Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 141


Recommended Posts

1 hour ago, Сизиф said:

   Доброго шабатного вечера всем) Может кто знает, можно ли с какого-либо ATM в Баку снять евро? У меня была когда-то долл.карта экспресс-банка, я с неё снимал доллары. Но это были доллары и это было 2-3 года назад. Буду благодарен точной инфе. 

сложный вопрос

а что мешает купить еро за манаты?

самый простой вариант

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, seldom73 сказал:

Меня настораживает слух о приближающейся войне. Смотрите сами. Алиев общается с Путиным; Шойгу

летит в Ереван, потом в Баку; наш глава МИД встречается в это время в Москве с Лавровым; Армения почти объявляет мобилизацию, создавая из населения войсковые части; и последнее - Пашинян и министр обороны РА срочно приезжают в Карабах. Такое ощущение, что в открытой форме через Россию довели до руководства Армении пойти на какие то уступки, иначе неизбежность начала боестолкновений. 

Возможно у меня паранойя и не факт, что наши что то готовят, но пытаюсь логическую цепочку выстроить, если предположение о грядущих сентябрьских верны. Да и время подходящее. Америка занята выборами, им там не до нас. Возможно Путин дал гарантии не вмешательства.

В копилку кипеша добавьте 9 военных кораблей РФ которые сейчас в восточной части Средиземного моря.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, seldom73 сказал:

Дружище, как согласуется снятие валюты с карточки с учетом ограничений на покупку этой валюты? И можно ли с манатной карты снять с АТМ валюту?

Вот тут я не скажу точно. Я снимал с карты зарубежного банка. Сейчас как это регулируется, я не знаю. Полагаю будет учитываться , многое зависит от типа карты и самого банка Толе. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Sam_Fisher сказал:

сложный вопрос

а что мешает купить еро за манаты?

самый простой вариант

А может у человека еарокарта? Или карта зарубежного банка? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы считаете, что власть жаработала на карантине? За счет чего? штрафов? Как то не выглядит убедительно. Обоснуйте за счет чего они этого достигают.
Я тоже думаю от карантина власть много теряет т.к. муравьи из муравейника не выходят , следовательно в муравейнике идёт потребление из внутренних запасов. Когда эти запасы закончиться муравьи начинают убивать друг друга а далее в муравейнике начинается хаос и смерть достигает и верхушку муравейника....
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Меня настораживает слух о приближающейся войне. Смотрите сами. Алиев общается с Путиным; Шойгу
летит в Ереван, потом в Баку; наш глава МИД встречается в это время в Москве с Лавровым; Армения почти объявляет мобилизацию, создавая из населения войсковые части; и последнее - Пашинян и министр обороны РА срочно приезжают в Карабах. Такое ощущение, что в открытой форме через Россию довели до руководства Армении пойти на какие то уступки, иначе неизбежность начала боестолкновений. 
Возможно у меня паранойя и не факт, что наши что то готовят, но пытаюсь логическую цепочку выстроить, если предположение о грядущих сентябрьских верны. Да и время подходящее. Америка занята выборами, им там не до нас. Возможно Путин дал гарантии не вмешательства.
Речь идёт о возвращении 3 районов . Турция и Россия об этом договаривались. Шехиды конечно будут т.к. тут нету речи об самовольной сдаче территорий. Тут сделают все по международным стандартам , война , крики , вопль, мировой всплеск , Нью Йорк Таймс , караваны с мигалками и собрание добровольцев у ваинкомата.
А когда вернём разрушенные районы которые нужно восстанавливать , очищать от мин и возвращать туда оставшихся оттуда жильцов , увидем что все опять рассчитано на коррупцию.
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, seldom73 said:

Помоему глубокому убеждению время Саакашвили ушло. Мавр сделал свое дело, Мавр должен уйти! Ведь он не только устранил коррупцию, он дал понять народу, что именно от его выбора зависит кто будет управлять страной и какое направление развития необходимо выбрать. И за это достижение народ порвет любого кто посмеет помешать ему самому выбирать правящую партию. Они глотнули воздух свободы и эту свободу они уже никому не уступят. Как бы не была тяжелая экономическая ситуация. Возвращение Саакашвили грозит стране в переход культа личности вокруг Миши. Хотя Грузии это вряд ли грозит. Но все равно для Грузии лучше, чтобы страна шла своим путем без него. Он свою положительную роль сыграл. И даже его противники понимают, что Миша дал им то чего не хватает нам. И когда кто то тут утверждает, что у нас народ сам вороватый и недисциплинированный, пример народа Грузии и Саакашвили служит хорошим примером. 

