать скорую оттуда? Они тоже берут анализ на дому? 

и сколько примерно будет стоить вся эта процедура если вызывать скорую с этих клиник?

• Like 1
4 минуты назад, emka.d сказал:

Очень извиняюсь а для чего вызывать скорую оттуда? Они тоже берут анализ на дому? 

Вроде бы берет Медиклаб, но сколько это будет стоить, сложно сказать.

А список скорых нужен, если у человека другая проблема, а государственная скорая не едет и вообще до нее не дозвониться. Не факт, что частная скорость приедет быстро, но наверное у них хотя бы можно узнать, свободна ли бригада и как быстро она приедет.

• Like 3
  • Upvote 2
9 минут назад, Eldariko сказал:

и сколько примерно будет стоить вся эта процедура если вызывать скорую с этих клиник?

Стоимость их услуг высокая. Всё оговаривается по телефону. С вами на связи пока доезжают до вас. Кардиологические бригады с нормальным оборудованием,медикаментами и вовремя. Но дорого.

240 манат Mediclub.

• Like 3
  • Thanks 3
32 минуты назад, phosphorus сказал:

Под спойлером ориентировочный и неполный список клиник, где можно пройти КТ грудной клетки. Кто делал КТ - сообщите пожалуйста, если Вам в каких-то клиниках отказали, чтобы можно было исправить список.

Кто-то писал, что в некоторых клиниках для температурящих выделили вечернее время. Сдававшие могут подтвердить?

Показать содержимое

Mediland Hospital +99477 474-03-03 - m. Xətai

Diagnoz Tibb Mərkəzi  +99455 255-94-04 (др Айдын) - Əhmədlı

LOR Hospital  +99450 283-39-46

Turan клиника 055 270 05 24 ** 948

Da Vinci Hospital +99450 711-01-03 - Yeni Yasamal

Uniklinika  +99455 377-77-91 - Yasamal

Vitamed +99455 429 60 70 - Bakıxanov qəs.

Modern Hospital  +99455 570-20-20

Mediclub Hospital +99412 497-09-11

Baku Medical Plaza +99412 404-41-90‬

Измените пожалуйста номер Vitamed , указанный номер не работает,нашла дозвонилась ради интереса, спросила цену КТ-80 азн..по записи..номер 050 304 41 71..он находится прям возле нашего дома поэтому туда позвонила..

• Upvote 4

Я кт делала в Баку Медикал Плаза на Бабеке 

Анализы крови сдавала в Мед Сервис в районе метро Низами 

• Like 2
48 минут назад, Eldariko сказал:

Я вызывала из Реферанса в начале месяца- тест стоил 100 манат, за вызов 10манат

• Thanks 1

В теме Стоматолога был список, где можно сделать КТ. Автор, скопируйте сюда, если не сложно.

• Like 2
49 минут назад, avto6ka сказал:

Я вызывала из Реферанса в начале месяца- тест стоил 100 манат, за вызов 10манат

Реферанс перестал делать тесты.

Днем родственница была в мемориале, там свободно. Утром басабас был.

• Thanks 1
48 минут назад, Glade сказал:

В теме Стоматолога был список, где можно сделать КТ. Автор, скопируйте сюда, если не сложно.

В начале темы юзер phosphorus разместил (а) под спойлером.

• Thanks 1

Мужу вчера и смс уведомление пришло, и на почту пдф с ответом.

А сегодня нас регистрировал деверь, не знаю какую почту дал, у меня пока только смс уведомление.

Сдали мы тест утром в 11:30, в 16:40 пришла смска 

Screenshot_20200624-171402_Messages.jpg

Друзья, подскажи... При первых признаках, что надо делать? Как действовать? Сразу скорую или если симптоматика не тяжелая- кому звонить? Ведь кто то же должен назначить лечение или больничны

• Upvote 2

больничный выписать. Или самому с температурой ходить-ездить сдвать анализы, тесты или рентген легких делать? 

Подскажи, плиззз.... Семья большая, лубой может заразиться и всех заразить...

• Facepalm 1
31 минуту назад, vipantenna сказал:

Мужу вчера и смс уведомление пришло, и на почту пдф с ответом.

А сегодня нас регистрировал деверь, не знаю какую почту дал, у меня пока только смс уведомление.

