Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте - 14. Ждём Хороших Новостей. #Karabakhisazerbaijan


Recommended Posts

2 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Я их не особенно то и поругал, в отличии от танкистов и артиллеристов.

Но реального объёма вооружений они не предсказали.

Его втрое больше оказалось и это жирный минус разведке!

Да я сам помню по прошлой кампании, как ары день и ночь гоняли машины в Газанчи, а штаб и не шелохнулся проверить эту активность...

Тогда это было явным предательством, а сейчас возможно недочёт.

Возможно.

Я б всё же проверил...

Прошлую войну нельзя сравнить с этой . Эти разные войны по уровню .

Я бы написал о роли разведки , больше но по известным причинам не стану . Я наоборот приятно удивлен их четкой работой .

Опять же повторяю , не бывает идеальных войн . Промахи всегда будут .

Не исе .. башга шейден данышаг .

  • Like 4
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, vipantenna сказал:

Спасибо тому, кто выложил в прошлой теме интервью с М. Шевченко

Очень конструктивно и отрезвляюще. А главное он хорошо диагностируют болезни этой нации и по каждому пункту объясняет во что пытаются оформить эту войну.

 

Еще он затронул изгнание коренных Азербайджанцев современной армении. А что по поводу их прав и возможностей вернуться на свои исконные земли? Видимо наши не поднимают этот вопрос, чтобы не воняло еще сильнее, главное сейчас - освободительная война.

Выложила по-моему одна дама, просила помочь Максиму лайками, а мою ссылку модераторы незаслуженно сделали топиком)))

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Sumerkurt сказал:

Я потому и начал свой анализ ситуации, чтоб разъяснить причины некоторого топтания операции.

Никакого пессимизма.

Работки оказалось втрое больше, ничего, мы и 30 лет уже прождали, месяц не суть!

Минуточку. А что, тут у кого то был план наступления с примерными сроками освобождения всех территорий? А нука покажите мне этот план ГенШтаба ВС АР. Им два года нужно было чтобы отжать это все у нас и вы думали за 2-3 недели мы сможем все вернуть?? Было бы странно так думать ,учитывая что они там уже 30 лет окапывались и создавали линию обороны. Это вам не по Торговой пройтись!! Ладно женщины тут сидящие не знакомые с военным делом и тем более с войной в горах постят ждём новостей ,ждём новостей (милые дамы без обиды ,к слову просто вспомнил вас )) ), но мы же взрослые люди ,кое кто даже не просто служил,а имел опыт боевых действий , прекрасно должны были понимать ,что тут блиц кригом не пахнет. И нужно время ,и ещё раз время ,чтобы выбивать из нор крыс. С вашей критикой не согласен. Все идёт по плану ,не всегда возможно гладко и как хотелось бы.

И не стоит забывать в горах засел коварный и опасный враг ,которого нельзя не дооценивать.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Malemute Kid сказал:

 

Я уже не раз говорил что МО должно сделать жирный втык этим журналистам. Они уже который раз такое делают. Из за этого на высшее командование идет моральное давление. Армия не должна освобождать что то раньше времени только потому что ТВ пускает слухи и надо их теперь оправдать. Нужно чтоб кто то привязал языки этих журналистов на фонарные столбы. Правильно и делали что с первого дня не пускали на фронт журналистов. Они то ли по тупости, то ли по непрофессионализму показывают слишком много лишнего! Нужно оставить только спец корреспондентов МО и пару доверенных а всех остальных гнать!

Излишняя горячность присуща представителям "ики девлятя бир миллятя")И,иногда желаемое выдавать за действительное...

"Банить" таких надо)

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, мусаватист сказал:

Убит артиллерист Альберт Ованнисян, фото которого в первые дни Второй Карабахской войны стал очень популярным среди армян 

fd81024eb4173051116bc1fd9cc7bdfc.jpg

Дострелялся 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Обращаюсь к нашим армянским соседям! Всем кому интересна эта тема - представителям других народов, политикам, аналитткам, экспертам и журналистам! Вас все время обманывают! Сталин не отдавал Нагорный Карабах. В решении, которое было принято по инициативе Назаретяна и Орджоникидзе было написано «оставить в составе Азербайджана». А теперь впервые публикую письмо Микояна Ленину. Не верьте никому. Верьте своим глазам!

