Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Госслужба Обьявила Проведение Сборов Находящихся В Запасе Военнообязанных В Азербайджане

Recommended Posts

20 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Мне 45. 17 лет как уволился. За это время бир адам зянг вуруб сорушмады:-Ай кищи! Как ты там? Ищин вар? Озюн неджясян? А сейчас с утра звонят,тревожат. Няди-няди пушечное мясо им понадобилось. Бу заман деярям,Ала гяля! Зови тех кто носит часы за полтора лимона.

А зачем они вообще должны были вам звонить нафиг вы им сдались, где логика?

В то время как работали в войсках вы за это получали деньги, уволились вот и все. 

• Haha 1
  • Replies 597
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А в законе не сказано кто семью кормить будет пока глава семьи на 2 месяца пропал на сборах ?  

А куда подевались 55 тысяч добровольцев, записавшихся в июле? Почему их не вызывают на сборы?

Первый часть моего поста для тех, кто всё это время сидит на диспуте и мало того, что пропагандирует откровенно проармянские и пророссийские лозунги, но всем своим видом показывает, что воевать за сво

Posted Images

11 минуту назад, mr.dee сказал:

А зачем они вообще должны были вам звонить нафиг вы им сдались, где логика?

В то время как работали в войсках вы за это получали деньги, уволились вот и все. 

Ну раз я им на фига не сдался,пусть и дальше на фига не сдаюсь🤡 пусть меня не тревожат своими дебильными звонками...

• Like 1
  • Haha 2
55 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Мне 45. 17 лет как уволился. За это время бир адам зянг вуруб сорушмады:-Ай кищи! Как ты там? Ищин вар? Озюн неджясян? А сейчас с утра звонят,тревожат. Няди-няди пушечное мясо им понадобилось. Бу заман деярям,Ала гяля! Зови тех кто носит часы за полтора лимона.

Я вот тоже думаю ,вить за одни его часы можно как минимум 50 пикапов купить ))

• Haha 2
49 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Ну раз я им на фига не сдался,пусть и дальше на фига не сдаюсь🤡 пусть меня не тревожат своими дебильными звонками...

не  пристало  знающему  слово  ,, кирзач ,,  реагировать на   такое !

• Haha 1
20 минут назад, MegadriveXX сказал:

Мне интересно.

Почему наши депутаты боятся купить личные самолеты?

Edited by wolfv
  • Like 1
  • Haha 2
1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Гнать их в шею . Такого типа тревожатели любят говорить что типа "бу вятянин сую чоряини йерирсян", как будто я зарабатываю не своим потом кровью здоровьем и нервами, и никакой мистер вятян не помогает мне в этом

• Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
56 минут назад, NNR сказал:

Я вот тоже думаю ,вить за одни его часы можно как минимум 50 пикапов купить ))

К таким звонить задницы не хватает.

• Like 1
  • Upvote 2
26 минут назад, фон Бабаевский сказал:

не  пристало  знающему  слово  ,, кирзач ,,  реагировать на   такое !

Да я бы не реагировал,просто с утра звонит,а я только проснулся,еще не завтракал,и тут этот дебил с вопросами....

• Like 1
  • Haha 2
13 минуты назад, HeyDude сказал:

Гнать их в шею . Такого типа тревожатели любят говорить что типа "бу вятянин сую чоряини йерирсян", как будто я зарабатываю не своим потом кровью здоровьем и нервами, и никакой мистер вятян не помогает мне в этом

Ну так культурно отшил) гедсин аттанмагын далыйджа...

• Like 1
Только что, 164870_1451192912 сказал:

Да я бы не реагировал,просто с утра звонит,а я только проснулся,еще не завтракал,и тут этот дебил с вопросами....

кем  представился ? 

а как вы откажетесь, если придут забирать? там наверное штрафы или какие-то другие меры предусмотрены

А прикиньте, если это над вами так по дружески прикольнулись ваши друзья или коллеги :buba:

7 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Но стол у вас набит продуктами из региона...

Нет, районские все в Россию продают, вот пусть к ним и присоединяются. 

