Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе. 16


Recommended Posts

Сегодня зашла и в Араз и Базарстор. Ничего на скидках нужного. Единственное, купила творог Ивановка диетический Uzun omur в базарсторе на скидке стоил 0.89 . В  Аразе 1.25 этой же фирмы но 9%. В браво он еще дороже.

Все эти супермаркеты уже сговорились , цены не спускают. 

Ниже Американского посольства вподряд под новостройками Араз и Базарстор, а на перпендикулярной улице Браво. Можно наведаться а разные в поисках более низких цен

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

43 минуты назад, HHA71 сказал:

Особо больших скидок не заметил, на то что часто покупаешь, что то есть но в итоге не так много если реально смотреть


Народ так суетился там, всё уносили ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Liliana-Kim сказал:


Народ так суетился там, всё уносили ))

В базарсторе котором я был народу как обычно, скидок не так много было

Link to comment
Share on other sites

человек странное существо! если цена повышается на 10-20 копеек это воспринимается, как удар по семейному бюджету, а снижение цены ( скидка ) на эту же сумму - это ничто! кто-то находит на скидках то что его интересует, а кто-то просто заходит на экскурсию! да, вчера народу было поменьше, чем в первый день. но я живу в относительно бедном районе (сураханы), так наши люди рады и этим скидкам!

на вкус и цвет товарищей нет!

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Yves-Rocher сказал:

человек странное существо! если цена повышается на 10-20 копеек это воспринимается, как удар по семейному бюджету, а снижение цены ( скидка ) на эту же сумму - это ничто! кто-то находит на скидках то что его интересует, а кто-то просто заходит на экскурсию! да, вчера народу было поменьше, чем в первый день. но я живу в относительно бедном районе (сураханы), так наши люди рады и этим скидкам!

на вкус и цвет товарищей нет!

Базарстор целую неделю трубил на своей странице в фейсбуке о грандиозных скидках по случаю своего 10-летия. Поэтому люди ожидали большего. Я тоже зашла вчера в базарстор и никаких грандиозных скидок не увидела. Бананы - 2 маната. Это грандиозная скидка? Краска для волос Гарнье - 2,85 маната, хотя в Аразе она сейчас 2,65. Короче раздули они ажиотаж на ровном месте. 

 

П.С. Сегодня в ОБА чай принцесса Нури 500 гр - 5 манат. Вот эта неплохая скидка на очень нужный товар.

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, HHA71 сказал:

В базарсторе котором я был народу как обычно, скидок не так много было


Я говорила про тот что на Хатаи около магазина Евимиз, про другие не знаю. Скидки же они все делают не такие существенные, просто народ толпился в тот день, больше обычного, только на праздники я замечала столько народу там. 

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Irana Axmedova сказал:

Базарстор целую неделю трубил на своей странице в фейсбуке о грандиозных скидках по случаю своего 10-летия. Поэтому люди ожидали большего. Я тоже зашла вчера в базарстор и никаких грандиозных скидок не увидела. Бананы - 2 маната. Это грандиозная скидка? Краска для волос Гарнье - 2,85 маната, хотя в Аразе она сейчас 2,65. Короче раздули они ажиотаж на ровном месте. 

 

П.С. Сегодня в ОБА чай принцесса Нури 500 гр - 5 манат. Вот эта неплохая скидка на очень нужный товар.

хороший чай?? никогда не покупал

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Yves-Rocher said:

человек странное существо! если цена повышается на 10-20 копеек это воспринимается, как удар по семейному бюджету, а снижение цены ( скидка ) на эту же сумму - это ничто! кто-то находит на скидках то что его интересует, а кто-то просто заходит на экскурсию! да, вчера народу было поменьше, чем в первый день. но я живу в относительно бедном районе (сураханы), так наши люди рады и этим скидкам!

на вкус и цвет товарищей нет!

Сураханский Базарстор - один из самых пустых в стране :)

Иногда люди берут что-то на скидках, но чаще просто идут в Баллы и закупаются там.

