Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гиподинамии бой! Ходьба


Tamara t.

Recommended Posts

6 минут назад, j_j_january сказал:


соглашусь, но разве это ещё не  зависит от индивидуальной выносливости? . Первая минута планки для меня вообще ноль напряжения. Так же и когда перехожу на боковую планку. Первые 45 секунд на каждой стороне вообще не чувствую напряжения мышц. 
 

Боль при упражнении нужна для выработки гормонов. После боли 2-3 секунды хватает. Надо такую нагрузку давать что бы в 40-45 секунде были болевые ощущения. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Tamara t. сказал:

Отличное начало дня! Подмечено, что Ваш пульс обратно пропорционален расстоянию от пляжа😉 при прочих почти равных. любопытно, это Вас так близость  моря будоражит или  спортивные красотки- пляжницы)

Я вот тоже на пляже тренировался но не увидел что то такое что могло взбудоражить. Все даже очень печально. Потому сто 6 утра  на пляже не та весовая категория))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, albokidz сказал:

Я вот тоже на пляже тренировался но не увидел что то такое что могло взбудоражить. Все даже очень печально. Потому сто 6 утра  на пляже не та весовая категория))) 

А купается вообще кто-то  так рано у вас?

Кстати о весе. У Вас при 62 кг уже и так процент жира наверняка низкий будет. А сколько при таком весе бцдет потеря воды  на 170 километрах? Вы  в личную рекордную дистанцию с каким весом вошли и вышли? Вообще правда очень интересно. Я слышала  что на ультрамарафонских дистанция несколько этапов бывает ощущений вплоть до мираж и галлюцинации. И что не смотря на напитки специальные все равно организм обезвоживается и после финиша бегуна кутают в мешки тёплые. Расскажете как оно у вас бывало  на больших  расстояниях?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Tamara t. сказал:

А купается вообще кто-то  так рано у вас?

Кстати о весе. У Вас при 62 кг уже и так процент жира наверняка низкий будет. А сколько при таком весе бцдет потеря воды  на 170 километрах? Вы  в личную рекордную дистанцию с каким весом вошли и вышли? Вообще правда очень интересно. Я слышала  что на ультрамарафонских дистанция несколько этапов бывает ощущений вплоть до мираж и галлюцинации. И что не смотря на напитки специальные все равно организм обезвоживается и после финиша бегуна кутают в мешки тёплые. Расскажете как оно у вас бывало  на больших  расстояниях?

Если вам это интересно я вам сюда скопирую мой пост про 2 забега там все подробно расписано а потом если вопросы останутся задевайте а я отвечу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Tamara t. сказал:

А купается вообще кто-то  так рано у вас?

Кстати о весе. У Вас при 62 кг уже и так процент жира наверняка низкий будет. А сколько при таком весе бцдет потеря воды  на 170 километрах? Вы  в личную рекордную дистанцию с каким весом вошли и вышли? Вообще правда очень интересно. Я слышала  что на ультрамарафонских дистанция несколько этапов бывает ощущений вплоть до мираж и галлюцинации. И что не смотря на напитки специальные все равно организм обезвоживается и после финиша бегуна кутают в мешки тёплые. Расскажете как оно у вас бывало  на больших  расстояниях?

Наконец  то чуток восстановился после очень сложной изнурительной и даже можно сказать опасной гонки в плане тяжёлых травм. Можно подводить итоги. Сначала кратко для тех кто не любит читать длинные тексты. Начнем с концы. 9 июня финишировал в суточной трейл гонке на дистанцию 165 км сложность трассы 5 баллов из 6 возможных. Проводилась гонка в национальном парке Угра в России .Есть новый национальный рекорд!!! 
Ниже про красоту. 
Лес красивый, закат волшебный, восход с туманом красивый, природа богатая, очень много арт объектов интересных. 
Ниже статистика сложностей.
 1. 5-6 падений в лесу 
2. Укусы насекомых не считал )) 
3. 1 брод в реке по пояс метров 12-15
4. 6-7 очень крутых подемов и спусков. 
5. Очень много крапивы по трассе 
6. 5-6 мест, где надо по грязи бегать (надо кроссовки брать для треля а не как я асфальтовые ADIDAS ULTRABOOST без шнуровки) 
7. Много заросших участков леса где даже ходить очень трудно.
8.  Много потёртостей и мозолей не это нормально для ультра )))
Благодарности. 
1. Anton Zhilin за такой такую организацию . Организатор на все 100 не хуже Эльтон Ультра!  На длинных 165, 108 км дистанциях были замыкающие профи что бы обезопасить участников! Пункты питания хорошие, все есть что надо бегуну и даже больше!!
2. Kamran Alıshov он в меня верил! И настроил меня на этот забег и сразу поддержал эту авантюру.
3. Ivan Zaborsky с своими советами и вообще за то что я бегаю ультру.
4. Alexander Golovin что он меня понял и простил я самовольно и чуток сорвал подготовку к более важному забегу сезона!
5. Alena Shevchuk что она меня привела в чувство старалась сохранить мое здоровье и не отпускала но в конце поняла и согласилась что бы я продолжил!
6.  Спасибо клубу BAKU MARATHON CLUB что всегда меня поддерживают морально и радуются новым нашим достижением в общем деле. Firdovsi Karimov ты Красавчик! Так же спасибо всем ребятам клуба которых очень много и всех туту не перечислить!

