Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

1 час назад, FimaPolujid сказал:

Нет температуры это хорошо . Но у многих она падает , потом резко повышается . Следите за скачками . И У вас уже обезвоживание ! Вы должны остановить походы  в туалет и пить много жидкости .Лёжа на диване организм не восстановится !  Либо звоните врачу,в скорую . Вас не заберут , не волнуйтесь. 

 

1 час назад, eburg сказал:

У Вас все симптомы короновируса. Лучше начать лечение, чем не дай Аллах потом на ИВЛ. Пока ждете скорую и анализы принимайте антибиотик и противовирусные. Принимая антибиотик вы угробите кишечную микрофлору, которую можете восстановить, но легкие не восстановить после поражения 20+%.

 

15 минут назад, DusyaPP сказал:

Линекс и Энтеросгель вместе помогают при диарее 

Отвар корня девясила также вам в помощь.

Это если нет КВ точно должно помочь. 

Кечмиш олсун

Спасибо. Воды пью много. В принципе "туда" ей и хожу 🤦‍♂️так как ничего не ем. 

Температуры до сих пор нету сегодня целый день. Только остальные симптомы. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, STUDIO-ALFA сказал:

 

 

Спасибо. Воды пью много. В принципе "туда" ей и хожу 🤦‍♂️так как ничего не ем. 

Температуры до сих пор нету сегодня целый день. Только остальные симптомы. 

 

У вас слабость уже не от болезни, а от голода...Вы же не ребенок...Ешьте через силу...

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, STUDIO-ALFA сказал:

 

 

Спасибо. Воды пью много. В принципе "туда" ей и хожу 🤦‍♂️так как ничего не ем. 

Температуры до сих пор нету сегодня целый день. Только остальные симптомы. 

 

У меня за все время болезни только в первый день температура поднялась до 37,2. Кстати, я не потерял вкус и обоняние, хотя в моей семье и все знакомые потеряли. У меня сейчас после выздоровления начался озноб. Ночью проснулся от того, что мерзну, до сих пор трясет. Но температура 36.6

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, elik@ сказал:


лук и чеснок мокроту не дают. 

симптоматика похожа на КВИ

вы пьёте жидкость? 
Если получится можно было бы пройти КТ 

Да, стараюсь в день по 1.5-2 литра пить.

Спасибо за ответ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

У вас слабость уже не от болезни, а от голода...Вы же не ребенок...Ешьте через силу...

Пробовал. Через 10, максимум 20 секунд обратно идёт. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, STUDIO-ALFA сказал:

Пробовал. Через 10, максимум 20 секунд обратно идёт. 

Желудок проверял ? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, eburg сказал:

У меня за все время болезни только в первый день температура поднялась до 37,2. Кстати, я не потерял вкус и обоняние, хотя в моей семье и все знакомые потеряли. У меня сейчас после выздоровления начался озноб. Ночью проснулся от того, что мерзну, до сих пор трясет. Но температура 36.6

С вечера понедельника и до утра у меня также было. Зуб на зуб не попадал. Слово выговорить не мог из-за дрожи. А температура была где то 39, и погода не холодная была. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, STUDIO-ALFA сказал:

Нет. Все симптомы начались одновременно. 

это больше похоже на жесткое отравление

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, STUDIO-ALFA сказал:

Нет. Все симптомы начались одновременно. 

У тети были практически те же симптомы. Выпьет или поест чуток и рвота..Даже таблетку не могла глатнуть.. Давление играло . Температуры не было ,но дрожь была. И так на протяжении 5 дней почти.. 

Как я понял по разговорам супруги ,чем то отравилась ..Уже пару дней как пришла в себя. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, STUDIO-ALFA сказал:

С вечера понедельника и до утра у меня также было. Зуб на зуб не попадал. Слово выговорить не мог из-за дрожи. А температура была где то 39, и погода не холодная была.

