Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Azərbaycan Silahlı Qüvvələri.17


Recommended Posts

6 hours ago, Verman said:

 

Sən guya ağıllısan da? Sənə min dəfə demişəm, araq vurandan sonra gəlib burada boş-boş danışma. Gözlə heç olmasa poxmeli getsin, səbrin olsun)

Ay pədər suxtə sənin kimi əbləhləri mənim üçün ayırd eləmək problem deyil..arağı içir sənin köpəy uşağı iranlılarun..bir şüşəyə var yoxuvuzu satarsuz

балл

Edited by Assembler
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, CapitanAlatriste said:

bir şüşəyə var yoxuvuzu satarsuz

 

Özfəaliyyətini burada yazma, bax yenə araq içib açarıvı itirmisən

Балл

Edited by Assembler
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, CapitanAlatriste сказал:

Положение гораздо сложнее чем вы думаете..и все эти железяки и побрякушки они не сильно помогут Азербайджану..Поэтому ИА имитирует действия чем действует..Мне его в какой то степени жаль..Шаг в право и шаг в лево могут дорого стоить азербайджанской государственности..

Есть такое, вот смотрите что с Лукашенко вытворяют. Путин его особо не защищает, но и не дает на съедение. Мое мнение в отношении ИА и Путина, это личные отношения связанные с памятью ГА. ИА хочет с Путиным выстраивать равные отношения, и как только он пытается это сделать появляется команда от Путина "к ноге". Иногда противно становится что у нас вассальные отношения с Россией, ладно там Армения, она не жилец без РФ, но почему мы себя так ведем. Что мешает нам вступить в НАТО, отозвать посла из Москвы до прекращения снабжения Армении оружием. Когда мы отправим в Москву нормального посла, а не Бюльбюля? Только наше руководство виновато в сложившейся ситуации.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Положение гораздо сложнее чем вы думаете..и все эти железяки и побрякушки они не сильно помогут Азербайджану..Поэтому ИА имитирует действия чем действует..Мне его в какой то степени жаль..Шаг в право и шаг в лево могут дорого стоить азербайджанской государственности..
Точнее трона.
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shaxeens сказал:
4 часа назад, CapitanAlatriste сказал:
Положение гораздо сложнее чем вы думаете..и все эти железяки и побрякушки они не сильно помогут Азербайджану..Поэтому ИА имитирует действия чем действует..Мне его в какой то степени жаль..Шаг в право и шаг в лево могут дорого стоить азербайджанской государственности..

Точнее трона.

Нет именно государственности..трон это когда он его потеряет в чью то пользу....а здесь вполне себя подомнут под себя..и никакие штучки не помогут..слишком маленькая и слабая страна..да и народ не созрел что бы быть готовым потерять все ради родины

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Savebees сказал:

Есть такое, вот смотрите что с Лукашенко вытворяют. Путин его особо не защищает, но и не дает на съедение. Мое мнение в отношении ИА и Путина, это личные отношения связанные с памятью ГА. ИА хочет с Путиным выстраивать равные отношения, и как только он пытается это сделать появляется команда от Путина "к ноге". Иногда противно становится что у нас вассальные отношения с Россией, ладно там Армения, она не жилец без РФ, но почему мы себя так ведем. Что мешает нам вступить в НАТО, отозвать посла из Москвы до прекращения снабжения Армении оружием. Когда мы отправим в Москву нормального посла, а не Бюльбюля? Только наше руководство виновато в сложившейся ситуации.

Никто нас в Нато ге возьмет..это же не только от нашего желания зависит..вот Грузия и Украина очень даже хотят и отношения у них с западом великолепные но не берут их..и пока проблема с РФ не решиться а она в ближайшее время не решиться никто их лоно Нато не примет

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, ARES_ said:

Давайте лучше ориентироваться на страны где развита электроника. Ни одна из стран СНГ в этот список не входит. Из наших партнеров серьезное оборудование может продать Израиль, в Турции не настолько развита промышленность но тоже сойдет. Здесь еще надо учитывать тот факт что используемые нами РЭБ и РЭР должны быть на голову выше российских средств РЭБ и РЭР, поэтому всё что производится на постсоветском пространстве уже отпадает. Эти Автобазы уже использовались в Украине но они с помощью американцев справились с ними так что это не наш случай. 100% они использовали эти РЭБ в Сирии и Ливии против Израиля и Турции, но судя по отсутствию пропагандистских видео на канале Звезда они и там не имели успеха. Можно еще обратиться к Корее или странам восточной Европы но у них нет такого опыта борьбы. 