А теперь по подробней. Как уже многие друзья знают что что 6 месяцев готовился на гонку Эльтон ультра 205 км по полупустыне на около самого соленого озера Европы озера Эльтон. К сожалению сделал очень много ошибок во время подготовки к этому старту и даже на самом старте были сделаны ошибки в плане питания за неделю до старта и стратегии в плане каком темпе бегать. В итоге сход на 93 км причина спазмы и потеря времени и понимания что на 120 км за 15 часов добраться шанс есть но надо бегать на темпе 5:30 и 5:45 на км. А это ведет к тому, что остальные 85 как бегать нет понимания!! Решил не убивать мышцы. И сохранить здоровье на тренировки, что бы хорошо выступить на главном старте года для меня, где попытаюсь штурмовать норматив КМС по Российским стандартам, так как в Азербайджане  пока эти нормативы не определены. Сообщил на КП что схожу, вернулся в стартовый городок с чувством обиды и стыда что не смог достойно представить свою родину! На утро, я понимаю, что эти 93 у меня мало что отняли и есть шанс восстановится на 70-80 % своей формы через 2 недели. И так как моральное состояние было очень плохое и фраза моего друга Kamran Alışov «Elmir sen trassada vurushmadin» разбудили во мне Кавказца. ))) Сразу нашел гонку, которая через 2 недели. Дистанция меньше на 40 км но набор высоты больше и половина, на мой взгляд, не беговая. Итак, переходим уже про саму гонку!
165 км 2 круга 1. Круг 57 км ночью и 2 круг 108 км днем. 2 заброски оз личных вещей и еды. Стартовало 22 до финиша добежало 7 Əlhəmdülilləh в этих 7. Начал по 6:30 бежали 3 человека вместе. После 15 км шотландец не смог держать темп и отстал. Где то 20-х км пробежали поворот и заблудились в итоге лишние 4 км и 30 минут потери времени. Когда вернулась на маршрут,  уже на 21-22 местах последние))) но за 1,5 часа нагнали Шотландца. И утро уже завершили первый круг. Парен который со мной бегал чуть задержался на пункте заброски. Решил пешком ходить, что бы он меня догнал и дальше продолжили. После 20 ожидания нервы не выдержали и начал бегать потому  что этот отрезок было очень беговым. Каждые 2 часа догонял какого то бегуна очень хотел попасть а 5 так как остальные 4 были терминаторы как говорит мой друг Elkhan Akhundov по сравнению с мной (это первый опыт в такой гонке) и потеря времени 30+20 минут это не мало в таких гонках. На 130 км был уже 6-й. Но начиная с 90 км, был дискомфорт в желудке. Сам себя отравил можно сказать. )) и на 112 км на 2 заброски выпил Редбул который окончательно все испортил. И я не знал, что все что я ем дальше не переваривается)) и дальше глотал витамины, BCAA, кофеин. Вроде питаюсь, а темп падает. ПП 146 км Alena Shevchuk дала мне пить апельсиновый фреш и измените за подробности я вырвал. И Дальше Алена меня не отпускает. A она для меня авторитет так как очень опытная! У них был подозрения на солнечный удар! Попросил ее отпустить меня. Что я способен дальше бегать и что это не тепловой удар, а несварение и истощения на этом фоне. Дальше начал бегать и пытался нагнать 5 номер. На этих отрезках беговых было не так много и много подъёмов и спусков. Падём бегать можно вот спуски это оооочень опасно после 150 км по лесу! На 154 км сбросил с себя все рюкзак даже кепку. Бутылка воды 0,5 и я. На 161 км трассы случилось самое ужасное опять рвота но очень большая и спазмы желудка. Сел и начал ждать, когда де все это выйдет наверно с 6-7 попыток все отчистил. Меня догнал 7 номер. Этот тот парень с кем я 57 км бегал! Попросил скорую что мне плохо. Через минут  5 и 5-6 глотков воды я ожил)) встал и начал бегать жаль что, на этом участке очень мало где я мог бегать и очень трудный поем Храма там даже пешком за 3-4 попытки можно подняться. Бегал уже без трека без часов. Думаю местами даже по 5:00 было. В Итоге финишировал. Стартово-Финишный городок анонсировал меня за 2 км было слышно. Это мне придавало силу. Финишировал как герой так как меня так встречали. На финише знали, что у меня крупные проблемы со здоровьем. Все что со здоровьем  (это я к тому что не повторяйте то что я делал). Мед персонал надомной работал минут 20-30 наверное. Привели в чувство!  Вот и вес отчет про забег для друзей кто бегает такие дистанции и опыт на будущие старты. 

