Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

2 минуты назад, phosphorus сказал:

Писали, что тесты теперь надо сдавать в поликлинике и якобы скорая отказывается брать тесты.

 

Если у кого есть опыт/информация по этому поводу, отпишитесь, пожалуйста.

Явная разгрузка табиба пошла. Оно и правильно. Чем всем ломаться в пролонг.лаборатории,лучше по месту жительства. Учимся на ходу)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ромеo без Джульетты сказал:

У жены моего родственника в Гяндже положительный анализ. Ее забрали в больницу. Муж при бабках, говорит врачам не торопитесь, пусть пару месяцев в клинике останется, расходы я покрою. Так что, не всех так сильно расстраивает этот вирус )))

А сам пошел заражать любовницу)))

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Samira Tagiyeva сказал:

Добрый день, нос заложен слегка((( запахи не четко слышу, темп со вчерашнего вечера 36.6, кашель со вчерашнего дня, но с мокротой, и уши немного заложило

Вроде заложенность носа это больше грипп или простуда

С короной нос не течет, среди наших переносится без этого

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mayla сказал:

Явная разгрузка табиба пошла. Оно и правильно. Чем всем ломаться в пролонг.лаборатории,лучше по месту жительства. Учимся на ходу)

 

Как бы вирус теперь не выкосил поликлиники, учитывая возрастной состав работников.

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vipantenna сказал:

Вроде заложенность носа это больше грипп или простуда

С короной нос не течет, среди наших переносится без этого

А у меня и не течет, имкян верярям??😂 сразу промыла NaCl, сделала спрей, просто легкая заложенность

у вас есть чувство заложенности, как будто говорите в носу? Как при гриппе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, phosphorus сказал:

 

Как бы вирус теперь не выкосил поликлиники, учитывая возрастной состав работников.


Не уверена, что это хорошая идея сдавать тест в поликлинике. К тому же у кого более тяжелая форма течения не в состоянии будут самостоятельно пойти на сдачу мазка 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Lemania said:

Болели. Сын заразился 23 февраля(по дате запомнила). Надо было ставить на ноги к экзамену, 1 марта. Потом у меня началось. Лихорадка, по вечерам темп-ра, влажный кашель.
И, сейчас 3 июня. Первые симптомы, першение в горле и боль.Голова очень сильно болела. небольшая температура.37,3-37,5. Потом 38. Мазок негативный-8 июня. Температуру удалось сбить на след.день,больше не повышалась. Появился кашель сухой. Шумов,хрипов не было, доктор знакомый прослушал. До сих пор слабость.
Вы правы, лезть в большое скопление не стоит сейчас, если нет трудности дыхания, если не входишь в группу риска и есть под рукой необходимые препараты.

Ну так вы же говорите тест негативный. Значит вполне возможно что в феврале была корона (тогда же не проверялись), а сейчас уже просто грипп или простуда

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Samira Tagiyeva сказал:

У меня кашель как раз таки влажный, при каждом кашле немного мокрота выходит, добавила к лечению АСС 600, не сухой, и отдышки у меня нет. Хотя у меня хронический фарингит

 

Кашлевой синдром при короновирусе напоминает кашель при кори, чаще надсадный, не продуктивный, мучает целый день, вплоть до такой степени, что вы качаете себе мышцы живота. Ощущение мокроты тоже присутствует, но она если отходит при таком кашле, то по чуть чуть, с трудом, когда лежите на диване с головой вниз(((

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, phosphorus сказал:

 

Как бы вирус теперь не выкосил поликлиники, учитывая возрастной состав работников.

Наверняка должны быть специальные работники, но где их взять столько?
Старый состав может и опытен, но инструктаж и тренинги вряд ли помогут.
Как вспомнишь, что они до сих продувают все эти шланги и обсасывают стекляшки... А тут надо в скафандрах ходить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, antiboos сказал:

Ну так вы же говорите тест негативный. Значит вполне возможно что в феврале была корона (тогда же не проверялись), а сейчас уже просто грипп или простуда

Беречься всем надо, несмотря ни на что.

Даже с анализом на антитела, не факт, что будет выработан иммунитет. А хотелось бы подольше).

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, phosphorus сказал:

 

Как бы вирус теперь не выкосил поликлиники, учитывая возрастной состав работников.

