Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе - 90. Люди Умирали Не От «Короны» — Чем Вызван Июньский Всплеск Смертности?

Recommended Posts

1 час назад, Пофигист.013 сказал:

Кто то ее номер знает , посоветуйте как ей помочь . Наверное совсем скучно ей 

Ее долго не было,потом она появилась и даже отписывалась на теме о войне,может проблемы с интернетом снова ..

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Смешно. Скоро сезон гриппа, обычного сезонного ОРВИ. И половина страны (в том числе постояльцы паникеры с этой темы) начнут юбки на голову одевать, мол, вторая волна короны наступила) Такое ощуще

Все то о чем говорили и писали в апреле -мае .    Абсолютно естественный процесс ... Не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять что игры с коронашоу приведут к таким результатам ... И это т

У нас вообще то война идёт, есть угроза терактов. Поэтому закрытие метро и школ, одно из правильных решений нашего правительства

Posted Images

:conf_icon.php: Скоро - для всех (кроме троллей), без исключения "КоронаТема" снова станет актуальной! НО, первой и главной темой конечно на данном этапе является  - ГАРАБАҒ (Азәрбајҹан)!

https://i.ibb.co/jLjKN8X/2020-10-24-204320.jpg

ПС. Јашасын Азәрбајҹан! Гарабағ Бизим олуб - Бизимдә олаҹаг! Буна, һәтта һәр-һансы бир "троллуҹуғларында" белә - шүбһәси ола билмәз!

• Thanks 1
  • Downvote 1
2 минуты назад, Masterartist сказал:

https://i.ibb.co/jLjKN8X/2020-10-24-204320.jpg

Не волнуйтесь за него, скоро он тоже, как все другие знаменитости до него, выздоровеет. 

• Like 2
17 минут назад, Liliana-Kim сказал:

Не волнуйтесь за него, скоро он тоже, как все другие знаменитости до него, выздоровеет. 

:2003: "Вторая КоронаВолна" - будет по круче, чем "первая"! "ВИРУС" из 90-х...)

• Facepalm 1
5 минут назад, Masterartist сказал:

:2003: "Вторая КоронаВолна" - будет по круче, чем "первая"! "ВИРУС" из 90-х...)

"Всё проходит, и это пройдёт".

П.С. У меня видео не всегда загружаются, это тоже не загрузилось. 

3 часа назад, Джоконда сказал:

Ее долго не было,потом она появилась и даже отписывалась на теме о войне,может проблемы с интернетом снова ..

Извини я отсутствовал по - этому поздно отвечаю . Неужели никто ее номер тел не знает ? Записали бы ей vpn  

• Like 2
11 час назад, rana87 сказал:

Сын дружит с мальчиком, вместе к учителю ходят, дома у нас постоянно. Маму я тоже знаю. Так вот от них 10 дней ни слуху  ни духу не было. На телефоны не отвечали. Мы решили, что они уехали куда-то. Сегодня мама  пишет мне, что у них ковид . У всей семьи. Я начала расспрашивать подробности -молчит пока. Мой ребенок в постоянном контакте был с этим мальчиком. Не мог не заразиться. Но... у нас нет никаких симптомов. Единственное, что ровно 5 дней ребенок пардон поносил. Никакакие линексы и пр не помогало. Похудел на 3 кг. В то же время чувствовал себя нормально. Бегал -прыгал в промежутке между туалетом.Замечу, что такое с нис было впервые.Меня напугала потеря веса я вызвала скорую. Поставили систему. На утро все прошло. Про ковид , приехавшие врачи даже не заикнулись. Да я и сама об этгм не думала до сегодн-го дня, пока не узнала, что те болеют. Сижу теперь. Гадаю.

да, у нас здесь если есть какие-то подозрения на ковид, сначала нужно звонить и переговариваться на консультации с врачом ( что  болит и как и так далее).
 И последнее время врачи все как один говорят что среди детей и старших школьников (после начала занятий в школах, в спорт. клубах) начались проблемы с кишечником Да, и понос, и температура и рвота, от трех до семи дней.
и что это  признаки ковида, который переносят дети.
Но как они говорят, дети не заражают взрослых,( особенно до 5 лет)
.  Они могут заразить этой кишечной инфекцией, которую спровоцировал вирус, но ковидом от детей и подростков не заразишься.

успокаивают тем, что вирус мутировал и продолжает мутировать .

