Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 74 В Азербайджане число излечившихся от COVID-19 намного превысило число зараженных за сутки


Recommended Posts

20 минут назад, Lightning25 сказал:

В смерте врачей тоже мы виноваты?????!!!!???????!!!!!! А не те кто обязан обеспечивать их экипировкой и нормальными условиями работы????!!?!?

Вам сколько платят чтобы наш народ вот так вот с грязью мешать. Харам олсун сизя за каждое ваше несправедливое обвинение, чтобы вам вся эта грязь обратно вернулась! 

конечно, не виноваты. но сочувствие могли бы проявить. я не о народе, о тех, кто на этой теме не замечает этих смертей. 

кстати, об оскорблениях)))

Edited by B.B.
  • Like 4
  • Upvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Натс сказал:

 

    А ничего, что толпа патриотов вышла с одобрения президента и в поддержку президента , а также нашей армии ?

 

   Это не я говорю, это президент сказал !

 

 Получается что ?

    Или вы невнимательно слушаете  то, что говорит глава государства           

    Или ваше мнение идёт вразрез с политикой гаранта (((

Честно?)) Мне пофигу, я вообще от наших новостей отписан. И все это театральное представление именуемое "войной" изредка вижу в постах в соц.сетях, и единственное мне жаль падших. Потому что они пали будучи вовлечёнными во что-то, о чем ни вы, ни я знать не знаем и не будем.

А конкретно по поводу ваших вопросов мне и ваших догадок, очень смешно. Тут не дети тоже сидят...

 

33 минуты назад, *Мира* сказал:

а ничего, что в Турции такая же толпа "баранов" так же ринулась в магазины, когда им внезапно объявили локдаун? разница только в том, что власти там честно взяли ответственность на себя, глава МВД даже попросился в отставку, а у нас, как всегда, всю вину взвалили на людей

и патриоты в разных странах тоже выступают, проводят митинги и шествия по тем или иным причинам, и на статистике у них не сильно отражается, и в бесконечный карантин их никто не сажает

признайте уже наконец, что у нас самое жестокое и несправедливое общество в мире, за исключением нескольких общеизвестных тоталитарных государств, и что народ тут всегда в качестве мальчика для битья, причем часто его бьют с его же согласия и одобрения

Ну то что народ тут бьют часто с его согласия и одобрения это не новость. Но если честно поставь этих же представителей народа управлять чем-либо, они ничем не лучше будут тех, кого сами же ругают. Я в народ тут давно не верю и не горю желанием даже верить, потому что, что народ, что иные его представители свои цели преследуют. Народ по жизни тут плачет, а когда надо слова не скажет. Но потом как выгодно, все хорошо у народа тут, а потом как не выгодно все плохо. 

Поэтому истина у каждого своя.

Edited by Айхан Зейналов
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

 будут доказывать,что нужно считать % между теми кто выздоровел и умер....Бред еще тот:)))

 

 

Не буди их :FRlol: ... тема потеряет смысл )))) Так хоть отдохнуть приходим сюда )))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Окулет said:

дайте ответ пожалуйстаа

Для получения разрешения на выход из дома иностранец должен отправить SMS на номер 8103. В SMS должен быть указан соответствующий индекс и информация, удостоверяющая личность иностранца.

 

К данным, удостоверяющим личность, относятся:

- для иностранцев, временно или постоянно проживающих в Азербайджанской Республике, или лиц без гражданства – серия и номер удостоверения разрешения на временное или постоянное проживание на территории Азербайджанской Республики (MYİ (DYİ)1111111)

- для иностранцев и лиц без гражданства, срок временного пребывания которых на территории Азербайджанской Республики продлен – серия и номер решения о продлении срока временного пребывания (МОМ1111111).

Для получения подробной информации иностранцы могут связаться с круглосуточным колл-центром Государственной миграционной службы по номеру 919, а также отправить свои вопросы на страницу госструктуры в Facebook.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Айхан Зейналов сказал:

Честно?)) Мне пофигу, я вообще от наших новостей отписан. И все это театральное представление именуемое "войной" изредка вижу в постах в соц.сетях, и единственное мне жаль падших. Потому что они пали будучи вовлечёнными во что-то, о чем ни вы, ни я знать не знаем и не будем.