Сдали мы тест утром в 11:30, в 16:40 пришла смска 

Screenshot_20200624-171402_Messages.jpg

Ну что? Позитив негатив?

Только что, phosphorus сказал:

Надо вызвать скорую, чтобы взяли мазок. Насчет больничного - попробуйте позвонить в поликлинику, сказать, что температура, и что скорую уже вызвали. Если кто-то здесь брал больничный и вызывал скорую, надеюсь, ответят.

Дело в том, что скорая может приехать не сразу, поэтому лучше ее вызывать поскорее. Все равно легких больных не госпитализируют и бояться или же, наоборот, надеяться, что куда-то увезут, не надо.

Постарайтесь самоизолироваться в отдельной комнате, и вся квартира должна хорошо проветриваться. Выделите себе отдельное полотенце, и пусть кто-нибудь обрабатывает ручки в туалете-ванной, которых Вы касаетесь. Перемещайтесь по квартире только в маске, все вынужденные контакты с членами семьи только в масках на всех контактирующих.

Пейте больше жидкости, при температуре парацетамол.

КТ есть смысл делать только на 4-5-й день после появления симптомов, или же если чувствуете проблемы с дыханием (но в этом случае надо вызывать скорую и говорить, что плохо). Анализ крови на антитела в самом начале болезни тоже смысла делать нет. 

Если начались недомогания,то к чему делать тест,вызывая при этом скорую?ведь первые 2-3 дня все равно надр лечиться симптоматически..пить побольше жидкость,сбивать температуру ,проветривать комнату..а уж после 3-4 дней если есть ухудшения,тогда может имеет смысл вызвать врачей..не так разве?

• Like 2
  • Upvote 1

Итак расскажу про подругу из Казахстана. Уже 7 дней болеет дома. Общая слабость, высокая температура 38-39. Сегодня 7й день и врач направила на КТ, так как есть шумы в левом легком. Прописали инъекции антибиотиков, так как есть пневмония. Оставили пока дома.

Edited by Miriel
1 минуту назад, Юнетта сказал:

Если начались недомогания,то к чему делать тест,вызывая при этом скорую?ведь первые 2-3 дня все равно надр лечиться симптоматически..пить побольше жидкость,сбивать температуру ,проветривать комнату..а уж после 3-4 дней если есть ухудшения,тогда может имеет смысл вызвать врачей..не так разве?

В последнее время скорая приезжала не сразу, результат теста тоже давали не сразу. Те людей, у кого наступало ухудшение, госпитализировали не сразу, потому что не было результата теста. Или же брали мазок поздно, когда инфекция была преимущественно в легких, и результат мазка был отрицательным.

Кроме того, ухудшение при ковид может происходить с неизвестной скоростью - у кого постепенно, у кого раз -  и вдруг дыхательная недостаточность. Потому я полагаю, что как можно скорее дать знать органам здравоохранения, что по этому адресу есть предполагаемый больной — это хорошая идея. Тем более что человеку нужен больничный.

• Like 3
  • Upvote 3
Только что, phosphorus сказал:

В последнее время скорая приезжала не сразу, результат теста тоже давали не сразу. Те людей, у кого наступало ухудшение, госпитализировали не сразу, потому что не было результата теста. Или же брали мазок поздно, когда инфекция была преимущественно в легких, и результат мазка был отрицательным.

Кроме того, ухудшение при ковид может происходить с неизвестной скоростью - у кого постепенно, у кого раз -  и вдруг дыхательная недостаточность. Потому я полагаю, что как можно скорее дать знать органам здравоохранения, что по этому адресу есть предполагаемый больной — это хорошая идея. Тем более что человеку нужен больничный.

Все жалуются,что скорой не дождешься..по мне так лучше на 4-5 день постараться попасть на КТ..а до того усиленно следовать общим указаниям лечения..конечно если нет диабета или сердечных проблеи

7 минут назад, Miriel сказал:

Итак расскажу про подругу из Казахстана. Уже 7 дней болеет дома. Общая слабость, высокая температура 38-39. Сегодня 7й день и врач направила на КТ, так как есть шумы в левом легком. Прописали инъекции антибиотиков, так как есть пневмония. Оставили пока дома.

Кт подтвердил ковид?

