Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Где пенсия? Часть 3


Recommended Posts

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 часа назад, alexandro сказал:

вроде как пенситонные без paywav

Вот такой значек на фото вверху справа ввиде антены, что означает? Супруга получила новую пенс карту капитала и там этот знак есть 

visa-electron1592389757.png

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, telefonist said:

Вот такой значек на фото вверху справа ввиде антены, что означает? Супруга получила новую пенс карту капитала и там этот знак есть 

visa-electron1592389757.png

Это и есть paywave которого на старых картах нет .Он позволяет делать бесконтактные платежи и бесконтактное обналичивание пенсии .ЗдОрово 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, alexandro сказал:

Это и есть paywave которого на старых картах нет .Он позволяет делать бесконтактные платежи и бесконтактное обналичивание пенсии .ЗдОрово 

Теперь ясно , я так и предполагал, но смогут ли наши бабушки дедушки этим пользоваться вот это вопрос

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, alexandro сказал:

Это и есть paywave которого на старых картах нет .Он позволяет делать бесконтактные платежи и бесконтактное обналичивание пенсии .ЗдОрово 

а у нас где-то есть бесконтактное обналичивание?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Добромыслящий said:

а у нас где-то есть бесконтактное обналичивание?

как выше писали у Капитал банка уже есть такие банкоматы. Но тут плохо что любой может воспользоваться картой  не зная кода .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

народ, у вас все еще праздничные дни? не могу никуда дозвониться и опять начну дергать форумчан вопросами. иzвините

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Zima сказал:

народ, у вас все еще праздничные дни? не могу никуда дозвониться и опять начну дергать форумчан вопросами. иzвините

С Праздником Новруз. Понедельник выходим на работу. Пока празднуем.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.03.2021 в 21:54, Добромыслящий сказал:

а у нас где-то есть бесконтактное обналичивание?

 

19 минут назад, Zima сказал:

 

 

В 24.03.2021 в 09:29, alexandro сказал:

 любой может воспользоваться картой  не зная кода .

А что при этом даже пин код не просит?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

С Праздником Новруз. Понедельник выходим на работу. Пока празднуем.

ясно, спасибо. я так и думала, что продлили. а мы так и не решили проблему. и я начну с понедельника опять звонить в Баку. и вам здоровья, благополучия и всяческих успехов. и спасибо за отзывчивость:rroza:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, telefonist said:

 

 

А что при этом даже пин код не просит?

не должен. В магазинах просто подносишь  карту и деньги сняты ,а без этого значка приходилось код вводить .Принцип один . 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, telefonist сказал:

 

 

А что при этом даже пин код не просит?

Это завист от настроек терминала. Но в любом случае максимальный лимит 50 манат. То есть до 50 манат покупки кода может не просить(зависит от настроек),но выше 50 манат будет всегла требовать пин код. У меня например карта так настроена,что даже при двухманатной покупке требует пин код. Мне это подходит.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alexandro сказал:

не должен. В магазинах просто подносишь  карту и деньги сняты ,а без этого значка приходилось код вводить .Принцип один . 

Это и хорошо и плохо, владелец может и не знать что с его карты сняты деньги (на случай если спёрли карту)

54 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Это завист от настроек терминала. Но в любом случае максимальный лимит 50 манат. То есть до 50 манат покупки кода может не просить(зависит от настроек),но выше 50 манат будет всегла требовать пин код. У меня например карта так настроена,что даже при двухманатной покупке требует пин код. Мне это подходит.