А конкретно по поводу ваших вопросов мне и ваших догадок, очень смешно. Тут не дети тоже сидят...

 

Ну то что народ тут бьют часто с его согласия и одобрения это не новость. Но если честно поставь этих же представителей народа управлять чем-либо, они ничем не лучше будут тех, кого сами же ругают. Я в народ тут давно не верю и не горю желанием даже верить, потому что, что народ, что иные его представители свои цели преследуют. Народ по жизни тут плачет, а когда надо слова не скажет. Но потом как выгодно, все хорошо у народа тут, а потом как не выгодно все плохо. 

Поэтому истина у каждого своя.

ну если вы дистанцируетесь от всего и не желаете вникать в какие-то детали, зачем огульно всех обзывать баранами?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, *Мира* сказал:

а я хочу гулять час, но без этих ненавистных, унижающих человеческое достоинство смс-разрешений...я не хочу чувствовать себя арестантом, которому милостиво позволили выйти на улицу, чтобы подышать воздухом или пойти по каким-то делам...мы не в концлагере, хотя нам и навязали такой режим

Вообще,хорошо бы было,вреся по смс разбивать.

Я тоже хожу в магазин по смс,но не использую все 2 часа.

Допустим,в другой день мне нужно не 2,а 4 часа.Но не каждый день.Допустим 1 раз в неделю.

Тут явно немного не доработали)

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Гамлет сказал:

Мастер электрик, ремонтировал водонасос, ударило током. А теперь вопрос) он умер для меня?:sleep:

Детские вещи говорите. Вся жизнь риск. Тогда пусть уволились как другие и сидели бы дома. Что мешало? Силой заставили что ли?:mad:

как вы дошли до такой бесчувственности? никак не получается выразить соболезнование семьям умерших? воины на фронте тоже свой долг выполняют. но никому в голову не придет сравнить их смерть со смертью электрика? давайте тогда не будем и их родным соболезновать? 

 

41 минуту назад, B.B. сказал:

Заведующий отделением неотложной и скорой медицинской помощи Лачинской центральной районной больницы Орхан Джабраил на своей странице в Facebook опубликовал список врачей, скончавшихся от коронавируса.  О.Джабраил пожелал упокоения душам усопших.


1. Ахмед Ширинзаде - Врач Сумгайытского психоневрологического диспансера;
2. Кямаля Дахгани - - город Гянджа, детский невролог;
3. Камиль Алиев – Астаринская Центральная районная больница, хирург;
4. Мехман Гусейнов - Гянджа, ортопед-травматолог:
5. Джейхун Гаджиев - Баку, анестезиолог-реаниматолог;
6. Фаиг Юсифов - главный специалист Республиканского ангиологического центра, сосудистый хирург;
7. Фарман Сулейманов - врач Сумгаитской городской больницы;
8. Фаиг Агаев - Научно-исследовательский институт болезней легких;
9. Фикрет Намазов - онколог отделения онкологии АМУ;
10. Рена Мамишова - врач отделения интенсивной терапии Мингячевирской городской больницы;
11. Закир Халилов – Врач Станции скорой медицинской помощи Баку;
12. Гашам Гусейнов - Врач Станции скорой медицинской помощи Баку;
13. Сурхай Гулиев - Врач Станции скорой медицинской помощи Гянджи;
14. Сурет Аббасов - Врач Станции скорой медицинской помощи Гянджи;
15. Джамшид Аббасов - Врач Станции скорой медицинской помощи Гянджи;
16. Ибадят Алиев - Врач Станции скорой медицинской помощи Джалилабада;
17. Рухийя Керимова - Баку, кардиолог;
18. Тарлан Гусейнли - Мингячевир, стоматолог;
19. Гульнара Халилова - Мардакянская объединенная больница № 26, педиатр;
20. Керем Ягубов - Клинический медицинский центр Врач-реаниматолог;
21. Улдуз Ахмедова - главный врач больницы села Хаввари Евлахского района;
22. Фахраддин Мамедов - радиолог Сумгаитской детской поликлиники № 5;
23. Садагат Гасанова - Педиатр детской инфекционной больницы № 1 им. Н. Нариманова города Баку;
24. Алипана Гараева - Мингячевирская городская больница, ортопед-травматолог;


Еще один врач, умерший от коронавируса - Тахир Бабабейли (Стамбул, район Басакшехир Каябаши).

https://report.az/ru/zdravookhranenie/azerbajdzhan-poteryal-24-vrachej-iz-za-koronavirusa-spisok/

 

  • Upvote 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, B.B. сказал:

Заведующий отделением неотложной и скорой медицинской помощи Лачинской центральной районной больницы Орхан Джабраил на своей странице в Facebook опубликовал список врачей, скончавшихся от коронавируса. 


