Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане Скоро Разрешат Проводить Свадьбы И Откроют Торговые Центры

Recommended Posts

4 минуты назад, Rubiacita сказал:

Как отказываете? Что говорите? Вот пригласила вас ново прибывшая коллега на свадьбу. Не хочу идти. Что говорить в своё оправдание?

Дак легко отказать ,что там такое ,свою позицию говорите так что не придраться и все))я вот свадьбу оглан тойу не собираюсь делать пышную нафиг мне надо самые близкие дома соберутся с определённым числом и все , а таг нафиг считаться с чужими мнением как тебе будет хорошо ))ты делаешь и если зовешь,приходит или нет это уже выбор его,но как минимум если придет то не из помыслов я кинул денег завтра вон его тоже обязательно позову

Edited by My passion is Meme
  • Thanks 2
  • Replies 154
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Без поминок было прекрасно. Надо запретить их навсегда

Опять начнётся  Дявятнамя.. широкая улыбка.. гардаш приду, а в душе, блин сянин гардаш аг.... Как невовремя..   

В плане возобновления работы для работников этих сфер хорошая новость. Но наши свадьбы... ввели бы ограничения по кол-ву гостей , хотя о чём я

Posted Images

14 minutes ago, Rubiacita said:

Как отказываете? Что говорите? Вот пригласила вас ново прибывшая коллега на свадьбу. Не хочу идти. Что говорить в своё оправдание?

Скажите что в тот день у вас дела. И точка.

28 минут назад, Rubiacita сказал:

Если не хочется идти то " с удовольствием гелярдим амма бибим оглунун или халам невесинин тойуду хемин гюн" дейирем. Пул гондерирям. В конверте если уже получила пригласительную. Если предварительный разведкадыса -типа чагырсам гелярсянми ,- тогда денег нема. 

4 часа назад, Nedovolnaya сказал:

опять приглашенные будут ныть и крыть брачующихся... всегда с улыбкой за этим наблюдаю, как вытряхивают бабки друзья и родственники из друзей и родственников посредством свадеб))) Особенно когда после полугода бывают разводы... Забавное зрелище:evilgrin1:

Не ходите и все и никого не приглашайте и вас не пригласят

• Thanks 1
  • Upvote 2
35 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Скажите что в тот день у вас дела. И точка.

Это не мешает отправить деньги в конверте

• Haha 1
1 час назад, Rubiacita сказал:

Я сразу отказываю. Тем более когда всех зовут , кого знает и нет

• Like 1
  • Haha 1

Этот народ никогда не изменится.

Образование толком люди не получают.Всё в ограниченном и дистанционном положение,а мы тут моллам и торжествам радуемся...

• Like 3
  • Upvote 2
2 часа назад, Rubiacita сказал:

Я всегда чётко говорю,что хожу только к близким друзьям и очень редко к родственникам ).

Больше вопросов не возникает.Надо уметь говорить НЕТ,всегда когда Вам это нужно 

• Like 4
  • Upvote 1
1 час назад, Splash сказал:

Образование толком люди не получают.Всё в ограниченном и дистанционном положение,а мы тут моллам и торжествам радуемся...

А что им делать еще?) 80 лет безмолвствуют, вы сейчас чего то ждете особенного? 

• Upvote 1
2 hours ago, artist88 said:

Ошибаешься. Если я заранее говорю что не приду значит не занимаю место соответственно платить тоже не приходится

• Like 2
  • Upvote 1
7 часов назад, suleymann сказал:

Опять начнётся 

Дявятнамя.. широкая улыбка.. гардаш приду, а в душе, блин сянин гардаш аг....

Как невовремя.. 

Özü də слитно.

• Haha 2
1 час назад, Splash сказал:

Ок, давайте не радоваться торжествам, и горевать от отсутствия образования.

ЭТО ЧТО-ТО ИЗМЕНИТ? 

• Like 1
  • Upvote 2

Я даже к родственникам еа свадьбы не иду, так как смысл этих свадеб 300-400 человек - банальная обдираловка. Своим детям свадьбу сделаю на даче, приглашу человек 15 и ни с каого деньги драть не буду.

Пора образумиться, из 400 гостей минимум 350 идукт на свадьбу с проклятиями.

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
36 минут назад, Kroxa сказал:

Хорошую добротную свадьбу в моем понимании,нужно делать тем,у кого и джехиз без кредита,и отдельная квартира молодым и ещё есть возможность отдохнуть на пару недель за границей,и все это без долгов,кредитов и прочее. Вот это я понимаю,шиковать.) Простите,когда делают свадьбу на 500 человек,и идут жить 6 человек в двушке в хрущевке,при этом,работая - чтоб оплатить кредиты,то мне лично - смешно.Nə vacib idi в таком положении ? Имхо конечно. 