Были очень красивые видео кадры с старта и особенно с финиша как получу добавлю сюда.
И в конце как всегда желаю Всем бега!  
Потеря веса старт 62-63 примерно может даже 64 точно не мерил но финиш 57кг это точно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Tamara t. сказал:

А купается вообще кто-то  так рано у вас?

Кстати о весе. У Вас при 62 кг уже и так процент жира наверняка низкий будет. А сколько при таком весе бцдет потеря воды  на 170 километрах? Вы  в личную рекордную дистанцию с каким весом вошли и вышли? Вообще правда очень интересно. Я слышала  что на ультрамарафонских дистанция несколько этапов бывает ощущений вплоть до мираж и галлюцинации. И что не смотря на напитки специальные все равно организм обезвоживается и после финиша бегуна кутают в мешки тёплые. Расскажете как оно у вас бывало  на больших  расстояниях?

Это 2 отчет думаю вам ласт полное понимание что у нас в ультра происходит )))

 

Уже прошло больше суток после финиша суточного забега, который проводился вы Москве 17-18 августа. Думаю не буду искать оправдания в том, что не сделал план максимум на забег это 220 км, так же не сделал минимум для Спартатлона это 180 км. Но впереди ещё почти 5 месяцев что бы это сделать. И можно сделать хотя бы еще 2 попытки. Думаю надо перейти с грустного к более интересным моментам самой подготовки подводке к забегу и самой гонке. Что бы друзья, начинавшие ультра марафонцы хоть что то,  из этой информации полезного получили и не повторяли моих недочетов и ошибок.   Можно подводить итоги. Сначала кратко для тех, кто не любит читать длинные тексты. Начнем с концы. 18 августа финишировал суточной в которым я представлял  Азербайджан, но не официально, так как пока этот вид спорта развивается инициативой 5-6 любителей бега на длинные дистанции.  Есть новый национальный рекорд!!! 
Ниже про организацию забега. Бегал в этом году в Тайване такой же забег с лейблом силвер. 17 был брильянт забег. Марафонская команда  Sri Chinmoy вы красавцы. Сам факт  того что все 24 часа бригада медиков дежурила на трассе дает уверенность и человек может, попытается перейти за грани своих почти что безграничных возможностей. Всем любителям советую этот забег бегать, если будут планировать пробежать сутки.   
Ниже статистика сложностей.
1. Трасса не пологая есть небольшой, но все-таки набор высоты после 120-130 км уже этот падём начинаешь чувствовать.  
2. Дождь который в итоге отнял все мои энергетические ресурсы которые я бы мог использовать для бега   
 Ошибки до и во время самой гонки.
1. Забег Никола Ленивец 165 км который не был за планирован и привел к потере 3-4 четырех недель подготовки а суточному забегу. И из за этого пришлось вес тренировочный план пересмотреть и восстановить организм после 100 мильника.  
2. Автономные тренировки на длинную дистанцию на в течении всего цикла подготовки не разу не питался во время тренировки. Как говорится, не тренировал желудок.
3. Малое количество тренировок на растяжку и закачки нужных мышц. Почти не делал СБУ. Так и не начал задуманные тренировки ССК. В общем,  лень! 
4. Тренировку на ходьбу надо иногда делать на 6-8 часов мне так кажется, потому что, так как мне пришлось ходить в конце и за не хватки гликогена мышцы ходьбы забились, а бегал легче но без топливо (гликоген) это обморок(((

Я бегал в месте с Кругликовым, Анатолием Ивановичем!!! Чемпион Мира и Европы бывший рекордсмен России по суточному бегу с фантастическим результатом 275,982 км. Мне даже удалось с ним чуток поговорить !!!

