Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 139


Recommended Posts

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 hours ago, Alito said:

Помню,   в начале  лихих 90х мы сдавали  однушку у метро за 20$ и это был не сон

В 80-х еще дешевле было, но я говорил о сегодняшнем дне. Вы же не можете посадить людей в машину времени и отправить их в 90-е отдыхать.

1 hour ago, Qaqosh81 said:
3 hours ago, Жеглов. said:
Приморск это который в Мардакян? если брали 300 манатов то вам крупно повезло - в Апшероне таких цен нету, есть только в сторону Сумгаита и Алят, то есть за пределами Апшерона. 

Приморск это в Карадагском районе

Я про цены на Апшероне писал. Мардакян, Бузовна, бильгя и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Если будет затухать то почему сегодня на брифинге сказали что в мире идёт увеличение заразившихся и 3 волна

 

В мире да. А у нас аналогуолмайанская пандемия...:biggrin:

Edited by Pengaturcara
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Жеглов. сказал:

В 80-х еще дешевле было, но я говорил о сегодняшнем дне. Вы же не можете посадить людей в машину времени и отправить их в 90-е отдыхать.

Я про цены на Апшероне писал. Мардакян, Бузовна, бильгя и т.д.

Есть  ощущение, что мы постепенно откатываемся назад,  

можем и в прошлом  оказаться в один прекрасный день, без  всяких «машин времени»

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Haisenberg said:

Только как то странно все это один раз в апреле выплатили , теперь один раз в августе. А май,а  июнь, а июль? 🤔

Вы наверное пропустили новость о «реформах». Вот эти реформы наконец то достигли календаря. 😀  Как только государство платит деньги так вот и начинается новый месяц. То бишь апрель, август, а следующий месяц наверное- декабрь. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дома торжеств уже на грани банкротства - ВИДЕО

 

Из-за сложившейся ситуации в связи с пандемией коронавируса дома торжеств уже находятся на грани банкротства.

Как передает Baku TV, сотрудникам этих объектов больше не выплачивают средства. Дома торжеств, которые не могли организовывать свадьбы и другие церемонии, не имеют доходов.

Правда, государство оказало определенную поддержку предпринимателям, но, по словам владельцев домов торжеств, эти средства были выплачены только за первые два месяца…

 

В связи с пандемией, с 14 марта в стране были отложены все массовые мероприятия, включая свадьбы. Некоторые все же сыграли тихую свадьбу в узком семейном кругу.

Видно, всем, кто готовится к проведению свадьбы в соответствии с нашими обычаями и традициями, а также владельцам домов торжеств остается только ждать….

https://ru.oxu.az/society/410804

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Pandemiyanın daha çox təsir etdiyi sahələr - VİDEO

 

Koronavirus təkcə can almaqla bitmir. Pandemiya bütün dünya ölkələrində olduğu kimi Azərbaycan iqtisadiyyatına da ziyan vurub.

Baku TV xəbər verir ki, on minlərlə insan işini itirib. Koronavirusun təsir etdiyi sahələri isə saymaqla bitməz. Bunlardan biri də turizm sektorudur. 

 

Bəlkə də dildə asan səslənsə də, amma bu sahədə nə qədər insanın çalışdığını nəzərə alsaq, məsələnin daha ciddi tərəfini görmək olar. Pandemiya ilə əlaqədar sərnişin daşımalarında da azalma müşahidə edilir. Yük daşımaları istisna olmaqla, yerüstü və hava nəqliyyatının fəaliyyətinin məhdudlaşdırılması bu sahədə xidmət göstərən, çörəyi buradan çıxan şəxslərə də təsirsiz ötüşməyib.

Martın 18-dən onlar da fəaliyyətini dayandırıb. Koronavirus səbəbi ilə ölkə ərazisində tədris prosesi də dayanıb. Uşaq bağçaları bağlanıb. Paytaxt sakinləri də karantin rejiminin yumşaldılmasını istəyir. Çünki, onlar da pandemiyanın təsirinə məruz qalanlardandırlar. 

Görünən odur ki, istər sahibkarlar, istərsə də vətəndaşlar ciddi karantin rejiminin yumşaldılmasının tərəfdarıdırlar. Bunu əsas olaraq istirahət üçün fikirləşənlər elə də çox deyil. Necə deyərlər, istirahət üçün pul lazımdır. Pul üçün isə işləmək...

 

https://oxu.az/society/410789

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, МетранпажVIP said:

Предвосхищая события,  в этом месяце (15 Августа 1992) День рождения нашего Маната.

Первые Манаты были в обращении наравне с Советским рублем, и не было на них года выпуска и подписи руководителя Национального Банка Азербайджана того времени. 

