Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе. 15


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

28 minutes ago, HHA71 said:

В бизиме тоже 35

Кушать можно но не фыскырыг

это уже другой сорт(( Первые которые были темные и тонкокорые -их   нет 

Link to comment
Share on other sites

В Браво с 3 - 7 августа будут скидки.

Сыр RAMSUD брынза - 3.15 ( 1 кг )

Сосиски ROSKO - 5.05 за кг

Чай ШАХ (400 гр) - 3.60

Туалетная бумага AURA(24 шт) - 7.40

Крестьянское масло (топленое в желтых ведерочках которое) - 2 кг 5 ман. Знаю, что не сливочное масло и многие об этом будут говорить. Но может кому то понадобится.

  • Like 2
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

@Qaqosh81 Сегодня в фейсбуке делились рецептом. Я скопировала для Вас.

 

 

 

 

 

🥗 Лобья салаты 🥗
(салат из фасоли )
Азербайджанское национальное блюдо
🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿
срезаются кончики у зеленой фасоли и отвариваются в подсоленной воде( не переварить ! фасоль должна остаться немного хрустящей), откинуть на дуршлаг и охладить,выложить горкой на тарелку и заправить соусом.
в зависимости от региона соус для заправки отличается .
Соус по-бакински : " сирке- сарымсаг"(уксус+ мелко нарезанный чеснок)
Соус по-карабахски : с ошпаренных томатов снять кожицу,протереть через терку, добавить мелконарезанные кинзу, петрушку, базилик, укроп и чеснок, посолить и поперчить.
сделала в обоих вариантах(на фото 1- бакинский салат, на фото 2- карабахский)
этот салат излюбленный летний салат азербайджанцев.Он входил в обязательное меню всех свадеб и застолий в Карабахе , и в особенности в Физули )

На изображении может находиться: еда, текст «по-бакински»
На изображении может находиться: еда
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gulbeniz сказал:

В Браво с 3 - 7 августа будут скидки.

Сыр RAMSUD брынза - 3.15 ( 1 кг )

Сосиски ROSKO - 5.05 за кг

Чай ШАХ (400 гр) - 3.60

Туалетная бумага AURA(24 шт) - 7.40

Крестьянское масло (топленое в желтых ведерочках которое) - 2 кг 5 ман. Знаю, что не сливочное масло и многие об этом будут говорить. Но может кому то понадобится.

Ничего стоящего нет

Сегодня зашёл в Браво на Ататюрка, все дорого, нормального товара нет, только конфеты тут чуть дешевле, куриная грудинка сиязян 6,55, чипсы в длинной упаковке на скидке 2,95, выбор товаров скудный, работала одна касса, очередь человек 6, ничего не взял, вышел

В аразе тоже очень все дорогое, реальных скидок никаких, купил что то по мелочи

А вот базарстор, цены чуть дешевле, кроме конфет, они тут дорогие 

Куриная грудинка 5,9 Ман теже чипсы  3 Ман, правда уже не было заводского хлеба, арбузы 0,33 ман

Скидки на жидкое мыло, доместос

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, alexandro сказал:

это уже другой сорт(( Первые которые были темные и тонкокорые -их   нет 

Да эти с мелкими косточками, старых сортов уже давно нет, а эти тоже с каждым годом все менее сладкие и бледно-розовые, как будто не дозрели

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, HHA71 said:

Ничего стоящего нет

Сегодня зашёл в Браво на Ататюрка, все дорого, нормального товара нет, только конфеты тут чуть дешевле, куриная грудинка сиязян 6,55, чипсы в длинной упаковке на скидке 2,95, выбор товаров скудный, работала одна касса, очередь человек 6, ничего не взял, вышел

В аразе тоже очень все дорогое, реальных скидок никаких, купил что то по мелочи

А вот базарстор, цены чуть дешевле, кроме конфет, они тут дорогие 

Куриная грудинка 5,9 Ман теже чипсы  3 Ман, правда уже не было заводского хлеба, арбузы 0,33 ман