Так ситуация в том, что я переболел коронвирусом. В интернет пишут, что это последствия болезни и продолжается 2 недели. С утра вызвал терапевта, до сих пор не пришли. Горячий душ, чай и укутывание не помогает. Все тело как-будто заморозили, хотя я очень морозоустойчив.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, laime сказал:
6 часов назад, Юнетта сказал:

Сейчас прочла,что если у вас былв температура,потом пошла на спад и снова начала подниматтся,значит к вирусу присоединилась бактериальная инфекция и без антибиотиков уже не обойтись..

 

5 часов назад, Exlibris сказал:

Сделайте КТ. Обязательно начните приём антибиотиков, повторный подъём температуры свидетельствует, скорее всего, о присоединении бактериальной инфекции. 

Вам необходимо КТ и ,возможно,некоторый  ряд анализов крови, после которого может быть решен вопрос о необходимости изменения тактики лечения и подключения дополнительных препаратов

Спасибо люди. Не думал вовсе, что повторное ее поднятие так плохо.

Надо будет поискать клиники с кт. Сейчас многие отказывают почему-то.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

это больше похоже на жесткое отравление

Понедельник за целый день пару ложек картофельного пюре съел. Не думаю что из-за этого. Да, у меня нездоровый желудочно кишечный тракт, частые изжоги, вздутия. Но такого не было никогда. 

Link to comment
Share on other sites

В 29.06.2020 в 15:37, filimoshka сказал:


Лекарственные препараты, требуемые для завершения курса лечения, могут быть переданы самому пациенту, если он выписывается домой.
Схема лечения пациентов с COVID-19 на дому (для лиц старше 18 лет)
Общий домашний карантин:
Арбидол 200 мг x 3 раза в день в течение 10 дней
 

 

Извините, а вы этот текст откуда скопировали? Многие вещи правильно написаны, но сильно смутило упоминание Арбидола, его в марте оштрафовали за то что он позиционировался средством, которое следует принимать при коронавирусе таковым не являясь, а в апреле официально заявили, что  Арбидол мало того что бесполезен, более того не рекомендуется принимать при короне.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Employed сказал:

Спасибо люди. Не думал вовсе, что повторное ее поднятие так плохо.

Надо будет поискать клиники с кт. Сейчас многие отказывают почему-то.

Попробуйте позвонить модерн госпиталь или медикал плазу

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Employed сказал:

Да, стараюсь в день по 1.5-2 литра пить.

Спасибо за ответ.

Пейте больше, 3-4 литра в сутки. 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, 2green сказал:

 

Извините, а вы этот текст откуда скопировали? Многие вещи правильно написаны, но сильно смутило упоминание Арбидола, его в марте оштрафовали за то что он позиционировался средством, которое следует принимать при коронавирусе таковым не являясь, а в апреле официально заявили, что  Арбидол мало того что бесполезен, более того не рекомендуется принимать при короне.

Этот текст у всех есть..по ВА пересылали

Link to comment
Share on other sites

В 29.06.2020 в 16:01, Gatasalvaje сказал:

Друзья, Ситуация такая , В нашей семье Обнаружили коронавирус. Точнее Моя Мама температурила неделю, вчера вызвали Скорую взяли мазок, Сами врачи скорой посоветовали  сходить на КТ, Мы были на КТ в 2 местах. Повреждение Легких 20%. 

Позвонили в скорую сказали им, Они заявили что ждите приедем просто осмотрим. 2 часа уже ждем! 

НЕГОВОРЯ О РЕЗУЛЬТАТАХ ТЕСТА. Человек слабеет на глазах! Что Нам делать?!

70B2E880-315C-4333-BCBC-1356D154A6EC.jpeg

91EFF482-AAF2-4418-B8D1-F317B9AE2517.jpeg

Перестат поникават 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, 2green сказал:

 

Извините, а вы этот текст откуда скопировали? Многие вещи правильно написаны, но сильно смутило упоминание Арбидола, его в марте оштрафовали за то что он позиционировался средством, которое следует принимать при коронавирусе таковым не являясь, а в апреле официально заявили, что  Арбидол мало того что бесполезен, более того не рекомендуется принимать при короне.

Рекомендация Минздрава РФ. Арбидол госпожа Голикова лобировала для включения, поэтому он входит в России в программу лечения короновируса, и не только.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, STUDIO-ALFA сказал:

 

 

Спасибо. Воды пью много. В принципе "туда" ей и хожу 🤦‍♂️так как ничего не ем. 

