Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 136


Recommended Posts

1 hour ago, seldom73 said:

Приношу свои извинеия, что упоминул в вас в своем посте. Наверное все это потому, что хотелось хайпануть на вашем нике. А по факту, вызывает раздражение ваша половинчатая, полусоглашательская позиция. Вы видите проблемы в стране, но не хотите видеть причину проблем - природу людей во власти. То что происходит последнее время вы назовете реформами, я назову вынужденными мерами и желанием сохранить свое положение и свой доход. Задумайтесь, почему эти так называемые реформы проводят именно сейчас, когда нефть упала в цене? Почему мы закрывали глаза на воровство в таможне, в налоговой в первую очередь?  Мы об этом не были осведомлены? И главное кого то наказали за это? Где виновники? А теперь с гордостью говорим о том какие сборы идут в этих двух ведомствах, как о достижении чего то революционного. Разве там наверху что то изменилось? Другие люди стали у руля? Вы верите, что природа человека во власти изменилась? Кто построил всю эту коррупционную пирамиду в стране? Жеглов, Селдом? Просто все получается на половину по-ленински - "верхи не могут". В данном случае хотение низов никого не интересует. Ну не можешь - уступи дорогу тем кто возьмется за перестройку. Мы построили такую страну, такое общество, в котором не принято спрашивать - откуда деньги? Откуда деньги на многомиллионные виллы, на дорогие машины, часы. Кстати про часы. Какая реакция у властей была на сообщение, что у кого то из сыновей госслужащего украли часы чуть ли не на 2 миллиона? Никакая. Вам это не кажется  странным? Вот откуда реформы сперва надо начинать. Не с того конца начали. Вот где огромные ресурсы, соразмеримые с будущими доходами от нефти Aзери-Чираг. Вы хоть раз описали что нибудь подобное? 

проблем в нашей стране много, самая главная проблема - безразличие, наплевательское отношение к законам наших граждан. 

почему в Тунисе народ поднялся на ноги и протестовал против произвола властей? 

потому что народ был чистым, а власть грязной. а у нас что? 

я не вижу никакой разницы между народом и правительством. 

министр ворует деньги столько, сколько имеет возможность. таксист беспредельничает настолько насколько может - залезает на автобусную остановку и парализует движение, плюет на права десятков своих сограждан, из-за своих шкурных интересов. 

99% врачей, учителей, продавцов, сантехников и т.д. - грабят и обкрадывают своих соплеменников в той мере в какой это им удается. 

будь у таксишника возможность, он закрыл бы не улицу, а своровал бы миллионы. 

отсюда растут ноги у других проблем - например бестолковость врачей. причина в том, что на первом курсе сдают анатомию за взятки и дальше в том же духе, водительские права - вон Гагош купил своей жене права за 1250 манатов, даже далеко идти не надо.

тот же Гагош потом жалуется на беспредел и несправедливость властей, хотя сам такой же беспредельщик (при всем моем личном уважении к нему )как и они. просто напросто Гагош может беспредельничать в той мере какое ему удается. есть возможность наплевать на законы и правила и за бабки купить жене, НЕ ЗНАЮЩЕЙ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА.

Я хочу донести эту мысль в течение долгого времени, но людям неприятно признавать свою беспомощность и преступное нутро. но только после признания своей никчемности придет освобождение и прогресс - признание своих ошибок уже полдела. 

щас прибегут и скажут мне, что наши нарушение это фигня - вот в этом то и проблема. каждый вносит свой маленький урон стране, убежденный в том что ИМЕННО ЕГО ВИНА невелика. это все другие, плохие дяденьки и тетеньки виноваты. а он белый и пушистый как январьский снег. 

  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В одном из филлиалов Юни сказали, что завтра банк не работает. Завтра какой-то праздник или что?

Кто знает, если в одном банке мне дадут тысячу, я смогу купить еще в другом, т.к. лимит не превысила?

Link to comment
Share on other sites

Два дня манатная масса выросла! Не знаю на что было выброшено на рынок столько манатов - но чувствуется активность.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, elysium сказал:

В одном из филлиалов Юни сказали, что завтра банк не работает. Завтра какой-то праздник или что?

Кто знает, если в одном банке мне дадут тысячу, я смогу купить еще в другом, т.к. лимит не превысила?

День вооружонных сил.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Жеглов. said:

проблем в нашей стране много, самая главная проблема - безразличие, наплевательское отношение к законам наших граждан. 

