Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Открытие воздушных границ стран СНГ. 2


Recommended Posts

32 минуты назад, citizenofearth сказал:

Нигде зарегистрироватся не нужно.Купите билет в Туркиш Эйрлайнз до Баку и всё.С ВНЖ Азербайджана без проблем может приехать в Азербайджан.

А почему Туркиш? Она же из Москвы лететь будет

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Lifely сказал:

А почему Туркиш? Она же из Москвы лететь будет

а потомучто из москвы рейсов нет и не будет

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Штейн сказал:

Неа.но самолёты летают

самолеты всегда летали, были бы деньги, можно в любой момент заказать в любую точку мира

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, HHA71 сказал:

а потомучто из москвы рейсов нет и не будет

То есть получается человек из Москвы в Баку может прилететь посредством Туркиш ?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lifely сказал:

То есть получается человек из Москвы в Баку может прилететь посредством Туркиш ?

да только, ну или раньше были эвакуационные рейсы, нужно было в посльсве или на сайте регистрироватся в общем по тапшу или за взятки

ну и денег в 3 раза больше

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Lifely сказал:

То есть получается человек из Москвы в Баку может прилететь посредством Туркиш ?

Да.Или же из Москвы в Лондон и ждать там рейса в Баку(раз в неделю).

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, HHA71 сказал:

да только, ну или раньше были эвакуационные рейсы, нужно было в посльсве или на сайте регистрироватся в общем по тапшу или за взятки

ну и денег в 3 раза больше

Да. Про вариант с тапшем я знаю. Наши как всегда отличились😁. Только что позвонила в Туркиш.  Билет стоит около 2000 ман -Москва Стамбул-Баку

Edited by Lifely
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, citizenofearth сказал:

Да.Или же из Москвы в Лондон и ждать там рейса в Баку(раз в неделю).

Неее. Мама в Лондоне с нулевым английским 😄😄

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Lifely сказал:

Люди добрые, всю тему не читала. Объясните как мне маму из России ( Тюмень) перевезти в Баку.  Она гражданка Украины. Есть ВНЖ Азербайджана. Где надо зарегистрироваться ? 

только сегодня вас вспоминала) может вашей маме помощь здесь нужна будет, я в тмн, если что не стесняйтесь пишите.

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DunyaDunyasha сказал:

только сегодня вас вспоминала) может вашей маме помощь здесь нужна будет, я в тмн, если что не стесняйтесь пишите.

Спасибо вам огромное преогромное 🌹Там маме помощь не нужна ( она у дяди живет) , но вот тоскует по дому страшно.  Ещё раз большое спасибо.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Lifely сказал:

А где можно посмотреть и купить билеты Москва- Баку?

Билеты Москва-Баку продаются только в одном месте.
В московском представительстве АЗАЛа.

Это на Кутузовском проспекте.

Контакты все есть на сайте Азала, в разделе "Офисы и представительства"
Там и цену скажут и наличие на конкретную дату.

 

Все вышесказанное касается прямых рейсов от АЗАЛ.

А так конечно можно транзитом через Стамбул. Там хоть каждый день. Но цена конечно будет огонь.

Edited by Mazdayka
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, HHA71 сказал:

а что уже летают регулярные рейсы?

Регулярные нет. Но летают вывозные рейсы отсюда для граждан РФ. И вот чтобы обратно порожняком не летать стали брать наших граждан. 
Но билетов в открытой продаже нет. Только в Москве.

Link to comment
Share on other sites

В 26.08.2020 в 22:02, Estonka сказал:

Муж 28 вылетает Белавией в Минск, потом через Европу в Эстонию. Сначала купили билет на 14- рейс отменили, зато 16 полет был. Теперь посмотрим, получиться ли вылететь 28го.

Еще спросить хотела, может кто знает. Мой папа хочет прилететь в Азербайджан. Сам он гражданин России. В Азербайджане мама, гражданка Азербайджана, дочь (моя сестра). Его пропустят в страну?

Если не секрет,сколько стоит билет Баку-Минск эконом?

В 27.08.2020 в 04:17, sweetCherry сказал:

В последнее время не встречала отмен, это когда только начали летать, один раз читала что отменили. Рюкзаки пропускают, хотя и была информация, что ручную кладь нельзя, только допустим женщинам дамскую сумочку, но люди проносили. Невероятно тяжело только так долго находиться в маске. Ощущение что она приросла к лицу.

Вы до Москвы летели через Стамбул?

 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, I__1 сказал:

Кто  из граждан АР улетел туркишом до Москвы? Спрашивают ли турки основание для въезда в Россию?

 

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/52242.html Думаю да,должно быть основание,но может с 1 сентября что то изменится.

Link to comment
Share on other sites

В 26.08.2020 в 20:08, sweetCherry сказал:

Bunu bir az tez yazaydınız, 60 manat cibimdə qalardı. 😢

Там я узнавал,пишут только на азербайджанском языке.потом надо переводить на английский,это ещё наверное манатов 20 будет.А в какой клинике вы сдали и сколько обошлось на английском языке?

