Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Протекание болезни кароновируса


instruktor68

Recommended Posts

Болезнь начинается с температуры и кашля.Температура невысокая в начале 37.5 ошибочно можно принять за простуду. Так я это и принял в начале пил теплый чай с медом и имбирем и заменял температуру 3 раза в день. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В доме супруга с сыном никаких симптомов нет.Закупил витаминов  азитромецин и парацетамол и начал профилактику всей семьи .Утром витамины в день 1 таблетка азитромецина обильное питье и замеры температур у всех 3 раза.температура только у меня при поднятии до 38 тут же сбиваю парацетамолом 1 таблетка в сутки не больше но здесь в больнице нам дают нурафен он лучше и ограничений нет и пьется легко даже детям .

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хоть я сразу звонил в поликлинику и просил выслать лечение или придти на осмотр все отказались.Ошибка заниматься самолечением если есть признаки не теряйте время оно бесценно.Тест сделают но ответа ждать 2 дня.Идите на КТ результат будет через пару часов .Тест может быть ошибочным КТ нет.Вы будите знать что перед вами.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Это все я делал с запозданием и результат двухстороннее воспаление с признаками матового стекла.тСделал в начале просто ренген он показал одностороннее.Врач потребовал КТ пришлось еще раз идти с температурой. Старайтесь избегать МЦ в которых к больным относятся как просто способу заработать держат на улице в тесных коридорах итд.идите туда где проверяют температуру на входе обрабатывают спиртом и заставляют надевать средства защиты и соблюдают дистанцию!Вы отвечаете за себя и других!

 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Бег за лекарствами тоже не лучшая тема но кажется это проблема решается ибо когда нас уже забирали в больницу на 7 день позвонили и спросили что нужно из лекарств я поблагодарил и сказал что уже в больницу дайте тем кто нуждается

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

До 5 дня болезни температура пасстоянно лезет вверх.сбиваю парацетамолом у супруги и сына норма. На вечер у жены температура 37 тревога.Утром вызвал скорую на тест вечером приехали.На следующий день хватаю супругу и на КТ.пейте много это помогает организму бороться!.

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 день получили ответ от КТ закупились продуктами и лекарствами в ближайшей аптеке.нет врачей сделать укол лекарств не хватает лечимся тем что есть.Онлайн аптека два дня не присылает ничего говорят в течении дня.Парень терпеливо обьясняет что лекарства только через онлайн регисрацию .сил нет спорить болезнь сжирает пот горячий терпеть можно но бегать же с температурой?Сына запретил трогать отделили сразу он сам за собой следит и не зря у него на КТ слава богу все чисто но лечение ведет.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, instruktor68 сказал:

До 5 дня болезни температура пасстоянно лезет вверх.сбиваю парацетамолом у супруги и сына норма. На вечер у жены температура 37 тревога.Утром вызвал скорую на тест вечером приехали.На следующий день хватаю супругу и на КТ.пейте много это помогает организму бороться!.

А мы сделали просто флюрографию и показало одностороннюю пневманию.Температура так же 37.6,течение болезни волнообразное поднятие температуры.Сегодня 10 день болезни.Тест на ковид показал отрицательно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

На 7 день пот становиться холодным выматывающим. бессилие.слабость кашель.Я собрал вещи готов ко всему.У супруги 37.5 слабость.Лечение продолжаем ждем ответ.пришел ответ теста положителен.сидим дома.Ждем скорую приехали в 2 часа ночи за мной.Сказали в Кубу я без супруги отказался ехать написал отказ.Сказали место только одно.Утром в 4 опять приехала эта машина я опять отказался.

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Собрал ночью вещи супруги дал указание сыну .С утра звоним в скорую чтобы забрали обоих.Спасибо зятю он еще вчера позвонил и уговорил лечь в больницу я сразу согласился ибо очень его люблю и уважаю.

  • Like 6
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

С утра три телефона звонят в скорую удалось дозвониться 3 раза все обещают приехать но работы много все машины заняты .Скорая прикхала только к 7 и забрала обоих.Время было пересменки и мы поехали в станцию где врач новый заступил и водитель сменился

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Водитель скорой сказал что у нас есть время минут 10 и я сходил за водой соком и печеньками рядом.все пригодилось особенно вода.Мы заехали на ясамал забрали еще 2 больных и поехали.в Гарадах Шамахы бывший Мярязя

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Приехали за пару часов водитель ас.не смотря на тесноту все друг друга поддерживали и ободряли.приибыли ночью нас встретили документы записали Весь материал с анализами и сьемками с нами.

Нас проводили в палату.И после этого я смог успокоиться.

