Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 136


Recommended Posts

25 минут назад, МетранпажVIP сказал:

Плюс Никойла это Вагит Алекперов и это хоть как-то облагонадеживает клиентов банка.

Когда его спрашивают про Никойл, он говорит что это типа его непосильный вклад в финансовую систему страны в которой он родился.

Избавился от влияния российского банка Уралсиб, купив его акции и поменял бывшее название банка связанное с одним из акционеров Уралсиба НИКолая Цветкова (отсюда и Никойл)

  Кстати, не знаю как сейчас, но пол года назад, по долларовым депозитам у них были низкие проценты, 1 % или чуть даже еще ниже.

 

касательно %, осенью 2019 года, в тогда еще Никоил банке, можно было разместить депо аж на 2 года под 2.5% годовых.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Chel77 сказал:

Рубль черт его знает. Золото братан :tespe: это я тебе как кремлебот кремлеботу от души душевно в душу, жи есть. 

В доллар вложились,во время карантина, когда он стоить 78,а доллар возьми и упади до 69 )) 

Edited by artist88
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, irrevion said:

Уже вложил 20 000 в него.

И в какой банк? Застрахованы?  На 100%?  (Будем следит за судьбой этого банка) 

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Qaqosh81 said:

Дааа!
Пойду бабушке скажу чтоб все доллары с кастрюльки перевела в рублиemoji23.pngemoji23.png .

Притом с каких пор если банк имеет хорошее положение будет предлагать высокие проценты по депозитам. Обычно все банки которые обещали золотой дождь через малое время закрывались

Конечно банку не выгодно вообще платить по депозитам, для него это графа расходы. Чем выше процент по депозитам тем меньше банковская маржа. Такие банки должны иметь как можно меньше свободных средств и поэтому выдают более рискованные кредиты и находятся в более уязвимом положении во время кризисов. Получается что клиент платит за надёжность. Но я как клиент не хочу платить за надёжность. Государство выдало лицензию банку, ЦБ его проверяет, АДИФ страхует мой депозит. Меня как клиента интересует только где филиал ближе к дому или офису, где процент больше и качество обслуживания выше.

 

За прошлый год Ело был в плюсе, на их странице в Фейсе отбоя нет от желающих взять кредит, все мои друзья обзавелись картами этого банка, у них отзывчивый саппорт и есть пополнение карты или депозита онлайн без комиссии.

 

Что мне ещё как клиенту надо?

Приложения, ну они над ним работают.

Edited by irrevion
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Как не потреотично с вашей стороны ладно я но вы [emoji23] тоько в манат какой руболь вы что 1 манат больше одно рубля (ну это типа аргумент) и Америка скоро развалится. Так что выбор один манат. 
images.jpeg.6a58224d00f4bcc3c84de020d66176eb.jpeg
Сегодня в зале подслушал что Россия задумалась о восстановлении империи и пообещала нам Карабах, Мегри , Зангезур чтоб мы напали на Грузию и отвоевали у них свои земли до Дкманиси а далее великий Азербайджан войдёт в состав империи с надеждой что далее цель пойдет на иранский Азербайджан.
Так что рубль крепчает
  • Haha 6
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, фон Бабаевский said:

откуда  такое  знание  предмета !

У нас на глобальные, финансовые, геополитические темы говорят таксисты. А в США - дальнобойщики.  😀 и смех и грех! 

  • Haha 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Некоторые, закрывшие уже банки, перед самым закрытием, разыгрывали утюги, мобильники и даже разыгрывали лотореи и посылали в тур поездки.
Но вскоре, после закрытия банка выяснялось,  Куда, из на самом деле, их посылали.
Вот и я о том же! А тут вводят народ в заблуждение рапортируя о крахе доллара и о привлекательности банков где в период хаоса вдруг предложили высокий процент. Притом ещё не прошла боль о закрытии 4 банков и тут опять хвалят банки у которых все не так хорошо!
  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

"Обычно все банки которые обещали золотой дождь через малое время закрывались"
Банки предлагавшие "золотой дождь" звучит очень двусмысленно  )))))))))  Кароче умная бабушка решила всётаки вкладыватся в рыжьё а не в фантики с Ниямяддинами .:rofl:
Время покажет у кого фантики ! Если ты такой умный вкладывай в манаты. А если ты тут кричишь о крахе доллара то , наличие у тебя долларов говорит о тебе другое!
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Конечно банку не выгодно вообще платить по депозитам, для него это графа расходы. Чем выше процент по депозитам тем меньше банковская маржа. Такие банки должны иметь как можно меньше свободных средств и поэтому выдают более рискованные кредиты и находятся в более уязвимом положении во время кризисов. Получается что клиент платит за надёжность. Но я как клиент не хочу платить за надёжность. Государство выдало лицензию банку, ЦБ его проверяет, АДИФ страхует мой депозит. Меня как клиента интересует только где филиал ближе к дому или офису, где процент больше и качество обслуживания выше.
 
