Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе - 90. Люди Умирали Не От «Короны» — Чем Вызван Июньский Всплеск Смертности?


Recommended Posts

1 час назад, elik@ сказал:

 

но смертность ниже  и тяжелых случаев ниже, чем весной 

 

Речь идет о динамике - как было в июле, августе, сентябре и сейчас. Когда знаешь уже, за чем следить, можно примерно оценивать, куда движется ситуация. Сейчас динамика несколько дней стабильно ухудшается. Не значит, что так будет постоянно, до этого тоже были ухудшения, потом, к счастью, шло на улучшение.

 

Однако надо учитывать, что до этого (в конце августа, в сентябре) погодные условия были в нашу пользу. То есть это была погода, при которой люди не имели склонности скапливаться в закрытых помещениях с плотно закрытыми окнами - либо из-за жары, либо из-за холода. В октябре скорее погода тоже не будет влиять на эпид. обстановку неблагоприятным образом, а потом уже посмотрим.

 

Теперь что касается смертности и тяжелых случаях. Про тяжелые случаи ничего не могу сказать, статистики у меня нет. По смертности - заболеваемость у нас на том уровне, как была до конца мая. Смертность тогда была от 0 до 3 случаев в день. Сейчас смертность от 1 до 2 случаев. Особой разницы не вижу.

 

Если же смотреть на другие страны, то у них "осенняя" волна началась с более легких случаев и более низкого процента смертности к выявленным заболевшим. Это легко объясняется и лучшей выявляемостью случаев, и большим процентом молодежи среди заболевших, и большим опытом врачей в лечении заболевания, и тем, что в первую волну одним из важных очагов заражения были мед.учреждения (когда заражались люди, и так ослабленные другими заболеваниями — а сейчас этот фактор удается исключить благодаря правильной организации мед. обслуживания во многих странах). Есть и другие факторы, обуславливающие различия, Вы о них тоже знаете. 

 

Однако сейчас эпидемия во многих странах или регионах этих стран смещается в более старшие возрастные группы, уже начали накапливаться тяжелые случаи, растет доля госпитализированных, где-то уже расконсервируют полевые госпиталя или модульные больницы.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

 

мутировал. шас превратиться в болонку вместо овчарки. но.... ВОЗ против:lol:

 

этот тарантул эфиоп даже чёрную маску надел. то ли траур по фейковирусу, то ли знак что закрыл свой поганный рот навеки:FRlol:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, phosphorus сказал:

 

Речь идет о динамике - как было в июле, августе, сентябре и сейчас. Когда знаешь уже, за чем следить, можно примерно оценивать, куда движется ситуация. Сейчас динамика несколько дней стабильно ухудшается. Не значит, что так будет постоянно, до этого тоже были ухудшения, потом, к счастью, шло на улучшение.

 

Однако надо учитывать, что до этого (в конце августа, в сентябре) погодные условия были в нашу пользу. То есть это была погода, при которой люди не имели склонности скапливаться в закрытых помещениях с плотно закрытыми окнами - либо из-за жары, либо из-за холода. В октябре скорее погода тоже не будет влиять на эпид. обстановку неблагоприятным образом, а потом уже посмотрим.

 

Теперь что касается смертности и тяжелых случаях. Про тяжелые случаи ничего не могу сказать, статистики у меня нет. По смертности - заболеваемость у нас на том уровне, как была до конца мая. Смертность тогда была от 0 до 3 случаев в день. Сейчас смертность от 1 до 2 случаев. Особой разницы не вижу.

 

Если же смотреть на другие страны, то у них "осенняя" волна началась с более легких случаев и более низкого процента смертности к выявленным заболевшим. Это легко объясняется и лучшей выявляемостью случаев, и большим процентом молодежи среди заболевших, и большим опытом врачей в лечении заболевания, и тем, что в первую волну одним из важных очагов заражения были мед.учреждения (когда заражались люди, и так ослабленные другими заболеваниями — а сейчас этот фактор удается исключить благодаря правильной организации мед. обслуживания во многих странах). Есть и другие факторы, обуславливающие различия, Вы о них тоже знаете. 

 

Однако сейчас эпидемия во многих странах или регионах этих стран смещается в более старшие возрастные группы, уже начали накапливаться тяжелые случаи, растет доля госпитализированных, где-то уже расконсервируют полевые госпиталя или модульные больницы.

 

О меньшем количестве тяжелых случаев говорит врач из Испании. Можно ещё проследить за той статистикой, которую публикуют некоторые страны. 

Ещё если посмотреть на кривые заражённых и смертей стран , то прослеживается тенденция, что там где был сильный спад и он довольное долгое время держался и где начался подъем смертность там ниже (Франция, Испания, Германия, Чехия, ЮК и др) . В тех странах где не было серьёзного спуска и на этом фоне начался подъем смертность та же (Россия, Иран ) 
Предположу, что в те страны, которые были зелёной зоной и открыли границы был завезён другой штамм, с меньшей вирулентностью

Link to comment
Share on other sites

 

:gancalii:ВОЙНА ВОЙНОЙ, А "КОРОНАВИРУС" ПО РАСПИСАНИЮ!

