Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Не борюсь с сединой»: почему это встречает сопротивление окружающих?


Recommended Posts

3 минуты назад, Аквилон сказал:


 И получается, что она обманывает! А ведь себя тут преподносит как кристально честного человека. Хотя дело тут в том, что она просто отбрасывала от себя все плохое. Позиция конечно  дурацкая, но это позиция, а не простой обман.

(Интересно, где она такой дурацкий совет вычитала)

Я к этому проще отношусь - Жаля для меня на чаше весов, конечно же хороший человек. Вот только ее дурацким советам я никогда не последую)
 

Выделенное рассмешило))) 

Edited by X-LADYYY
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 615
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

16 часов назад, Аквилон сказал:


тут еще такой момент, что если даже все меняется, то хотя бы испытал все эти состояния. А иначе быть постоянно в одном состоянии, и при этом думать, что тебе семья и не нужна..)

 

Абсолютно верно! Эти чувства хотя бы раз в жизни надо испытать и как можно дольше, чтобы насладиться этим чувством. 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Cvetovod1 сказал:

Никогда не понимал, что это значит. А когда просил разьяснить, то, обычно, слышал запутанные и туманные обьяснения. 

Суть в том что те кто хотят приходят / находят смысл того о чем спрашивают. А есть те кому достаточно просто завести семью и не заморачиваться проживая обычную мирскую жизнь. И это не плохо и не хорошо … это просто « каждому-свое»

Edited by Madonna.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2021 в 22:35, Zhalya Abiyeva сказал:

Всё в благо. Всё к лучшему. Да, будет воля Божья, а не моя, потому что Бог всегда лучше знает. 

Слышали анекдот  на эту тему, про Лодку? там где Бог утопающему лодки подсылает через людей обычных, а утопающий не принимает помощь и поговаривает «мне Бог поможет» а потом тонет. На том свете Бог спросил почему помощь мою не принимал, а он не верил что это и была воля Божья отправлять людей ему на помощь. Простите. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.07.2021 в 19:38, Madonna. сказал:

На самом деле человеку нужно искать свое я , развивать свое духовное . А через что это будет- жизнь сама подводит человека подспутно к тому или иному пути. Дети и семья это зачастую то что  именно отвлекает человека от своего личного развития ( в духовном плане) ибо ваша жизнь 24/7 расписана в заботах и общении с семьей. Оставаться с собой наедине это зачастую нелегкое испытание , но опять таки все по судьбе. 

Совершено верно, и  не нужно это развитие духовное в итоге) жизнь одна а прожита в одной мантре и звуке «Оммм» и больше ничего. Пусто. Люди возвышаются и черствеют ко всему, к нежности, заботе, любви. Знаете кому показано это все? тем кто как монахи всю жизнь посвящают себя молитве. Это изгои жизни.Либо люди пережившие тяготы и по трусости отказываются от «жизни», это «самоубийство» , это бег от жизни.  Они верят в перерождения и все такое. Простым людям через интернет стали навязывать это все. Чаще все кто сидят в позе лотоса с отрешенным взглядом (иногда под травкой) и те кто пишут умные книжки хорошие бизнесмены. Это востребовано поэтому актуально. А люди ведомы. Модно возвышаться сейчас) тренд такой. Я тоже была в этом всем. Это бег от жизни. да возможно иногда помогает утешиться и тд, но не застревайте там.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/16/2021 at 8:58 AM, Cvetovod1 said:

Благодарю за ссылку! По-моему, тоже красиво.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/16/2021 at 9:52 AM, M.I.K said:

моя голова не дожила до седых волос, облысел еще черногривым.. так что мне бы ваши проблемы)

Я с Вами согласна. Главное, это не делать из этого проблему. Седой, ну и пусть, лысый - ну и пусть)

Кстати, мужчине отрастить седину было бы намного легче: побрил наголо и она спокойно отрастает. Женщины, которые отращивают седину, не осмелятся это сделать, хотя это самый эффективный метод. Мне ещё месяцев восемь требуется, чтобы полностью отстричь крашеные концы и ещё год, чтобы хотя бы до плеч отрастить волосы)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Доброго всем вечера,

 

Я открыла тему об осознанном уходе за кожей. Тема будет интересна тем, кто увлекается уходовыми средствами, особенно корейскими. 
 