Edited by Crocoos
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В араз маркете уже несколько дней начались утренние и вечерние скидки. Ощутимые скидки, и главное на тот товар, который пользуется спросом. Завтра вечером шампунь syoos за 3.35

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Foreverinhappy сказал:

В араз маркете уже несколько дней начались утренние и вечерние скидки. Ощутимые скидки, и главное на тот товар, который пользуется спросом. Завтра вечером шампунь syoos за 3.35

Да, в Аразе всегда хорошие скидки и обслуживание там хорошее. Еще ежедневно после 20:00 в Аразе действует акция "2 булки по цене одной". Люди по 10-15 штук берут. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Foreverinhappy сказал:

В араз маркете уже несколько дней начались утренние и вечерние скидки. Ощутимые скидки, и главное на тот товар, который пользуется спросом. Завтра вечером шампунь syoos за 3.35

Жить в этом аразе теперь или где то пишут ,что когда заранее

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Emil33 сказал:

Жить в этом аразе теперь или где то пишут ,что когда заранее

Я захожу на их страницу в фейсе. Там заранее пишут. 
Я честно говоря и другие маркеты сначала смотрю , чтоб знать заранее потом иду

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zkama сказал:

Я захожу на их страницу в фейсе. Там заранее пишут. 
Я честно говоря и другие маркеты сначала смотрю , чтоб знать заранее потом иду

Вот получается я отсталый 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Crocoos сказал:

Сураханский Базарстор - один из самых пустых в стране :)

Иногда люди берут что-то на скидках, но чаще просто идут в Баллы и закупаются там.

Так как работаю в Говсанах то кажлый раз меня забирают сервисный автобус перед баллы маркетом. Так вот я захожу чтоб цены сравнить !

Был там на новруз - были хорошие скидки. Но зашел туда в среду и цены были на порядок дороже чем у нас. Например иранская картошка у нас 0,60 а в баллы 0,65, лук у нас 0,59 а там выше 0,78 манат.

 В общем пока подьехал мой автобус спустился вниз и увидел там электрочайник хоффан за 11 манат а я на работу купил с садарака за 13 манат 😵

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что обе стороны где-то неправы про акцию Базарстора. Первые неправы, что имели завышенные ожидания и сейчас разочарованны скидками. Вторые, обманываются обилием скидок.

Я считаю, эта акция очень выгодна там, кто затаривается один раз в месяц в одном супермаркете. Тот да, хорошо сэкономит, по сравнению со своим стандартным чеком. Нас же, завсягдатаев этой темы, сложно удовлетворить поверхностными скидками. В первую очередь, мне не понравилось, что они не подготовили каталог. Я люблю себе список составлять заранее. Тем не менее, заходя в магазин без конкретной цели, я сделал базарлыг на 60+ манат. Справедливости ради надо отметить, что скидки были даже на то, на что обычно скидок нет (например, хлеб). Есть и толковые скидки, но их надо выискивать среди всего разнообразия. Так что, может они с рекламой и переборщили, но в целом акция норм.

Edited by muzzy555
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Liliana-Kim said:


Я говорила про тот что на Хатаи около магазина Евимиз, про другие не знаю. Скидки же они все делают не такие существенные, просто народ толпился в тот день, больше обычного, только на праздники я замечала столько народу там. 

Всё ждали день начала скидок, поэтому был ажиотаж

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, muzzy555 сказал:

Всё ждали день начала скидок, поэтому был ажиотаж


Наверное, мы не знали, что там скидка будет, народу увидели, быстро купили что надо, и ушли )))

П.С. Ничего из того что было на скидке, нам не нужно было ))))

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Liliana-Kim said:


Наверное, мы не знали, что там скидка будет, народу увидели, быстро купили что надо, и ушли )))

П.С. Ничего из того что было на скидке, нам не нужно было ))))

Там вроде во всех отделах скидки были. Даже на чай Бету скидки были, про которую тут юзер жаловался, что под скидку не попадает)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, muzzy555 сказал:

Там вроде во всех отделах скидки были. Даже на чай Бету скидки были, про которую тут юзер жаловался, что под скидку не попадает)


Может быть, ой да, попали некоторые товары со скидкой )), на кассе чуть меньше обычного вышло )

Прошлый раз мне там подарили салфетки, бумагу ))), и зубную пасту Оралби )).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, golden lady said:

Супруг вчера в Базарсторе купил турецкую сковороду  26 см в диаметре за 10 манат. 