одно из главных достижений у Грузин, это выборы власти, они ушли от феодального строя когда власть передается по наследству. Саакашвили допустил ошибки, народ его не выбрал. А когда правитель допускает ошибку за ошибкой и ничего не происходит то страна деградирует.

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, не знаю. Меня это лично беспокоит. Нет это не означает, что я не верю в силу нашей армии. В нее то якак раз верю. Я не доверяю приказам идущим не от военных. Если реально идет война кланов - Амбрелла vs Академик, то у последнего имеются ресурсы способные поставить подножку. И как бы эта подножка не стала в этом направлении. Тогда мы вновь получим вместо победоносной войны что то ужасное и невообразимое. 
На этот раз Россия в нокдауне т.к. ей не выгодно вступать в войну в открытую с Турцией. Тут уже Азербайджан не один чтоб его забить. А оружие конечно нужно для войны т.к. чем армяни будут воевать ? Граблями? Тут уже идёт политический подтекст что вот вам оружие идите воюйте , а там вояк уже очень мало и русские солдаты не будут участвовать в этой бойне.
Но все конечно может измениться. Россия и Турция не надёжные портнеры и у каждого из них шкурные интересы.
Россия не забыла про газовую трубу , Турция не может отказаться от нашего газа. И тут никто не заинтересован в долгосрочной войне как в Сирии , поэтому пару недель и вперёд!
Мы как в компьютерной игре будем а чёстики в руках России и Турции.
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Именно под соусом войны население спокойно встретит и проглотит девпльвацию. Последний марш населения в поддержку армии это показало. Народ готов перетерпеть, голодать ради армии и освобождения земель
Для девальвации война не нужна , его можно провести хоть сейчас и народ это съест. Сейчас идёт более тяжёлая борьба за удержание власти т.к. все катиться к чертям
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Речь идёт о возвращении 5 районов.Да ,Турция сказала что в октябре вернём 5 районов...
Слишком все по сценарию.Впрочем как и все,прям как у сказочников)
Иншаллах , нам эта победа нужна для подъёма и Веры в будущее страны . Мы переживаем и голод и девальвацию но победа в войне имеет исторические плюсы в истории где все прощается и считается золотым временем истории.
Так что готовимся !
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, seldom73 said:

Есть один российский форум из наших. Там иногда такие новости из будущего узнаю, о которых мы тут и не слышали. Например, будущее снятие того или иного министра я впервые слышу там и и только через месяц другой эта инфа находит подтверждение. И вот там я также прочитал, что в сентябре ожидается что то в Карабахе. Возможно ваш тренер участник того форума.

ссылку дайте

10 hours ago, anak said:

 

Начало какие-либо военных действий в Карабахе лишний раз подчеркнет тот факт, что внутри страны не все нормально и нужно отвлечь народные массы от проблем. Уж никак в голову не идет тот факт, что это может быть сделано из соображений освобождения наших территорий (хотя именно так и должно по сути быть). На руку это лишь РФ, которая получает от нас нехилые деньги в обмен на оружие, ну и заодно бесплатно поставляет оружие в Армению. Фактически мы же сами платим как за себя, так и за врага. Классная схема. Другой пример: после взрыва в Бейруте мы выделили им лям баксов в помощь. Не прошло и месяца, как армяне стали заселять захваченные земли ливанскими армянами. Я просто не могу понять: мы за кого? За них или за себя?..

тоже и с сербами, мы им помощ, а они продали минометы армянам. Определенно друзей выбирать не можем

10 hours ago, seldom73 said:

Вы считаете, что власть жаработала на карантине? За счет чего? штрафов? Как то не выглядит убедительно. Обоснуйте за счет чего они этого достигают.