Just now, Юнетта said:

Кт подтвердил ковид?

Кт еще не успела сделать, только направление дали, а до него еще дойти надо.

1 минуту назад, phosphorus сказал:

Спасибо огромное... хоть будем знать с чего начинать)

• Like 1
27 минут назад, Юнетта сказал:

Вообще, смысл в том чтоб из-за ерунды отвлекать мед персонал и тем более штурмовать клиники для КТ. Если столько людей ежедневно ходит на КТ, то на самом деле туда лучше не ходить, так как окажется, что пришел с обычной простудой и подхватил заразу.

• Like 4
  • Upvote 1

Можно спросить, как проводится тесты, от и до, плз? 

Последовательность на что берется анализ крови.

Заранее благодарю

• Like 1
4 минуты назад, China Soul сказал:

Можно спросить, как проводится тесты, от и до, плз? 

Последовательность на что берется анализ крови.

Заранее благодарю

Не кровь, мазок.

Из носа и горла (так вчера сделали мужу)

Или только из носа (как было сегодня).

Меньше минуты сама процедура 

• Upvote 1
Только что, vipantenna сказал:

Не кровь, мазок.

Скажите, когда у Вас брали мазок, "палочку" глубоко в нос вводили?

3 минуты назад, vipantenna сказал:

Не кровь, мазок.

Это 1 вариант, быстрое тестирование

А второй вариант я читал, что с помощью метода полимеразной цепной реакции требует специального лабораторные оборудования и высококвалифицированных специалистов, которых нет во многих странах мира. 

Так как я понял у нас их нет

Edited by China Soul

Скажите, когда у Вас брали мазок, "палочку" глубоко в нос вводили?

Для меня достаточно глубоко. Достаточно ли для теста - не знаю😅

Им видней

Только что, vipantenna сказал:

Для меня достаточно глубоко. Достаточно ли для теста - не знаю😅

Им видней

Если неприятные ощущения были, то глубоко. 

Если неприятные ощущения были, то глубоко. 

Вначале детям делали, бедные от того что дергались им было реально неприятно. А я прикинулсь статуей 😅😅 было щекотно. 

2 минуты назад, China Soul сказал:

Это 1 вариант, быстрое тестирование

А второй вариант я читал, что с помощью метода полимеразной цепной реакции требует специального лабораторные оборудования и высококвалифицированных специалистов, которых нет во многих странах мира. 

Так как я понял у нас их нет

Мазок из горла/носа - это все ПЦР, у нас есть и оборудование, и специалисты. ПЦР уже несколько десятков лет применяется для диагностики инфекционных заболеваний в Азербайджане.

Другое дело что часть тестов выходят ложноотрицательными. В одних случаях это объяснимо, так как на том этапе, когда инфекция преимущественно поражает легкие, в носу она может уже не обнаруживаться. В других случаях сложно объяснить такой результат. Возможно, неправильное взятие мазка, неправильное хранение, или же что-то не то с самим тестом (тест-системой). Потому что сами по себе ПЦР-тесты высокочувствительны.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
2 минуты назад, phosphorus сказал:

Мазок из горла/носа - это все ПЦР, у нас есть и оборудование, и специалисты. ПЦР уже несколько десятков лет применяется для диагностики инфекционных заболеваний в Азербайджане.

Другое дело что часть тестов выходят ложноотрицательными. В одних случаях это объяснимо, так как на том этапе, когда инфекция преимущественно поражает легкие, в носу она может уже не обнаруживаться. В других случаях сложно объяснить такой результат. Возможно, неправильное взятие мазка, неправильное хранение, или же что-то не то с самим тестом (тест-системой). Потому что сами по себе ПЦР-тесты высокочувствительны.

Вот и я пытаюсь найти как должны проводиться тесты. Сейчас поисках в Гугле...

Человек сам тоже должен знать что и как , чтоб удеится в результате теста на сколько она достоверна и правильно.спасибо всем за инфо.

Желаю всем удачи и желаю чтоб все обошлось

• Like 1
  • Upvote 2

Вот примерно так берется мазок из носа. Губернатор Куомо сдает тест:

И вот еще одно видео, там более подробно и менее приятно, под спойлером:

Скрытый текст

• Thanks 3
  • Upvote 4
1 час назад, China Soul сказал:

Вот и я пытаюсь найти как должны проводиться тесты. Сейчас поисках в Гугле...