Ну если работатб по старинке, то этого не избежать. Лаборатории отгородить,сделать отдельный вход. Не ждать,что главный выдаст  защитный костюм,маски,очки. Здесь уже впору самому подсуетиться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

http://etibb.az

Если появились первые признаки  или у кого-то из окружения, а пойти к врачу нет возможности, можно зайти на сайт 
e-tibb.az и получить бесплатную консультацию с любым врачом. 
Также на  сайте доступны статьи врачей о различных заболеваниях, рейтинги врачей, больниц, адреса и номера телефонов аптек, во общем вся информация касающаяся больниц и аптек.

  • Like 1
  • Thanks 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

Кашлевой синдром при короновирусе напоминает кашель при кори, чаще надсадный, не продуктивный, мучает целый день, вплоть до такой степени, что вы качаете себе мышцы живота. Ощущение мокроты тоже присутствует, но она если отходит при таком кашле, то по чуть чуть, с трудом, когда лежите на диване с головой вниз(((

Нет, у меня нет такого кашля, я в день ну от силы раз 10 кашляну, поела сейчас чеснок, как будто и не ела, правда он долгое время лежал в холод-ке, может потерял все свои качества)))) но запахи парфюма я чувствую

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Доброе время дня.Кто нибудь может мне помочь или подсказать как узнать результат ответа на вирус?Жду с воскресенья.На ТЕБИБовские номера дозвониться гиблое дело.Сказали только через их какой-то специальный портал можно проверить,но с подстанции скорой своего района, а у меня там знакомых нет.

Никак не могу узнать ответ на вирус.Сказали ответ в любом случае  должен придти,будь негатив или позитив.И может тянуть  до 7 дней.Знакомым через 7 дней позвонили и забрали в модульную клинику всю семью,но через 2 дня они ушли,завтрак дали в 4 часа дня,а там 3-х летний ребенок ,врача нет,лекарств нет,воды нет.Представьте,что они вот в таком состоянии уехали в район, габагына чыханы йолухдура-йолухдура.

На прошлой недели поднялась температура с болями в животе, Сабунчинская больница в пятницу аппендицит не подтвердила.В субботу КТ легких вышло чистым.Хотя теперь уже говорят,что КТ было рано сделано.Температура  держится в пределах  в основном 37,3-37,9,моментом было 38 и 39,но потом стабильно опять 37,3-37,5 по ночам все  тело ломит и знобит,сильная потливость.Иногда подкашиваю.Горло красно-серое,делаю полоскания.Благодаря парацетамолу падает на 37- пью по совету работника скорой и врача с Сабунчинской.Вкус  и запах чувствую(пока что). В Сабунчах выписали препараты,то ли от антибиотика,то ли не знаю от чего расстройство желудка было.

В поликлинику инфекционисту или участковому врачу звонить-гиблое дело,чего только не выписывают,надо-не надо,авось да кабы.Столько выброшенных денег.Сижу без лечения.

П.С. Вообще я человек,очень редко температурящий,болеющий орви и ангиной,тем более в такое время года.

 

Edited by Рейчел
  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SamiySamiy сказал:

 

Смотря какой бы кашель, раздражающий гортанный, фаренгиальный если, то есть не бронхиальный влажный, то скорее ковид, плюс симптом одышки, при осложненной гриппом пневмонии он не может так быстро наступить.

уже не помню, но точно не влажный. сухой. когда вся эта дичь закончится, пойду для интереса проверюсь

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Feezl сказал:

Если в больницу не берут со средней тяжестью, тогда чем лечить? У кого какой опыт?

 В этой теме есть лечение от табиба. Но опять таки, хотя бы онлайн консультация с врачом

Link to comment
Share on other sites

Я 2 раза сдавал тест на ковид. первый раз- отрицательный, второй- положительный. Разница по времени между первым и вторым тестом - 3 дня, так как через пару дней после того, как сдал первый тест и показал отрицательный ковид, у меня поднялась температура - 38,5. На след день 37, 5 и было непонятное ощущение в области груди. После чего сдал второй тест, там уже положительный результат. Анализы на ковид сдавали на работе.

КТ легких, общий анализ крови и CRP делал в Баку медикал плаза на бабеке. За все это отдал 120 азн. Все эти три анализа показали что все чисто.

