Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

19 минут назад, elik@ сказал:


я вам привела пример европейских стран. 
даже если не было тогда тестов , то сейчас они есть и это проверяемо 

 

Меня правильно поймите, когда исполнял обязанности начмеда в одном из армейских корпусов, в конце 90-ых у нас случилось ЧП - молодой летинантишка, дежурный по части, поднял ночью не понравившийся ему батальон на ночную прогулку по снегу, с голым торсом, в итоге утром и на последующий день мы госпитализировали более 200 солдат с признаками пневмонии и лечили их целый месяц, без ИВЛ и т.д., мне хорошо известно насколько коварна вирусная пневмония, но есть тонкая дифференциация диагнозов по всем случаям в январе-феврале, когда официально отрицалось наличие короновируса в Азербайджане из-за отсутствия тестов.

 

Для меня это не вопрос личного спора, правоты и т.д., гораздо трезвее и объективнее разобраться с тем, что творилось на вызовах скорой и в больницах этой зимой, чем отрицать, исходя какой-то европейской или российской статистики. Мой водитель, сын, дочь, друзья, их члены семей, болели с конца декабря и весь январь, как вы говорите сильным гриппом, но почему-то у всех была потеря веса, у каждого второго изнуряющий кашель, давление, коньюктивит, потеря вкуса, обоняния, одышка, тошнота, сильная слабость и ломота в костях, сухость в носоглотке и першение, причём буквально весь этот букет на 2-3 день после субфебрилитета...это не характерно для ОРВИ.

Edited by SamiySamiy
  • Like 6
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас и медсестру невозможно найти, башга вахта гача-гача гелирдилер системы и уколы ставить.

А с температурой ни в поликлинику,ни  в клинику не впускают.И смех и грех,языг миллет галыб бильмир не етсин.Я вот тоже не могу найти медсестру на дом.

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SamiySamiy сказал:

 

Меня правильно поймите, когда исполнял обязанности начмеда в одном из армейских корпусов, в конце 90-ых у нас случилось ЧП - молодой летинантишка, дежурный по части, поднял ночью не понравившийся ему батальон на ночную прогулку по снегу, с голым торсом, в итоге утром и на последующий день мы госпитализировали более 200 солдат с признаками пневмонии и лечили их целый месяц, без ИВЛ и т.д., мне хорошо известно насколько коварна вирусная пневмония, но есть тонкая дифференциация диагнозов по всем случаям в январе-феврале, когда официально отрицалось наличие короновируса в Азербайджане из-за отсутствия тестов.

 

Для меня это не вопрос личного спора, правоты и т.д., гораздо трезвее и объективнее разобраться с тем, что творилось на вызовах скорой и в больницах этой зимой, чем отрицать, исходя какой-то европейской или российской статистики. Мой водитель, сын, дочь, друзья, их члены семей, болели с конца декабря и весь январь, как вы говорите сильным гриппом, но почему-то у всех была потеря веса, у каждого второго изнуряющий кашель, давление, коньюктивит, потеря вкуса, обоняния, одышка, тошнота, сильная слабость и ломота в костях, сухость в носоглотки и першение, причём буквально весь этот букет на 3 день после субфебрилитета...это не характерно для ОРВИ.


ну если вывели всех на мороз , то скорее здесь переохлаждение и бактериальная пневмония. 
 

несколько лет назад я переболела достаточно тяжело ОРВИ как раз с такими же симптомами. Неделю запахов не чувствовала. 


все это типичные признаки ОРВИ 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Рейчел сказал:

Сейчас и медсестру невозможно найти, башга вахта гача-гача гелирдилер системы и уколы ставить.

А с температурой ни в поликлинику,ни  в клинику не впускают.И смех и грех,языг миллет галыб бильмир не етсин.Я вот тоже не могу найти медсестру на дом.

 


и вот каким образом должны идти сдавать тест в поликлинику ?

