Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Любовь и расчет , в чем разница ?? )).

Recommended Posts

По моим наблюдениям, ты сто процентов, знаешь, что по расчету женаты или встречаются, но никогда ни тот пол, ни другой пол не признается в этом. Может это правильно, расставлять свои приоритеты так, что ты наплевал на чувства и из-за денег женился или каких-то благ. 

При всём этом, они осуждают, таких же как и они сами. 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Replies 383
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В нашей у кого есть своя жизнь???? Я таких вообще не встречал,у всех при встрече только один вопрос,-работаешь ??,если говоришь-нет,спрашивает,бяс неджя доланырсян??,если говоришь,-работаю,спрашивает,

Не верю я,что молодая красивая девушка лет 25-35 может влюбится в мужчину в 60-65 лет. С большой натяжкой допускаю,если мужчина такой прям привлекательный,выглядит намного моложе, занимается спортом,и

Так давеча в теме про Мадонну у многих юзеров был пролапс ануса, когда я высказал сомнения в том, что 25-30-летний мужчина сможет влюбиться в женщину 60+, даже если она привлекательна, внешне моложава

Posted Images

1 час назад, filimoshka сказал:

Недавно тема была там девушка ради того чтоб выйти замуж отдала 75 тыс .манат😂😂🤦‍♀️он ее обманул так что место свободно)

Ссылочку?

4 minutes ago, Rufat_714 said:

Both the ways suck 

we love for nothing 

if love of course 

хммм ) я уже писала что безусловной любви между мужчиной и женщиной нет и не может быть.

п.с. каждый раз когда вижу тебя вспоминаю сразу про фото полицая, я не забыла ))

как только так сразу )))

48 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Кайфую,но если быть честным до конца,то все же полная семья имеет больше приемуществ,если конечно твоя половинка тебя дополняет во всем как и ты ее.

Вы прозревший?

Я скорее младше вас лет на 10-15, так что можете мои тексты пропускать мимо глаз, но мне кажется, нужно просто научиться получать удовольствие от жизни, ставить цели и достигать. Личная свобода, возможность делать то, что ты хочешь - невероятное чувство, поверьте, особенно после длительных отношений. Я представляю, как можно кайфовать после несчастливого брака, я наверное бы не полез в это ярмо второй раз. Но, что немаловажно, мужчина должен иметь мужское начало, если его нет, он без женщины хереет, спивается, теряет смысл жизни. Я много людей видел, которые спиваются после развала брака. В моем понятии это слабые мужчины. По идее мужчина это вообще самодостаточная единица, он все может сделать сам. Сам и денег заработает, сам и дом построит. Такому мужчине женщина это как приятный бонус. Но! Большинство мужчин не такие и они в женщинах видят то мамок, которые будут им кашеварить и носки стирать, то вообще СМЫСЛ ЖИЗНИ. Вот именно такие и очень быстро хиреют без женщин. Слабые люди, ментально слабые.

Знаете, вот во многом проблема наших мужчин в том, что они не понимают, для чего им нужен брак и что он вообще из себя представляет. Плюс мужчина подходит к нему не из соображений какой-то выгоды, как это делают женщины, а из любви или влюбленности или там симпатии. Мужчина готов чуть ли не горы свернуть ради женщины, тащить ее финансово, закрывать хотелки ее, а в ответ ему что? Ничего, редкая женщина сможет дать мужчине хотя бы половину того, что он в кладывает в нее и семью, пускай даже она даст это не финансово, но эмоционально - но нет, не даст и не дает. 

Знаете, я вот прихожу домой, меня встречает радостный кот, который чуть ли не прыгает мне в руки, я включаю классную классическую музыку (например Шопена), ужинаю и расслабляюсь, кайфую. Потом могу позвонить своей знакомой и кайфануть уже с ней, правда в другом смысле или просто прокатиться по ночному/вечернему городу. И жизнь прекрасна. Если это докоронавирусный период, то удовольствий для кайфа еще больше. А ведь меня могла бы ждать дома жена-тиран, которая бы мне все мозги выделала. Да, большинство людей несчастливы в браке, вы возможно будете удивлены, но это факт и вероятность того что будет именно такая жена (которая кстати лет к 40 разбухнет до невероятных размеров), а не милая няша с добрым характером и упругой попой тебя ждать довольно велика и это игра по сути в русскую рулетку, только не на жизнь и смерть, а на кайф и мозгоделанье :buba:

Если в ближайшие лет 5 не найду настоящую женщину, то всерьез задумаюсь над суррогатной матерью. Все-таки своего ребенка хочется :blush:сделать еще более лучшую версию себя, что может быть прекрасней?:buba:

• Like 3
  • Haha 1
1 час назад, *HellGirl* сказал:

одно дело когда говорят "Я люблю тебя потому что ты мне нужен",  другое Ты мне нужен, и потому я тебя люблю...

