Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Информация по благотворительности


Recommended Posts

  • Replies 345
  • Created
  • Last Reply

Дорогие форумчани [b]32-х летнему мужчине срочно требуется донор для пересадки печени[/b]. До настоящего времени обратились несколько доноров, но параметры не подходят. Последнему требуется похудеть, а состояние пациента критическое. Прошу, откликнитесь. [b]Вознаграждение гарантировано.[/b] Донор должен быть здоров, предпочтительно не полный и мужского рода. Возраст до 47 лет. Заинтересованным звонить по номеру [b]569-38-42, 569-36-35, 050-520-66-15[/b] Тахира ханум, Фатима ханум. Прошу, состояние очень тяжелое! Семья в отчаянии ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Remula' date='24 July 2010 - 19:45' timestamp='1279982732' post='7084677']
Дорогие форумчани [b]32-х летнему мужчине срочно требуется донор для пересадки печени[/b]. До настоящего времени обратились несколько доноров, но параметры не подходят. Последнему требуется похудеть, а состояние пациента критическое. Прошу, откликнитесь. [b]Вознаграждение гарантировано.[/b] Донор должен быть здоров, предпочтительно не полный и мужского рода. Возраст до 47 лет. Заинтересованным звонить по номеру [b]569-38-42, 050-520-66-15[/b] Тахира ханум Прошу, состояние очень тяжелое! Семья в отчаянии дом, машина, все продано для операции, а донора нет ...
[/quote]

Вознаграждение 15 тыс.

Link to comment
Share on other sites

Люди, почему же молчите? Может у кого-нибудь какая-нибудь идейка как поскорее найти донора? Не узнаю форум ...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!
Хочу посоветоваться. Ребенку 6 лет.Мальчика зовут Мустафаев Везирь Думан оглы.Болеет тяжелый формой талассемии. Отец в тюрьме, мать не работает. Подрабатывает только бабушка и хватает это еле- еле на еду. Мать иногда зовут мыть посуду на похоронных мероприятиях и то некуда оставить детей. У ребенка живот совсем опух. В месяц 2-3 раза вливают кровь. Написала она в фонд. Ответным письмом послали ее в больницу к главврачу. Ну и главврач посмотрел ребенка и сказал, что нужна операция. Пересадку костного мозга у нас не делают. Заграницей эта операция стоит 150-200 000(На которую собрать деньги они и не мечтают).Единственное что у нас могут сделать это удалить селезенку. У нас это стоит 2000 вместе с реабилитацией, а в Иране около 5000.Сейчас стараемся собрать хотя бы 5000 на операцию в Иране. Пытаясь помочь мы открыли счет в банке и спасибо редактору и работникам(особенно контактному лицу по имени Вефа)газеты "Эхо " смогли дать 1 раз в неделю информационную помощь.
А посоветоваться хочу по поводу того, что открыть мне тему самой или вы можете это сделать сами? Вот то что я могу дать: Фото ребенка, телефон матери(говорит только на азербайджанском языке),счет в Банке и справку с больнице о тяжелой форме талассемии. Все прилагаю и жду вашего совета.
Пишите на [email protected]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Puxa' timestamp='1280939126' post='7139400']
Здравствуйте!
Хочу посоветоваться. Ребенку 6 лет.Мальчика зовут Мустафаев Везирь Думан оглы.Болеет тяжелый формой талассемии. Отец в тюрьме, мать не работает. Подрабатывает только бабушка и хватает это еле- еле на еду. Мать иногда зовут мыть посуду на похоронных мероприятиях и то некуда оставить детей. У ребенка живот совсем опух. В месяц 2-3 раза вливают кровь. Написала она в фонд. Ответным письмом послали ее в больницу к главврачу. Ну и главврач посмотрел ребенка и сказал, что нужна операция. Пересадку костного мозга у нас не делают. Заграницей эта операция стоит 150-200 000(На которую собрать деньги они и не мечтают).Единственное что у нас могут сделать это удалить селезенку. У нас это стоит 2000 вместе с реабилитацией, а в Иране около 5000.Сейчас стараемся собрать хотя бы 5000 на операцию в Иране. Пытаясь помочь мы открыли счет в банке и спасибо редактору и работникам(особенно контактному лицу по имени Вефа)газеты "Эхо " смогли дать 1 раз в неделю информационную помощь.
А посоветоваться хочу по поводу того, что открыть мне тему самой или вы можете это сделать сами? Вот то что я могу дать: Фото ребенка, телефон матери(говорит только на азербайджанском языке),счет в Банке и справку с больнице о тяжелой форме талассемии. Все прилагаю и жду вашего совета.
Пишите на [email protected]
[/quote]
Телефон мамы Мустафаевой Гюнель:0558603748
Вот манатный и 2 транзитных счета в USD и EURO
“Kapital Bank” ASC


