Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсужаем работу @Жук Скарабей. Комплекный ремонт


Recommended Posts

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

Там пол ПВХ плитка. самовыравнивающйся пол . с магазина масетра сказал-два слоя надо делать. Не стал спорить. Согласился.

Это оставшейся сумма от обговоренной.

там максимум на 2000 

Это максимум.

Пусть мастера с магазина делают а сумму за работу из 3900вычесть можно

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 206
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 minute ago, HHA71 said:

В принципе если только обои , пол и установка розеток то это дело максимум недели, пол незнаю что там и как

Может можно закончить и выплатить деньги?

и нужно было, но Валера пошел другим путем.

Хочет пусть обращается.

Но о каком доверии к нему может идти речь? Он меня все время обманывал.

Позавчера я звоню есму и спрашиваю чем они занимаются. ОН - мы здесь, работаем.

А я ему - моя жена дома и там только кулек с объедками, а больше никого.

Пусть пишет что хочет. Хотя, мог бы умнее поступить.

видимо его тут власть окрыляет :)

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Жук Скарабей said:

работы слишком мало. сумма большая.

6 месяцев +3,5 тебя просили и умоляли.

Адам сан ээээ

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

работы слишком мало. сумма большая.

Тем более можно закончить за неделю

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Пусть мастера с магазина делают а сумму за работу из 3900вычесть можно

что я и предложил.

Мастер с магазина  пришел. сказал. пойдет первый слой самовыравнивающего пола, но  я не хочу рисковать. Давайте второй слой самовыравнивающегося пола сделаем. ни слово не сказал. Ок. пусть будет второй слой. Его работа - из моих денег. Материал за втокрой слой, на который я не расчитывал - тоже с моих денег. Ни слов не сказал против. Пусть будет. Клиент всегда прав.

Только материал нужно купить.

Я знаю,что у меня осталась сумма 3900.

Обращаюсь к хозяину квартиры, дайте мне из моей суммы деньги , куплю материал.

на что получил ответ - я тебе ничего не должен.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

терпение не бесконечное.

 

Совесть Валера, совесть.

Ты от нее не убежишь.

давай так скажу - если ты верующий. Если ты виноват - пусть Бог тебя накажет, если я - пусть меня накажет. Аминь

Оз вижданына огланлыгына

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SkyForce сказал:

и нужно было, но Валера пошел другим путем.

Хочет пусть обращается.

Но о каком доверии к нему может идти речь? Он меня все время обманывал.

Позавчера я звоню есму и спрашиваю чем они занимаются. ОН - мы здесь, работаем.

А я ему - моя жена дома и там только кулек с объедками, а больше никого.

Пусть пишет что хочет. Хотя, мог бы умнее поступить.

видимо его тут власть окрыляет :)

Это уже плохо если это так

Но по любому 3900ман слишком много для оставшейся работы, если там денег на материалы нет, а вообще болезнь всех мастеров что берут работу больше того что потянуть могут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, HHA71 said:

Тем более можно закончить за неделю

да не может он закончить за неделю.

мне откосы с апреля так и не сделали нормально

это вы бы может закончили.

эти нет. почти год вижу их

обои уже дней 10 как купил и что???

Link to comment
Share on other sites

Just now, HHA71 said:

Это уже плохо если это так

Но по любому 3900ман слишком много для оставшейся работы, если там денег на материалы нет, а вообще болезнь всех мастеров что берут работу больше того что потянуть могут

я понимаю, но разве это моя проблема?

Я тоже работаю и умею оценивать свои возможности.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, SkyForce сказал:

терпение не бесконечное.

 

Совесть Валера, совесть.

Ты от нее не убежишь.

давай так скажу - если ты верующий. Если ты виноват - пусть Бог тебя накажет, если я - пусть меня накажет. Аминь

Оз вижданына огланлыгына

Я от совести и не бегаю.

если не хочешь давать деньги -  сразу говори,а не жди окончания ремонта.