Я  люблю тебя, и ты мне нужен. Безо всяких потому.

• Thanks 1
13 минуты назад, не_местная сказал:

Так, все лицемеры и лгуны скажут свои мотивы😁ведь не они отписываться будут) своя шкура всегда дороже)

Поэтому говорящих правду видно среди лицемерия и верить людям довольно сложно.

2 часа назад, zamanar сказал:

Эта месть такая,практически все кто вышли из грязи в князи,мстят своему прошлому и тем кто там остался.А кому ещё мстить.Есть даже дети,которые за свою детство без витаминов, мстят своим родителям.Помню ту тему

Это те же люди, которые дорвавшись до власти, начинают лютовать)

• Like 2
5 minutes ago, *HellGirl* said:

хммм ) я уже писала что безусловной любви между мужчиной и женщиной нет и не может быть.

п.с. каждый раз когда вижу тебя вспоминаю сразу про фото полицая, я не забыла ))

как только так сразу )))

Что ты имеешь ввиду под понятием 

“безусловный ” ? 
I already see you in that uniform 

Like standing up kind of pic 

with point finger between your lips 

two buttons opened on your uniform shirt 

you like a little bit smiling 

please, for total complete scene

wear the glasses, police glasses 

I will be great full for the whole scene

love you 

Edited by Rufat_714
Только что, Evridika сказал:

Поэтому говорящих правду видно среди лицемерия и верить людям довольно сложно.

Пару раз пообщавшись, лукавого заметишь)сколько бы он не лил в уши грязь)

к сожалению, чтобы это начинать понимать, не один год должен пройти, чтобы выработались такие качества)

• Thanks 1
  • Upvote 1
3 минуты назад, Настоящий_мужчина сказал:

А у меня уже новая тема созрела в голове :biggrin:

Даже подумать страшно

• Haha 1
8 минут назад, не_местная сказал:

Пару раз пообщавшись, лукавого заметишь)сколько бы он не лил в уши грязь)

к сожалению, чтобы это начинать понимать, не один год должен пройти, чтобы выработались такие качества)

Именно,чтоб лучше отличать людей и чтоб не ездили по ушам стала присматриваться и читать умные книжки в этом направлении,ну и жизненный опыт.Пусть аферисты будут далеки от меня,не люблю такое.

Edited by Evridika
  • Upvote 1
1 минуту назад, Evridika сказал:

Именно,чтоб лучше отличать людей и чтоб не ездили по ушам стала присматриваться и читать умные книжки в этом направлении,ну и жизненный опыт.

Мне помогла работа, врожденная интуиция и жизненный опыт)  

всяких балаболов, независимо от пола, чувствую.

• Upvote 1
3 часа назад, zamanar сказал:

В нашей у кого есть своя жизнь???? Я таких вообще не встречал,у всех при встрече только один вопрос,-работаешь ??,если говоришь-нет,спрашивает,бяс неджя доланырсян??,если говоришь,-работаю,спрашивает,-мааш ня гядярду,хеч олмаса бабатду? как будто он хочет чтобы я бабат получал а в душе говорит сянин есть-нетува сохум,чтоб ты в нищете сгнил,но меня не обогнал.Страна один большой психдиспансер.Уже стараюсь перебегать на другую сторону улицы,когда навстречу ползёт знакомый.

Нам с вами срочно надо встретиться) я вас на путь истинный направлю)

2 минуты назад, не_местная сказал:

Нам врали, поэты, писатели, музыканты, художники, когда вдохновлялись женщинами)

Щас Настоящий скажет что тогда были другие женщины))

1 час назад, Одуванчикк сказал:

Честно скажу, за последние 5 лет наблюдений(а я наблюдаю много)) ) , не видела ни одного случая настоящей бузусловной любви.Или врут др др,или используют как могут ,или строят из себя ангелов до момента раскрытия во всей красе. Даже честно не могут сказать Да,я с ним из за его тачки,из за его крутого папы,из за его шуршания в карманах.Или я люблю ее просто за то что она есть,а не за третий размер сисек и ее длинные ноги впридачу к ее обеспеченной семье.Мало кому хочется видеть рядом человека просто без всех его шмоток, бабок,тонны косметики и отфильтрованных инста фоток.Это уже бич общества.Просто ум,доброта,мужественность,нежность,чистота никому не нужны.Миром правят бабки ,обман , двуличие и всемирное на@@@лово

