Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гиподинамии бой! Ходьба

Recommended Posts

2 minutes ago, Tamara t. said:

Класс! Планку делали раньше? Получается? 

Года 2 назад, но результат был не больше минуты).

• Like 1
  • Replies 556
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Дамы и господа! Предлагаю с 1 сентября присоединиться  к моему челленджу по ходьбе и планке. Будем виртуально делиться результатами и поддерживать друг друга.Уровень физической  подготовки не важен. П

Ну если только из-за  вида спереди) а так поясница сильно повисла у девушки

Posted Images

1 час назад, Fairness сказал:

Хорошо, в какой-то момент заболело колено:rolleyes:, пришлось снизить темп, но потом прошло. Проблема в том, что наш район не особо приспособлен к длительным прогулкам. Вы в парке гуляете?

У меня тоже совсем не приспособлен. Где придётся там и хожу. 

• Like 1
1 час назад, Fairness сказал:

Года 2 назад, но результат был не больше минуты).

Я уже года два тоже не делала. В лучшие времена было около 6 минут максимально. Если не тренирую, то потом будто никогда  и не делала.

• Like 1

Моя сегодняшняя планка

A - 2 минуты 

B - 1.5 минуты на каждой стороне

С - 0.5 минут каждая нога откинута вверх

итого 6 минут. Почти полгода не делала. Думала не повторю. 

3478DB51-F00A-4EF1-9053-512531FE74D4.jpeg

• Like 1
  • Upvote 1
1 hour ago, Tamara t. said:

Даже представить трудно насколько мы люди в обычной жизни жалеем себя и не можем заставить пройти хотя бы километров 5, находя кучу мнимых причин. В то время как бегун каким-то  образом используя резервы организма умудряется бежать несколько дней подряд марафонские дистанции.

я даже представить не могу что значит пробежать 100 км, 172, 490... это как без отдыха ??? 

1 час назад, Tamara t. сказал:

Надо же как нам повезло, что Вы в нашей компании оказались. Будете с нами делиться секретами выносливости. Я с ультрамарафонцами никогда не была  знакома лично, Вы первый. Даже представить трудно насколько мы люди в обычной жизни жалеем себя и не можем заставить пройти хотя бы километров 5, находя кучу мнимых причин. В то время как бегун каким-то  образом используя резервы организма умудряется бежать несколько дней подряд марафонские дистанции. Мне всегда кажется, что если я пройду 40 км, то на следующий день меня 40 опять пройти не заставит никакая сила.😀😀.расскажете нам откуда Вы черпаете вдохновение и дисциплину?

Ультрамарафон больше чем обычный бег сложней чем даже айронмен так как у нас очень большая ударная нагрузка. К ультра дистанции сколько бы не готовился все ровно надо включать силу воли так как после 100 км трудно всем и справится  с нагрузкой помогает лояльность  к боли. Если человек не умеет терпеть боль и нет силы воли то ему нечего делать в ультра дистанция как бы  физически не был готов. А ультра дистанции в моем понимании это больше 100 км. Скорее даже 100 миль Можно гордо называть ультра дистанцией. Все что короче бежится на более высоких пульсовых зонах. А секрета нету. Есть просто цель и путь к цели.  
ниже сегодняшняя дистанция по шагам 

F26136CF-B00C-4909-9BE8-F87D443F8011.thumb.png.b90811218afbaac50e44f762021e564d.png

• Like 3
9 минут назад, j_j_january сказал:

я даже представить не могу что значит пробежать 100 км, 172, 490... это как без отдыха ??? 

Это нам надо @albokidz спросить. Про отдых сон и т

Р. Ну 490 это ясно, что многодневный. Насколько я слышала бывает много вариаций.

3 минуты назад, Tamara t. сказал:

Это нам надо @albokidz спросить. Про отдых сон и т

Р. Ну 490 это ясно, что многодневный. Насколько я слышала бывает много вариаций.

Забеги до 48 часов профи бегают без отдыха. То что выше 48 часов предполагает отдых.  490км это с лимитом 104 часа но если не уложится в 70-75 часов в призы не попасть. Но такую многодневку лучше бежать без сна или всего 1 раз отдыхать потому что если 2-3 раза долго отдыхать вероятно что будет сход так как после остановки очень трудно возобновить бег из за таких колоссальных нагрузок. 
то что касается сна и отдыха это 60% дела. Главное отдых чем тренировка без нормального восстановления прогресса будет мало. Но в соревновании Отдых это потеря времени и тебя могут обогнать надо учитывать какую дистанцию преодолели ваши соперники.  