 

В то время, когда в Азербайджане сегодня было выявлено 191 новых заражённых "Короной", в РФ- ровно столько же было выявлено смертельных случаев от того же "КоронаВируса"

За сутки в России умер 191 человек с коронавирусом

Фото:Сергей Бобылев / ТАСС
 

За минувшие сутки в России зафиксировали 191 смерть после заражения коронавирусом, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

 

С учетом новых данных общее число умерших в стране выросло до 22 056 (согласно подсчетам оперштаба).

 

Также за сутки, по данным штаба, в России зарегистрировали 11 493 новых случаев заболевания, после чего их общее количество выросло до 1 260 112. Из них 1 млн человек уже выздоровели.

 

По данным оперативного штаба, за прошедшие сутки больше всего человек скончались в Москве (55), еще 25 человек умерли в Санкт-Петербурге, по шесть в Подмосковье и Свердловской области.

 

В Москве более 80% людей, умерших от заболевания COVID-19, были старше 60 лет, говорится в сообщении Департамента здравоохранения столицы, поступившем в РБК. Главный внештатный специалист-эндокринолог депздрава профессор Михаил Анциферов напомнил, что люди такого возраста составляют одну из групп риска. Во вторую, отметил он, входят больные сахарным диабетом. На долю этого заболевания пришлось 86% от всех фоновых эндокринных болезней, выявленных при коронавирусе. В общей сложности более 50% умерших после инфицирования страдали сопутствующими заболеваниями.

 

«Человек в почтенном возрасте, с избыточным весом и диабетом тяжелее переносит гипоксию, физические нагрузки, более восприимчив к инфекциям. Поэтому в этой группе ковидная инфекция протекает тяжелее, а значит — и смертность выше», — пояснил Анциферов.

 

Во вторник, 6 октября, президент Владимир Путин предупредил, что угроза коронавируса еще не отступила, но подчеркнул, что в стране готовы к любому развитию ситуации. Он напомнил о необходимости действовать согласованно и четко, а также оказывать поддержку гражданам, социальной сфере, здравоохранению.

 

Врачи считают, что в течение некоторого времени число заболевших будет расти, однако расходятся во мнении относительно того, когда заболеваемость может выйти на плато. Так, врач-инфекционист Валерий Безносенко считает, что это произойдет не ранее, чем через два месяца. Эксперт объяснил это сезонным подъемом респираторных заболеваний, а также каникулами. Например, в Москве, где фиксируется больше всего заболевших и умерших за сутки, каникулы продлены до двух недель, и врач полагает, что родители воспользуются этим, чтобы выехать за пределы региона, увеличивая тем самым вероятность заражения.

 

В свою очередь вирусолог НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Анатолий Альтштейн ожидает достижения плато через две недели. «Я думаю, еще неделю-другую будет набегать заболеваемость высокими темпами, а затем она выйдет на плато. Но точно предсказать трудно», — сказал он.

 

С ним согласен главный врач медицинского центра «Лидер медицины», врач-педиатр, инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков. Он считает, что число новых заболевших должно стабилизироваться к концу октября, и до конца января оно будет снижаться.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, RedMi сказал:

Всем школьникам раздали QR коды и каждое утро сканируют как в фильмах, начали приручать с детства 

посещение контролируют? не вьехала до конца для чего это надо. Честно говоря подумала что эти гр коды для автобуса школьного

Link to comment
Share on other sites

Только что, Yuliya666 сказал:

посещение контролируют? не вьехала до конца для чего это надо. Честно говоря подумала что эти гр коды для автобуса школьного

под всяким предлогом можно, и посещение и тд. главное, что ребенок носит qrkod

Link to comment
Share on other sites

Давно таких цифр не было - более 200 новых случаев, доля положительных результатов около 4,2%.

 

Наверное можно уже сказать, что мы присоединяемся  к осенней волне.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Yuliya666 сказал:

посещение контролируют? не вьехала до конца для чего это надо. Честно говоря подумала что эти гр коды для автобуса школьного

Не знаю. Нам в понедельник дадут. Дочка в ярости выбежала говорит, мама нас чипируют:evilgrin1:))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, *Мира* сказал:

я смотрю, темка-то еще актуальна, а я в последнее время забросила корону совсем, только карабахские события интересуют ))

щас все потянутся, во время атешкяс число заразных по идее должно пойти наверх :diablotin:  ждем смс контроль...

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, phosphorus сказал:

Давно таких цифр не было - более 200 новых случаев, доля положительных результатов около 4,2%.

 

Наверное можно уже сказать, что мы присоединяемся  к осенней волне.

 

Да ну... время простуд и осеннего гриппа... мы вот всей семьей засопливили...

