Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 136


Recommended Posts

26 минут назад, Жеглов. сказал:

мы спасовали 5 лет назад а бяднам гоншулары нет. получается и в вопросе курса национальной валюты армяне нас переиграли? 

боюсь себе представить что было бы, если бы богатейшие залежи нефти и газа были не у нас а у армян.  

Не бойтесь .Было бы тоже самое что и у нас .Голландская болезнь коррупция со всеми вытекающими .То что их драм укрепляется делает их сельхозпродукцию менее конкурентной на российском рынке .А укрепляется он потому что у них населения в три раза меньше нашего следовательно меньше импорта и как следствие потребности в долларах.У нас10 млн и высокая рождаемость у них же рождаемость падает и вообще демографическая яма. Поэтому невсё так однозначно :thinking:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Lada.Azizova сказал:

Давайте осенью о спасении банков поговорим)

Последнее время Ваши посты читаю с Валидолом.

Но видать такова ситуация с Банками. Я с банками сталкиваюсь постольку-поскольку.

Вы знаете обстановку изнутри лучше.

Неужели нет ни одного светлого пятна в этой системе?

 

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Barbarosa сказал:

укрепляется он потому что у них населения в три раза меньше нашего следовательно меньше импорта и как следствие потребности в долларах

а как же тогда грузия? Фертильность в Аз. 1,9; в Ар. 1,8; в Груз. 2.05

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Юзеры уж слишком большое значение придают закрытию этих банков.Здесь нет никаких сомнений,что все это просто наезд и отжатие.Думаю,что вкладчикам выдадут крохи,а весь навар достанется тем,кто закрыл.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Werd сказал:

Тогда просто многим глаза ослепило, нефть по 150 долларов была, знал людей, кто говорил, скоро нам просто так деньги начнут давать, так как уже очень много денег, но сразу не дают чтоб люди не сошли с ума, даже такие люди находились, бред и только.

Я сегодня знаю людей ктр говорят и в этом уверены что скоро у нас просто так деньги будут отбирать. А ведь могут, раз отобрали относительно законно путем девальвации. Возможно и в этот раз что-то придумают похлеще девальвации.

Link to comment
Share on other sites

а как же тогда грузия? Фертильность в Аз. 1,9; в Ар. 1,8; в Груз. 2.05

в Грузии больше крутят баксами машинки всякие для продажи покупают

хочешь влиться в автомобильный бизнесс закупись баксами

а армяне тратят там же где и зарабатывают то есть в России

заработали рублик и потратили рублик

и всем хорошо

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Sam_Fisher said:

Я в свое время % 10 потерял

Джехеннеме геден озюне йолдаш ахтарыр?

в свое время когда, недавно?  Вы где обменяли?

А если серезно я была  бы не против, просто лимит не позволяет...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DarkChild сказал:

Ola bilər ki, müəyyən problemlər var və onlar həll edildikdən sonra bank normal fəaliyyətini davam etdirərək yenə də əmanət qəbul edə bilər. Amma bu qadağa geniş kütləyə çatdırılsa tamamilə fərqli effekt verə bilər, insanlar məsələnin iqtisadi tərəflərini araşdırmadan gedib əmanətlərini geri çəkə bilərlər.

Именно так они и поступят-) Qaşını düzəltdiyi yerdə gözünü də vurdu çıxartdı-)

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Haisenberg said:

 

...Неужели после того что сотворил доктор зло с 4 банками одним махом, не стало для людей уроком?

Однозначно, для меня стало. В одном из закрытых банков и у моих близких остались деньги. Пока не могут снять. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Если вы оскорбились из за того что считаете что в совете мы были рабами , то кем вы являетесь сейчас ?
Я не буду перечислять плюсы того и минусы этого только спрошу вы верите в будущее счастливое нашей независимой страны?