• Like 1
55 минут назад, j_j_january сказал:

Моя сегодняшняя планка

A - 2 минуты 

B - 1.5 минуты на каждой стороне

С - 0.5 минут каждая нога откинута вверх

итого 6 минут. Почти полгода не делала. Думала не повторю. 

3478DB51-F00A-4EF1-9053-512531FE74D4.jpeg

Имейте ввиду что планка не так уж полезна. ССС страдает от этого на капиллярном уровне. Статика подразумевает остановку кровоснабжения в тех мышцах которые напряжены. Советую делать статодинамику но не более минуты.  

• Thanks 1
33 minutes ago, albokidz said:

Имейте ввиду что планка не так уж полезна. ССС страдает от этого на капиллярном уровне. Статика подразумевает остановку кровоснабжения в тех мышцах которые напряжены. Советую делать статодинамику но не более минуты.  

Можете для примера выставить фото хотя бы одного упражнения, к примеру для укрепления мышц спины?

5 часов назад, Fairness сказал:

Можете для примера выставить фото хотя бы одного упражнения, к примеру для укрепления мышц спины?

Я бы делал пока что круг солнца, его ещё называют сури намаскар. 

• Thanks 1
8 часов назад, cookie сказал:

Утренние покатушки ;)

Отличное начало дня! Подмечено, что Ваш пульс обратно пропорционален расстоянию от пляжа😉 при прочих почти равных. любопытно, это Вас так близость  моря будоражит или  спортивные красотки- пляжницы)

• Haha 1
3 hours ago, Tamara t. said:

Отличное начало дня! Подмечено, что Ваш пульс обратно пропорционален расстоянию от пляжа😉 при прочих почти равных. любопытно, это Вас так близость  моря будоражит или  спортивные красотки- пляжницы)

Обнимаю Томочка! Мне симпатичен Ваш юмор!

• Like 1
On 9/2/2020 at 1:37 PM, albokidz said:

Статика подразумевает остановку кровоснабжения в тех мышцах которые напряжены. Советую делать статодинамику но не более минуты.  

соглашусь, но разве это ещё не  зависит от индивидуальной выносливости? . Первая минута планки для меня вообще ноль напряжения. Так же и когда перехожу на боковую планку. Первые 45 секунд на каждой стороне вообще не чувствую напряжения мышц. 

6 минут назад, j_j_january сказал:

соглашусь, но разве это ещё не  зависит от индивидуальной выносливости? . Первая минута планки для меня вообще ноль напряжения. Так же и когда перехожу на боковую планку. Первые 45 секунд на каждой стороне вообще не чувствую напряжения мышц. 

Боль при упражнении нужна для выработки гормонов. После боли 2-3 секунды хватает. Надо такую нагрузку давать что бы в 40-45 секунде были болевые ощущения. 

6 часов назад, Tamara t. сказал:

Я вот тоже на пляже тренировался но не увидел что то такое что могло взбудоражить. Все даже очень печально. Потому сто 6 утра  на пляже не та весовая категория))) 

• Haha 2
21 минуту назад, albokidz сказал:

Я вот тоже на пляже тренировался но не увидел что то такое что могло взбудоражить. Все даже очень печально. Потому сто 6 утра  на пляже не та весовая категория))) 

А купается вообще кто-то  так рано у вас?

Кстати о весе. У Вас при 62 кг уже и так процент жира наверняка низкий будет. А сколько при таком весе бцдет потеря воды  на 170 километрах? Вы  в личную рекордную дистанцию с каким весом вошли и вышли? Вообще правда очень интересно. Я слышала  что на ультрамарафонских дистанция несколько этапов бывает ощущений вплоть до мираж и галлюцинации. И что не смотря на напитки специальные все равно организм обезвоживается и после финиша бегуна кутают в мешки тёплые. Расскажете как оно у вас бывало  на больших  расстояниях?

7 часов назад, Tamara t. сказал:

Кстати о весе. У Вас при 62 кг уже и так процент жира наверняка низкий будет. А сколько при таком весе бцдет потеря воды  на 170 километрах? Вы  в личную рекордную дистанцию с каким весом вошли и вышли? Вообще правда очень интересно. Я слышала  что на ультрамарафонских дистанция несколько этапов бывает ощущений вплоть до мираж и галлюцинации. И что не смотря на напитки специальные все равно организм обезвоживается и после финиша бегуна кутают в мешки тёплые. Расскажете как оно у вас бывало  на больших  расстояниях?

