Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Госслужба Обьявила Проведение Сборов Находящихся В Запасе Военнообязанных В Азербайджане


Recommended Posts

2 часа назад, HeyDude сказал:

 

Кадровый офицер говорите, а с какого перепугу вы всех под себя подстраиваете, если вы кадровый офицер эта ваша профессия воевать. Это раз. Во вторых вроде взрослый мужик, а как ребенок наивны. Мы марионетки крупных государств, и играх престолов пешкой стать себя не уважать. 

 

В каком предложении вы увидели моё желание подстроить всех под себя? 

Желание защищать свою родину - это для вас наивность? Мне вас жаль, уважайте себя дальше, мне вам сказать нечего. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, GAPAZ сказал:

Мы марионетки крупных государств, и играх престолов

Откуда мы знаем,до каких масштабов они "нас продали",договорились,до какой территориальной точки дойдут...

А убегать куда?В обратную сторону?Но кто-то ведь должен остаться,или нет?

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, GAPAZ сказал:

 

В каком предложении вы увидели моё желание подстроить всех под себя? 

Желание защищать свою родину - это для вас наивность? Мне вас жаль, уважайте себя дальше, мне вам сказать нечего. 

Слуцайны тебя процитировал)Не обессудь)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GAPAZ сказал:

 

В каком предложении вы увидели моё желание подстроить всех под себя? 

Желание защищать свою родину - это для вас наивность? Мне вас жаль, уважайте себя дальше, мне вам сказать нечего. 

В том где вы кадровый офицер. Но вы по моему не уловили сути. Так как вы имеете прямое отношение к армии, то соотвественно думаете что все как и вы должны к ней иметь такое же отношение. Хотите войнушку устроить где исход решаем не мы и быть пешкой в чужой игре милости прошу, ваше право, но не надо тут обсирать тех кто не поддерживает ваш ура патриотизм. 

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Кулеманс сказал:

Откуда мы знаем,до каких масштабов они "нас продали",договорились,до какой территориальной точки дойдут...

А убегать куда?В обратную сторону?Но кто-то ведь должен остаться,или нет?

 

Как говорится каким образом что потерял таким и надо возвращать. То есть как продали так пусть и покупают обратно, а не ценой жизни людей. А ведь турки говорили что мы свои земли мечом получили, и мечом эти земли только отдадим :) у нас к сожалению не тот случай. Отбивать то что было продано 30 лет назад такое себе занятие.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HeyDude сказал:

В том где вы кадровый офицер. Но вы по моему не уловили сути. Так как вы имеете прямое отношение к армии, то соотвественно думаете что все как и вы должны к ней иметь такое же отношение. Хотите войнушку устроить где исход решаем не мы и быть пешкой в чужой игре милости прошу, ваше право, но не надо тут обсирать тех кто не поддерживает ваш ура патриотизм. 

 

Каждый гражданин страны должен быть готов защитить свою страну, любым доступным ему способом. Я не призывал всех взять автомат в руки и разбежаться по окопам. Если вы не заметили разницу, то это ваши проблемы. Умейте читать и понимать, а не искать в тексте знакомые слова, чтобы начать очередной срач на излюбленную тему. 

 

Я обсирал и буду обсирать тех людей, которые своё будущее связывает с кем угодно, но не с независимым и самодостаточным Азербайджанским государством. Предвосхищая ваш обязательный посыл в политическую обстановку в стране, сразу отвечу нет, я не считаю наших проворовавшихся чинушей достойным будущем для моей страны. 

 

Повторюсь ещё раз, для особо одарённых. Если очередные провокаторы, законспирированные армяне или кремлеботы захотят увести тему в нужное им русло, то знайте, не все такие тупые как вы. На диспуте уже давно научились отличать хорошее от плохого и ваши неумелые потуги будут беспощадно спускать в виртуальный унитаз. Не наложите в штаны, господа дешёвки.  

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, HeyDude сказал:

Как говорится каким образом что потерял таким и надо возвращать. То есть как продали так пусть и покупают обратно, а не ценой жизни людей. А ведь турки говорили что мы свои земли мечом получили, и мечом эти земли только отдадим :) у нас к сожалению не тот случай. Отбивать то что было продано 30 лет назад такое себе занятие.

Кто,где,как продал-все это обывательское,философия.