За прошлый год Ело был в плюсе, на их странице в Фейсе отбоя нет от желающих взять кредит, все мои друзья обзавелись картами этого банка, у них отзывчивый саппорт и есть пополнение карты или депозита онлайн без комиссии.
 
Что мне ещё как клиенту надо?
Приложения, ну они над ним работают.
Удачи вам ! Не всем удается выиграть в жизни.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, artist88 сказал:

В доллар вложились,во время карантина, когда он стоить 78,а доллар возьми и упади до 69 )) 

там роль играла еще сделка ЦБ и Правительства по Сберу, её провели. после этого доллар загадочно опустился. я перестал жалеть что не взял баксы на взлете. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Fuad6 сказал:

У нас на глобальные, финансовые, геополитические темы говорят таксисты. А в США - дальнобойщики.  😀 и смех и грех! 

Поверьте порой таксисты и обычные работяги знают больше чем всякие унылые политОЛУХИ на центральных каналах Так как видят жизнь изнутри .:buba:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Время покажет у кого фантики ! Если ты такой умный вкладывай в манаты. А если ты тут кричишь о крахе доллара то , наличие у тебя долларов говорит о тебе другое!

Ты вообще читать умеешь ?Я кажется ясно озвучил свою позицию и  сказал что  фидуциарные деньги вообще  не стоит рассматривать в качестве тихой гавани в нынешнее неспокойное время а он опять лезет  со своими манатами долларами тугриками.:faceoff:

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Сегодня в зале подслушал что Россия задумалась о восстановлении империи и пообещала нам Карабах, Мегри , Зангезур чтоб мы напали на Грузию и отвоевали у них свои земли до Дкманиси а далее великий Азербайджан войдёт в состав империи с надеждой что далее цель пойдет на иранский Азербайджан.
Так что рубль крепчает

Подслушанная Вами инфо про расширение земель Русских подтвердил сам Путин в своем последнем интервью.Это в плюс залу.

А вот инфо про расширение Азербайджанских земель пока не подтверждается. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Haisenberg сказал:

Трежери это легенда. Жаль что ушел с концами. Он и из банковской сферы тоже уволился, отошёл от этой сферы..

Очень не хватает его((((Может как попросить вернуться?...

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Chel77 сказал:

там роль играла еще сделка ЦБ и Правительства по Сберу, её провели. после этого доллар загадочно опустился. я перестал жалеть что не взял баксы на взлете. 

Это все временно,в скором времени рубль отключат от аппарата искусственного кровообращения и он займет свое законное место,как и наш манат

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Позвольте внести ясность на дискуссионную войнушку.
Кому то не понравилось написанное другим. И что же происходит? У него в голове формируется представление о другом – некий образ. Также у каждого есть твердое представление о самом себе, которое по команде фас набрасывается на образ противника. Эти 2 образа локализованы в пространстве мозга, в конкретно взятой головушке и воюют между собой. Все боевые действия, несомненно, междусобойчик  в рамках  одного мозга. Внешние раздражители, будь это лай собаки, скрежет тормозных колодок, смех младенца и миллион всякого, лишь запускают наши внутренние механизмы,  соответствующие подпрограммы. Чтобы мы не подумали, все – есть внутренний диалог только и только самим собой. Ненавидите, оцениваете, злитесь на кого то, на самом деле ненавидите, оцениваете самого себя и злитесь на себя любимого. Дискутируете, беседуете с кем то, на самом деле только с самим собой. Адепт молится, его собственный образ молится на образ бога у него же в мозгу. Он молится самому себе. Нонсенс. Безусловно.
 В природе нет плохого или хорошего, она самодостаточна, целостна. Люди придумав мораль разделили целое на хорошее и плохое. Позвольте вопрос: как мы узнаем плохое? Она внутри  каждого из нас! В не проявленном. Если копнете глубже, то увидите, что Я и Другие – одно и то же. Одна и та же модель ( железо ) с различными характерами ( комбинациями программ и подпрограмм ) которые есть суть ограничения. Уберите ограничения и живите в мире. Примите себя, полюбите себя, иначе не сможете любить другого. Каждому дан выбор. Изредка единицам удается выйти за пределы ограниченного ума. Следовательно, все дружно будем и дальше воевать.
 С уважением ко всем.
На факультете Химико - технологическом в Ази нам проходили предмет философии называя ее отцом всех наук! Я честно скажу что ничерта по этому предмету не понил . Отрицание - отрицание!
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Подслушанная Вами инфо про расширение земель Русских подтвердил сам Путин в своем последнем интервью.Это в плюс залу.
А вот инфо про расширение Азербайджанских земель пока не подтверждается. 
По любому в империю Азербайджан вернётся в полном составе а далее у соседних не останется выбора .
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, artist88 сказал:

