Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Люди растоптали друг друга из-за мяса (((


Recommended Posts

18 часов назад, Ayman777 сказал:

Совершенно верно,но где гарантия того что жеки и т.д. это мясо не направят своим.

нигде)) мы обречены 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Curry said:

Люди обнищали и не виноваты ,что 5 мес им не дают на  кусок мяса заработать.

Больно читать ,как интеллигентные городские  люди продают всё из дома советских времён сервизы и разные вещи в "отличном состоянии" , чтобы элементарно купить еду на день.....

Или кровь сдают чтобы купить смесь малышу.....

Государство ГОНДУРАСА совсем оболдело и пользуется тем ,что народ безмолвен как эти самые ягнята на заклание ....Это же не Израиль и не Берлин , чтобы выйти и протесты устроить против ОБОРЗЕВШИХ властей.

 

 

Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Так было и в Бразилии (70 убитых) и Украине -20. 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Бархат78 сказал:

Очень грустно...

Голод не тетка

Но голодные чаще бывают гордыми.

Из чего разные напрашиваются выводы

Верно!И мне показалось что там не нуждающиеся,а просто görməmişlər:madd: 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, chelovek18 сказал:

Вообще-то шизофренической логикой является из темы в тему писать про руссектор vs азсектор, районские vs городские, русские vs нерусские, провоцируя срач, чем вы и занимаетесь частенько. Никто здесь не пишет, что нужно умалчивать проблемы. Все осудили это действие, в том числе и я. И никто вроде не писал о других странах, пока такие пользователи как вы не начали писать очередной бред.

Полностью согласна!!! Вы прям мои мысли прочитали! Просто это видео подтверждает, что народ в ужасном положении :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Gogosh сказал:

Нет, мигранты и беженцы. 

Про греков можете рассказывать тем, кто не был в Греции до и после.

Но и греков я бы работягами не назвал. Те ещё лентяи.

Edited by Nabokoff
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Cyber™ сказал:

Какой праздник, такие и празднования.

Самый мой нелюбимый праздник в нашей стране.
 

Я его еще возненавидел когда был школьником. Когда шел в школу, где то в 50 метров от нее засмотрелся на барашка.. и через 3-4 секунды подошел мужик который перерезал ему горло. Это было дико для меня. 

А эти "показушные" раздачи мяса? Фу, мерзость, стыд. 

Ясно, детская травма. Походите к психотерапевту, авось отпустит.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Нытик Natiq сказал:

Зря думаете что не имеет отношения. Знаю многих живущих в тех краях и рядом. Они за время карантина настолько концы с концами свести не могут, что уже и кур позволить не могут себе, не то что мясо. Население конкретно бедствует. А алчность, халява и прочее - всегда были и в лучшие времена тоже. Если государство не предпримет действенных мер ситуация к зиме ещё больше ухудшится, когда закончатся дешёвые овощи и как обычно вырастут цены. Тогда уже такие случаи как на видео покажутся сущей ерундой.

Странно, но ни среди родственников, ни среди соседей, ни среди знакомых нет таких бедствующих

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Alik36 сказал:

этого и следовало ожидать .. когда я пишу что в стране 70% безработные и живут они на пенсию своих бабушек и дедушек 210 манат такие рупоры коррупции как Mazdayka  пишут нет сикториал инкишаф прекрасен рабочие депо и доярки совхоза заря гондураса  живут прекрасно  .. вот и результат .. 

люди месяцами не видят мяса и вот что происходит .. 

не кишиси билиник не гадыны .. это потому что довели народ до скотского состояния ...так можно довести любой народ ..голод заставляет людей вот так вести себя .. и это только начало .. 

пока не поздно ...

1. снизьте цены на все комунал и продукты первой необходимости .. 

2. откройте заводы и фабрики .. если не знаете я бесплатно скажу вам что надо выпускать чтобы вашу продукцию за год вперёд покупали страны импортёры .. 

3. поднимите патриотический дух народа и займите молодёжь ...это спорт ...моделирование .. музыка ...и всё это бесплатно !!!! повторяю без копейки бесплатно !!! 