во время карантина работали маркеты принадлежащие амбреле, еду на дом заказывали с рестаранов принадлежащих амбеле и т.д. Долгое время людей сажали на карантин в гостиницы амбрелы. Подряды на постройку всяких модульных гостиниц тоже туда пошли наверняка и т.д.

9 hours ago, seldom73 said:

Меня настораживает слух о приближающейся войне. Смотрите сами. Алиев общается с Путиным; Шойгу

летит в Ереван, потом в Баку; наш глава МИД встречается в это время в Москве с Лавровым; Армения почти объявляет мобилизацию, создавая из населения войсковые части; и последнее - Пашинян и министр обороны РА срочно приезжают в Карабах. Такое ощущение, что в открытой форме через Россию довели до руководства Армении пойти на какие то уступки, иначе неизбежность начала боестолкновений. 

Возможно у меня паранойя и не факт, что наши что то готовят, но пытаюсь логическую цепочку выстроить, если предположение о грядущих сентябрьских верны. Да и время подходящее. Америка занята выборами, им там не до нас. Возможно Путин дал гарантии не вмешательства.

мне кажется наши сами никогда на это не решатся, так как боятся, что народ выйдет из под контроля. А это для них страшнее чем армяне.

8 hours ago, Sam_Fisher said:

а щас воще......каждый пенсионер знает о дева и вооружены до зубов долларами :biggrin: щас от девы больше заработает простой люд,чем госмафия....потому и затягивают время

 

они это прекрасно понимают, поэтому пошли другим путем, все подорожало 50-70% за время меньшее чем год. манат обесценился при этом оставшись 1.7 к доллару

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

они это прекрасно понимают, поэтому пошли другим путем, все подорожало 50-70% за время меньшее чем год. манат обесценился при этом оставшись 1.7 к доллару
До вируса все покупали и ели из магазинов и ресторанов Амбреллы. И деньги которые сейчас расходуются тоже де Юре их ! А уменьшение запасов это им во вред.
Запасы поедают не они а их окружение которое читает им в ухо что всё ужасно и нужно раскашеливаться.
Эпидемию мы не видели в жизни , не видели их и наши родители и даже наш дедушки и бабушки. Так что в современном мире это большая проблема т.к.вирус этот опасен всех остальных из за того что передается очень быстро. Да я сделал вывод что он не так опасен и методы борьбы с ним наоборот служат для продления существования вируса , но это все таки Азербайджан где все делают через пятую точку.
  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Когда эти запасы закончиться муравьи начинают убивать друг друга а далее в муравейнике начинается хаос и смерть достигает и верхушку муравейника....

 

Пока что в муравейнике запасы достаточно...:biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В Китае состоялся  запуск национальной криптовалюты - цифрового юаня. 

China Construction Bank (CCB), один из крупнейших государственных банков страны, запустил цифровой кошелек юаня в своем официальном приложении в субботу, сообщает агентство Sina. Пользователи в тех районах, где тестируется цифровой юань, например в Шэньчжэне, могли короткое время зарегистрироваться для установки кошелька.

Пользовательское соглашение банка объясняет, что услуги, предоставляемые цифровым кошельком юаня, включают оплату, погашение, перевод и пополнение кредитной карты. Существует четыре уровня цифрового кошелька юаня с различным балансом и платежными лимитами. 

Лимит баланса для “людей первого сорта” устанавливается в размере 500 000 юаней ($72 829).  Единый платежный лимит в размере 50 000 юаней, ежедневный накопительный платежный лимит в размере 100 000 юаней и годовой накопительный платежный лимит в размере 500 000 юаней. 

Второй уровень цифрового кошелька юаня имеет годовой накопительный платежный лимит в размере 300 000 юаней, третий - 50 000 юаней и четвертый -10 000 юаней.

Банк выдает каждому кошельку уникальный идентификационный номер, связанный с информацией о клиенте, включая его имя, пароль, номер мобильного телефона, адрес электронной почты, номер клиента и номер банковской карты.

