Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте.6 Хикмет Гаджиев: Премьер Армении Делится В Соцсети Информацией, Вызывающей У Его Народа Панику


Message added by Bercana,

Приложение Disput можно скачать

Android -  https://play.google.com/apps/testing/com.invisioncommunity.communities

iOS - https://testflight.apple.com/join/bzsWOXFO

Recommended Posts

10 minutes ago, Посредник said:

Я так понимаю, что вернуть Гарабаг и остальные районы мало. Нужна буферная зона - как они любят - с агрессивным соседом. Иначе эти обезьяны не дадут нам спокойно жить.

 

Достаточно безопасно будет так, что скажете?

 

ar.thumb.png.31444201e84dd8996222fc4ac89df206.png

 

шутки шутками но нам нужна Гейча
у нас большая проблема с водой, там не мало рек
 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Немного мыслей вслух. 

Выходит ни армяне,ни россия неожидали такого масштабного наступления со стороны наших войск. Они думали что битвы будут идти за 5 прилегающих районов,поэтому укрепили физулинское направление,и оставили северное. А наши стали лупить по всем направлениям. Поэтому так долго тянется возврат земель с юга,и быстро возвращаем себе север(кстати самые главные цели здесь Агдяря,Агдам и Ханкянди). Поэтому вчера российский политолог просил быстро что то сделать,или же через неделю весь Карабах будет у азербайджанцев. Наши мощно русских кинули🤣

Наши никого не кидали. Всем было заявлено  о возможном решении конфликта военным путём.  Алиев последние дни предупреждал всех! Сами знаете, сейчас войну никто не объявляет. Что касается проармянских политологов, то они при первом желании Пашиняна "попытаться урегулировании" конфликт  взялись Армению запугивать и  самое главное давили словами - такие конфликты быстро

не решаются... То есть, одумайся, мы тебе это сделать не позволим. Думаю здесь всё понятно.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Юзер @Simmetriaя знаю что вы в Германии живете. Посмотрите эту передачу(особенно с 8 минуты)и если есть возможность распростроните среди азербайджанцев живущих в Германии,а еще лучше и среди самих немцев. Пусть видят какие фашисты живут среди них.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, TimeMaster сказал:

Зря. У меня нет, хоть я и живу в Насиминском.

Почему зря? После того, как мы освободим свое, железную стену построим?  Армян, что в Карабахе, мирные, напалмом польем? У нас, на территории Азербайджана, сейчас вот, проживают, по данным МВД - 20,000 тысяч армян и что? всех в газенваген? Это тупиковая политика, не надо идти по неверному пути, по которому идут хачи

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Nayamoto said:

Президенту воистину нужны стальные нервы!

 

этточно. даже не столько сейчас а когда всё успешно завершится. будут далеко идущие последствия и перемены. вот тогда нервишки как никогда пригодяться:FRlol:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

:laugh:

Цитата

https://t.me/reartsakh/4027

Власти Арцаха запустили "горячую линию" для оказания бесплатной психологической помощи участникам боевых действий, их семьям и гражданам пострадавшим в результате агрессии Азербайджана.

060-834-777

 

Link to comment
Share on other sites

После того как Минобороны  открыл телеграм,  новости сначала там появляются а потом на их сайте.иногда оперативной бывает их стр  на фб.Имейте в виду

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Юзер @Simmetriaя знаю что вы в Германии живете. Посмотрите эту передачу(особенно с 8 минуты)и если есть возможность распростроните среди азербайджанцев живущих в Германии,а еще лучше и среди самих немцев. Пусть видят какие фашисты живут среди них.