Температуры до сих пор нету сегодня целый день. Только остальные симптомы. 

 

Вы так и не сделали ничего, из того, что мы вам вчера насоветовали. Регидрон или любой другой регидратирующий раствор обязательно надо пить, вам станет легче! Смекта - самое безопасное, что можно пить при диарее.

Обезвоживание чревато серьёзными последствиями. Ну хоть к врачу обратитесь! 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Barabuka сказал:

Этот текст у всех есть..по ВА пересылали

 

3 минуты назад, eburg сказал:

Рекомендация Минздрава РФ. Арбидол госпожа Голикова лобировала для включения, поэтому он входит в России в программу лечения короновируса, и не только.

 

Ужас просто (((((

 

Мне кажется от последствий веры сообщениям в ватс апе или в фб умирает больше людей, чем от коронавируса.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Exlibris сказал:

Вы так и не сделали ничего, из того, что мы вам вчера насоветовали. Регидрон или любой другой регидратирующий раствор обязательно надо пить, вам станет легче! Смекта - самое безопасное, что можно пить при диарее.

Обезвоживание чревато серьёзными последствиями. Ну хоть к врачу обратитесь! 

Вот эти купил. 

20200702_165527_compress91.jpg

20200702_165536_compress76.jpg

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, 2green сказал:

 

 

Ужас просто (((((

 

Мне кажется от последствий веры сообщениям в ватс апе или в фб умирает больше людей, чем от коронавируса.

 Факт в том, что действительно в России лечат арбидолом. Вот скриншот из моей выписки из больницы

2020-07-02_17-59-09.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, eburg сказал:

 Факт в том, что действительно в России лечат арбидолом. Вот скриншот из моей выписки из больницы

2020-07-02_17-59-09.png

 

Да действительно так и есть... Арбидол сам мебя не продаст как говорится

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, STUDIO-ALFA сказал:

Вот эти купил. 

20200702_165527_compress91.jpg

20200702_165536_compress76.jpg

Линекс пойдёт. Энтерофурил не поможет, если у вас вирусная диарея. Он антибактериальный препарат. Но в любом случае, необходима регидратация! Без неё диарея не лечится. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

Линекс пойдёт. Энтерофурил не поможет, если у вас вирусная диарея. Он антибактериальный препарат. Но в любом случае, необходима регидратация! Без неё диарея не лечится. 

Ребёнка послал узнать цену. Регидрона не было, есть аналог, 20 манат. Так что отпадает. Если есть дешёвые аналоги за 3-4 маната, отправлю его заново. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, STUDIO-ALFA сказал:

Ребёнка послал узнать цену. Регидрона не было, есть аналог, 20 манат. Так что отпадает. Если есть дешёвые аналоги за 3-4 маната, отправлю его заново. 

Попробуйте самостоятельно приготовить. Есть рецепты в интернете. Там соль, сахар в нужных пропорциях разводить нужно. Кажется сода пищевая тоже.

Сейчас попробую Ютубе найти ролик

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, STUDIO-ALFA сказал:

Ребёнка послал узнать цену. Регидрона не было, есть аналог, 20 манат. Так что отпадает. Если есть дешёвые аналоги за 3-4 маната, отправлю его заново. 

 

34 минуты назад, Exlibris сказал:

Вы так и не сделали ничего, из того, что мы вам вчера насоветовали. Регидрон или любой другой регидратирующий раствор обязательно надо пить, вам станет легче! Смекта - самое безопасное, что можно пить при диарее.

Обезвоживание чревато серьёзными последствиями. Ну хоть к врачу обратитесь! 

найдите плиз на этом сайте лекарства которые ему нужны если есть. я сама оплачу и пошлю по его адресу   https://aptekonline.az/

  • Like 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elik@ сказал:

Не доказана эффективность таких лекарств, как нобазит (энисамия йодид), ингавирин (имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты), интерферон в нос (интерферон лейкоцитарный человеческий или порошок для приготовления раствора, или в растворе), арпефлю (умифеновира гидрохлорид). Все эти препараты объявляются противовирусными, но не прошли рандомизированные клинические испытания и не используются в странах, где принята доказательная медицина. 

