Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе - 90. Люди Умирали Не От «Короны» — Чем Вызван Июньский Всплеск Смертности?

Recommended Posts

3 часа назад, Dyuymovochka86 сказал:

Я настолько устала уже от всего происходящего что не удивлюсь

Старость ни на радость(( Не болейте:sad:

• Haha 2
  • Facepalm 1
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Смешно. Скоро сезон гриппа, обычного сезонного ОРВИ. И половина страны (в том числе постояльцы паникеры с этой темы) начнут юбки на голову одевать, мол, вторая волна короны наступила) Такое ощуще

Все то о чем говорили и писали в апреле -мае .    Абсолютно естественный процесс ... Не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять что игры с коронашоу приведут к таким результатам ... И это т

У нас вообще то война идёт, есть угроза терактов. Поэтому закрытие метро и школ, одно из правильных решений нашего правительства

Posted Images

:gancalii:  В США за сутки зафиксировано около 60 тысяч новых заражений коронавирусом

Персонал госпиталя в Нью-Йорке

За минувшие сутки в Соединенных Штатах выявлено около 60 тысяч новых случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2. По подсчетам агентства Reuters на основе данных из официальных источников, показатель суточного прироста составил не менее 58 248 инфицированных, тем самым общее число случаев заражения в США возросло до 7,69 миллиона. Число летальных исходов от пневмонии COVID-19 увеличилось на 959 до 213 778, сообщает агентство в субботу, 10 октября.

Между тем группа волонтеров Worldometer указывает, что 9 октября число инфицированных в США возросло на 60 558 до 7 894 478, число смертей от последствий коронавируса – на 910 до 218 648.

В России - максимальный суточный прирост с начала эпидемии

В России за сутки выявлено 12 846 инфицированных коронавирусом, что стало максимальным показателем с начала пандемии. От последствий заражения при этом скончались 197 человек.

Общий показатель выявленных с начала эпидемии заражений в России возрос до 1 285 084, летальных исходов  до 22 454, сообщается на сайте оперативного штаба.

В Германии третий день подряд - более 4 тысяч новых заражений

В Германии также растут показатели новых заражений, третий день подряд суточный прирост инфицированных превышает 4 тысячи человек. За последние 24 часа в стране выявлен 4721 новый случай SARS-CoV-2, общее число зарегистрированных с начала эпидемии случаев возросло до 319 381, число летальных исходов - до 9404 (на 15 выше, чем днем ранее).

В Кельне число заражений превысило критическую отметку в 50 новых случаев на 100 000 жителей, 10 октября этот показатель вырос до отметки 54,8. Тем самым крупнейший город на западе Германии стал новым регионом  риска, в нем ужесточены ограничения, направленные на сдерживание пандемии. В частности, запрещено употребление алкоголя в общественных местах в ночное время и введено правило обязательного ношения масок в пешеходных зонах. Ранее одной из "красных зон" в Германии стал Берлин.

В Польше введено обязательное ношение масок на улице

В Польше в связи с растущими показателями инфицированных вступили в силу новые ограничения. С 10 октября жителям страны необходимо носить маски на открытом воздухе. Кроме того, в 38 особенно пострадавших от пандемии населенных пунктах действуют дополнительные меры, в частности частичные запрет на проведение мероприятий и семейных торжеств.

В тот же день власти Польши сообщили о максимальном числе новых случаев с начала пандемии. За минувшие сутки число инфицированных возросло на 5,3 тысячи до 121,6 тысячи. Премьер-министр Матеуш Моравецкий заявил о начале в стране второй волны заболевания.

Во Франции прирост впервые превысил 20 000 случаев

Во Франции показатель суточного прироста впервые превысил 20-тысячную отметку. За минувшие 24 часа выявлено 20 339 новых инфицированных, от последствий COVID-19 скончались 109 человек, общее число жертв превысило 32,6 тысячи. Число пациентов с коронавирусом в реанимациях французских больниц возросло на 21 до 1439.

В Париже и столичном регионе Иль-де-Франс занято более 40 процентов коек в палатах интенсивной терапии. Между тем в четырех крупных городах Франции - Лилле, Лионе, Гренобле и Сент-Этьене - ввели режим строгих ограничительных мер сроком на 15 дней. В частности, закрыты все бары и спортивные залы, ужесточены условия работы ресторанов, полиция проверяет ношение защитных масок всех находящихся на улице людей.