То что Мордор готовиться к очередной провокации уже не секрет, они могут напихать своими станциями всю границу. ИМХО, самый лучший вариант это уничтожить их аккурат перед вступлением в боевую службу. Но это для нас не очень актуально, зато Азербайджан может сразу поднять в небо десятки дронов и обьявить охоту на РЭБ. Тем более на всех РЭБ экипаж российский, так что на обратном пути транспортники не будут пустыми возвращаться.

Вообще, самый легкий вариант это иметь дальнобойные РСЗО и балистические ракеты которые не заметны для средств рос пво. Дальнобойные РСЗО в любом случае не заметны. Ударить по этим системам и все. Надо иметь их как можно больше

Edited by AzadBayramov
Link to comment
Share on other sites

Just now, AzadBayramov said:

Вообще, самый легкий вариант это иметь дальнобойные РСЗО и балистические ракеты которые не заметны или не перехвачиваются средствами рос пво. Дальнобойные РСЗО в любом случае не заметны. Ударить по этим системам и все. Надо иметь их как можно больше

 

Edited by AzadBayramov
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Shaxeens said:

Во аремя операции НАТО против Каддафи Беларуские РЭБ даже не включились к слову.

я бы не писал так безапилицонно честно говоря РЭБ вообще в зависимости от назначения работает 24/7 в пассивном режими соберая информацию вот если речь идет о помехах то тут другой разговор.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Плохи дела у беларусов и у других:

 

Кто разворачивает управляемый хаос в Беларуси? – Максим Шевченко

Jxr-l7MzFKveenj8JAfh0A.jpg

Журналист Максим Шевченко высказался о происходящем в Беларуси. Он опубликовал пост в своем «Фейсбуке».

«Несколько тезисов о Беларуси, России, Европе и будущем:

— Россия стратегически не может потерять Беларусь, так как на ее территории находятся единственная станция раннего обнаружения ракет и космических объектов (под Брестом) ВС РФ, пункт дальней связи со всеми подлодками и кораблями ВМФ РФ в западном полушарии (под Минском). Без этих объектов вся военная машина РФ бессмысленна, Россия стратегически беспомощна.

— Любая власть в Минске, которая будет ставить под сомнение членство Беларуси в ОДКБ и теснейшее военное сотрудничество с РФ для Москвы неприемлема.

— В случае угрозы укрепления в Минске антироссийской власти, у РФ не будет иного выхода, кроме военной оккупации Беларуси. Возможно с участием сил ОДКБ и союзных частей белорусской армии. Даже с учетом возможной встречной военной конфронтации с Польшей и странами Балтии при участии Украины. Это стратегический вопрос, в нем нет компромисса.

— Польша и Литва считают Беларусь своей исконной территорией влияния и были бы рады установления там лояльной по отношению к ним власти, которая присоединиться к новому проекту «Речи Посполитой». Но риски этого сценария огромны. Он чреват войной, к которой на данном этапе эти страны не готовы.

— Очень важна позиция Германии и частично Франции, как главных партнёров России в Европе. Германия не хочет присоединения Беларуси к польско-балтийскому проекту. Покровителями суверенитета Польши, Балтии и Украины являются США. Возникновение на востоке от Германии сто с лишним миллионного «люблянского» славянского союза под американским покровительством не входит в германские и, думаю, французские планы.

— Польша и Литва сейчас сами не могут оккупировать Беларусь, хотя были бы рады привести в Минске к власти своих марионеток. Но они дико боятся появления у своих границ боевых частей Российской армии. Поэтому они не форсируют свержение Лукашенко. Этим объясняется вялая позиция Зеленского и всей этой публики.

— Но тогда кто организует все это в Минске? С обеих сторон — протестующих и силовиков? Кто разворачивает управляемый хаос. У кого море денег и оперативных возможностей? Ответ прост и вы его знаете сами — Россия. Вся эта суматоха нужна как повод для ввода войск (под предлогом защиты стратегических объектов). Германия пожурит для вида (как с Крымом), но с облегчением вздохнёт — поляки же с литовцами и прочими балтами останутся с носом.

Украинцы с ума сойдут — на их северной границе появятся «вежливые люди». Следующие они. Такова конфигурация пакта «Молотов — Риббентроп 2.0».

Иное развитие событий возможно, если Лукашенко отобьётся.

Это для Москвы тоже годный вариант, поскольку его отношения с Западом будут плохие, а с Россией более чем приемлемые.

Ослабление «батьки» пока доминирующий сценарий. Его свержение не выгодно Западу, поскольку организовано Москвой.