 

Link to comment
Share on other sites

On 7/15/2021 at 8:36 AM, Cvetovod1 said:

Никогда не понимал, что это значит. А когда просил разьяснить, то, обычно, слышал запутанные и туманные обьяснения. 

Своё может подсказать сердце, если уметь его слушать и слышать правильно. Тогда человек находит свой путь. Относительно духовного развития, на мой взгляд, оно начинается с самопознания своего внутреннего мира.

Link to comment
Share on other sites

В 18.07.2021 в 14:32, Zhalya Abiyeva сказал:

IMG-20210715-WA0007.thumb.jpg.e920b374ae873237e8d2dfdeb8df5a83.jpg

Если эта фотка реальная, без всякого Фотошопа и прочих, то у вас конкретно анорексия. Седая голова - это меньшее из бед. Вам близкие не говорят, что надо набирать вес? Это болезненная худоба

Edited by Абиль
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Абиль сказал:

Если эта фотка реальная, без всякого Фотошопа и прочих, то у вас конкретно анорексия. Седая голова - это меньшее из бед. Вам близкие не говорят, что надо набирать вес? Это болезненная худоба

Не согласна с вами. Если человеку комфортно в таком весе и он здоров, то какие могут быть проблемы?! Мне тоже всю жизнь говорили, что надо поправиться. А мне так комфортно было и нравилась моя худоба. Миллионы женщин мечтают о стройности, изнуряют себя диетами, делают операции по уменьшению желудка... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Абиль said:

Если эта фотка реальная, без всякого Фотошопа и прочих, то у вас конкретно анорексия. Седая голова - это меньшее из бед. Вам близкие не говорят, что надо набирать вес? Это болезненная худоба

У меня всё в порядке, благодарю за заботу. Мой вес соответствует моему росту и типу телосложения - тонкокостный. Передалось генетически от папы. Я физически всегда в хорошей форме была, то есть  физически я очень активная и жиры у меня не откладываются))

Седая голова - это не беда, а благословение для меня. Для вас возможно, это беда. Я довольная своим весом и внешним видом.  

 

Ещё относительно профессионального мнения о моём весе. Моя соседка - медик и я у неё спрашивала об этом. Она ответила, что у меня всё порядке. Тоже объяснила, что у меня комплекция такая и обмен веществ хороший, поэтому лишние жиры не откладываются. 

Edited by Zhalya Abiyeva
Link to comment
Share on other sites

Только что, Simmetria сказал:

Не согласна с вами. Если человеку комфортно в таком весе и он здоров, то какие могут быть проблемы?! Мне тоже всю жизнь говорили, что надо поправиться. А мне так комфортно было и нравилась моя худоба. Миллионы женщин мечтают о стройности, изнуряют себя диетами, делают операции по уменьшению желудка... 

Если человек здоров то это супер. Но люди с анорексией далеки от здоровья. Такой вес часто показатель анемии и пониженного давление, это как минимум. О всех остальных прелестях анорексии можно и в нет почитать. С нами работала одна женщина, тоже с проблемным весом, но  не до такой степени, чуть что падала в обморок. Потом всем офисом ее в чувство приводили. Короче, стройность одно, а болезненная худоба другое 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Абиль said:

Если человек здоров то это супер. Но люди с анорексией далеки от здоровья. Такой вес часто показатель анемии и пониженного давление, это как минимум. О всех остальных прелестях анорексии можно и в нет почитать. С нами работала одна женщина, тоже с проблемным весом, но  не до такой степени, чуть что падала в обморок. Потом всем офисом ее в чувство приводили. Короче, стройность одно, а болезненная худоба другое 

 