AzerbaijanP11-1Manat-(1992)_b-1.jpg

AzerbaijanP11-1Manat-(1992)_f-1.jpg

 

А еще не было текстового указания номинала, поэтому периодически в оборот пускались такие красавцы.

FB_IMG_1596485971350.thumb.jpg.b29a529496968440763707db992f6424.jpg

 

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alito сказал:

Пандемия закончится, а проблемы останутся и наступит прозрение

https://news.day.az/world/1259009.html?fbclid=IwAR0c0x45LBhjcfUOOnzR7cgWpXSES5CkEzYSxMnNIr8_efQnLvK1D9BANyA

 

вы думаете закончится?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Haisenberg said:

Сегодня на брифинге Хикмят сказал одобрен второй этап помощи бизнесу. То есть будут опять бабло перечислять .

Только как то странно все это один раз в апреле выплатили , теперь один раз в августе. А май,а  июнь, а июль? 🤔

это как в футболе,

первые и последние..... 15 минут  самые важные

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Предвосхищая события,  в этом месяце (15 Августа 1992) День рождения нашего Маната.
Первые Манаты были в обращении наравне с Советским рублем, и не было на них года выпуска и подписи руководителя Национального Банка Азербайджана того времени. 
AzerbaijanP11-1Manat-(1992)_b-1.thumb.jpg.c355ce4364fc29e915de3429de2c9b84.jpg
AzerbaijanP11-1Manat-(1992)_f-1.thumb.jpg.015e57724a76f5f829aa3faba45ae1e7.jpg
за 50манат продал свой велосипед Орлёнок и купил себе 5шт снигерсов и марсов
Реклама двигатель торговли
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, HGH said:

Дома торжеств уже на грани банкротства - ВИДЕО

 

Из-за сложившейся ситуации в связи с пандемией коронавируса дома торжеств уже находятся на грани банкротства.

Как передает Baku TV, сотрудникам этих объектов больше не выплачивают средства. Дома торжеств, которые не могли организовывать свадьбы и другие церемонии, не имеют доходов.

Правда, государство оказало определенную поддержку предпринимателям, но, по словам владельцев домов торжеств, эти средства были выплачены только за первые два месяца…

 

В связи с пандемией, с 14 марта в стране были отложены все массовые мероприятия, включая свадьбы. Некоторые все же сыграли тихую свадьбу в узком семейном кругу.

Видно, всем, кто готовится к проведению свадьбы в соответствии с нашими обычаями и традициями, а также владельцам домов торжеств остается только ждать….

https://ru.oxu.az/society/410804

значит все таки есть на свете справедливость

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Elvinni said:

Уважаемые депозиторы))

 

Коллега иностранка хочет вложиться в депозиты у нас (10тыс для начала, потом планирует увеличить). Я посоветовал Межбанк, как самый надежный.

 

по вашему есть ли какой то риск вкладывать на 3 года? Я посоветовал вкладывать на 1 год (меньше риска что ли), так как приезжает она сюда раз в году, но из за процентов ее больше интересуют 3 года.  

 

Благодарю за советы. 

На той теме вы написали что коллега купила валюту через карточку... В смысле через банкомат доллары сняла из манатной карточки ? 

Link to comment
Share on other sites

О 190 манат

 https://ru.oxu.az/society/410757

Кабинетом министров Азербайджана утвержден новый пакет предложений в сфере экономики.

Как передает Oxu.Az, об этом на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров 3 августа сказал помощник Президента - завотделом Администрации главы государства по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев.

По его словам, в ближайшие дни Министерство экономики, Государственная налоговая служба и другие соответствующие структуры проинформируют налогоплательщиков о новых условиях.

"Обсуждения социального пакета в связи с единовременной выплатой по безработице в размере 190 манатов продолжаются", - сказал Х.Гаджиев.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ктото тут писал, что мы во всем повторяем Россию. Думаю мы во всем повторяем Туркмению. Одними политическими и экономическими методами тут не обойтись, надо еще и ландшафт изменить. Наше "мудрое" правительство уже претворяет идеи в жизнь

https://1news.az/news/nachata-perekachka-vody-iz-imishlinskih-ozer-v-kanal-bash-mugan---foto

Чего не сделаеш, чтобы насытить водой бадамовые плантации, то что остальная часть страны превратится в пустыню, не так важно.Осталось найти название новой пустыне, но так чтобы название было уникальным, не повторятся. Каракум есть, Кызылкум есть, а как насчет.....Пашакум?

 

 

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shaxeens сказал:
14 часа назад, Наследдил сказал:
на Дноте пишут о надвигающейся катастрофе осенью в районах, у кого есть инфа что там происходит?