А кто эти настройки в терминал устанавливает ( банк, банкомат, владелец, магазин) и кстати в банкоматах капитал банк тоже есть такой значек это выходит что любой поднеся карту снимет бабки без пин кода? А вот это плохо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, telefonist сказал:

Это и хорошо и плохо, владелец может и не знать что с его карты сняты деньги (на случай если спёрли карту)

А кто эти настройки в терминал устанавливает ( банк, банкомат, владелец, магазин) и кстати в банкоматах капитал банк тоже есть такой значек это выходит что любой поднеся карту снимет бабки без пин кода? А вот это плохо

Настройки на терминалах устанавливают их собственники,то есть магазины. Но я думаю можно установить запрет на вывод денег из карты без пина и в банке. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.03.2021 в 18:00, telefonist сказал:

Вот такой значек на фото вверху справа ввиде антены, что означает? Супруга получила новую пенс карту капитала и там этот знак есть 

visa-electron1592389757.png

Позвоните в Капитал,они обьяснят как и на эту функцию поставить пароль/пин код.Если в Капитале эта функция  работает.

В банке,где мы приобретали деб.карту и эту  функцию можно было поставить на код.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

можно установить запрет на вывод денег из карты без пина и в банке. 

А как?

3 минуты назад, Four сказал:

Позвоните в Капитал,они обьяснят как и на эту функцию поставить пароль/пин код.Если в Капитале эта функция  работает.

В банке,где мы приобретали деб.карту и эту  функцию можно было поставить на код.

 

Попробую спасибо, в приложении бирбанк пенсионная карта вообще не отражается , т.е. нет возможности проверить баланс и контролировать приход расход, при поступлении пенсии пишет только что зачислена сумма, но ни каких защиттных операций с картой делать нельзя или я не нашел. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, telefonist сказал:

А как?

Попробую спасибо, в приложении бирбанк пенсионная карта вообще не отражается , т.е. нет возможности проверить баланс и контролировать приход расход, при поступлении пенсии пишет только что зачислена сумма, но ни каких защиттных операций с картой делать нельзя или я не нашел. 

Нужно сходить в ваш филиал банка,и там все им объяснить.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, telefonist сказал:

А как?

Попробую спасибо, в приложении бирбанк пенсионная карта вообще не отражается , т.е. нет возможности проверить баланс и контролировать приход расход, при поступлении пенсии пишет только что зачислена сумма, но ни каких защиттных операций с картой делать нельзя или я не нашел. 

Azərbaycan Mərkəzi Bankı (AMB) kartlar vasitəsilə aparılan təmassız ödəniş limitini 2 dəfə - 50 manat səviyyəsindən 100 manata yüksəldib. Bu barədə AMB-nin məlumatında deyilir.

“Xüsusilə pandemiya dövründə bütün ölkələrdə olduğu kimi, Azərbaycanda da rəqəmsallaşmanın zəruriliyi, təmassız ödənişlər, elektron ticarət, elektron bankçılıq xidmətləri daha da aktuallaşıb. Pandemiya şəraitində virusun səthə toxunaraq yayılması faktı əhali tərəfindən POS-terminala toxunmadan aparılan təmassız ödənişlərə üstünlük verilməsinə səbəb olub. Pandemiya dövründə əhalinin təmassız ödəniş imkanlarını artırmaq üçün dünyanın bir çox ölkələrində PİN-kod daxil edilmədən təmassız kartlarla aparılan nağdsız əməliyyatların limitləri yüksəldilib. Mərkəzi Bank analoji təcrübədən yararlanaraq, kartlar vasitəsilə PİN-kod daxil edilmədən aparılan təmassız ödəniş limitini hazırki 50 manat səviyyəsindən 100 manata yüksəldib”, - deyə məlumatda bildirilir.

 

Как мне сказал работник Капитала,можно ликвидировать функцию по телефону.

Если не ошибаюсь номер обслуживания клиентов Капитала 196.

П.С. ЛС бахардыз,Сизе мелумат гондердим.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Настройки на терминалах устанавливают их собственники,то есть магазины. Но я думаю можно установить запрет на вывод денег из карты без пина и в банке. 

Вообще неправильно пенсионные карты на вайфай ставить. У пожилого могут спокойно украть либо он может потерять ее...

Я вижу тут пишут что банк увеличил лимит с 50 до 100 манат. Почему они это делают, "умники":facepalm:

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Безе74 сказал:

Вообще неправильно пенсионные карты на вайфай ставить. У пожилого могут спокойно украть либо он может потерять ее...