Какой ужас, и как мне теперь невестку найти?) она будет лгать, что любит его? Катастрофа

1 час назад, Одуванчикк сказал:

Честно скажу, за последние 5 лет наблюдений(а я наблюдаю много)) ) , не видела ни одного случая настоящей бузусловной любви.Или врут др др,или используют как могут ,или строят из себя ангелов до момента раскрытия во всей красе. Даже честно не могут сказать Да,я с ним из за его тачки,из за его крутого папы,из за его шуршания в карманах.Или я люблю ее просто за то что она есть,а не за третий размер сисек и ее длинные ноги впридачу к ее обеспеченной семье.Мало кому хочется видеть рядом человека просто без всех его шмоток, бабок,тонны косметики и отфильтрованных инста фоток.Это уже бич общества.Просто ум,доброта,мужественность,нежность,чистота никому не нужны.Миром правят бабки ,обман , двуличие и всемирное на@@@лово

Моим не нужны тонны косметики и даже против всяких селфи и фоток)

Edited by Алия ханум
  • Upvote 1

А вообще, чему удивляться? Такое было всегда, женщина идет замуж за обеспеченного мужчину, потому что это ее инстинкты. Кто то должен обеспечить ее потомство, это норма. Это я говорю о нормальных женщинах, идущих замуж с целью создания семьи- самая большая группа, затем идет малочисленная группа вышедших по любви, у этих рай в шалаше, и третья большая группа тех, которым лишь бы за кого, детей и семью хотят, потому что так надо. Попадется более менее подходящий- вперед с песней.Всякие чувырлы, живущие с папиками-  это совершенно другая группа, у этих главное в жизни не семья, а шмотки, тачки, заграничные гулянки.Так что не знаю как там насчет любви, по приоритетам все ясно, и даже спрашивать не надо

• Upvote 1

Если что) я вышла за одноклассника, по любви, родственная душа, можно сказать, и никого другого на его месте не представляю. Ну некоторые артисты красивые, это да) красота- страшная сила)))

• Like 2
4 часа назад, Kroxa сказал:

Не верю я,что молодая красивая девушка лет 25-35 может влюбится в мужчину в 60-65 лет. С большой натяжкой допускаю,если мужчина такой прям привлекательный,выглядит намного моложе, занимается спортом,интересный в общении,молод характером и душой и то,это огромная редкость. И у нас в стране такого я не представляю.:sad:

А что, влюбляются потому, что занимается спортом и привлекателен? ))  

• Haha 1
1 минуту назад, Алия ханум сказал:

А вообще, чему удивляться? Такое было всегда, женщина идет замуж за обеспеченного мужчину, потому что это ее инстинкты. Кто то должен обеспечить ее потомство, это норма. Это я говорю о нормальных женщинах, идущих замуж с целью создания семьи- самая большая группа, затем идет малочисленная группа вышедших по любви, у этих рай в шалаше, и третья большая группа тех, которым лишь бы за кого, детей и семью хотят, потому что так надо. Попадется более менее подходящий- вперед с песней.Всякие чувырлы, живущие с папиками-  это совершенно другая группа, у этих главное в жизни не семья, а шмотки, тачки, заграничные гулянки.Так что не знаю как там насчет любви, по приоритетам все ясно, и даже спрашивать не надо

Вопрос. Зачем мне, настоящему и обеспеченному мужчине тащить на своем горбу несостоятельную и ничего из себя не представляющую нищебродку? :biggrin: 

• Facepalm 1
Только что, Настоящий_мужчина сказал:

Вопрос. Зачем мне, настоящему и обеспеченному мужчине тащить на своем горбу несостоятельную и ничего из себя не представляющую нищебродку? :biggrin: 

Незачем, не тащите)

• Haha 2
6 минут назад, Алия ханум сказал:

женщина идет замуж за обеспеченного мужчину, потому что это ее инстинкты. 

Все верно. Обеспеченный мужчина привлекает на инстинктивном уровне: это гарантированно обеспеченные дети и она сама. Так что да, может влюбиться. 

• Upvote 1
Только что, Cvetovod1 сказал:

Все верно. Обеспеченный мужчина привлекает на инстинктивном уровне: это гарантированно обеспеченные дети и она сама. Так что да, может влюбиться. 