Bankın kodu: 200026
VÖEN: 9900003611
Müxbir hesab : 0137010001944
SWIFT : AIIBAZ2X
Hesab №: 38010019441024637102
Mustafayev Vəzir Duman oğlu

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"][b]Уважаемые юзеры. Я понимаю, что правила я повесила недавно, но они были составлены не просто для того, чтоб занимать место. Я настоятельно прошу ВСЕХ с ними ознакомиться и придерживаться. Одно из правил то, что темы не открываются без согласования. Я пршу всех оставлять тут информацию и слать в лс линк, так как постоянно тут быть не получается. Надеюсь на понимание.[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"][b]Также хочу сказать, что в случае если кому-то нужна кровь, то не открываем отдельную тему, а вешаем информацию в специально созданной для этого теме [/b][/color][url="http://www0.disput.az/index.php?showtopic=103574"][color="#FF0000"][b]Требуется кровь[/b][/color][/url][color="#FF0000"][b] , предварительно прочитав первый пост темы, где прописаны инструкции.[/b][/color]
[color="#FF0000"][b]
[/b][/color]
[color="#FF0000"][b]Я понимаю, что все мы движимы благими намерениями и желанием помочь, но я прошу придерживаться правил данного раздела. В противном случае будет рейтинг без предупреждения, ибо незнание правил не освобождает от ответственности. Давайте соблюдать порядок.[/b][/color]
[color="#FF0000"][b]
[/b][/color]
[color="#FF0000"][b]Спасибо.[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый день!
Я может быть не по теме пишу, я не знаю куда надо обращаться. Есть и какие то благотворительные организации.
Дело в том что нам нужна помощь!
Моему сыну 5,5 мес, нужна операция по устранению врожденного порока сердца. Деньги на операцию мы собрали. А вот на дорогу мы уже не всилах собрать!
Подскажите куда нам можно обратиться за помощью?
Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dolka' timestamp='1282814692' post='7260270']
Добрый день!
Я может быть не по теме пишу, я не знаю куда надо обращаться. Есть и какие то благотворительные организации.
Дело в том что нам нужна помощь!
Моему сыну 5,5 мес, нужна операция по устранению врожденного порока сердца. Деньги на операцию мы собрали. А вот на дорогу мы уже не всилах собрать!
Подскажите куда нам можно обратиться за помощью?
Заранее спасибо!
[/quote]

День добрый!
Скажите пожалуйста, а почему вы здесь не хотите прооперировать ребенка? У нас достаточно неплохая детская кардиохирургия и очень сильный врач д-р Рашад из больницы Нефтяников. Или вы у него были и он отказался от вас?

Link to comment
Share on other sites

Реал Лайф. порой операция в Москве или в Киеве даже с билетами обходится даже дешевле чем тут. да и случаи там берут и тяжелее. хотя не спорю. д-р Рашад очень сильный хирург, равных которому в нашей стране на данный момент просто нет.

Долька. а где планируете делать если не секрет? Дай Бог все будет хорошо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dolka' timestamp='1282814692' post='7260270']
Добрый день!
Я может быть не по теме пишу, я не знаю куда надо обращаться. Есть и какие то благотворительные организации.
Дело в том что нам нужна помощь!
Моему сыну 5,5 мес, нужна операция по устранению врожденного порока сердца. Деньги на операцию мы собрали. А вот на дорогу мы уже не всилах собрать!
Подскажите куда нам можно обратиться за помощью?
Заранее спасибо!
[/quote]

Оставьте тут ваши контакты, ФИО, эпикриз ребенка, где будут делать операцию, сколько денег надо на дорогу. Мы откроем тему и соберем всем форумом.. Наших форумчан мы не оставим никогда..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1282857916' post='7264251']
Оставьте тут ваши контакты, ФИО, эпикриз ребенка, где будут делать операцию, сколько денег надо на дорогу. Мы откроем тему и соберем всем форумом.. Наших форумчан мы не оставим никогда..
[/quote]
ghj