Я вижу тут пишут что банк увеличил лимит с 50 до 100 манат. Почему они это делают, "умники":facepalm:

Со слов работника банка можно вообще ликвидировать эту функцию.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Four сказал:

Со слов работника банка можно вообще ликвидировать эту функцию.

 

Так они изначально, мое мнение, не должны ее для стариков устанавливать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Безе74 сказал:

Так они изначально, мое мнение, не должны ее для стариков устанавливать. 

Видимо единая система.Поди пойми их.

Они ссылаются на то что  никаких проблем на сегодняшний день не наблюдалось и жалоб не поступало,и  что везде на обьектах стоят камеры,обратившись в органы легко найти  и наказать.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Four сказал:

Видимо единая система.Поди пойми их.

Они ссылаются на то что  никаких проблем на сегодняшний день не наблюдалось и жалоб не поступало,и  что везде на обьектах стоят камеры,обратившись в органы легко найти  и наказать.

 

 

Врут . У мамы украли несколько лет назад пенс.карточку, полиция даже разбираться не захотела. Сказали сами виноваты, не следите за сумкой. Вот такая у нас полиция

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Four said:

Видимо единая система.Поди пойми их.

Они ссылаются на то что  никаких проблем на сегодняшний день не наблюдалось и жалоб не поступало,и  что везде на обьектах стоят камеры,обратившись в органы легко найти  и наказать.

 

 

допустим пенсионер потерял карту .А тот кто найдет просто расплатится этой картой  в любом маркете. Плюс приложение ужасное как пишут выше .У меня например карта с пейвейв от банка Республики и в приложении этого банка я могу сама блокировать и разблокировать карту. Если даже ее и украдут то не смогут воспользоваться .

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Безе74 сказал:

Врут . У мамы украли несколько лет назад пенс.карточку, полиция даже разбираться не захотела. Сказали сами виноваты, не следите за сумкой. Вот такая у нас полиция

Конечно врут.

А полиция вообще не интересно этим заниматься,озлерине езиет вермек истемирлер.

Поэтому,если у них так налажена система,лучше ликвидировать самим.

Edited by Four
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, alexandro сказал:

допустим пенсионер потерял карту .А тот кто найдет просто расплатится этой картой  в любом маркете. Плюс приложение ужасное как пишут выше .У меня например карта с пейвейв от банка Республики и в приложении этого банка я могу сама блокировать и разблокировать карту. Если даже ее и украдут то не смогут воспользоваться .

Там ребята головой думали когда его создавали , а приложение КБ это ужас, сам ниче сделать не можешь надо тащиться в банк

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Four сказал:

Конечно врут.

А полиция вообще не интересно этим заниматься,озлерине езиет вермек истемирлер.

Поэтому,если у них так налажена система,лучше ликвидировать самим.

Вы уверены? Без их крыши ни один вор не мог бы что то делать. Они подельники. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Подскажите кто знает. Бабушки пенсия была в Бейналхалге. В банкомате сейчас пишут, что переводят в капитал банк. Дозвониться ни в один банк не получается, я сотая в очереди. 

Кто знает, что нужно взять с собой, чтобы пойти в капитал банк и получить новую карту? Бабушка старая, ей 88 лет. Боюсь из-за пандемии заразится в очереди, но выхода нет. 

И ещё нам говорили, что в банке нужно сказать код шестизначный. Кто знает, что это такое?

Link to comment
Share on other sites

В 23.03.2021 в 18:07, alexandro сказал:

Это и есть paywave которого на старых картах нет .Он позволяет делать бесконтактные платежи и бесконтактное обналичивание пенсии .ЗдОрово 

я видела , как махали картой в Браво у кассы , не понимала в чем дело. ах вот где собака порылась

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Названо число получателей пенсии на особых условиях - ФОТО

 

В феврале 2021 года общее число  лиц, получающих пенсии на особых условиях, составило более 85 тыс. человек.

Об этом сообщили в Госфонде соцзащиты при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана.