 

Сейчас языхи. Не верю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, BURRY сказал:

а как же тогда грузия? Фертильность в Аз. 1,9; в Ар. 1,8; в Груз. 2.05

Ну в Армении как видите самая низкая рождаемость и наименьшее население .Там где детей рожают больше нужно больше импорта на всякие памперсы сандалики садики игрушки и т д .И это неработающие граждане они ничего не могут производить и в ВВП не участвуют они только потребляют .а вся нагрузка ложится на взрослых членов семьи .В Армении такой нагрузки нет как у нас.И дело не только в фертильности но и в количестве населения.Кого легче содержать 10 млн или  3 млн ?Где больше бюджетников ?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Это пока выдача до 30000 ,а вот дальше...возможно что и не всем денег хватит дать...и неважно в какой валюте...
Вот именно , лучше синица в руках чем журавль в небе!
Берите что дают пока ато потом и этого не будет
  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, DarkChild said:

Однозначно, для меня стало. В одном из закрытых банков и у моих близких остались деньги. Пока не могут снять. 

тоже незастрахованный депозит или долларовая проблема?

Link to comment
Share on other sites

 
Сейчас языхи. Не верю.
Тогда что вы выбираете ? Оставаться языгом или все таки жить в коллективном хозяйстве , где родина мать зовёт? Где все для народа и лучшее образование на планете?
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, МетранпажVIP сказал:

“Bakı Metropoliteni” bağlanmış banklardakı pulunu - ALA BİLMƏYİB

 

Нам, как вкладчикам так и бизнесменам заявили, что знайте в каких банках держать свои счета, чтоб потом не пенят не на кого.

Если Государственный Метрополитен не знает, тогда нам откуда знать!?

 

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, DarkChild said:

Однозначно, для меня стало. В одном из закрытых банков и у моих близких остались деньги. Пока не могут снять. 

Вы не так много потеряли

хороший урок .....дороже денег

потому что ошибки заставляют людей задуматся

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

точно замечено,

баловство одно........жадный черт попутал......хотел по легкому проценты заработать ....аж 21% в год $

но теперь даже за 210% Меня не соблазнить

  У меня тоже был депозит в этом банке(bank of azerbaijan).все вернули,но тот процент денег который не попадал под страхование,дали через 4 года в капитале и долларами,тогда в 2016ом как и у вас сказали толко манатами можем

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Qaqosh81 сказал:
26 минут назад, Инфраред сказал:
 
Сейчас языхи. Не верю.

Тогда что вы выбираете ? Оставаться языгом или все таки жить в коллективном хозяйстве , где родина мать зовёт? Где все для народа и лучшее образование на планете?

 

Я не понимаю,людей зомбируют что ли? Почему я должен выбирать только из этих 2 вариантов, при чем текущий это следствие предыдущего. 

Это не коллективное хозяйство,  а тюрьма народов. Я себя мужчиной считаю, и не хочу чтоб ктото мне пришел и указывал как жить или тем более моим родным. А с этим лучшим в мире образованием я вижу кем стали, большинство бомжи, алкаши, женщины валики. Так что не советую продавать свою независимость, тем более так дешево

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

: Россия сдает нефтяной рынок Европы: Экспорт Urals рухнул на 40%Россия сдает нефтяной рынок Европы: Экспорт Urals рухнул на 40%:appl:

Поставки нефти в июле будут минимальными за 17 лет. Франция, Греция и Испания начинают заменять Urals другими сортами. » Подробнее
 