Link to comment
Share on other sites

В 09.10.2020 в 12:48, *Мира* сказал:

я смотрю, темка-то еще актуальна, а я в последнее время забросила корону совсем, только карабахские события интересуют ))

 

:conf_icon.php: Там уже Миру-Мир! Заключили "атәшкәс"! "999 нида ишарәси!"КоронаТема" сейчас намного актуальнее, чем когда-либо.  Кстати, со следующей недели в РФ грядут "жёсткие ограничительные меры" из-за похода туда Второй "КоронаВолны"...))

https://i.ibb.co/617zymr/2020-10-10-134355.jpg

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Yuliya666 said:

посещение контролируют? не вьехала до конца для чего это надо. Честно говоря подумала что эти гр коды для автобуса школьного

Сейчас нам класс.руководитель сообщила, что тем самым они будут контролировать приход детей в школу. 

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Mия сказал:

Сейчас нам класс.руководитель сообщила, что тем самым они будут контролировать приход детей в школу. 

Добрый день.

Значит и нашим скоро раздадут эти коды. Хотя пока никаких разговоров об этом нет. 

Ещё интересно, частичная блокировка интернета продолжается, а число выявленных с коронавирусом растет. Долго ли школы будут открыты. ? Это уже не вам конкретно вопрос, просто мысли вслух.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Enot11 said:

Добрый день.

Значит и нашим скоро раздадут эти коды. Хотя пока никаких разговоров об этом нет. 

Ещё интересно, частичная блокировка интернета продолжается, а число выявленных с коронавирусом растет. Долго ли школы будут открыты. ? Это уже не вам конкретно вопрос, просто мысли вслух.

Привет, Енот. 
Да, это будут выдавать всем. 50 копеек стоит этот чип, как его называет моя дочка:))

А вы ходите в школу?)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mия сказал:

Привет, Енот. 
Да, это будут выдавать всем. 50 копеек стоит этот чип, как его называет моя дочка:))

А вы ходите в школу?)

Да, мы ходим в школу. Последнюю неделю 3 раза в неделю , по 4-3 урока. Слышала разговоры, что опять перейдут на пятидневку , но ..пока офиц. инфы нет. Ждём.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Enot11 said:

Да, мы ходим в школу. Последнюю неделю 3 раза в неделю , по 4-3 урока. Слышала разговоры, что опять перейдут на пятидневку , но ..пока офиц. инфы нет. Ждём.

Ясно.
А у  нас была вторая смена, правда по 5 уроков, что ,если честно , сильно напрягало(
Но вот сообщили, что перебрасывают с понедельника в первую смену также по 5 уроков.
А по поводу пятидневки, даже не знаю. Я не слышала ничего об этом. Как мне думается, это вряд ли сейчас сделают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Arial сказал:

крысы втихаря поднимают цифры,и думаю все взаимосвязано как то.

естественно...скоро смс вместе с чп...до 9 -ти смс, после чп...счастье 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dyuymovochka86 сказал:

Приехали называется

Возможно опять сделают по смс,и иджазя. Но в этот раз,я уверен,это будет сделано в целях безопасности,в связи с войной,и возможными терактами со стороны армян.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, antiBond said:

Возможно опять сделают по смс,и иджазя. Но в этот раз,я уверен,это будет сделано в целях безопасности,в связи с войной,и возможными терактами со стороны армян.

Я настолько устала уже от всего происходящего что не удивлюсь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если пару недель назад число заразившихся КОВИД-ом в Азербайджане не превышало 90 человек в день, и это число было намного меньше числа вылечившихся, то за последние дни число заразившихся превалило за 200, а на вчерашний и сегодняшний дни эта цифра вдвое превышает число вылечившихся (((

Как по-вашему, стоит ли нам ждать новых локдаунов и смс-разрешений?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за тему. 

Со вчерашнего дня после просмотра новостей думаю об этом. По всему миру вторая волна ,поэтому наверно будут  какие то ограничения,но очень надеюсь без смс разрешений :praygg:

Но пока про это ничего не говорят,а школы по слухам с 15 октября вообще перейдут на обычный пятидневный режим ..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Джоконда сказал:

Спасибо за тему. 

Со вчерашнего дня после просмотра новостей думаю об этом. По всему миру вторая волна ,поэтому наверно будут  какие то ограничения,но очень надеюсь без смс разрешений :praygg:

Но пока про это ничего не говорят,а школы по слухам с 15 октября вообще перейдут на обычный пятидневный режим ..

 

У меня такое ощущение, что вторая волна будет не последней, и 2020-м годом эта болезнь и сопутствующие ей карантинные меры не ограничатся. Эта вакханалия, на мой взгляд, затянется и на весь следующий год, если не больше (((

  • Confused 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Abbasov J. сказал:

 

У меня такое ощущение, что вторая волна будет не последней, и 2020-м годом эта болезнь и сопутствующие ей карантинные меры не ограничатся. Эта вакханалия, на мой взгляд, затянется и на весь следующий год, если не больше (((

Все верно, играть - так по крупному, отвлекуха - так знатная..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Я настолько устала уже от всего происходящего что не удивлюсь

С этой войной уже сил нет ни на что реагировать. Вторая волна,так вторая.

Как нибудь выживем с Божьей помощью. Нашим героям там сейчас тяжелее.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 17 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...