В Баку все привозное из ближнего и дальнего зарубежья. 

• Haha 1
2 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Поймите меня правильно, я не агитирую за войска. Меня просто улыбнуло то что как будто вы что-то ожидаете от них, все эти годы вы ждали их звонка.

Когда видели что у вас есть пропущенные вы надеялись в глубине души что хотябы  один звонок из армии.  😁😁😁

Edited by mr.dee
  • Haha 2
В 24.09.2020 в 14:55, Kintastiw) сказал:

Слабо было вам ( касается и тех, кто вас пролайкал)- написать такое про верхушку  Межбанк, МТН итд , которые миллиардами деньги вывозили из страны на своих самолетах. Бедолаги во время войны которые приехали с одним чемоданом, что им оставалось делать? Все в курсе какая не справедливая война была в 90е, давались приказы отступать. оставалось только отходить гражданскому населению.  Ваш Баку никогда вашим не был и не будет вашим НИКОГДА!  районские ребята до сих пор приезжают в Баку как и 30 лет назад и пашут как проклятые,  добиваются хороших результатов, учатся работать и зарабатывать деньги, как-то крутятся и многие стали успешные в бизнесе... это " гачкыны" и "еразы" вы же чистокровные бакинцы (которые не навидят приезжих) так называете их? я прав? и еще лицо так нахмурите перед тем как сказать.  А многим бакинцам заподло было работать и вечно ныли (как вы это сейчас и делаете) вечно ничего их не устраивает вечно не довольные ))).  Лучше чайхана- нарды, отдых за городом на даче (у всех же бакинцев есть дачи, если нет дачи тоже заподло)))). Если вы считаете себя бакинцем мне интересно будет узнать в каком поколении вы "бакинец". в принципе это не имеет значения. Желаю вам 1 ночь провести в подвале или в вагоне как раньше вынужденные переселенцы жили. Не вынужденые переселенцы грабят бюджет страны, вы прекрасно знаете кто. и душка нет это сказать. а вот обсирать "гачкынов" всегда пожалуйста, ведь за это на 15 суток не упекут ))) Надеюсь администрация диспута поймет о чем я тут так... извинтерес от уклонения темы. просто накипело. 

Вы думаете я боюсь жить на улице? Вы путаете карты.кто интересно те бедолаги кто свалили с тех краев к нам в город? Я виделл этих бедолаг по 3 машины на семью  Может это им государство подарок сделало.Или государство их пригласило заселять технические подвалы в жилых зданиях и обрезать там отопление потому что трубы мешают? Или бакинцы сами открыли двери и сказали пожалуйста несчастные заселяйтесь когда сами хозяева были на зароботках? И что значит душка не хватит сказать? Кому сказать? Вы знаете что правительство нас грабит и уже давно ? Знаете же.И все знают.Какая тактика борьбы идти в лицо плевать? Я могу тут аргументов на книгу написать  Но пока общество боится выходить и требовать свои права не чего не поможет.и что значит бакинцы не любят работать.Алё приехали.Бакинцы не плохо работали и работают .И как раз волна переселенцев привела к падению зарплаты и росту безработицы в столице.Бедные и несчастные переселенцы по вашим словам.Именно из за них теперь стаж работы ни кому не интересен и мастеровой мужик котоорый проработал на производстве или в строительстве должен получать столько же как сопливый новичок.Цены просто убиты и уже 10 лет не меняются за услуги.Цены и прочее растет.Что же они рванули все сюда? И заметьте под предлогом рванули не только с Карабаха а со всей страны. 

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
3 часа назад, The Razor сказал:

а как вы откажетесь, если придут забирать? там наверное штрафы или какие-то другие меры предусмотрены

Плевать я хотел на их штрафы. Когда всех мямурских сынков возьмут на передовую,тогда и о штрафах поговорим.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
3 часа назад, Настоящий_мужчина сказал:

А прикиньте, если это над вами так по дружески прикольнулись ваши друзья или коллеги :buba:

У меня гетконтакт стоит. Надпись военкомат высветилось.