Россия продолжает сдавать позиции на нефтяном рынке Европы, следуя сделке ОПЕК+, требующей сократить добычу до 18-летнего минимума. В июле экспорт российской нефти через порты в европейской части страны составит лишь 2,28 млн тонн, или 540 тысяч баррелей в сутки - на 42% меньше, чем в июне. Так мало нефти на ключевом, европейском рынке Россия не продавала с 2003 года. Продление сделки ОПЕК+ по ограничению добычи совпало с отменой карантина и восстановлением спроса на топливо, и в результате нефти на экспорт «практически нет», рассказал «Интерфаксу» один из нефтетрейдеров. Дефицит топлива к взлету биржевых цен на бензин до исторических максимумов, и делом занялась ФАС. Компании вынуждены резать поставки на внешние рынки, и некоторым с трудом удается исполнять даже минимальные контрактные обязательства, говорит трейдер. Место российской нефти в Европе занимают сорта из США, Норвегии и Западной Африки, рассказали Reuters представители НПЗ и торговых компаний. Обвальное сокращение поставок Urals привело к тому, что российский сорт стоит рекордно дорого относительно Brent - премия достигает 2,4 доллара за баррель. По таким ценам брать Urals невыгодно, объясняет нефтетрейдер: переработка российской нефти на «сложных» НПЗ юга Европы приносит убытки, размер которых составляет превышает 3 доллара за каждый баррель. В Европу приходит американской нефти, «нефть (из Норвегии) Johan Sverdrup c поставкой в июле полностью распродана, а она - хорошая замена» российскому сорту, говорит трейдер. Другой источник Reuters, работающий на глобальную торговую компанию, сообщил, что НПЗ в Европе уже замещают Urals другими сортами, увеличивая переработку более легкого сырья из Западной Африки и США. НПЗ в Греции и Испании меняют корзину сортов, переходя на более светлые, а французская Total, в прошлом крупный покупатель Urals, отказался от двух партий из программы июля на свои заводы и предлагает грузы на рынке, так как цена на сорт не обеспечивает приемлемую экономику. Заменить российскую нефть непросто: ее преимущество - в том, что можно купить сырье, которое поступит на завод в течение нескольких недель. У американских и африканских марок более длинные сроки поставки, что требует существенных изменений в системе логистики, говорит трейдер. Падение экспорта Urals стало настолько резким, что ее российские нефтяники уже нарушают условия догосрочных контрактов с крупнейшими клиентами - нефтетрейдерами Glencore и Trafigura. Впрочем, до конфликта пока не дошло, говорят источники Reuters. «Никто не будет устраивать разборки из-за того, что недопоставили Urals - по такой (высокой цене), он особо не нужен», - поясняет один из них.
 
легко представить ,что будет с Сокар:facepalm:
если Россию выгнали из Европы
нам остается только в бинокль смотреть?
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sam_Fisher сказал:

: Россия сдает нефтяной рынок Европы: Экспорт Urals рухнул на 40%Россия сдает нефтяной рынок Европы: Экспорт Urals рухнул на 40%:appl:

 
 
легко представить ,что будет с Сокар:facepalm:
если Россию выгнали из Европы
нам остается только в бинокль смотреть?

А мы причём?Россия сдаёт рынок значит те кто не сдают (включая нас) в плюсе ) Или я чегото недогоняю?:thinking: Кстати что будет делать РФ без нефтяных денег на что будут содержать 145 млн страну интересно  ....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Barbarosa said:

А мы причём?Россия сдаёт рынок значит те кто не сдают (включая нас) в плюсе ) Или я чегото недогоняю?:thinking: Кстати что будет делать РФ без нефтяных денег на что будут содержать 145 млн страну интересно  ....

Вы забыли ,что в Европе Сокар считается придатком Роснефти ....:biggrin:

щас ситуация в России будет ....как в 1987-89.......

 

Edited by Sam_Fisher
  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, anak said:

 

Здесь уже писали, что во-первых мы нагло отбираем газовый рынок у РФ, ну и во-вторых ни один самолет без азери лайта не взлетит)). Так что нам бояться нечего))...

да тут много чего можно наПисать:biggrin:

Мы не боимся ,мы просто подчиняемся

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Qaqosh81 сказал:

И зачем удалили мой пост про народ который оказался на дне?
Неужели мы должны говорить только о неимеющих аналогов развитии?
А те кто сейчас голодает и спит на полу в мужской раздевалке , это стали отбросами общества , изгоями которые являются врагами народа , портящие статистику развития и чудес в экономическом развитии!