Чингиз Абдуллаев
telegram: @The Tagiev

121053654_3405479736210519_6987960922384075391_n.jpg?_nc_cat=104&_nc_sid=2c4854&_nc_ohc=xOxtyXOX2W4AX9j_Rpj&_nc_ht=scontent.fist6-2.fna&oh=758ae30f8e5604e113cdbad9c3344f0e&oe=5FA62ED9

 

 

  • Like 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Все верно сказано!

Добавлю от себя,уж очень люблю цифры))

4 БПЛА (турецкий)= 1 МИ-24 вертолет новый.:secret:

Так к слову добавлю танки Т-72 стоят 1-2 миллиона долларов,дешевле БПЛА в 2-3 раза. 

Вы забыли самое главное- 3-4 человека экипажа, которые тоже стоят денег и самое главное при утере являются невосполнимыми ресурсами. А 4 БПЛА заменят 4 вертолета. И при утере аппарата "пилот" просто переключится на другой аппарат. Кстати, посмотрите в Ютюбе про Сельджука Байкара- создателя "Байрактаров" и одновременно зятя Р.Эрдогана. Он вызывает восхищение

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, The Razor сказал:

К такому жизнь меня не готовила))

 

254.thumb.jpg.f85327a6e242dc63f45f2c9b73d43c24.jpg

Не, братцы, ну как к этим идиотам можно относиться? Забавные зверушки 🤣🤣🤣🤣🤣

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Можно, я опять со своими стихами?

 

 

 

Спят солдаты. Сто метров до боя.. 
Два часа до раскола земли, 
До свинцово палящего зноя
Где то там, в середине груди. 

 

До последнего, в сердце, патрона, 
Вражьих стягов в поющем костре, 
И снарядом разбитого клёна 
В опустевшем отныне дворе .. 

 

И где ненависть выла и крепла, 
Разрывая сиренами глушь, 
Там как Феникс вставали из пепла
Сотни тысяч загубленных душ

 

И вела их воскресшая сила
На последний, заждавшийся пир, 
И гремела труба Исрафила, 
Разрушая расшатанный мир... 

 

И, казалось, вчерашние дети
В ночь по снегу уйдя босиком, 
Возвращаются вновь на рассвете
В свой когда то покинутый дом. 

 

Спят солдаты. И будто украдкой 
Тихий вздох растревожит покой 
И ладонь под горячей перчаткой 
Прячет мятые письма домой... 

 

А им хочется запаха хлеба, 
В зыби моря упавшей луны, 
Но, увы, наше мирное небо
Невозможно уже без войны....

  • Like 5
  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Malemute Kid сказал:

 

Я уже не раз говорил что МО должно сделать жирный втык этим журналистам. Они уже который раз такое делают. Из за этого на высшее командование идет моральное давление. Армия не должна освобождать что то раньше времени только потому что ТВ пускает слухи и надо их теперь оправдать. Нужно чтоб кто то привязал языки этих журналистов на фонарные столбы. Правильно и делали что с первого дня не пускали на фронт журналистов. Они то ли по тупости, то ли по непрофессионализму показывают слишком много лишнего! Нужно оставить только спец корреспондентов МО и пару доверенных а всех остальных гнать!

Абсолютно согласен. Я конечно обрадовался репортажу турка ,который все так подробно расписал ,особенно на камеру попали ряд техники которая аккурат стояла на поле ,отлично для вражеского обстрела,успокоил себя мыслями ,что они все таки может быть в тылу и от линии фронта на 8-12 км... Но обстрел врага сбил эти мысли ((

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Кулеманс сказал:

Есть там люди-"проводники"...

Узнаете потом,или догадываетесь сейчас ...

Есть только предположение .