• Like 1
2 часа назад, mr.dee сказал:

Поймите меня правильно, я не агитирую за войска. Меня просто улыбнуло то что как будто вы что-то ожидаете от них, все эти годы вы ждали их звонка.

Когда видели что у вас есть пропущенные вы надеялись в глубине души что хотябы  один звонок из армии.  😁😁😁

Я никогда ни от кого ничего не ждал. Единственное что я хочу,что бы гямищи мяннян чяксинляр,особенно гос.структуры.

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Я никогда ни от кого ничего не ждал. Единственное что я хочу,что бы гямищи мяннян чяксинляр,особенно гос.структуры.

Я одного не пойму, возраст у вас приличный, почему даже в таком возрасте не отстают от людей? Я лично отслужил срочную службу, отдал долг как говорится родине, и не хотелось бы чтобы меня погроб должным считали

• Like 1
Только что, HeyDude сказал:

Я одного не пойму, возраст у вас приличный, почему даже в таком возрасте не отстают от людей? Я лично отслужил срочную службу, отдал долг как говорится родине, и не хотелось бы чтобы меня погроб должным считали

Я кадровый офицер запаса.Воевать готов хоть сейчас,но сборы мянний деяиль. И если захочу пойти воевать,то это решать буду я сам.

• Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2

Плевать я хотел на их штрафы. Когда всех мямурских сынков возьмут на передовую,тогда и о штрафах поговорим.

В смысле, судиться будете?

Поймите, я ничего вам не навязываю, и насчёт сыновей чиновников согласен, просто интересно, как люди собираются бойкотировать сборы? Если бы все было так просто...за это вроде не только штрафы, но и срок могут впаять. 

• Upvote 1
2 hours ago, 164870_1451192912 said:

Я кадровый офицер запаса.Воевать готов хоть сейчас,но сборы мянний деяиль. И если захочу пойти воевать,то это решать буду я сам.

Всё бы хорошо, но закон против вас в данном случае. Меня тоже искали недавно. На сборы хотели "пригласить". Я вне зоны доступа. Домашним на мобильник сначала из жэка звонили. Их отшили, ибо не фиг, кому попало звонить и беспокоить людей. Поздно вечером позвонили, представились сотрудником из угрозыска нашего отделения. Обещали уголовное дело завести за неявку. По вотсапу переговорить пришлось с ним. Объяснил ему, что в данный момент нахожусь посреди Каспия, если может пусть придёт заберёт меня. Попросили какие-нибудь доки подтверждающие мои слова. Пришлось скачать с e-gov справку с места работы и отослать ему. Вроде отстали, пока что.

Можно было его просьбу тоже проигнорировать, конечно, но у нас чиновники работают, как в извесьном анекдоте, где комиссия сначала отрезает все "уши", а потом считает были ли лишние.

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
5 часов назад, The Razor сказал:

В смысле, судиться будете?

Поймите, я ничего вам не навязываю, и насчёт сыновей чиновников согласен, просто интересно, как люди собираются бойкотировать сборы? Если бы все было так просто...за это вроде не только штрафы, но и срок могут впаять. 

Гялят делают срок дадут. Я свой долг уже отдал 27 лет назад.

• Like 1
  • Upvote 1
3 часа назад, ReVia сказал:

Кажись уже скоро

image.thumb.jpeg.81e6e3feb013a8c18287aab79349d7d0.jpeg

В Армении тоже посольство США начало предупреждать.Только там уже конкретику написали)

Не ездить в Карабах и не приближаться к Тавушской области.За трассы М4 и М16 не пересекать.Сегодня натовский дрон не далеко от Товуза летал.Видимо что то такое увидел,что испугались американцы

Edited by Pr i n c e
  • Confused 1

За последние дни понизились цены на пикапы. Люди пытаются избавиться от неликвида, пока государство не изъяло за бесценок )))

• Haha 1
9 часов назад, Pr i n c e сказал:

В Армении тоже посольство США начало предупреждать.Только там уже конкретику написали)

Не ездить в Карабах и не приближаться к Тавушской области.За трассы М4 и М16 не пересекать.Сегодня натовский дрон не далеко от Товуза летал.Видимо что то такое увидел,что испугались американцы

Натовский дрон там что делает?