Edited by zamanar
Link to comment
Share on other sites

В 26.08.2020 в 23:47, Juje сказал:

Мне уже пришла ссылка на оплату, мы в списке, завтра хочу пойти сдать тест, это правда что за 40 манатов можно? 

Вы уже вылетели,как всё прошло?

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, zamanar сказал:

Там я узнавал,пишут только на азербайджанском языке.потом надо переводить на английский,это ещё наверное манатов 20 будет.А в какой клинике вы сдали и сколько обошлось на английском языке?

Разве в Турции этот тест проверяют? 
перевод теста 5 манат в асане 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zamanar сказал:

Там я узнавал,пишут только на азербайджанском языке.потом надо переводить на английский,это ещё наверное манатов 20 будет.А в какой клинике вы сдали и сколько обошлось на английском языке?

Делала в Реферанс за 100 манат. Сразу дали справку на английском, но кроме Баку ее нигде не спрашивали.

Link to comment
Share on other sites

Только что, sweetCherry сказал:

Делала в Реферанс за 100 манат. Сразу дали справку на английском, но кроме Баку ее нигде не спрашивали.

Ну тогда получается можно за 40 сделать и не переводить,если даже турки не посмотрели её.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Натс сказал:

 

   Поздравляю 🌹)

 

Вы в каком штате ?

Рассказывайте , как там ?

Ограничения есть ?

Калифорния. Да, есть ограничения. Развлекательные места естественно не работают. В магазины только в масках. Рестораны работают те, что имеют террасы. Приходишь в маске, но за столом естественно снимаешь. Обслуживающий персонал весь в масках и сверху ещё щитки. После каждого посетителя дезинфицируют даже стул.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Да, скорее всего можно обойтись. Наши проверяют дважды. Один раз при входе в аэропорт сидит врач, и второй раз при регистрации. Дальше, никого этот вопрос не интересует.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, zamanar сказал:

Если не секрет,сколько стоит билет Баку-Минск эконом?

 

Я купила мужу билет Баку-Минск, Минск-Рига через интернет. Все вышло 250 евро. Я считаю, что это очень даже не плохо. Баку-Минск можно купить за 160-180 евро. Но муж за неделю до вылета купил на 28 (предыдущий рейс отменили, я уже писала). Баку-Минск 800 манат. Дороговато. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Estonka сказал:

Я купила мужу билет Баку-Минск, Минск-Рига через интернет. Все вышло 250 евро. Я считаю, что это очень даже не плохо. Баку-Минск можно купить за 160-180 евро. Но муж за неделю до вылета купил на 28 (предыдущий рейс отменили, я уже писала). Баку-Минск 800 манат. Дороговато. 

Ещё раз если не трудно,я не понял немного.Вы купили онлайн,а потом он ещё наличными купил или как? Или ваш онлайн рейс отменили а то что он купил за 800 манат,рейс состоялся.Так или я что то не понял,потому как в их офисе в Баку продавали по 881манат,а про онлайн дешёвые цены,сказали что на эти рейсы нет гарантий

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, zamanar сказал:

Ещё раз если не трудно,я не понял немного.Вы купили онлайн,а потом он ещё наличными купил или как? Или ваш онлайн рейс отменили а то что он купил за 800 манат,рейс состоялся.Так или я что то не понял,потому как в их офисе в Баку продавали по 881манат,а про онлайн дешёвые цены,сказали что на эти рейсы нет гарантий

Совершенно верно. Я купила онлайн, рейс отменили. Потом он купил наличными- утром прилетел в Минск. Что касается онлайн покупок, и в самом деле нет гарантий, но рискнуть можно. Деньги все равно возвращают полностью.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Estonka сказал:

Совершенно верно. Я купила онлайн, рейс отменили. Потом он купил наличными- утром прилетел в Минск. Что касается онлайн покупок, и в самом деле нет гарантий, но рискнуть можно. Деньги все равно возвращают полностью.

А Причём тут онлайн и наличные?)))Отмена рейса никак не связана со способом оплаты. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Крестик сказал:

А Причём тут онлайн и наличные?)))Отмена рейса никак не связана со способом оплаты. 