Это могут быть и жители этих мест и бывшие военные кто служил там . Но местность меняется 27 лет прошло все таки . Не знаю можно наверно через спутник нарисовать топографическую карту , может по записям дронов. 

Ещё есть варианты . Но ни что не заменить проводника человека .  Но ваш намек я понял . Агартмырам .

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Malemute Kid сказал:

 

Я уже не раз говорил что МО должно сделать жирный втык этим журналистам. Они то ли по тупости, то ли по непрофессионализму показывают слишком много лишнего! Нужно оставить только спец корреспондентов МО и пару доверенных а всех остальных гнать!

 

Помните машину в которой были кандалы, чтобы привязывать водителя армяна? Так вот тогда журналист подчеркнул, что  не может говорить откуда ведёт репортаж.

 

Далее, уже в последующих репортажах он говорит, здравствуйте,  я такой такой веду репортаж из "-". Не знаю, может ему разрешили называть локацию. Но просто в чем смысл конспирации, если ты после (а может и до) сообщаешь где ты.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Настоящая женщина сказал:

Можно, я опять со своими стихами?

 

 

 

Спят солдаты. Сто метров до боя.. 
Два часа до раскола земли, 
До свинцово палящего зноя
Где то там, в середине груди. 

 

До последнего, в сердце, патрона, 
Вражьих стягов в поющем костре, 
И снарядом разбитого клёна 
В опустевшем отныне дворе .. 

 

И где ненависть выла и крепла, 
Разрывая сиренами глушь, 
Там как Феникс вставали из пепла
Сотни тысяч загубленных душ

 

И вела их воскресшая сила
На последний, заждавшийся пир, 
И гремела труба Исрафила, 
Разрушая расшатанный мир... 

 

И, казалось, вчерашние дети
В ночь по снегу уйдя босиком, 
Возвращаются вновь на рассвете
В свой когда то покинутый дом. 

 

Спят солдаты. И будто украдкой 
Тихий вздох растревожит покой 
И ладонь под горячей перчаткой 
Прячет мятые письма домой... 

 

А им хочется запаха хлеба, 
В зыби моря упавшей луны, 
Но, увы, наше мирное небо
Невозможно уже без войны....

Милая вы наша.,по моему скромному мнению тут стихи не к месту совсем.

У нас же не вечер поэзии .. 

П.С. Стихи не ахти какие ( 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Tiana_ сказал:

"Erməni qadınının Cəbrayılda görüntüsü yayıldı, mən indi burdan hər şeyi deyə bilmirəm, çünki erməni təbliqatı bunu izləyir və mənim dilimdən tutub bizə qarşı istifadə eləyəcək. Yüzlərlə minlərlə bu qadını öldürün, baltalayın deyən şüyursuz azərbaycanlılar bir başa erməniyə xidmət eləyir."

Полностью согласен.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Кулеманс сказал:

Излишняя горячность присуща представителям "ики девлятя бир миллятя")И,иногда желаемое выдавать за действительное...

"Банить" таких надо)

Причем модератор должен быть ,дядечка с погонами особиста))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sumerkurt сказал:

Скажу так, подытоживая прошедшие три дня.

1. Наши спецслужбы сработали очень слабо. Операция планировалась на один объём вооружений противника, который был официально заявлен, но его оказалось примерно в три раза больше.

2. Из-за смены тактики упор сделан на перемалывание военного потенциала, что совершенно оправдано!

Во всяком случае плачи матерей не доносятся с каждого пятого дома.

Но помимо ожидаемой жидкой, но всё же подпитки режима балоболяна со стороны кремлян, у противника оказалось вдвойне как минимум оружия неучтённого, хоть и хлама, но и его утилизация требует сил и средств, что вносит коррективы в планы нашего контрнаступления.

Отсюда и некоторое топтание.

Перейду от неявных к ошибкам командования явным -

1. Из кадров турецкого военного корреспондента видно, что горы очищены плохо. Занятые нами населённые пункты простреливаются.

Не исключаю наличие там вражеского спецназа с севера.