Это все временно,в скором времени рубль отключат от аппарата искусственного кровообращения и он займет свое законное место,как и наш манат.

по всем западным! оценкам он недооценен и его курс должен быть выше. Индекс бигмака и т.д И вообще думаю РФ не претендует на звание валюты как доллар объемы экономики не те.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

А что с манатом

манат это наш приговор в жизни...постоянно падает, хорошо что лето наступило и карантин ))

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Сегодня в зале подслушал что Россия задумалась о восстановлении империи и пообещала нам Карабах, Мегри , Зангезур чтоб мы напали на Грузию и отвоевали у них свои земли до Дкманиси а далее великий Азербайджан войдёт в состав империи с надеждой что далее цель пойдет на иранский Азербайджан.
Так что рубль крепчает

Ну не крепче доллара, про возврат земель не знаю врать не буду, но то что Путин хочет все обеденить это факт 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Сегодня в зале подслушал что Россия задумалась о восстановлении империи и пообещала нам Карабах, Мегри , Зангезур чтоб мы напали на Грузию и отвоевали у них свои земли до Дкманиси а далее великий Азербайджан войдёт в состав империи с надеждой что далее цель пойдет на иранский Азербайджан.
Так что рубль крепчает

Азербайджана не будет.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, irrevion сказал:

Когда я стал клиентом Аксесса в 2010 году это был один из лучших банков. Депозит там я открыл в 2013 году. Постепенно условия ухудшались, банк перестал быть таким же выгодным как раньше, поэтому в 2019-м я кусок отложил в Юнибанк, кусок оставил на доступном депозите. В ноябре 2019 у Ело появилось охмурительное предложение - Никойл карт с 10% на остаток, так я и стал их клиентом. Узнав что с июня повысят ставки я навострил уши и уже заранее знал что сделаю когда Ело отреагирует) Я просто ориентируюсь на свою выгоду.

10% на остаток дебет карты,таммакс.сумма 5тыс если не ошибаюсь,на большую проценты не начисляются.

Link to comment
Share on other sites

По теме в мировой экономики куда бы мы не вошли не чего не изменится, на курс маната тоже пофиг всем кроме нас, нефти и газа у нас не так много что бы страны за нас дрались а больше не чего и нет у нас, так что по суте наша страна как маленький частный магазинчик среди гипер маркетов, каторый если закроется не кто и не заметит кроме работников. 

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

бегло просмотрел сайты локал банков на предмет размещения USD депозита.

даже те банки, которые в конце прошлого года предлагали 2.5% годовых, сейчас дают 1% годовых (вклад на 12 месяцев) или 1.5% годовых при вкладке на 3 года. например, тот же yelobank, который тут на теме уже похоронили.

 

всё идёт к тому что банки-ЦБ искусственно приведут к тому в долларах будет или не выгодно или бессмысленно класть деньги на депо. 

куда потекут доллары, которые будут лежать мертвым грузом на руках? полагаю, процентов 50 положит "под подушку" на чёрный день (лечение, обучение детей, решение каких либо проблем в будущем), остальные пойдут покупать недвижимость, земли, обновлять автопарк. 

т.е. по сути, для экономики это хорошо. молодец доктор Зло.

 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Ti-Ti said:

10% на остаток дебет карты,таммакс.сумма 5тыс если не ошибаюсь,на большую проценты не начисляются.