Онлайн рейсы есть куда хотите и когда хотите. А если билет купить на месте, то они вам точно скажут когда какие рейсы будут точно, ну хотя бы с большей вероятностью

Link to comment
Share on other sites

Только что, Estonka сказал:

Онлайн рейсы есть куда хотите и когда хотите. А если билет купить на месте, то они вам точно скажут когда какие рейсы будут точно, ну хотя бы с большей вероятностью

От того что вы купите в офисе билет, нет гарантии что полёт состоится или не состоится, это решается не на уровне продажи, и агенты продаж располагают только той информацией, которую им дали со стороны ак 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Крестик сказал:

От того что вы купите в офисе билет, нет гарантии что полёт состоится или не состоится, это решается не на уровне продажи, и агенты продаж располагают только той информацией, которую им дали со стороны ак 

Вот именно. Поэтому вероятность вылета больше. А в интернете вы с десятка сайтов сможете найти любой рейс. Я на этом уже собаку съела, поверьте, знаю что говорю

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Estonka сказал:

Вот именно. Поэтому вероятность вылета больше. А в интернете вы с десятка сайтов сможете найти любой рейс. Я на этом уже собаку съела, поверьте, знаю что говорю

На любой рейс и не нужно покупать. Есть определенный список АК которые сейчас летают, и нужно ориентироваться на их расписание. По поводу отменённого рейса, все рейсы белавии были подтверждены до конца августа. Но итог мы видим, был отменён какой то рейс в какое то число, и поверьте, оплата в офисе или оплата онлайн никак не связана с этим ) это всего лишь совпадение, не более того 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

‼️Внимание, важная информация. 

Согласно предварительному графику вывоза российских граждан из-за рубежа в Российскую Федерацию:

✈️Вылет рейса AHY182 Баку – Москва 31.08.2020 в 11:00 (по местному времени)
✈️Вылет рейса SVR8146 Баку – Москва 03.09.2020 (время вылета уточняется)
✈️Вылет рейса SVR8952 Баку – Екатеринбург 06.09.2020 (время вылета уточняется)
✈️Вылет рейса AHY182 Баку – Москва 07.09.2020 в 11:00 (по местному времени)
✈️Вылет рейса SVR8146 Баку – Москва 10.09.2020 (время вылета уточняется)
✈️Вылет рейса SVR8952 Баку – Екатеринбург 13.09.2020 (время вылета уточняется)

ДО РЕЙСА БУДУТ ДОПУЩЕНЫ ЖИТЕЛИ ВСЕЙ РОССИИ

👉Зарегистрироваться на рейс необходимо по ссылке https://www.gosuslugi.ru/395443/1. Количество мест на борту ограничено. Списки будут формироваться на основании регистрации на госуслугах.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Крестик сказал:

А Причём тут онлайн и наличные?)))Отмена рейса никак не связана со способом оплаты. 

Немного не так.Онлайн продают на рейсы,вероятность которых не гарантирована,и многие операторы потом скажем деньги не возвращают а предлагают перенести дату.За наличку в офисе авиакомпании продают на уже утверждённый рейс.Так и в Минск продавали,скажем на 16 августа в офисе,но дорого,а на сайте в три раза дешевле на другую дату.В офисе уверили,что в этот день рейс не намечается и сайты просто дурят.Так и вышло у Эстонки.Если ей вернули деньги,то это повезло,большинство не возвращает.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Juje сказал:

‼️Внимание, важная информация. 

Согласно предварительному графику вывоза российских граждан из-за рубежа в Российскую Федерацию:

✈️Вылет рейса AHY182 Баку – Москва 31.08.2020 в 11:00 (по местному времени)
✈️Вылет рейса SVR8146 Баку – Москва 03.09.2020 (время вылета уточняется)
✈️Вылет рейса SVR8952 Баку – Екатеринбург 06.09.2020 (время вылета уточняется)
✈️Вылет рейса AHY182 Баку – Москва 07.09.2020 в 11:00 (по местному времени)
✈️Вылет рейса SVR8146 Баку – Москва 10.09.2020 (время вылета уточняется)
✈️Вылет рейса SVR8952 Баку – Екатеринбург 13.09.2020 (время вылета уточняется)

ДО РЕЙСА БУДУТ ДОПУЩЕНЫ ЖИТЕЛИ ВСЕЙ РОССИИ

👉Зарегистрироваться на рейс необходимо по ссылке https://www.gosuslugi.ru/395443/1. Количество мест на борту ограничено. Списки будут формироваться на основании регистрации на госуслугах.

Ссылка неверная.Вы ещё не улетели?

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Estonka сказал:

Вот именно. Поэтому вероятность вылета больше. А в интернете вы с десятка сайтов сможете найти любой рейс. Я на этом уже собаку съела, поверьте, знаю что говорю

И я о том же.На сайтах,особено турфирм РФ Баку-Минск продавали на весь август на каждый день за 280 манат,а в офисе белавия продавали только за 3-4 дня до вылета и таких рейсов в августе было всего несколько и цена больше 800 (драконовская)конешно,но всё же.Эстонка а вы на каком сайте купили,что вам деньги вернули,что удивительно?

Link to comment
Share on other sites

On 8/27/2020 at 3:51 AM, Lifely said:

Да. Про вариант с тапшем я знаю. Наши как всегда отличились😁. Только что позвонила в Туркиш.  Билет стоит около 2000 ман -Москва Стамбул-Баку

Билет Москва-Стамбул-Баку стоит 1024 манат . Вы ведь не бизнес классом собрались лететь ?! Зайдите на сайт Туркиш и проверьте сами 

Edited by nika_38
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 53 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 276 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...