По ним должны работать боевые вертолёты и наш спецназ, которые не к месту берегутся.

2. Плохо, отвратительно работает обыкновенная полевая артиллерия.

На кадрах носятся без дела танки вместо того, чтобы постоянно пушкой искать цели.

Ответственных за эти элементы боевых действий - в отставку, без выплат за звание и прочие воинские плюшки!

 

Я вас всегда с интересом читаю, но тут не соглашусь. 

В современной войне (не обязательно Карабах) танки без поддержки пехоты ни на что не годятся. Как видно с войн на ближнем востоке, на равнинах они тупо подрываются на минах а на узких горных перевалах их сжигают ПТУРами. В обоих случаях нужна поддержка мотострелковых пехотных войск. Пехота же не может просто взять и до подхода танков легко очистить весь путь, так как простреливается с высот. Что бы пехота не простреливалась с высот и свободно маневрировала, эти высоты должны быть очищены авиацией. Но современные системы ПВО дают любому балбесу шанс удачной охоты за той же авиацией. Значит остается только артиллерия (пушки, гаубицы, зенитные войска итд). А артиллерия это уже целая наука, там не все так просто как например сидеть и за монитором и следить за ДРОНом, к тому же на артиллеристов постоянно охотятся вражеские артиллеристы так что им постоянно нужно маневрировать, и это тоже довольно трудный процесс. Короче на современных войнах все непросто. Наши ребята молодцы, как солдатский так и офицерский состав! Победа с нами!    

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Премьер-министр Армении Никол Пашинян ожидает признания со стороны Франции независимости "НКР".

«Ожидаю, что президент Франции и Франция признают независимость "НКР". Выраженная президентом Франции Макроном обеспокоенность (в связи с боевыми действиями в Карабахе) не имеет иного варианта решения, поскольку все это может перерасти в большую гуманитарную катастрофу», - сказал Пашинян в интервью Tv5Monde.

@karabakh_gambit

 

этим самый паштет полностью отворачивает Путина от себя,я так думаю...

  • Like 3
  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Посмотрела интервью Чингиза Абдуллаева на передаче этой мрази мразотной, твари болотной Соловьёва и разнервничалась.  Желаю ему всего самого ужасного и плохого!

 

 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Минуточку. А что, тут у кого то был план наступления с примерными сроками освобождения всех территорий? А нука покажите мне этот план ГенШтаба ВС АР. Им два года нужно было чтобы отжать это все у нас и вы думали за 2-3 недели мы сможем все вернуть?? Было бы странно так думать ,учитывая что они там уже 30 лет окапывались и создавали линию обороны. Это вам не по Торговой пройтись!! Ладно женщины тут сидящие не знакомые с военным делом и тем более с войной в горах постят ждём новостей ,ждём новостей (милые дамы без обиды ,к слову просто вспомнил вас )) ), но мы же взрослые люди ,кое кто даже не просто служил,а имел опыт боевых действий , прекрасно должны были понимать ,что тут блиц кригом не пахнет. И нужно время ,и ещё раз время ,чтобы выбивать из нор крыс. С вашей критикой не согласен. Все идёт по плану ,не всегда возможно гладко и как хотелось бы.

И не стоит забывать в горах засел коварный и опасный враг ,которого нельзя не дооценивать.

Вы Ремарка читали?

Или хотя бы фильмы смотрели по его книгам?

Идиотизма хватало даже в сверхналаженной немецкой военной машине.

Не считайте проигравших прошлую кампанию гениями.

Вяссалам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Simmetria сказал:

Посмотрела интервью Чингиза Абдуллаева на передаче этой мрази мразотной, твари болотной Соловьёва и разнервничалась.  Желаю ему всего самого ужасного и плохого!

 

 

слабонервным соловьиный помёт вообще не рекомендуется))

не зря он не приглашает на передачу Коротченко,который явно поставил бы всех его армянских друзей на место

Edited by Добромыслящий
  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Добромыслящий said:

Премьер-министр Армении Никол Пашинян ожидает признания со стороны Франции независимости "НКР".