41 манат в месяц тоже неплохо. Одну карту себе, другую жене и получается уже порядочно. А с учётом что всё что было на карточке я слил в депо и теперь могу проценты с него опять ложить на 10% карту получается эффективная процентная ставка выше 12% (12.075%)

Edited by irrevion
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лучше всех поступил Эквадор.
Национальной валютой Эквадора является доллар США (US$), равный 100 центам .
ВСЕ!
Мы тоже можем сделать нац валютой доллар! Для этого нам нужно объявить войну США и сразу капитулировать
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Chel77 said:

Рубль черт его знает. Золото братан :tespe: это я тебе как кремлебот кремлеботу от души душевно в душу, жи есть. 

А какие там проценты дают на золото то? 😇 А то как то несправедливо получается... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, avtoxton said:

Позвольте внести ясность на дискуссионную войнушку.

Кому то не понравилось написанное другим. И что же происходит? У него в голове формируется представление о другом – некий образ. Также у каждого есть твердое представление о самом себе, которое по команде фас набрасывается на образ противника. Эти 2 образа локализованы в пространстве мозга, в конкретно взятой головушке и воюют между собой. Все боевые действия, несомненно, междусобойчик  в рамках  одного мозга. Внешние раздражители, будь это лай собаки, скрежет тормозных колодок, смех младенца и миллион всякого, лишь запускают наши внутренние механизмы,  соответствующие подпрограммы. Чтобы мы не подумали, все – есть внутренний диалог только и только самим собой. Ненавидите, оцениваете, злитесь на кого то, на самом деле ненавидите, оцениваете самого себя и злитесь на себя любимого. Дискутируете, беседуете с кем то, на самом деле только с самим собой. Адепт молится, его собственный образ молится на образ бога у него же в мозгу. Он молится самому себе. Нонсенс. Безусловно.

 В природе нет плохого или хорошего, она самодостаточна, целостна. Люди придумав мораль разделили целое на хорошее и плохое. Позвольте вопрос: как мы узнаем плохое? Она внутри  каждого из нас! В не проявленном. Если копнете глубже, то увидите, что Я и Другие – одно и то же. Одна и та же модель ( железо ) с различными характерами ( комбинациями программ и подпрограмм ) которые есть суть ограничения. Уберите ограничения и живите в мире. Примите себя, полюбите себя, иначе не сможете любить другого. Каждому дан выбор. Изредка единицам удается выйти за пределы ограниченного ума. Следовательно, все дружно будем и дальше воевать.

 С уважением ко всем.

ни черта не понял......

но почему то стало смешно:biggrin:

спасибо.....за пост

согласен тем ,что половина юзеров кажется тут все время ищут интриги,драки,сплетни и остальную чуж......

это наверное от скуки так они развлекаются...

ничего не поделаеш ,у каждого свои гадости ...странности

 

Edited by Sam_Fisher
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fuad6 сказал:

А какие там проценты дают на золото то? 😇 А то как то несправедливо получается... 

придет время и будет не до % а сохранить покупательную способность накоплений.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

бегло просмотрел сайты локал банков на предмет размещения USD депозита.
даже те банки, которые в конце прошлого года предлагали 2.5% годовых, сейчас дают 1% годовых (вклад на 12 месяцев) или 1.5% годовых при вкладке на 3 года. например, тот же yelobank, который тут на теме уже похоронили.
 
всё идёт к тому что банки-ЦБ искусственно приведут к тому в долларах будет или не выгодно или бессмысленно класть деньги на депо. 
куда потекут доллары, которые будут лежать мертвым грузом на руках? полагаю, процентов 50 положит "под подушку" на чёрный день (лечение, обучение детей, решение каких либо проблем в будущем), остальные пойдут покупать недвижимость, земли, обновлять автопарк. 
т.е. по сути, для экономики это хорошо. молодец доктор Зло.
 
 
 
Остальные действительно пойдут на покупку недвижимости, но только не в нашей стране.
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ozz сказал:

бегло просмотрел сайты локал банков на предмет размещения USD депозита.

даже те банки, которые в конце прошлого года предлагали 2.5% годовых, сейчас дают 1% годовых (вклад на 12 месяцев) или 1.5% годовых при вкладке на 3 года. например, тот же yelobank, который тут на теме уже похоронили.

 

всё идёт к тому что банки-ЦБ искусственно приведут к тому в долларах будет или не выгодно или бессмысленно класть деньги на депо. 