4. примите меры к проворававшимся олигархам таким как замира...её муж..  ..отец анара забыл как его .. к тому кто носит часы по 2 лям евро .. к мамедьярову .. к прокурорам судьям которые довели суды и правосудие до обсурда но при этом не забыли понакупить по 20 дач и 200 квартир .. и многим другим .. у вас же есть списки кто сколько украл .. 

5. возьмите на руководящую работу умных людей из не богатых семей ..желательно молодёжь .. 

6. создайте особые отделы .. наберите туда только детей с детских домов кристально чистых.. 

и ещё 1000 пунктов .. 

сделайте это и такой беспредел прекратиться ...

 

Думаю Вы преувеличивает, максимум 20-30 % безработных может быть у нас в стране. Не говорю о том, что в районах люди лучше живут сейчас, чем в городах. У них свое хозяйство есть, овощи и фрукты все свое

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nabokoff сказал:

Но и греков я бы работягами не назвал. Те ещё лентяи.

Здесь, я полностью соглашусь. Лентяи еще те, но не засранцы)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Nailya Yaqubzade сказал:

Странно, но ни среди родственников, ни среди соседей, ни среди знакомых нет таких бедствующих

Если среди ваших знакомых нет таких - это не значит что нет бедствующих. Их настолько много сейчас что вы даже себе представить не можете. 5 месяцев торговля, включая магазины, кафе, шадлыги и т.д., где трудились десятки, а может и сотни тысяч полностью встала. Люди сидят без работы. Строительство в разы сократилось и т.д. Производства нет, иностранных фирм и инвестиций нет, малый бизнес настолько стал мал, что доходов там едва хватает чтобы прокормиться. Сопутствующий этому всему бизнес тоже остановился. Даже те кто работают на гос.работе и то жалуются, потому как если в семье три человека работало, то теперь некоторые члены семьи тоже без работы и приходится кому-то одному вытягивать. Подачки в виде 190 манат тоже не спасают, тем более что всем кому можно , постарались их не давать. Я не понимаю, как это всё можно не видеть? Основное население страны живёт за пределами центра города)

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Нытик Natiq сказал:

Если среди ваших знакомых нет таких - это не значит что нет бедствующих. Их настолько много сейчас что вы даже себе представить не можете. 5 месяцев торговля, включая магазины, кафе, шадлыги и т.д., где трудились десятки, а может и сотни тысяч полностью встала. Люди сидят без работы. Строительство в разы сократилось и т.д. Производства нет, иностранных фирм и инвестиций нет, малый бизнес настолько стал мал, что доходов там едва хватает чтобы прокормиться. Сопутствующий этому всему бизнес тоже остановился. Даже те кто работают на гос.работе и то жалуются, потому как если в семье три человека работало, то теперь некоторые члены семьи тоже без работы и приходится кому-то одному вытягивать. Подачки в виде 190 манат тоже не спасают, тем более что всем кому можно , постарались их не давать. Я не понимаю, как это всё можно не видеть? Основное население страны живёт за пределами центра города)

 

Про шадлыги ничего не скажу. Не знаю. Но торговля идет очень бойкая. Конечно у тех кто смог  адаптироваться. Все сейчас перешли в онлайн торговлю. Инстаграмм ломится от предложений чего угодно.
Кто-то сыр продает, мед, детские игрушки, книги, одежду, хозяйственные вещи. При том что многие объекты закрыты и не капают расходы на комуналку.
Так что нужно искать возможности, а не уповать на трудности.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mazdayka сказал:

Про шадлыги ничего не скажу. Не знаю. Но торговля идет очень бойкая. Конечно у тех кто смог  адаптироваться. Все сейчас перешли в онлайн торговлю. Инстаграмм ломится от предложений чего угодно.
Кто-то сыр продает, мед, детские игрушки, книги, одежду, хозяйственные вещи. При том что многие объекты закрыты и не капают расходы на комуналку.
Так что нужно искать возможности, а не уповать на трудности.

Про онлайн торговлю вы серьезно?) Вы думаете - это полноценная замена у нас нормально функционирующем предприятиям? 

Книги, игрушки... :faceoff:

В общем спорить бесполезно. Кто не хочет видеть очевидные факты и дальше жизни в районе Торговой не видит, то тут ничего поделаешь. Про поиск возможностей расскажете тем кто обивает пороги мин.труда с целью получения помощи.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Mazdayka сказал:

Инстаграмм ломится от предложений чего угодно.