Если она идет замуж с целью

создания полноценной семьи, то да. А если просто чтоб прошвырнуться по Европам за чей то счет, то тут все сложно))тогда я не в восторге от умственных способностей ее «мужа»

Только что, Алия ханум сказал:

Незачем, не тащите)

Ну вот. Для нормального, уважающего себя мужчины в этом нет никакого смысла. Ведь когда его используют не по любви и видят в нем кошелек, рано или поздно до него это дойдет. Мы не берем в оборот закоренелых аленяк, а именно нормальных мужчин :biggrin:

• Upvote 1
4 минуты назад, Настоящий_мужчина сказал:

Ну вот. Для нормального, уважающего себя мужчины в этом нет никакого смысла. Ведь когда его используют не по любви и видят в нем кошелек, рано или поздно до него это дойдет. Мы не берем в оборот закоренелых аленяк, а именно нормальных мужчин :biggrin:

Ну да, что в этом такого? Идеальный момент- жениться тогда, когда друг без друга никак, и нет другой дороги, и если в ад, то вместе. Вай, тогда надо иметь такие черты характера, как благородность) 🧐ищите ка вы девушку из благородной семьи, и влюбитесь) 

Edited by Алия ханум
4 часа назад, Monsegneur сказал:

Так давеча в теме про Мадонну у многих юзеров был пролапс ануса, когда я высказал сомнения в том, что 25-30-летний мужчина сможет влюбиться в женщину 60+, даже если она привлекательна, внешне моложава, занимается фитнесом, интересна в общении, молода характером и душой и т.д.

Какие громы в меня тогда метнули!

А я с вами согласна. Тем более Мадонна. Будь она не Мадонной - не думаю,что ее бойфренд также был бы очарован ею. Она конечно очень даже ничего для 60 лет,но ... Не верю!)

4 часа назад, Камень сказал:

Дело в том что кого ни спросишь , то все говорят у вот у меня или у моей знакомый тот самый редкий случай , такое ощущение что редких случаев больше чем распространенных случаев )))

У меня один вывод , что абсолютное  большинство лжет и лицемерит.

Не знаю,не знаю... А кто скажет,что это так?)) Все говорят в таких случаях,что беспамятно влюблены и все такое. )

3 часа назад, *Мира* сказал:

еще как может, примеров до кучи )

Это огромная редкость. Я конечно не о 10-15 годах. Если женщине 30,а мужчине 45,то да. Но не когда женщине 30,а ему 65. Имхо...

2 часа назад, Vindicta сказал:

Я с вами согласна. Например мне нравятся парни старше, но не настолько. 35 и 65 лет это абсолютно разные миры, не верю, что у них могут быть какие-то точки соприкосновения, кроме физических, да и то сомнительно :dry:

Не может быть,чтоб у мужчины совпало,как я выше писала : внешность,стройность,взгляды и характер,как у молодого,выглядил чтобы молодо,лёгкий в общении и т д- и все это в одном 60-65 летнем мужчине. Я не говорю,что мужчина в этом возрасте не может быть интересен противоположному полу и не может завести серьезные отношения,но это если говорить об искренности,то это будет женщина 45-50 лет минимум.

2 часа назад, Dianadepuatye сказал:

Когда то когда мне было 38 лет одна высокопоставленная особа нашего города меня познакомила с одним мужчиной на 18 лет старше меня. Этот мужчина искал жену. Очень состоятельный и хотел жениться на молодой женщине, пусть даже с детьми. У меня детей нет если что. Конечно я в душе очень благодарна той женщине, хотя этот мужчина совершенно не мой типаж и из уважения к ней я один раз встретилась с этим состоятельным мужчиной. Должна сказать, что выглядел он очень молодо, люблю говорить правду. Но... Это настоящий тиран, одного раза общения с ним было достаточно. Т.е. возможно из-за денег с ним согласиться кто-то жить, только не я!! 

Жаль конечно,надеюсь все сложилось лучше для вас! Опять же я допускаю,что женщина для создания семьи решит познакомиться,может хороший человек,но сразу говорить о любви 25летней девушки к пожилому человеку - это лукавство. 

@Cvetovod1,он может влюбится в любом возрасте,но девушка 25 лет вряд-ли полюбит 65 летнего искренне,я писала,что может обратит внимание на него,если он обладает теми качествами,которые я перечислила.