 

К сожалению видео на русском. Но я все равно сейчас посмотрю и поделюсь. Спасибо! 😊✌️

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Simmetria сказал:

 

Дружите небось? ) 

 

Не особо, но и ненависти у меня к ним нет и все они за пределами Армении и никогда в ней не были. С какого бодуна я должен ненавидеть ВАлена, который уехал в 1989 на Украину? Только потому, что он армяхон? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Безе74 сказал:

Я вас уверяю если нашим некоторым  отчаянным  парням дать такой приказ, они и похуже вытворят. Слишком много злости накопилось 

Написала необдуманный пост, тебя заминусовали, теперь ходишь людей в отместку минусуешь их старые посты. :facepalm: Доминусуешься до бана снова.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, C-3PO сказал:

Почему зря? После того, как мы освободим свое, железную стену построим?  Армян, что в Карабахе, мирные, напалмом польем? У нас, на территории Азербайджана, сейчас вот, проживают, по данным МВД - 20,000 тысяч армян и что? всех в газенваген? Это тупиковая политика, не надо идти по неверному пути, по которому идут хачи

Друг армянин это утопия. Плавали, знаем. Всех напалмом поливать не надо, в газовую камеру тоже. Но процентов 10 эдак так придется 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

:laugh:

Цитата

Глава Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископ Паргев Мартиросян обратился к народу и призвал всех армян мира объединиться и встать на защиту Арцаха.

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, bekxa сказал:

Почему то вспомнился этот стих

 

 

Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, —
Идет война народная,
Священная война!

Как два различных полюса,
Во всем враждебны мы:
За свет и мир мы боремся,
Они — за царство тьмы.

Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям,
Мучителям людей!

Не смеют крылья черные
Над Родиной летать,
Поля ее просторные
Не смеет враг топтать!

Гнилой фашистской нечисти
Загоним пулю в лоб,
Отребью человечества
Сколотим крепкий гроб!

Встает страна огромная,
Встает на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой.

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, —
Идет война народная,
Священная война!

Вы не поверите с утра у меня в голове играет эта песня!! 

Мы все на одной волне :heart1:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, sirius191 сказал:

 

потрясные ассоциации у ханым - "тюклю хияр"...:rofl:

семейный ржачь у нас ...:roflll:

Во время прямой трансляции в передаче 60 минут, когда блестяще выступил наш президент и пашинян (Пофигист просил писать его фамилию строчными буквами), у пашиняна из уха çok pardon торчали волосы, вот Мамочка после этого и зовёт его так.)))

  • Like 2
  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sams сказал:

 

Макрон сейчас рассердится и примет Закон об уголовной ответственности за отрицание армян как самых великих воинов Галлактики  :buba: 

 

Не надо его злить )))

 

Гетсин нянясинин арвадынын йанына )))))))

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TimeMaster сказал:

Друг армянин это утопия. Плавали, знаем. Всех напалмом поливать не надо, в газовую камеру тоже. Но процентов 10 эдак так придется 

 

Это нашим расскажите, что в Москве с хачами бизнес мутят :)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, C-3PO сказал:

 

Не особо, но и ненависти у меня к ним нет и все они за пределами Армении и никогда в ней не были. С какого бодуна я должен ненавидеть ВАлена, который уехал в 1989 на Украину? Только потому, что он армяхон? 

Я ни с одним из одноклассников  армян  не общалась, несмотря на их попытки послать дружбу на одноклассниках) о чем мы можем говорить  сейчас по разные  стороны  баррикад ? И кто может быть уверенным в том что мозги их не промыты

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Bercana сказал:

☎️ Ermənistan hökuməti Azərbaycan-Ermənistan sərhədində baş verən döyüşlərdə zərər çəkmiş döyüş iştirakçılarına, onların ailələrinə və vətəndaşlarına pulsuz psixoloji yardım göstərmək üçün "qaynar xətt" xidmətini işə saldılar 😏

📍 t.me/operativmm

Теперь заживут всласть ... психологи убедят война это хорошо, еда не главное, вам не холодно, а жарко.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Abdin сказал:

 

неее. тут принцип другой - держи друга близко а врага ещё ближе:FRlol:

Я всех националистов и врагов давно удалила из френдов. И несмотря на почти 20 летнее проживание в Германии, у меня ни одного хачика нет в друзьях. Хотя есть один сосед, у которого жена армянка... 🙄Сейчас думаю, может он тоже носатый... 