Как передает Report, О.Джабраил пожелал упокоения душам усопших.


1. Ахмед Ширинзаде - Врач Сумгайытского психоневрологического диспансера;
2. Кямаля Дахгани - - город Гянджа, детский невролог;
3. Камиль Алиев – Астаринская Центральная районная больница, хирург;
4. Мехман Гусейнов - Гянджа, ортопед-травматолог:
5. Джейхун Гаджиев - Баку, анестезиолог-реаниматолог;
6. Фаиг Юсифов - главный специалист Республиканского ангиологического центра, сосудистый хирург;
7. Фарман Сулейманов - врач Сумгаитской городской больницы;
8. Фаиг Агаев - Научно-исследовательский институт болезней легких;
9. Фикрет Намазов - онколог отделения онкологии АМУ;
10. Рена Мамишова - врач отделения интенсивной терапии Мингячевирской городской больницы;
11. Закир Халилов – Врач Станции скорой медицинской помощи Баку;
12. Гашам Гусейнов - Врач Станции скорой медицинской помощи Баку;
13. Сурхай Гулиев - Врач Станции скорой медицинской помощи Гянджи;
14. Сурет Аббасов - Врач Станции скорой медицинской помощи Гянджи;
15. Джамшид Аббасов - Врач Станции скорой медицинской помощи Гянджи;
16. Ибадят Алиев - Врач Станции скорой медицинской помощи Джалилабада;
17. Рухийя Керимова - Баку, кардиолог;
18. Тарлан Гусейнли - Мингячевир, стоматолог;
19. Гульнара Халилова - Мардакянская объединенная больница № 26, педиатр;
20. Керем Ягубов - Клинический медицинский центр Врач-реаниматолог;
21. Улдуз Ахмедова - главный врач больницы села Хаввари Евлахского района;
22. Фахраддин Мамедов - радиолог Сумгаитской детской поликлиники № 5;
23. Садагат Гасанова - Педиатр детской инфекционной больницы № 1 им. Н. Нариманова города Баку;
24. Алипана Гараева - Мингячевирская городская больница, ортопед-травматолог;


Еще один врач, умерший от коронавируса - Тахир Бабабейли (Стамбул, район Басакшехир Каябаши).

https://report.az/ru/zdravookhranenie/azerbajdzhan-poteryal-24-vrachej-iz-za-koronavirusa-spisok/

Четырех врачей лично знаем.И отчего они ушли из жизни также. Поэтому   ни один адекватный человек со здоровой психикой, не принимает на веру все, что происходит здесь и в мире целом по части статистики.

Вчера скончалась ещё один терапевт.От онкологии. Лечилась в Турции,уже еле живую привезли сюда.Ады чыхды ки , что осложнение от короновируса.Человек болел с декабря месяца, метастазы были уже.Все знали об этом. А оказывается все это бош щейди. Короновирус- вот истинный виновник смерти этого человека.

Верить или не верить в наличии смертоносного вируса право каждого! Но наше право,я имею в виду людей которые могут и хотят отвечать за свою жизнь сами,что бы не нас не держали за идиотов и подопытных кроликов!

А тем у кого вирус уже поселился в белом веществе мозга,предполагаю что серого вещества в наличии у таких персон не имеется,советую оградить себя, свои паранои и лишить нас не достойных носителей сего вируса  своего бесценного   общества.

Edited by nigul26
  • Like 6
  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Айхан Зейналов сказал:

Честно?)) Мне пофигу, я вообще от наших новостей отписан. И все это театральное представление именуемое "войной" изредка вижу в постах в соц.сетях,

 

   И это честно ?

 

   От новостей вы отписаны 

Только соцсети мониторите

 

   Но, знаете, что было ,, театральное представление  - война ", коробит читать эти ваши слова

 

  Что было шествие огромного количества людей 

 

 Что количество больных не падает

 

   А то, что сказал президент, вы не знаете, отписаны ....