В случае перевыборов Кремль просто приведёт к власти своего какого-нибудь Бабарико и решит все вопросы.

Я поздравляю российских либералов с хорошей работой на дело стратегического развития российского империализма!».

reklamazapreshena.tut

Link to comment
Share on other sites

Военный эксперт, заместитель главного редактора «Ежедневного журнала» Александр Гольц не согласен с мнением журналиста Максима Шевченко о том, что с утратой военных объектов в Беларуси, Россия перестанет быть мировой ядерной державой.

«Для справки: на территории Белоруссии находится станция СПРН, бывшая частью старой советской системы предупреждения о ракетном нападении. Минобороны утверждает, что с появлением станций нового поколения «Воронеж» необходимость в станциях старого типа отпала. Поэтому мы так легко отказались от станции в Габале в Азербайджане. В Белоруссии находится также Центр связи ВМФ. Минобороны, как неоднократно сообщалось в прессе, располагает дублирующими мощностями на российской территории», — написал он в своем «Фейсбуке» (орфография и пунктуация автора сохранены).

reklamazapreshena.tut

Link to comment
Share on other sites

Российские боевые корабли прибыли в Азербайджан

Боевые корабли Каспийской флотилии прибыли в столицу Азербайджана для участия в конкурсе «Кубок моря-2020», сообщает Минобороны России.

«Малые артиллерийские корабли «Махачкала», «Астрахань», а также спасательный буксир «СБ-738» Каспийской флотилии прибыли в столицу Азербайджанской Республики — город Баку для участия в международном конкурсе по морской выучке среди экипажей надводных кораблей — «Кубок моря-2020», — сказали в министерстве.

Россию на состязаниях представит корабль «Махачкала».

Конкурс «Кубок моря-2020» будет проходить в военно-морской базе «Пута» ВМС Азербайджана с 24 августа.

В период состязаний морякам предстоит показать свое мастерство в выполнении артиллерийских стрельб по поражению морских и воздушных целей, постановке корабля на якорь и швартовую бочку, спасательной подготовке, а также в борьбе за живучесть корабля.

reklamazapreshena.tut

П.С. Интересно, однако: Конкурс «Кубок моря-2020» будет проходить в военно-морской базе «Пута» ВМС Азербайджана с 24 августа, а росейские боевые корабли уже здесь. Xeyir ola?

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

Российские боевые корабли прибыли в Азербайджан

Боевые корабли Каспийской флотилии прибыли в столицу Азербайджана для участия в конкурсе «Кубок моря-2020», сообщает Минобороны России.

«Малые артиллерийские корабли «Махачкала», «Астрахань», а также спасательный буксир «СБ-738» Каспийской флотилии прибыли в столицу Азербайджанской Республики — город Баку для участия в международном конкурсе по морской выучке среди экипажей надводных кораблей — «Кубок моря-2020», — сказали в министерстве.

Россию на состязаниях представит корабль «Махачкала».

Конкурс «Кубок моря-2020» будет проходить в военно-морской базе «Пута» ВМС Азербайджана с 24 августа.

В период состязаний морякам предстоит показать свое мастерство в выполнении артиллерийских стрельб по поражению морских и воздушных целей, постановке корабля на якорь и швартовую бочку, спасательной подготовке, а также в борьбе за живучесть корабля.

reklamazapreshena.tut

П.С. Интересно, однако: Конкурс «Кубок моря-2020» будет проходить в военно-морской базе «Пута» ВМС Азербайджана с 24 августа, а росейские боевые корабли уже здесь. Xeyir ola?

«Пута»-ya gelibler "Puta" chixmaga:))).

Hazirlashmaga yeqin, icaze verilib ki, gelibler de. Narahatliq bir shey yoxdur, mence.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, tooofiq сказал:

«Пута»-ya gelibler "Puta" chixmaga:))).

Hazirlashmaga yeqin, icaze verilib ki, gelibler de. Narahatliq bir shey yoxdur, mence.

Bəs o biriləri "hazırlaşmaq" istəmirlər? Qırmızı alma göndərmək lazımdı ki, təşrif buyursunlar?

P.S. Suallarım Sizə aid deyil. "Мысли вслух - точнее "в запись".