Конкретно ваши лично действия на случай начала полномасштабных БД?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Кулеманс сказал:

Кто,где,как продал-все это обывательское,философия.

Конкретно ваши лично действия на случай начала полномасштабных БД?

 

Никаких, я не профессионально обученный до зубов вооруженный солдат, который получает хорошую зарплату за свою рискованную работу. По факту хватит пара тысяч профессионалов  и хорошая военная техника, которая по словам верхов у нас чуть ли не одна из лучших в мире. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HeyDude сказал:

 

Впрочем вы и сами согласились что пока что ни о каком достойном будущем и речи не идет, что уже радует, но как бы там не было, покуда тут столько проблем,, вы не имеете права обсирать всех тех кто желает уехать в другую страну в поисках лучшей жизни, достойной работы и самореализации.

 

Вы передёргиваете. Я никогда и ни разу не обсирал тех людей, которые по политическим или социальным или по каким-либо ещё причинам хотят переехать в другую страну. Я говорю о тех индивидуумах (дословно перечислены в посте выше, странно, что вы их не заметили), которые сознательно нагнетают, дезинформируют, провоцируют, занимаются пропагандой. Надеюсь в этот раз вы поймёте о чём разговор. Все остальные имеют право писать всё, что угодно, в том числе и горькую правду. Я сам эти довольно часто занимаюсь. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HeyDude сказал:

По факту хватит пара тысяч профессионалов  и хорошая военная

Это вы так решили?Планы геполитические кардинально и масштабно изменились,веяния не видите и не чувствуете?

 

2 минуты назад, HeyDude сказал:

профессионально обученный до зубов вооруженный солдат

Можно санитаром,подносчиком снарядов,писарем,к примеру.Можно и в Баку радеть и помогать...хоть чем-то...

Главное,от сердца...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, GAPAZ сказал:

 

Вы передёргиваете. Я никогда и ни разу не обсирал тех людей, которые по политическим или социальным или по каким-либо ещё причинам хотят переехать в другую страну. Я говорю о тех индивидуумах (дословно перечислены в посте выше, странно, что вы их не заметили), которые сознательно нагнетают, дезинформируют, провоцируют, занимаются пропагандой. Надеюсь в этот раз вы поймёте о чём разговор. Все остальные имеют право писать всё, что угодно, в том числе и горькую правду. Я сам эти довольно часто занимаюсь. 

 

А ну в таком случае мы на одной волне. Если где то увидели грубость от меня не обессудьте, в последний год столько негатива, каждый день новости читаешь и думаешь "беда приходит не одна" 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, HeyDude сказал:

 

А ну в таком случае мы на одной волне. Если где то увидели грубость от меня не обессудьте, в последний год столько негатива, каждый день новости читаешь и думаешь "беда приходит не одна" 

 

Я после второго ваше поста понял, что мы на одной волне и перестал грубить. А мои мессэджы адресованы тем людям, которые прекрасно знают о чём я говорю. Я тоже прошу прощения, если был местами излишне эмоционален :rolleyes:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, GAPAZ сказал:

 

Каждый гражданин страны должен быть готов защитить свою страну, любым доступным ему способом.

Боюсь если такое реально будет прописано в Конституции или еще какой книжке долговой граждан заметно поубавится, хотя и без этого после последних событий связанных с учениями, пикапами и пр.от кого только не услышал как многие до конца года собрались валить ((

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 2green сказал:

 

Но вы, как взрослый здравомыслящий человек, понимаете, что воевать и умирать вы будете не за Родину или самодостаточный Азербайджан, а именно и исключительно за интересы проворовавшихся чинушей и за новую возможность для них обворовывать и обсасывать нашу Родину еще лет эдак ....цать?

 

Или вы реально предполагаете, что будет честная битва за идеалы и благоустроенное общество, а не за распиленное наверху бабло? (При том со всех сторон)

 

Когда социально незащищенные люди в социально неблагоустроенной стране, с низким уровнем образования, медицины, инфраструктуры и высоким практически запредельным уровнем коррупции испытывают чувство гордости за страну и выражают полную готовность воевать под командованием чиновников, которые их систематически обворовывают десятилетиями - это не патриотизм. Это диагноз.

 

Вы так не считаете?

 

Поэтому я вполне понимаю тех людей, которые не готовы воевать за ЭТО.