почему в Тунисе народ поднялся на ноги и протестовал против произвола властей? 

потому что народ был чистым, а власть грязной. а у нас что? 

я не вижу никакой разницы между народом и правительством. 

министр ворует деньги столько, сколько имеет возможность. таксист беспредельничает настолько насколько может - залезает на автобусную остановку и парализует движение, плюет на права десятков своих сограждан, из-за своих шкурных интересов. 

99% врачей, учителей, продавцов, сантехников и т.д. - грабят и обкрадывают своих соплеменников в той мере в какой это им удается. 

будь у таксишника возможность, он закрыл бы не улицу, а своровал бы миллионы. 

отсюда растут ноги у других проблем - например бестолковость врачей. причина в том, что на первом курсе сдают анатомию за взятки и дальше в том же духе, водительские права - вон Гагош купил своей жене права за 1250 манатов, даже далеко идти не надо.

тот же Гагош потом жалуется на беспредел и несправедливость властей, хотя сам такой же беспредельщик (при всем моем личном уважении к нему )как и они. просто напросто Гагош может беспредельничать в той мере какое ему удается. есть возможность наплевать на законы и правила и за бабки купить жене, НЕ ЗНАЮЩЕЙ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА.

Я хочу донести эту мысль в течение долгого времени, но людям неприятно признавать свою беспомощность и преступное нутро. но только после признания своей никчемности придет освобождение и прогресс - признание своих ошибок уже полдела. 

щас прибегут и скажут мне, что наши нарушение это фигня - вот в этом то и проблема. каждый вносит свой маленький урон стране, убежденный в том что ИМЕННО ЕГО ВИНА невелика. это все другие, плохие дяденьки и тетеньки виноваты. а он белый и пушистый как январьский снег. 

Истину глаголоите. Но понятия народ не существует. Народом рулят. И в Тунисе тоже. 

А у нас вообще нет ни то что народа а даже гражданской позиции. Вчера только другу на его красивые и умные слова о народе задал вопрос такой. Вот говорите что Эйнулла продался. А кто из вас и нас и меня когда Эйнулла был за нас и ещё не подался когда убили его друга когда его посадили в тюрьму за инакомыслие за критику властей кто к нему домой принеси кусок хлеба?     Понятно что ж.... пойти в тюрьму и попросить свидание чтобы поддержать нет. Отлично. Это просто трусость. Ничего нового и удивительного. Но домой ему купить себет продуктов и попрсиь таксиста поднять. Сказав таксисту что здесь живут твои родственники и ты не хочешь просто пиаритьсч. Кто это сделал? Да никто. Вот и отсутствие позиции. А зато называть его потом разными кличками это все здесь мастера ))))) ерничать )))) и крвиляттся )))) меймун гиби))))

Почитайте его архив журнал монитор в нете. Есть здесь подобие хотя бы таких смельчаков ? Нет. 

Поэтому я с вами согласен. И Гагош и я и вы. Все одним миром мазанв 

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Sketch Turner said:

Истину глаголоите. Но понятия народ не существует. Народом рулят. И в Тунисе тоже. 

А у нас вообще нет ни то что народа а даже гражданской позиции. Вчера только другу на его красивые и умные слова о народе задал вопрос такой. Вот говорите что Эйнулла продался. А кто из вас и нас и меня когда Эйнулла был за нас и ещё не подался когда убили его друга когда его посадили в тюрьму за инакомыслие за критику властей кто к нему домой принеси кусок хлеба?     Понятно что ж.... пойти в тюрьму и попросить свидание чтобы поддержать нет. Отлично. Это просто трусость. Ничего нового и удивительного. Но домой ему купить себет продуктов и попрсиь таксиста поднять. Сказав таксисту что здесь живут твои родственники и ты не хочешь просто пиаритьсч. Кто это сделал? Да никто. Вот и отсутствие позиции. А зато называть его потом разными кличками это все здесь мастера ))))) ерничать )))) и крвиляттся )))) меймун гиби))))

Почитайте его архив журнал монитор в нете. Есть здесь подобие хотя бы таких смельчаков ? Нет. 

Поэтому я с вами согласен. И Гагош и я и вы. Все одним миром мазанв 

кстати по поводу Эйнуллы я привожу тот же довод что и вы. 