Температура была у меня только 2 дня, на 3-4 день изчезли вкус и обоняние. Больше никаких симптомов абсолютно не было. Изолировался дома и принимал лечение, так как все проходило в легкой форме. В поликлинике по месту регистрации мне сказали что ничего принимать не надо, так как согласно недоуказаниям ТЯБИБ, больных в легкой форме ничего делать не надо, можно помедицировать)) 

кто то спрашивал насчет больничных, если есть симптомы, то звоните в поликлинику где прописаны и сообщите что заболели, и вам должны открыть больничный. Даже если положительный ответ по ковид, сами больничный они не открывают, надо позвонить и сказать. 

 

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tyler Durden сказал:

извиняюсь за глупый вопрос, может ли анализ через полгода например выявить переболел ли я или нет? и какого рода этот анализ? кровь сдавать? просто сейчас меня не тянет в места больших скоплений людей

Извините сейчас заметила ваш вопрос. 

Возможно медики тут ответят вам точнее.

А так, пол года еще не прошли с начала пандемии, особенно у нас, трудно что-то сказать.

Кроме этого читала, что иммунитета хватает на 2-3 месяца, а это означает, что и антитела до полугода не дотягивают. 

Но это так, мое предположение 🤷‍♀️🤷‍♀️

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, antiboos сказал:

Всё то же самое было у меня в середине января. На работе коллега кашлял очень долго. Затем у меня поднялась температура (37-38) и держалась 3-4 дня. Я ходил на работу, старался пить больше жидкости и всякие пакетики от простуды. Ничего не помогало. Затем где то на 5-й 6-й день температура резко подскочила. Была ужасная слабость, жар, трясло прям не по детски. 39,5 температура - сильное сердцебиение. Сделал укол смесь - температура упала до 37 под утро. Затем ещё 2-3 дня пролежал дома, пока температура не пришла в норму. Затем начался сухой кашель, который был со мной ещё около месяца и также лёгкое затруднение дыхания (ощущения что на груди что то тяжёлое лежит, как будто не могу вздохнуть в полную силу). Где то к концу февраля - началу марта всё это прошло.

 

P.s. Если честно не понимаю юзеров которые с таким упорством пытаются доказать что это не корона и просто какой то грипп. за свои 39 лет я гриппом болел много раз но такого тяжелого гриппа у меня ещё не было. Я не утверждаю на 100 процентов что это была корона, но признаки слишком уж совпадают.

 

Кстати кто то из тех кто так же болел, пробовал сдавать на антитела?

 

 

Я устала об этом говорить устала писать 

Потому что иногда люди толькотради того что бы переспорить будут говорить что Гатыг черный 

А черная икра белая

 

Ня билим Валлах 

Но я опять повторяю что это была не разновидность ОРЗ ине просто Грипп 

Потому что симптоматика была хуже чем сейчас у Ковидников 

 

Йани олюб олюмнян гайтмыштым мян 

 

Мян олюм не квотируйте меня те кто будет спорить переходить на личности 

Доказывать с пеной у рта что это так а не так а это вот так а там профессор Комаровский сказал так профессор Шмелёвский сказал вот так а Профессор Божья Коровка вообще сказал что это чипы 5 г и опыты инопланетян 

 

Люди реально тут отписываются ктотболел как болел те кто щас болеет на другой теме пишут это самовнушение и Гейтссин проделкасыды 

 

:faceoff:

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, elik@ сказал:


к тому же не было смертей и людей кому понадобился бы ИВЛ 

 

Как раз-таки и было, институт лёгочных заболеваний - 7 смертей за вторую половину января, Сабунчинская - 4 смерти, на вызовах скорой ещё около 10 больных скончались с температурой и инспираторной одышкой, причём все больничные пациенты были в возрасте 35-50 лет,  умирали в первые 30 часов после госпитализации из-за развития лёгочного дистресс-синдрома, к ИВЛ их не подключали, не было аппаратуры, а в анамнезе у всех отмечались попытки самолечения от гриппа в течение предшествующих 7-9 дней.

 

https://1news.az/mobile/news/v-nii-legochnyh-zabolevaniy-v-baku-skonchalsya-sed-moy-pacient-za-polmesyaca

Edited by SamiySamiy
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SamiySamiy сказал:

 

Как раз-таки и было, институт лёгочных заболеваний - 7 смертей за вторую половину января, Сабунчинская - 4 смерти, на вызовах скорой ещё около 10 больных скончались с температурой и инспираторной одышкой, причём все больничные пациенты были в возрасте 35-50 лет,  умирали в первые 30 часов после госпитализации из-за развития лёгочного дистресс-синдрома, к ИВЛ их не подключали, не было аппаратуры, а в анамнезе у всех отмечались попытки самолечения от гриппа в течение 7-9 дней.

