Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что вы сегодня готовили 39.


Kroxa

Recommended Posts

В 17.06.2021 в 12:15, Monika 83 сказал:

Здравствуйте, очень аппетитно выглядит!

Он с овощами да?

Если не сложно, можете написать, как готовите.

Добрый вечер, извините, что поздно отвечаю

 

Рецепт соуса с мясом с овощами

800 гр нежирного мяса (телятина) нарезаем произвольно на куски. Его отвариваем так чтобы не полностью оно  сварилось. Потом берем 2 средних лука, 2 красных сладких перца, 2 болгарских перца, произвольно нарезаем и обжариваем на кукурузном масле. Потом в эту зажарку добавляем 2 средних произвольно нарезанных помидора (я для готовки беру только Газахские розовые помидоры) и чайную ложку томатной пасты. Все овощи еще немного обжариваем и сверху наливаем кипяченную воду, так чтобы она покрыла нашу зажарку. Как только вода начнет кипеть добавляем в нее отварное мясо, заранее нарезанные баклажаны, они должны покрыть всю поверхность кастрюли (кастрюля должна быть немаленькой), после баклажанов добавляем заранее нарезанную картошку, она тоже должна покрыть поверхностью кастрюли. добавляем соль, черный перец (я никогда не покупаю молотый черный перец в магазине, только покупаю черный перец - горошек и сама толку его в ступке, вкус совершенно другой от него). В конце накрываем крышкой наш соус и готовим наши овощи с мясом до конца на низком огне. Когда соус будет почти готовым добавляем пару лавровых листиков. Приятного аппетита!

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 15.06.2021 в 16:52, Nailya Yaqubzade сказал:

Ət sousu

IMG_20210615_163509.jpg

Зелени не хватает сверху насыпать. Как то я так без зелени приготовил,жена рассердилась))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, andalusia сказал:

Зелени не хватает сверху насыпать. Как то я так без зелени приготовил,жена рассердилась))

ни в коем случае, там где есть лавровый лист никакая зелень не нужна

п.с. я не ваша жена так что на вас я не сержусь :biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, andalusia сказал:

Зелени не хватает сверху насыпать. Как то я так без зелени приготовил,жена рассердилась))

 

Так это же не суп, чтобы зелень была ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Mikimowa сказал:

Рецепт пожалусто, очень вкусно выглядит

 

Рецепт пирога "слезы ангела" )

 

Для суфле
Белки
3 шт.
сахарная пудра
3 ст. л.
Для начинки
творог
500 г
желтки
3 шт.
сметана
100 г
сахар
3 ст. л.
манная крупа
1 ст. л.
Для основы
мука
1 ½ стакана
сахар
2 ст. л.
яйцо
1 шт.
масло сливочное
100 г
сметана 2 ст.ложки
разрыхлитель
1 ч. л.
 
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/19/2021 at 11:52 PM, Bercana said:

На днях пекла мясной пирог с пюре. Осталось немного теста, на следующий день детям собрала пиццу. Ну и соте из баклажанов, помидор 

 

 

 

 

DSC_1690.thumb.JPG.47cff9e81a0d3d680c69936fcb5bbaa9.JPG

 

 

симпатично.. а что в составе кроме баклажан? можно рецепт или ссылку?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, marmel сказал:

симпатично.. а что в составе кроме баклажан? можно рецепт или ссылку?

Спасибо. Да. Обжарьте баклажаны. Помидоры слайсами порежьте, пожарьте(присолить). Нарежьте любую зелень с болгарским перцем. Чеснок, если любите. 

Первый слой баклажаны, майонез.Присыпьте зеленью с перцем, потом помидоры. И опять :🍆, майо и тд

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Liliana-Kim сказал:

Рулет с яблочным повидлом 1f34f.png1f34e.png1f34f.png

 

BBB240F4-C79D-4C14-99AF-ED6D17F6CB94.thumb.jpeg.9717987b7615b700e54f715a859d36a7.jpeg

 

B7FD1823-0D09-4164-B486-35F056F46166.thumb.jpeg.35f70167d61b8ba58dad05a52216303f.jpeg

 

 

Как вкусно,в советское время такие продавали. Дайте рецепт,приготовлю для супруги

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, andalusia сказал:

Как вкусно,в советское время такие продавали. Дайте рецепт,приготовлю для супруги

 

Пожалуйста рецепт:

3 яйца, 100 гр. сахара (можно ещё и пакетик ванильного сахара добавить), примерно 150 гр. муки. Сначала взбить яйца с сахаром, затем добавить просеянную муку, выливаем тесто на противень застеленный бумагой для выпечки, и равномерно распределяем по ней. В разогретой до 200 градусов духовке выпекать 4-5-6 минут. Готовый корж вынимаем, даём остыть. Затем смазываем начинкой, и заворачиваем с помощью пищевой плёнки в рулет, потом ставим на 1-2 часа в холодильник, вынимаем за пол часа до подачи. Начинка может быть разной, с любым кремом, повидлом, или джемом. 
Приятного аппетита.

