Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Чем Больше Минусов - Жить Одному В Своё Удовольствие Или Завести Семью И Детей?


Recommended Posts

Говорят человек что бы ни сделал или наоборо не сделал, всё равно рано или поздно, в конечном итоге, в глубине души будет жалеть "а если бы".

Если отбросить все эмоции и морально-этическую сторону, можно во всех вариантах углядеть минусы.

 

Завёл семью и детей (минусы):

- Первые 3 года точно недосып, а учитывая что утром на работу и как зомби ходить целый день.

 

- До 5-6 лет за ребенком глаз да глаз, чтоб не проглотил что опасное, не играл со спичками или на высоте.

 

- Постоянные денежные затраты

 

- Подростковый период, самый опасный, так как тут складывается личность ребёнка. Постоянный страх, что попадёт в плохую компанию, свяжется с наркотиками, бурление гормонов, если мальчик сделает какую-нибудь глупость, если девочка то глупость в квадрате, и прочие подростковые проблемы.

 

- Окончание школы, платить за университет, а ещё учитывая в какой стране живём, не факт что после университета сразу найдет работу и до 25-26 лет ещё наверное придется на "карманные" расходы раскошеливаться.

 

В итоге к 50-60 годам родитель и финансово и нервно истощен.

 

Жить одному в свой кайф (минусы):

 

- В старости не кому будет тебе стакан воды подать

- После смерти вряд ли кто тебя достойно похоронит.

 

Вот как-то так я вижу. Ну учитывая в моем случае, что в старости мне ни от кого ничего не нужно будет и мне совершенно всё равно как меня похоронят, меня как-то это не коробит.

 

А вы какие видите минусы в двух случаях?

Edited by S.Р.Q.R.
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сколько вам лет? Вы еще, наверное, очень молоды и наивны) Глупо заводить детей, чтобы получить в старости стакан воды. Очень часто бывает, что в старости человек не нужен своим детям. Так же глупо заводить семью для того, чтобы была или так принято. Создавать семью надо по взаимной любви или же по расчету)

Одному жить, конечно, веселее. Вы правильно отметили минусы семейной жизни. Но не верно холостой.

- одиночество. Твои друзья обзаводяться семьями и ты уже не можешь тусить и развлекаться с ними. У них появляются свои проблемы, заботы. Я легко решала эту проблему. Занимаясь танцами и актерским мастерством, у меня было много друзей намного младше меня и мы развлекались вместе, но все равно и этому есть предел)

Когда ты заболеешь тяжело, друзья и родственники будут (хотя возможно и не будут) о тебе заботиться. Но повторюсь у каждого свои семьи и проблемы. И получать ту заботу и тепло, как от любящего супруга, ты не будешь. Да и вообще, когда супруг тебе и друг, и брат, и любовник, и единомышленник, да еще все время рядом- это просто круто. Но человек такое существо, что вечно всем недоволен. Иногда и на меня накатывает. Вспоминаю свою веселую добрачную жизнь, уже начинаю жалеть и вдруг слышу, лежит рядом, похрапывает, такой теплый, мягкий, такой любимый. Обниму и спокойно сплю дальше. Ну, а дети...про них вы все поймете, когда появиться свой родной и все эти минусы становятся так неважны. Будет иногда, конечно, накатывать) как же без этого.

А старость- это когда все болит и ничего не хочется, кроме человеческого тепла и заботы. Ладно, я итак уже много написала)

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Автор, о чем вы? Институт семьи уже давно разрушен. Да и хочется ли вам входить туда на уровне вечного должника? Посмотрите на женатиков городских, большинство из них подавлены на всех уровнях. Был мужик и нет мужика. В районе с этим получше конечно, не спорю. Я вот пожил в соло пол года и скажу, что это кайф, ты ни от кого не зависишь, ты можешь кайфовать каждый день, захотел на рыбалку - едешь, захотел с друзьями повидаться - идёшь. Никто мозги не делает, не манипулирует тобой. В общем проснусь и более детально распишу :buba:

 

P. S. Прочитал вашу предыдущую тему и скажу, что таким как вы жена просто необходима, вы не очень самостоятельный человек, не можете организовать свой быт. И боюсь, что вы без жены можете и зачахнуть. Вот мне, к примеру, как самостоятельному и самодостаточному (сейчас речь не про финансы) мужчина, женщина как приятный бонус, а не как крайняя необходимость - чтобы жилье было в чистоте, выстираны вещи и наварена еда. 