 

https://1news.az/mobile/news/v-nii-legochnyh-zabolevaniy-v-baku-skonchalsya-sed-moy-pacient-za-polmesyaca


в любом случае это был не Ковид. И такого количества смертей тоже не было как сейчас. Грипп настолько же серьёзная болезнь и тоже может привести к смерти.  
 

 

Edited by elik@
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SamiySamiy сказал:

 

Как раз-таки и было, институт лёгочных заболеваний - 7 смертей за вторую половину января, Сабунчинская - 4 смерти, на вызовах скорой ещё около 10 больных скончались с температурой и инспираторной одышкой, причём все больничные пациенты были в возрасте 35-50 лет,  умирали в первые 30 часов после госпитализации из-за развития лёгочного дистресс-синдрома, к ИВЛ их не подключали, не было аппаратуры, а в анамнезе у всех отмечались попытки самолечения от гриппа в течение предшествующих 7-9 дней.

 

https://1news.az/mobile/news/v-nii-legochnyh-zabolevaniy-v-baku-skonchalsya-sed-moy-pacient-za-polmesyaca

 

В лёгочном было намного больше просто статистика об этом умалчивает 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, elik@ сказал:


в любом случае это был не Ковид. И такого количества смертей тоже не было как сейчас. Грипп настолько же серьёзная болезнь и тоже может привести к смерти.  

 

Спросите у сотрудников института, они тут на форуме есть, у них смерть от пневмонии ЧП, таких случаев 1-2 наблюдают в сезон, а не

десятки в месяц.

 

Смертность в сравнении с январём-мартом 2019 года официально выросла на 2%, что равнозначно 196 летальным исходам, если половина из них потенциально приходится на короновирус, то это означает тысячи больных до апреля, когда вводился карантин. 

 

Edited by SamiySamiy
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, SamiySamiy сказал:

 

Спросите у сотрудников института, они тут на форуме есть, у них смерть от пневмонии ЧП, таких случаев 1-2 наблюдают в сезон, а не десятки в месяц 

Из того,что я помню по России. Рбк на декабрь и январь зафиксировал возросшую заболеваемость и смерт случаи при пневмонии. Назвал ее странной

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, SamiySamiy сказал:

 

Спросите у сотрудников института, они тут на форуме есть, у них смерть от пневмонии ЧП, таких случаев 1-2 наблюдают в сезон, а не десятки в месяц 


пусть даже десятки . В тот сезон это не был Ковид. Эпидемия была  и скорее эпидемия гриппа. Даже предполагается что это был свиной грипп. У ребёнка в классе каждый день было либо пол класса, либо меньше. 
Эта эпидемия гриппа не только у нас была. В России тоже. Но так как в России проводят антительные тесты, и если бы в то время был ковид, то цифры были бы не 20 % , а намного больше. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, mayla сказал:

Из того,что я помню по России. Рбк на декабрь и январь зафиксировал возросшую заболеваемость и смерт случаи при пневмонии. Назвал ее странной

 

Для справедливости надо отметить, что в России с 2018 года есть такой тренд, рост случаев с осложнениями при ОРВИ, включая вирусную пневмомонию, но в Азербайджане это не так 

 

Средняя смертность за сутки у насмв стране была в 2018 году 157 человек, в 2019 выросла до 161, затем достигла (этой зимой) 169-170 в день, сейчас ещё выше.

Link to comment
Share on other sites

Только что, elik@ сказал:


пусть даже десятки . В тот сезон это не был Ковид. Эпидемия была  и скорее эпидемия гриппа. Даже предполагается что это был свиной грипп. У ребёнка в классе каждый день было либо пол класса, либо меньше. 
Эта эпидемия гриппа не только у нас была. В России тоже. Но так как в России проводят антительные тесты, и если бы в то время был ковид, то цифры были бы не 20 % , а намного больше. 