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, WarrioRDFB сказал:

- В августе 1992 года. Я записался добровольцем, попал в легендарную 701-ю бригаду, исполнял обязанности командира взвода. Нас буквально сразу отправили в Агдере, где я принял участие в боях в направлении сел Атерк (Гасанриз) и Черектаре. Там один армянский танк попал на мину и армяне послали в Черектаре вертолеты. Один из них подбили мы, другой – ребята из другого батальона.  Где вы получили первое ранение? - В боях на Муровдаге. Мы готовились к контратаке в Кельбаджарском направлении в декабре 1993 года. 31 декабря мы «сняли» армянский пост, и затем наш батальон перешел в атаку. Во время боя в меня попал армянский снайпер. Пуля вошла мне в ногу и вышла, угодив в находящегося позади меня моего замкомвзвода Мусу Велиева, который погиб от полученного ранения.   Немного подлечившись я вновь вернулся в строй. Затем были бои в Физулинском направлении, где я принимал участие в Горадизской операции. Наша бригада освободила от армянской оккупации 5 населенных пунктов. После Физули нас перебросили в Тертерский район, где армяне перешли в наступление. В мае 1994 года в боях за село Сейсулан я получил очередное ранение. Мы вошли в село, начались уличные бои, во время которых я был тяжело ранен в результате взрыва минометного снаряда. Я потерял сознание, а когда пришел в себя, то увидел, что наши отошли из села. Осколок от снаряда размером три сантиметра на полтора попал мне в область позвоночника, идти я не мог, поэтому пришлось ползти к своим. Превозмогая боль, я полз, пока меня не увидел один из моих солдат. Он поднял меня на себя и стал тащить. А армяне увидели и открыли по нам огонь. Бетонные столбики, которые используются для опоры виноградников, буквально в щепки разлетались вокруг нас, такой интенсивный огонь они открыли по нам. К счастью, моему солдату удалось дотащить меня до своих. Меня, естественно, сразу же в полевой лазарет, потом в госпиталь в Сарыджалы, оттуда на вертолете в Саатлы. Кстати, хочу рассказать об одном моменте, который произвел на меня сильное впечатление. Когда я был в госпитале в Сарыджалы, ко мне подошла медсестра и удивленно спросила на азербайджанском: - Ты русский?   - Да. - А тут что делаешь? - Как что? Воюю за свою Родину, которая у меня с тобой одна, общая. Понимаете, идут бои, раненных привозят десятками, медперсонала не хватает. Но эта медсестра нагнулась и стала снимать с меня ботинки. Сняла, принесла тазик с водой, вымыла мне ноги. Потом принесла новые носки, горячую еду и сигареты. Разве такое трепетное отношение к себе можно забыть? Уже находясь в больнице в Саатлы я позвонил своей супруге и сообщил, что жив. Кстати, в 1993 году она тоже записалась в добровольцы и служила прапорщиком в подразделении военной контрразведки. - И там вас застало известие о заключении режима прекращения огня? - Да. Потом меня перевезли в военный госпиталь в Баку, но удалять осколок врачи не стали, поскольку никто не мог дать гарантию того, что операция пройдет успешно. Так и живу до сих пор с этим осколком. А через 2 месяца я вновь вернулся в нашу бригаду и прослужил там до февраля 1996 года.

1rva0VDzeI8.jpg

y-WtDgui78s.jpg

wFGsTala0Qc.jpg

Os2A6_D2FY8.jpg

ГЕРОЙ!!!

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Savebees сказал:

Иногда противно становится что у нас вассальные отношения с Россией, ладно там Армения, она не жилец без РФ, но почему мы себя так ведем.

 

А как по Вашему, в свете последних активизаций здесь Турции, есть надежда на то, что что-то изменится?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ifti сказал:

Гамарджоба Сакартвело. https://reklamazapreshena.tut/news/124021507 

Рано или поздно территориальная целостность наших Стран будет восстановлена.

Мира и процветания Грузии.

Не будь их экономика зависяща от реэкспорта и наших инвестиций они давно забили бы на нас и продали за 3 копейки. Совет вахты когда они жили на дотации из Центра бизи адам йериня гоймурдулар.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, капуtчина сказал:

Не будь их экономика зависяща от реэкспорта и наших инвестиций они давно забили бы на нас и продали за 3 копейки. Совет вахты когда они жили на дотации из Центра бизи адам йериня гоймурдулар.

да, было такое. Надеюсь будут вести себя адекватно и стабильно по отношению нам очень долгое время. Объективная реальность требует. Перед нами одинаковые вызовы. И экономики завязаны на очень долгую перспективу. Надеюсь они знают что будет если Средне Азиатский нефть и газ пойдет через наши трубы и сколько профита получат в денежном эквиваленте. Есть еще смежные отрасли связанные с нефтегазовой инфраструктурой которые тоже не хило зарабатывают. 