 

У нас одна соседка медсестра в одной из поликлиник, как началось эпидемия у нас сразу уволилась. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SamiySamiy сказал:

 

Кашлевой синдром при короновирусе напоминает кашель при кори, чаще надсадный, не продуктивный, мучает целый день, вплоть до такой степени, что вы качаете себе мышцы живота. Ощущение мокроты тоже присутствует, но она если отходит при таком кашле, то по чуть чуть, с трудом, когда лежите на диване с головой вниз(((

С первого дня?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, elik@ сказал:


и вот каким образом должны идти сдавать тест в поликлинику ?

 

У нас одна соседка медсестра в одной из поликлиник, как началось эпидемия у нас сразу уволилась. 

 

Я ее не виню наверняка думала о детях внуках 

Уже несколь мед сестер врачей умерло многие зараженны кто о них думает? 

 

Они такие же люди как мы .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mama Alishki сказал:

 

Я ее не виню наверняка думала о детях внуках 

Уже несколь мед сестер врачей умерло многие зараженны кто о них думает? 

 

Они такие же люди как мы .


понятное дело, боится. 
но ведь идти работать мед работником за частую это риск. 
если все сейчас уйдут, то некому будет лечить. Заменить их не могут люди другой специальности 
сейчас уже не хватает медперсонала 

Edited by elik@
Link to comment
Share on other sites

Только что, elik@ сказал:


ну если вывели всех на мороз , то скорее здесь переохлаждение и бактериальная пневмония. 
 

несколько лет назад я переболела достаточно тяжело ОРВИ как раз с такими же симптомами. Неделю запахов не чувствовала. 


все это типичные признаки ОРВИ 

 

Это симптомы ОРВИ, но не в одном наборе, а по отдельности, понимаете, и не на 2-3 день, когда у вас только 37-37.5, обратите внимание также на раннюю инспираторную одышку, конъюнктивит, неприятные ощущения в груди, по словам некоторых, во время кашля они ощущают какую-то "горячую пушку" в груди, мокрота не идёт, хотя больные вовсю стараются откашливаться как бы впрок, ковид отличается своим только ему присущим набором аутоиммунных симптомов, к тому же в большинстве же случаев вирусная пневмония проходит в лёгкой форме.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, elik@ сказал:


и вот каким образом должны идти сдавать тест в поликлинику ?

 

У нас одна соседка медсестра в одной из поликлиник, как началось эпидемия у нас сразу уволилась. 

Народ сам по себе,власть сама по себе, онлара не варки.

Миллет в модульных больницах сам себе лекарства покупает,где-то еду дают,а где-то в день один раз и то вечером.Врачей нет,медсестры в вену еле-еле попадают,а врачи -интерны,говорят сез сорушанда ничего не могут ответить,так как не знают.Ким кимеди.

Edited by Рейчел
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SamiySamiy сказал:

 

Это симптомы ОРВИ, но не в одном наборе, а по отдельности, понимаете, и не на 2-3 день, когда у вас только 37-37.5, обратите внимание также на раннюю инспираторную одышку, конъюнктивит, неприятные ощущения в груди, по словам некоторых, во время кашля они ощущают какую-то "горячую пушку" в груди, мокрота не идёт, хотя больные вовсю стараются откашливаться как бы впрок, ковид отличается своим только ему присущим набором аутоиммунных симптомов, к тому же в большинстве же случаев вирусная пневмония проходит в лёгкой форме.


гадать и надеятся на то что уже переболели тогда не стоит. Первое можно проверить. 
а второе может быть опасным , так как потеряв бдительность можно подвергнуть себя опасности. 
 

все таки надеюсь на подтверждение на перекрёстный иммунитет с человечками КВ

если это действительно так, то имеет смысл определить наличие их антител. А при отсутствии быть предельно осторожным и сократить Контакты 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ромеo без Джульетты said:

У него любовница в Казахстане, пока недоступна )))

 

Хорошо, лишнего стресса для жены нет

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Рейчел сказал:

Народ сам по себе,власть сама по себе, онлара не варки.

Миллет в модульных больницах сам себе лекарства покупает,где-то еду дают,а где-то в день один раз и то вечером.Врачей нет,медсестры в вену еле-еле попадают,а врачи -интерны,говорят сез сорушанда ничего не могут ответить,так как не знают.Ким кимеди.