Если вам это интересно я вам сюда скопирую мой пост про 2 забега там все подробно расписано а потом если вопросы останутся задевайте а я отвечу. 

• Like 1

Наконец  то чуток восстановился после очень сложной изнурительной и даже можно сказать опасной гонки в плане тяжёлых травм. Можно подводить итоги. Сначала кратко для тех кто не любит читать длинные тексты. Начнем с концы. 9 июня финишировал в суточной трейл гонке на дистанцию 165 км сложность трассы 5 баллов из 6 возможных. Проводилась гонка в национальном парке Угра в России .Есть новый национальный рекорд!!! 
Ниже про красоту. 
Лес красивый, закат волшебный, восход с туманом красивый, природа богатая, очень много арт объектов интересных. 
Ниже статистика сложностей.
 1. 5-6 падений в лесу 
2. Укусы насекомых не считал )) 
3. 1 брод в реке по пояс метров 12-15
4. 6-7 очень крутых подемов и спусков. 
5. Очень много крапивы по трассе 
6. 5-6 мест, где надо по грязи бегать (надо кроссовки брать для треля а не как я асфальтовые ADIDAS ULTRABOOST без шнуровки) 
7. Много заросших участков леса где даже ходить очень трудно.
8.  Много потёртостей и мозолей не это нормально для ультра )))
Благодарности. 
1. Anton Zhilin за такой такую организацию . Организатор на все 100 не хуже Эльтон Ультра!  На длинных 165, 108 км дистанциях были замыкающие профи что бы обезопасить участников! Пункты питания хорошие, все есть что надо бегуну и даже больше!!
2. Kamran Alıshov он в меня верил! И настроил меня на этот забег и сразу поддержал эту авантюру.
3. Ivan Zaborsky с своими советами и вообще за то что я бегаю ультру.
4. Alexander Golovin что он меня понял и простил я самовольно и чуток сорвал подготовку к более важному забегу сезона!
5. Alena Shevchuk что она меня привела в чувство старалась сохранить мое здоровье и не отпускала но в конце поняла и согласилась что бы я продолжил!
6.  Спасибо клубу BAKU MARATHON CLUB что всегда меня поддерживают морально и радуются новым нашим достижением в общем деле. Firdovsi Karimov ты Красавчик! Так же спасибо всем ребятам клуба которых очень много и всех туту не перечислить!