мы как народ должны были создать условия для Эйнуллы. помните как Саргсян пытался послать подальше Пашиняна? народ поднялся, заступился за своего лидера и вот - Саргсяна послали к чертям и у власти сейчас Пашинян, человек которому доверился армянский народ. 

я не буду валить всю вину на других и признаю и свою долю отвтественности за негативные факторы в нашей стране. хоть и не плачу и не беру взятки, но я тоже виноват в том что в нашей стране есть негативные моменты. 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, seldom73 said:

 новые - это обязательно ещё больше вороватые, ещё больше наглые, ещё больше голодные.

вот в этом я сомневаюсь, чтобу ктото был более

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, elysium сказал:

В одном из филлиалов Юни сказали, что завтра банк не работает. Завтра какой-то праздник или что?

Кто знает, если в одном банке мне дадут тысячу, я смогу купить еще в другом, т.к. лимит не превысила?

Праздник. Не рабочий день. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, AntonyHopkins сказал:

Я бы назвал это размышления вслух)

Политики не размышляют публично вслух-)

Я из слов главы сделал куда более скромные выводы: сложившиеся обстоятельства не поддаются даже краткосрочному прогнозу, поэтому власть будет действовать ситуативно, возможно всё, и поэтому всем приготовиться ко всему.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

«S&P» прогнозирует возможные проблемы в «Muganbank»

 

Баку/25.06.20/Turan: Международное рейтинговое агентство «S&P Global Ratings» («S&P») снизил кредитный рейтинг «Muganbank» с «B-/B» до «CCC+/C».

Об этом говорится в сообщении агентства. При этом, банк выведен из списка «CreditWatch». Прогноз по рейтингу установлен как «негативный

https://www.turan.az/ext/news/2020/6/subsc/finance news/ru/125193.htm

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, elysium said:

В одном из филлиалов Юни сказали, что завтра банк не работает. Завтра какой-то праздник или что?

Кто знает, если в одном банке мне дадут тысячу, я смогу купить еще в другом, т.к. лимит не превысила?

Да завтра день вооружонных сил АР. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, МетранпажVIP сказал:

 

 

 Здравствуйте ! Вы спрашивали насчёт того как это возможно что банк продолжал принимать депозиты, несмотря на ограничения. 

При НАДЛЕЖАЩЕМ контроле, а на бумаге и в теории, он организован очень хорошо - это невозможно. В теории невозможно. 

Даже если банк принимал депозиты в рамках оттока других депозитов, то есть дезавуировал приток новых депозитов, то все равно если внимательно смотреть пруденциал, ЦБАР это увидит. 

Получается что или ЦБАР временно почему то закрывал на это глаза, или это халатность специалистов ЦБАР, которые не были достаточно бдительными или банк отправлял искаженную информацию в отчётный орган. И возможно это и стало последней каплей. 

Сейчас ситуация не катастрофическая. По цифрам которые мы видим. Кредитный портфель более миллиарда, а задолженность по страхуемым депозитам чуть больше 0.5 млрд. 

Поэтому надо поработать с должниками. Тем более опыт есть. Когда Технику забрали себе, то вызывали даже тех у кого ещё срок погашения кредита не подошёл. И говорили деньги на стол или будет очень плохо. 

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Два дня манатная масса выросла! Не знаю на что было выброшено на рынок столько манатов - но чувствуется активность.

как ты это чувствуешь?

пенсии дают 10го числа

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, AntonyHopkins said:

 Здравствуйте ! Вы спрашивали насчёт того как это возможно что банк продолжал принимать депозиты, несмотря на ограничения. 

При НАДЛЕЖАЩЕМ контроле, а на бумаге и в теории, он организован очень хорошо - это невозможно. В теории невозможно. 

Даже если банк принимал депозиты в рамках оттока других депозитов, то есть дезавуировал приток новых депозитов, то все равно если внимательно смотреть пруденциал, ЦБАР это увидит. 

Получается что или ЦБАР временно почему то закрывал на это глаза, или это халатность специалистов ЦБАР, которые не были достаточно бдительными или банк отправлял искаженную информацию в отчётный орган. И возможно это и стало последней каплей. 

Сейчас ситуация не катастрофическая. По цифрам которые мы видим. Кредитный портфель более миллиарда, а задолженность по страхуемым депозитам чуть больше 0.5 млрд. 

Поэтому надо поработать с должниками. Тем более опыт есть. Когда Технику забрали себе, то вызывали даже тех у кого ещё срок погашения кредита не подошёл. И говорили деньги на стол или будет очень плохо. 

