Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

МВД Азербайджана задержало пользователей соцсетей, использующих оскорбительные выпады - ВИДЕО

Recommended Posts

Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.

В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.

Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.

Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.

"В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.

Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.

В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

105684458_3347593745265116_2342389021648668470_n.jpg

За оскорбление певцов.

Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?

Edited by Assembler
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
  • Replies 393
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

O dur. 

Конечно, замечательно если хорошие певцы поют во время карантина с балконов. Но еще лучше бы было, если бы они это делали со своих балконов, а не с чужих, нарушая при этом карантин. 11 челов

Posted Images

Только что, Coordinator-s сказал:

Гярибя (эт не ругательство) бир заманядя йашыйырых, ейбооу, даже критику искусства подводят под статью"Измена Родине".

написано , что 

Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.

• Upvote 2
1 минуту назад, SteepZero сказал:

написано , что 

Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.

Член члену рознь. 

• Haha 7
  • Confused 1

Кстати, странно, что не открыли тему, на форуме, о том самом выступлении, в Ясамале. Или я что то пропустил.

интересно: я пропустил  пение, только сегодня узнал что цветами разбрасывались потом, интересно  цветы потом кто убирал? и можноссылку на видео?

Только что, Coordinator-s сказал:

Член члену рознь. 

Ana dilində yazdığınız postlar daha məzmunlu olur ( alınır ) .

:smile:

• Like 1
  • Haha 3
16 минут назад, Coordinator-s сказал:

Член члену рознь. 

Я вспомнил уроки английского -  Do you remember my member?) 

• Confused 1
19 минут назад, SteepZero сказал:

Ana dilində yazdığınız postlar daha məzmunlu olur ( alınır ) .

:smile:

Ну что поделать, иногда я тоже туплю. 

Qınama, keç günahımdan )

• Haha 3
  • Upvote 1
1 минуту назад, China Soul сказал:

Я толком не понял кого арестовали?тех кто на балконах пели?

Неа, они потерпевшие.

• Like 1
  • Haha 3

Прям интересно стало  какими словами выругались в адрес певцов и за что , что менты их вычислили и арестовали ?) 

• Like 3
  • Upvote 3
1 минуту назад, Ясе мин сказал:

Прям интересно стало  какими словами выругались в адрес певцов и за что , что менты их вычислили и арестовали ?) 

Люди пожелали им, чтобы те по утрам не могли найти яйца, чтобы выпить на голодный желудок, для оттачивания голосовых связок.

• Like 1
  • Haha 7
  • Upvote 1
1 минуту назад, China Soul сказал:

А кого арестовали, в ссылке есть?

Неа, в настоящее время в ссылке никого нет. Ссылка была во время Сталина. Но все идет к этому. Осталось только захватить Сибирь.

• Haha 8

""оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов.""

1 минуту назад, Мишаня Ашумов сказал:

Это конец!

К сожалению, сегодня не поймёшь, что это вообще. С каждым днем все смешнее и страшнее. 

7 минут назад, Coordinator-s сказал:

Люди пожелали им, чтобы те по утрам не могли найти яйца, чтобы выпить на голодный желудок, для оттачивания голосовых связок.

А что в этом оскорбительного? Я еще с детства слышала про такую практику певцов  для поддержания голоса  ) 

• Haha 2
  • Upvote 1
2 минуты назад, Ясе мин сказал:

А что в этом оскорбительного? Я еще с детства слышала про такую практику певцов  для поддержания голоса  ) 

А яйца то оказались совсем не куриными ))))))))

• Like 1
  • Haha 7
46 минут назад, Emil33 сказал:

хорошо, когда не знаешь, о чем вообще речь

Честное слово :)

Каких певцов?

Разве сейчас есть концерты?

• Like 1
49 minutes ago, www mona liza said:

это на Фб, расслабьтесь )

Вы уверены что только на фб?

Есть ли гарантия что такое не случится на диспуте? Я даже уверен что здесь все будет еще быстрее...

Надеюсь все поняли что тема не про инцидент, а про то как нашли юзеров....или с помощью кого нашли....

Edited by Libra272
  • Thanks 1

Я думал в России с этим все худо, оказывается у нас еще хуже.. кек

Кировский депутат обиделся на мем и написал заявление об «оскорблении власти»

_KscPXFDKzk.thumb.jpg.601df43c21e0082df4361966fd73f4e3.jpg

«Я решил обратиться в полицию, потому что все это касается не только меня. Хейтеры в своих комментах задевали и моих близких людей, и тех, с кем я работаю, кто мне помогает. А главное, всех, кто меня выбрал депутатом. Я не желаю, чтобы эта грязь задевала кого бы то ни было. Поэтому и отвечаю хейтерам не на их уровне, не ядовитыми комментами, а как депутат – с помощью закона!», - написал Павел на своей странице.

В свою очередь администраторы «Борща» выложили ещё два поста: один с извинениями, а второй с комментарием главы совета по правам человека при президенте РФ Михаила Федотова.

SP6imvJ-B7s.thumb.jpg.b3bb3c0f5081eebccc495492197f189a.jpg

6PUuC78CS8A.thumb.jpg.4281712159e488f10a430c523006aeb9.jpg

• Haha 1
  • Downvote 1