 

Не ориентируюсь на Россию, я видел в Ичяри-шяхяр сотни туристов из КНР в конце декабря открыл статистику погранслужбы, а там их тысячи...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Рейчел said:

В поликлинику инфекционисту или участковому врачу звонить-гиблое дело,чего только не выписывают,надо-не надо,авось да кабы.Столько выброшенных денег.Сижу без лечения.

П.С. Вообще я человек,очень редко температурящий,болеющий орви и ангиной,тем более в такое время года.

Может арбузом отравились? На отправление похоже.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

Не ориентируюсь на Россию, я видел в Ичяри-шяхяр сотни туристов из КНР в конце декабря открыл статистику погранслужбы, а там их тысячи...


это ваше право ориентироваться или нет. Но у нас одинаковая картина.
можно  взять другие страны, страны Европы, их тоже не миновала та эпидемия. Так там процент населения с ковидом колеблится от 7-15% . Если бы осень-зима был в тех странах ковид, процент был бы выше 

 к тому же если вспомнить сколько от гриппа умирает каждый год - 250000-650000 

Edited by elik@
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Рейчел сказал:

Доброе время дня.Кто нибудь может мне помочь или подсказать как узнать результат ответа на вирус?Жду с воскресенья.На ТЕБИБовские номера дозвониться гиблое дело.Сказали только через их какой-то специальный портал можно проверить,но с подстанции скорой своего района, а у меня там знакомых нет.

Никак не могу узнать ответ на вирус.Сказали ответ в любом случае  должен придти,будь негатив или позитив.И может тянуть  до 7 дней.Знакомым через 7 дней позвонили и забрали в модульную клинику всю семью,но через 2 дня они ушли,завтрак дали в 4 часа дня,а там 3-х летний ребенок ,врача нет,лекарств нет,воды нет.Представьте,что они вот в таком состоянии уехали в район, габагына чыханы йолухдура-йолухдура.

На прошлой недели поднялась температура с болями в животе, Сабунчинская больница в пятницу аппендицит не подтвердила.В субботу КТ легких вышло чистым.Хотя теперь уже говорят,что КТ было рано сделано.Температура  держится в пределах  в основном 37,3-37,9,моментом было 38 и 39,но потом стабильно опять 37,3-37,5 по ночам все  тело ломит и знобит,сильная потливость.Иногда подкашиваю.Горло красно-серое,делаю полоскания.Благодаря парацетамолу падает на 37- пью по совету работника скорой и врача с Сабунчинской.Вкус  и запах чувствую(пока что). В Сабунчах выписали препараты,то ли от антибиотика,то ли не знаю от чего расстройство желудка было.

В поликлинику инфекционисту или участковому врачу звонить-гиблое дело,чего только не выписывают,надо-не надо,авось да кабы.Столько выброшенных денег.Сижу без лечения.

П.С. Вообще я человек,очень редко температурящий,болеющий орви и ангиной,тем более в такое время года.

 

Инсанлары зибиля салан еля беляляриди 

Ладно еще можно понять и простить того кто не знает что он болен 

Но эти биля биля:faceoff: 

 

Вы постарайтесь  узнайть номер подстанции с которой приезжала скорая  и звоните туда я звонила в 6 полик.

Пейте как можно больше жидкости 

Тут вывешивали пост сейчас сделаю скрин прикреплю если не в состояние пойти к врачу хотя бы с ними переговорите и 

Держитесь 

 

 

20200625_131739.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, elik@ said:


пусть даже десятки . В тот сезон это не был Ковид. Эпидемия была  и скорее эпидемия гриппа. Даже предполагается что это был свиной грипп. У ребёнка в классе каждый день было либо пол класса, либо меньше. 
Эта эпидемия гриппа не только у нас была. В России тоже. Но так как в России проводят антительные тесты, и если бы в то время был ковид, то цифры были бы не 20 % , а намного больше. 

Если свиной грипп был, это тоже sars и чисто теоретически, если сейчас заболеть ковидом организм быстрее и легче должен перенести.  