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1282857916' post='7264251']
Оставьте тут ваши контакты, ФИО, эпикриз ребенка, где будут делать операцию, сколько денег надо на дорогу. Мы откроем тему и соберем всем форумом.. Наших форумчан мы не оставим никогда..
[/quote]
Спасибо огромное что не остались равнодушными и ответили нам!!!
Меня зовут Алёна. Сына моего Абушов Эмин Амалоглы, 05.03.2010 г.р. Нам сейчас сделали вызов из Томска. Стоимость операции обойдется нам в 5000 долларов. А дорога.....мы щас уточняем.
Вот что нам прислали из Томска:
Здравствуйте Алена. Показала ваши документы детскому кардиологу – вам показана операция – пластика ДМПП, ДМЖП с ИК, есть признаки высокой легочной гипертензии, поэтому лучше не затягивать!!! Для начала вам надо приехать на обследование, в случае подтверждения диагноза, делать операцию. Стоимость: 950 рублей – 1 сутки (вам надо, примерно, 14 суток) туда входит проживание ребенка с мамой, кормление, ЭХОКГ, ЭКГ, анализы крови, лечение (кроме операции) + вам понадобится зондирование полостей сердца – 19.200 рублей. Сама операция будет стоить примерно 112 тысяч 900рублей.

Для осуществления госпитализации необходимо представить следующие документы:

1) Амбулаторная карта больного – форма №112.

2) Справка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями за последние 21 день (справка действительна в течение 3 дней).

3)Результаты анализов кала на я/глист, энтеробиоз (детям до 7 лет), на диз.группу (до 6 лет) действительны 10 дней.

4) Результаты анализов крови на ВИЧ, RW маркеры гепатита (Hbs-Ag, HCV-Ag)


Следующие документы необходимо предоставить родственникам, находящимся

с ребенком в отделении:
1)анализ крови на RW (действителен в течение 1 месяца)
2)Нотариально заверенное разрешение папы/мамы, отсутствующего в клинике

на момент госпитализации ребенка, на обследование, анестезиологическое

обеспечение и оперативное вмешательство.
Все на русском языке.
На счет очереди – звоните, постараемся взять вас как можно быстрее.

Пришмантене Юлия Борисовна

менеджер-координатор

тел/факс (3822)565830,сот.8 9627771111

e-mail [email protected]

ICQ 576-706-461

Link to comment
Share on other sites

Dolka, дайте знать, как уточните и откроем сборы. Все будет хорошо, соберем, дай Б-г [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Только потом приложите отсканированные билеты, плз. Не потому что не доверяю, а потому что таковы правила. Надеюсь на понимание [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1282910037' post='7267853']
Dolka, дайте знать, как уточните и откроем сборы. Все будет хорошо, соберем, дай Б-г [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Только потом приложите отсканированные билеты, плз. Не потому что не доверяю, а потому что таковы правила. Надеюсь на понимание [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]
[/quote]
Конечно! Спасибо еще раз большое!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dolka' timestamp='1282916169' post='7268473']
Конечно! Спасибо еще раз большое!
[/quote]

С Б-гом [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img] Все получится

Link to comment
Share on other sites

Первое, девочки, сорри, но, я кажется спрашивала у матери, были ли они у Рашада? Ответа нет...
Второе, везти ребенка в Томск есть резон если только здесь врачи от него отказываются, т.к. для сердечника дорога в 12 с лишним часов с транзитом через Москву - нелегкий путь. Поездом - 7 суток, вообще нереальный разговор... И даже в этом случае лучше ехать в Киев, ближе и короче дорога.
Третье, стоимость билетов в Томск начнется от 700 манат на человека в обе стороны + ребенку полбилета.

Если уже решили вывозить ребенка, то советую все-таки рассмотреть вариант Киева, тем более что у него наблюдается легочная гипертензия, и врачи не рекомендуют тянуть с операцией.

П.С. Нурит, я думаю стоит открыть тему на него отдельно и перенести все посты туда.
Пока будут решать куда ехать, сборы нужно начинать.

П.С. Сорри, если что-то резко написала...

Link to comment
Share on other sites

Real Life - по поводу д-ра Рашада. насколько я в курсе цен, у него самая дешевая операция на сердце это 7-8 тысяч манатов. а тут 5000 долларов. даже с билетами все равно выходит дешевле.
по поводу Киева - согласна. не сталкивалась с омском, но тудуров с Киева делает реально волшебные вещи.