Edited by Kroxa
  • Thanks 1
3 часа назад, Настоящий_мужчина сказал:

Может с ней можно обсудить устройство машины и получить совет как поменять масло или свечи? Нет. Ненастоящая женщина - существо с ограниченным функциналом (секс), но завышенными требованиями. А настоящих очень мало, нужно годами искать, чтобы найти именно настоящую. 

смайлик влюбился      смайлик Дурак

Дневник Чингиз : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

• Haha 3
1 час назад, Evridika сказал:

Если бы могла посмотреть сейчас маме в глаза,сколько я спорила на разные темы,сейчас бы сказала маме,что она была права в объяснении выбора и что мое восприятие в годы споров было наивным,потому что редкость то о чем я с ней спорила,а мама бы наверное рассмеялась,раньше я горой стояла за взгляды,но слава богу доросла.А спорила потому что считала,что дальше уклады жизни выглядят не столь отличаясь у всех,мне казалось что условности,но вижу что нет,главные моменты)

Я точно не смогу посмотреть своей матери в глаза, так как ее давно нет в живых ((( но 100% уверена если бы моя мама была жива у меня все было по в жизни по другому, и нормальная семья была бы и дети и все что надо, но ((((( 

• Like 2
Только что, Аквилон сказал:

Нам с вами срочно надо встретиться) я вас на путь истинный направлю)

Во имя отца,сына и святага духа ? Или путь на три буквы указать хотите? Да меня уже посылали сотню раз туда,там нет ничего,меня туда не зовут больше,даже этот настоятель когда я пошёл к нему чтобы показал путь истинный мне,он искренне сказал то что думал.

Только что, Nailya Yaqubzade сказал:

Я точно не смогу посмотреть своей матери в глаза, так как ее давно нет в живых ((( но 100% уверена если бы моя мама была жива у меня все было по в жизни по другому, и нормальная семья была бы и дети и все что надо, но ((((( 

Вы хотите сказать ,что сами без мамы вы это добиться не смогли?

4 часа назад, Камень сказал:

Всем доброго времени суток . 

По статистике специалистов  , только  5-10 процентов знакомств , встреч , браков можно назвать по любви , по моим наблюдениям тоже самое , но вот кого ни спросишь все знакомятся по любви , женятся по любви , даже  какая та 25 летняя эскортница и то будет утверждать что по безумной  любви встречалась с олигархом пенсионного возраста , везде любовь и все отношения по любви , но возникает вопрос , где же эти 90-95 процентов расчетливых людей и отношений по расчёту ?, Куда они делись ?, если все по любви встречаются, так кто же встречается по расчёту ??  кого  тогда можно считать расчетливыми людьми , возьмём работниками эскорт услуг ?? охотницами(ками) за богатыми , пусть даже сверстниками , пенсионерами или  бабуинами ? , такое ощущение что расчетливые люди ,  сердце которых  всякие богачи  покупают как мотоцикл и мебель  - и вовсе не существуют.)))) 

Но почему то я не встречал 25 летних красавиц которые влюбились в 60 летнего токаря завода имени Патриса Лумумбы , который в прошлом мастер спорта по борьбе , играет на гитаре и барабанах , хорошо плавает , знает Шекспира и Омара Хайама , готовит шашлыки в тандире , умеет красиво знакомится и ухаживать , но вот девицы что то не влюбляются в него , обходят его строной , а вот его сверстник , очень богатый , плевать хотел на эту 20-25 летнюю , но однажды улыбнулся ей проезжая мимо на своем Бентли и она влюбилась в него , или он через других послал ей весточку , что богат и хочет её , а она понеслась к нему , а  влюбилась ли ? или попала под его влияние ? . Или не влюбилась и увлеклась  по ходу расчета  ???.

По ходу вспомнил слова одного писателя , о том что все говорят -- в СССР стукачей не было , но только не понятно кто написал в 30 ые годы 4 млн.доносов на соседей и знакомых  ?? ((((.

Я знаю ответ , но хотелось бы услышать ваше мнение.

Ну все что Вы описали возможно было до 90г, потом ценности поменялись . 

• Thanks 1
1 час назад, GAPAZ сказал:

Во первых, откуда такие данные про 10-15%, не верю. 

Во вторых, многие люди очень часто абсолютно искренне, принимают страсть за любовь. 

В третьих, что такое расчёт? Расчёт на что? Можно ли считать расчётом, например когда женщине нравятся высокие и худощавые мужчины, она такого встретила, появилась симпатия, сага-сола поженились? Или другой пример, мужчине нравятся женщины с большой грудью, долго искал, нашёл, сразу поженился. Это тоже расчёт?