Благодарности. 
1. Alexander Golovin который каждый раз подбирал для мне оптимальные нагрузки по состоянию здоровья, которого у меня в этом коду почти не было то колено то связки то надкостница  то селезёнка и вены, вообще большой список проблем. И при этих условиях надо думать, как распределить тренировочные нагрузки что бы и не навредить и подготовить к суткам.  Я думай, что он один  из топовых специалистов в России который даже из обычного бегуна сделает хорошего атлета. 
2. Брата Teymur Askerov он меня к забегу подготовил, поклеил мне экзо скелет из кинезотейпа.  И помог мне завершить гонку с минимальным уроном даже стопе. 
3. Земляку Рафет Амиров который почти все сутки был там и всячески старался хоть чем то помочь.
4. Kamran Abdullayev который более часа массажировал мои мышцы что бы с мог продолжить движения и до завершения гонки быть на трассе и  последние 8 км это его заслуга! Мы с ним в месте финишировали.
5. Спасибо Моим Врачам из Нижегородской области которые вели меня по всему процессу тренировок и выписывали мне правильные препараты. 
6. Команде поддержки Клуба Running expert всем- всем огромное спасибо. Но есть 2 особых человека это Yadernaya Daria и Андрей Василенко не смотря что у них на утро соревнования кормили и сопровождали меня по трассе много  часов.  
А если писать подробно начну с подготовки. Готовился на этот забег я под руководством Александра Головина . Травмы и усталость предыдущего забега сказывались на тренировках. Иногда не получалось выполнить все указания тренера. Иногда приходилось менять местами дистанции тренировок по обстоятельствам, 2-х недельная поездка на родину сбила весь тренировочный план, так как там надо было кучу дел успеть. Это я к тому, что если хотите добиться хороших спортивных результатов, то должны понимать что это у вас отнимет, минимум 35-40 часов времени в неделю учитывая тренировку и подготовку к тренировкам.  
иногда недельный объём бега доходил до 220 км.  В основном ставку делали на большие объёмы бега на комфортном темпе.  Иногда бегал быстрые тренировки, что бы сдвинуть границу  комфортного темпа ниже, чем 6:00 минут  на км. Всем советую на это обращать внимание, так как думаю это один из важных факторов на ультра дистанциях.  Начал забег очень бодро первые 100 км пробежал на темпе 6:09. Но с 80 го км наш углеводный напиток не мог есть, тренировался я ну другом с вкусе а этот без вкуса с добавкой разных солей спец рецепт тренера. Так с смог продержать целевой темп до 105 го км потом все(((( топливо закончилось темп спал и началась головокружения понял что надо переходить на шаг что бы организм задействовал ресурсы жиров как только тренер приехал, попробовали деширак который я 100 лет не ел и считаю его отравой.  После деширака 40 минут ходьбы и потом 4 км-6 км бега так мы начали чередовать, что бы хоть как ты организм обеспечить энергией. Ни я не учел что дождь тоже отнимает энергию так как организм пытается согреть себя. Не менял одежду на сухую имея в запасе 3 комплекта одежды в запасе. На  164 км Андрей подошёл и сказал что надо есть что я уже и деширак давно не ем и я могу упасть на трассе и посадил меня в кресло и буквально через минуты гонка для меня закончилась,  дрожал от холода как никогда в жизни и мышцы спазмираволись. Меня отвели в шатер для массажа там было теплее. Поменяли мне всю одежду, согрели, напоили  полусладким чаем. Через наверное час подошел Камран который начал мне ноги массажировать и убирать спазмы. Напоил еще сладким чаем но еже таким какой я люблю много сахара ))) Попросил тренере разрешить мне выйти хотя бы походить последние  часы. Он согласился с условием что не буду бегать так как опасался что могу упасть от того же голода или сорвать связки так как тело уже было на разогрета. Правила ультры гласят, что если более 20-30  минут не двигаешься то заново продолжать трудней и если пытаться бегать по 5:00 или 5:30 в моем случает то это риск получить травму на пол года! Последние 8 км это заслуга Камрана и все эти 8 км он с мной прошел. 
Если все под итожить могу сказать, то что слава Аллаху что прогресс есть и если сравнить результаты 17 февраля сутки в Тайване и Москва 17 августа 
1. разница в дистанции 128  против 172, 
2. время  на ногах 16  против 21,5, 
3. первые  100 км  11:26 против 10:20 
4. Травмы после Тайваня, сильная хандрамалация которая мне обошлась 5 недель без бега и 3 восстановления   сильная обезвоживания – после Москвы здоров как бык)))) 
Спасибо всем кто за меня  болел и поддерживал морально.  Мы еще только входим во вкус. Янис скоро будет нервно кутить когда буду бегать суточные забеги )))
И в конце как всегда желаю Всем бега!