Ну предупреждали же, что большое количество заражённых приведёт к коллапсу медсистем, что будут лечить и ортопеды, и стоматологи, и гинекологи, и студенты.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Satine сказал:

А почему они должны рисковать своей жизни ради людей которые не верят, весь день мырт тутурлар в соцсетях, обзывают. Бедные врачи умоляют людей, а прочтите комментарии под такими постами. А потом как только болеют, начинают вы врачи, должны нас лечить. 🤦🏻‍♀️


Помимо них, полно других людей, которые не безответственные 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Satine сказал:

А почему они должны рисковать своей жизни ради людей которые не верят, весь день мырт тутурлар в соцсетях, обзывают. Бедные врачи умоляют людей, а прочтите комментарии под такими постами. А потом как только болеют, начинают вы врачи, должны нас лечить. 🤦🏻‍♀️


А для этой группы людей сделали бы по типу договора, что ответственность лежит  только на них и не будут обращаться к врачу, из-за несуществующего вируса или обычного гриппа 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alice_from_Wonderland сказал:

Кровь на covid сдавали? Почем? Не знаете, антитела там делают?

Антитела не делают их в Инджи делают 

На Ковид не сдавала  

Сдала только то что написал врач .

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Alice_from_Wonderland сказал:

Кровь на covid сдавали? Почем? Не знаете, антитела там делают?


пцр тест около 120 ман, на антитела 40-50 ман 

Link to comment
Share on other sites


https://ru.oxu.az/society/400558
 

 

- Часто бывает, в том числе и в Азербайджане, что у больного присутствуют все классические симптомы коронавирусной инфекции, а тест показывает негативный результат. Почему так происходит?

- Можно услышать от людей, что тесты не диагностируют правильно, потому что являются старыми. Эта информация, конечно, не соответствует действительности. Проблема в другом. Дело в том, что сами тесты малоинформативны из-за низкой чувствительности к вирусу. В Азербайджане пользуются ПЦР-тестами на коронавирус, это когда берется мазок у больного и делается посев. Результат бывает готов через два-три дня. Уровень чувствительности такого теста к коронавирусу составляет всего 30-60%. То есть из 100 больных коронавирусом тест подтвердит наличие вируса только у 30-60 человек. Именно поэтому так бывает, что тест показывает негативный результат при всех клинических симптомах. При этом ПЦР-тест считается самым эффективным среди имеющихся тестов. Для большей эффективности тест следует пройти повторно. Одного ПЦР-теста недостаточно для установления точного диагноза.

Если говорить о самом действенном методе диагностики этой патологии, то на первом месте стоит компьютерная томография легких – 98% достоверности. Я хочу всех призвать: если у вас есть малейшая симптоматика, такая как высокая температура, кашель, одышка, заложенность носа, боль в горле, утрата обоняния, расстройство ЖКТ, то срочно необходимо пройти КТ легких.

КТ-исследование показывает болезнь даже у тех, кто переносит ее бессимптомно. Все потому, что вирус сразу атакует легкие - поражает сосуды легких, повреждая ткани легких, альвеолы. Метод КТ применяют не только для диагностики коронавируса, но и для определения тяжести течения заболевания, в результате чего становится понятным, будет ли пациент вообще жить.

Edited by elik@
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

- Что можете сказать касательно лечения коронавирусных больных? Насколько эффективен метод использования плазмы крови вылечившихся пациентов?

- Этот метод себя не оправдывает! Нет ни одного исследования, доказывающего его эффективность. Ни в Китае, ни в Штатах, ни в Канаде терапия не дала положительных результатов.

Логика в переливании плазмы переболевшего присутствует, так как действительно кровь этих людей хранит иммунную память болезни в виде антител. Если переболевший заражается повторно, он либо не болеет, либо легко переносит инфекцию. Проблема в том, что переливание плазмы переболевшего заразившемуся больному не дает видимых результатов. Надо искать более эффективные и действенные методы.