 

Мы немного о другом говорили, но я отвечу и на вашу мысль, с которой так же частично согласен. Умирать я буду за Родину, во всяком случае с мыслями о ней, о моей семье, о тех людях, которых мы потеряли и возможно ещё потеряем. Но фактически, и тут я с вами полностью согласен, всё это будет проходить на фоне беспредела со стороны мемуров, которые в это же время будут набивать свои карманы, не думая ни обо мне, ни о народе, ни о Родине. Кто в этом виноват? Наверное всё-таки тоже мы с вами, разве нет? 

 

С другой стороны, что вы предлагаете делать? Устроить революцию, с непонятно каким исходом? При том, что вокруг столько врагов и "друзей", которые с удовольствием подставят нам своё "надёжное плечо". Думаю, что война сейчас не самый лучший выход из ситуации, были и более выгодные моменты в нашей новейшей истории, но готовится к военной развязке нужно незамедлительно. И патриотизм тут вовсе не причём. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, 2green сказал:

 

Вот тут я с вами полностью согласен. В этом самая большая проблема, что всех завели в такую патовую ситуацию, когда ничто не выход.

 

Война не то что не лучший выход, война совсем не выход. При том, что даже если она будет "выиграна". Во первых война это всегда огромный спад в экономике. которая и так на ладан дышит у нас и восстановление будет идти десятилетиями. При этом все наши "добрые" соседи, а так же внутренние "добряки" поспешат решать свои проблемы нашими руками и еще растеребенить все что только возможно. 

 

Второе, что после войны активизируется спрос с чиновников, потому что Карабах это не только сдерживающий фактор в политической жизни вне страны, но и внутри страны. После решения данной проблемы, люди задумаются о окружающей их действительности.

 

Революция - тоже не выход и обернется для страны потерей Карабаха (как минимум), мы можем в этом быть уверены исходя из новейшей истории. А воевать на два фронта одновременно не получится (внутри и снаружи).

 

Замкнутый круг и круг этот был замкнут не вами, мной или  какими-то простыми гражданами. 

 

Кстати это и есть самый сильный фактор почему люди или уехали или хотят уехать. Не потому что они не патриоты или не любят Родину (Родина это не государство и не чиновники), а потому что они устали от всей этой бессмысленности. Не видят никакого смысла ни в каких последующих возможных действиях. Чтобы ни произошло в проигрыше все равно останется простой народ. 

 

Это ужасно.

 

Если спросят мое мнение, что чтоже делать, то я вижу только один выход, строить прозрачное сильное во всех смыслах (соцобеспечение, образование, медицина, оборона и военное дело, экономически и политически) общество. Именно общество, а не государство. В котором каждый гражданин будет чувствовать себя уверенно, безопасно и защищенным со всех сторон. Чтобы данное общество видело опасность своей хорошей. обеспеченной и защищенной жизни и жизней своих близких исключительно в настоящем внешнем враге. Общество в котором каждый гражданин будет уверен на 100%, что все что он делает это для улучшения условий жизни,а не ухудшения.

 

В таком обществе будет невиданный уровень патриотизма. В таком обществе солдатам и офицерам не будет страшно умирать за свою страну. Общество с таким высоким эмоциональным уровнем невозможно будет победить военным путем, даже самым соверменным оружием.

 

Жалко лимит по "лайкам" закончился, прошлись буквально по всем наболевшим темам. И верно подмечено про патовую ситуацию. Это когда знаешь что , что-то надо делать, но не знаешь чего, от чего чувствуешь себя не нужным.

Edited by HeyDude
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, GAPAZ сказал:

 

Каждый гражданин страны должен быть готов защитить свою страну, любым доступным ему способом. Я не призывал всех взять автомат в руки и разбежаться по окопам. Если вы не заметили разницу, то это ваши проблемы. Умейте читать и понимать, а не искать в тексте знакомые слова, чтобы начать очередной срач на излюбленную тему. 

 

Я обсирал и буду обсирать тех людей, которые своё будущее связывает с кем угодно, но не с независимым и самодостаточным Азербайджанским государством. Предвосхищая ваш обязательный посыл в политическую обстановку в стране, сразу отвечу нет, я не считаю наших проворовавшихся чинушей достойным будущем для моей страны. 