Долька- вы с Киевом списывались?

Тодуров Борис Михайлович
профессор, д.м.н., кардиолог, директор Киевского городского Центра Сердца, г. Киев
Место работы:
Киевский городской Центр Сердца

Контактная информация:
адрес: г. Киев, ул. Братиславская, 5а
телефон: +38 (044) 2916101

http://www.pr.ua/news.php?new=6044
http://focus.ua/dossier/84823

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' timestamp='1282944212' post='7270111']
Real Life - по поводу д-ра Рашада. насколько я в курсе цен, у него самая дешевая операция на сердце это 7-8 тысяч манатов. а тут 5000 долларов. даже с билетами все равно выходит дешевле.
по поводу Киева - согласна. не сталкивалась с омском, но тудуров с Киева делает реально волшебные вещи.

Долька- вы с Киевом списывались?

Тодуров Борис Михайлович
профессор, д.м.н., кардиолог, директор Киевского городского Центра Сердца, г. Киев
Место работы:
Киевский городской Центр Сердца

Контактная информация:
адрес: г. Киев, ул. Братиславская, 5а
телефон: +38 (044) 2916101

http://www.pr.ua/news.php?new=6044
http://focus.ua/dossier/84823
[/quote]
Джам, Саша (RealLife) насчет Томска (не Омска, это два разных города, у тебя опечатка) правильно говорит. даже если дешевле, дорога туда может малыша так измотать, да и еще климат очень сильно разный. У нас еще лето, а там уже осень, причем такая, как у нас бывает в октябре. Даже если еще холодов не началось, то со дня на день начнутся. Перелет проходит так. за 2 часа они должны прибыть в наш аэропорт (вылет около 7 вечера) через медпункт попадают в самолет. Дальше следует перелет до Москвы 2,5 часа. Потом где-то 4 часа в аэропорту московском ожидаешь посадки на Томский рейс. Причем опять же в медпункте, так как у малыша проблемы с сердцем их вряж ли отпустят в комнату "Матери и ребенка". Потом 4,5 часа перелет до Томска. Это перелет утомил даже меня (а у меня всего лишь ноги, а не сердце). Самолет в Томск прибывает около 6 утра по их (8 по нашему). Пока сойдут с трапа (там не терминалы), пока багаж получат и т.п. Даже если их будет встречать скорая с больницы, это ускорит, но не намного. Дальше дорога в больницу. Она находится в центре. Туда дороги другой нет. если на неделе они будут лететь, то могут застрять в пробках, притом пробках не на 5 минут.
Это все написано не с воздуха. У меня тетка там живет.
Теперь посуди сама - стоит ли такая дешевизна, длительности перелета, который неизвестно как скажется на ребенке? был бы мой ребенок - я бы так не стала рисковать. Так как в сумме выйдет то же самое почти, да и еще утомлять своего же ребенка, чтобы это вышло боком...

Link to comment
Share on other sites

Девочки по поводу операции в Баку, то я уже узнавала. Тут маловесным деткам (до 12 кг) операции не делают. Да и если бы делали то дороже чем в россии и опыта в россии поболее!
Насчет Киева....Я писала и туда (там 2 клиники, в обе написала) И в Новосибирск писала. Пока нам ответил тока Томск, поэтому пока рассматриевам их вариант. Но если до понедельника никто не ответит, бум обзванивать еще всех.
Но скорее всего полюбому поедим через Алмату, у меня там мама. В алмату билет у меня уже на руках на сентябрь месяц!

Link to comment
Share on other sites

Через Алма-ату это более реально. Так как перелет вы разделите на 2 части, и малыш отдохнет после первого перелета
Надо попробовать найти вариант поближе

Link to comment
Share on other sites

Тема будет открыта после того, как будет известна сумма. Я не могу открывать сборы без указания суммы. Вопрос закрыт.

Dolka, я вам не написала про Тодурова, так как думала, что у вас уже все решено и чтоб не сбивать вас, да и сумма такая же. Но я бы все же еще трясла Киев. Тодуров--это врач от Б-га и он творит чудеса.