Сдесь можно говорить о всём кроме маната, о народе можно если только как он живёт и процветает.Королевство кривых зеркал.Госпада руководители,будте пожалуйста чуть справедливы ,не выборочно.Есть каста которая пишет всё что попало и о чём попало.Шутят,засоряют тему, как только пишеш что-то в продолжение ими начатой темы, появляется невидимый стиратель и стерает только тобой написанное.Как было написано выше хозяин барин, dayı belə də yoxda.Или отпустите тему в свободное плавание пусть все пишут,что хотят.Или востоновите тему в её прежнем формате.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Rosso сказал:
23 часа назад, SamiySamiy сказал:

А ещё в упор якобы не замечаете, как экспорт газа уже на 10% компенсировал потери от паления стоимости нефти

 

А что компенсирует потери от падения стоимости газа? 🤔

Депутат Элман Насиров предлагает увеличить штраф за нарушения карантина. В США за такое нарушение сначала 1000$ USD , а потом еще более тяжелые  штрафы применяют - говорил он.

Вот этим можно компенсировать падения стоимости газа...:biggrin:

IMG_20200626_213433.jpg.1cf4a90582938aeb

Edited by Pengaturcara
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, anak сказал:

 

Здесь уже писали, что во-первых мы нагло отбираем газовый рынок у РФ, ну и во-вторых ни один самолет без азери лайта не взлетит)). Так что нам бояться нечего))...

Турция аздырнула РФ со своего рынка в нашу пользу .И ещё там находится наш  крупнейший НПЗ STAR .Кароче нас спасает то что мы слишком маленькие и незаметные а РФия крупная и неповоротливая .Как уже доподлинно известно в условиях мирового глобального кризиса  все крупные динозавры вымирают а выживают лишь мелкие пушистые  млекопитающие :biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DarkChild сказал:

Господа, я нашел ответ на свой вопрос, случайно. Оказывается, то что банку нельзя принимать депозиты - это большой большой секрет. Это, видите ли, может плохо повлиять на банк. А вот то, что когда этот банк закрывают страдают ни в чем не виновные вкладчики, на это им чихать... Я вот жду, когда степень абсурда пойдет на спад? Как долго я еще буду удивляться всему что происходит у нас в банковской (и прочих) сферах?

 

Наверное какое-то новое правило.

Когда запретили принимать депозиты Банк оф Баку, секретов из этого не делали.

Даже наш садовник дядя Саша об этом знал. Но потом через пару лет ЦБ вернул БОБ право на привлечение депозитов.

Все было достаточно транспарентно.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Pengaturcara сказал:

 

Депутат Элман Насиров предлагает увеличить штраф за нарушения карантина. В США за такое нарушение сначала 1000$ USD , а потом еще более тяжелые  штрафы применяют - говорил он.

IMG_20200626_213433.jpg.1cf4a90582938aeb

Bu şərəfsiz,bigeyrət var yoxunu söydürməkdən kayf tutur.

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Pengaturcara сказал:

Депутат Элман Насиров предлагает увеличить штраф за нарушения карантина. В США за такое нарушение сначала 1000$ USD , а потом еще более тяжелые  штрафы применяют - говорил он.

Вот этим можно компенсировать падения стоимости газа...:biggrin:

IMG_20200626_213433.jpg.1cf4a90582938aeb

Ну вот с него и надо начать ато мало того что нагло сидит без маски так ещё  и демонстрирует всем своё обременённое интелектом лицо :ninja:Это двойное преступление за это надо лишать мандата и отправлять на хлопковую плантацию :sleep:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 
Я не понимаю,людей зомбируют что ли? Почему я должен выбирать только из этих 2 вариантов, при чем текущий это следствие предыдущего. 
Это не коллективное хозяйство,  а тюрьма народов. Я себя мужчиной считаю, и не хочу чтоб ктото мне пришел и указывал как жить или тем более моим родным. А с этим лучшим в мире образованием я вижу кем стали, большинство бомжи, алкаши, женщины валики. Так что не советую продавать свою независимость, тем более так дешево
Странный у вас подход ! [emoji85] А в этой независимости уже 80% бомжи включая молодежь.
Сегодня обнаружил одного парня спящего в раздевалке на полу в фитнес зале. Сейчас к бомжам , алкашам валикам ещё прибавились наркоманы , токсикоманы, психически расстроенные, голодные ...