На скидке? Хорошая?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Foreverinhappy сказал:

В араз маркете уже несколько дней начались утренние и вечерние скидки. Ощутимые скидки, и главное на тот товар, который пользуется спросом. Завтра вечером шампунь syoos за 3.35

А сегодня чай 225 гр Файрланд до 9 вечера был за 3,5 против 5 манат

И фарш говяжий на скидке 8 манат с чем-то против 10 манат

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Yves-Rocher сказал:

человек странное существо! если цена повышается на 10-20 копеек это воспринимается, как удар по семейному бюджету, а снижение цены ( скидка ) на эту же сумму - это ничто! кто-то находит на скидках то что его интересует, а кто-то просто заходит на экскурсию! да, вчера народу было поменьше, чем в первый день. но я живу в относительно бедном районе (сураханы), так наши люди рады и этим скидкам!

на вкус и цвет товарищей нет!

А в Баллы не ходите? я в основном там отовариваюсь.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Qaqosh81 said:

Так как работаю в Говсанах то кажлый раз меня забирают сервисный автобус перед баллы маркетом. Так вот я захожу чтоб цены сравнить !

Был там на новруз - были хорошие скидки. Но зашел туда в среду и цены были на порядок дороже чем у нас. Например иранская картошка у нас 0,60 а в баллы 0,65, лук у нас 0,59 а там выше 0,78 манат.

 В общем пока подьехал мой автобус спустился вниз и увидел там электрочайник хоффан за 11 манат а я на работу купил с садарака за 13 манат 1f635.png

Видимо, Баллы в Говсанах? А где у вас дешевле? Я уверен, что есть где-то и дешевле, но в Сураханах это два более или менее крупных маркета в относительной близости друг от друга. И по ценам Базарстора чаще всего проигрывает. Да, вид у Баллы более "деревенский", конечно :)

П.С. Овощи вообще крайне редко покупаю в маркетах, раз в несколько месяцев.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, golden lady сказал:

Супруг вчера в Базарсторе купил турецкую сковороду  26 см в диаметре за 10 манат. 

Хороший супруг у вас ! 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Crocoos сказал:

Видимо, Баллы в Говсанах? А где у вас дешевле? Я уверен, что есть где-то и дешевле, но в Сураханах это два более или менее крупных маркета в относительной близости друг от друга. И по ценам Базарстора чаще всего проигрывает. Да, вид у Баллы более "деревенский", конечно :)

П.С. Овощи вообще крайне редко покупаю в маркетах, раз в несколько месяцев.

Я живу в Локбатане. Тут 2 больших маркета , недавно отерыли браво , и есть несколько ОБа.

Так в наших кингсмаркете цены ощутимо ниже чем в браво и порой дешевле чем на базаре.

Я раньше тут хвалил базар , но давно уже туда не захожу. Глобвлизация поедает базары и скоро они канут в лето! 

Продавцы на базарах очень злые, грубые и скандальные и часто обвешивают. У меня на базаре только свои точки отоваривания были и их осталось 1. А кингсмаркет позади дома.

Жду сезонных продуктов чтоб идти на базар

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ASN сказал:

А в Баллы не ходите? я в основном там отовариваюсь.

как многие посещаю их оба и выбираю где дешевле. но цены у них почти одинаковые. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Я живу в Локбатане. Тут 2 больших маркета , недавно отерыли браво , и есть несколько ОБа.

Так в наших кингсмаркете цены ощутимо ниже чем в браво и порой дешевле чем на базаре.

Я раньше тут хвалил базар , но давно уже туда не захожу. Глобвлизация поедает базары и скоро они канут в лето! 

Продавцы на базарах очень злые, грубые и скандальные и часто обвешивают. У меня на базаре только свои точки отоваривания были и их осталось 1. А кингсмаркет позади дома.