сказали что незастрахованных вкладчиков у АГбанка-30 человек Делим 0,5 млрд на 30 ..Это что же за вкладчики такие?)

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, nat-07 said:

сказали что незастрахованных вкладчиков у АГбанка-30 человек Делим 0,5 млрд на 30 ..Это что же за вкладчики такие?)

эти вкладчики кого надо вкладчики)

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, seldom73 said:

Обвиняете народ, но только не Его. В благополучной Европе создай такую среду, что у нас, то также каждый начнет воровать. Тут главное не позволять воровать - ни министрк,  ни уборщице Жека. Если у тебя прием на работу происходит за деньги, о чем тут ещё говорить? Да народ пассивен, аполитичен, равнодушен в основной своей массе. Потому что его за все это время таким лепили, пугали неизвестностью при смене власти, лишали  выбора, устраняя тех кто способен их заменить. Кто если не он? задаются многие таким вопросом и в большинстве своем считают, что другие будут не лучше, потому что новые - это обязательно ещё больше вороватые, ещё больше наглые, ещё больше голодные. Нас так воспитывают уже много десятилетий. Нам это внушают. Мы даже не заметили как стали рабами! 

 

31 minutes ago, Sketch Turner said:

 

73 года рождения ? В 93 ещё Вас не сделали рабом значицца. Он не пришел ещё к власти. Воевали в тот период ? Чем занимался свободный в то время человек ? 

что и следовало ожидать.

я набрался смелости и признал свою долю вины за то в каком состоянии находится страна, хоть и не беру и не даю взяток.

много ли таких людей как я? нет, таких мало. гораздо больше таких людей как уважаемый Селдом, предпочитающий валить вину на других.

 вот скажите мне на милость, кто заставил Гагоша платить взятку за водительские права? 

кто заставил главу Табиб проводить анализы на ковид в своих собственных клиниках? их палками били, угнетали десятилетиями, заставляли? 

кто заставляет таксишника парковаться посреди дороги закрывая движение? или за ним стоит группа автоматчков?

ответ прост - у людей нет смелости отвечать за свои трусость и бездействие, вот и выдумывают сказки про "угнетение", "невозможность выбора" и прочую лабуду. еще сверху могут приплести коронные фразы типа "нервы жалко" и "мянлик дейил")))   

  • Upvote 2
  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

Думаю скоро  80% рабочих мест закроются поскольку в них нет необходимости. Это возможно будет стихийный процесс с огромными потерями. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Банки в Азербайджане в январе-мае сократили активы на 4,5%, прибыль – на 3,5%


Депозитный портфель в банках на конец мая составляет 19 млрд 949,3 млн манатов (спад на 6,5%), в том числе вклады населения - 7 млрд 551 млн манатов (спад на 11,3%).

 

http://interfax.az/view/805976

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Sketch Turner сказал:

 

73 года рождения ? В 93 ещё Вас не сделали рабом значицца. Он не пришел ещё к власти. Воевали в тот период ? Чем занимался свободный в то время человек ? 

Вы как и АзТВ перед выборами пугаете людей, приводя пример 90х. Может хватит? 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Гагош, тут гялди-))

 

9 минут назад, Жеглов. сказал:

вот скажите мне на милость, кто заставил Гагоша платить взятку за водительские права? 

 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, seldom73 said:

Вы как и АзТВ перед выборами пугаете людей, приводя пример 90х. Может хватит? 

 

Вы испугались ? 

Напрасно. Вы уже прошли призывной возраст. И я тоже. К сожалению прошел. Годы беркут свое

 

15 minutes ago, Жеглов. said:

 

что и следовало ожидать.

я набрался смелости и признал свою долю вины за то в каком состоянии находится страна, хоть и не беру и не даю взяток.

много ли таких людей как я? нет, таких мало. гораздо больше таких людей как уважаемый Селдом, предпочитающий валить вину на других.

 вот скажите мне на милость, кто заставил Гагоша платить взятку за водительские права? 

кто заставил главу Табиб проводить анализы на ковид в своих собственных клиниках? их палками били, угнетали десятилетиями, заставляли? 

кто заставляет таксишника парковаться посреди дороги закрывая движение? или за ним стоит группа автоматчков?

ответ прост - у людей нет смелости отвечать за свои трусость и бездействие, вот и выдумывают сказки про "угнетение", "невозможность выбора" и прочую лабуду. еще сверху могут приплести коронные фразы типа "нервы жалко" и "мянлик дейил")))   

 

Нокаутировал оппонента.