Короче говоря, любые отношения, в том числе и брак, можно притянув за уши назвать расчётом, даже если люди реально любят друг друга. Тогда и дружбу можно назвать расчётом. "Друг познаётся в беде", что это за расчётливая поговорка вообще? То есть я дружу с расчётом, что друг мне обязательно когда-нибудь поможет?

Нельзя так ставить вопрос. Я вообще против того, чтобы личную жизнь и частные случаи превращали в статистику.  

Из вас - хороший министр иностранных дел получился  бы  , умеете что то сказать , да так запутать и завертеть разговор , что толком согласиться нельзя , но все равно остаёшься  доволен ответом ))) если что ,  я говорил именно про целенаправленный материальный расчёт , а не про около до вокруг ). 

Edited by Камень
  • Like 1
3 минуты назад, A.B. сказал:

Ну все что Вы описали возможно было до 90г, потом ценности поменялись . 

Ай спасибо за конкретику , вот это ближе к сути темы .))

• Upvote 1
2 часа назад, *HellGirl* сказал:

Что касается отношений между 25 летней и 60+. То тут однозначно бабки, любовью вообще не пахнет. Вообще то спать с 60 летникими мужчинами для 25 летней думаю большая псих травма, там вообще и о сексе разговора не может быть. Тут у 40 летних писуля плачет на ладан а вы про 60+, серьезно? :laugh:

1 час назад, Мамико сказал:

В любовь 25-летней/го с 50+  не верю, если только там не герантофилия. Но это уже отклонение от нормы.

почитаешь вас и жить не хочется  )))

• Haha 2
3 часа назад, filimoshka сказал:

Вот еще я пис...ми не мерилась с мужиком 😂🤦‍♀️

Если честно , то мериться чем то не было желания , просто человек устает от того что , любого кто заговорил о чем то   материальном или о проблемах общества основанных на экономических мотивах лживости и лицемерии , сразу как стереотип - вешают на него ярлык , намекают что он видимо лузер , вот и думает так , что люди сейчас отдыхают на Кипре или где то там на Мальдивах , а этот несостоявшийся нищеброд открывает такие темы .

Раньше я спокойно реагировал на такие слова и даже для прикола прибеднялся и говорил , что поделать жизнь таксишника Убер сложна или прикидывался маляром на стройке , но какой то момент хочется сказать что всё нормально у меня и даже отлично , а стереотипы ко мне применять не стоит ))) 

Но хочу отметить что от вас исходит какая та особая женская мягкость , уравновешенность , а может даже у вас золотой характер , потому что веет от вас добротой и желанием сглаживать острые углы .🌹🌹🌹

)))

Edited by Камень
  • Thanks 1
1 час назад, не_местная сказал:

всяких балаболов, независимо от пола, чувствую.

Они просто обижены,вот и балаболят,потому что им кажется,что так пролезут без мыла.Но если внутри в них чего-то нет,то и не появится.У любой пассии отвалится лапша рано или поздно ,или любая другая ситуация,когда люди не так поступают в работе и т.п

41 минуту назад, Kroxa сказал:

Это огромная редкость. Я конечно не о 10-15 годах. Если женщине 30,а мужчине 45,то да. Но не когда женщине 30,а ему 65. Имхо...

нельзя сказать, что на каждом шагу, конечно, но и не редкость...у нас в семье произошел такой случай, брат моего мужа развелся с первой женой, и второй раз женился на девушке 20 лет, ему на тот момент было за 40, и он платил алименты на 10-летнюю дочь, но девушку это не остановило, влюбилась она сильно, и он тоже, поженились, родили двух сыновей, сейчас внуков нянчат ))

• Like 3
1 час назад, Алия ханум сказал:

Если что) я вышла за одноклассника, по любви, родственная душа, можно сказать, и никого другого на его месте не представляю. Ну некоторые артисты красивые, это да) красота- страшная сила)))

Ой) И я) Но расчет был.  Меня не напрягают его недостатки, его - мои. Ибо с детства знакомы и изучены. У него голова работает, и у меня не зависает. Вместе мы - сила. Так и живем). Плюсуя любовь.

А безусловная любовь случается только у родителей и детей.

Артисты красивые, а мой - очень красивый. Вот разница))))

Edited by Teffi
  • Upvote 1

кто помнит этот фильм--неплохой анализ психолога по героям фильма ,два типа девушек,одна расчетливая и вроде в шоколаде,за мужем за обеспеченным,вторая в поиске мужа и не такая коварная, советую посмотреть обзор.)