Однако запуск цифрового кошелька юаня продлился недолго. Несколько часов спустя, кошелек был "тихо закрыт“, с сообщением, примерно переведенным как: "сервис официально не запущен, следите за обновлениями. "Тем не менее, многие пользователи Wechat смогли установить кошелек в течение нескольких часов, когда он был доступен, и они опубликовали скриншоты страниц активации кошелька и пополнения счета. (Картинка внизу).

Нет никаких сомнений, что кошелек в конечном счете будет запущен, а этот сбой был вызван чисто техническими причинами. Здесь интересно другое. Совершенно точно можно сказать две вещи. Первое - Китай окончательно взял курс на уничтожение наличного юаня в ближайшее время. Второе - появление в самом функционале кошелька 4-х категорий счетов обязательно будет связано с социальным рейтингом, который быстро развивается в стране.
 
Ну и еще предельная сумма в $72 829,  говорит о том, что данный цифровой кошелек является переходным и создан для того, чтобы поставить под контроль расходы широких слоев граждан. На $72K не купить хорошее жилье, или дорогой автомобиль, учитывая, что это годовой накопительный лимит. А ведь еще нужно на что-то жить. 

И все это явно пилотный эксперимент для всех криптовалют центральных банков. А полный масштабный тест цифрового юаня будет запущен в 2022 году к проведению Зимних Олимпийских Игр в Пекине. 

Очевидно, что наличные переживают свои последние годы во всех странах. А введение госкриптовалют в тандеме с системой социального кредита явит собой полный конец свободы и окончательное надевание цифрового ошейника на граждан. 

Стратегически, только полностью приватные криптовалюты, такие как Monero, могут стать альтернативой цифровому ошейнику.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Qaqosh81 сказал:
45 минут назад, Pengaturcara сказал:
 
Пока что в муравейнике запасы достаточно...emoji3.png

Но эти запасы предназначены не для муравьев а для матки и ее свиты

Тонко :lol:

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Чародей сказал:

Я не думаю что тут будет проблема.Мне кажется тут скорее противостояние Турция Россия.В армии Закир Гаралов хорошо контролирует ситуацию.Посмотрим что будет.Плюс ко всему и манат может девальвироваться так как война это нагрузка на бюджет и не маленькая

У нас новый МО. Не знал. Чем провинился предыдущий?

  • Like 1
  • Haha 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Qaqosh81 сказал:
53 минуты назад, Pengaturcara сказал:
 
Пока что в муравейнике запасы достаточно...emoji3.png

Но эти запасы предназначены не для муравьев а для матки и ее свиты

 

Так и есть. Если простые муравьи будут вести себя хорошо и просит у матки и ее свиты , то им окажут еще немного помощь -190 манат

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Qaqosh81 said:

Речь идёт о возвращении 3 районов . Турция и Россия об этом договаривались. Шехиды конечно будут т.к. тут нету речи об самовольной сдаче территорий. Тут сделают все по международным стандартам , война , крики , вопль, мировой всплеск , Нью Йорк Таймс , караваны с мигалками и собрание добровольцев у ваинкомата.
А когда вернём разрушенные районы которые нужно восстанавливать , очищать от мин и возвращать туда оставшихся оттуда жильцов , увидем что все опять рассчитано на коррупцию.

Возвращать жильцов??? Да кто ж туда вернется, гачгынам и так отлично живется в Баку

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

 
Так и есть. Если простые муравьи будут вести себя хорошо и просит у матки и ее свиты , то им окажут еще немного помощь -190 манат
Увы 190 манат получат только 1 % муравьев а другим что делать на голодный желудок?
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Bercana сказал:

Гагош, на 3 дня в бан. Достал невтемный оффтоп. Учиться на ошибках вы, явно, не собираетесь 

Так выходной. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Bercana сказал:

Гагош, на 3 дня в бан. Достал невтемный оффтоп. Учиться на ошибках вы, явно, не собираетесь 

Прошу понять и простить нашего бородача.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2020 в 05:43, Barbarosa сказал:

У каждого телефона свой İMEİ причём тут марка?