А теперь по подробней. Как уже многие друзья знают что что 6 месяцев готовился на гонку Эльтон ультра 205 км по полупустыне на около самого соленого озера Европы озера Эльтон. К сожалению сделал очень много ошибок во время подготовки к этому старту и даже на самом старте были сделаны ошибки в плане питания за неделю до старта и стратегии в плане каком темпе бегать. В итоге сход на 93 км причина спазмы и потеря времени и понимания что на 120 км за 15 часов добраться шанс есть но надо бегать на темпе 5:30 и 5:45 на км. А это ведет к тому, что остальные 85 как бегать нет понимания!! Решил не убивать мышцы. И сохранить здоровье на тренировки, что бы хорошо выступить на главном старте года для меня, где попытаюсь штурмовать норматив КМС по Российским стандартам, так как в Азербайджане  пока эти нормативы не определены. Сообщил на КП что схожу, вернулся в стартовый городок с чувством обиды и стыда что не смог достойно представить свою родину! На утро, я понимаю, что эти 93 у меня мало что отняли и есть шанс восстановится на 70-80 % своей формы через 2 недели. И так как моральное состояние было очень плохое и фраза моего друга Kamran Alışov «Elmir sen trassada vurushmadin» разбудили во мне Кавказца. ))) Сразу нашел гонку, которая через 2 недели. Дистанция меньше на 40 км но набор высоты больше и половина, на мой взгляд, не беговая. Итак, переходим уже про саму гонку!
165 км 2 круга 1. Круг 57 км ночью и 2 круг 108 км днем. 2 заброски оз личных вещей и еды. Стартовало 22 до финиша добежало 7 Əlhəmdülilləh в этих 7. Начал по 6:30 бежали 3 человека вместе. После 15 км шотландец не смог держать темп и отстал. Где то 20-х км пробежали поворот и заблудились в итоге лишние 4 км и 30 минут потери времени. Когда вернулась на маршрут,  уже на 21-22 местах последние))) но за 1,5 часа нагнали Шотландца. И утро уже завершили первый круг. Парен который со мной бегал чуть задержался на пункте заброски. Решил пешком ходить, что бы он меня догнал и дальше продолжили. После 20 ожидания нервы не выдержали и начал бегать потому  что этот отрезок было очень беговым. Каждые 2 часа догонял какого то бегуна очень хотел попасть а 5 так как остальные 4 были терминаторы как говорит мой друг Elkhan Akhundov по сравнению с мной (это первый опыт в такой гонке) и потеря времени 30+20 минут это не мало в таких гонках. На 130 км был уже 6-й. Но начиная с 90 км, был дискомфорт в желудке. Сам себя отравил можно сказать. )) и на 112 км на 2 заброски выпил Редбул который окончательно все испортил. И я не знал, что все что я ем дальше не переваривается)) и дальше глотал витамины, BCAA, кофеин. Вроде питаюсь, а темп падает. ПП 146 км Alena Shevchuk дала мне пить апельсиновый фреш и измените за подробности я вырвал. И Дальше Алена меня не отпускает. A она для меня авторитет так как очень опытная! У них был подозрения на солнечный удар! Попросил ее отпустить меня. Что я способен дальше бегать и что это не тепловой удар, а несварение и истощения на этом фоне. Дальше начал бегать и пытался нагнать 5 номер. На этих отрезках беговых было не так много и много подъёмов и спусков. Падём бегать можно вот спуски это оооочень опасно после 150 км по лесу! На 154 км сбросил с себя все рюкзак даже кепку. Бутылка воды 0,5 и я. На 161 км трассы случилось самое ужасное опять рвота но очень большая и спазмы желудка. Сел и начал ждать, когда де все это выйдет наверно с 6-7 попыток все отчистил. Меня догнал 7 номер. Этот тот парень с кем я 57 км бегал! Попросил скорую что мне плохо. Через минут  5 и 5-6 глотков воды я ожил)) встал и начал бегать жаль что, на этом участке очень мало где я мог бегать и очень трудный поем Храма там даже пешком за 3-4 попытки можно подняться. Бегал уже без трека без часов. Думаю местами даже по 5:00 было. В Итоге финишировал. Стартово-Финишный городок анонсировал меня за 2 км было слышно. Это мне придавало силу. Финишировал как герой так как меня так встречали. На финише знали, что у меня крупные проблемы со здоровьем. Все что со здоровьем  (это я к тому что не повторяйте то что я делал). Мед персонал надомной работал минут 20-30 наверное. Привели в чувство!  Вот и вес отчет про забег для друзей кто бегает такие дистанции и опыт на будущие старты. 

Были очень красивые видео кадры с старта и особенно с финиша как получу добавлю сюда.
И в конце как всегда желаю Всем бега!  
Потеря веса старт 62-63 примерно может даже 64 точно не мерил но финиш 57кг это точно. 

• Like 1

Это 2 отчет думаю вам ласт полное понимание что у нас в ультра происходит )))

Уже прошло больше суток после финиша суточного забега, который проводился вы Москве 17-18 августа. Думаю не буду искать оправдания в том, что не сделал план максимум на забег это 220 км, так же не сделал минимум для Спартатлона это 180 км. Но впереди ещё почти 5 месяцев что бы это сделать. И можно сделать хотя бы еще 2 попытки. Думаю надо перейти с грустного к более интересным моментам самой подготовки подводке к забегу и самой гонке. Что бы друзья, начинавшие ультра марафонцы хоть что то,  из этой информации полезного получили и не повторяли моих недочетов и ошибок.   Можно подводить итоги. Сначала кратко для тех, кто не любит читать длинные тексты. Начнем с концы. 18 августа финишировал суточной в которым я представлял  Азербайджан, но не официально, так как пока этот вид спорта развивается инициативой 5-6 любителей бега на длинные дистанции.  Есть новый национальный рекорд!!! 
Ниже про организацию забега. Бегал в этом году в Тайване такой же забег с лейблом силвер. 17 был брильянт забег. Марафонская команда  Sri Chinmoy вы красавцы. Сам факт  того что все 24 часа бригада медиков дежурила на трассе дает уверенность и человек может, попытается перейти за грани своих почти что безграничных возможностей. Всем любителям советую этот забег бегать, если будут планировать пробежать сутки.   
Ниже статистика сложностей.
1. Трасса не пологая есть небольшой, но все-таки набор высоты после 120-130 км уже этот падём начинаешь чувствовать.  
2. Дождь который в итоге отнял все мои энергетические ресурсы которые я бы мог использовать для бега   
 Ошибки до и во время самой гонки.
1. Забег Никола Ленивец 165 км который не был за планирован и привел к потере 3-4 четырех недель подготовки а суточному забегу. И из за этого пришлось вес тренировочный план пересмотреть и восстановить организм после 100 мильника.  
2. Автономные тренировки на длинную дистанцию на в течении всего цикла подготовки не разу не питался во время тренировки. Как говорится, не тренировал желудок.
3. Малое количество тренировок на растяжку и закачки нужных мышц. Почти не делал СБУ. Так и не начал задуманные тренировки ССК. В общем,  лень! 
4. Тренировку на ходьбу надо иногда делать на 6-8 часов мне так кажется, потому что, так как мне пришлось ходить в конце и за не хватки гликогена мышцы ходьбы забились, а бегал легче но без топливо (гликоген) это обморок(((