Link to comment
Share on other sites

Мы еще точно с больницей не определились. Поэтому ждем до понедельника. Начинаю обзванивать клиники, что бы тет а тет поговорить. Может еще получится так что например в Новосибирск очередь на 3 мес вперед. Может быть и в киев полетим. Но по любому через Алмату, т.к. билет у меня уже на руках.
В Центр сердца в Киев я уже написала но ответа нет. Буду в понедельник звонить.
И потом сразу суда отпишусь!
Спасибо всем за инфу! Кардиолог в Баку сказала что бы в течении 3-4 мес определились. Поэтому пока есть время. Но тянуть его я не собираюсь. Очень боюсь за малыша!

Link to comment
Share on other sites

Тут маловесным деткам (до 12 кг) операции не делают. Да и если бы делали то дороже чем в россии и опыта в россии поболее!

Здравствуйте! Я являюсь сотрудником кардиохирургического центра в городе Пенза (это Поволжье, РФ)и имею непосредственное отношение к ВПС, возможно я смогу Вам помочь с госпитализацией в наш центр, если у Вас возникнут проблемы с Томском.
Желаю Вам удачи и скорейшего выздоровления! Поверьте, Ваш порок не самый сложный и возможно полное выздоровление.
P.S. Хотел организовать приезд операционной бригады и реанимационной службы для проведения операций непосредственно в Баку,но к сожалению в Баку это никому не интересно.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте.
я у вас телефон заказывала где-то месяц назад.вы ,наверняка,помните.
у меня некоторые сложности возникли с картой памяти.
я вставляю карту, а мобильный ее не обнаруживает в тебефоне.
то есть, она входит нормально.но никакой информации не несет. карта в других телефона нормально работает.
до этого ваш телефон работал без карты-не было необходимости

[color="#FF0000"][b]Это Вы кому?[/b][/color] [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/blink.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

упссс..не то)

я игрушек собрала и еще подруга принесет много.когда будет поездка в детдом?хотела бы передать, а может, даже поехать вместе..сообщие,пожалуйста заранее.а то в прошлый раз никто не сказал,хотя я просила.. спасибо

Link to comment
Share on other sites

После очередной поездки сразу открывается новая тема, которую я переношу на ДНоТ, оставляя ссылку на этом разделе. Новая тема о поездке в детдом запинена на дноте..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='citadel_schastya' timestamp='1283457384' post='7301232']
упссс..не то)

я игрушек собрала и еще подруга принесет много.когда будет поездка в детдом?хотела бы передать, а может, даже поехать вместе..сообщие,пожалуйста заранее.а то в прошлый раз никто не сказал,хотя я просила.. спасибо
[/quote]
citadel , здесь вы можете найти инфу http://www5.disput.az/index.php?showtopic=205687

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1283675222' post='7312700']
Гуд. Дайте мне немного времени, сегодня тема будет на дноте.
[/quote]
Спасибо большое! Буду ждать!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!
У нас каждый день какие то кардинальные изменения......
Моя мама в алмате ходила в благотворительный фонд и там нам посоветовали ехать на операцию в Турцию. Так как у нас уже есть какая то сумма денег, остальную сумму на операцию они нам дадут. Только вот на дорогу нам нужно собрать самим.
Доктору Рашаду (вернее его секретарю) я звонила, она сказала что нас ждут 11 сентября, 10 числа они скажут точное время. Но повтарюсь, что 12 сентября мы вылетаем в алмату!
Вот такие у нас новости!

Link to comment
Share on other sites

Сорри, но я не очень понимаю эти все кругосветные путешествия.. Если это можно сделать тут, у нас, зачем куда-то ехать и только зря тревожить ребенка? Доктор Рашад не дилетант, а если он засомневается, он не сделает ничего. Допустим, он отказал. Зачем Турция, когда можно достучаться до Киева, где оперируются очень много наших детишек? Зачем ехать через Алма-Ату с маленьким ребенком, Алёночка? Вы же все равно в больнице будете лежать одна с ребенком, где же будет Ваша мама? Почему мама не может приехать сюда и отсюда лететь с Вами, если уж так, чтоб не мучить ребенка перелетами?

Link to comment
Share on other sites

Алена. если уж выбирать между Турцией и Киевом - я вам больше советую Киев. в Турции дороже. Причем значительно дороже. не так давно тут был мальчик Гусейнчик с врожденным пороком. его операция в Турции обошлась в 22 тысячи долларов. правда он был 2месячный. и в Киев они уже по лбому не успевали, а тут его оперировать не брались. Но в любом случае. исходя из этой суммы вы можете понять, что и ваша операция будет стоить не на много дешевле. Свяжитесь с Тудуровым. и летите прямым рейсом.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 37 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...