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/21/2021 at 10:44 PM, Bercana said:

Спасибо. Да. Обжарьте баклажаны. Помидоры слайсами порежьте, пожарьте(присолить). Нарежьте любую зелень с болгарским перцем. Чеснок, если любите. 

Первый слой баклажаны, майонез.Присыпьте зеленью с перцем, потом помидоры. И опять :1f346.png, майо и тд

спасибо, получилось вкусно, жаль забыла сфотографировать. и чеснок вспомнила, когда почти все собрала, но добавила сверху немного тертого сыра - мне в  холодном виде тоже понравилось

кстати, заодно и майонез взбила по рецепту, который вы оставляли пару лет назад. после него ни разу не покупала готовый. Каждый раз вкус новый  получается и всегда свежий. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, marmel сказал:

спасибо, получилось вкусно, жаль забыла сфотографировать. и чеснок вспомнила, когда почти все собрала, но добавила сверху немного тертого сыра - мне в  холодном виде тоже понравилось

кстати, заодно и майонез взбила по рецепту, который вы оставляли пару лет назад. после него ни разу не покупала готовый. Каждый раз вкус новый  получается и всегда свежий. 

Поверите, однажды мой старый блендер зазвучал по другому..... И после этого у меня ни раз не получится домашний майонез. С новым блендером от хорошего бренда, тоже. Мне стало жалко масло переводить:(

Я оооочень рада, что вам все понравилось :) на здоровье :) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Bercana said:

Поверите, однажды мой старый блендер зазвучал по другому..... И после этого у меня ни раз не получится домашний майонез. С новым блендером от хорошего бренда, тоже. Мне стало жалко масло переводить:(

Я оооочень рада, что вам все понравилось :) на здоровье :) 

поверю)), как раз вчера я решила чуть изменить подход и доливать масло в процессе, а не сразу - майонез не взбился, второй раз - желток растекся, масло уже не добавила,  третье яйцо разбилось прямо на стол, с четвертого раза получилось. такой казус у меня случился второй раз за все время.

Спасибо:rroza:

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, marmel сказал:

поверю)), как раз вчера я решила чуть изменить подход и доливать масло в процессе, а не сразу - майонез не взбился, второй раз - желток растекся, масло уже не добавила,  третье яйцо разбилось прямо на стол, с четвертого раза получилось. такой казус у меня случился второй раз за все время.

Спасибо:rroza:

 

А что за рецепт? Сюда тоже скиньте. :smile:

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Reyhana said:

 

А что за рецепт? Сюда тоже скиньте. :smile:

 рецепт изначально выкладывала Bercana, а я сохранила на 2 или 3-й раз, когда замучилась искать по темкам

 

Брала рецепт из кулинарной группы  на фб. Автор Инна Горбатова 

 

400 гр масло растительное без запаха 
2-3 свежих яйца или 3-4 желтка( яйца мою горячей водой с моющем средством)
1/2 сок лимона( или столового уксуса)
1/2 чайной ложки горчицы
1/2 или 1 чайная ложка соли
1 ст.ложка сахарного песка
 
Яйца выливаем в чашку для
блендера, на них лимонный сок или уксус. Добавляем все остальные специи, сверху масло. Ставим блендер на дно и включаем. Не мешаем, не поднимаем несколько секунд, пусть работает и стоит на дне. Увидите как масса начнет белеть и густеть. Поднимайте блендер потихоньку вверх.
Всё, майонез готов. Буквально минута нужна на приготовление.

 

у меня получилось с первого раза - на считая казусов вроде вчерашнего. и я делаю полпорции - нам хватает

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, marmel сказал:

 рецепт изначально выкладывала Bercana, а я сохранила на 2 или 3-й раз, когда замучилась искать по темкам

 

Брала рецепт из кулинарной группы  на фб. Автор Инна Горбатова 

 

400 гр масло растительное без запаха 
2-3 свежих яйца или 3-4 желтка( яйца мою горячей водой с моющем средством)
1/2 сок лимона( или столового уксуса)
1/2 чайной ложки горчицы
1/2 или 1 чайная ложка соли
1 ст.ложка сахарного песка
 
Яйца выливаем в чашку для
блендера, на них лимонный сок или уксус. Добавляем все остальные специи, сверху масло. Ставим блендер на дно и включаем. Не мешаем, не поднимаем несколько секунд, пусть работает и стоит на дне. Увидите как масса начнет белеть и густеть. Поднимайте блендер потихоньку вверх.
Всё, майонез готов. Буквально минута нужна на приготовление.