Вы наверное шутите говоря о том что инстограмм ломится

Всё волком воют

Ваш оппонент ещё сдержанно все описало. На самом деле всё рухноло

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Грустная картина, в очередной раз тема на этом форуме заставляет стыдится что у меня азербайджанские корни, судя по-всему этот информационный сайт работает по принципу "очередное дерьмо на пропеллер" и из всех событий в Азербайджане выбираются такой отстой как "женщина на БМВ укралa 2 пачки сигарет и зажигали", и т.д. и т.п. Почему бы не открыть тему о том что стало с отрядом Гарангуш это же история Азербайджана или о том как ветераны войны в Гарабахе отбывают пожизненное за связь с С.Гусейновым а сам Сюрят давно на свободе?! Такие темы нам не нужны, это провокация.... 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, saia сказал:

Вы наверное шутите говоря о том что инстограмм ломится

Всё волком воют

Ваш оппонент ещё сдержанно все описало. На самом деле всё рухноло

Это из серии "Все моллы забиты - у людей есть деньги" ) Думают что если 500 человек из 3 миллионного города сидят в 2 моллах, то значит люди живут хорошо) 

9 минут назад, Gang Marshall сказал:

Почему бы не открыть тему о том что стало с отрядом Гарангуш это же история Азербайджана или о том как ветераны войны в Гарабахе отбывают пожизненное за связь с С.Гусейновым а сам Сюрят давно на свободе?! Такие темы нам не нужны, это провокация.... 

Откройте. Кто вам мешает? Тем более если вы в теме.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Нытик Natiq сказал:

Про онлайн торговлю вы серьезно?) Вы думаете - это полноценная замена у нас нормально функционирующем предприятиям? 

Книги, игрушки... :faceoff:

В общем спорить бесполезно. Кто не хочет видеть очевидные факты и дальше жизни в районе Торговой не видит, то тут ничего поделаешь. Про поиск возможностей расскажете тем кто обивает пороги мин.труда с целью получения помощи.

Возможно вас это удивит, но, да. Это самая что ни на есть полноценная альтернатива.
Тинькофф банк ни одного физического филиала не имеет, при этом это один из самых популярных банков России.
И почему у нас не может быть так же. В чем проблема начать если этого не было?
Я покупаю мед у одной компании, которая своего магазина не имела и до карантина. И им как то прекрасно работалось. Все заказы через сайт, инстаграм, востап.  Было бы что продавать и качество. Заказ домой привезут и все нормально.
Я фильтры для воды покупал в одном подвальном хозяйственном. За 6 манат. В крупных маркетах они за 9 стоят. Когда закрыли магазины я подумал что теперь походу придется дорогие покупать, что меня дико огорчило. Зачем платить дороже если было дешевле. Но оказалось не так плохо. На дверях этого хозяйственного магазина повесили объявление что ведем торговлю Онлайн. Дали телефон и все такое. Заказы доставляют по адресу. И так во всем что нужно.
Весь Садарак сейчас в Инстаграме торговлю ведет.
А Азал больше месяца ведет продажу своих билетов только в Онлайн на своем сайте. И что стало хуже? Никто не покупает а самолеты пустуют?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, saia сказал:

Вы наверное шутите говоря о том что инстограмм ломится

Всё волком воют

Ваш оппонент ещё сдержанно все описало. На самом деле всё рухноло

Что именно рухнуло? В смысле есть что-то такое чего вы сейчас хотели бы но не можете достать потому что магазины закрыты?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Нытик Natiq сказал:

Это из серии "Все моллы забиты - у людей есть деньги" ) Думают что если 500 человек из 3 миллионного города сидят в 2 моллах, то значит люди живут хорошо) 

Откройте. Кто вам мешает? Тем более если вы в теме.

Не знаю как насчет моллов, но каждый раз проезжая мимо Макдональдса я вижу длинную очень машин на МакАвто.
Так что да, деньги у людей есть.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mazdayka сказал:

Не знаю как насчет моллов, но каждый раз проезжая мимо Макдональдса я вижу длинную очень машин на МакАвто.
Так что да, деньги у людей есть.