Я бегал в месте с Кругликовым, Анатолием Ивановичем!!! Чемпион Мира и Европы бывший рекордсмен России по суточному бегу с фантастическим результатом 275,982 км. Мне даже удалось с ним чуток поговорить !!!

Благодарности. 
1. Alexander Golovin который каждый раз подбирал для мне оптимальные нагрузки по состоянию здоровья, которого у меня в этом коду почти не было то колено то связки то надкостница  то селезёнка и вены, вообще большой список проблем. И при этих условиях надо думать, как распределить тренировочные нагрузки что бы и не навредить и подготовить к суткам.  Я думай, что он один  из топовых специалистов в России который даже из обычного бегуна сделает хорошего атлета. 
2. Брата Teymur Askerov он меня к забегу подготовил, поклеил мне экзо скелет из кинезотейпа.  И помог мне завершить гонку с минимальным уроном даже стопе. 
3. Земляку Рафет Амиров который почти все сутки был там и всячески старался хоть чем то помочь.
4. Kamran Abdullayev который более часа массажировал мои мышцы что бы с мог продолжить движения и до завершения гонки быть на трассе и  последние 8 км это его заслуга! Мы с ним в месте финишировали.
5. Спасибо Моим Врачам из Нижегородской области которые вели меня по всему процессу тренировок и выписывали мне правильные препараты. 
6. Команде поддержки Клуба Running expert всем- всем огромное спасибо. Но есть 2 особых человека это Yadernaya Daria и Андрей Василенко не смотря что у них на утро соревнования кормили и сопровождали меня по трассе много  часов.  
А если писать подробно начну с подготовки. Готовился на этот забег я под руководством Александра Головина . Травмы и усталость предыдущего забега сказывались на тренировках. Иногда не получалось выполнить все указания тренера. Иногда приходилось менять местами дистанции тренировок по обстоятельствам, 2-х недельная поездка на родину сбила весь тренировочный план, так как там надо было кучу дел успеть. Это я к тому, что если хотите добиться хороших спортивных результатов, то должны понимать что это у вас отнимет, минимум 35-40 часов времени в неделю учитывая тренировку и подготовку к тренировкам.  
иногда недельный объём бега доходил до 220 км.  В основном ставку делали на большие объёмы бега на комфортном темпе.  Иногда бегал быстрые тренировки, что бы сдвинуть границу  комфортного темпа ниже, чем 6:00 минут  на км. Всем советую на это обращать внимание, так как думаю это один из важных факторов на ультра дистанциях.  Начал забег очень бодро первые 100 км пробежал на темпе 6:09. Но с 80 го км наш углеводный напиток не мог есть, тренировался я ну другом с вкусе а этот без вкуса с добавкой разных солей спец рецепт тренера. Так с смог продержать целевой темп до 105 го км потом все(((( топливо закончилось темп спал и началась головокружения понял что надо переходить на шаг что бы организм задействовал ресурсы жиров как только тренер приехал, попробовали деширак который я 100 лет не ел и считаю его отравой.  После деширака 40 минут ходьбы и потом 4 км-6 км бега так мы начали чередовать, что бы хоть как ты организм обеспечить энергией. Ни я не учел что дождь тоже отнимает энергию так как организм пытается согреть себя. Не менял одежду на сухую имея в запасе 3 комплекта одежды в запасе. На  164 км Андрей подошёл и сказал что надо есть что я уже и деширак давно не ем и я могу упасть на трассе и посадил меня в кресло и буквально через минуты гонка для меня закончилась,  дрожал от холода как никогда в жизни и мышцы спазмираволись. Меня отвели в шатер для массажа там было теплее. Поменяли мне всю одежду, согрели, напоили  полусладким чаем. Через наверное час подошел Камран который начал мне ноги массажировать и убирать спазмы. Напоил еще сладким чаем но еже таким какой я люблю много сахара ))) Попросил тренере разрешить мне выйти хотя бы походить последние  часы. Он согласился с условием что не буду бегать так как опасался что могу упасть от того же голода или сорвать связки так как тело уже было на разогрета. Правила ультры гласят, что если более 20-30  минут не двигаешься то заново продолжать трудней и если пытаться бегать по 5:00 или 5:30 в моем случает то это риск получить травму на пол года! Последние 8 км это заслуга Камрана и все эти 8 км он с мной прошел. 
Если все под итожить могу сказать, то что слава Аллаху что прогресс есть и если сравнить результаты 17 февраля сутки в Тайване и Москва 17 августа 
1. разница в дистанции 128  против 172, 
2. время  на ногах 16  против 21,5, 
3. первые  100 км  11:26 против 10:20 
4. Травмы после Тайваня, сильная хандрамалация которая мне обошлась 5 недель без бега и 3 восстановления   сильная обезвоживания – после Москвы здоров как бык)))) 
Спасибо всем кто за меня  болел и поддерживал морально.  Мы еще только входим во вкус. Янис скоро будет нервно кутить когда буду бегать суточные забеги )))
И в конце как всегда желаю Всем бега!