С давлением всё в порядке. Оно даже у меня временами повышенное бывает. Я его с помощью медитации снижаю. Не волнуйтесь, моя соседка медик, как я отметила выше, она меня каждый день видит. Идём на прогулку. Слабый человек не сможет физически выносить те нагрузки, которые я могу каждый день без чувства утомления. Я могу очень долго гулять и не ощущаю усталости. Я с детства была физически выносливая и сейчас тоже.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

У меня всё в порядке, благодарю за заботу. Мой вес соответствует моему росту и типу телосложения - тонкокостный. Передалось генетически от папы. Я физически всегда в хорошей форме была, то есть  физически я очень активная и жиры у меня не откладываются))

Седая голова - это не беда, а благословение для меня. Для вас возможно, это беда. Я довольная своим весом и внешним видом.  

У меня тоже тонкие кости и на обмен веществ не жалуюсь, но такое вижу впервые. Главное, чтобы здоровье ваше не подводило.  В то что седая голова вас радует и вы довольны внешним видом, то это замечательно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

С давлением всё в порядке. Оно даже у меня временами повышенное бывает. Я его с помощью медитации снижаю. Не волнуйтесь, моя соседка медик, как я отметила выше, она меня каждый день видит. Идём на прогулку. Слабый человек не сможет физически выносить те нагрузки, которые я могу каждый день без чувства утомления. Я могу очень долго гулять и не ощущаю усталости. Я с детства была физически выносливая и сейчас тоже.

Это хорошо что у вас соседка медик. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Абиль said:

У меня тоже тонкие кости и на обмен веществ не жалуюсь, но такое вижу впервые. Главное, чтобы здоровье ваше не подводило.  В то что седая голова вас радует и вы довольны внешним видом, то это замечательно. 

 

У меня есть соседка - молодая мама. У неё три ребёнка и у неё такая же комплекция, как у меня. Даже после трёх детей, она вес не набрала. Причём и она, и я кушаем хорошо.

Со здоровьем, слава Богу, всё в порядке. Окрашивание вредно и для волос и в целом для здоровья, поэтому я и перестала окрашивать волосы. 

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

У меня есть соседка - молодая мама. У неё три ребёнка и у неё такая же комплекция, как у меня. Даже после трёх детей, она вес не набрала. Причём и она, и я кушаем хорошо.

Со здоровьем, слава Богу, всё в порядке. Окрашивание вредно и для волос и в целом для здоровья, поэтому я и перестала окрашивать волосы. 

 

Это замечательно  если ее муж доволен и у нее нет проблем со здоровьем ( хотя откровенно говоря не верю в рассказ о женщине с анорексией и ее 3 детях, но может быть вы где то приукрасили и вы не так худы как на фото) . Не всякое окрашивание вредно для здоровья. Есть хна. Но давайте окончим этот спор, потому что все равно для меня такой вес - это вес человека с анорексией. Но это ваша жизнь, вам ее жить

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Абиль сказал:

Если человек здоров то это супер. Но люди с анорексией далеки от здоровья. Такой вес часто показатель анемии и пониженного давление, это как минимум. О всех остальных прелестях анорексии можно и в нет почитать. С нами работала одна женщина, тоже с проблемным весом, но  не до такой степени, чуть что падала в обморок. Потом всем офисом ее в чувство приводили. Короче, стройность одно, а болезненная худоба другое 

Я в молодости всегда была худой. Да, были незначительные проблемы с анемией, но только и всего. зато была лёгкость, стройность. Но сложности со здоровьем могут быть и у людей с нормальным весом. Я уже не говорю о полных людях.  Не всегда же здоровье зависит от веса. 