48 минут назад, phosphorus сказал:

Вчера 2 школы были полностью на дистанционном обучении, сегодня уже 10. Но число заболевших учеников и работников не сильно увеличилось. 

а у нас все еще есть дистанционное обучение?:mellow:

• Upvote 3
1 час назад, Пофигист.013 сказал:

Аббасов начни уже пить спиртное , сигарету , секс в конце концов 🤦‍♂️)))

Как тебе не стыдно, предлагать мне этот срам! Биабырчылыг!

• Haha 2
2 часа назад, phosphorus сказал:

Вчера 2 школы были полностью на дистанционном обучении, сегодня уже 10. Но число заболевших учеников и работников не сильно увеличилось. 

А что за школы? И как дистанционное обучение, если из-за интернета отменили все онлайн уроки?

• Like 1
  • Upvote 1
11 час назад, [email protected] сказал:

Каждый день говорят о числе инфицированных учеников и сотрудников школы . Как выявляют? У нас за 2 недели никого не тестировали.

Вот и меня этот вопрос мучает. 

На счет гр кода-я вчера мнение слышала что это не для контроля посещаемости а для того чтоб отследить если близкие ученика обратятся например в скорую из за ковида и тд. Но считаю это неправдоподобной версией. 

9 часов назад, Джоконда сказал:

А что за школы? И как дистанционное обучение, если из-за интернета отменили все онлайн уроки?

Они теледярс имеют в виду. 

• Thanks 1
13 часа назад, Джоконда сказал:

Есть телеуроки. Понятно, что они уроков с учителем не заменят, но если в школе вспышка, других вариантов нет.

• Like 1
  • Thanks 1
15 часов назад, [email protected] сказал:

Каждый день говорят о числе инфицированных учеников и сотрудников школы . Как выявляют? У нас за 2 недели никого не тестировали.

Возможно, что первый критерий - это измерение температуры. Потом уже тест, если имеется подозрительный случай. И уже если в одной школе выявляется случай, ее уже берут на заметку, и более внимательно отслеживают. Это, конечно, мои предположения, но резкий скачок с 2 до 10 школ говорит о скорее о том, что в тех школах уже были карантинные классы, а потом обнаружились новые случаи и за пределами этих классов. Либо, другой вариант, решили применять более строгие критерии карантина.

Возможно также, что класс переводят на удаленку, если у родителей кого-то из учеников выявлен вирус. То есть в школе случаев нет, но ребенок контактный, и на какой-то срок весь класс отправляют на карантин.

• Like 1

Армяновирус гораздо страшнее Короновируса.От него таблеток нет.

Задыхаемся уже 30 лет.

Лечимся сейчас . Только операция помочь может.

Скоро уже выздоровеем . ИншаАллах.

• Like 3
  • Upvote 3

В школах в прошлом году не занимались. Сейчас уже октябрь почти закончился занятия только начались и всего три раза в неделю. 

Какие онлайн уроки?.. они в классе педагога не особо то слушают где подзатыльник могут реальный  получить, о ки галды онлайн.  

Edited by .Queen.

Британский премьер Борис Джонсон объявил об ужесточении ограничений из-за коронавируса

https://echo.msk.ru/news/2724277-echo.html

По словам главы правительства, вводится трехуровневая система. Первый уровень включает в себя комендантский час с 22 часов и запрет на собрание больше шести человек. Второй, более высокий уровень готовности должен предотвратить встречи жителей с соседями. При третьем уровне закрываются пабы и бары, а также запрещаются собрания в помещениях и закрываются частные сады, — передает «Интерфакс».

Джонсон отметил, что новая система будет применена ко всем регионам, поскольку число случаев коронавируса в стране в последние недели выросло в четыре раза.

• Thanks 1
  • Facepalm 1

они уже себе решили нас запереть в ноябре 

так что хоть лопните не стоит даже на цифры смотреть 

5 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Это уже перебор чесс слово(((

снова запрут до конца года?((

Не думаю.  Сейчас не до карантина. + У нас и так комендантский час, моллы и магазины в них онлайн работают. Открыты только рестораны, в которых не так много народу, в основном все на вынос покупаю. Да, и нет толку от этого карантина.