• Upvote 1

На утро забега 165 км, после 8 часов сна и отдыха))

707E9EFA-BB3D-4EC6-970A-D31F6A38A868.thumb.jpeg.bc3cab5739840d1bc579dbaf8751af8e.jpeg

• Like 2

Всем добрый вечер) у меня все по плану сегодня.

04.09

Планка 1.26

Непрерывные шаги 11300

Суммарно за день 19521

20200904_231046.jpg

20200904_123712.jpg

• Like 2
15 часов назад, albokidz сказал:

На утро забега 165 км, после 8 часов сна и отдыха))

707E9EFA-BB3D-4EC6-970A-D31F6A38A868.thumb.jpeg.bc3cab5739840d1bc579dbaf8751af8e.jpeg

Эх, я фото "до" жаль не видела, но тут только слегка есть мешки под глазами, а так  выглядите прямо  как я  после  2000 утренних шагов, только я без бороды)  вообще для меня Вы как инопланетин,честное слово. В хорошем смысле конечно. Я даже в уме себе такую ходьбу когда представляю, то у меня уже и ноги мысленно  стираются до костей и органы приклеиваются к позвоночнику, высушенные как демьянки на веревочке. Я еще только один пост учпела дочитать.сейчас начну второй.

• Haha 1
22 минуты назад, Fairness сказал:

04/09 - непрерывная ходьба 12 200

Завтра  выходной у Вас? Может прибавим в честь  выходного тысчонку -другую общих шагов?

• Like 1
В 03.09.2020 в 08:32, cookie сказал:

Утренние покатушки ;)

Cookie, приветствую! Вы сегодня отлынивали или таки вас заманили сирены из пучину морской и Вы, очарованный прекрасным пением, не можете нам отчёт повесить?

• Haha 1
25 minutes ago, Tamara t. said:

Завтра  выходной у Вас? Может прибавим в честь  выходного тысчонку -другую общих шагов?

Конечно прибавим,  поднажмём :conf_icon.php:

• Like 1
2 hours ago, Tamara t. said:

@j_j_january как ваши успехи сегодня?

Быстро отчитаюсь перед сном.

Мои успехи отличаются стабильностью 😂.

Я увы не считаю шаги, а больше ориентируюсь на скорость ходьбы и расстояние. Стараюсь держать скорость в пределах 6км/час. Расстояние зависит от маршрута и настроения. Сегодня почти 10.5 км непрерывной ходьбы со средней скоростью 6.2

в интервалах дважды считала шаги и дважды получила 1,350 шагов/км. Около 14,000 нашагала получается. Ну а за сутки конечно ещё набежали шаги, но они не в счёт. 

F8C18806-9579-4DFF-B0BD-DF97C55D28BA.jpeg

Edited by j_j_january
  • Like 1
  • Upvote 1
7 hours ago, Tamara t. said:

Cookie, приветствую! Вы сегодня отлынивали или таки вас заманили сирены из пучину морской и Вы, очарованный прекрасным пением, не можете нам отчёт повесить?

Доброе утро солнышко ) По вторникам и пятницам  у меня рабочий день начинается на час раньше, по этому выйти прокатится не получается ) Сегодня наверстаю то, что потерял вчера ) Чмоки-чмоки!  

• Like 1

Заехал в веломастерскую с утра, усилил передний тормоз. Чуток прокатился для обкатки. Надеюсь вечером добью ежедневные 15 км.