«Ожидаю, что президент Франции и Франция признают независимость "НКР". Выраженная президентом Франции Макроном обеспокоенность (в связи с боевыми действиями в Карабахе) не имеет иного варианта решения, поскольку все это может перерасти в большую гуманитарную катастрофу», - сказал Пашинян в интервью Tv5Monde.

@karabakh_gambit

 

этим самый паштет полностью отворачивает Путина от себя,я так думаю...

Если Макрон это сделает то мы вообще продолжим воевать смысла тогда  иметь минскую группу иметь не будет. -восклицательный знак- Франция член минской группы - если она сделает это то мы признаем корсику, потребует ретрибуций от Франции за ремонты лувров, а также привезём и  на встрече при Телевидении - бросим ему в лицо все наши ордена почётных легиоонов.лично

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

... Но обстрел врага сбил эти мысли ((

Тогда чего на меня гонишь???

Ведь я делаю выводы по этому же ролику.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Добромыслящий сказал:

слабонервным соловьиный помёт вообще не рекомендуется))

 

Сейчас ещё смотрю прямой эфир  на канале Россия1 с этой мразью, куда приглашены двое наших. Просто кошмар какой-то! Такие нападки, такие обвинения! Как только земля носит таких подонков!
А соловей вообще как пьяница разговаривает. Как будто перед каждым выходом в эфир пьёт водку:faceoff:

Edited by Simmetria
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Настоящая женщина сказал:

Да. Я верю, что со мной говорит Пушкин, а не торгаш, разбирающийся в колбасных обрезках с али экспресс, но если бы вы умели читать, то увидели бы, что стих как посвящён сегодняшней ситуации. Но для этого надо иметь ай кю хотя бы немного выше инфузории

Браво! 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Simmetria сказал:

 

Сейчас ещё смотрю прямой эфир с этой мразью, куда приглашены двое наших. Просто кошмар какой-то! Такие нападки, такие обвинения! Как только земля носит таких подонков!
А соловей вообще как пьяница разговаривает. Как будто перед каждым выходом в эфир пьёт водку:faceoff:

отрабатывает армянское бабло)))

даже российское население его не смотрит,меня хватает на первые пять минут))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Добромыслящий сказал:

Премьер-министр Армении Никол Пашинян ожидает признания со стороны Франции независимости "НКР".

«Ожидаю, что президент Франции и Франция признают независимость "НКР". Выраженная президентом Франции Макроном обеспокоенность (в связи с боевыми действиями в Карабахе) не имеет иного варианта решения, поскольку все это может перерасти в большую гуманитарную катастрофу», - сказал Пашинян в интервью Tv5Monde.

@karabakh_gambit

 

этим самый паштет полностью отворачивает Путина от себя,я так думаю...

Сделать это самим душка не хватает, так как "это будет наглая попытка втянуть Россию, Россия этого никогда не примет" (словами Шевченко)

Теперь они пытаются добиться этого чужими руками. 

 

Мне даже мысль дикая пришла, что он на войну сына отправил не из патриотизма, а чтобы его кровью смыть позор своего поражения и военного и политического. Ведь его сразу должны будут на прицел взять. 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Malemute Kid сказал:

 

Я вас всегда с интересом читаю, но тут не соглашусь. 

В современной войне (не обязательно Карабах) танки без поддержки пехоты ни на что не годятся. Как видно с войн на ближнем востоке, на равнинах они тупо подрываются на минах а на узких горных перевалах их сжигают ПТУРами. В обоих случаях нужна поддержка мотострелковых пехотных войск. Пехота же не может просто взять и до подхода танков легко очистить весь путь, так как простреливается с высот. Что бы пехота не простреливалась с высот и свободно маневрировала, эти высоты должны быть очищены авиацией. Но современные системы ПВО дают любому балбесу шанс удачной охоты за той же авиацией. Значит остается только артиллерия (пушки, гаубицы, зенитные войска итд). А артиллерия это уже целая наука, там не все так просто как например сидеть и за монитором и следить за ДРОНом, к тому же на артиллеристов постоянно охотятся вражеские артиллеристы так что им постоянно нужно маневрировать, и это тоже довольно трудный процесс. Короче на современных войнах все непросто. Наши ребята молодцы, как солдатский так и офицерский состав! Победа с нами!    