 

Жена в принципе неплохое дело, если она нормальная, самодостаточная, из хорошей семьи где уважается мужчина, а не из бабьей ямы. Главное по жизни не возводить её как центр твоей вселенной и собственный смысл жизни. Жить нужно в первую очередь для себя, для удовлетворения своих потребностей. Многие мужчины почему-то этого не понимают :buba:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Люди стали совсем ленивыми, не хотят даже заботиться о любимом(ой), о ребёнке. Ну это же так хорошо, когда есть семья, есть любящие и переживающие за тебя люди.
Я вот на минутку подумала , чтобы я сделала без детей и мужа, ну не каждый же день будешь развлекаться, от этого тоже человек устаёт, всему есть предел, а так мы вместе же тоже отлично проводим время и когда нужно отдыхаем, путешествуем. 
И как ребёнок может быть минусом? Это же ведь такое счастье. Только эгоисты могут думать как в первом посту. 
Есть у меня подруга очень самодостаточная, живёт в Канаде, сделала себе хорошую карьеру, всё у неё есть кроме семьи и почти весь мир уже объездила, когда мы с ней говорим, у неё только одна проблема, всё ей уже наскучило, говорит больше ничего не хочу кроме семьи, хотела взять ребёнка на усыновление, мать не пустила ( опять что скажут родственники). 
Людям свойственно такое, вечно чего то недостаёт, но ко всему в жизни нужно подойти с позитивной стороны, если будешь думать что семья. ребёнок всё это одни минусы, то так и будет, а если будешь считать что Бог даровал нам наслаждаться и этими моментами жизни, то будем счастливы. 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 27.09.2020 в 01:38, S.Р.Q.R. сказал:

Жить одному в свой кайф (минусы):

 

- В старости не кому будет тебе стакан воды подать

- После смерти вряд ли кто тебя достойно похоронит.

Расскажу вам один случай. Был мужик, жил, кайфовал и потом бац, в один прекрасный момент, его жизни появилась разведенка с 2 прицепами. Естественно голозадая. А у мужчины была 3 комнатная квартира. Ну вот сошлись они, мужчина прописал в своей квартире и свою избранницу и ее детей. Жили они кажется вместе не больше 7-10 лет, избранница постоянно пилила его, что мало денег приносит, не хочет покупать побольше машину, а среди подруг и вовсе говорила, что он у нее чуть ли не на содержании. В конечном итоге мужик получил травму, перестал работать и был успешно выдворен из квартиры своей женой. Получил ли он свой стакан воды? Похоронит ли его кто достойно? Выжали из него ресурсы и отжали имущество и вуаля. Для 90% женщин, тем более для разведенок с прицепами, мужчина это всегда в первую очередь РЕСУРС, человек, который будет поднимать на ноги и детей и ее саму. Не станет приносить ресурсов - под жопу ногой и найдут нового снабженца. А вы тут о каких-то плюсах рассуждаете, о достоинстве, о стакане воды, о любви :biggrin:

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
В 27.09.2020 в 16:10, Evridika сказал:

Думаю,самый большой минус по обе стороны,когда рядом оказываются не искренние люди.

 

в основном так и бывает

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Заводить семью можно и нужно только в том случае если ты в этом уверен и хочешь  этого..

 В противном случае- живите в удовольствие. Если встретите ту самую девушку- возможно передумаете...Или с возрастом захотите сами..

 Но никогда нельзя делать этого их страха одиночества или обеспеченой старости...

 

И еще - семья сейчас не гарантия того, что в старости будете окружены любимыми родственниками.. жизнь полная сюрпризов 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.12.2021 в 12:15, Turku Kettola сказал:

Мусульмане должны жить в браке. Остальные могут прелюбодействовать. 

Уточните пожалуйста,в каком именно браке - кябин или ЗАГС ?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

если есть дети и семья, то проблем много. когда есть помощь от спутника жизни, тогда и проблемы решить легче. а когда нет помощи и спутник жизни еще и свои проблемы на тебя вешает, то тяжело)

а если живешь один, то проблема одна - хочется семьи и детей)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 49 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 73 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 263 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...