Рекомендуем использовать в качестве «красной тряпки» такие слова в инструкции к лекарствам, как «иммуномодулирущее действие», «укрепление иммунитета» или «протектор» чего-то. Эти очень ненаучные и расплывчатые понятия часто используются производителями недоказанных препаратов и пищевых добавок. 

Работают только против вируса гриппа (сезон будет зимой) тамифлю (осельтамивир), реленза (занамавир) и инавир (ланинамивир), но многие сейчас ошибочно принимают эти лекарства от коронавируса.

Нимесил — это коммерческое наименование нимесулида, одного из десятков нестероидных противовоспалительных препаратов, к которым относятся также аспирин, ибупрофен, парацетамол, диклофенак натрия и пр. Не надо принимать нимесил, если подозреваете у себя COVID, т.к. он не прошел испытание на безопасность. На сегодня при очень сильных болях в мышцах, костях, плохой переносимости очень высокой температуры оправдан прием только двух препаратов: парацетамола (ацетоминофен — другое его международное непатентованное наименование) и ибупрофена. 

Сумамед (международное непатентованное наименование азитромицин), цефтриаксон и любые другие антибиотики нельзя принимать людям с коронавирусной инфекцией, т.к. вы нарушаете свой микробиом (уничтожаете полезные микробы в кишечнике и носоглотке), способствуете развитию устойчивости к антибиотикам. Никакие антибиотики на вирусы не действуют! Они не просто бесполезны, но вредны при вирусных инфекциях. Вам их назначат, если вы тяжело заболели COVID, находитесь в реанимации под интубацией, только чтобы предотвратить вторичную бактериальную инфекцию, которую заносят в легкие при интубации.

#covid19 #covid19asvk #asvkazakhstan #вопросответasvk

 

Советуете ли Вы принимать для профилактики препарат Гроприносин? На работе посоветовали. Кажется это иммуностимулятор

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, STUDIO-ALFA сказал:

Ребёнка послал узнать цену. Регидрона не было, есть аналог, 20 манат. Так что отпадает. Если есть дешёвые аналоги за 3-4 маната, отправлю его заново. 

Приготовьте дома сами:

https://komarovskiy.net/articles/sredstva-dlya-peroralnoj-regidratacii-samye-glavnye-lekarstva-v-domashnej-aptechke-zdravomyslyashhix.html

 

https://ru.wikihow.com/приготовить-раствор-оральной-регидратационной-соли

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

 

найдите плиз на этом сайте лекарства которые ему нужны если есть. я сама оплачу и пошлю по его адресу   https://aptekonline.az/

Спасибо огромное! Но ни в коем случае не делайте этого. Не приму не при каких обстоятельствах. Сорри за эти слова, простите. Но давайте закроем тему. Я уже даже не буду отписываться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NigarR сказал:

 

Советуете ли Вы принимать для профилактики препарат Гроприносин? На работе посоветовали. Кажется это иммуностимулятор


Не нужно никаких иммуностимуляторов. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, STUDIO-ALFA сказал:

Спасибо огромное! Но ни в коем случае не делайте этого. Не приму не при каких обстоятельствах. Сорри за эти слова, простите. Но давайте закроем тему. Я уже даже не буду отписываться. 

Это неверно. Я вам не еду даже предлагаю, а лекарства...Это думаю обсуждаться не должно. Подумайте о ребенке, которому вы нужны. Сейчас не только вы в таком положении. Будем считать, что деньги в долг)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Exlibris сказал:

Спасибо. Самый простой соль и сахар. Но почему то в памяти всплывает ещё сода. Может спутала с чем то другим?:thinking:

@STUDIO-ALFAОбязательно сделайте этот раствор, если под рукой нет аптечного . Просто одной водой уже не обойтись. 

И все же старайтесь что-то кушать. Сухари, сухое печенье, рисовую кашу. По чуть чуть, но кушайте. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...