Человек сам тоже должен знать что и как , чтоб удеится в результате теста на сколько она достоверна и правильно.спасибо всем за инфо.

Желаю всем удачи и желаю чтоб все обошлось

Да, это был ПЦР, забыла это сказать.

• Upvote 1

Сколько мг витамина С можно выпить в день ? Во время болезни..в нете разное пишут..

7 минут назад, emka.d сказал:

Сколько мг витамина С можно выпить в день ? Во время болезни..в нете разное пишут..

1000 мг

• Thanks 1
1 час назад, phosphorus сказал:

других случаях сложно объяснить такой результат. Возможно, неправильное взятие мазка, неправильное хранение, или же что-то не то с самим тестом (тест-системой). Потому что сами по себе ПЦР-тесты высокочувствительны.

Это наиболее распространенная причина ложноотрицательного результата

• Upvote 1
2 минуты назад, laime сказал:

Это наиболее распространенная причина ложноотрицательного результата

Вот наш форумчанин писал, что мазок брали глубоко, но результат у него отрицательный, а КТ и антитела подтверждают инфекцию.

Добрый вечер, как вообще это тестирование проводится? По вызову скорой? С мамой больше недели болеем, у мамы первую неделю максимум 38 разок было но в целом вроде как поправилась но с понедельника 38,6 сбиваем эффералганом но уже третий день держится, врачу звонил прописала  азитромицин, первый день вообще никакого эффекта, сегодня купили новую упоковку (на первой не было наклейки сертификата) + колдрекс и вот вроде 36,6, но сейчас к вечеру опять до 38. У меня первую неделю 1 день 37 было, просто напися чаем пропотел,  и норм просто слабость всю неделю. но с понедельника насморк головная боль, слабость. сегодня вроде почти все прошло. 

Так вот как сдать тест? Звать врача боимся они ведь сами сейчас в зоне риска а тут иммунитет уже ослаблен.

Вопрос к тем, кто заразился..вы имеете хоть какие то предположения где и каким образом заразились?

Все скорейшего выздоровления, аминь

• Like 3
  • Upvote 2
3 часа назад, Rodoslavnaya сказал:

больничный выписать. Или самому с температурой ходить-ездить сдвать анализы, тесты или рентген легких делать? 

Подскажи, плиззз.... Семья большая, лубой может заразиться и всех заразить...

меньше читайте  такие темы , болезнь ищет таких мнительных и сама липнет к нему!

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 2
21 минуту назад, phosphorus сказал:

Вот наш форумчанин писал, что мазок брали глубоко, но результат у него отрицательный, а КТ и антитела подтверждают инфекцию.

если посмотреть историю его болезни  мазок у него взяли на 22 день с начала симптома, но если учитывать , что  пропали запахи на 2 недели раньше, то на 36 день. 

• Like 1
2 часа назад, vipantenna сказал:

Не кровь, мазок.

Ханум тесты уже не совсем информативны. Тест по полтоколу нужно 3 раза сдавать, а у нас берут 1 раз и это не верно. Нужно брать на 1, 3 и еще какой-то день, точно не помню, чтоб исключить ошибку. А так, по моему, если есть или нет ковида, разницы нет, все равно лечение одно и тоже. Побольше жидкости 2-3 литра в день, витамины группы С и В, система глюкоза и т. д., проветрирование комнаты частое, изоляция по мере возможности от родных и лишь в тяжелых случаях, то бишь при пневмонии принимать уже антибиотики по назначению врача. А делать тест 1 раз это деньги на ветер. Тест 1 раз может показать положительным, а во второй раз отрицательным и также наоборот. Просто дурят людей. Везде в мире 3 раза по протоколу делают тест у нас лишь 1 и только те, кто лежат в больнице им делают 3 раза.

• Like 4
22 минуты назад, Ноейн сказал:

Добрый вечер, как вообще это тестирование проводится? По вызову скорой? С мамой больше недели болеем, у мамы первую неделю максимум 38 разок было но в целом вроде как поправилась но с понедельника 38,6 сбиваем эффералганом но уже третий день держится, врачу звонил прописала  азитромицин, первый день вообще никакого эффекта, сегодня купили новую упоковку (на первой не было наклейки сертификата) + колдрекс и вот вроде 36,6, но сейчас к вечеру опять до 38. У меня первую неделю 1 день 37 было, просто напися чаем пропотел,  и норм просто слабость всю неделю. но с понедельника насморк головная боль, слабость. сегодня вроде почти все прошло. 