когда уже реально неделя работы осталась - ты заявляешь что не дашь денег

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Жук Скарабей said:

мастер с магазина только 5-6 освободиться.

 

а если бы пол был нормальный, мастер за один день все положит. и без порожков, хотя ты меня очень уговаривал. и говорил что так нельзя.

а оказывается можно

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SkyForce сказал:

да не может он закончить за неделю.

мне откосы с апреля так и не сделали нормально

это вы бы может закончили.

эти нет. почти год вижу их

обои уже дней 10 как купил и что???

Я ремонтом не занимаюсь

Link to comment
Share on other sites

Только что, SkyForce сказал:

а если бы пол был нормальный, мастер за один день все положит. и без порожков, хотя ты меня очень уговаривал. и говорил что так нельзя.

а оказывается можно

 я тебя уверял, что без стыков между комнатами(порожков) у тебя есть риск что при проблемах с материалом -ты будешь перебирать весь пол.

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Жук Скарабей said:

Я от совести и не бегаю.

если не хочешь давать деньги -  сразу говори,а не жди окончания ремонта.

когда уже реально неделя работы осталась - ты заявляешь что не дашь денег

ты наверное не перевариваешь информацию, человече.

терпение лопнуло. Вы 10 месяце не закончили и еще месяц потянули бы минимум.

уже мы это не раз проходили с тобой.

простой Валера, простой. аж 5й месяц скоро.

а мои проблемы финансовые, связанные с твоим нежеланием окончить ремонт в срок - моя только проблема?

 

раз так, желаю тебе и твоей семье точно такого же, что ты устроил моей семье.

 

Link to comment
Share on other sites

Ну почему ремонт это всегда стресс нервотрёпки, кидалово, попытки сфилонить, просрочка, недоплаты ..

Не было ещё в моей практике такого чтобы в процессе ремонта не происходили вот такие тёрки. Все таки эти джентльменские договоры на словах не действуют, необходимо составлять четкий договор-смету обговаривать сроки  и фикстровать у нотариуса,  желательно чтобы все это было подписано  кровью )

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SkyForce сказал:

ты наверное не перевариваешь информацию, человече.

терпение лопнуло. Вы 10 месяце не закончили и еще месяц потянули бы минимум.

уже мы это не раз проходили с тобой.

простой Валера, простой. аж 5й месяц скоро.

а мои проблемы финансовые, связанные с твоим нежеланием окончить ремонт в срок - моя только проблема?

 

раз так, желаю тебе и твоей семье точно такого же, что ты устроил моей семье.

 

Ну во время карантина он приходить не мог это ясно

Но закончить за июнь можно было

Link to comment
Share on other sites

Just now, Жук Скарабей said:

 я тебя уверял, что без стыков между комнатами(порожков) у тебя есть риск что при проблемах с материалом -ты будешь перебирать весь пол.

 

ты меня уверя, что метлах тоже резать нужно в ванной. Вон Фариз пришел и сделал как я хотел. причем не выпендривался.

Но это не твой мастер. сам знаешь.

 

а вполах ты не разбираешься, из-зи этого должен меня дезинформировать?

надо честно говорить.

столько информации, а ты с уровня толкучки никак не хочешь выбраться. Я, кстати, тебе это уже говорил. Ты тогда даже смеялся, довольный был, мой хороший. Какая ты врушка, извини конечно.

Ширин дил ехдур. Я привык честно все обсуждать, а ты видимо таких людей не встречал.

сколько я говорил - ты мне объясняй все, я пойму. А когда каждый день по разному говоришь - у этого название есть...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Grisbi сказал:

Ну почему ремонт это всегда стресс нервотрёпки, кидалово, попытки сфилонить, просрочка, недоплаты ..