Пс при этом,я действительно соскучилась по звучанию вагзалы со двора.....

В целом вы озвучили то что я описал, без кредитов и всего прочего, так что спасибо за уточнение))

• Like 2
15 часов назад, Grey Wolf сказал:

Видимо надо у Азамата Мусагалиева спросить

У него другая хорошая песня есть ".... ты ноешь". Применительно к большинству населения. Все закрывали-ныли что закрывают, теперь открывают-ноют что опять не то.

• Upvote 1
11 hours ago, Rubiacita said:

Принять христианство - и вас сами не будут звать ( так говорят на соседней теме)

Стать намазгыланом и говорить, что свадьбы грех.

• Haha 1
10 hours ago, Madonna. said:

Я сразу отказываю. Тем более когда всех зовут , кого знает и нет

Таким людям вообще самим должно быть стыдно и отказывать им надо не церемонясь.

• Like 1
  • Upvote 1

Уже сколько дней замечаю как на соц страницах плачутся наши певцы. Дома и виллы продают. Думаю миллят агылланыб за последнее время,и не будет проводить свадеб с тямтяраглыгом. Максимум 50 людей,и флешка с музыкой. Всех этих тамада и певунов послать работать на карьере,камни таскать.

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Уже сколько дней замечаю как на соц страницах плачутся наши певцы. Дома и виллы продают. Думаю миллят агылланыб за последнее время,и не будет проводить свадеб с тямтяраглыгом. Максимум 50 людей,и флешка с музыкой. Всех этих тамада и певунов послать работать на карьере,камни таскать.

Как то,я был на свадьбе в Стамбуле,(как проходят свадьбы у них,все в курсе),тогда мне турки напророчили,вахт гялячяй и у вас так же будет.

..кстати,многие из них больше любят палатка той,впрочем как и я)

• Like 1
  • Upvote 1
13 часа назад, Dyuymovochka86 сказал:

Вы все так ненавидите своих родных и знакомых что так негативно пишете о свадьбах? Жесть просто

Cвадьба - зло!

• Haha 3
  • Downvote 2
8 minutes ago, hashimoto-san said:

Cвадьба - зло!

Свадьба это прекрасно!!! Зло всякие злые и негативные люди. Ноют всю жизнь!!!

Edited by Dyuymovochka86
  • Like 1
  • Thanks 1

Хорошо что сперва открыли рейс Баку Москва а потом свадьбы ото за пол года все уже знаю что я в Баку на 7 свадиб преглошения грозит))) нужно смотаться до них 🤣

Ни моллы, ни свадьбы мне особо не нужны, но пусть все открывают и пусть скорее все закончится. Психологическое давление на психику от такой обстановки уже страшнее самого вируса.

• Like 2
1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Наивный вы человек не в обиду как было до так и будет, будут звать как всегда всех подряд и потом ныть что не все пришли. 

• Like 1
1 минуту назад, FELICHI сказал:

Ни моллы, ни свадьбы мне особо не нужны, но пусть все открывают и пусть скорее все закончится. Психологическое давление на психику от такой обстановки уже страшнее самого вируса.

Смс убрали и ладно, молы закрыты и пофиг шадлыг закрыты тоже пофиг, если вам не нужно то и не берите в голову, вам сразу станет жить легче от переживаний толку 0. 

• Thanks 1
13 часа назад, artist88 сказал:

Это если он на вашей свадьбе присутствовал

Если нет то это уже лишние

• Like 2
  • Upvote 2
7 часов назад, Жеглов. сказал:

Я даже к родственникам еа свадьбы не иду, так как смысл этих свадеб 300-400 человек - банальная обдираловка. Своим детям свадьбу сделаю на даче, приглашу человек 15 и ни с каого деньги драть не буду.

Пора образумиться, из 400 гостей минимум 350 идукт на свадьбу с проклятиями.

какую тупость вы щас написали что пройти мимо не получается никак !

кто идет и куда с проклятиями ? у вас всё в порядке с головой?

Балл 

Edited by Bercana
12 часа назад, Splash сказал:

Как история показывает и доказывает, это народ привык жить под чьим то колпаком культурно выражаясь

• Like 1
  • Thanks 1
14 часа назад, Rubiacita сказал:

Верно. Но как отказывать пригласившему? Что говорить?

просто, что извини я не смогу прийти. особенно таким знакомым, с которыми только салам-сагол. это лучше, чем потом думать, будь ты неладен, зачем я вообще согласился идти на свадьбу) и считать потом, сколько нужно оставить из зарплаты на свадьбы и дни рождения)

Edited by Kukuruza
  • Like 2
15 часов назад, Meri BF сказал:

Старшие классы почти не ходят в школу.

Готовятся к вступительным экзаменам с репетиторами.