Скидки на жидкое мыло, доместос

Странно я вчера грудку вбазарсторе взяла за 6 с чем то.. видимо , переигрывают цены как всегда). Взяла кукурузное масло на скидке

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Uska2 сказал:

Странно я вчера грудку вбазарсторе взяла за 6 с чем то.. видимо , переигрывают цены как всегда). Взяла кукурузное масло на скидке

В бизим маркете по 7 манат мне признали грудку

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Foreverinhappy сказал:

А какой фирмы ? В грандмарте kirlangic недавно был 5 л за 20 манат, не успела купить

Местного разлива ,золотое солнышко

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.08.2020 в 09:12, Qaqosh81 сказал:

Взвесил одна коробочка весит 850 грамм , коробочка 35 грамм.
В мейвяли только в одном месте встретил.
Цена 6 коробочек 20 манат . Я взял 3

Я сегодня вечером две коробочки по 3,5 Ман взял, ахшам базары

Не взвешивал прада

Одна коробочка очищенная одна нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, HHA71 said:

В бизим маркете по 7 манат мне признали грудку

Вообще мне в базарсторе нравится куропродукты. ( Знаю , что такого слова нету)). Имею ввиду, что части курочек. )

Я постоянно там ляшки беру мангала .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Был в Браво вчера в 5 вечера, ни одного гузу не осталось, пришлось брать говядину вырезку и мариновать в белом вине.
Сегодня гузушку набор ассорти все перемешанн1 продавали по 11 азн, не стал рисковать на фото кульки в витрине по 4 кг, что потом с ними делать ?20200801_153512.jpeg20200801_153512.jpeg
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, GALAXYXXL сказал:

Сегодня гузушку набор ассорти все перемешанн1 продавали по 11 азн, не стал рисковать на фото кульки в витрине по 4 кг, что потом с ними делать ?20200801_153512.jpeg20200801_153512.jpeg

Базарстор продавал на Гурбан байрам баранов по 11 Ман за кг

Видимо все продать не смогли из за карантина спрос был не большой

Вот и остатки так продают

Это импортные бараны из Калмыкии, возможно мериносы, поэтому целиком не продают

Если животное молодое то на шашлык пойдет, а так жирное и вкус не тот

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, HHA71 сказал:

Базарстор продавал на Гурбан байрам баранов по 11 Ман за кг

Видимо все продать не смогли из за карантина спрос был не большой

Вот и остатки так продают

Это импортные бараны из Калмыкии, возможно мериносы, поэтому целиком не продают

Если животное молодое то на шашлык пойдет, а так жирное и вкус не тот

Вот всё что вы написали, всё неправильно написали. Спрос огромный был. Люди по несколько человек в очереди стояли. Подружка фотки прислала, поэтому знаю. Покупали и целого и половину барана. Около неё чувак один на 200 ман сказал чтоб сделали. Мясо вообще не жирное.  Килограммов по 10-11 были. В 5 часов мужа друг поехал в Короглу браво, уже ничего не было. Тоже самое и на АЗи Асланово. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ledy luck сказал:

Вот всё что вы написали, всё неправильно написали. Спрос огромный был. Люди по несколько человек в очереди стояли. Подружка фотки прислала, поэтому знаю. Покупали и целого и половину барана. Около неё чувак один на 200 ман сказал чтоб сделали. Мясо вообще не жирное.  Килограммов по 10-11 были. В 5 часов мужа друг поехал в Короглу браво, уже ничего не было. Тоже самое и на АЗи Асланово. 

Это не те бараны что в браво были

Раз остались на продажу значить все же не такой большой спрос был

Пол барана это не гурбанлыг, это себе кто то покупал

 

Link to comment
Share on other sites

Кстати , понравился сыр азерсюд в пластиковых коробочках, исмаилинский, брынза и ТД.

