Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Где пенсия? Часть 3


Recommended Posts

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Бинагади есть, насими  наверное  тоже. Завтра мама сама снимет  с бейналхалга, раз уж другие банки проценты  снимают.  Просто у меня возле работы нет бейналхалга 

Link to comment
Share on other sites

Странно. 10-го августа снимала с банкомата Капитал с карты межбанка мамы и соседки пенсию, ничего не сняли
У меня наоборот карта капитал банка,снимала с межбанка. Сама не ожидала.
Link to comment
Share on other sites

Только что позвонил на номер 142 минсоцтруда. Сказали что со вчерашнего дня мы перечислили всем. Скорее всего проблема в банке насчет ясамальского района. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Пенсии за сентябрь по Баку, Сумгайыту и Абшеронскому району уже перечислены, сообщил пресс-секретарь Госфонда социальной защиты при Министерстве труда и соцзащиты населения Рашад Мехтили.

По его словам, граждане могут получить их в банкоматах Международного банка Азербайджана и Kapital Bank.

https://ru.oxu.az/society/420255

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Добромыслящий said:

на счёт льготников ничего не слышно,будет сегодня?

 

 

Сураханские пока не получили, моя тетя каждый месяц не дотягивает- приходится ей помогать...

 

А она человек гордый и потом обратно мне все возвращает.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Важная новость для пенсионеров - снимаются некоторые ограничения

https://news.day.az/economy/1272037.html
 

 

В Азербайджане снимаются ограничения в связи с переходом лиц, получающих пенсию по возрасту, на пенсию по инвалидности.

Как сообщает в пятницу Day.Az, об этом сказала заведующий отделом министерства труда и социальной защиты населения Эльнур Аббасов.

По его словам, данный вопрос отражен в подготовленном министерством законопроекте о внесении изменений в закон Азербайджана о "Трудовых пенсиях". В проекте, который в скором времени планируется представить Кабинету министров, предусматривается снятие ограничения в связи со сменой вида пенсии.

"Согласно действующему законодательству, в переходе лиц, получающих пенсию за возраст, на пенсию за инвалидность, есть ограничения. В новом проекте эти ограничения снимаются. Помимо этого, если получающий пособие за потерю главы семьи получает право на другой вид пенсии или пособия, то он сможет использовать это право", - сказал Аббасов.

Он отметил, что если получатель пособия за потерю главы семьи откажется от этих средств и выберет другой вид пенсии или социального пособия, то приходящиеся на его долю средства будут распределены между другими членами семьи.

"К примеру, на семью полагается пособие в размере 300 манатов. В семье три человека, и на каждого приходится 100 манатов. У одного из членов семьи появляется право на другой вид пенсии или пособия. В таком случае отведенные ему 100 манатов распределяются между двумя другими членами семьи, и каждый из них получает 150 манатов. Согласно действующему законодательству эти средства не выплачиваются другим семьям", - сказал Эльнур Аббасов.

 

Он отметил, что согласно новому проекту, пересчет трудовых пенсий работающих пенсионеров автоматизируется.

По словам завотделом, если проект будет принят, то когда работающие пенсионеры уйдут с работы, их пенсии будут автоматически пересчитаны министерством. В процессе пересчета также будет учтен пенсионный капитал, накопленный в период работы пенсионера, и эта сумма автоматически будет включена в размер новой пенсии.

"Для этого не будет надобности в представлении лицом каких-либо документов. Пересчет будет осуществляться в проактивной форме. Информация о том, насколько увеличилась пенсия и с какой даты будет выплачиваться, будет направлена на мобильный телефон или адрес гражданина", - добавил Эльнур Аббасов.

 
Link to comment
Share on other sites

Добрый день у меня вопрос. Мужа дед получает пенсию на сына который был потерянный на войне сегодня было перечисление на 50 азн меньше ,как и где можно узнать в чем причина ?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Bubus сказал:

Добрый день у меня вопрос. Мужа дед получает пенсию на сына который был потерянный на войне сегодня было перечисление на 50 азн меньше ,как и где можно узнать в чем причина ?


Обратитесь в Пенсионный фонд, где ему дали эту пенсию

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Abdullaev Iskander сказал:

кто нибудь получил социальную пенсию(инвалидность)

 

 

пособии вроде только начисляются...

то есть некоторые только сейчас получают смс

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
8 часов назад, Реша сказал:

А что у нас с обычными пенсиями? Сегодня-завтра не будет? Вроде уже пора бы или к 10-му?

Так ведь рано еще. В пятницу возможно дадут. 10 октября - суббота.

Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2020 в 12:16, Добромыслящий сказал:

ну они сказали 14-16 будут давать теперь,посмотрим

Здравствуйте. То есть обычную пенсию будут выдавать 14-16 числа? Это получается на следующей неделе только пенсия будет...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 638 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...