9 часов назад, Пофигист.013 сказал:

Извини я отсутствовал по - этому поздно отвечаю . Неужели никто ее номер тел не знает ? Записали бы ей vpn  

Может кто то и знает,но сейчас у всех периодические проблемы с интернетом ,надеюсь как увидят ,что мы тут обеспокоены ее отсутствием сообщат ей :)

• Like 1
5 hours ago, Milagros. said:

да, у нас здесь если есть какие-то подозрения на ковид, сначала нужно звонить и переговариваться на консультации с врачом ( что  болит и как и так далее).
 И последнее время врачи все как один говорят что среди детей и старших школьников (после начала занятий в школах, в спорт. клубах) начались проблемы с кишечником Да, и понос, и температура и рвота, от трех до семи дней.
и что это  признаки ковида, который переносят дети.
Но как они говорят, дети не заражают взрослых,( особенно до 5 лет)
.  Они могут заразить этой кишечной инфекцией, которую спровоцировал вирус, но ковидом от детей и подростков не заразишься.

успокаивают тем, что вирус мутировал и продолжает мутировать .

Так вот везде и пишут, что диарея один из симптомов. Почему приехавшие врачи мне не посоветовали сдать тест? Вообще даже и не заикнулись об этом. Да и я сама как-то вообще забыла об этом. Странно.

• Upvote 1
3 часа назад, Джоконда сказал:

Может кто то и знает,но сейчас у всех периодические проблемы с интернетом ,надеюсь как увидят ,что мы тут обеспокоены ее отсутствием сообщат ей :)

Не переживайте, Мира х. регулярно отписывается на форуме 365 в военных темах.

• Thanks 4
  • Haha 2
2 часа назад, rana87 сказал:

Так вот везде и пишут, что диарея один из симптомов. Почему приехавшие врачи мне не посоветовали сдать тест? Вообще даже и не заикнулись об этом. Да и я сама как-то вообще забыла об этом. 

Летом когда родственники болели ковидом диарея тоже наблюдалась. 

• Thanks 1
1 час назад, agalilya сказал:

Не переживайте, Мира х. регулярно отписывается на форуме 365 в военных темах.

Салам сейляйин биздян, если там бываете) 

Наверное, как и многие, не может сюда пробиться. Главное, что саламатчылыгды.

https://ru.oxu.az/society/433917

Приостановлен доступ в национальные парки.

Бульвар это тоже нац.парк, или ошибаюсь?

• Like 1
  • Upvote 1
28 минут назад, забывчивая сказал:

https://ru.oxu.az/society/433917

Приостановлен доступ в национальные парки.

Бульвар это тоже нац.парк, или ошибаюсь?

Кажется, Милли Дениз канары парк )), ну теперь точно все меры предприняли, пусть на этом остановятся с мерами.

Edited by Liliana-Kim
  • Like 1
  • Thanks 1
21 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

Кажется, Милли Дениз канары парк )), ну теперь точно все меры предприняли, пусть на этом остановятся с мерами.

Получается, что да, национальный парк...

Самое просторное место) 

• Like 2
1 час назад, забывчивая сказал:

К сожалению не смогу, незарегестрирована на том ресурсе)

• Upvote 1
1 час назад, забывчивая сказал:

Получается, что да, национальный парк...

Самое просторное место) 

Там в принципе и так не сильно толпятся, но если это поможет всем нам избежать смс )))), то пусть делают.

• Like 1
  • Upvote 1
4 hours ago, piphiya said:

Летом когда родственники болели ковидом диарея тоже наблюдалась. 

Причем ни одно с стандартное лекарство, что дают при кишечном гриппе или бактер инф-кишечной не помогало. Конкретно шло обезвоживание. 

• Like 2
1 час назад, sabami сказал:

Azərbaycanda daha 946 nəfər COVID-19-a yoluxub, 228 nəfər sağalıb, 7 nəfər vəfat edib

Охренели что ли совсем ?!

Походу и правда нас в ноябре закроют 

• Like 1
  • Upvote 2
1 час назад, sabami сказал:

Azərbaycanda daha 946 nəfər COVID-19-a yoluxub, 228 nəfər sağalıb, 7 nəfər vəfat edib

Ай аман...мян бирдя гялят еляйярям, йазсам , что цифры меньше, как хорошо.

Ну и глаз у меня оказался, сама не ожидала)

Хорошо, что я на теме войны не пишу, что мы идём вперед и отвоевываем свои территории)

Молчу, молчу...

• Haha 4
2 часа назад, Liliana-Kim сказал:

Там в принципе и так не сильно толпятся, но если это поможет всем нам избежать смс )))), то пусть делают.

Да, конечно.

Автобусы, автобусы пусть увеличат, кошмар что творится в транспорте 

• Like 2
  • Upvote 1
50 минут назад, забывчивая сказал:

Да, конечно.

Автобусы, автобусы пусть увеличат, кошмар что творится в транспорте 

Именно, автобусов нужно больше.