куда потекут доллары, которые будут лежать мертвым грузом на руках? полагаю, процентов 50 положит "под подушку" на чёрный день (лечение, обучение детей, решение каких либо проблем в будущем), остальные пойдут покупать недвижимость, земли, обновлять автопарк. 

т.е. по сути, для экономики это хорошо. молодец доктор Зло.

 

 

 

Ну то что 50 %заморозят капитал это 100% но вот другие 50% скорей возмут выжедателную палитику, при услови что деньги в баксах конечно, не авто парк не недвижимость пока что брать не будут год или два точно, и тут есть момент если бакс станет дефицитом и по лимиту на 20 тыщ манат в год, то по закону рынка товар на каторый есмь спрос но его мало дорожает спрос рождает предложения 😏 и вам нужно что то продать и купить бакс но у вас лимит, доя примера вы хотити продать за 100$ (это пример сума) что делает 170 манат, я вам предлагаю или 170 манат или 80 баксов, с учётом что бакс вам не купить а он вам нужен то вы ну или кто то другой согласится, если брать на чёрном рынки выйдет также а может и дороже, вы можете возрозит что поднимут цены до леквидных что стоило 100$ будет стоить 120-130 $ да бы не терять цену, но в таком случи есть два пункта 1,нет процентов и доходы населения снизились, бакс купить нельзя а значит сним мало кто ростаница будут ждать как сейчас. 

2, и снова про дефецит бакса как не страно))) спрос в условиях тефецита будет не малый тем кому они нужны по зарез так же тем кто решит свалить из траны, просто купить недвижимость за границей, итд и тп, и вот эти люди перебют ту попитку поднятия цен со 100 на 120-130 $ так что валютный капитал на 90% тю тю 10% кто то лохонется или что то срочное, но наш народ не дурак и научен горьким опотом так что доктор зло прошитался. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Barbarosa said:

В самой Америке уже говорят о крахе доллара но нам предлагают верить тем кто день и ночь рассказывает о каких то кострюльках купленных в сядяряке :wacko:

 

 

А Вы свои сбережения в какой валюте держите?

  • Like 2
  • Thanks 3
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Əməkhaqqı kartlarının azalması insanların iş yerlərini itirdiklərinə işarədir

2020-ci ilin May ayının sonunda Azərbaycanda cəmi ödəniş kartlarının sayı 8 milyon 466 min ədəd təşkil edib.

Marja Mərkəzi Bankın statistikasına istinadən xəbər verir ki, cəmi ödəniş kartlarının sayı 2020-ci ilin yanvar-may ayları ərzində ötən ilin sonu ilə müqayisədə 1 milyon 200 min ədəd artıb. Kartların sayında artımın böyük hissəsi fermer kartlarının və 190 manat birdəfəlik yardımın alınması üçün kartların verilməsi ilə əlaqədardır. Belə ki, ilk 5 ayda sosial kartların sayı 915 min ədəd artaraq 3 milyon 198 min ədədə yüksəlib.  O cümlədən, aprel - may aylarında isə sosial kartların sayında artım 544 min ədəd təşkil edib.

2020-ci ilin Yanvar ayından əməkhaqqı kartlarının sayı azalır. Bu, koronavirus ilə əlaqədar olaraq insanların iş yerlərini itirdiklərinə işarədir.

2020-ci ilin Yanvar ayının sonunda 2 milyon 355 min ədədə çatan əməkhaqqı kartları sonrakı aylar 29  ədəd azalaraq Mayın sonunda 2 milyon 326 min ədədə düşüb.

Əməkhaqqı kartları aprel ayında min ədəd, may ayında isə 7 min ədəd azalıb.

2020-ci ilin yanvar – may dövründə əməkhaqqı və sosial kart olmayan digər debet kartlarının sayı 161 min ədəd artaraq 1 milyon 930 min ədədə, kredit kartlarının sayı isə 115 min ədəd artaraq 912 min ədədə çatıb. 

May ayında sosial kart olmayan digər debet kartlarının sayı 72 min ədəd, kredit kartlarının sayı isə 35 min ədəd artıb. Karantin dövründə kredit kartlarının sayının artması diqqəti cəlb edir.

kartlar.jpg

https://marja.az/58595/emekhaqqi-kartlarinin-azalmasi-insanlarin-is-yerlerini-itirdiklerine-isaredir

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 27 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...