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Tamara t. сказал:

А купается вообще кто-то  так рано у вас?

Кстати о весе. У Вас при 62 кг уже и так процент жира наверняка низкий будет. А сколько при таком весе бцдет потеря воды  на 170 километрах? Вы  в личную рекордную дистанцию с каким весом вошли и вышли? Вообще правда очень интересно. Я слышала  что на ультрамарафонских дистанция несколько этапов бывает ощущений вплоть до мираж и галлюцинации. И что не смотря на напитки специальные все равно организм обезвоживается и после финиша бегуна кутают в мешки тёплые. Расскажете как оно у вас бывало  на больших  расстояниях?

На утро забега 165 км, после 8 часов сна и отдыха))

707E9EFA-BB3D-4EC6-970A-D31F6A38A868.thumb.jpeg.bc3cab5739840d1bc579dbaf8751af8e.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, albokidz сказал:

На утро забега 165 км, после 8 часов сна и отдыха))

707E9EFA-BB3D-4EC6-970A-D31F6A38A868.thumb.jpeg.bc3cab5739840d1bc579dbaf8751af8e.jpeg

Эх, я фото "до" жаль не видела, но тут только слегка есть мешки под глазами, а так  выглядите прямо  как я  после  2000 утренних шагов, только я без бороды)  вообще для меня Вы как инопланетин,честное слово. В хорошем смысле конечно. Я даже в уме себе такую ходьбу когда представляю, то у меня уже и ноги мысленно  стираются до костей и органы приклеиваются к позвоночнику, высушенные как демьянки на веревочке. Я еще только один пост учпела дочитать.сейчас начну второй.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Fairness сказал:

04/09 - непрерывная ходьба 12 200

 

 

Завтра  выходной у Вас? Может прибавим в честь  выходного тысчонку -другую общих шагов?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.09.2020 в 08:32, cookie сказал:

Утренние покатушки ;)

 

Cookie, приветствую! Вы сегодня отлынивали или таки вас заманили сирены из пучину морской и Вы, очарованный прекрасным пением, не можете нам отчёт повесить?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Tamara t. said:

Завтра  выходной у Вас? Может прибавим в честь  выходного тысчонку -другую общих шагов?

Конечно прибавим,  поднажмём :conf_icon.php:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Tamara t. said:

@j_j_january как ваши успехи сегодня?


Быстро отчитаюсь перед сном.

 

Мои успехи отличаются стабильностью 😂.
 

Я увы не считаю шаги, а больше ориентируюсь на скорость ходьбы и расстояние. Стараюсь держать скорость в пределах 6км/час. Расстояние зависит от маршрута и настроения. Сегодня почти 10.5 км непрерывной ходьбы со средней скоростью 6.2


в интервалах дважды считала шаги и дважды получила 1,350 шагов/км. Около 14,000 нашагала получается. Ну а за сутки конечно ещё набежали шаги, но они не в счёт. 

F8C18806-9579-4DFF-B0BD-DF97C55D28BA.jpeg

Edited by j_j_january
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Tamara t. said:

Cookie, приветствую! Вы сегодня отлынивали или таки вас заманили сирены из пучину морской и Вы, очарованный прекрасным пением, не можете нам отчёт повесить?

Доброе утро солнышко ) По вторникам и пятницам  у меня рабочий день начинается на час раньше, по этому выйти прокатится не получается ) Сегодня наверстаю то, что потерял вчера ) Чмоки-чмоки!  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Заехал в веломастерскую с утра, усилил передний тормоз. Чуток прокатился для обкатки. Надеюсь вечером добью ежедневные 15 км.