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Юзер @Simmetriaя знаю что вы в Германии живете. Посмотрите эту передачу(особенно с 8 минуты)и если есть возможность распростроните среди азербайджанцев живущих в Германии,а еще лучше и среди самих немцев. Пусть видят какие фашисты живут среди них.

 

Я уже их не смотрю, сильно нервничаю, потом долго отхожу, нелюди.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Юзер @Simmetriaя знаю что вы в Германии живете. Посмотрите эту передачу(особенно с 8 минуты)и если есть возможность распростроните среди азербайджанцев живущих в Германии,а еще лучше и среди самих немцев. Пусть видят какие фашисты живут среди них.

 

 

 

У них одно место конкретно горит. Весь рунет смеется над тем, как турецкие дроны громят хваленую российскую военную технику. Многие русские задаются вопросом - а куда пошли колоссальные деньги, которые ежегодно съедает "оборонка". Все эти телеспектакли расчитаны на внутреннего зрителя. 

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, C-3PO said:

 

Не особо, но и ненависти у меня к ним нет и все они за пределами Армении и никогда в ней не были. С какого бодуна я должен ненавидеть ВАлена, который уехал в 1989 на Украину? Только потому, что он армяхон? 

 

я извиняюсь, что вмешиваюсь. исходя из личного опыта. да , некоторые из них стараются быть объективными. но это им почему то очень трудно. в определённый момент проявляется ихняя хайастанская болезнь, даже помимо желания. 

 

иногда мне кажется что у армян это на генном уровне.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, bekxa сказал:

Почему то вспомнился этот стих

 

 

Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, —
Идет война народная,
Священная война!

Как два различных полюса,
Во всем враждебны мы:
За свет и мир мы боремся,
Они — за царство тьмы.

Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям,
Мучителям людей!

Не смеют крылья черные
Над Родиной летать,
Поля ее просторные
Не смеет враг топтать!

Гнилой фашистской нечисти
Загоним пулю в лоб,
Отребью человечества
Сколотим крепкий гроб!

Встает страна огромная,
Встает на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой.

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, —
Идет война народная,
Священная война!

Вчера только подумал, что было бы хорошо перевести этот текст на азербайджанский, не дословно, а с соблюдением смысла. И музыку оставить, очень сильный гимн освобождения получится. Он будет перекликаться с Отечественной войной 41-45 годов, когда наши деды били немецких фашистов. Сегодня идет борьба против армянского фашизма и этот гимн Освобождения будет большим подспорьем в поднятии боевого духа наших солдат и всего народа. 

Я не силен в литературном азербайджанском,  но уверен, на диспуте найдутся люди, давайте попробуем составить текст. 

 

Это сильные слова:

"Гнилой фашистской нечисти

Загоним пулю в лоб

Отребью человечества 

Сколотим крепкий гроб! "

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Гюльнара 29a сказал:

Меня одно поражает , мрут как тараканы , , но почему не убираются с наших территорий . На что надеются?  Рядд олун да уже 

Надеются на христианский мир и на ложь, которую распространяют о себе как о древнем народе.

На самом деле  хаям 400 лет от роду. Исследователь Экозянц развеял этот миф и пустил по ветру.

Edited by Shtoltc
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Glade сказал:

 

 

У них одно место конкретно горит. Весь рунет смеется над тем, как турецкие дроны громят хваленую российскую военную технику. Многие русские задаются вопросом - а куда пошли колоссальные деньги, которые ежегодно съедает "оборонка". Все эти телеспектакли расчитаны на внутреннего зрителя. 

Техника здесь не причем, ею управлять надо уметь. 