Есть дорогостоящий препарат Тоцилизумаб. Его активно применяли для лечения критических больных в Италии, Испании, Франции, Германии, Канаде. Препарат предотвращает дальнейшее повреждение легочной ткани и спасает человека. Пока эти исследования продолжаются. Однако на практике препарат показал уже свою эффективность.
 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Так как я являюсь экспертом Американской коллегии врачей-специалистов по заболеваниям грудной клетки, мне каждые три дня отправляют самую последнюю информацию касательно лечения больных коронавирусом. На сегодняшний день доказано, что Дексаметазон очень хорошо помогает именно в этих случаях. У людей с дыхательной недостаточностью применение этого лекарства в малых дозах (шесть миллиграммов в сутки) существенно снижает риск смертности. Надо распространить информацию о том, чтобы наши врачи тоже использовали его.

Проблем в том, что на сегодня нет конкретного протокола лечения больных коронавирусом. Все существующие протоколы носят рекомендательный характер, поскольку исследования продолжаются, и мы не можем в данном случае говорить о доказательной медицине. Однако в критических ситуациях мы должны выбирать терапию, которая показала наибольшую эффективность по сравнению с другими методами, чтобы как можно больше людей выжило.

Я знаю, что в Азербайджане наши врачи применяют антикоагулянтную терапию. Она тоже помогает, потому что болезнь начинается с сосудов. Синдром матового стекла легких как раз связан с поражением сосудов легких, не альвеол. Альвеолы поражаются при обычной пневмонии, которая развивается на седьмой день после начала болезни, а синдром матового стекла – это ранние фазы заболевания. Поэтому с помощью антикоагулянтной терапии можно предотвратить развитие дыхательной недостаточности.

А вот использование Плаквенила (Гидроксихлорохина) и Азитромицина я не рекомендую из-за кардиотоксичности препаратов. В самом начале пандемии их рекомендовала ВОЗ, после же вышли десятки исследований, доказывающих их неэффективность в борьбе с коронавирусом.

 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Рейчел сказал:

Доброе время дня.Кто нибудь может мне помочь или подсказать как узнать результат ответа на вирус?Жду с воскресенья.На ТЕБИБовские номера дозвониться гиблое дело.Сказали только через их какой-то специальный портал можно проверить,но с подстанции скорой своего района, а у меня там знакомых нет.

Никак не могу узнать ответ на вирус.Сказали ответ в любом случае  должен придти,будь негатив или позитив.И может тянуть  до 7 дней.Знакомым через 7 дней позвонили и забрали в модульную клинику всю семью,но через 2 дня они ушли,завтрак дали в 4 часа дня,а там 3-х летний ребенок ,врача нет,лекарств нет,воды нет.Представьте,что они вот в таком состоянии уехали в район, габагына чыханы йолухдура-йолухдура.

На прошлой недели поднялась температура с болями в животе, Сабунчинская больница в пятницу аппендицит не подтвердила.В субботу КТ легких вышло чистым.Хотя теперь уже говорят,что КТ было рано сделано.Температура  держится в пределах  в основном 37,3-37,9,моментом было 38 и 39,но потом стабильно опять 37,3-37,5 по ночам все  тело ломит и знобит,сильная потливость.Иногда подкашиваю.Горло красно-серое,делаю полоскания.Благодаря парацетамолу падает на 37- пью по совету работника скорой и врача с Сабунчинской.Вкус  и запах чувствую(пока что). В Сабунчах выписали препараты,то ли от антибиотика,то ли не знаю от чего расстройство желудка было.

В поликлинику инфекционисту или участковому врачу звонить-гиблое дело,чего только не выписывают,надо-не надо,авось да кабы.Столько выброшенных денег.Сижу без лечения.

П.С. Вообще я человек,очень редко температурящий,болеющий орви и ангиной,тем более в такое время года.

 

 

Если хотите, напишу Вам, какие анализы крови следует делать для отслеживания состояния на амбулаторном лечении, согласно российским рекомендациям.

 

А так у Вас случай, подозрительный на ковид.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, phosphorus сказал:

 

Если хотите, напишу Вам, какие анализы крови следует делать для отслеживания состояния на амбулаторном лечении, согласно российским рекомендациям.

 

А так у Вас случай, подозрительный на ковид.


напишите в любом случае сюда пжл 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Miriel сказал:

Если свиной грипп был, это тоже sars и чисто теоретически, если сейчас заболеть ковидом организм быстрее и легче должен перенести.  