Link to comment
Share on other sites

https://ordu.az/az/news/169963/dusmen-agdam-kendinde-dinc-sakinleri-ve-yasayis-menteqelerini-atese-tutub-fotolar

онлары юхарыларда не постлары вар вурун, туллайын деренин дибине. Не гедер ки, йени Шехидлер олмайыб, динч чамаат ве ескерлер арасында, дюшмени келле маяллаг един.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

https://www.youtube.com/watch?v=z-80YRzDlN0

 

мда в контексте новостей из Белоруссии не хотелось бы что бы кремлевская моль получила доступ к этим данным из Баку.

 

вроде как подключена именно эта система.

Edited by t00r
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

правильно, сейчас не до манысов и ряггасов, надо было послать биатлон и все подобное куда подальше. Демонстративно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Мишаня Ашумов сказал:

Откуда они стреляют?

или с вершин, или с низин. Или и оттуда, и отсюда. Наши гасят. Но надо по жестче гасить. Сразу, из крупнокалиберных пулеметов, или сразу артиллерией-минометами. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ifti said:

или с вершин, или с низин. Или и оттуда, и отсюда. Наши гасят. Но надо по жестче гасить. Сразу, из крупнокалиберных пулеметов, или сразу артиллерией-минометами. 

Надо отвечать в Карабахе. 

Link to comment
Share on other sites

Азербайджан обнаружил заселённый армянами посёлок в Кельбаджаре НОВЫЕ СПУТНИКОВЫЕ СНИМКИ
https://m.haqqin.az/news/186658
17 Августа 2020, 12:36  |
Армения как страна, оккупировавшая территории Азербайджана, продолжает свою незаконную деятельность, в том числе политику заселения на оккупированных ею азербайджанских территориях. Об этом говорится в совместном заявлении Министерства иностранных дел Азербайджана и ОАО Azerkosmos.

В результате мониторинга, проведенного посредством спутника “Azersky” ОАО Azerkosmos, подтвержден факт незаконного строительства жилья на территории оккупированного Кельбаджарского. Поселок, строительство которого началось в конце 2019 года, в настоящее время насчитывает 15 домов. Темпы и ход строительных работ дают основание говорить о дальнейшем его расширении.

Так, если в январе 2020 года в этом поселке было построено 6 домов, в марте - 10, в апреле - 14, то в августе эта цифра достигла уже 15.

Отметим для сведения, что в рамках политики искусственного заселения противник в последние годы проводит на оккупированных территориях незаконное строительство жилых комплексов, таких как «Аракамукс» в Джебраиле, «Ариаван» в Лачине, созданы также незаконные поселения в Зангилане, селе Ханлыг Губадлинского района.

Анализ спутниковых снимков указывает, что строительство новых поселений на оккупированных территориях Азербайджана доказывает, что Армения продолжает незаконную деятельность в нарушение международного гуманитарного права, включая Женевские конвенции 1949 года и Дополнительные протоколы к ним.

Эта незаконная деятельность направлена на продолжение и закрепление оккупации Нагорного Карабаха и прилегающих к нему районов Азербайджана, аннексию наших территорий и предотвращение возвращения азербайджанских вынужденных переселенцев в свои дома.

Напомним, что, наряду с международным правом, Армения, ее физические и юридические лица, осуществляющие незаконную деятельность на территории оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему районов, а также все другие физические и юридические лица, причастные к незаконной деятельности на оккупированных территориях Азербайджана, нарушают законодательство нашей страны и несут юридическую ответственность.

Азербайджан обеспечит право азербайджанских жителей Нагорного Карабаха и прилегающих к нему районов вернуться в свои дома, а Армения как агрессор ответит за все свои незаконные действия.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Мишаня Ашумов сказал:

В Карабахе всегда ждут. Надо в Кельбяджаре по новостройкам.

нельзя бить по гражданским целям. Ни по вере, ни по законам, ни по человеческой натуре. Надо военные объекты кошмарить. По мужски так, фул контатк, олюмюне мыхламаг. 

Link to comment
Share on other sites

посмотрел на спутниковых снимках. Этот дом находится у самой окраины села. Армяне туда могут стрелять только с низин, с вершин на правом фланге не видно это место. Закрывает гора - Гарагая. Наверное армяне начали стрелять с постов у уотер бассейн, или у постов находящиеся на подступах Чинарлы. Наши из Гарагая и из других постов начали гасить врага. Они успокоились. Но это не надолго. Опять таки, надо бить жестко.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 5 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 58 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 63 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Milli
        • Like
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 71 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Upvote
        • Like
      • 120 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Haha
        • Red Heart
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 337 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...