И вообще я заметила, что худые люди живут дольше и дольше остальных сохраняют подвижность 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Абиль сказал:

Это замечательно  если ее муж доволен и у нее нет проблем со здоровьем ( хотя откровенно говоря не верю в рассказ о женщине с анорексией и ее 3 детях, но может быть вы где то приукрасили и вы не так худы как на фото) . Не всякое окрашивание вредно для здоровья. Есть хна. Но давайте окончим этот спор, потому что все равно для меня такой вес - это вес человека с анорексией. Но это ваша жизнь, вам ее жить

Хна 100%-ную седину не закрашивает. Уж поверьте, мы женщины, уже собаку съели в этих вопросах 😊

Приходится травиться химией, по крайней мере мне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Simmetria said:

Хна 100%-ную седину не закрашивает. Уж поверьте, мы женщины, уже собаку съели в этих вопросах 1f60a.png

Приходится травиться химией, по крайней мере мне.

Есть сейчас краски нетоксичные и называют hairprint. Они органические и закрашивают седину. Не знаю, насколько обещания производителя реально эффективно закрашивают седину. Цена краски 45$.

Я на этом сайте нашла эту краску. 

 

https://www.myhairprint.com/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Абиль said:

Это замечательно  если ее муж доволен и у нее нет проблем со здоровьем ( хотя откровенно говоря не верю в рассказ о женщине с анорексией и ее 3 детях, но может быть вы где то приукрасили и вы не так худы как на фото) . Не всякое окрашивание вредно для здоровья. Есть хна. Но давайте окончим этот спор, потому что все равно для меня такой вес - это вес человека с анорексией. Но это ваша жизнь, вам ее жить

Не вижу связи между худобой и довольством мужа. Она очень хороший человек. По-моему, личные качества человека имеют значения, а не его вес.

Только стойкое окрашивание способно окрасить седину, как отметила выше Симметрия. И новое изобретение - это hairprint c органическими ингредиентами, но не каждая женщина сможет себе позволить эту краску за 45$, причём седину приходится закрашивать ежемесячно дважды. 

Главное, чтобы человеку было комфортно в том весе, в котором он находится, то есть не причиняло неудобств относительно здоровья. 

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Не вижу связи между худобой и довольством мужа. Она очень хороший человек. По-моему, личные качества человека имеют значения, а не его вес.

Только стойкое окрашивание способно окрасить седину, как отметила выше Симметрия. И новое изобретение - это hairprint c органическими ингредиентами, но не каждая женщина сможет себе позволить эту краску за 45$, причём седину приходится закрашивать ежемесячно дважды. 

Главное, чтобы человеку было комфортно в том весе, в котором он находится, то есть не причиняло неудобств относительно здоровья. 

 

Конечно важны личные качества когда дружишь с кем то. А нормальный вес важен для здоровья. Довольство мужа и жены друг другом важно для сохранения семьи. 

На счёт краски - мне нравится хна. Может, когда количество седых волос увеличится, я перейду на что то другое. Но пока все ок. Правда если полностью седую голову покрасить хной, то волосы будут морковного цвета. Соседка старушка по даче красилась хной, смотрелось не ахти. Наверное надо использовать хну с добавками более темных цветов. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Есть сейчас краски нетоксичные и называют hairprint. Они органические и закрашивают седину. Не знаю, насколько обещания производителя реально эффективно закрашивают седину. Цена краски 45$.

Я на этом сайте нашла эту краску. 

 

https://www.myhairprint.com/

 

Дороговато, особенно если учесть, что в месяц минимум 2-3 раза краситься. Но присмотреться можно.

Да и я как-то вычла, что в органике не всегда органика, много скрытых химикатов. Не знаю, наверное к 60 годам отращу седые. А пока придётся травиться (((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Абиль сказал:

Конечно важны личные качества когда дружишь с кем то. А нормальный вес важен для здоровья. Довольство мужа и жены друг другом важно для сохранения семьи. 

На счёт краски - мне нравится хна. Может, когда количество седых волос увеличится, я перейду на что то другое. Но пока все ок. Правда если полностью седую голову покрасить хной, то волосы будут морковного цвета. Соседка старушка по даче красилась хной, смотрелось не ахти. Наверное надо использовать хну с добавками более темных цветов. 