Вы о чем?

15 часов назад, Grafika сказал:

вчера в небольшой компании с друзьями сидели, все либо представители нефт компаний, либо госработники, либо работники известного холдинга

короче, никто особо не пострадал, на одно только жалуются - пляжи закрыты, любимые кафе/рестораны закрыты, в кино не пойти...

так и не смогла объяснить им, в районах надвигается страшная разруха, голод...

14 часов назад Evol сказал:

Многие этого не понимают. Экономика так сядет что потом никак не восстановишь. Нефть тоже вряд ли поднимется скоро. Вы правы, в районах будет очень тяжело. 

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Alito сказал:

Многие завтра подумают , ну вот смс отменили а идти все равно некуда 

 

Мы уж привыкли сидет дома. "Привычка и с рабством примиряет" - Пифагор

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

Одним словом, сытый голодного не уразумеет. 

Да, но хорошо бы иметь более детальную картину, какие там складываются тенденции. Вчера не стал теребить Графику, момент был не подходящий, может сама заглянет.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, KOSOVALI said:

На той теме вы написали что коллега купила валюту через карточку... В смысле через банкомат доллары сняла из манатной карточки ? 

нет прям с карты же и купила, онлайн. При том что карта зарплатная. Они идя ее счет что это рабочий счет, видя что карта зарплатная все равно открыли ей воен как сахибкар. дебилизм полнейший.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Elvinni said:

нет прям с карты же и купила, онлайн. При том что карта зарплатная. Они идя ее счет что это рабочий счет, видя что карта зарплатная все равно открыли ей воен как сахибкар. дебилизм полнейший.

А как этот процесс выглядит покупка валюту онлайн через карту ? VÖEN на что купля продажа валюту ))))

Edited by KOSOVALI
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, KOSOVALI said:

А как этот процесс выглядит покупка валюту онлайн через карту ? VÖEN на что купля продажа валюту ))))

1. я могу спросить если хотите

2. ВОЕН как сахибкар я же написал. Купил валюту больше чем надо, перешел лимит, они открыли ей воен как сахибкар и написали что отныне она должна каждый квартал отчитатся и заплатить налог. Сейчас идет процедура закрытия воена.  

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, KOSOVALI said:

А как этот процесс выглядит покупка валюту онлайн через карту ? VÖEN на что купля продажа валюту ))))

 

часть письма 

image.png.8337299f5df49fd8f5a3256508ca3303.png

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, PlayPlus сказал:

Надо учитывать что нет социальной политики. Даже в отношении детей. В таком случае, это можно характеризовать так - новые люди им не нужны. Если бы денег не было, то можно было бы понять. Но денег просто очень много, так много, что определенные должностные лица не знают куда девать денег после того приобретая куча роскошных машин, построив не мало особняков, бизнес объектов и внутри страны и вне.

Знаете почитал ваш коммент и почему-то вспомнил фразу из советского фильма "Чужой  среди своих ,свой среди чужих"

Там один персонаж,белогвардеец,показывая на саквояж набитый золотом,говорит герою фильма - это не нужно всем)это нужно одному!))) Вот и у нашей верхушки ,такая же логика)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, DF_BEST сказал:

Товарищи, банки сегодня работают?а точнее обменники

Почты точно работают. Во всех почти есть обменники. Но больших сумм может не быть и продажи тоже обычно не бывает.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Pengaturcara said:

помощник Президента - завотделом Администрации главы государства по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев.

Ну и молодец 👏.  Хикмет решил все вопросы внешней политики а сейчас занимается внутри экономическими проблемами. 🤦‍♂️  Вот только остаётся им заниматься военными вопросами... не чиновник а гений.  Аналогуолмайан. 
P.S. Почему он а ни министр экономики? Неужели так плохо или нет компетентных людей? 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Fuad6 сказал:

Ну и молодец 👏.  Хикмет решил все вопросы внешней политики а сейчас занимается внутри экономическими проблемами. 🤦‍♂️  Вот только остаётся им заниматься военными вопросами... не чиновник а гений.  Аналогуолмайан. 
P.S. Почему он а ни министр экономики? Неужели так плохо или нет компетентных людей? 

Шутки шутками,а эти дебилы,управляют всей страной)))Подумать только,вот от этих ...даже не знаю,как назвать этих холуев,зависит и наша завтрашняя судьба)))

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, anak сказал:

В Европе не было системы смс, я не могу представить немца или француза, набирающего смс с просьбой отпустить его на 2 часа в магазин.

Это конечно оффтоп, но смею заметить, что наша система смс принесла результат - смертность и заболевших в разы меньше чем в той же европе. 

  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 161 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 291 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...