Сколько людей в Баку и сколько макдональдсов. И плюс, макдональдсов дешёвая еда 

Людям сейчас тяжело

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, saia сказал:

Сколько людей в Баку и сколько макдональдсов. И плюс, макдональдсов дешёвая еда 

Людям сейчас тяжело

Дешевая?? 
Один дурацкий бургер с каким то левым мясом стоит 3-4 маната. Килограмм курицы можно купить за 4 маната. Если едут в Мак за дешевизной то у людей с головой плохо.
Самая маленькая пачка кортошки фри там стоит 1.65
https://mcdonalds.az/restaurants/products/kartofel/kartofel-fri/
Это значит можно 3 кило отборной картошки купить в магазине и жарить у себя дома на неделю. 
Дело как раз не в дешевизне а в наличие денег которые не жалко выбросить на фастфуд вместо того чтобы готовить дома экономно.

  • Like 2
  • Thanks 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mazdayka сказал:

Дешевая?? 
Один дурацкий бургер с каким то левым мясом стоит 3-4 маната. Килограмм курицы можно купить за 4 маната. Если едут в Мак за дешевизной то у людей с головой плохо.
Самая маленькая пачка кортошки фри там стоит 1.65
https://mcdonalds.az/restaurants/products/kartofel/kartofel-fri/
Это значит можно 3 кило отборной картошки купить в магазине и жарить у себя дома на неделю. 
Дело как раз не в дешевизне а в наличие денег которые не жалко выбросить на фастфуд вместо того чтобы готовить дома экономно.

Сто лет не была в Макдональдса. 

Но знаю одно что плачут сейчас все

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, saia сказал:

Сто лет не была в Макдональдса. 

Но знаю одно что плачут сейчас все

 

К счастью мне не приходится слышать плачь. Хотя я не олигарх и друзья у меня такие же, не олигархи.
То что от многих вещей пришлось отказаться с этим не спорю.
У меня друг на квартире живет. Сейчас ему зарплату немного срезали на работе, потому их сфера под запретом на работу. 
Но никто не плачет.Смог договориться с арендодателем о небольшой скидке. От чего то пришлось отказаться.
Все сохраняют бодрость и оптимизм, что все закончится и вернемся к делам и прошлому образу жизни.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mazdayka сказал:

К счастью мне не приходится слышать плачь. Хотя я не олигарх и друзья у меня такие же, не олигархи.
То что от многих вещей пришлось отказаться с этим не спорю.
У меня друг на квартире живет. Сейчас ему зарплату немного срезали на работе, потому их сфера под запретом на работу. 
Но никто не плачет.Смог договориться с арендодателем о небольшой скидке. От чего то пришлось отказаться.
Все сохраняют бодрость и оптимизм, что все закончится и вернемся к делам и прошлому образу жизни.

Я как то тоже об этом также думала раньше. Думая мне ж хорошо, типа моя хата с краю. Но последнее время тяжело воспринимать реальность, уж слишком сердобольна

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 8/1/2020 at 10:33 PM, Бархат78 said:

Очень грустно...

Голод не тетка

Но голодные чаще бывают гордыми.

Из чего разные напрашиваются выводы

не голод а халява. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mazdayka сказал:

Не знаю как насчет моллов, но каждый раз проезжая мимо Макдональдса я вижу длинную очень машин на МакАвто.
Так что да, деньги у людей есть.

Вы просто дальше своего носа не видите если судите о состоянии подавляющего большинства населения по количеству авто в мак драйве) 

Желаю вам и дальше оставаться в полном неведении. Все равно смысла нет ничего объяснять. Обычно прозрение наступает, когда это голодающее население начинает пистон вставлять всем кто попадется у него на пути. И дай Бог чтобы вас не было у них на пути.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Нытик Natiq сказал:

Вы просто дальше своего носа не видите если судите о состоянии подавляющего большинства населения по количеству авто в мак драйве) 

Желаю вам и дальше оставаться в полном неведении. Все равно смысла нет ничего объяснять. Обычно прозрение наступает, когда это голодающее население начинает пистон вставлять всем кто попадется у него на пути. И дай Бог чтобы вас не было у них на пути.