 

 

Хну с басмой смешивают, тоже уже пробовала, но всё равно не то. Химич.краску не заменит. 

Я как-то красилась хной много лет назад. Красота была! Темный волос с винным оттенком. Смотрелось сногсшибательно! 

IMG_20210722_084710.jpg

Edited by Simmetria
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Simmetria said:

 

Дороговато, особенно если учесть, что в месяц минимум 2-3 раза краситься. Но присмотреться можно.

Да и я как-то вычла, что в органике не всегда органика, много скрытых химикатов. Не знаю, наверное к 60 годам отращу седые. А пока придётся травиться (((

 

Новшества всегда сначала дорого стоят, потом цена падает. Я изучила состав этой краски, в нём нет вредных веществ. Согласно закону (у каждой страны свой закон относительно подобных средств, но в целом одинаков), производитель обязан указать точный состав, иначе придётся выплатить большой штраф за обман потребителя. Но для своего состава, эта краска стоит очень дорого. 

 

С сединой нет альтернативы, или оставить, или закрашивать. Один иностранный парикмахер рекомендовал не закрашивать из-за нескольких седых волос или полос все волосы. Только ту часть, которая седая. Моя соседка рассказывала, что её парикмахер тоже придерживается этого. У неё астма и ей нельзя пользоваться краской и она закрашивала только седую полоску на волосах. Остальную часть не трогала. Но если седина такая выраженная как у меня, этот способ не подойдёт. Просто у меня волосы после того, как я бросила их красить, начали расти тёмными. А в седые волосы возвращаться пигмент. Я даже на youtube смотрела эксперимент одной седоволосой женщины, у которой в течение года пигмент восстановился в самих седых волосах. И волосы приобрели свой природный цвет. Она каждый месяц делилась видеороликом, показывая результат. Сначала в седые волосы вернулся слабый рыжий пигмент а потом волос потемнел. Я у себя тоже нашла волосы, которые росли седые, а потом потемнели. В самом начале отращивания при расчёсывании на расчёске оставались седые, спустя год - тёмных больше. Поэтому мне очень любопытно, что получится в результате. Если этот процесс будет продолжаться, то я отращу тёмные волосы вместо седины.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Simmetria said:

Хну с басмой смешивают, тоже уже пробовала, но всё равно не то. Химич.краску не заменит. 

Я как-то красилась хной много лет назад. Красота была! Темный волос с винным оттенком. Смотрелось сногсшибательно! 

IMG_20210722_084710.jpg

Красивый оттенок получился. Что хорошо в окрашивании, что можно выбрать цвет, который по душе и экспериментировать с цветами. С естественной сединой невозможно выбирать, только принять, что есть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Своё может подсказать сердце, если уметь его слушать и слышать правильно. Тогда человек находит свой путь. Относительно духовного развития, на мой взгляд, оно начинается с самопознания своего внутреннего мира.

Жалечка, не в обиду будет сказано - но это общие слова. да, все понимают, что надо слушать свое сердце и т.д., и т.п. Сердце человека обычно призывает к лени: сядь. если стоишь, ложись, если сидишь(образно, конечно же) Это часть меня, моей сущности. Но другая часть сердца говорит, что надо делать то-то и то-то, поскольку к этому тоже лежит душа, есть обязанности, желание что-то сделать для родных, для себя. И это тоже часть меня, часть моего я. Человек в гневе - это часть его. Тот же человек на другое событие реагирует тихо и спокойно - это тоже чатсть его. часть его сердца. И где реальный человек? В первом случае, или во-втором. Я думаю, что в обоих случаях проявляется реальное Я. Человек многогранен и многосторонен. Может поэтому Будду изображают многоликим? Может эта разнообразность и есть Я?