Так вот как сдать тест? Звать врача боимся они ведь сами сейчас в зоне риска а тут иммунитет уже ослаблен.

нужно вызвать скорую для взятия мазка. 
сбивать температуру нужно либо парацетамолом, либо ибупрофеном. Но если ими температура не сбивается, значит у вас обезвоживание. При температуре в любом случае может быть обезвоживание. Нужно пить регидратирующий раствор 

• Like 1
  • Upvote 4
5 минут назад, Mama Alishki сказал:

Я вас боюсь 

Как вы всё это помните ?

Или отслеживаете:biggrin:

У меня все ходы записаны  :8899:

Edited by elik@
  • Like 1
  • Haha 7
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
1 минуту назад, elik@ сказал:

нужно вызвать скорую для взятия мазка. 
сбивать температуру нужно либо парацетамолом, либо ибупрофеном. Но если ими температура не сбивается, значит у вас обезвоживание. При температуре в любом случае может быть обезвоживание. Нужно пить регидратирующий раствор 

Многие врачи ибупрофен не советует, лучше парацитомолом или панадолом

Только что, oduvanchik сказал:

Многие врачи ибупрофен не советует, лучше парацитомолом или панадолом

это ложная информация пошла от французов. Не подтверждённая . 
так что можно и тем и другим пользоваться 

• Like 2
  • Thanks 1
  • Assembler changed the title to Нужна Помощь! Коронавирус
  • Bercana locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• На территорию Бакинского олимпийского стадиона нельзя будет попасть с большими сумками, а добраться можно будет посредством скоростных маршрутов.
        • Like
      • 35 replies
    • Украина показала форму на Евро: с контуром границы и нашивкой «Слава Украине». Кажется, нарушили правила УЕФА
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 263 replies
    • Интересный пост прошел в ленте. Взято с Фейсбука сразу пишу, не моё😉

• Like
      • 70 replies
    • Прошу извинения у Админа, может не в ту тему написал.
      Но здесь многие Бакинские дачники, а Хартут растёт на Апшероне.
      Всем бакинским дачникам привет.
      Хороших урожаев.
      Куплю хартут, большое количество. Желательно в зоне Бильгя, Ляиш, Нардаран, Албалылыг, Маштага.
      Самовывоз.
      Телефон 012 455 64 10 и 050 644 15 60.и ватсапп.
      Цена договорная.
        • Thanks
        • Like
      • 6 replies
    • 7 человек набрали,нужно еще три игрока, играем в футбол в 22 00 ,кто хочет милости просим,белый город новый бульвар,за детской площадкой...
      • 0 replies
    • Некоторые люди плохо относятся к традиционному знакомству ,  которое практиковалось веками . А зря .
      Но чем плох вариант - знакомство по Азербайджански ?.
      Это же так романтично , приходит Гюльчатай х. к подруге своей колеги Гогал х. и говорит здравствуй  , слышала что у тебя есть хорошая , красивая , башыашагы дочка на выданье , а у нас есть сын(купец,) ему уже 30 лет , все его друзья женились , вот и он хочет жениться ( приобрести товар ) , он окончил Университет АзГосФындыгСтрой , у него хорошая квартира с хорошим ремонтом , клянусь чесслово сама покупала испанский унитаз для его туалета , все материалы импортные , ещё у него новая иномарка , йани не российская машина , а хорошая , чесслово по танышлыгу купили самую лучшую модель в автомагазине , работа у сына хорошая , он умело строит (доит ) отношения с людьми ( клиентами ) , общительный , хороший , надёжный мужчина , а семья у нас хорошая ( обеспеченная со связями ) и мы ищем нашему сыну такую же хорошую девушку ( телку для спаривания ) из хорошей семьи ( чтобы родители были на нормальных абырлинских работах из крутого клана  ). Сейчас такое время , что нельзя доверять девушкам из незнакомых семей , поэтому считаю что моя подруга Гюльдястя вашу дочь не зря нам рекомендовала , как милую девушку из хорошей семьи )))