Техника в руках невежды - куча металлолома. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, C-3PO сказал:

 

Это нашим расскажите, что в Москве с хачами бизнес мутят :)

Бизнес мутить и так придется, после того, как свое и ещё проценты сверху заберём. Я акцент делаю на том, что из армихона друг не получится. Нельзя дружить с тем, чей дальний родственник, возможно, убивал детей в Ходжалы. 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Я ни с одним из одноклассников  армян  не общалась, несмотря на их попытки послать дружбу на одноклассниках) о чем мы можем говорить  сейчас по разные  стороны  баррикад ? И кто может быть уверенным в том что мозги их не промыты

 

Даже во время войн, солдаты двух армий, порой, устраивали перемирие и даже играли в футбол. А потом начали друг друга снова уничтожать. Война войной, но наше дело правое, и мы не можем уподоблятся хачам и пропагандировать нацизм. Есть мирное население Карабаха, есть оккупационные войска. Наша цель не выкинуть всех армян, а выкинуть оккупационные войска. Этнические чистки не входят в наши планы

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

 И кто может быть уверенным в том что мозги их не промыты

Можете быть абсолбтно уверены, их мозги ПРОМЫТЫ. Они иначе не могут. У них это параноидальная идея уже в генах. Но хуже, когда наши выражают сочуствие бакинским армянам. Никакого сочуствия: они все одинаковые

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мужа знакомой вызвали в военкомат. Она так нервничает... 

Остаются только слова поддержки женам и матерям солдат! 

  • Like 6
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tiana_ сказал:

Я уже их не смотрю, сильно нервничаю, потом долго отхожу, нелюди.

На этой передаче немецкий профессор пытается ввести войска на нашу территорию,используя фейковые сообщения. При том открыто в этом признается.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:laugh: Началась истерия и постоянные призывы в телеге. Их по ходу там жестко жарят!

Цитата

ПРИЗЫВ К КОРЕННЫМ НАРОДАМ ПРИКАСПИЯ И ЮГО-ВСТОЧНОГО КАВКАЗА
_______________________________

Дорогие братья,

лезгины, талыши, аварцы, таты, удины, цахуры, ингилойцы, рутулы, шахдаги – представители всех автохтонных народов Прикаспия и юго-всточного Кавказа!
и бла бла бла

Присоединяйтесь к борьбе с агрессором......

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

И вам вообще не стыдно? Ни капельки?

За то, что у меня во дворе жил Вален Мартиросян? :) Нет, а должно быть? :)

 

 

1 минуту назад, TimeMaster сказал:

Я акцент делаю на том, что из армихона друг не получится

Иметь во френдах на фейсбуке и дружить, это разные вещи :)

  • Like 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, C-3PO сказал:

За то, что у меня во дворе жил Вален Мартиросян? :) Нет, а должно быть? :)

 

 

Иметь во френдах на фейсбуке и дружить, это разные вещи :)

Ну и хреново. Здесь нечем гордиться. Даже виртуально - это френд лист, от слова френд. Вы троллите, что ли, не пойму? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

https://reklamazapreshena.tut/news/124038584

 

«Пусть представят график вывода войск»: Алиев назвал единственное условие прекращения боев в Карабахе

F3058C31-C9FA-4DEF-988E-266BCB37E8CD.jpe

Условием перемирия в Карабахе является вывод ВС Армении с оккупированных территорий Азербайджана, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью Al Jazeera TV.

«Перемирие это хорошо, но на каких условиях? Условие должно быть такое – они должны быть выведены со всех территорий. Пусть они начнут выводить войска и представят нам график вывода, пусть возьмут перед посредниками утвержденные серьезные обязательства, будут соблюдать перемирие, и мы, конечно же, сделаем тоже самое», — сказал президент, добавив, что при соблюдении данных условий может заработать дипломатия для урегулирования конфликта.

reklamazapreshena.tut

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 34 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...