В этой тюрьме народов на одну стипендию можно было путешествовать по всему союзу.

А сейчас вы живёте как вам хочется?

Т.е. у вашей независимости есть цена все таки?
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, !REVENGE! said:

 

Они мрамора меньше покупают, и дорогу наверное по 10 раз не ремонтируют

 

1 hour ago, Barbarosa said:

Не бойтесь .Было бы тоже самое что и у нас .Голландская болезнь коррупция со всеми вытекающими .То что их драм укрепляется делает их сельхозпродукцию менее конкурентной на российском рынке .А укрепляется он потому что у них населения в три раза меньше нашего следовательно меньше импорта и как следствие потребности в долларах.У нас10 млн и высокая рождаемость у них же рождаемость падает и вообще демографическая яма. Поэтому невсё так однозначно :thinking:

 

1 hour ago, BURRY said:

а как же тогда грузия? Фертильность в Аз. 1,9; в Ар. 1,8; в Груз. 2.05

 

52 minutes ago, Barbarosa said:

Ну в Армении как видите самая низкая рождаемость и наименьшее население .Там где детей рожают больше нужно больше импорта на всякие памперсы сандалики садики игрушки и т д .И это неработающие граждане они ничего не могут производить и в ВВП не участвуют они только потребляют .а вся нагрузка ложится на взрослых членов семьи .В Армении такой нагрузки нет как у нас.И дело не только в фертильности но и в количестве населения.Кого легче содержать 10 млн или  3 млн ?Где больше бюджетников ?

неее, демография тут не при чем, Ревендж дал самый правильный ответ. 

отмазки можно находить на все, мы и войну так проиграли армянам, они отбирали один район за другим, а мы все искали виноватых на кого свалить свои ошибки. то мамед был виноват, то тигран, то витя, то эльдар...

 

вот и ответ на вопрос - девальвация нужна только и только из-за большого количества распилов. если убрать распилы, то можно не только держать валюту стабильной, но и укреплять ее, как это умудрились сделать армяне, не обладая нашими нефтегазовыми месторождениями.  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Странный у вас подход ! [emoji85] А в этой независимости уже 80% бомжи включая молодежь.
Сегодня обнаружил одного парня спящего в раздевалке на полу в фитнес зале. Сейчас к бомжам , алкашам валикам ещё прибавились наркоманы , токсикоманы, психически расстроенные, голодные ...

В этой тюрьме народов на одну стипендию можно было путешествовать по всему союзу.

А сейчас вы живёте как вам хочется?

Т.е. у вашей независимости есть цена все таки?
Россия и без Союза по всему миру путешествует
у нас рынок сбыта мал
хоть убейся всё равно много непродашь
у нас очень экономный народ поэтому многим и 190манат хватает
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жеглов. сказал:

 

 

 

неее, демография тут не при чем, Ревендж дал самый правильный ответ. 

 

Ещё как причём Что касается ответа Revenge В Армении дороги в ужасном состоянии и им особо неначто покупать мрамор .Кстати наши дороги считаются одними из лучшими в СНГ как бы странно не звучало .Но можете даже погуглить .

Link to comment
Share on other sites

Сдесь можно говорить о всём кроме маната, о народе можно если только как он живёт и процветает.Королевство кривых зеркал.Госпада руководители,будте пожалуйста чуть справедливы ,не выборочно.Есть каста которая пишет всё что попало и о чём попало.Шутят,засоряют тему, как только пишеш что-то в продолжение ими начатой темы, появляется невидимый стиратель и стерает только тобой написанное.Как было написано выше хозяин барин, dayı belə də yoxda.Или отпустите тему в свободное плавание пусть все пишут,что хотят.Или востоновите тему в её прежнем формате.
Лично я тоже за правила на форуме, но должны быть исключения для людей которые делают огромный вклад в развитие и форума и участников.
Форум это место где можно учиться и воспринимать мир объективно.
Манат обширная тема которая затрагивает практически все или его можно подогнать. Но все таки хочется читать полезное , объективное и непривзятое а не попытки ввести в заблуждение!
По любому тут люди сидят в основе жертвы системы , которые ищут выход из положения. И если у него все в писе а тут читает про мнимое развитие и восхваляются те кто повинен во всех несчастьях , то человек приходит в замешательство и попадет в ещё более сложную ситуацию
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Депутат Элман Насиров предлагает увеличить штраф за нарушения карантина. В США за такое нарушение сначала 1000$ USD , а потом еще более тяжелые  штрафы применяют - говорил он.
Вот этим можно компенсировать падения стоимости газа...[emoji3]
IMG_20200626_213433.jpg.1cf4a90582938aeb7a63546669d7cf42.jpg
У нас есть семьи у которых годовой бюджет не достигает 1000$
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Barbarosa said:

Ещё как причём Что касается ответа Revenge В Армении дороги в ужасном состоянии и им особо неначто покупать мрамор .Кстати наши дороги считаются одними из лучшими в СНГ как бы странно не звучало .Но можете даже погуглить .

если количество населения так важно, тогда почему мы имея тройное преимущество в количестве начеления, проиграли войну армянам? 

только не говорите что количество населения не имеет значения на войне но имеет значение для удержания курса валюты.

по мне количество населения не играет большой роли - можете сравнить Германию с населением 82 миллиона и Россию с населением больше 144 миллионов. 

 

дроги у нас хорошие, но разве это оправдывает 5-и кратное проведение ремонта одной и той же дороги в течение 10 лет? 

Edited by Жеглов.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Qaqosh81 сказал:
32 минуты назад, Pengaturcara сказал:
Депутат Элман Насиров предлагает увеличить штраф за нарушения карантина. В США за такое нарушение сначала 1000$ USD , а потом еще более тяжелые  штрафы применяют - говорил он.
Вот этим можно компенсировать падения стоимости газа...emoji3.pngIMG_20200626_213433.jpg.1cf4a90582938aeb7a63546669d7cf42.jpg

Показать больше  

У нас есть семьи у которых годовой бюджет не достигает 1000$

Жал...Выходит не удастся компенсировать потери от падения стоимости газа...:biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жеглов. сказал:

если количество населения так важно, тогда почему мы имея тройное преимущество в количестве начеления, проиграли войну армянам? 

только не говорите что количество населения не имеет значения на войне но имеет значение для удержания курса валюты.

по мне количество населения не играет большой роли - можете сравнить Германию с населением 82 миллиона и Россию с населением больше 144 миллионов. 

 

дроги у нас хорошие, но разве это оправдывает 5-и кратное проведение ремонта одной и той же дороги в течение 10 лет? 

Нет неоправдывает конечно .Пускай наказывают да тех кто распиливает бюджет ктото им запрещает это делать ?))Вся власть у них в руках .Что ещё требуется? Или как в РФ нужно внести дебильные поправки в конституцию чтобы местные законы стали приоритетными над межгосударственными )) Насчёт войны и Карабаха  .Если вы обратите внимание небыло ни одной страны на постсоветском пространстве и даже в мире где удалось победить сепаратизм Даже  1 млн Чечня победила  140 млн  Россию .Потому что сепаратизм если он появился невозможно победить .Ну разве что сбросив атомную бомбу . Даже Китай ничего неможет сделать с Уйгурами или Тайванем только очень жёсткими методами подавлются любые протесты Или возьмите курдов в Турции постоянно то и дело в Диярбакыре происходят столкновения вводятся войска. Грузия тоже потеряла часть территорий  или совсем свежий пример Украина . Азербайджан в этом плане не исключение . И на мой взгляд нестоит слишком посыпать голову пеплом .Нужно просто иметь долгосрочную стратегию по  вовзращению территорий и всеми способами идти к этой цели .Для этого нужна сильная армия и не менее сильная экономика для её содержания .И ещё нужна мотивация .И нужно суметь  обьяснить почему важнее идти рисковать жизнью в Карабахе вместо того чтобы загорать на Апшеронских пляжах  :thinking:

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Sad
        • Confused
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...