Мама девушки говорит , да наша дочь такая скромная , башыашагы , из-за неё умирали сотни парней , но она всем отказала , потому что в наше не надёжное время трудно узнать людей , боялась знакомиться с кем попало ( а вдруг он не богат ) , мы хотели чтобы она вышла замуж ( заключила сделку ) с каким нибудь хорошим парнем из хорошей семьи (чтобы не продешевить ), но сперва она говорила мама пока я учусь , замуж не хочу , потом дай чуть поработаю и вот так время летит и сейчас ей 25 лет , боимся связываться с чужими , незнакомыми  семьями , поэтому с вами с радостью можем породниться , тем более вас тапшанула наша общая знакомая ( родственница ) Гюльдястя , я скажу дочери про вашего сына , вы позвоните да следующую ннеделю . 
      А сама через 10 минут звонит дочери и говорит гызым Сенин бехтин ачылды , мы нашли тебе такого класного жениха что вся родня будет завидовать , правда похож он на бабуина , но всё это пустяки , главное это любовь ))))

И на самом деле , главное это любовь , правда каждый в это слово вкладывает разный смысл , порой противоречащий здравому смыслу ))))).
        • Facepalm
        • Like
      • 248 replies
    • Грузия с 1 июня открывает сухопутные границы, закрытые ранее из-за пандемии коронавируса, заявил глава оперативного штаба координационного совета по борьбе с заболеванием Георгий Гибрадзе на брифинге.<br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;"><br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;">Ранее министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава заявила, что власти откроют сухопутные границы к туристическому сезону, что "будет способствовать более активному потоку туристов из соседних стран".<br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;"><br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;">"По решению координационного совета с 1 июня сухопутные границы будут открыты, пересечение границы будет возможно с документом, подтверждающим наличие прививки, и отрицательным ПЦР-тестом или лишь с отрицательным результатом ПЦР-теста, проведенного в течение последних 72 часов", - заявил Гибрадзе.<br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;"><br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;">По его словам, всем прибывшим туристам дается рекомендация иметь при себе страховой полис.<br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;">Власти Грузии закрыли сухопутные границы, в том числе с Россией, в 2020 году из-за пандемии коронавируса. При этом граждане РФ могут попасть в Грузию самолетом. Представители грузинских властей сообщали, что в условиях пандемии контролировать состояние здоровья туристов, прибывших воздушным путем, легче, чем сухопутным.<br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;"><br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;">https://ria.ru/20210525/gruziya-1733791048.html
        • Haha
        • Like
      • 124 replies
    • Всем привет Распродаю свои вещи, новые и как новые. Размер XS-S-M, все привозное в основном и хороших фирм. Цены символические, все покупалось в разы дороже!
      Для связи whatsapp 050 359 50 57
      Эти вещи по 2 ман
      1) Новая юбочка джинсовая мини размер S

2) Новый стильный  серебристо-серый топ JLo. Размер S

3) Нежный голубой топ из Франции, размер S, как новый

4) Стильная коралловая маечка, шифоновое жабо впереди, размер XS-S. 1 раз надевала, как новая

5) Новая брендовая юбка на запАхе (wrap skirt). Размер S

6) Яркий стильный топ с принтом под змею, размер S, как новый

7) Платье bodycon, размер M, надевала раза 2 всего, как новое

8) Новый нежный топ без бретелей, размер XS-S

9) Новый топ Pimkie, размер XS-S

10) Как новая кофточка с кружевом, размер S, очень нежная и воздушная

11) Новый бирюзовый топ без бретелей, размер XS-S

12) Стильная блузка с бантом, размер XS-S

13) Новая блузка цвета айвори, размер S

14) Новый теплый свитерок, S-M

15) Новый свитшот бренда Iceberg, размер S

16) Новая трикотажная кофточка металик, размер M

17) Новая фирменная блузка, материал немного стреч, размер S

18) Новая стильная шифоновая блузка - салатовая и белая, размер S-M, очень необычная модель, красиво ниспадают плечики.Покупала по 18$

в надетом виде примерно так

19) Как новые светлые джинсы, размер 26-27(S), надеты всего 2-3 раза, в отличном состоянии. 5 ман

• Like
      • 5 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...