У меня муж и сын зимой болели (уж не знаю, чем именно), муж хуже перенес, сын просто кашлял (но так, что иногда прямо до рвоты). Я не болела, ну по крайней мере только горло першило и все. Сын потом еще месяц кашлял. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, elik@ сказал:


это ваше право ориентироваться или нет. Но у нас одинаковая картина.
можно  взять другие страны, страны Европы, их тоже не миновала та эпидемия. Так там процент населения с ковидом колеблится от 7-15% . Если бы осень-зима был в тех странах ковид, процент был бы выше 

 к тому же если вспомнить сколько от гриппа умирает каждый год - 250000-650000 

 

В таких показателях нельзя ориентироваться на Россию, европейские страны, ориентируйтесь на Иран, Казахстан, Грузию, последняя кстати лечила у себя десятки туристов из КНР в январе этого года, сразу после посещения китайцами Баку. Только вот тестов тогда не было, ни в Грузии, ни в Иране, ни в Азербайджане.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Miriel сказал:

Если свиной грипп был, это тоже sars и чисто теоретически, если сейчас заболеть ковидом организм быстрее и легче должен перенести.  

У меня муж и сын зимой болели (уж не знаю, чем именно), муж хуже перенес, сын просто кашлял (но так, что иногда прямо до рвоты). Я не болела, ну по крайней мере только горло першило и все. Сын потом еще месяц кашлял. 


свиной грипп это грипп, САРС это коронавирус 

моя тоже в феврале болела . Я заболела после неё . Сначала думала от неё заразилась. Но у меня оказалась ангина стрептококковая. Оказалось была небольшая вспышка. На фб в мед группе описали пару случаев . 
так что помимо гриппа, была и стрептококковая инфекция  

 

по исследованиям у САРС КОВ 2 нет перекрёстного иммунитета к САРС

к тому же у нас нет переболевших САРС 

Edited by elik@
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

В таких показателях нельзя ориентироваться на Россию, европейские страны, ориентируйтесь на Иран, Казахстан, Грузию, последняя кстати лечила у себя десятки туристов из КНР в январе этого года, сразу после посещения китайцами Баку. Только вот тестов тогда не было, ни в Грузии, ни в Иране, ни в Азербайджане.


я вам привела пример европейских стран. 
даже если не было тогда тестов , то сейчас они есть и это проверяемо 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане, ❤

Статистика января и прочее сейчас мало релевантна к течению ковид у тех кто болен или у кого болеют близкие.

Давайте облегчим поиск нужной информации дня них. Тем более, как я полагаю, многие до сих пор болеют анонимно.

И потом если кто правда перенес в начале года не застрахован от повторного заражения.

Нельзя терять бдительность.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, elik@ said:

по исследованиям у САРС КОВ 2 нет перекрёстного иммунитета к САРС

к тому же у нас нет переболевших САРС 

Да вы правы. Но тут в Вики инфа идет, что у 80% людей есть антитела к различным типам коронавирусов. Может поэтому такие разные симптомы и течение болезни  у нынешних носителей.

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Mama Alishki сказал:

Инсанлары зибиля салан еля беляляриди 

Ладно еще можно понять и простить того кто не знает что он болен 

Но эти биля биля:faceoff: 

 

Вы постарайтесь  узнайть номер подстанции с которой приезжала скорая  и звоните туда я звонила в 6 полик.

Пейте как можно больше жидкости 

Тут вывешивали пост сейчас сделаю скрин прикреплю если не в состояние пойти к врачу хотя бы с ними переговорите и 

Держитесь 

 

 

20200625_131739.jpg

Очень много зараженных  гуляет на улице,кому-то некому покупать лекарства и продукты,кто-то просто безразлично и безответственно относится к окружающим.Некоторые продолжают  чихать и кашлять в лицо, в затылок.К сожалению из-за этого и зараженных много,она горе деиллер ки бош-бошуна чоллерде веилленмек лазым деиль.

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Miriel сказал:

Может арбузом отравились? На отправление похоже.

Нет, я не ела арбуз еще в этом году.

Временами подкашливаю,кашель какой-то  горловой.

 

Edited by Рейчел
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Miriel сказал:

Да вы правы. Но тут в Вики инфа идет, что у 80% людей есть антитела к различным типам коронавирусов. Может поэтому такие разные симптомы и течение болезни  у нынешних носителей.


Да, у нас есть 4 человеческих коронавируса и 10-15% всех ОРВИ вызваны именно ими. 
и есть некоторые исследования и большое предположение , что именно с ними есть кросс иммунитет. И поэтому при Ковиде есть бессимптомники и с легким течением. 

Edited by elik@
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Assembler changed the title to Нужна Помощь! Коронавирус
  • Bercana locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 34 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...