Не было ещё в моей практике такого чтобы в процессе ремонта не происходили вот такие тёрки. Все таки эти джентльменские договоры на словах не действуют, необходимо составлять четкий договор-смету обговаривать сроки  и фикстровать у нотариуса,  желательно чтобы все это было подписано  кровью )

Есть всегда фосмажеры как карантин например

У многих простой, я например второй месяц в раен выехать не могу

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Grisbi сказал:

Ну почему ремонт это всегда стресс нервотрёпки, кидалово, попытки сфилонить, просрочка, недоплаты ..

Не было ещё в моей практике такого чтобы в процессе ремонта не происходили вот такие тёрки. Все таки эти джентльменские договоры на словах не действуют, необходимо составлять четкий договор-смету обговаривать сроки  и фикстровать у нотариуса,  желательно чтобы все это было подписано  кровью )

Если недобросовестный либо мастер, либо заказчик, там никакой контракт либо нотариус не поможет.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Grisbi said:

Ну почему ремонт это всегда стресс нервотрёпки, кидалово, попытки сфилонить, просрочка, недоплаты ..

Не было ещё в моей практике такого чтобы в процессе ремонта не происходили вот такие тёрки. Все таки эти джентльменские договоры на словах не действуют, необходимо составлять четкий договор-смету обговаривать сроки  и фикстровать у нотариуса,  желательно чтобы все это было подписано  кровью )

Строил целый дом 

со всеми мастерами в отличных отношениях 

делали всё от души и клёво 

платил в срок до копейки 

каждый праздник либо они звонят 

либо Я 

это ж так всё просто 

не понимаю почему так вышло у этих ребят 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Жук Скарабей said:

Давай окончил на этом. 

потому что для меня было сюрпризом,что ты мне ничего не должен.

У всех и у меня с этим карантином проблемы.

давай продолжим

по мужски,  не слабо? я не драться предлагаю, хоть готов и такое предложение рассмотреть с твоей стороны.

хочешь мира? номер знаешь.

Link to comment
Share on other sites

Только что, SkyForce сказал:

ты меня уверя, что метлах тоже резать нужно в ванной. Вон Фариз пришел и сделал как я хотел. причем не выпендривался.

Но это не твой мастер. сам знаешь.

 а чей, соседа?

Только что, SkyForce сказал:

а вполах ты не разбираешься, из-зи этого должен меня дезинформировать?

надо честно говорить.

столько информации, а ты с уровня толкучки никак не хочешь выбраться. Я, кстати, тебе это уже говорил. Ты тогда даже смеялся, довольный был, мой хороший. Какая ты врушка, извини конечно.

Ширин дил ехдур. Я привык честно все обсуждать, а ты видимо таких людей не встречал.

сколько я говорил - ты мне объясняй все, я пойму. А когда каждый день по разному говоришь - у этого название есть...

Чтобы разбираться в полах институт , зачастую, окончивать не надо.

Я видел как поднимается ламинат без стыка.

и на коробке написано масимальная длина укладки.

ПВХ не поднимается? замечательно

Ты переходишь на личности, заметил?

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Rufat_714 said:

Строил целый дом 

со всеми мастерами в отличных отношениях 

делали всё от души и клёво 

платил в срок до копейки 

каждый праздник либо они звонят 

либо Я 

это ж так всё просто 

не понимаю почему так вышло у этих ребят 

 

не вышло бы.

я в начале был очень доволен. сглазил блин.

авара елейиблер бизи бунлар.

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Есть всегда фосмажеры как карантин например

У многих простой, я например второй месяц в раен выехать не могу

 

Так проблема в том что это бывает практически всегда в процессе ремонта

 

Только что, Htaed сказал:

Если недобросовестный либо мастер, либо заказчик, там никакой контракт либо нотариус не поможет.

 

Наличие контракта все же как-то лишний раз обяжет стороны соблюдать договоры . А иначе не избежные финансовые санкции а это согласитесь стимулирует 

Link to comment
Share on other sites

Понимаю , с этим карантином у всех нервы на пределе . Встретитесь , уверен сможете договориться . ремонт , к тому же в период карантина. Столько времени прошло , неделя осталась всего лишь 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Жук Скарабей said:

 а чей, соседа?