013.jpg

012.jpg

Edited by cookie
  • Like 2

Привет. На работе завал вот и не получилось по дням отписаться здесь.

И так:

02,09  -  1986 шагов

03,09  -  2482,

04,09  -  3327

У меня не получается пока специально ходить в парк и нахаживать шаги. Это всё дорога на работу, увеличиваю постепенно.

Как то так :25:

• Like 2
  • Upvote 2

Пока все спали в субботнее утро, я выбежала из дома походить. Много было подъёмов на пути, вот в скорости и сдала. Но все равно держала «жиросжигательный пульс» 😂

D9395E5F-E35A-4FB8-81F6-B47BDDD0A646.jpeg

DCA84E6F-67E7-4EB3-B438-F820833D626F.jpeg

Edited by j_j_january
  • Like 3
7 minutes ago, Fairness said:

Доброй ночи! 
Непрерывная ходьба- 12300

F09251E0-16AC-4484-B4A8-C43B1F17ABA9.jpeg

Fairness где вы до 7 вечера нашагали 5,000 ? Обычно дома в быту ? Вы наша Золушка ? Трудитесь много дома ? 

• Haha 1
Just now, j_j_january said:

Fairness где вы до 7 вечера нашагали 5,000 ? Обычно дома в быту ? Вы наша Золушка ? Трудитесь много дома ? 

:biggrin: Разок в магазу спустилась, тут рядышком). А так да, дома ходила)). Боюсь, что завтра ноги будут с утра деревянные)). Вы после нагрузок растяжку делаете? Ваши результаты меня впечатляют, есть к чему стремиться:rolleyes:

5 минут назад, j_j_january сказал:

А где наш капитан @Tamara t. 😂? На выходные решила набирать калории в весёлой компании, а не сжигать вместе с нами ? 😂

А вот и я) добрый вечер всем. Насчет компании правда, но только мы вместе сжигали,  а не набирали. Плавали и ходили

05.09

Планка-   выходной. 

Непрерывные шаги сегодня не считала

Суммарно за день хотела тысячи  22, но перестаралась даже.

20200905_211632.jpg

• Like 1
  • Upvote 1
5 часов назад, cookie сказал:

@Tamara t.

Штрафная двадцаточка!

Здравствуйте) принято! Велик красивый у вас такой. Вы один по выходным катаетесь или с компанией?

Just now, Tamara t. said:

А вот и я) добрый вечер всем. Насчет компании правда, но только мы вместе сжигали,  а не набирали. Плавали и ходили

05.09

Планка-   выходной. 

Непрерывные шаги сегодня не считала

Суммарно за день хотела тысячи  22, но перестаралась даже.

20200905_211632.jpg

Вау!!! Супер!  Такое кол-во шагов я однажды в Стамбуле "нагуляла", потом наутро было вот так

См. с 0.18 - 1.00 

• Haha 1
12 минуты назад, Fairness сказал:

Вау!!! Супер!  Такое кол-во шагов я однажды в Стамбуле "нагуляла", потом наутро было вот так

См. с 0.18 - 1.00 

😀 хотела догнать @albokidz но не сдюжила)) когда каждый день ходишь такого не бывает. Ну по крайне мере не при таком километраже. Мне разом не останавливаясь на 20ке уже тяжело.а после передышка могу опять.

Ещё от погоды зависит и от обуви.

Edited by Tamara t.
  • Like 1
Just now, Tamara t. said:

Когда каждый день ходишь такого не бывает. Ну по крайне мере не при таком километраже. Мне разом не останавливаясь на 20ке уже тяжело.а после передышка могу опять.

Ещё от погоды зависит и от обуви.

Да, мне  главное выйти из дома, а там уж..) Ваш челлендж реально дисциплинирует, я уже свой день под него подстраиваю). 

• Like 1
On 9/4/2020 at 2:01 PM, Fairness said:

04/09 - непрерывная ходьба 12 200

39537901-7F11-4519-AEA2-6B6B00651925.jpeg

449FFE02-7754-4226-98C4-1A6D64C33E04.jpeg

с вашего разрешения, получается за 110 минут Вы прошли 8.42 км. А значит средняя скорость 4.60. Какой у вас при этом пульс ?
Я бы вам посоветовала работать не на время, а повышение интенсивности во время занятия спортом/ходьбы.
Я всем кто меня спрашивает говорю пример осадка/накипи в чайнике. Если Купить новый чайник и каждый раз еженедельно избавляться от накипи, то обычной рутины по уходу достаточно. Но если накипь уже осела на дно, превратилась в грубые частицы на дне чайника, что мы делаем ??? Правильно агрессивно убираем. Применяем ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ чистящие средства, берём скраб-губку в руки, прилагаем усилия физические и трём дно чтоб убрать прилипшую ко дну накипь. 