013.jpg

012.jpg

Edited by cookie
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Привет. На работе завал вот и не получилось по дням отписаться здесь.

И так:

02,09  -  1986 шагов

03,09  -  2482,

04,09  -  3327

У меня не получается пока специально ходить в парк и нахаживать шаги. Это всё дорога на работу, увеличиваю постепенно.

Как то так :25:

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Пока все спали в субботнее утро, я выбежала из дома походить. Много было подъёмов на пути, вот в скорости и сдала. Но все равно держала «жиросжигательный пульс» 😂

D9395E5F-E35A-4FB8-81F6-B47BDDD0A646.jpeg

DCA84E6F-67E7-4EB3-B438-F820833D626F.jpeg

Edited by j_j_january
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Fairness said:

Доброй ночи! 
Непрерывная ходьба- 12300

 

F09251E0-16AC-4484-B4A8-C43B1F17ABA9.jpeg

 Fairness где вы до 7 вечера нашагали 5,000 ? Обычно дома в быту ? Вы наша Золушка ? Трудитесь много дома ? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, j_j_january said:

 Fairness где вы до 7 вечера нашагали 5,000 ? Обычно дома в быту ? Вы наша Золушка ? Трудитесь много дома ? 

:biggrin: Разок в магазу спустилась, тут рядышком). А так да, дома ходила)). Боюсь, что завтра ноги будут с утра деревянные)). Вы после нагрузок растяжку делаете? Ваши результаты меня впечатляют, есть к чему стремиться:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, j_j_january сказал:

А где наш капитан @Tamara t. 😂? На выходные решила набирать калории в весёлой компании, а не сжигать вместе с нами ? 😂

 А вот и я) добрый вечер всем. Насчет компании правда, но только мы вместе сжигали,  а не набирали. Плавали и ходили

 05.09

Планка-   выходной. 

Непрерывные шаги сегодня не считала

Суммарно за день хотела тысячи  22, но перестаралась даже.

20200905_211632.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, cookie сказал:

@Tamara t.

Штрафная двадцаточка!

 

Здравствуйте) принято! Велик красивый у вас такой. Вы один по выходным катаетесь или с компанией?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Tamara t. said:

 А вот и я) добрый вечер всем. Насчет компании правда, но только мы вместе сжигали,  а не набирали. Плавали и ходили

 05.09

Планка-   выходной. 

Непрерывные шаги сегодня не считала

Суммарно за день хотела тысячи  22, но перестаралась даже.

20200905_211632.jpg

 Вау!!! Супер!  Такое кол-во шагов я однажды в Стамбуле "нагуляла", потом наутро было вот так

См. с 0.18 - 1.00 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Fairness сказал:

 Вау!!! Супер!  Такое кол-во шагов я однажды в Стамбуле "нагуляла", потом наутро было вот так

См. с 0.18 - 1.00 

 

 😀 хотела догнать @albokidz но не сдюжила)) когда каждый день ходишь такого не бывает. Ну по крайне мере не при таком километраже. Мне разом не останавливаясь на 20ке уже тяжело.а после передышка могу опять.

Ещё от погоды зависит и от обуви.

Edited by Tamara t.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Tamara t. said:

 Когда каждый день ходишь такого не бывает. Ну по крайне мере не при таком километраже. Мне разом не останавливаясь на 20ке уже тяжело.а после передышка могу опять.

Ещё от погоды зависит и от обуви.

Да, мне  главное выйти из дома, а там уж..) Ваш челлендж реально дисциплинирует, я уже свой день под него подстраиваю). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/4/2020 at 2:01 PM, Fairness said:

04/09 - непрерывная ходьба 12 200

39537901-7F11-4519-AEA2-6B6B00651925.jpeg

449FFE02-7754-4226-98C4-1A6D64C33E04.jpeg

 


с вашего разрешения, получается за 110 минут Вы прошли 8.42 км. А значит средняя скорость 4.60. Какой у вас при этом пульс ?
Я бы вам посоветовала работать не на время, а повышение интенсивности во время занятия спортом/ходьбы.
Я всем кто меня спрашивает говорю пример осадка/накипи в чайнике. Если Купить новый чайник и каждый раз еженедельно избавляться от накипи, то обычной рутины по уходу достаточно. Но если накипь уже осела на дно, превратилась в грубые частицы на дне чайника, что мы делаем ??? Правильно агрессивно убираем. Применяем ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ чистящие средства, берём скраб-губку в руки, прилагаем усилия физические и трём дно чтоб убрать прилипшую ко дну накипь. 
 