Из вашего эмоционального поста я понял приблизительно, что танки абсолютно бесполезны.

Тогда в чём ваш резон?

Касательно артиллерии и её маневренности - тут бы танки использовать, а я вижу пока только сверхдорогое такси на соляре.

В общем, не вижу существа ваших возражений.

Edited by Sumerkurt
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Настоящая женщина сказал:

Да. Я верю, что со мной говорит Пушкин, а не торгаш, разбирающийся в колбасных обрезках с али экспресс, но если бы вы умели читать, то увидели бы, что стих как посвящён сегодняшней ситуации. Но для этого надо иметь ай кю хотя бы немного выше инфузории

 

Простите, но ваши стихи - чистой воды графомания, и не нужно переходить на личности оппонентов, ваш IQ вроде не обсуждали.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Sumerkurt сказал:

Вы Ремарка читали?

Или хотя бы фильмы смотрели по его книгам?

Идиотизма хватало даже в сверхналаженной немецкой военной машине.

Не считайте проигравших прошлую кампанию гениями.

Вяссалам.

1) Не читал

2)Не смотрел

3)Я хоть и не поклонник нацистов и лично Гитлера,но не забываем что именно его армия ,очень быстро всю Европу раздеребанила. А идиотизм был лично у Гитлера с его амбициями и чрезмерной самоуверенностью и уж точно не в Генералитете Вермахта, его генералы не раз пытались до него доносить его бредовые идеи о блиц крике и неоправданных атаках . 

Не пропагандирую их..

4)Зачастую ,по моему скромному мнению я считаю главных виноватых в проигрыше первой войне тогдашнее руководство страны.

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vipantenna сказал:

Сделать это самим душка не хватает

ну да,с Россией этого не проканало,теперь надежда на Францию...

сами вообще ничего не могут...

поэтому гнать их до последнего

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Simmetria сказал:

 

Сейчас ещё смотрю прямой эфир  на канале Россия1 с этой мразью, куда приглашены двое наших. Просто кошмар какой-то! Такие нападки, такие обвинения! Как только земля носит таких подонков!
А соловей вообще как пьяница разговаривает. Как будто перед каждым выходом в эфир пьёт водку:faceoff:

 

Ещё кто-нибудь смотрит эту передачу?
Вы видите как высокомерно эти мрази разговаривают с нашими? как будто они высшая каста...  какие у них имперские амбиции! Пытаются вдолбить нам, что Азербайджан превращается в вассала Турции, а надо было посоветоваться с матушкой России перед началом военных действий. Кем они себя вообще возомнили?! Кто вы такие, ничтожества, чтобы суверенное государство как Азербайджан советовался с вами?!!! :faceoff:

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

1) Не читал

2)Не смотрел

3)Я хоть и не поклонник нацистов и лично Гитлера,но не забываем что именно его армия ,очень быстро всю Европу раздеребанила. А идиотизм был лично у Гитлера с его амбициями и чрезмерной самоуверенностью и уж точно не в Генералитете Вермахта, его генералы не раз пытались до него доносить его бредовые идеи о блиц крике и неоправданных атаках . 

Не пропагандирую их..

4)Зачастую ,по моему скромному мнению я считаю главных виноватых в проигрыше первой войне тогдашнее руководство страны.

Беда нашего народа, что подобные вам индивиды имеют гаджеты для распространения своих незаурядных способностей в интернете.

Дорогой вы мой, речь у Ремарка шла о первой мировой войне.

А войну проиграли из-за уровня подготовки кадров в точности равного вашему.

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Blaze сказал:

Там у шаловьёва Саадат Кадырова разрывает пердаки этим годжа-кяфтарским про армянским икспердам

 

Не дают эти твари ей нормально выговориться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 28 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...