ну это понятно, зачем тогда школу закрывать) 

10 часов назад, Dyuymovochka86 сказал:

Ошибаешься. Если я заранее говорю что не приду значит не занимаю место соответственно платить тоже не приходится

согласен свадьбы зло))) бесполезная трата денег,особенно у нас

• Like 1
4 часа назад, Kroxa сказал:

Хорошую добротную свадьбу в моем понимании,нужно делать тем,у кого и джехиз без кредита,и отдельная квартира молодым и ещё есть возможность отдохнуть на пару недель за границей,и все это без долгов,кредитов и прочее. Вот это я понимаю,шиковать.) Простите,когда делают свадьбу на 500 человек,и идут жить 6 человек в двушке в хрущевке,при этом,работая - чтоб оплатить кредиты,то мне лично - смешно.Nə vacib idi в таком положении ? Имхо конечно. 

Пс при этом,я действительно соскучилась по звучанию вагзалы со двора.....

я по палатка тою соскучилась. в нашем детстве их так много было. так было классно, эх) правда женщин чучуть жалко, на столько людей готовить еду. но им было в радость - собираться вместе и готовиться)

• Like 3

А байгушня пусть начнет с себя и своих детей, а то для себя - все самое то, а для других желают полный локдаун. 

• Like 3
1 час назад, artist88 сказал:

согласен свадьбы зло))) бесполезная трата денег,особенно у нас

Так не делайте и не ходите в чем проблема? Свадьба и поминки это единственное что осталось где родственники общаются

Если этого не будет то ....

1 час назад, HHA71 сказал:

Так не делайте и не ходите в чем проблема? Свадьба и поминки это единственное что осталось где родственники общаются

Никто не против родственников. Все говорят о пригласительных мало знакомых людей. Когда шофер , новый коллега , человек с которым ты практически и здоровался пару раз от силы, приглашает тебя на свадьбу сына,внука , племянника... неужто без этого нельзя?! Плюс у многих действительно нет таких денег , это же не 30-50 манат. Это настоящее свинство как по мне. 
а родственники так то должны хоть иногда приходить друг другу в гости, просто редкое общение получается тоже упирается в наличие / отсуствие денег.

Edited by Madonna.
  • Like 4
  • Upvote 2
12 минуты назад, Madonna. сказал:

Никто не против родственников. Все говорят о пригласительных мало знакомых людей. Когда шофер , новый коллега , человек с которым ты практически и здоровался пару раз от силы, приглашает тебя на свадьбу сына,внука , племянника... неужто без этого нельзя?! Плюс у многих действительно нет таких денег , это же не 30-50 манат. Это настоящее свинство как по мне. 
а родственники так то должны хоть иногда приходить друг другу в гости, просто редкое общение получается тоже упирается в наличие / отсуствие денег.

точно. на свадьбу близкого человека никогда не подумаешь ой вот пригласил на что мне это надо. наоборот сам захочешь разделить его радость. я бы не хотела чтобы ко мне на йыганджак шли думая, вот опять деньги впустую тратить. 

• Like 3
1 час назад, HHA71 сказал:

я не против ,что бы на свадьбе были только близкие,а пышные свадьбы и поминки это пустая трата денег

• Like 2
16 минут назад, Madonna. сказал:

А кто заставляет идти? Меня коллега пргласила на кичик той. Отказалась, и она не обиделась. ) До сих пор в хороших отношениях.

• Like 2
  • Upvote 2
1 час назад, artist88 сказал:

я не против ,что бы на свадьбе были только близкие,а пышные свадьбы и поминки это пустая трата денег

Так никто не заставляет ходить на свадьбы мало знакомых людей

Я только хожу на свадьбы близких родственников и сослуживцев, бывших или нынешних, с которыми долгие годы знаком

Остальным вежливо отказываю, да и честно времени не бывает и не особо любитель свадеб, особо не пью и не танцую

Но иногда встретится со старыми знакомыми нужно

52 minutes ago, Madonna. said:

причем приглашаю говорят такую фразу - йер пулу 70 манатды. 

как бы намекая что раскошеливайся-ка минимум на 100 манат. 

• Upvote 2
19 минут назад, Reyhana сказал:

А кто заставляет идти? Меня коллега пргласила на кичик той. Отказалась, и она не обиделась. ) До сих пор в хороших отношениях.

Я то как раз и не иду. Я написала это для тех кто не понимает почему большинству противны пышные свадьбы

• Like 1
  • Upvote 2

у нас сотрудница когда готовилась к свадьбе у всех спросила кто сможет прийти. а не стала посылать пригласительные всем подряд. для нее же хорошо-кто изъявил желание пойти, все пошли и не было пустых мест. или кто не смог пойти, послал деньги.

Edited by Kukuruza
  • Like 2