 

Повторюсь ещё раз, для особо одарённых. Если очередные провокаторы, законспирированные армяне или кремлеботы захотят увести тему в нужное им русло, то знайте, не все такие тупые как вы. На диспуте уже давно научились отличать хорошее от плохого и ваши неумелые потуги будут беспощадно спускать в виртуальный унитаз. Не наложите в штаны, господа дешёвки.  

Fikir vermə qardaş, bu ermənilər çox bicdilər. Girillər burda forumda mutit eliyirlər, güya ki xalqımız müharibəni istəmir. 

Yalan söhbətdir.

Hər bir Azərbaycan vətəndaşı döyüşə getməyə hazırdır, avqustda keçirilən orduya dəstək mitinqi bunu göstərdi.

Bir dəfəlik bu məsələni həll etmək lazımdır. Ya qalib olacıyıq ya da ki məhv olacıyıq. Başqa yol yoxdur. 

İndi yığışacaqlar bura erməninin əlinə su tökənlər , yazacaqlar ki, hamının adından danışma, ay niyə mənim oğlum, ay varlı getmir..... hər bir vətəndaş özünə cavabdehdir.

 

 

 

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

Поверьте, нам вовсе не хочется расстраивать наших телевизионщиков, т.к. автор этих строк также, как миллионы азербайджанцев в буквальном смысле, горит желанием раз навсегда положить конец военным выходкам-фокусам армян в регионе.

 

Но от того, что мы денно и нощно будем крутить старые – «допотопные» фильмы о войнах и о храбрых воинах ничего не изменится. Плюс, наш народ не нуждается в специальной пропаганде – в течение всего лишь одной недели более пятидесяти тысяч людей записались добровольцами в действующую армию.

 

Среди них есть не только молодые ребята, но даже относительно пожилые люди, и всех их объединяет только одно желание: дать отпор врагу и освободить наши территории, которые уже несколько десятилетий находятся под оккупацией врага.

 

Но, увы! Есть довольно суровые и почти  что непреодолимые политические реалии, которые не зависят ни от нашего общества и ни от наших руководителей – лидеров.

Именно из-за этих реалий мы не можем проводить свою, собственную политику в существенной части, т.е. в 20 процентах наших территорий. Дело даже не в Армении – нет, еще в 2016 г. мы наглядно показали, что наша армия способна в течение нескольких дней положить конец армянской оккупации.

 

Но есть довольно суровый «российский фактор», не говоря уж о других странах, руководства которых также находятся под влиянием лживой пропаганды армянского лобби. Мы стараемся постоянно следить за отношениями между Россией и Армении, т.к. «сила» последней до сих пор заключается в союзе с Россией.

Ожидалось, что благодаря новой, «революционной» власти Армении, между двумя близкими союзниками возникнет серьезная «трещина». Она фактически возникла и существует по сей день.

 

Но все же тридцатилетняя нагорнокарабахская проблема продолжает оставаться «удобным рычагом» для кремлевских «политических хиромантов». По этой причине, они хоть и ненавидят Никола Пашиняна и его команду, но все же не торопятся предоставить карт — бланш Азербайджану, чтобы тот освободил свои территории, заодно наказал бы пашиняновскую власть – нет, такой сценарий вовсе не в интересах Москвы, потому что, получив Карабах, Азербайджан полностью освободится от российского геополитического влияния, возможно, даже возьмет курс на интеграцию с Европейским Союзом, или будет выстраивать новый вектор отношений с НАТО, как это делали и по сей день делают Грузия, Молдова и Украина, хотя существующий военно-политический курс Азербайджана является весьма прочным и обоснованным, сознательным выбором Баку.

 

Но в этом бренном или сложном мире ничто не вечно и, как говорят англичане: в политике не бывает вечных друзей, вместо них имеются вечные интересы…

Даже дело не в том, что Россия является одним из трех сопредседателей Минской Группы. Нет, дело не в этом. А в том, что настоящая региональная политическая архитектура отвечает интересам Москвы. Пару лет назад, когда Грузия решила разрешить конфликты на собственной территории собственными силами и средствами, Россия начала войну против Грузии. Наверное, если не было бы политических и дипломатических усилий западных стран Москва полностью оккупировала бы всю Грузию.