 

у меня получилось с первого раза - на считая казусов вроде вчерашнего. и я делаю полпорции - нам хватает

 

Спасибо! Немного смущают сырые яйца в майонезе.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, marmel сказал:

 рецепт изначально выкладывала Bercana, а я сохранила на 2 или 3-й раз, когда замучилась искать по темкам

 

Брала рецепт из кулинарной группы  на фб. Автор Инна Горбатова 

 

400 гр масло растительное без запаха 
2-3 свежих яйца или 3-4 желтка( яйца мою горячей водой с моющем средством)
1/2 сок лимона( или столового уксуса)
1/2 чайной ложки горчицы
1/2 или 1 чайная ложка соли
1 ст.ложка сахарного песка
 
Яйца выливаем в чашку для
блендера, на них лимонный сок или уксус. Добавляем все остальные специи, сверху масло. Ставим блендер на дно и включаем. Не мешаем, не поднимаем несколько секунд, пусть работает и стоит на дне. Увидите как масса начнет белеть и густеть. Поднимайте блендер потихоньку вверх.
Всё, майонез готов. Буквально минута нужна на приготовление.

 

у меня получилось с первого раза - на считая казусов вроде вчерашнего. и я делаю полпорции - нам хватает

В моем рецепте довольно 1 яца. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Reyhana сказал:

 

Спасибо! Немного смущают сырые яйца в майонезе.

Есть рецепты и на отварных яйцах, на молоке без яиц. Я просто их не пробовала

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.06.2021 в 17:07, Bercana сказал:

Поверите, однажды мой старый блендер зазвучал по другому..... И после этого у меня ни раз не получится домашний майонез. С новым блендером от хорошего бренда, тоже. Мне стало жалко масло переводить:(

Я оооочень рада, что вам все понравилось :) на здоровье :) 

Простите, что встреваю) попробуйте сначала взбить яйцо. Это я Вам как взбиватель майонеза вилкой вручную с большим стажем советую)

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Tamara t. сказал:

Простите, что встреваю) попробуйте сначала взбить яйцо. Это я Вам как взбиватель майонеза вилкой вручную с большим стажем советую)

То есть, блендером просто яйцо, без лимона, корцицы, сахара и масла? 

Edited by Bercana
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.06.2021 в 19:20, Bercana сказал:

Есть рецепты и на отварных яйцах, на молоке без яиц. Я просто их не пробовала

Я только на молоке и делаю, отлично получается. Сырые яйца я боюсь))) 

Link to comment
Share on other sites

В 24.06.2021 в 18:11, Bercana сказал:

То есть, блендером просто яйцо, без лимона, корцицы, сахара и масла? 

Я обычно вилкой когда взбиваю, то сахар сразу кладу и соль вместе с желтком. Потом масло.А потом в готовый горчицу и кислоту или лимон. И всегда яйцо  достаю заранее, чтоб было не холодное 

Блендером моментом густеет, можно даже сразу все налить кроме кислоты.сначала желток, потом добавки и масло, но тут фишка есть. Посуду надо поуже, чтоб не сильно шире блендера. И ногой  блендера надо накрыть этот желток и не поднимать её пока эмульсия не полезет изо всех щелей))то есть желток первым   на дне выбивается. А когда полезет густой по сторонам, то можно поднимать и вверх вниз движения совершать. Ух, прям у меня с эротическим уклоном рецепт вышел)

  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Tamara t. сказал:

Я обычно вилкой когда взбиваю, то сахар сразу кладу и соль вместе с желтком. Потом масло.А потом в готовый горчицу и кислоту или лимон. И всегда яйцо  достаю заранее, чтоб было не холодное 

Блендером моментом густеет, можно даже сразу все налить кроме кислоты.сначала желток, потом добавки и масло, но тут фишка есть. Посуду надо поуже, чтоб не сильно шире блендера. И ногой  блендера надо накрыть этот желток и не поднимать её пока эмульсия не полезет изо всех щелей))то есть желток первым   на дне выбивается. А когда полезет густой по сторонам, то можно поднимать и вверх вниз движения совершать. Ух, прям у меня с эротическим уклоном рецепт вышел)

В том то и дело, что, пока не начинаешь блендер поднимать, все отлично взбивается. Чуть только поднимаешь, даже слышно, как меняется звук в блендере и все... Расслаивается. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Liliana-Kim сказал:

Сегодня " Üç bacı " )) 🍅🫑🍆

 

84C8493F-96AD-4D77-80AD-00CB5B3B90E6.thumb.jpeg.bf8589b4a1bc00328e21802de2f81ed7.jpeg

 

0A49266C-A83B-4DCF-AE1C-1652C0D72450.thumb.jpeg.68a7a47777f8ab41fe12a478c63e6b24.jpeg

Ой девочки,как же вкусно тут у вас. Обожаю 3баджышки. А моей в такую жару лень готовить,только компот вишневый .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, andalusia сказал:

А это что за блюдо?у вас консервные банки сломались и вы выложили всё в тарелку?

Это просто салатик,нарезала все,что было по душе и положила на стол к основному обеду. Просто показалось очень летним и жизнерадостным,чтобы сфоткать для форума.) 

Edited by Kroxa
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • Kroxa locked this topic
  • Kroxa unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 5 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Like
      • 58 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Confused
      • 63 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Upvote
      • 71 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
        • Like
      • 120 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Sad
      • 337 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...