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Cvetovod1 said:

Жалечка, не в обиду будет сказано - но это общие слова. да, все понимают, что надо слушать свое сердце и т.д., и т.п. Сердце человека обычно призывает к лени: сядь. если стоишь, ложись, если сидишь(образно, конечно же) Это часть меня, моей сущности. Но другая часть сердца говорит, что надо делать то-то и то-то, поскольку к этому тоже лежит душа, есть обязанности, желание что-то сделать для родных, для себя. И это тоже часть меня, часть моего я. Человек в гневе - это часть его. Тот же человек на другое событие реагирует тихо и спокойно - это тоже чатсть его. часть его сердца. И где реальный человек? В первом случае, или во-втором. Я думаю, что в обоих случаях проявляется реальное Я. Человек многогранен и многосторонен. Может поэтому Будду изображают многоликим? Может эта разнообразность и есть Я?

Я нисколько не обижаюсь. Это такая глубокая тема. Что такое голос сердца? Чувства, эмоции не имеют ничего общего с голосом сердца. Всё это не от сердца идёт. То сердце, о котором я говорю, это не чувства и не эмоции,  это спокойное знание. Именно это отличает его голос от остальных чувств и эмоций. Ответы могут приходить как озарения. Озарения посещают человека не часто, в отличие от чувств, и эмоций. Что сердце говорит возможно понять, в тишине, успокоив мысли и чувства. Мысли, и чувства заглушают его голос, потому что он тихий, спокойный. У него столько мудрости, столько знания, оно подскажет следует действовать или лучше пребывать в покое, подскажет решения, о которых разум даже себе не может вообразить. Кстати, оно может даже в форме сообщений связываться с человеком. Я научилась читать его сообщения и оно никогда не ошибается. В трудных безвыходных ситуациях, сердце точно мне сообщало каким будет исход. В сердце нет бурных чувств, там всегда спокойно, как на дне океана. Все бури исходят от ума. Мысли беспокойные рождают беспокойство, и различные мысли, рождают соответствующие эмоциональные реакции. Они ничего общего с сердцем не имеют. 

Link to comment
Share on other sites

Относительно того, что волосы начинают  темнеть после того, как я перестала их красить, я обнаружила, что у Элизы, я делилась его видеороликами в теме, произошли те же процессы. Я посмотрела её первые видеоролики, первые месяцы отращивания седины и новые видеоролики, волосы значительно потемнели по сравнению с первыми месяцами. Я много видеороликов смотрела, не у всех это происходит. У многих волосы белеют. Не знаю, с чем связано потемнение волос. Я связываю причину с тем, что перестала красить волосы, другой причины не могу найти.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Чувства, эмоции не имеют ничего общего с голосом сердца. Всё это не от сердца идёт. 

Кто это сказал? Почему эмоции не от сердца? Любовь матери к ребенку не от сердца? Или ваше желание поделиться своим счастьем-радостью с нами - не эмоции от сердца? Каегорически не согласен. Человек не бездушный робот и именно эмоции делают нас людьми ))
 

16 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Ответы могут приходить как озарения.  

Я именно это и говорю: в один момент озаряет одно. В другой другое. И это все есть часть Я. отними одно - получится совершенно другой человек. Я повторю: человек многогранен и многолик. ИМХО

17 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

. В сердце нет бурных чувств, там всегда спокойно, как на дне океана. Все бури исходят от ума. Мысли беспокойные рождают беспокойство, и различные мысли, рождают соответствующие эмоциональные реакции. Они ничего общего с сердцем не имеют. 

Наоборот))) Сердце источник эмоций ))) Мозг - источник мыслей, анализа, рациональности. Именно веление сердца заставляют мать жертвовать собой ради ребенка, хотя мозг диктует совершенно другое. Именно сердце заставляет солдата броситься на выручку друзейсолат. а самому погибнутьь. Мозг в это время подсказывает другое. и что плохого в беспокойстве? откуда такая навязчивость. что только спокойствие есть верное состояние? ))))) Что заставило вас открыть тему? Определенное беспокойство. Плохо? Я считаю хорошо. И я повторяю свой вопрос: разве эмоциональная - это не вы? Разве спокойная - тоже не часть вас? И как разделить одно от другого? Ведь отдели - и это уже будете не вы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Cvetovod1 said:

Кто это сказал? Почему эмоции не от сердца? Любовь матери к ребенку не от сердца? Или ваше желание поделиться своим счастьем-радостью с нами - не эмоции от сердца? Каегорически не согласен. Человек не бездушный робот и именно эмоции делают нас людьми ))
 

 

8 hours ago, Cvetovod1 said:

Я именно это и говорю: в один момент озаряет одно. В другой другое. И это все есть часть Я. отними одно - получится совершенно другой человек. Я повторю: человек многогранен и многолик. ИМХО

 

8 hours ago, Cvetovod1 said:

Наоборот))) Сердце источник эмоций ))) Мозг - источник мыслей, анализа, рациональности. Именно веление сердца заставляют мать жертвовать собой ради ребенка, хотя мозг диктует совершенно другое. Именно сердце заставляет солдата броситься на выручку друзейсолат. а самому погибнутьь. Мозг в это время подсказывает другое. и что плохого в беспокойстве? откуда такая навязчивость. что только спокойствие есть верное состояние? ))))) Что заставило вас открыть тему? Определенное беспокойство. Плохо? Я считаю хорошо. И я повторяю свой вопрос: разве эмоциональная - это не вы? Разве спокойная - тоже не часть вас? И как разделить одно от другого? Ведь отдели - и это уже будете не вы. 

 

Я вот направила все ваши вопросы сердцу, оно ответило спокойным молчанием. Ответа не дало ни одного. Поэтому я не знаю, что ответить, чтобы это шло от сердца, а не от ума.

 

Единственное, что могу сказать от себя , чисто физически и душевно покой - это именно то состояние, в котором мне всегда комфортно и хорошо. Мне нравится пребывать в этом состоянии. 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

 

 

Я вот направила все ваши вопросы сердцу, оно ответило спокойным молчанием. Ответа не дало ни одного. Поэтому я не знаю, что ответить, чтобы это шло от сердца, а не от ума.

 

Единственное, что могу сказать от себя , чисто физически и душевно покой - это именно то состояние, в котором мне всегда комфортно и хорошо. Мне нравится пребывать в этом состоянии. 

Проще говоря малахольная)но что то мне подсказывает что это не про вас)

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Новшества всегда сначала дорого стоят, потом цена падает. Я изучила состав этой краски, в нём нет вредных веществ. Согласно закону (у каждой страны свой закон относительно подобных средств, но в целом одинаков), производитель обязан указать точный состав, иначе придётся выплатить большой штраф за обман потребителя. Но для своего состава, эта краска стоит очень дорого. 

 

С сединой нет альтернативы, или оставить, или закрашивать. Один иностранный парикмахер рекомендовал не закрашивать из-за нескольких седых волос или полос все волосы. Только ту часть, которая седая. Моя соседка рассказывала, что её парикмахер тоже придерживается этого. У неё астма и ей нельзя пользоваться краской и она закрашивала только седую полоску на волосах. Остальную часть не трогала. Но если седина такая выраженная как у меня, этот способ не подойдёт. Просто у меня волосы после того, как я бросила их красить, начали расти тёмными. А в седые волосы возвращаться пигмент. Я даже на youtube смотрела эксперимент одной седоволосой женщины, у которой в течение года пигмент восстановился в самих седых волосах. И волосы приобрели свой природный цвет. Она каждый месяц делилась видеороликом, показывая результат. Сначала в седые волосы вернулся слабый рыжий пигмент а потом волос потемнел. Я у себя тоже нашла волосы, которые росли седые, а потом потемнели. В самом начале отращивания при расчёсывании на расчёске оставались седые, спустя год - тёмных больше. Поэтому мне очень любопытно, что получится в результате. Если этот процесс будет продолжаться, то я отращу тёмные волосы вместо седины.  

 

Когда седина очаговая, то можно красить только ту часть, где она есть. рассеянную же сложно красить, приходится все волосы закрашивать.