• Like 2
17 минут назад, Teffi сказал:

Ой) И я) Но расчет был.  Меня не напрягают его недостатки, его - мои. Ибо с детства знакомы и изучены. У него голова работает, и у меня не зависает. Вместе мы - сила. Так и живем). Плюсуя любовь.

А безусловная любовь случается только у родителей и детей.

Артисты красивые, а мой - очень красивый. Вот разница))))

Ну и правильно, мой тоже в молодости был очень даже) Хотя , и сейчас неплох)у меня вот расчета не было, кажется, не могу вспомнить) ну может я была какая то не такая)

Edited by Алия ханум
  • Thanks 1
31 минуту назад, *Мира* сказал:

нельзя сказать, что на каждом шагу, конечно, но и не редкость...у нас в семье произошел такой случай, брат моего мужа развелся с первой женой, и второй раз женился на девушке 20 лет, ему на тот момент было за 40, и он платил алименты на 10-летнюю дочь, но девушку это не остановило, влюбилась она сильно, и он тоже, поженились, родили двух сыновей, сейчас внуков нянчат ))

Все таки 40-42 не 65. + Если он интересный,молодовыглядящий,обоятельный,то возможно конечно. А ещё плюс характер девушки тут играет роль. Ей наверно не было интересно с ровесниками,скорее всего и характер у нее более спокойный,стабильный, приземлённый. Если б у нее в попе детство играло и она была бы чуть чуть сумасшедшая(в неплохом смысле этого слова,конечно)то вряд ли. Понимаете,бывают девушки уже как бы рождаются чтоб быть хозяйками,с детства как маленькая женщина,заботливая,семейная такая И плюс,это было скорее всего много лет назад,все таки сегодняшние девушки и девушки даже 20 лет назад отличаются. Счастья им,в любом случае!

Edited by Kroxa
  • Like 2
  • Thanks 1
6 минут назад, Kroxa сказал:

Все таки 40-42 не 65. + Если он интересный,молодовыглядящий,обоятельный,то возможно конечно. А ещё плюс характер девушки тут играет роль. Ей наверно не было интересно с ровесниками,скорее всего и характер у нее более спокойный,стабильный, приземлённый. Если б у нее в попе детство играло и она была бы чуть чуть сумасшедшая(в неплохом смысле этого слова,конечно)то вряд ли. Понимаете,бывают девушки уже как бы рождаются чтоб быть хозяйками,с детства как маленькая женщина,заботливая,семейная такая И плюс,это было скорее всего много лет назад,все таки сегодняшние девушки и девушки даже 20 лет назад отличаются. Счастья им,в любом случае!

вы правы, есть девушки, которым нравятся мужчины постарше, а на ровесников не обращают внимания.я и сама была такой ))

• Upvote 2
1 минуту назад, *Мира* сказал:

вы правы, есть девушки, которым нравятся мужчины постарше, а на ровесников не обращают внимания.я и сама была такой ))

И ещё, забыла добавить,часто одна из причин может быть в отсутствии отца в детстве,рано потеряла,развелись. Это психология. Такая девушка часто ищет отца в муже,и поэтому подсознательно ее привлекают мужчины достаточно старше нее. Т к в детстве она не достаточно получила этой любви и заботы,в общем, повторюсь, психология. 

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
15 минут назад, Kroxa сказал:

И ещё, забыла добавить,часто одна из причин может быть в отсутствии отца в детстве,рано потеряла,развелись. Это психология. Такая девушка часто ищет отца в муже,и поэтому подсознательно ее привлекают мужчины достаточно старше нее. Т к в детстве она не достаточно получила этой любви и заботы,в общем, повторюсь, психология. 

Щас ещё напишут , что наши бабушки из районов в 14 лет выходили замуж по большой любви и были счастливы с 40 летним дедом -  трактористом Мамедом )))),

Чего только люди не придумают чтобы подменить понятия и вещи назвать другими именами , 

Если что я не про вас , вы как раз часто вещи называете своими именами )) 

П.С. заметил что в юности влюбляются чаще те , у кого родители женились по любви и по возрасту не сильно различаются , у них и дети и внуки чаще познают вершины любви , нежели  те у кого родители и предки женились по расчёту . 

Мне кажется что способность любить передается по наследству , также как и расчетливость )).