 

  А ведь это было не только в новостях , но и во всех соцсетях, ничего ?

 

Не передергивайте

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, *Мира* сказал:

у них это в порядке вещей...оскорбления, ПНЛ, ругань, без этого они не могут

Интеллигентный человек не позволит себе такого.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nigul26 сказал:

Четырех врачей лично знаем.И отчего они ушли из жизни также. Поэтому   ни один адекватный человек со здоровой психикой, не принимает на веру все, что происходит здесь и в мире целом по части статистики.

Вчера скончалась ещё один терапевт.От онкологии. Лечилась в Турции,уже еле живую привезли сюда.Ады чыхды ки , что осложнение от короновируса.Человек болел с декабря месяца, метастазы были уже.Вме знали об этом. А оказывается все это бош щейди. Короновирус- вот истинный виновник смерти этого человека.

Верить или не верить в наличии смертоносного вируса право каждого! Но наше право,я имею в виду людей которые могут и хотят отвечать за свою жизнь сами,что бы не нас не держали за идиотов и подопытных кроликов!

А тем у кого вирус уже поселился в белом веществе мозга,предполагаю что серого вещества в наличии у таких персон не имеется,советую оградить себя, свои паранои и лишить нас не достойных носителей сего вируса  своего бесценного   общества.

все эти врачи скончались от других болезней? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Glade сказал:

"Эфиоп" всех поздравляет с новой темой))

 

В обозримом будущем возврата к нормальной жизни не будет

https://m.haqqin.az/news/184135

Это разве жизнь,что бы ещё переживать за нее...?!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Bercana said:

Коронавирус в Азербайджане Оперштаб обнародовал сводки на 18 июля:

За сутки выявлено – 497
Общее количество зараженных – 27 133
Выписаны – 18 450
Летальные исходы – 349
На лечении – 8 334
На карантине – более 1000
 

 

процент заразившихся составил 0.3%  для того чтобы  переболело 50% населения нужно 25 лет карантина

Если  намеренно заражать людей чтобы в 20 раз ускорить этот процесс потребуется 160 тысяч койкомест В этом случае можно выработать коллективный иммунитет за полтора года. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, B.B. сказал:

конечно, не виноваты. но сочувствие могли бы проявить. я не о народе, о тех, кто на этой теме не замечает этих смертей. 

кстати, об оскорблениях)))

Вы неправы):rroza:

У нас очень сочувствующие люди.

Думаю,что Все,как и я,выражают искренние соболезнования семьям врачей.

Как и людям любой другой профессии,которые ушли из жизни в этом году.

Также,Героям,кто погиб на границе.

Любая смерть-это утрата.

 

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Lightning25 сказал:

В смерте врачей тоже мы виноваты?????!!!!???????!!!!!! А не те кто обязан обеспечивать их экипировкой и нормальными условиями работы????!!?!?

 

Вам сколько платят чтобы наш народ вот так вот с грязью мешать. Харам олсун сизя за каждое ваше несправедливое обвинение, чтобы вам вся эта грязь обратно вернулась! 

почему вы так реагируете, когда вас призывают проявить человечность, посочувствовать семьям этих врачей? тогда забудьте о шехидах-воинах. они тоже, как тот электрик, знали, на что шли. 

8 минут назад, nigul26 сказал:

Четырех врачей лично знаем.И отчего они ушли из жизни также. Поэтому   ни один адекватный человек со здоровой психикой, не принимает на веру все, что происходит здесь и в мире целом по части статистики.

Вчера скончалась ещё один терапевт.От онкологии. Лечилась в Турции,уже еле живую привезли сюда.Ады чыхды ки , что осложнение от короновируса.Человек болел с декабря месяца, метастазы были уже.Вме знали об этом. А оказывается все это бош щейди. Короновирус- вот истинный виновник смерти этого человека.

Верить или не верить в наличии смертоносного вируса право каждого! Но наше право,я имею в виду людей которые могут и хотят отвечать за свою жизнь сами,что бы не нас не держали за идиотов и подопытных кроликов!