Вы сейчас занимаетесь графоманством. Вам бы сценарии для фильмов писать. Голодающие зомби ходят по городу и нападают на несчастных прохожих. И каждый кого они укусят так же превращается в зомби.
Вы можете назвать мне пару примеров из современной истории 21-го века, в какой стране ходят по городам голодающие толпы и набрасываются на всех кто попадается им по пути?
Может быть бедная Индия, где не у каждого ребенка найдется обувь на ногах? Может быть Сирия, которую ничтожно уничтожают террористы всех мастей? Дайте подумать. Может из какой нибудь африканской страны до нас доходят новости о голодных бунтах?
Не надо мне приводить в примеры митинги в Берлине и Израиле. Вы не хуже меня знаете что люди там вышли на улицы не от голода.  Всех достал карантин и люди хотят вернуться к прежней жизни. Ходить в моллы, МакАвто и так далее.
Проблема в том что плакаться у нас умеют лучше чем работать. И плачут те у кого как раз таки все довольно не плохо. Просто традиция такая плакаться. Чтобы никто не подумал в долг попросить или какую нибудь услугу оказать. Он же язых, у него так все плохо. Плачет.
Я ни на грош не верю ни одному плачу в этой стране.

  • Like 3
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Mazdayka сказал:

 

Не утруждайте себя длинными постами не о чём. И учите историю. В том числе и не такую далекую. Там вы найдете соответствующие примеры, когда доведенное до отчаяния население меняло историю страны. Поэтому тут грех не вспомнить великие слова о том что "история ничему не учит, а лишь наказывает за незнание ее законов"

Думаете украинцы, грузины и все остальные выходили менять строй только из-за того что их права попирались? Во главе всего всегда стоял материальный достаток. Они хорошо понимали, что поменяв ситуацию количество голодных сократиться в разы и многих появится шанс на лучшую жизнь. И дальнейшая история подтвердила их правоту. Я видел как грузины к примеру жили 15 лет назад и как сейчас. 

Теперь касательно Германии и Израиля. 

Что значит карантин достал?)))) Люди понимают что благодаря карантину они лишаются средств существования. Что непонятного? Если думаете что они вышли на улицу из-за того что соскучились по Моллам и макдрайвам, то у меня вообще слов нет)))

Насчёт плакаться - это уже кухонные разговоры. Мне не нужно сомневаться , когда, я вижу что многие вокруг лишены элементарного и тянут концы с концами. А ты не можешь помочь всем. Заройте тогда голову в песок и не смотрите по сторонам. Так вам легче будет. 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Нытик Natiq сказал:

Не утруждайте себя длинными постами не о чём. И учите историю. В том числе и не такую далекую. Там вы найдете соответствующие примеры, когда доведенное до отчаяния население меняло историю страны. Поэтому тут грех не вспомнить великие слова о том что "история ничему не учит, а лишь наказывает за незнание ее законов"

Думаете украинцы, грузины и все остальные выходили менять строй только из-за того что их права попирались? Во главе всего всегда стоял материальный достаток. Они хорошо понимали, что поменяв ситуацию количество голодных сократиться в разы и многих появится шанс на лучшую жизнь. И дальнейшая история подтвердила их правоту. Я видел как грузины к примеру жили 15 лет назад и как сейчас. 

Теперь касательно Германии и Израиля. 

Что значит карантин достал?)))) Люди понимают что благодаря карантину они лишаются средств существования. Что непонятного? Если думаете что они вышли на улицу из-за того что соскучились по Моллам и макдрайвам, то у меня вообще слов нет)))

Насчёт плакаться - это уже кухонные разговоры. Мне не нужно сомневаться , когда, я вижу что многие вокруг лишены элементарного и тянут концы с концами. А ты не можешь помочь всем. Заройте тогда голову в песок и не смотрите по сторонам. Так вам легче будет. 

Круто:appl:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Нытик Natiq сказал:

Не утруждайте себя длинными постами не о чём. И учите историю. В том числе и не такую далекую. Там вы найдете соответствующие примеры, когда доведенное до отчаяния население меняло историю страны. Поэтому тут грех не вспомнить великие слова о том что "история ничему не учит, а лишь наказывает за незнание ее законов"

Думаете украинцы, грузины и все остальные выходили менять строй только из-за того что их права попирались? Во главе всего всегда стоял материальный достаток. Они хорошо понимали, что поменяв ситуацию количество голодных сократиться в разы и многих появится шанс на лучшую жизнь. И дальнейшая история подтвердила их правоту. Я видел как грузины к примеру жили 15 лет назад и как сейчас. 