 

Понятно, что и для нас существуют конкретные «табу». Армения может фокусничать на наших границах, но мы не имеем права даже на один сантиметр перейти на территорию врага, чтобы прямо там погасить его огневые точки.

Второй запрет заключается в том, что даже часть наших внутренних территорий – Карабах не доступен нам, мы не можем пересекать условные «границы» и этого региона, чтобы изменить география оккупированных районов.

Не стоит забывать то, что даже во время апрельских боев четырехлетней давности, несмотря на храбрость и отвагу наших воинов, нам не удалось вернуть существенную часть наших оккупированных территорий.

 

Поэтому вероятность большой войны в регионе не очень-то высокая: возможны, только отдельные военные эпизоды, с помощью которых Россия оказывает давление на Азербайджан, чтобы регулировать отдельные моменты в его внутренней и внешней политике.

Наверное, то же самое произошло на днях: да, аналитики продолжают связывать военные выходки армян в Товузском направлении с отдельными деталями в региональной политике Баку: возможно, это было продолжением глобальной «газовой войны» или предупреждением о том, что Баку не стоит подписывать договор с ЕС, т.к. есть его российская альтернатива: ЕАЭС!

 

Надо отметить и такой момент, что новые поправки к Конституции России фактически продлили власть Путина, а тот одержим идеей возродить СССР, т.к. кроме того, как захватывать новые, чужие территории, он своему народу ничего другого предложить не может.

 

Как ни странно, и народ почти ничего другого не желает: не давай ему демократию, не нужна благополучная жизнь, лишь бы Россия была огромной, лишь бы ее все боялись…

  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2020 в 21:53, Zaman. сказал:

подумайте о последствиях для миллионов в регионе: от ТР до АР

Поверьте всё будет ок! ракету по пути собьют но поймут что играют с огнём......  доброта Азербайджанцев слишком дорого отбодится народу....

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Турция значит только словом решила помочь а мобилизация идет в столице.Воевать за Карабах который ни когда не увидишь или не будешь там жить? .!.  За Баку пожалуйста.За Карабах идут пускай те кто свалили в с толице с тех родных мест в 90-е и разграбили наш Баку окупировав квартиры и подвалы.Превратив в свалки дворы.Идите к черту.

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

На войну нужно отправлять добровольцев. 

Какой смысл отправлять воевать в Карабах не готовых, не желающих умирать за эту землю.

Они будущие предатели, расскажут армянам все что знают и не знают.

Да они же на первом скачке расколятся!(с)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, 2green сказал:

 

Вот тут я с вами полностью согласен. В этом самая большая проблема, что всех завели в такую патовую ситуацию, когда ничто не выход.

 

Война не то что не лучший выход, война совсем не выход. При том, что даже если она будет "выиграна". Во первых война это всегда огромный спад в экономике. которая и так на ладан дышит у нас и восстановление будет идти десятилетиями. При этом все наши "добрые" соседи, а так же внутренние "добряки" поспешат решать свои проблемы нашими руками и еще растеребенить все что только возможно. 

 

Второе, что после войны активизируется спрос с чиновников, потому что Карабах это не только сдерживающий фактор в политической жизни вне страны, но и внутри страны. После решения данной проблемы, люди задумаются о окружающей их действительности.

 

Революция - тоже не выход и обернется для страны потерей Карабаха (как минимум), мы можем в этом быть уверены исходя из новейшей истории. А воевать на два фронта одновременно не получится (внутри и снаружи).

 

Замкнутый круг и круг этот был замкнут не вами, мной или  какими-то простыми гражданами. 

 

Кстати это и есть самый сильный фактор почему люди или уехали или хотят уехать. Не потому что они не патриоты или не любят Родину (Родина это не государство и не чиновники), а потому что они устали от всей этой бессмысленности. Не видят никакого смысла ни в каких последующих возможных действиях. Чтобы ни произошло в проигрыше все равно останется простой народ. 

 

Это ужасно.

 

Если спросят мое мнение, что чтоже делать, то я вижу только один выход, строить прозрачное сильное во всех смыслах (соцобеспечение, образование, медицина, оборона и военное дело, экономически и политически) общество. Именно общество, а не государство. В котором каждый гражданин будет чувствовать себя уверенно, безопасно и защищенным со всех сторон. Чтобы данное общество видело опасность своей хорошей. обеспеченной и защищенной жизни и жизней своих близких исключительно в настоящем внешнем враге. Общество в котором каждый гражданин будет уверен на 100%, что все что он делает это для улучшения условий жизни,а не ухудшения.