А тем у кого вирус уже поселился в белом веществе мозга,предполагаю что серого вещества в наличии у таких персон не имеется,советую оградить себя, свои паранои и лишить нас не достойных носителей сего вируса  своего бесценного   общества.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У на официально 42000 коек,на деле меньше .

Мед персонал ещё меньше официальных цифр....

Коллективный иммунитет это точно не для нас,не проще маски,чистые руки и дистанция/меньше марчмурчей,эл вермя  традисийасы/?

До сих пор  вижу гнид ,которые кашляют, плюются, сморкаются и чихают

на все 5 метров вокру. 

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Этот карантин был тестом на вшивость стран. Как бы индикатор жестокости по отношению к своим. Теперь смотрите какие страны начали и завершили и как долго длилось это мероприятие в тех странах и примите во внимание политическую обстановку в этих странах.  

  • Like 8
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

ребята, кто знает как писать смс на автомобиль... надо сьездить в сумгаит, не хочу рисковать..
напишите пожалуста в личку (с мобильника следить на ответами на посты трудно)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Arial сказал:

после такого шествия,которое было всю ночь по идее должно было быть много зараженных,а нет,цифры наоборот стали снижаться. Мошенничество со статистикой на  лицо

был у нас в далеком 92 году учитель - хирург в БСП.  он при нас заполнял статистику больницы . просто брал и от балды писал цифры😳говорил, все равно никто не проверит... с тех в статистику не верю)

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, B.B. сказал:

все эти врачи скончались от других болезней? 

Я сказала про наших личных знакомых 4 врачей из этого списка.И ещё про одного терапевта,скончавшегося от онкологии,которой  нет в списке. Так как родные не дали такого согласия!

Так как в нашей семье (близких родственников) в сумме 12 врачей. И поверьте  мы знаем больше чем рядовые граждане других несвязанных с этой системой , вынужденные слушать и верить на слово нечистоплотным,а порой крайне ограниченным персонам.Будь они трижды профессорами , академиками и т.д. Продажность и скупость ума ,она знаете ли от регалий и званий не находится в прямой зависимости .

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Scorpion** сказал:

Вы неправы):rroza:

У нас очень сочувствующие люди.

Думаю,что Все,как и я,выражают искренние соболезнования семьям врачей.

Как и людям любой другой профессии,которые ушли из жизни в этом году.

Также,Героям,кто погиб на границе.

Любая смерть-это утрата.

спасибо вам огромное за искренность и сострадание. всех благ вам. :rroza:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Scorpion** said:

 

Никто не навязывает свое мнение.

ЭТО-дискуссия.

Она предполагает обмен мнениями,а не навязывание своего.

 

Тут уже давно никто не ведёт дисскусию. Здесь каждый пытается доказать свое. При возможности унизить, оскорбить собеседника. Что неприемлемо. Потому что все в одной лодке. 

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, B.B. сказал:

почему вы так реагируете, когда вас призывают проявить человечность, посочувствовать семьям этих врачей? тогда забудьте о шехидах-воинах. они тоже, как тот электрик, знали, на что шли. 

 

А с чего вы решили что я не сочувствую?? 

 

Такое ощущение что вы конкретно считаете себя умнее и выше по положению остальных. Явные качества чинуши или того кто всеми усилиями старается им стать........

  • Like 6
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Scorpion** сказал:

Вообще,хорошо бы было,вреся по смс разбивать.

Я тоже хожу в магазин по смс,но не использую все 2 часа.

Допустим,в другой день мне нужно не 2,а 4 часа.Но не каждый день.Допустим 1 раз в неделю.

Тут явно немного не доработали)

Скорпи, дело не в том, как сделать смс-разрешения "поудобнее", дело в том что их в принципе не должно быть, это оскорбление и унижение личности, мы ведь не арестанты, и такой уродливой системы не было ни в одном нормальном государстве, за исключением России, и Собянина жестко критиковали за это, в конце концов систему отменили, карантин полностью сняли,  а СПЧ занялся расследованием того, насколько были оправданы такие жесткие меры, нарушающие базовые права человека

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В отличии от этого паникера из ВОЗ, который утверждает, что дальше будет только хуже, российский инфекционист Малеев говорит, что тотального роста заболеваемости в мире не будет. Он обьясняет это тем, что страны и медицинские учреждения уже знают как действовать. А вспышки заболеваемости будут только локальными.