Уж незнаю тоже с пальмовым маслом или нет, мелко правда написано сырный продукт

Но в составе пальмы не увидел, может просто не пишут. 4, с чем-то в бизиме, брынза на скидке в базарсторе по 3 Ман

вообще Азерсюд продукция более или менее нормальная , но слишком дорогая, 1кг гатыга 2,73ман , очень дорого если учесть что скупают они молоко по 60-70 коп максимум

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, HHA71 сказал:

Это не те бараны что в браво были

Раз остались на продажу значить все же не такой большой спрос был

Пол барана это не гурбанлыг, это себе кто то покупал

 

Ну человек же вроде о Браво писал. Естественно люди себе брали. При чём тут гурбанлыг? Я честно говоря баранину всегда только в Базарсторе беру, отличная баранина

Link to comment
Share on other sites

Я покупала в Браво гузу в первый день праздника 31 августа утром. Скажу вам все было прилично. Можно было и целого взять, а также было разрезанное уже. Мякоть, ребрышки, антрекот, с костями все было отдельно расфасовано. Цена 11 ман. 

Браво м. Нариманово Лайф центр

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

Кстати , понравился сыр азерсюд в пластиковых коробочках, исмаилинский, брынза и ТД.

Уж незнаю тоже с пальмовым маслом или нет, мелко правда написано сырный продукт

Но в составе пальмы не увидел, может просто не пишут. 4, с чем-то в бизиме, брынза на скидке в базарсторе по 3 Ман

вообще Азерсюд продукция более или менее нормальная , но слишком дорогая, 1кг гатыга 2,73ман , очень дорого если учесть что скупают они молоко по 60-70 коп максимум

Азерсюд в пластиковых коробочках вкусный. Вы где брали? И по какой цене

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ledy luck сказал:

Ну человек же вроде о Браво писал. Естественно люди себе брали. При чём тут гурбанлыг? Я честно говоря баранину всегда только в Базарсторе беру, отличная баранина

По ценникам больше на базарстор  похоже

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gulbeniz сказал:

Азерсюд в пластиковых коробочках вкусный. Вы где брали? И по какой цене

 

 

Брал в бизиме, 3,89

А вчера в базарсторе по 3 Ман увидел, тоже купил

Но по 3 только брынза, исмаилинский от азерсюд 4 с чем-то

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gulbeniz сказал:

Я покупала в Браво гузу в первый день праздника 31 августа утром. Скажу вам все было прилично. Можно было и целого взять, а также было разрезанное уже. Мякоть, ребрышки, антрекот, с костями все было отдельно расфасовано. Цена 11 ман. 

Браво м. Нариманово Лайф центр

Курдюк был или это меринос?

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Gulbeniz сказал:

В Браво с 3 - 7 августа будут скидки.

Сыр RAMSUD брынза - 3.15 ( 1 кг )

Сосиски ROSKO - 5.05 за кг

Чай ШАХ (400 гр) - 3.60

Туалетная бумага AURA(24 шт) - 7.40

Крестьянское масло (топленое в желтых ведерочках которое) - 2 кг 5 ман. Знаю, что не сливочное масло и многие об этом будут говорить. Но может кому то понадобится.

   Взяла в Браво чай Шах, 2 шт. листовой цейлонский и эрл грей с бергамотом, каждый по 3.62 ман., производство Ленинград.область, вроде нормальный.                      

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

в базарсторе скидка на французское масло. 14.79  за кг. также на кучу всяких товаров - доместос за 3 ман, азерчай за 5 и т.д. желательно брать только акционные товары. большинство остальных товаров по сравнению с тем же аразом - дороже.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

в базарсторе скидка на французское масло. 14.79  за кг. также на кучу всяких товаров - доместос за 3 ман, азерчай за 5 и т.д. желательно брать только акционные товары. большинство остальных товаров по сравнению с тем же аразом - дороже.
В последнее время на это масло подозрительная скидка!
Раньше мы тут ее хвалили , сейчас оно какое то не такое
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.08.2020 в 09:54, GALAXYXXL сказал:

Мы дома чистим, промываем зелень, подсушиваем и в влажном состоянии заворачиваем в газету или бумагу. Бумага берет часть влаги от зелени и в холодильнике хранится вместе с овощами.