• Upvote 1

https://m.haqqin.az/news/192420

А вот пример вводящего в заблуждение названия статьи. На пике прошлой эпидемии в Италии смертность была более чем в 5 раз выше. О каком "антирекорде" пишет хаггын и почему в погоне за дешёвой сенсацией нужно вводить в заблуждение людей, будучи уверенными, что у подавляющего большинства людей не хватит мозгов самим проверить статистику на wordometrics, сравнить цифры и сделать собственные выводы? 

• Like 1
7 часов назад, Masterartist сказал:

https://cdn.trend.az/2020/10/26/grafik_261020.jpg

Почти в 2 раза меньше тестов и почти в 2 раза меньше заражённых... Как говорит Трамп - перестаньте делать тесты и коронавирус исчезнет. Конечно, это сильно утрировано, но некоторая доля истины в этом есть.  

• Upvote 3
8 часов назад, kutuzov сказал:

Почти в 2 раза меньше тестов и почти в 2 раза меньше заражённых... Как говорит Трамп - перестаньте делать тесты и коронавирус исчезнет. Конечно, это сильно утрировано, но некоторая доля истины в этом есть.  

Эхх,ушли все наши вирусологи в военное дело,а некоторые и вовсе исчезли с форума,а то бы сейчас Ваше сообщение сквотировали раз 50 и тема разрослась бы аж до 92 по счету...

• Like 3
  • Haha 1

Сейчас со всех сторон люди шепчутся,что мол опять смс сделают.

В принципе,если даже сделают,это будет не больше чем дней 10 или две недели.

Я думаю это целесообразнее будет сделать после победы,так как наш народ слишком эмоциональный. Надо запереть,чтобы избежать трагедий. 

• Like 2
1 час назад, antiBond сказал:

Я думаю это целесообразнее будет сделать после победы,так как наш народ слишком эмоциональный. Надо запереть,чтобы избежать трагедий. 

Тоже думаю, что сейчас нет смысла. Метро , районы, учебные заведения закрыты. Плюс комендантский час. Если не зашкалит количество больных именно в больницах, серьезных больных с осложнениями, то пока можно обойтись тем  ,что есть.

• Like 6

Не волнуйтесь, этот рост связан с войной и тестированием призывников.

Каждый положительный выявляет цепочку инфицированных из окружения.

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
7 часов назад, antiBond сказал:

смс сейчас бесмысленен

и так комендантский час и магазины до7 работают

• Like 3
19 минут назад, e-MEAN сказал:

Но число умерших ведь тоже стало больше 

• Like 1

Кабмин Чехии запретил гражданам выходить на улицу по ночам

Правительство Чехии с целью борьбы с ростом инфицирования COVID-19 запретило гражданам выходить на улицу с 21:00 до 5:00 в период с 28 октября по 3 ноября, передает РИА Новости со ссылкой на главу Минздрава республики Романа Примулу.

Исключения составляют поездка на работу и выполнение иных неотложных действий, а также выгул собак на расстоянии до 500 м от дома.

В дневное время гражданам можно выходить из дома для поездки на работу, посещения родственников, приобретения продуктов и лекарств.

• Like 2
10 часов назад, antiBond сказал:

После победы тоже не нужен смс, достаточно коменд. часа. 

12 hours ago, antiBond said:

11 hours ago, martinika said:

Тоже думаю, что сейчас нет смысла. Метро , районы, учебные заведения закрыты. Плюс комендантский час. Если не зашкалит количество больных именно в больницах, серьезных больных с осложнениями, то пока можно обойтись тем  ,что есть.

5 hours ago, e-MEAN said:

Как думаете смс введут ?

Только что, rena_gold сказал:

Как думаете смс введут ?

Я думаю наши сами думают пока,решают. В целях безопасности возможно придётся.

• Like 2
1 минуту назад, rena_gold сказал:

Как думаете смс введут ?

Сомневаюсь, им придётся тогда 190 манат платить людям, а это сейчас лишние траты, + есть коменд.час, моллы онлайн, кинотеатры, театры, спортзалы, закрыты до сих пор. Максимум рестораны/кафе закроют и сделают их на вынос, и ещё парки и Бульвар. 

Заметьте, Франция и Чехия ввели или вводят коменд.час. Я думаю, коменд.час и есть замена смс режиму, так смс режим оказался бессмысленным.  

• Like 2
1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

Сомневаюсь, им придётся тогда 190 манат платить людям, а это сейчас лишние траты, + есть коменд.час, моллы онлайн, кинотеатры, театры, спортзалы, закрыты до сих пор. Максимум рестораны/кафе закроют и сделают их на вынос, и ещё парки и Бульвар. 

Заметьте, Франция и Чехия ввели или вводят коменд.час. Я думаю, коменд.час и есть замена смс режиму, так смс режим оказался бессмысленным.  

Если дней 10,то не придется платить.

• Like 1