У меня муж и сын зимой болели (уж не знаю, чем именно), муж хуже перенес, сын просто кашлял (но так, что иногда прямо до рвоты). Я не болела, ну по крайней мере только горло першило и все. Сын потом еще месяц кашлял. 

Мои дети кажется тоже переболели В феврале. Но , точно не могу сказать чем . 
температура была под 40(чего никогда не бывает у моих детей!). Очень Редкий кашель  и слабость ,вот и все . Никаких симптомов гриппа ! На 3 день я запаниковала , потому что Началась отдышка у младшей и температуру могла сбить только до 37,5. Участковый врач сказала ,коли сразу антибиотики . Хотя она та ещё противница этих Уколов.  какие то итальянские прописала , через 5 дней дети были в норме. 
Вот думаю , как я не подцепила у них ничего 🤷‍♀️у меня ,только першение в горле было,почти 3 недели . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, elik@ сказал:


https://ru.oxu.az/society/400558
 

 

- Часто бывает, в том числе и в Азербайджане, что у больного присутствуют все классические симптомы коронавирусной инфекции, а тест показывает негативный результат. Почему так происходит?

- Можно услышать от людей, что тесты не диагностируют правильно, потому что являются старыми. Эта информация, конечно, не соответствует действительности. Проблема в другом. Дело в том, что сами тесты малоинформативны из-за низкой чувствительности к вирусу. В Азербайджане пользуются ПЦР-тестами на коронавирус, это когда берется мазок у больного и делается посев. Результат бывает готов через два-три дня. Уровень чувствительности такого теста к коронавирусу составляет всего 30-60%. То есть из 100 больных коронавирусом тест подтвердит наличие вируса только у 30-60 человек. Именно поэтому так бывает, что тест показывает негативный результат при всех клинических симптомах. При этом ПЦР-тест считается самым эффективным среди имеющихся тестов. Для большей эффективности тест следует пройти повторно. Одного ПЦР-теста недостаточно для установления точного диагноза.

Если говорить о самом действенном методе диагностики этой патологии, то на первом месте стоит компьютерная томография легких – 98% достоверности. Я хочу всех призвать: если у вас есть малейшая симптоматика, такая как высокая температура, кашель, одышка, заложенность носа, боль в горле, утрата обоняния, расстройство ЖКТ, то срочно необходимо пройти КТ легких.

КТ-исследование показывает болезнь даже у тех, кто переносит ее бессимптомно. Все потому, что вирус сразу атакует легкие - поражает сосуды легких, повреждая ткани легких, альвеолы. Метод КТ применяют не только для диагностики коронавируса, но и для определения тяжести течения заболевания, в результате чего становится понятным, будет ли пациент вообще жить.


 я тоже думала , Профилактически может тоже пройти ,посмотреть переболела я им или нет . 

но , в клиниках наверняка басабас!

и Есть люди ,кому на самом деле жизненно необходим КТ. 

Edited by FimaPolujid
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мои дети кажется тоже переболели В феврале. Но , точно не могу сказать чем . 
температура была под 40(чего никогда не бывает у моих детей!). Очень Редкий кашель  и слабость ,вот и все . Никаких симптомов гриппа ! На 3 день я запаниковала , потому что Началась отдышка у младшей и температуру могла сбить только до 37,5. Участковый врач сказала ,коли сразу антибиотики . Хотя она та ещё противница этих Уколов.  какие то итальянские прописала , через 5 дней дети были в норме. 
Вот думаю , как я не подцепила у них ничего 🤷‍♀️у меня ,только першение в горле было,почти 3 недели . 
У моего сына аналогичные симптомы были в конце января. У многих детей в конце прошлого начале этого года был период с подобными симптомами. Кажется детский Ковид в нашей стране охватил период с декабря 2019 по февраль 2020 включительно
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, elik@ сказал:


напишите в любом случае сюда пжл 

 

Пока я пытаюсь их разобрать, чтобы получить что-то более-менее приемлемое для тех, кто лечится на дому у нас, постараюсь сегодня-завтра сделать.

 

Но однозначно нужны С-реактивный белок и общий анализ крови (с определением количества нейтрофилов и лимфоцитов).