Палвту создали тоже воры. Комиссию создали по банкротству Стандарта тоже стали бабки брать и кому то отдавать а кому то нет. Ащерсу приходит берет взятку. Кругом экономические правонарушения. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Объем вкладов в азербайджанских банках сократился

На 1 июня текущего года объем вкладов банков Азербайджана составил 7 млрд 661,3 млн манатов.

Как сообщает Report со ссылкой на Центральный банк Азербайджана, это на 1,2% меньше, чем 1 мая.

По сравнению с началом года объем вкладов снизился на 11,3%, за последний год - на 11,2%.

https://report.az/ru/finansy/ob-em-vkladov-v-azerbaydzhanskih-bankah-sokratilsya/

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, !REVENGE! сказал:

 

Кстати, в Грузии размещение депозитов на сколько я знаю можно с нашим паспортом, что думаете?

Можно, но процент будет ниже, как не резиденту

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, !REVENGE! сказал:

Кстати, в Грузии размещение депозитов на сколько я знаю можно с нашим паспортом, что думаете?

 

Запросто.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2020-ci ildə keçirilən seçkilər və tərkibinin dəyişməsindən sonra Milli Məclisin işində canlanma hiss olunur.

Eləcə də bax: Milli Məclis ildə neçə qanun qəbul edir? – SİYAHI - VİDEO

FED,az xəbər verir ki, bu özünü həm müzakirəyə çıxarılan qanun layihələrinin sayında, həm də müzakirə prosesində, xüsusilə də qanun layihələrinin komitələrdə müzakirələrində göstərir.  Pandemiya problem yaratmasa, bu il Milli Məclisin fəaliyyəti əvvəlki illərlə müqayisədə daha məhsuldar ola bilər.

Milli Məclisə bu il dövlət büdcəsindən ayrılan məbləğ də xeyli artıb. Bu il parlamentarilərin fəaliyyəti üçün büdcədən 46,4 milyon manat ayrılacaq ki, bu da əvvəlki illə müqayisədə 19,3 milyon manat və ya 71% artıqdır.

FED.az Milli Məclisə ayrılan vəsaitlər və parlamentin iş həcmini nəzərə almaqla burada qəbul edilən qanunların «maya dəyəri»ni araşdırıb. ...

mm-qanunlar-4.png

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ликвидируется представитель Vertu в Азербайджане

Баку/25.06.20/Turan: О добровольной  ликвидации 24-го июня объявило ООО “EL Kompani” -  представитель роскошных мобильных телефонов Vertu в Азербайджане.

ООО "EL Kompani" позиционирует себя как ведущая компания в секторе розничной торговли. Оно основано в 2005 году. Основными направлениями деятельности компании являлись  розничная продажа и дистрибуция различных продуктов (парфюмерия и косметика, напитки, продукты питания), представление популярных брендов и услуг в Азербайджане и управление сети магазинов. Напомним, что 9-го июня объявлено о ликвидации двух компаний (ООО “El Trade” и ООО “Ameqo”) группы “EL Holding”

https://www.turan.az/ext/news/2020/6/subsc/economics news/ru/125199.htm

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, AntonyHopkins сказал:

 

Приведу небольшой пример почему я назвал это "размышления вслух". Чтобы не создавать у присутствующих впечатление человека, который с воздуха делает заключения. 

Ситуация до первой девальвации 2015 года. 

 

Сначала размышления вслух от Эльмана Рустамова. Желающий прочесть между строк заметит, что уже есть на тот момент разные группы в правительстве и вопрос УЖЕ обсуждается. 

 

Читаем, что он сказал:

 

Еще ранее в ноябре в ходе парламентских слушаний по проекту госбюджета Азербайджана на 2015 год, против девальвации маната выступил и председатель правления Центробанка Эльман Рустамов. "Как известно, у наших основных торговых партнеров, в соседних странах в последнее время национальная валюта подверглась серьезной девальвации. И МЫ СЛЫШИМ РЯД ПРЕДЛОЖЕНИЙ О ТОМ, ЧТО И МЫ ДОЛЖНЫ девальвировать национальную валюту, что может создать преимущество при торговле. Однако, как теоретически, так и практически доказано, что девальвация может дать очень краткосрочное спекулятивное преимущество, и потом в результате роста других цен национальная экономика растеряет это преимущество", - сказал Э.Рустамов

 

Видим, что его позиция такая. Не надо делать. 