 

https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/news/20200719-1018.html

  • Like 7
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nigul26 сказал:

Я сказала про наших личных знакомых 4 врачей из этого списка.И ещё про одного терапевта,скончавшегося от онкологии,которой  нет в списке. Так как родные не дали такого согласия!

Так как в нашей семье (близких родственников) в сумме 12 врачей. И поверьте  мы знаем больше чем рядовые граждане других несвязанных с этой системой , вынужденные слушать и верить на слово нечистоплотным,а порой крайне ограниченным персонам.Будь они трижды профессорами , академиками и т.д. Продажность и скупость ума ,она знаете ли от регалий и званий не находится в прямой зависимости .

я с вами полностью согласен. но вы не ответили на мой вопрос: среди этих врачей нет скончавшихся от этого вируса? 

вот еще один врач, который борется за жизнь. есть сомнения? 

https://apa.az/ru/sotsium/Rashad-Mahmudov:-Uzhe-dva-dnya-kak-Dzhavid-Pashaev-podklyuchen-k-ustrojstvu-EKMO-417691 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Dyuymovochka86 said:

Сколько можно повторять одно и то же?

сколько можно заходить и оставлять ссылки только на негатив???

 

поймите одно. Если решат отпустить вас и нас не спросят

если решат закрыть до конца жизни так

же не спросят

Бясдирин дя!!!

 

каким человеком нужно быть что писать о том что наши военные погибают на войне а мы такие нехорошие что хотим на море 🤦‍♀️
о гюн увидела этот пост так неприятно стало что даже не отписалась.

 

играть на чувствах людей лишь бы доказать свою правоту???

 

вы наслаждаетесь нагнетая обстановку?

 

вам нравится сеять страх?

 

Это особая порода людей, не нервничайте

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

 

Конечно сочувствующие ... Но когда призывы к сочувствию постятся по 15 раз на страницу и когда ВСЕ уже поняли что это циничная спекуляция в отсутствие логичных аргументов  и преследует цель загнать побольше людей в депрессию ... то реакция вполне понятна ... 

Просто,вы тут с первой темы)уже нервы у вас на пределе.Я же не заходила)

Потому для меня не составило труда выразить соболезнования Всем.

Мне не трудно.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lightning25 сказал:

А с чего вы решили что я не сочувствую?? 

 

Такое ощущение что вы конкретно считаете себя умнее и выше по положению остальных. Явные качества чинуши или того кто всеми усилиями старается им стать........

мало кто утруждает себя написанием нескольких слов соболезнований в их адрес, поэтому создается такое впечатление. возможно, на ваш счет я ошибаюсь. дурная привычка ощущать чужую боль. ничего не могу с собой поделать, меняться поздно уже)  

почему-то никто не напишет, что интеллигентные люди себе такого не позволяют. и не только вам))) 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Каждый вечер летом после жаркого дня хоть и по СМС ке но люди выходят подышать воздухом и это получается где то около 7-9 часов вечера час пик такой. Тесть по сути те же условия обычной загруженности в местах отдыха и прогулок. и что теперь получается за два часа не заражаются и даже продлили а значить и за три часа не станут заражаться?? Ну если так то на фига пляж закрывать?? кому вообще в тупую голову пришла мысль что на пляжах риск возрастет?

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Taylan сказал:

ребята, кто знает как писать смс на автомобиль... надо сьездить в сумгаит, не хочу рисковать..
напишите пожалуста в личку (с мобильника следить на ответами на посты трудно)

если не ошибаюсь то, тоже самое но и номер машины добавляете

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *Мира* сказал:

Скорпи, дело не в том, как сделать смс-разрешения "поудобнее", дело в том что их в принципе не должно быть, это оскорбление и унижение личности, мы ведь не арестанты, и такой уродливой системы не было ни в одном нормальном государстве, за исключением России, и Собянина жестко критиковали за это, в конце концов систему отменили, карантин полностью сняли,  а СПЧ занялся расследованием того, насколько были оправданы такие жесткие меры, нарушающие базовые права человека

Раз уж мы приняли правила игры,то корректировку то можем внести?)

В Швеции так и сказали.Что не будут ограничивать в прогулках.Маски носят рекомендательный характер.

Но то Швеция)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 30 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Thanks
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Upvote
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...