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Кокарбоксилаза said:
12 minutes ago, FimaPolujid said:
Мои дети кажется тоже переболели В феврале. Но , точно не могу сказать чем . 
температура была под 40(чего никогда не бывает у моих детей!). Очень Редкий кашель  и слабость ,вот и все . Никаких симптомов гриппа ! На 3 день я запаниковала , потому что Началась отдышка у младшей и температуру могла сбить только до 37,5. Участковый врач сказала ,коли сразу антибиотики . Хотя она та ещё противница этих Уколов.  какие то итальянские прописала , через 5 дней дети были в норме. 
Вот думаю , как я не подцепила у них ничего 🤷‍♀️у меня ,только першение в горле было,почти 3 недели . 

Read more  

У моего сына аналогичные симптомы были в конце января. У многих детей в конце прошлого начале этого года был период с подобными симптомами. Кажется детский Ковид в нашей стране охватил период с декабря 2019 по февраль 2020 включительно

Надо признать как школы и сады закрыли так дети и перестали болеть. По крайней мере в моём окружение после марта уже никто не болел. 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Надо признать как школы и сады закрыли так дети и перестали болеть. По крайней мере в моём окружение после марта уже никто не болел. 
 
От закрытия садиков я вообще безумно счастлив, экономлю 400 манат в месяц ))
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, elik@ сказал:

Так как я являюсь экспертом Американской коллегии врачей-специалистов по заболеваниям грудной клетки, мне каждые три дня отправляют самую последнюю информацию касательно лечения больных коронавирусом. На сегодняшний день доказано, что Дексаметазон очень хорошо помогает именно в этих случаях. У людей с дыхательной недостаточностью применение этого лекарства в малых дозах (шесть миллиграммов в сутки) существенно снижает риск смертности. Надо распространить информацию о том, чтобы наши врачи тоже использовали его.

Проблем в том, что на сегодня нет конкретного протокола лечения больных коронавирусом. Все существующие протоколы носят рекомендательный характер, поскольку исследования продолжаются, и мы не можем в данном случае говорить о доказательной медицине. Однако в критических ситуациях мы должны выбирать терапию, которая показала наибольшую эффективность по сравнению с другими методами, чтобы как можно больше людей выжило.

Я знаю, что в Азербайджане наши врачи применяют антикоагулянтную терапию. Она тоже помогает, потому что болезнь начинается с сосудов. Синдром матового стекла легких как раз связан с поражением сосудов легких, не альвеол. Альвеолы поражаются при обычной пневмонии, которая развивается на седьмой день после начала болезни, а синдром матового стекла – это ранние фазы заболевания. Поэтому с помощью антикоагулянтной терапии можно предотвратить развитие дыхательной недостаточности.

А вот использование Плаквенила (Гидроксихлорохина) и Азитромицина я не рекомендую из-за кардиотоксичности препаратов. В самом начале пандемии их рекомендовала ВОЗ, после же вышли десятки исследований, доказывающих их неэффективность в борьбе с коронавирусом.

 

Спасибо. Что конкретно принимать дома, если заболеваемость средней тяжести? Температура, озноб, вкус и обоняние пропали, слабость.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, elik@ сказал:

 

А вот использование Плаквенила (Гидроксихлорохина) и Азитромицина я не рекомендую из-за кардиотоксичности препаратов. В самом начале пандемии их рекомендовала ВОЗ, после же вышли десятки исследований, доказывающих их неэффективность в борьбе с коронавирусом.

 

В таком случае,какой антибиотик вы можете порекомендовать?я сама и дети несколько раз использовали азитромицин,причем в феврале я давала иранский азитромицин(муж привез как раз с Ирана),у нее 2 дня была темп,а на 3 утром она проснулась с ужасно гулким кашлем..такое чувство,что горло и связки мутировались..3 дня дала азитромицин и все прошло..зато мужу год назад выписали цефтриаксон колоть..это просто ужасная реакция была у него..утром у него раздулась губа в 3 раза,заплыли глаза и щеки отекли..пальцы на ногах распухли..пришлось срочно систему ставить..

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Miriel сказал:

Надо признать как школы и сады закрыли так дети и перестали болеть. По крайней мере в моём окружение после марта уже никто не болел. 