Никогда ни в коем случае нельзя заворачивать продукты в газету, тем более влажные. Типогрфская краска содержит канцерогенные вещества.

Edited by Хамаль
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

В последнее время на это масло подозрительная скидка!
Раньше мы тут ее хвалили , сейчас оно какое то не такое

 

да, согласен. вкус не тот, что раньше. впрочем, такая тенденция есть у всех производителей, сначала делают качественный товар, набирают клиентов, потом снижают качество, увеличивая прибыль.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот всё что вы написали, всё неправильно написали. Спрос огромный был. Люди по несколько человек в очереди стояли. Подружка фотки прислала, поэтому знаю. Покупали и целого и половину барана. Около неё чувак один на 200 ман сказал чтоб сделали. Мясо вообще не жирное.  Килограммов по 10-11 были. В 5 часов мужа друг поехал в Короглу браво, уже ничего не было. Тоже самое и на АЗи Асланово. 
Я пришел на следуший день, мясо лежало в кульках, но только я не купил, я так понял никто себе в убыток продавать не будет. Взял в Маштагах по 14 азн все что хотел, сразу сделал кабаб и садж на мангале.

Вот отдельной строкой мясной магазинчик в Маштагах, жалко поздно его заметил, цены какие то подозрительно низкие.IMG-20200803-WA0000.jpeg20200803_153518.jpeg
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GALAXYXXL сказал:

Я пришел на следуший день, мясо лежало в кульках, но только я не купил, я так понял никто себе в убыток продавать не будет. Взял в Маштагах по 14 азн все что хотел, сразу сделал кабаб и садж на мангале.

Вот отдельной строкой мясной магазинчик в Маштагах, жалко поздно его заметил, цены какие то подозрительно низкие.IMG-20200803-WA0000.jpeg20200803_153518.jpeg

Приятного аппетита)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.08.2020 в 11:54, *Мира* сказал:

а в красном можно? у меня если компоты случайно прокисают, мне жалко их выливать, делаю из них вино, но так как не пью, так и стоят в холодильнике до какого-нибудь особого случая...думаю может хоть так использовать?

Мира ханум, можно рецепт  приготовления  вина?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Приятного аппетита)

Спасибо нашим сыновьям, они приготовили замечательный садж на мангале, ну а я как всегда шашлык машлык.

В кризис мы стали универсалами и готовим и строим и ремонтируем все сами, натуральное хозяйство.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, tiffozi сказал:

в базарсторе скидка на французское масло. 14.79  за кг. также на кучу всяких товаров - доместос за 3 ман, азерчай за 5 и т.д. желательно брать только акционные товары. большинство остальных товаров по сравнению с тем же аразом - дороже.

По мне так араз на много дороже базарсторедаже хлебцы в аразе 90 коп, в базарсторе 85коп

 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, HHA71 сказал:

По мне так араз на много дороже базарсторедаже хлебцы в аразе 90 коп, в базарсторе 85коп

 

 

хлебцы не беру, не знаю, но взял прям с собой аразовский чек для интереса и прошелся по тем наименованиям, что там брал. в базарсторе все дороже оказалось. хотя как показывает практика - в каждом магазине что-то дешевле, что то дороже, поэтому я для экономии хожу во все 3-4 крупные сети и беру те товары, которые в данном магазине дешевле ил по скидке)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tiffozi сказал:

 

хлебцы не беру, не знаю, но взял прям с собой аразовский чек для интереса и прошелся по тем наименованиям, что там брал. в базарсторе все дороже оказалось. хотя как показывает практика - в каждом магазине что-то дешевле, что то дороже, поэтому я для экономии хожу во все 3-4 крупные сети и беру те товары, которые в данном магазине дешевле ил по скидке)

Что например если не секрет в аразе дешевле?, Я тоже с точностью наоборот прошёлся по аразу

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, HHA71 сказал:

Что например если не секрет в аразе дешевле?, Я тоже с точностью наоборот прошёлся по аразу

 

не секрет конечно) вечером гляну на чек и напишу)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...