Вы тонируете седину? Седой волос же по своей структуре пустой, сухой и рыхлый, его необходимо слегка тонировать, придать лёгкого пигмента, чтобы заполнить структуру волоса как бы утяжеляя его.

 

Ну я не думаю, что в седой волос (тем более если он у дамы в возрасте) может полностью вернуться тёмный пигмент. Это скорее редкое исключение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Simmetria said:

 

Когда седина очаговая, то можно красить только ту часть, где она есть. рассеянную же сложно красить, приходится все волосы закрашивать.


Вы тонируете седину? Седой волос же по своей структуре пустой, сухой и рыхлый, его необходимо слегка тонировать, придать лёгкого пигмента, чтобы заполнить структуру волоса как бы утяжеляя его.

 

Ну я не думаю, что в седой волос (тем более если он у дамы в возрасте) может полностью вернуться тёмный пигмент. Это скорее редкое исключение.

 

Нет, я не тонирую. Мои волосы сейчас мягкие, и блестящие, какими были до окрашивания мои волосы. По структуре они такие же как и тёмные, просто белые, но более блестящие, как снег под лучами солнца блестит, точно так))

 

Я думаю, что если причиной поседения была сама краска, то вполне возможно, что частично волосы могут потемнеть. Моя мама тоже перестала красить волосы и у неё была сплошная седина. Спустя несколько месяцев у неё тоже стали появляться тёмные волосы. Не так интенсивно как у меня, но тоже такое имеет место быть. Меня несколько это расстраивает, потому что мне начал нравиться этот белоснежный цвет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Нет, я не тонирую. Мои волосы сейчас мягкие, и блестящие, какими были до окрашивания мои волосы. По структуре они такие же как и тёмные, просто белые, но более блестящие, как снег под лучами солнца блестит, точно так))

 

Я думаю, что если причиной поседения была сама краска, то вполне возможно, что частично волосы могут потемнеть. Моя мама тоже перестала красить волосы и у неё была сплошная седина. Спустя несколько месяцев у неё тоже стали появляться тёмные волосы. Не так интенсивно как у меня, но тоже такое имеет место быть. Меня несколько это расстраивает, потому что мне начал нравиться этот белоснежный цвет. 

Да, понимаю. Когда настраиваешься на светлый цвет, то хочется абсолютной, чистой белизны и пара тёмных волос уже туда не вписывается. У вас, видимо, 100%-ная седина. Смотрится интересно. Мне нравится либо чистый белый волос, либо чистый тёмный. 

 

Ечть специальные шампуни для седых волос (чтобы убрать желтизну) , но большинство сушит их. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Simmetria said:

Да, понимаю. Когда настраиваешься на светлый цвет, то хочется абсолютной, чистой белизны и пара тёмных волос уже туда не вписывается. У вас, видимо, 100%-ная седина. Смотрится интересно. Мне нравится либо чистый белый волос, либо чистый тёмный. 

 

Ечть специальные шампуни для седых волос (чтобы убрать желтизну) , но большинство сушит их. 

У меня белые волосы только у линии лба, остальная часть сейчас смешанная - серый цвет. Просто эти белые волосы у линии лба и закрывают сверху остальные волосы, когда я их собираю назад. Я не знаю сколько седины в целом. Не смогу сказать, не могу определить. Сейчас тёмных больше стало, чем седых.
Мне советовали обесцвечивание, чтобы цвет однородный был, но я не хочу больше наносить какие-либо химические компоненты на волосы. Поэтому придётся принять то, что получится.

Сейчас тёмные волосы стали расти у линии лба и у висков тоже, где у меня много лет были седые волосы. 

 

Да, есть шампуни с фиолетовым пигментом. Около десяти месяцев седина была с желтизной, но постепенно она сама по себе прошла. Как оказалось, краска из структуры волоса долго вымывается и ещё некоторое время может давать желтоватый оттенок волосам. Думала, заказать фиолетовый шампунь с более щадящим составом - на iHerb нашла. Но пока решала, желтизна сама собой прошла. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...