 

В таком обществе будет невиданный уровень патриотизма. В таком обществе солдатам и офицерам не будет страшно умирать за свою страну. Общество с таким высоким эмоциональным уровнем невозможно будет победить военным путем, даже самым соверменным оружием.

Апплодирую стоя (в мыслях).

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, _-MAKPOC-_ сказал:

Турция значит только словом решила помочь а мобилизация идет в столице.Воевать за Карабах который ни когда не увидишь или не будешь там жить? .!.  За Баку пожалуйста.За Карабах идут пускай те кто свалили в с толице с тех родных мест в 90-е и разграбили наш Баку окупировав квартиры и подвалы.Превратив в свалки дворы.Идите к черту.

 

Половина из них уже живут или в Европе или в урусияте.........

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Zaman. сказал:

Второй запрет заключается в том, что даже часть наших внутренних территорий – Карабах не доступен нам, мы не можем пересекать условные «границы» и этого региона, чтобы изменить география оккупированных районов.

 

И тут же автор пишет что можем.

 

12 часа назад, Zaman. сказал:

Не стоит забывать то, что даже во время апрельских боев четырехлетней давности, несмотря на храбрость и отвагу наших воинов, нам не удалось вернуть существенную часть наших оккупированных территорий.

 

~~~~~~~~~~~~~

12 часа назад, Zaman. сказал:

Понятно, что и для нас существуют конкретные «табу». Армения может фокусничать на наших границах, но мы не имеем права даже на один сантиметр перейти на территорию врага, чтобы прямо там погасить его огневые точки.

 

Никаких «табу» не существует.

Президент Азербайджана недавно это подчеркнул.

 

"Июльская провокация. Это уже вооруженная провокация, и ни для кого не секрет, что ее начала Армения. Высокопоставленное официальное лицо одной из стран-сопредседателей Минской группы уже открыто заявило об этом. Я говорил и тогда, говорю и сегодня: у нас нет никаких военных целей на территории Армении, при желании мы могли бы перейти на территорию Армении, у нас были для этого все военные возможности. Но мы не сделали этого, потому что в нашей военно-политической концепции этого нет, если против нас не будет совершена серьезная провокация. Если будет совершена, то никаких ограничений для нас не будет, пусть каждый знает это. Никаких ограничений. Если они игнорируют международное право, то почему мы должны его соблюдать, мы тоже будем игнорировать, но все это плохо закончится для них"

Цитата взята здесь

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Zaman. сказал:

Надо отметить и такой момент, что новые поправки к Конституции России фактически продлили власть Путина, а тот одержим идеей возродить СССР,

 

Со многим согласен.  Кроме вот этого. Это просто  неудачные страшилки новоявленных "демократов" :))

Путин не идиот. 

Возродив СССР, тут же приговорит себя к повешению, четвертованию и т.д. и т.п.   :))  И повесят его именно социалистические люди.  Ему это надо?  Он и при капитализме как у Христа за пазухой. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, 2green сказал:

 

Вот тут я с вами полностью согласен. В этом самая большая проблема, что всех завели в такую патовую ситуацию, когда ничто не выход.

 

Война не то что не лучший выход, война совсем не выход. При том, что даже если она будет "выиграна". Во первых война это всегда огромный спад в экономике. которая и так на ладан дышит у нас и восстановление будет идти десятилетиями. При этом все наши "добрые" соседи, а так же внутренние "добряки" поспешат решать свои проблемы нашими руками и еще растеребенить все что только возможно. 

 

Второе, что после войны активизируется спрос с чиновников, потому что Карабах это не только сдерживающий фактор в политической жизни вне страны, но и внутри страны. После решения данной проблемы, люди задумаются о окружающей их действительности.

 

Революция - тоже не выход и обернется для страны потерей Карабаха (как минимум), мы можем в этом быть уверены исходя из новейшей истории. А воевать на два фронта одновременно не получится (внутри и снаружи).

 

Замкнутый круг и круг этот был замкнут не вами, мной или  какими-то простыми гражданами. 

 