 

Из них более 53 тыс. получают пенсию по старости, более 18 тыс. - по инвалидности и более 13 тыс. - по случаю потери кормильца.

W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMjkvMDkvMzAvMjkvMzNkNTE1MjQtNDY1Mi00YjYyLTkzOTEtZTY4ZjNlNjk2M2Q5L1doYXRzQXBwIEltYWdlIDIwMjEtMDMtMjkgYXQgMDkuMjYuNTIuanBlZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=6d21a79b5596061a

https://ru.oxu.az/society/479647

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Бриссеида сказал:

Подскажите кто знает. Бабушки пенсия была в Бейналхалге. В банкомате сейчас пишут, что переводят в капитал банк. Дозвониться ни в один банк не получается, я сотая в очереди. 

Кто знает, что нужно взять с собой, чтобы пойти в капитал банк и получить новую карту? Бабушка старая, ей 88 лет. Боюсь из-за пандемии заразится в очереди, но выхода нет. 

И ещё нам говорили, что в банке нужно сказать код шестизначный. Кто знает, что это такое?

Удостоверение личности и 4-х значный персональный код для пенсионной карты.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, umniy Nxcivanli сказал:

Удостоверение личности и 4-х значный персональный код для пенсионной карты.

вам не дадут без доверенности((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Бриссеида сказал:

Подскажите кто знает. Бабушки пенсия была в Бейналхалге. В банкомате сейчас пишут, что переводят в капитал банк. Дозвониться ни в один банк не получается, я сотая в очереди. 

Кто знает, что нужно взять с собой, чтобы пойти в капитал банк и получить новую карту? Бабушка старая, ей 88 лет. Боюсь из-за пандемии заразится в очереди, но выхода нет. 

И ещё нам говорили, что в банке нужно сказать код шестизначный. Кто знает, что это такое?

В Капитал банк сразу с вясигя и картой банка предыдущего, ничего больше не нужно.
Если есть остатки на карте, потом в Бейналхалг, вместе с картой Бейналхалга и вясигя.

 
:) 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18-летней девушке-инвалиду перестали выплачивать пенсию? - ВИДЕО

 

18-летней жительнице села Гараюсифли Бардинского района Лале Керимли с ограниченными физическими возможностями уже несколько месяцев не выплачивают пенсию по инвалидности, передает Baku TV.

По словам ее матери Кенуль Керимли, девушка страдает от врожденного паралича.

 

"Около 15 лет дочь получала ежемесячную пенсию в размере 200 манатов, но последние три месяца по неизвестным причинам ее перестали выплачивать", - сказала она.

В Госагентстве медико-социальной экспертизы и реабилитации при Министерстве труда и социальной защиты населения сообщили, что данный вопрос изучается.

Представители агентства в ближайшее время посетят семью Керимли.

https://ru.oxu.az/society/479967

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, umniy Nxcivanli сказал:

18-летней девушке-инвалиду перестали выплачивать пенсию? - ВИДЕО

 

18-летней жительнице села Гараюсифли Бардинского района Лале Керимли с ограниченными физическими возможностями уже несколько месяцев не выплачивают пенсию по инвалидности, передает Baku TV.

По словам ее матери Кенуль Керимли, девушка страдает от врожденного паралича.

 

"Около 15 лет дочь получала ежемесячную пенсию в размере 200 манатов, но последние три месяца по неизвестным причинам ее перестали выплачивать", - сказала она.

В Госагентстве медико-социальной экспертизы и реабилитации при Министерстве труда и социальной защиты населения сообщили, что данный вопрос изучается.

Представители агентства в ближайшее время посетят семью Керимли.

https://ru.oxu.az/society/479967

Что то там происходит. Начиная с этого года многим не выплачивают пенсии. Так пойдет этого урода посадят. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Что то там происходит. Начиная с этого года многим не выплачивают пенсии. Так пойдет этого урода посадят. 

На моей памяти с августа прошлого года.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 55 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 88 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 285 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...