так же и в спорте. Ходьбу без нагрузки, просто считая шаги, можно позволять когда поддерживаете форму, но если цель не дать отложиться накоплениям жировым после вкусного десерта 😛 , сжигать жир, лучше ходить не 110 минут, а 60, но ускорить темп. Если сразу сложно, попробуйте чередовать максимальную отдачу во время ходьбы, потом более привычный темп. И Вы уже увидите как поднимите свой результат. Но !!!! обязательно следите за пульсом ( позже и о нем поделюсь своими минимальными знаниями) и дыханием, не допуская отдышку. Позволяйте себе отдых и не перегружайте себя заставляя выполнять непривычные нагрузки. ТИШЕ ЕДЕШЬ ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ. И потихоньку все получится 
 

Может поднажмем (с), как говорит наш капитан 😂 и завтра с утра попробуем меньше, но с бОльшей отдачей. 

Edited by j_j_january
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fairness сказал:

Да, мне  главное выйти из дома, а там уж..) Ваш челлендж реально дисциплинирует, я уже свой день под него подстраиваю). 

И меня саму тоже дисциплинирует. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, j_j_january said:


с вашего разрешения, получается за 110 минут Вы прошли 8.42 км. А значит средняя скорость 4.60. Я бы вам посоветовала работать не на время, а повышение интенсивности во время занятия спортом/ходьбы.
Я всем кто меня спрашивает говорю пример осадка/накипи в чайнике. Если Купить новый чайник и каждый раз еженедельно избавляться от накипи, то обычной рутины по уходу достаточно. Но если накипь уже осела на дно, превратилась в грубые частицы на дне чайника, что мы делаем ??? Правильно агрессивно убираем. Применяем ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ чистящие средства, берём скраб-губку в руки, прилагаем усилия физические и трём дно чтоб убрать прилипшую ко дну накипь. 
 

так же и в спорте. Ходьбу без нагрузки, просто считая шаги, можно позволять когда поддерживаете форму, но если цель не дать отложиться накоплениям жировым после вкусного десерта 😛 , сжигать жир, лучше ходить не 110 минут, а 60, но ускорить темп. Если сразу сложно, попробуйте чередовать максимальную отдачу во время ходьбы, потом более привычный темп. И Вы уже увидите как поднимите свой результат. Но !!!! обязательно следите за пульсом ( позже и о нем поделюсь своими минимальными знаниями) и дыханием, не допуская отдышку. Позволяйте себе отдых и не перегружайте себя заставляя выполнять непривычные нагрузки. ТИШЕ ЕДЕШЬ ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ. И потихоньку все получится 
 

Может поднажмем (с), как говорит наш капитан 😂 и завтра с утра попробуем меньше, но с бОльшей отдачей. 

Спасибо вам, я всегда рада, выслушать совет или мнение того, кто разбирается в вопросе лучше меня. Кстати сегодня я аудиокнигу слушала, скорость вообще упала)).  Постараюсь завтра чуток поднапрячься. Ещё раз спасибо всем за мотивацию.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, elfa сказал:

Привет. На работе завал вот и не получилось по дням отписаться здесь.

И так:

02,09  -  1986 шагов

03,09  -  2482,

04,09  -  3327

У меня не получается пока специально ходить в парк и нахаживать шаги. Это всё дорога на работу, увеличиваю постепенно.

Как то так :25:

 Добрый вечер! Все хорошее начинается  с одного шага) .Уже больше чем наполовину увеличилось, так держать! Можно ещё в магазин ходить не ближний, а подальше. Я так  иногда делаю когда лень в плохую погоду из дома выходить. Иду вроде по делу, а там глядишь и тыщи 4 прошла 

Edited by Tamara t.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Tamara t. said:

Здравствуйте) принято! Велик красивый у вас такой. Вы один по выходным катаетесь или с компанией?

Доброе утро Томочка. Просыпайся котенок, тебя ждут великие дела! ))

Да, катаюсь один ) Для меня это своего рода медитация, снять накопившуюся усталость, привести в порядок мысли, построить планы на ближайшее время. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Downvote
        • Sad
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...