• Like 1

только странно откуда такой рост ?) шадлыги закрыты , торговые центры , спортзалы и кинотеатры тоже .

рестораны для примера напротив многие закрываются , так как люди стали меньше ходить в кафе и рестораны .я сейчас веду один проект мои работники объезжают рестораны и кафе и каждый день у каждого из них по 4-6 кафе , которые есть в списке , но они закрылись .

даже когда пляж был открыт и пляжи были битком набиты людьми не было таких цифр .Тогда откуда они ?

• Like 1
  • Facepalm 1
3 minutes ago, Liliana-Kim said:

Не думаю.  Сейчас не до карантина. + У нас и так комендантский час, моллы и магазины в них онлайн работают. Открыты только рестораны, в которых не так много народу, в основном все на вынос покупаю. Да, и нет толку от этого карантина.

Я не понимаю откуда такие цифры у нас опять. И не верю что с таким ростом нас оставят без запретов. Наверное до 9 смс после 9 ком.час и опять закроют салоны рестораны

2 минуты назад, rena_gold сказал:

только странно откуда такой рост ?) шадлыги закрыты , торговые центры , спортзалы и кинотеатры тоже .

рестораны для примера напротив многие закрываются , так как люди стали меньше ходить в кафе и рестораны .я сейчас веду один проект мои работники объезжают рестораны и кафе и каждый день у каждого из них по 4-6 кафе , которые есть в списке , но они закрылись .

даже когда пляж был открыт и пляжи были битком набиты людьми не было таких цифр .Тогда откуда они ?

Я в их статистику не верю.

• Like 2
  • Thanks 1
1 minute ago, Пофигист.013 said:

Одно скажу закроют не закроют , мой вам совет экономьте деньги если остались 🤦‍♂️

Не пугай (( и так  у всех нервы на пределе

• Upvote 1
1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Я не понимаю откуда такие цифры у нас опять. И не верю что с таким ростом нас оставят без запретов. Наверное до 9 смс после 9 ком.час и опять закроют салоны рестораны

Как я выше сказала, я не верю в их статистику, у нас и так есть ограничения, где ж столько народу заразилось?! Или врут, в чём я не сомневаюсь, или им надо закрывать и маркеты, что сделать невозможно. Насчёт смс, мне кажется его не должно быть, но от них любого фокуса можно ожидать.

• Like 4
  • Upvote 1
3 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Зачем тогда делают так?

Либо просто пишут для галочки, либо почву готовят для карантина, надеюсь первое.

• Like 1
Только что, Dyuymovochka86 сказал:

Зачем тогда делают так?

Ну ВОЗ же вопит , что всплеск вируса

А ему уже никто не верит

Ни где не верят

Везде люди нищают

Все кушать хотят

Но !

В связи с войной , про наш Тэбиб все забыли

Надо же о себе напомнить

• Like 1
  • Upvote 1
5 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Не пугай (( и так  у всех нервы на пределе

Ты разве из пуганных ? Родная я просто дал совет экономьте деньги 

пандемия - и еще война это кризис нас ждет 

• Like 2
  • Thanks 1
2 minutes ago, Пофигист.013 said:

Ты разве из пуганных ? Родная я просто дал совет экономьте деньги 

пандемия - и еще война это кризис нас ждет 

Сама не знаю уже из каких я чесс слово(

• Thanks 1
4 minutes ago, Натс said:

Ну ВОЗ же вопит , что всплеск вируса

А ему уже никто не верит

Ни где не верят

Везде люди нищают

Все кушать хотят

Но !

В связи с войной , про наш Тэбиб все забыли

Надо же о себе напомнить

Достал этот воз 🤦‍♀️

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
4 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

На цифры посмотрите)

ничего,это ожидалось,грипп пришёл тоже...

все будет хорошо)

Edited by Добромыслящий
  • Like 3
3 minutes ago, Пофигист.013 said:

Такой жизни как раньше уже не будет 🤦‍♂️ Пока все восстановиться мы постареем    

Когда говорят не будет такой жизни больше хочется прибить того человека. Сяни уряим гялмир дя :rolleyes:

• Like 1
  • Haha 2