1594099961743610612822030282081.jpg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Нам дали сразу горячий час с песком и сахаром и по две бутылки с водой.После такого стресса я просто выпил и вырубился.Нас разбудили дали градусники замерили давление пульс кислород на мониторе к сожалению я не в состоянии был записать все в первый день не было сил.знаю что дали жаропонижающее и сделали укол димидрол и аналгин.

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Утро принесло надежду что все теперь будет хорошо.Начали с замера температуры давления пульса и кислорода.кашель был.температуру сбили.Принесли завтрак.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Это было затишье перед началом.Поставили первую систему физраствор с витаминами антибиотиком. Рео и жаропонижающим.Давление упало103/70 кислород94 температура 38.5 .За день поставили 3 системы.Это был кризис я начал задыхаться видимо то что у меня бронхит сыграло роль. Меня срочно перевели под кислород.

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Вы молодцы, все правильно сделали! Желаю вам здоровья и скорейшего выздоровления!! Держитесь!! Крепитесь! 
Вы говорите, что сами виноваты, что поздно взялись. Но вы же звонили в скорую, они отказались вам помогать. Потом когда второй раз позвонили, они приехали только под вечер. С одной стороны говорят, не идии в больницу с температурой. Но с другой стороны, никакой поддержки со стороны скорой помощи. Если на нее надеятся, то все перемрет просто. Хорошо сделали, что сами пошли. Ни от кого помощи не дождешься! 

Edited by Aylam
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, konan1982 сказал:

Вы с ковид шли в магазин, в аптеку итд? 

До ответа полностью экипированный в шапке в рубашке с длинными руко вами перчатках и очках держа дистанцию и только в тот что под домом.спиртом обрабатывал на взоде брал только закрытые товары оплачивал картой.

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Писал все стрерлось.Кризис задыхание кислород упал 91 давление 103/70 температура38.2 и растет .Срочно переводят под кислород.3 системы за день.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Записи начал делать только на 12 день когда был в состоянии хоть не на долго взять в руку ручку.

Темп 37 давление 116/74 94 кислород

37.2    136/76 91 кислород

37.5.    127/78. 96 кислород

Мониторинг 3 раза в день.

4 системы за день.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, instruktor68 said:

До ответа полностью экипированный в шапке в рубашке с длинными руко вами перчатках и очках держа дистанцию и только в тот что под домом.спиртом обрабатывал на взоде брал только закрытые товары оплачивал картой.

Вау..

Сейчас как ? Выздоровели?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, konan1982 сказал:

Вау..

Сейчас как ? Выздоровели?

В больнице 15 день болезни и 7 в больнице.уже без кислорода Лечимся.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Сделал из бутылок держатели для лекарств.Каждый раз понемногу  делаю врачи оценили. И им легче стало. продолжаю делать.

IMG_20200705_200208.jpg

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Совет больным пейте больше жидкости  не давайте обезвоживаться организму антибиотики сильно сушат а вывести вирус можно только большим количеством воды.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Еще старайтесь не застужаться.по возможности меняйте вещи как вспотеете .Я застудил спину и теперь система как пытка с болью в спине не возможно пошевелиться под системой.это очень тяжело. Мазь и обезбаливающие перед каждой системой но все равно к концу уже тяжело.Воду пью даже во время системы главное мелкими глотками растянуть как бы смачивая рот от сухости

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Паралельно с системами где витамины антибиотики и антивирусные делают уколы в живот от сварачиваемости.и уколы назначенные врачом.В моем случае у меня бронхит это сульфакамфокаин и обезбаливающие для спины

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Также идет медикаментозное лечение .В день два раза по две таблетки красные антивирусные,жаропонижающее парацетамол или нурофен и еще какие то по назначению врача.Все должно учитываться это не общее лечение каждому выписывается с учетом особенностей пациента.Я пишу только то что мне назначали.У супруги состояние получше ей меньше назначено и уже сегодня прекратили системы она идет на поправку.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Сейчас делаю инголяцию 5 мл натрия хлорид и 20  капель беродуала 10 15 минут в день три раза очень помогает кислород поднялся до 97!

Аппарат не дорогой всего 50 манат но польза огромная!

Главное это компрессор и электроники минимум контейнер легко снять и помыть .Требование лишь одно работает 20 минут 40 должен потом простоять!Важно не закрывать выход вентилятора чтобы не перегрелся и протирать под аппаратом пыль там стоит фильтр он расчитан на 6 месяцев два в запасе

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Совет больным пейте больше жидкости  не давайте обезвоживаться организму антибиотики сильно сушат а вывести вирус можно только большим количеством воды.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elman_Bakilli сказал:

скорейшего выздоровления вам и вашей супруге, держитесь

Спасибо вам!Ей уже лучше систему уже не ставят.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...