 

Перенесённые в школах и садах болезни дают детям приобретённый иммунитет.  Это укрепляет их сопротивляемость. 

Как только детки снова все вместе соберуться, свеженькие чистенькие такое начнётся... мама не горюй 🤒😷🤧

 

В общем..  

Тем временем у нас:

Муж книжки взял в больницу.. какое там - головные боли, давление, тошнота, диарея, кашель и температура...

Ночью сатурация упала ниже 90, оксиген трубкой к носу подключали.

 

Наши с пневмонией тоже вырывают

 

Один сидит дома с женой, бессимптомный, дети и родители на даче.

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, vipantenna said:

Наши с пневмонией тоже вырывают

 

Подруга из Казахстана тоже говорит,  что ее стало тошнить. Сейчас узнаю как ее КТ. Вчера ей сестра лекарства прислала из Алмааты в Астану.  У них в аптеках шаром покати.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Юнетта сказал:

В таком случае,какой антибиотик вы можете порекомендовать?я сама и дети несколько раз использовали азитромицин,причем в феврале я давала иранский азитромицин(муж привез как раз с Ирана),у нее 2 дня была темп,а на 3 утром она проснулась с ужасно гулким кашлем..такое чувство,что горло и связки мутировались..3 дня дала азитромицин и все прошло..зато мужу год назад выписали цефтриаксон колоть..это просто ужасная реакция была у него..утром у него раздулась губа в 3 раза,заплыли глаза и щеки отекли..пальцы на ногах распухли..пришлось срочно систему ставить..

 

16 минут назад, Feezl сказал:

Спасибо. Что конкретно принимать дома, если заболеваемость средней тяжести? Температура, озноб, вкус и обоняние пропали, слабость.


то что вы сквотировали это были выдержки из статьи

 

есть выбор- лечится по протоколу или по рекомендациям ниже 

 

если температура высокая  либо парацетамол 1,5 гр в день, либо ибупрофен 1,2 гр в день. 
 

антибиотик только под контролем грамотного врача. На всякий случай  не стоит. На вирусы антибиотики не действуют 

 

18 часов назад, elik@ сказал:

советы по лечению от Комаровского. 
заскринила для удобства , что бы видео не пересматривать 
 

ggg1.thumb.jpg.9c4f96cc164bf6abfc2352d5c53e02ca.jpg

 

ggg7.thumb.jpg.2e9cba8cc3d9705893e454f073633604.jpg

 

 

ggg2.thumb.jpg.48d976f4c1eac396a6d97e8d8bfd453f.jpg

 

ggg8.thumb.jpg.49afa6706ae6fc5a71fe5e012bd7be1a.jpg

 

 

ggg3.thumb.jpg.ba7188031527bcc66f6e26573e35c1b7.jpg

 

 

ggg4.thumb.jpg.c46d6b658b190b5e9a0b1acc2aa26ed7.jpg

 

ggg5.thumb.jpg.348eedaee43eb128b8964ea45fc14eb4.jpg

 

 

ggg6.thumb.jpg.ed463bd38edee3df313eb6e0020b21a8.jpg

 

 

 

 

 

 

Edited by elik@
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Обязательно обильное питьё. Температуры тела . Около 40 гр. 

это нужно что убрать интоксикацию , а вирусы выделяют токсины. И избежать обезвоживания. А обезвоживание образуется от температуры, диарее и рвоты

так что пить, пить и пить

 

идельальная схема что пить при высокой температуре? 
 Это сначала компот из сухофруктов, потом Чай с малиной, затем регидратирующий  раствор  

 

 

проветривание, увлажнение комнаты (даже частая влажная уборка) 

орошение носа физ раствором 

Edited by elik@
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

Я не удивлюсь если у половины населения Азербайджана подтвердится "диагноз" коронавирус. Вполне возможно большинство переболело им еще до нового года в 2019. Другое дело как это преподнесут обследуемому человеку. Так "igM" будет означать что заболевание находится в острой фазе,а ""igG",что человек уже переболел и у него выработался иммунитет.

Link to comment
Share on other sites

  • Assembler changed the title to Нужна Помощь! Коронавирус
  • Bercana locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
      • 111 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...