16 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Из запаса сразу в бой послать не могут

Повторить нужно, те на сборы

17 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Этого никогда не произойдет не здесь не в одной стране мира, до вас могут дое.. и посадить за отказ. Если не хотите участвовать единственный способ это физически не быть в стране.

• Upvote 1
3 часа назад, betonb30 сказал:

Натовский дрон там что делает?

Из Италии прилетел.Пол дня по Грузии летал.У Грузин надо спросить

1 час назад, mr.dee сказал:

Этого никогда не произойдет не здесь не в одной стране мира, до вас могут дое.. и посадить за отказ. Если не хотите участвовать единственный способ это физически не быть в стране.

И даже пребывая в другой стране (будучи гражданином Азербайджана), если вызвали, по закону должен приехать и участвовать, иначе опять же примут меры.

• Facepalm 1
2 часа назад, mr.dee сказал:

Ну почему же?) Даже в России сын генерала воевал с чеченцами. 

Ну посмотрим как будет)

• Like 1
47 минут назад, The Razor сказал:

И даже пребывая в другой стране (будучи гражданином Азербайджана), если вызвали, по закону должен приехать и участвовать, иначе опять же примут меры.

Они сначала пусть жену Джаника с Лондры  вызовут и примут меры,а я тогда сам добровольно им сдамся🤪

• Like 2
  • Haha 2
49 минут назад, The Razor сказал:

Про СНГ не скажу но вот в Европе вы можете спокойно получить ВНЖ мотивируя тем что не хотите возвращается в страну где идут боевые действия.

4 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Ну почему же?) Даже в России сын генерала воевал с чеченцами. 

Ну посмотрим как будет)

Не понял что вы имеете ввиду. Разъясните пожалуйста.

2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Они сначала пусть жену Джаника с Лондры  вызовут и примут меры,а я тогда сам добровольно им сдамся🤪

Ваши посты напоминают мысли человека который не в состоянии что либо изменить, вы сейчас находитесь на стадии отрицания. 🙂

• Upvote 2
36 минут назад, mr.dee сказал:

Про СНГ не скажу но вот в Европе вы можете спокойно получить ВНЖ мотивируя тем что не хотите возвращается в страну где идут боевые действия.

Возможно. Но при получении ВНЖ другой страны вроде остаёшься гражданином своей, и как следствие, военнообязанным. Я не знаю в деталях, но рассуждаю чисто логически. Одно знаю, как только вернёшься на территорию Аз-на, привлекут к ответственности в установленном законом порядке, или заставят платить "штраф".

1 час назад, The Razor сказал:

Возможно. Но при получении ВНЖ другой страны вроде остаёшься гражданином своей, и как следствие, военнообязанным. Я не знаю в деталях, но рассуждаю чисто логически. Одно знаю, как только вернёшься на территорию Аз-на, привлекут к ответственности в установленном законом порядке, или заставят платить "штраф".

Штрафа нет, только уголовное наказание, за уклонение от призыва

Только что, betonb30 сказал:

Я же в кавычках написал)) 

14 минуты назад, betonb30 сказал:

А все эти сынки министров вроде тоже военнообязанные. Но что-то не видно,чтобы они служили, или их уголовно наказывали за то,что не пришли в военкомат по вызову исполнить свой гражданский долг.

• Like 1
  • Upvote 1
27 минут назад, betonb30 сказал:

От какого призыва?) Если человек отслужил,его могут только оштрафовать за не явку на сбор. Отказ от сбора уголовно не наказуем.

• Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
1 час назад, mr.dee сказал:

Ваши посты напоминают мысли человека который не в состоянии что либо изменить, вы сейчас находитесь на стадии отрицания. 🙂

В состояние ли я или же нет,это не имеет значения. Главное то что на сборах я в любом случае участвовать не буду )

• Thanks 2
  • Upvote 1