Кстати это и есть самый сильный фактор почему люди или уехали или хотят уехать. Не потому что они не патриоты или не любят Родину (Родина это не государство и не чиновники), а потому что они устали от всей этой бессмысленности. Не видят никакого смысла ни в каких последующих возможных действиях. Чтобы ни произошло в проигрыше все равно останется простой народ. 

 

Это ужасно.

 

Если спросят мое мнение, что чтоже делать, то я вижу только один выход, строить прозрачное сильное во всех смыслах (соцобеспечение, образование, медицина, оборона и военное дело, экономически и политически) общество. Именно общество, а не государство. В котором каждый гражданин будет чувствовать себя уверенно, безопасно и защищенным со всех сторон. Чтобы данное общество видело опасность своей хорошей. обеспеченной и защищенной жизни и жизней своих близких исключительно в настоящем внешнем враге. Общество в котором каждый гражданин будет уверен на 100%, что все что он делает это для улучшения условий жизни,а не ухудшения.

 

В таком обществе будет невиданный уровень патриотизма. В таком обществе солдатам и офицерам не будет страшно умирать за свою страну. Общество с таким высоким эмоциональным уровнем невозможно будет победить военным путем, даже самым соверменным оружием.

Полностью согласен с вами за исключением ниже описанного,

 

(Если спросят мое мнение, что чтоже делать, то я вижу только один выход, строить прозрачное сильное во всех смыслах (соцобеспечение, образование, медицина, оборона и военное дело, экономически и политически) общество. Именно общество, а не государство. В котором каждый гражданин будет чувствовать себя уверенно, безопасно и защищенным со всех сторон. Чтобы данное общество видело опасность своей хорошей. обеспеченной и защищенной жизни и жизней своих близких исключительно в настоящем внешнем враге. Общество в котором каждый гражданин будет уверен на 100%, что все что он делает это для улучшения условий жизни,а не ухудшения. )

 

В нашей географии увы это не возможно, на не дадут это сделать более крупные соседи.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, _-MAKPOC-_ сказал:

Турция значит только словом решила помочь а мобилизация идет в столице.Воевать за Карабах который ни когда не увидишь или не будешь там жить? .!.  За Баку пожалуйста.За Карабах идут пускай те кто свалили в с толице с тех родных мест в 90-е и разграбили наш Баку окупировав квартиры и подвалы.Превратив в свалки дворы.Идите к черту.

Слабо было вам ( касается и тех, кто вас пролайкал)- написать такое про верхушку  Межбанк, МТН итд , которые миллиардами деньги вывозили из страны на своих самолетах. Бедолаги во время войны которые приехали с одним чемоданом, что им оставалось делать? Все в курсе какая не справедливая война была в 90е, давались приказы отступать. оставалось только отходить гражданскому населению.  Ваш Баку никогда вашим не был и не будет вашим НИКОГДА!  районские ребята до сих пор приезжают в Баку как и 30 лет назад и пашут как проклятые,  добиваются хороших результатов, учатся работать и зарабатывать деньги, как-то крутятся и многие стали успешные в бизнесе... это " гачкыны" и "еразы" вы же чистокровные бакинцы (которые не навидят приезжих) так называете их? я прав? и еще лицо так нахмурите перед тем как сказать.  А многим бакинцам заподло было работать и вечно ныли (как вы это сейчас и делаете) вечно ничего их не устраивает вечно не довольные ))).  Лучше чайхана- нарды, отдых за городом на даче (у всех же бакинцев есть дачи, если нет дачи тоже заподло)))). Если вы считаете себя бакинцем мне интересно будет узнать в каком поколении вы "бакинец". в принципе это не имеет значения. Желаю вам 1 ночь провести в подвале или в вагоне как раньше вынужденные переселенцы жили. Не вынужденые переселенцы грабят бюджет страны, вы прекрасно знаете кто. и душка нет это сказать. а вот обсирать "гачкынов" всегда пожалуйста, ведь за это на 15 суток не упекут ))) Надеюсь администрация диспута поймет о чем я тут так... извинтерес от уклонения темы. просто накипело. 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kintastiw) сказал:

Ваш Баку никогда вашим не был и не будет вашим НИКОГДА!  районские ребята до сих пор приезжают в Баку как и 30 лет назад и пашут как проклятые,  добиваются хороших результатов, учатся работать и зарабатывать деньги, как-то крутятся и многие стали успешные в бизнесе

 