Притом что тогда Imei перенести можно без проблем и палева с одного на другой, и это не наружения закона уже еслм что. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Bercana сказал:

Не могу. Это ещё 90% оффтопа я молча убираю

Право ваше. Оспаривать не могу и не хочу. Делайте, что считаете нужным. 

Гагош, потерпи тогда уж.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, seldom73 сказал:

Меня настораживает слух о приближающейся войне. Смотрите сами. Алиев общается с Путиным; Шойгу

летит в Ереван, потом в Баку; наш глава МИД встречается в это время в Москве с Лавровым; Армения почти объявляет мобилизацию, создавая из населения войсковые части; и последнее - Пашинян и министр обороны РА срочно приезжают в Карабах. Такое ощущение, что в открытой форме через Россию довели до руководства Армении пойти на какие то уступки, иначе неизбежность начала боестолкновений. 

Возможно у меня паранойя и не факт, что наши что то готовят, но пытаюсь логическую цепочку выстроить, если предположение о грядущих сентябрьских верны. Да и время подходящее. Америка занята выборами, им там не до нас. Возможно Путин дал гарантии не вмешательства.

 

Верно рассуждаете. За последние 10 лет было 2 крупных боестолконовения - наша атака в апреле 2016 и их напедение в Товузе этого года. Возможно теперь наш черед начать. К тому же покрышки свозятся на линию соприкосновения, готовятся и освобождаются подвалы и первые этажи в прифронтовых районах и тд. Надо учитывать что в июне след года у нас пройдут 4 игры ЧЕ по футболу, а до этого возможно Формула 1. Это означает приезд десятков тысяч болельщиков изза рубежа. Тоесть минимум за 2 месяца (февраль-март) до старта соревнований все должно быть тихо и спокойно ( иначе это все перенесут в другие страны). Для подготовки удара тоже нужно время несколько месяцев. Так что возможно в промежутке ноябрь - февраль можно ожидать начала боевых действий ( если предположить неделю-две крупномасштабных боев, пока стороны не посадят за стол переговоров)

Edited by Лесник
  • Like 2
  • Upvote 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Если кому нужно на выходные поменять доллары на манаты. На 28 мая, на площади рядом с ЖД.больницей, есть филиал Йелло. Работают и в субботу и в воскресенье, курс 1.6990-1,7025. Есть золотая корона 

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, breca сказал:

смешно, ей-богу. даже формулу, когда планируют, так в открытую не обсуждают. типа вот такие улицы перекроют с августа, а тут на первом этаже будут продавать билеты. вроде проект такой, а все равно, даже если и спланировано, онлайн этого не бывает. 

а тут прям договорились, 3 района, 5 районов. поддакивают друг другу с умным видом.

вы вообще в курсе, что войну обсуждаете? кайфарики э

 

Э.... ты думаешь если мы здесь что то обсуждаем и предполагаем, то носатые там или российское гру не додумается до этого? Да и наших власть придержащих не особо освобождение Карабаха волнует, у них другие цели и задачи даже в этом деле.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Лесник said:

 

Э.... ты думаешь если мы здесь что то обсуждаем и предполагаем, то носатые там или российское гру не додумается до этого? Да и наших власть придержащих не особо освобождение Карабаха волнует, у них другие цели и задачи даже в этом деле.

Я думаю, что если это обсуждается, то это не случится. Точнее, наивно полагаю.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Haisenberg сказал:

Торговля тихо тихо оживает , бизнес потихоньку поднимается с колен. Спрос на доллар будет расти. Показательным будет сентябрь месяц. Смотрим, наблюдаем, анализируем. 

Я бы ещё дождался открытия границ в штатном режиме, вот там будет ясная картина, сейчас как не крути этот год так себе, кто то в убытки кто то в 0 вышел кто то потерял 60% дохода, правда есть и кто получил сверх доход, от 2021 подвига ждать не стоит но лутще 2020 хотя 2020 всм запомнят на долго. 

Edited by рюзаки
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Оживление  после многомесячного  локдауна больше напоминает судороги. Судя по вывескам «сдам в аренду» и «продам» на обьектах, похоже на отскок дохлой кошки.

Если и будет оздоровление, то в 2022 —2023 гг

имхо 

 

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 7 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 30 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...