Теперь касательно Германии и Израиля. 

Что значит карантин достал?)))) Люди понимают что благодаря карантину они лишаются средств существования. Что непонятного? Если думаете что они вышли на улицу из-за того что соскучились по Моллам и макдрайвам, то у меня вообще слов нет)))

Насчёт плакаться - это уже кухонные разговоры. Мне не нужно сомневаться , когда, я вижу что многие вокруг лишены элементарного и тянут концы с концами. А ты не можешь помочь всем. Заройте тогда голову в песок и не смотрите по сторонам. Так вам легче будет. 

Какое население меняло историю страны. Вы в литаргическом сне пребываете?
И в Грузии и тем более в Украине на улицу людей вывели те кто этим людям хорошо заплатил. В первую очередь спонсировалось все это из Америки. Когда американский гос секретарь, или кто она там была, ходила по Майдану и раздавала еду митингующим. Америке нужна была горячая точка под боком у России.  И они ее сделали.
Любая революция, цветная  ли, красная, черная, делается деньгами тех кому она нужна. Для этого покупаются нужные люди на месте, а те в свою очередь громкими лозунгами загоняют людей на площади. Причем загоняемые на площади люди обычно не большого ума и с большим кол-вом свободного времени. Т.е. те кому нечем заняться и те на кого легко воздействовать громкими лозунгами.
У нас этого не будет.
И я еще раз спрашиваю. В той же голодной Индии, где людей откровенно и без стеснений делят на людей высшего первого и второго и так далее сортов, почему там нет голодных мятежей, бунтов, митингов?
Или вы считаете что мы живем хуже чем в Индии. Средний азербайджанец живет хуже среднего индуса? Там от недостатка воды в домах люди купаются в реках. Чего то я не видел купающихся в Куре с мылом людей, потому что им негде и не на что больше помыться.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

И  грузины живут отстойно. И тогда и сейчас. 
Этот убогий Тбилиси навевает тоску своим видом. За 30 лет независимости и хорошей жизни они во всем Тбилиси построили один новый мост-прокладку (или памперс, кому как нравится) через Куру.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mazdayka сказал:

И  грузины живут отстойно. И тогда и сейчас. 
Этот убогий Тбилиси навевает тоску своим видом. За 30 лет независимости и хорошей жизни они во всем Тбилиси построили один новый мост-прокладку (или памперс, кому как нравится) через Куру.

Мне тоже всегда смешно бывает когда расхваливают Тбилиси. Им далеко до нас. 

Но плане социалке у них не все так плохо

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, saia сказал:

Мне тоже всегда смешно бывает когда расхваливают Тбилиси. Им далеко до нас. 

Но плане социалке у них не все так плохо

"Социалка" Вы что имеете ввиду?
Там раздали больше чем по 190 манат во время карантина? И всем всем всем?
Сколько там получают матери на рождение ребенка? 
У нас между прочим 4 оклада платят декретных денег, если женщина работала до родов.
А средняя стипендия в Грузии и у нас какая? А средняя пенсия?

Я не знаю ответов на эти вопросы. Но мне интересно. Чем грузины живут лучше нас?
 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Mazdayka said:

Дело как раз не в дешевизне а в наличие денег которые не жалко выбросить на фастфуд вместо того чтобы готовить дома экономно.

Тем более что бу гюндян сабаха этибар йохдур, не знаешь какой и когда кризис в мире будет. Было время когда работал в разных странах, проектах, с высокими зарплатами, из-за занятости каждый обед и ужин в ресторанах, сейчас думаешь а нахрена тогда деньги транжирил, надо было деньги с умом тратить. 