Я иногда в шутку сыну говорю , что когда станешь большим , и тебе будет лет 23-25  я тебя  Женю на дочери вице- президента компании где я работаю , он говорит-  папа если бы я ее случайно встретил бы на улице и не знал бы что она дочь твоего шефа , то может быть и полюбил бы ее , но теперь я знаю что ее отец вице- президент холдинга  , значит не смогу ее полюбить , я хочу чтобы все было чисто случайно без режиссуры родни и друзей .

Я ему пожал руку и говорю , молодец , ты папин сын , заслужил новый Айфон  , как выйдет скажи мне , куплю в тот же день ))) 

Edited by Камень
  • Haha 1
  • Upvote 2
2 часа назад, Настоящий_мужчина сказал:

Вы прозревший?

Я скорее младше вас лет на 10-15, так что можете мои тексты пропускать мимо глаз, но мне кажется, нужно просто научиться получать удовольствие от жизни, ставить цели и достигать. Личная свобода, возможность делать то, что ты хочешь - невероятное чувство, поверьте, особенно после длительных отношений. Я представляю, как можно кайфовать после несчастливого брака, я наверное бы не полез в это ярмо второй раз. Но, что немаловажно, мужчина должен иметь мужское начало, если его нет, он без женщины хереет, спивается, теряет смысл жизни. Я много людей видел, которые спиваются после развала брака. В моем понятии это слабые мужчины. По идее мужчина это вообще самодостаточная единица, он все может сделать сам. Сам и денег заработает, сам и дом построит. Такому мужчине женщина это как приятный бонус. Но! Большинство мужчин не такие и они в женщинах видят то мамок, которые будут им кашеварить и носки стирать, то вообще СМЫСЛ ЖИЗНИ. Вот именно такие и очень быстро хиреют без женщин. Слабые люди, ментально слабые.

Знаете, вот во многом проблема наших мужчин в том, что они не понимают, для чего им нужен брак и что он вообще из себя представляет. Плюс мужчина подходит к нему не из соображений какой-то выгоды, как это делают женщины, а из любви или влюбленности или там симпатии. Мужчина готов чуть ли не горы свернуть ради женщины, тащить ее финансово, закрывать хотелки ее, а в ответ ему что? Ничего, редкая женщина сможет дать мужчине хотя бы половину того, что он в кладывает в нее и семью, пускай даже она даст это не финансово, но эмоционально - но нет, не даст и не дает. 

Знаете, я вот прихожу домой, меня встречает радостный кот, который чуть ли не прыгает мне в руки, я включаю классную классическую музыку (например Шопена), ужинаю и расслабляюсь, кайфую. Потом могу позвонить своей знакомой и кайфануть уже с ней, правда в другом смысле или просто прокатиться по ночному/вечернему городу. И жизнь прекрасна. Если это докоронавирусный период, то удовольствий для кайфа еще больше. А ведь меня могла бы ждать дома жена-тиран, которая бы мне все мозги выделала. Да, большинство людей несчастливы в браке, вы возможно будете удивлены, но это факт и вероятность того что будет именно такая жена (которая кстати лет к 40 разбухнет до невероятных размеров), а не милая няша с добрым характером и упругой попой тебя ждать довольно велика и это игра по сути в русскую рулетку, только не на жизнь и смерть, а на кайф и мозгоделанье :buba:

Если в ближайшие лет 5 не найду настоящую женщину, то всерьез задумаюсь над суррогатной матерью. Все-таки своего ребенка хочется :blush:сделать еще более лучшую версию себя, что может быть прекрасней?:buba:

Где собираетесь суррог.мать искать?у нас ведь запрещено

1 час назад, filimoshka сказал:

Вы хотите сказать ,что сами без мамы вы это добиться не смогли?

Да. Без матери человек не видит какой путь верный, а какой нет. Он как слепой котенок

• Facepalm 2
Только что, Nailya Yaqubzade сказал:

Да. Без матери человек не видит какой путь верный, а какой нет. Он как слепой котенок

Всего лишь ваше оправдание .

• Downvote 1
31 минуту назад, *Мира* сказал:

А я наоборот, даже ровесники не интересны. Только молодые мужчины мне по душе

30 минут назад, Kroxa сказал:

вы абсолютно правы, есть девушки, которым нравится муж-отец )

• Upvote 1
  • Facepalm 1
2 минуты назад, Nailya Yaqubzade сказал:

А я наоборот, даже ровесники не интересны. Только молодые мужчины мне по душе

люди разные...мне было всего 17 лет, но я не рассматривала всерьез поклонников, которым было меньше 25 ) 

• Upvote 1