Чтобы разбираться в полах институт , зачастую, окончивать не надо.

Я видел как поднимается ламинат без стыка.

и на коробке написано масимальная длина укладки.

ПВХ не поднимается? замечательно

Ты переходишь на личности, заметил?

 

не. не перехожу. тебе показалось. :)

ну понятно, что ты не заканчивал такой институт.

может надо расширять кругозор?

Link to comment
Share on other sites

Только что, SkyForce сказал:

давай продолжим

по мужски,  не слабо? я не драться предлагаю, хоть готов и такое предложение рассмотреть с твоей стороны.

хочешь мира? номер знаешь.

мог бы изначально написать в вотсап.

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, SkyForce said:

не вышло бы.

я в начале был очень доволен. сглазил блин.

авара елейиблер бизи бунлар.

Мне кажется вам нужно 

поговорить между собой 

и договориться 

и решить этот вопрос 

уверен что всё будет ок 

терпения и удачи вам 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Grisbi said:

 

Так проблема в том что это бывает практически всегда в процессе ремонта

 

 

Наличие контракта все же как-то лишний раз обяжет стороны соблюдать договоры . А иначе не избежные финансовые санкции а это согласитесь стимулирует 

мне торжественно обещано было максимум 6 месяцев. не сделали.

много чего обещали. на многое я закрыл глаза

у Валеры нет ресурсов и основные работники страдают выпивкой. вот двое ну точно.  из-за них и затянулось наверное.

но вместо того, чтобы выгнать и взять нормальных, или еще как-то, страдают заказчики.

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Rufat_714 said:

Мне кажется вам нужно 

поговорить между собой 

и договориться 

и решить этот вопрос 

уверен что всё будет ок 

терпения и удачи вам 

хочет пусть звонит. он еще электрика шантажирует

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Grisbi сказал:

 

Так проблема в том что это бывает практически всегда в процессе ремонта

 

 

Наличие контракта все же как-то лишний раз обяжет стороны соблюдать договоры . А иначе не избежные финансовые санкции а это согласитесь стимулирует 

Честно говоря не особо. За годы работы я с трудом нашёл себе добросовестных мастеров)) да и клиенты тоже встречались очень разные. И при наличии договоров тоже сколько раз пытались кинуть))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SkyForce сказал:

не. не перехожу. тебе показалось. :)

ну понятно, что ты не заканчивал такой институт.

может надо расширять кругозор?

Это покрытие специфическое, его очень редко делают и изначально должны делать кто делал, те мастера магазина, и основание они должны подготовить что бы на других не валили

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Жук Скарабей said:

мог бы изначально написать в вотсап.

 

нет дорогой мой

ты мне напишешь

у меня львиная гордость. ты это не учел. а это весомый аргумент

Link to comment
Share on other sites

Just now, HHA71 said:

Это покрытие специфическое, его очень редко делают и изначально должны делать кто делал, те мастера магазина, и основание они должны подготовить что бы на других не валили

я еще до начала ремонта об этом с Валерой об этом говорил. не один раз.

надеюсь это он не будет отрицать.

много раз говорил - не можешь если, скажи. но увы и ах. Люди гибнут за металл, как говорится

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SkyForce сказал:

мне торжественно обещано было максимум 6 месяцев. не сделали.

много чего обещали. на многое я закрыл глаза

у Валеры нет ресурсов и основные работники страдают выпивкой. вот двое ну точно.  из-за них и затянулось наверное.

но вместо того, чтобы выгнать и взять нормальных, или еще как-то, страдают заказчики.

 

Выпивка это бич, если пьют постоянно и из за этого прогулы то гнать однозначно

Вообще из за этого предпочитаю работать с "гардашами" они хоть и дороже работают но запоями не страдают

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 5 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 6 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
      • 37 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...