Жду сезонных продуктов чтоб идти на базар

как же вы добираетесь до сураханов из локбатана и зи сколько?! я иногда езжу к дочке на патамдарт - уходит в одну сторону 2 часа

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Qaqosh81 said:

Я живу в Локбатане. Тут 2 больших маркета , недавно отерыли браво , и есть несколько ОБа.

Так в наших кингсмаркете цены ощутимо ниже чем в браво и порой дешевле чем на базаре.

Я раньше тут хвалил базар , но давно уже туда не захожу. Глобвлизация поедает базары и скоро они канут в лето! 

Продавцы на базарах очень злые, грубые и скандальные и часто обвешивают. У меня на базаре только свои точки отоваривания были и их осталось 1. А кингсмаркет позади дома.

Жду сезонных продуктов чтоб идти на базар

На самом деле, если говорить о сетевых, то вряд ли можно назвать какой-то конкретный супермаркет, в котором цены всегда и на всё выше или ниже, чем в других. В среднем они во всех одинаковые. Да, если они находятся рядом, то можно зайти в каждый и проверить цены на конкретные продукты, которые нужны вам в данный момент и купить каждый продукт в магазине с более низкими ценами. То есть, например, рис с макаронами в Аразе, а чай с конфетами в Нептуне. А если брать 20 разных продуктов в каждом супермаркете, то чек в конце выйдет примерно одинаковым.

Так вот, отец ходит на базар в Сураханах - злых, грубых, скандальных и обвешивающих там найти можно, конечно, но далеко не все такие) Бывают и те, кто не дают выбирать. И да, он сравнивает цены и иногда бывает так, что какие-то определённые овощи намного выгоднее купить в маркете, а не на рынке.

Нам с женой много не надо - берём 3 огурца и 3 помидора и нам хватает их, как минимум, на 3 дня)) И даже в этом случае я захожу в один из двух овощных прямо во дворе. А, нет, во дворе их 3, просто в один я никогда не заходил. В соседних дворах в паре минут ходьбы есть ещё 2-3. И некоторые из них уже выглядят, как мини-базары, только с одним "хозяином". Никакой грубости и скандальности)) Сервис часто лучше, чем в маркетах, только карты далеко не все принимают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Yves-Rocher сказал:

как же вы добираетесь до сураханов из локбатана и зи сколько?! я иногда езжу к дочке на патамдарт - уходит в одну сторону 2 часа

С Локбатана бакубас 125 до 28 мая, оттуда 175 бакубас до баллы и оттуда меня забирает сервисный автобус. Т.к. работа у меня ночная то выхожу из дома в 14:15 и в 17:00 оказывпюсь на работе. Говсаны мне стал нравиться т.к. он схож с Локбатаном своей тишиной. Но с экологией там просто ужас ! И ещё когда автобус подьезжает люди говсанинские толкаются . Это показывает уровень. Такси оттуда тоже дорого едет в город за 1,5 - 2 маната . У нас 1 манат.

Цены на недвижимость уж очень привлекательны в Говсанах . За 50 000 можно купить хороший дом с землей и в близости от главной дороги. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/9/2021 at 8:25 AM, Yves-Rocher said:

а снижение цены ( скидка ) на эту же сумму - это ничто!

например в Браво можно покупить любой товар со скидкоц 10% постоянно, пользуясь картой для пенсионеров .А пенсионеры есть практически в кажлой семье.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Qaqosh81 сказал:

С Локбатана бакубас 125 до 28 мая, оттуда 175 бакубас до баллы и оттуда меня забирает сервисный автобус. Т.к. работа у меня ночная то выхожу из дома в 14:15 и в 17:00 оказывпюсь на работе. Говсаны мне стал нравиться т.к. он схож с Локбатаном своей тишиной. Но с экологией там просто ужас ! И ещё когда автобус подьезжает люди говсанинские толкаются . Это показывает уровень. Такси оттуда тоже дорого едет в город за 1,5 - 2 маната . У нас 1 манат.