 

Через некоторое время мы видим другое мнение. Противоположное полностью мнению Эльмана Рустамова. Но это не просто противоположное мнение. Это противоположное мнение Первого Лица страны, который в итоге и примет решение о девальвации. 

 

Читаем что он нам хотел донести.

 

Считаю, что нам необходимо рассмотреть данный вопрос, так как в то время, когда мы проводили денежную реформу, манат был равен доллару. После этого с укреплением маната он стал равен 1,3 доллара. Манат как бы был привязан к евро. Один манат - одно евро. Сегодня один манат ценнее и дороже одного евро. Конечно, для решения социальных вопросов - это позитивный фактор. Однако нам необходимо подходить ко всем вопросам в комплексе. Для экономики, нашего экспортного потенциала это НЕ ОЧЕНЬ ТО ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ. Поэтому, считаю, что дальнейшее подорожание маната в сравнении с евро - это не позитивный факт. 

 

Видим, что фактически дана отмашка. Первому не нравится сильный манат. Потому что он много отдает долларов в бюджет. Ему это не нравится. 

 

 

Хронология размышлений вслух соблюдена. И скажу больше. Именно интервью первого меня практически убедило, что ситуация будет меняться. И если раньше глаза закрывали на катастрофу с платежным балансом, то теперь Первый с этим мириться не хочет. И он категоричен а оценке происходящего. 

 

Всем хорошего здоровья. 

Согласен ,но не со всем) Понятно ,что если дать волю первому он и долларом с нами от своей нефти не поделится) Но ему ,как главе государства приходится не только открывать переходы и цеха,но и смотря на отчеты международных организаций ,видеть ,что средняя или минимальная зарплату в его стране,которую он и его зурналисты окрестили "лидером региона" ниже ,чем в Грузии или умирающей от голода Армении)))

  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, HGH said:

Ликвидируется представитель Vertu в Азербайджане

Баку/25.06.20/Turan: О добровольной  ликвидации 24-го июня объявило ООО “EL Kompani” -  представитель роскошных мобильных телефонов Vertu в Азербайджане.

ООО "EL Kompani" позиционирует себя как ведущая компания в секторе розничной торговли. Оно основано в 2005 году. Основными направлениями деятельности компании являлись  розничная продажа и дистрибуция различных продуктов (парфюмерия и косметика, напитки, продукты питания), представление популярных брендов и услуг в Азербайджане и управление сети магазинов. Напомним, что 9-го июня объявлено о ликвидации двух компаний (ООО “El Trade” и ООО “Ameqo”) группы “EL Holding”

https://www.turan.az/ext/news/2020/6/subsc/economics news/ru/125199.htm

 

ой горе то какое...

  • Like 2
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, elysium сказал:

В одном из филлиалов Юни сказали, что завтра банк не работает. Завтра какой-то праздник или что?

Кто знает, если в одном банке мне дадут тысячу, я смогу купить еще в другом, т.к. лимит не превысила?

 

День вооруженных сил, нерабочий день.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, seldom73 said:

Да куда Грузии или Армении до нас, когда официально средняя пенсия у нас выше 300 Ман, а зарплаты  - 800-900 Ман. Может чуток приуменьшил официальную статистику. У нас по статистике все на уровне ведущих стран мира - низкий процент безработицы, высокий уровень жизни, социальноориентированный бюджет, одна из лучших медицин, качество обслуживания населения на высоком уровне. Мы лучше других боремся с пандемией и нивелировали ее влияние на экономику. У нас народ не верит баксу и массово сдает ее банкам, проявляя гражданскую сознательность  и ответственность. Мы не платим детские пособия, потому, что у нас принято рожать детей и уповать на Бога, а не на государство. Вот пусть им Бог и поможет. Мы начали борьбу с коррупционерами и скоро искореним коррупцию в стране. Мы запустили в космос ракету со своим спутником, но при этом мы только оплатили за запуск ракеты и за сам спутник, ничего не производя для этого. Мы строим новые парки без деревьев, с железными скамейками, на которых зимой не сядешь - обморозишь задницу, а летом обожжешь ее. Все продумано, все для народа. Мы самая замечательная страна в мире и наш народ самый счастливый.

а что вы лично сделали чтобы все было по-другому?

кроме того чтобы стучать клавиатурой? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 3 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 30 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...