так же и в спорте. Ходьбу без нагрузки, просто считая шаги, можно позволять когда поддерживаете форму, но если цель не дать отложиться накоплениям жировым после вкусного десерта 😛 , сжигать жир, лучше ходить не 110 минут, а 60, но ускорить темп. Если сразу сложно, попробуйте чередовать максимальную отдачу во время ходьбы, потом более привычный темп. И Вы уже увидите как поднимите свой результат. Но !!!! обязательно следите за пульсом ( позже и о нем поделюсь своими минимальными знаниями) и дыханием, не допуская отдышку. Позволяйте себе отдых и не перегружайте себя заставляя выполнять непривычные нагрузки. ТИШЕ ЕДЕШЬ ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ. И потихоньку все получится 

Может поднажмем (с), как говорит наш капитан 😂 и завтра с утра попробуем меньше, но с бОльшей отдачей. 

Edited by j_j_january
  • Like 1
1 минуту назад, Fairness сказал:

Да, мне  главное выйти из дома, а там уж..) Ваш челлендж реально дисциплинирует, я уже свой день под него подстраиваю). 

И меня саму тоже дисциплинирует. 

• Like 1
1 minute ago, j_j_january said:

с вашего разрешения, получается за 110 минут Вы прошли 8.42 км. А значит средняя скорость 4.60. Я бы вам посоветовала работать не на время, а повышение интенсивности во время занятия спортом/ходьбы.
Я всем кто меня спрашивает говорю пример осадка/накипи в чайнике. Если Купить новый чайник и каждый раз еженедельно избавляться от накипи, то обычной рутины по уходу достаточно. Но если накипь уже осела на дно, превратилась в грубые частицы на дне чайника, что мы делаем ??? Правильно агрессивно убираем. Применяем ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ чистящие средства, берём скраб-губку в руки, прилагаем усилия физические и трём дно чтоб убрать прилипшую ко дну накипь. 

так же и в спорте. Ходьбу без нагрузки, просто считая шаги, можно позволять когда поддерживаете форму, но если цель не дать отложиться накоплениям жировым после вкусного десерта 😛 , сжигать жир, лучше ходить не 110 минут, а 60, но ускорить темп. Если сразу сложно, попробуйте чередовать максимальную отдачу во время ходьбы, потом более привычный темп. И Вы уже увидите как поднимите свой результат. Но !!!! обязательно следите за пульсом ( позже и о нем поделюсь своими минимальными знаниями) и дыханием, не допуская отдышку. Позволяйте себе отдых и не перегружайте себя заставляя выполнять непривычные нагрузки. ТИШЕ ЕДЕШЬ ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ. И потихоньку все получится 

Может поднажмем (с), как говорит наш капитан 😂 и завтра с утра попробуем меньше, но с бОльшей отдачей. 

Спасибо вам, я всегда рада, выслушать совет или мнение того, кто разбирается в вопросе лучше меня. Кстати сегодня я аудиокнигу слушала, скорость вообще упала)).  Постараюсь завтра чуток поднапрячься. Ещё раз спасибо всем за мотивацию.

10 часов назад, elfa сказал:

Привет. На работе завал вот и не получилось по дням отписаться здесь.

И так:

02,09  -  1986 шагов

03,09  -  2482,

04,09  -  3327

У меня не получается пока специально ходить в парк и нахаживать шаги. Это всё дорога на работу, увеличиваю постепенно.

Как то так :25:

Добрый вечер! Все хорошее начинается  с одного шага) .Уже больше чем наполовину увеличилось, так держать! Можно ещё в магазин ходить не ближний, а подальше. Я так  иногда делаю когда лень в плохую погоду из дома выходить. Иду вроде по делу, а там глядишь и тыщи 4 прошла 

Edited by Tamara t.
  • Like 1
7 minutes ago, Fairness said:

Кстати сегодня я аудиокнигу слушала, скорость вообще упала)). 

завтра ставим в наушники и совершаем революцию 😂

• Haha 1
8 hours ago, Tamara t. said:

Здравствуйте) принято! Велик красивый у вас такой. Вы один по выходным катаетесь или с компанией?

Доброе утро Томочка. Просыпайся котенок, тебя ждут великие дела! ))

Да, катаюсь один ) Для меня это своего рода медитация, снять накопившуюся усталость, привести в порядок мысли, построить планы на ближайшее время.