Цены на недвижимость уж очень привлекательны в Говсанах . За 50 000 можно купить хороший дом с землей и в близости от главной дороги. 

Дорога на работу занимает 3 часа??? Очень долго добираетесь. За это время в район можно сьездить. У меня была работа, куда я добиралась час. Я выдержала всего год и уволилась. Максимум 30-40 минут должна занимать дорога.

Edited by Irana Axmedova
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Qaqosh81 сказал:

С Локбатана бакубас 125 до 28 мая, оттуда 175 бакубас до баллы и оттуда меня забирает сервисный автобус. Т.к. работа у меня ночная то выхожу из дома в 14:15 и в 17:00 оказывпюсь на работе. Говсаны мне стал нравиться т.к. он схож с Локбатаном своей тишиной. Но с экологией там просто ужас ! И ещё когда автобус подьезжает люди говсанинские толкаются . Это показывает уровень. Такси оттуда тоже дорого едет в город за 1,5 - 2 маната . У нас 1 манат.

Цены на недвижимость уж очень привлекательны в Говсанах . За 50 000 можно купить хороший дом с землей и в близости от главной дороги. 

У меня как бы дальние родственники купили там за 50 тыс ,еще двор небольшой ремонт понятно так себе тяп ляп ,но ничего ,тоже недалеко от дороги ,правда несчастливый оказался ,мать сразу умерла ,правда в возрасте за 80 и сын ездил как сумасшедший в аварии разбился

  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, golden lady said:

Да, на скидке. Нормальная сковорода, пожарила картошку в ней, претензий нет)

Пойду посмотрю может будет побольше диаметром . 26 нашей семье совсем не хватает))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Irana Axmedova said:

Дорога на работу занимает 3 часа??? Очень долго добираетесь. За это время в район можно сьездить. У меня была работа, куда я добиралась час. Я выдержала всего год и уволилась. Максимум 30-40 минут должна занимать дорога.

А у в свое время из за работы переехала на съёмную квартиру. Дорога - это время и деньги. Но каждому свое. :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Qaqosh81 said:

С Локбатана бакубас 125 до 28 мая, оттуда 175 бакубас до баллы и оттуда меня забирает сервисный автобус. Т.к. работа у меня ночная то выхожу из дома в 14:15 и в 17:00 оказывпюсь на работе. Говсаны мне стал нравиться т.к. он схож с Локбатаном своей тишиной. Но с экологией там просто ужас ! И ещё когда автобус подьезжает люди говсанинские толкаются . Это показывает уровень. Такси оттуда тоже дорого едет в город за 1,5 - 2 маната . У нас 1 манат.

Цены на недвижимость уж очень привлекательны в Говсанах . За 50 000 можно купить хороший дом с землей и в близости от главной дороги. 

Простите, а что там с экологией? Очистной завод там, или что-то такое?

Насчёт толканий - мне кажется, они везде толкаются, если собирается толпа))

Кстати, странно насчёт такси, так как они всегда ездили за манат, что меня удивляло, так как расстояния немаленькое.

П.С. Бакубасы уже и в Локбатан, и в Говсаны едут. А в Сураханы, похоже, не думают запускать.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Irana Axmedova сказал:

Дорога на работу занимает 3 часа??? Очень долго добираетесь. За это время в район можно сьездить. У меня была работа, куда я добиралась час. Я выдержала всего год и уволилась. Максимум 30-40 минут должна занимать дорога.

Да 3 часа добираться , но ввбора нет ! Притом на работу еду раз 10 в месяц

1 час назад, Crocoos сказал:

Простите, а что там с экологией? Очистной завод там, или что-то такое?

Насчёт толканий - мне кажется, они везде толкаются, если собирается толпа))

Кстати, странно насчёт такси, так как они всегда ездили за манат, что меня удивляло, так как расстояния немаленькое.

П.С. Бакубасы уже и в Локбатан, и в Говсаны едут. А в Сураханы, похоже, не думают запускать.

Туда стикают все сточные воды! Вонь ужасная стоит! Море вообще очень загрязненное

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 29 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Like
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 7 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 124 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 36 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...