Edited by shaig31
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Mazdayka said:

Вы сейчас занимаетесь графоманством. Вам бы сценарии для фильмов писать. Голодающие зомби ходят по городу и нападают на несчастных прохожих. И каждый кого они укусят так же превращается в зомби.
Вы можете назвать мне пару примеров из современной истории 21-го века, в какой стране ходят по городам голодающие толпы и набрасываются на всех кто попадается им по пути?
Может быть бедная Индия, где не у каждого ребенка найдется обувь на ногах? Может быть Сирия, которую ничтожно уничтожают террористы всех мастей? Дайте подумать. Может из какой нибудь африканской страны до нас доходят новости о голодных бунтах?
Не надо мне приводить в примеры митинги в Берлине и Израиле. Вы не хуже меня знаете что люди там вышли на улицы не от голода.  Всех достал карантин и люди хотят вернуться к прежней жизни. Ходить в моллы, МакАвто и так далее.
Проблема в том что плакаться у нас умеют лучше чем работать. И плачут те у кого как раз таки все довольно не плохо. Просто традиция такая плакаться. Чтобы никто не подумал в долг попросить или какую нибудь услугу оказать. Он же язых, у него так все плохо. Плачет.
Я ни на грош не верю ни одному плачу в этой стране.

никаких голодающих зомби нет и никогда не будет. Государство во всех странах б.СССР наслышаны о голодных бунтах, поэтому хлеб всегда дешевый, ниже себестоимости и он будет всегда и в 90-х и сейчас хлеб на дотации государства. Сравните цену на кг. муки и килограмм хлеба и спросите себя как может быть что килограмм хлеба, который нужно испечь стоит в несколько раз дешевле чем килограмм муки или почему килограм хлеба стоит дешевле корма для животных. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Mazdayka said:

Чем грузины живут лучше нас?

Ну например тем что там не душат предпринимателей, мелкий и средний бизнесс, нет поборов на таможне и других сферах, их граждане могут без виз и очень дешево слетать в любую точку мира. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я вот тут покопался ради интереса и нашел следующую информацию про выплаты в Грузии из-за карантина

Власти Грузии начали выплачивать денежные компенсации гражданам, которые лишились заработка из-за пандемии коронавируса. На эти цели из государственного бюджета в рамках антикризисного плана выделено около 225 миллионов долларов. Но, по оценкам и экономистов, и самих жителей Грузии, получить помощь сложно, а десятки тысяч людей, которые лишились дохода из-за пандемии, с вероятностью 90% деньги вообще не получат. В первую очередь речь идет о самозанятых гражданах, которые не могут подтвердить свою работу справками.

из-за эпидемии и потери заработка на бумаге полагается одноразовая компенсация в 300 лари (примерно 94 доллара).

Взято отсюда

https://www.currenttime.tv/a/gruzia-coronavirus-posobie-rabota/30607976.html

Так что ждите голодных бунтов в хорошо живущей Грузии

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gang Marshall сказал:

никаких голодающих зомби нет и никогда не будет. Государство во всех странах б.СССР наслышаны о голодных бунтах, поэтому хлеб всегда дешевый, ниже себестоимости и он будет всегда и в 90-х и сейчас хлеб на дотации государства. Сравните цену на кг. муки и килограмм хлеба и спросите себя как может быть что килограмм хлеба, который нужно испечь стоит в несколько раз дешевле чем килограмм муки или почему килограм хлеба стоит дешевле корма для животных. 

Я то полностью разделяю вашу точку зрения.
Не будет.
Но есть те кто кивают на другие страны. Мол смотрите у них там люди революции совершили из-за плохой жизни. А сейчас у них жизнь прям зашибись а то.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, shaig31 сказал:

Ну например тем что там не душат предпринимателей, мелкий и средний бизнесс, нет поборов на таможне и других сферах, их граждане могут без виз и очень дешево слетать в любую точку мира. 

На качестве жизни это никак не сказывается. Грузия по сути аграрная страна. Люди как 100 лет назад жили на земле так и живут. На качестве образования это никак не сказалось. Я не слышал ни одного крупного грузинского ученого с мировым именем. Их и у нас нет, но дело в другом
А безвиз у них по политическим причинам. Вы же понимаете. Они хорошо подлегли под Запад, который им иногда гуманитарную помощь посылает финансовую.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Рена-555 сказал:

Думаю  главное мы видим.  А вам надо чтобы это видели другие к примеру армяне?? 

Это уже видят все давно,вы в 21веке живете,а какой толк от того что вы видите? Пытаетесь исправить? Нет.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...