Не склонен винить гачкынов и др. районских ребят во всех смертных грехах, но в чем они добиваются результатов? Огромная масса впахивает на стройках, в домах торжеств, продуктовых магазинах и т.д. в основном это малообразованные и малообеспеченные люди, лишь единицы раскручиваются на торговле или ремонте авто, а городские ребята в плане успешности уступают только тем из них, кто имеет дайдая в верхах, лишь они и попадают на хорошие должности. Что касается бакинцев, которых вы клеймите, в Баку их процентов 15-20 от общего населения, поскольку большинство разъехалось. А оставшиеся в среднем зарабатывают не меньше районских, причем они преимущественно заняты в более интеллектуальных областях. И в чайханах с утра до вечера не торчат. То, что вы говорите, скорее относится к уроженцам бакинских сёл, а не к городским...да и среди них есть масса исключений)

 

З.Ы. Если что, я сам бакинец лишь на четверть.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kintastiw) сказал:

Слабо было вам ( касается и тех, кто вас пролайкал)- написать такое про верхушку  Межбанк, МТН итд , которые миллиардами деньги вывозили из страны на своих самолетах. Бедолаги во время войны которые приехали с одним чемоданом, что им оставалось делать? Все в курсе какая не справедливая война была в 90е, давались приказы отступать. оставалось только отходить гражданскому населению.  Ваш Баку никогда вашим не был и не будет вашим НИКОГДА!  районские ребята до сих пор приезжают в Баку как и 30 лет назад и пашут как проклятые,  добиваются хороших результатов, учатся работать и зарабатывать деньги, как-то крутятся и многие стали успешные в бизнесе... это " гачкыны" и "еразы" вы же чистокровные бакинцы (которые не навидят приезжих) так называете их? я прав? и еще лицо так нахмурите перед тем как сказать.  А многим бакинцам заподло было работать и вечно ныли (как вы это сейчас и делаете) вечно ничего их не устраивает вечно не довольные ))).  Лучше чайхана- нарды, отдых за городом на даче (у всех же бакинцев есть дачи, если нет дачи тоже заподло)))). Если вы считаете себя бакинцем мне интересно будет узнать в каком поколении вы "бакинец". в принципе это не имеет значения. Желаю вам 1 ночь провести в подвале или в вагоне как раньше вынужденные переселенцы жили. Не вынужденые переселенцы грабят бюджет страны, вы прекрасно знаете кто. и душка нет это сказать. а вот обсирать "гачкынов" всегда пожалуйста, ведь за это на 15 суток не упекут ))) Надеюсь администрация диспута поймет о чем я тут так... извинтерес от уклонения темы. просто накипело. 

 

Все понимаю , негоже кого то обсирать по географическому признаку, но все таки доля правды есть, что они не платили налоги походу до сих пор не платят, быть гачкыном стало привелегией и многие даже хотят себя приподнести таковыми, дабы надавить на жалость, чуть что крича что они обездоленные гачкыны, хотя все хаты и подвалы и правду отжали у уезжающих задарма. 

  • Like 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2020 в 14:15, Бакунин сказал:

При чём тут народ? Добровольцев отправят на фронт, их место там, а не в тылу. Да не волнуйтесь так!

Добровольцев всегда успеют надо недовольных сначала

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2020 в 14:35, Rufat_714 сказал:

Сегодня проезжал рядом с военкоматом бинагадинского района 

öpürəm 

könüllülər dağıdırdı oranı 

cəbhəyə istəyirdilər

vəziyyət mürəkkəbdir əlbəttə

amma qeyrətli oğulllarımız var 

Şayət vəziyyət dirənsə 

düşünmədən cəbhəyə getməyə 

hazıram.

 

Такое надо по русски 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, _-MAKPOC-_ said:

Турция значит только словом решила помочь а мобилизация идет в столице.Воевать за Карабах который ни когда не увидишь или не будешь там жить? .!.  За Баку пожалуйста.За Карабах идут пускай те кто свалили в с толице с тех родных мест в 90-е и разграбили наш Баку окупировав квартиры и подвалы.Превратив в свалки дворы.Идите к черту.

Тебя, сучку, вешать надо было в детстве 

Бан

Edited by Assembler
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
      • 100 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...