Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Субстантивные Переговоры - Что Это?


Recommended Posts

2 минуты назад, Call of Duty сказал:

Попытка армян провести атаку на наши позиции в эти часы как раз явное доказательство что перемирие предложенное Москвой им не нужно. А для нашего МИДа надо срочно это донести до Путина. Пусть знает кто нарушил его миротворческий процесс и чем быстрее об этом объявят по российским СМИ тем лучше.

Игра идёт на опережение! 

А Путин ничего не знает? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

 

 

4 минуты назад, Знаток1 сказал:

Договор с арррмянами заключать зная что они всё равно сделают наоборот. 

Мурыжили нашего министра чисто для показухи всему миру. А сами готовились к наступлению. 

никто не знает кто кого "мурыжит" равно как и остального. мы знаем только то что нам позволяют "узнать"))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, arbeitgeber said:

После того как устаканется перемирие начнется переворужение армяской армии. И в нем будут участвовать не только Россия но и Греция и Франция. У них будут и беспилотники и другие современные системы. Чем это чревато понимают наверно даже самые отъявленные оптимисты. 

 

Вряд ли Россия станет помогать Армении пока ее руководство не примет условия России. Да и есть фактор интересов Турции в регионе.

Link to comment
Share on other sites

Интересно,на пр4ссконференции обьявят,что Франция не вызывает доверия у нас и должна быть заменена,как страна необьективная,или ещё что-то должно произойти?

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Lisa-10 сказал:

Вы правы я не военный эксперт, но имея новейшую современную военную технику и  подготовленную турецкими инструкторами армию  не надо как партизаны проходить между гор и стрелять оружием, которые применяли в Чечне . Поэтому не надо сравнивать . 

 

Армяне привлекают в войну молодых 17-18 летних ребят.

Они отказываются сесть в танки, т к наши дронами их взрывают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sfinks сказал:

Как это ничего страшного не происходит??!!!

Что может быть страшнее утраченной инициативы?!Нельзя останавливать наступление,дать возможность врагу перегруппировать свои силы.

ПС.Любое наступление должно развиваться.

Это в идеале так , а в реальности могут возникнуть разные ситуации , которые требуют небольшого пусть и не полного перемирия , есть правила игры которые частично стараются соблюдать все противоборствующие силы .

Россия с самого начала выступала за прекращение огня и как минимум в знак уважения к России пришлось пойти на них большое примирение чисто в гуманитарных целях , которое имеет пользу не только для армян , но и азербайджанской стороне .

Есть неписанные правила военной дипломатии и иногда приходится им следовать , но конечно надо это делать не в ущерб себе .

Думаю в руководстве страны это понимают и этому следуют .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Assembler said:

Я с 7 утра читаю тему и мне хочется задать всего один вопрос некоторым, да что там некоторым, многим...Вы идиоты? Вы реально идиоты? Понятно армяне идиоты, заходят, чтобы воду мутить. ВЫ! Вы идиоты? Вы что вообще несёте? Да с вами не то что в разведку на поле боя страшно идти, с вами стрёмно вообще общаться даже виртуально. 

Переживать и нервничать тоже можно достойно. Этим характеризуется личность. Очень, очень зря не вырубили интернет в стране. Это что такое, при первом не попутном ветре, полные штаны. Это вы собрались земли возвращать? Серьезно? Стыдно должно быть. Хотя бы перед теми, кто сейчас реально воюет за Карабах. 

 

Ребята адекватные, я вами горжусь, что не поддаетесь. Те, кто собирается выть и трусы на голову, лучше сами выйдите.  

 Вы все в общем правильно сказали. Но, по крайней мере, многие люди здесь переживают за свой народ и земли в отличие, судя по всему, от трёх контингентов (особенно одного), кланов запада АР, которые сидят на должностях и в погонах - вот они, по моему мнению, и мутильщики, хоть и молчат или орут псевдопатриотические оды. Много писать не буду (из уважения к нашим погибшим, раненым и всем воинам), но мы знаем, какие ребята в основном на передовой...

Edited by R.R.S
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, arbeitgeber сказал:

После того как устаканется перемирие начнется переворужение армяской армии. И в нем будут участвовать не только Россия но и Греция и Франция. У них будут и беспилотники и другие современные системы. Чем это чревато понимают наверно даже самые отъявленные оптимисты. 

У России, Греции и Франции нет беспилотников.

Link to comment
Share on other sites

https://vestikavkaza.ru/news/armenia-i-azerbajdzan-priostanovili-karabahskuu-vojnu.html
 

В соответствии с подписанным сегодня ночью в Москве главами МИД Азербайджана и Армении соглашением, с настоящей минуты (12:00 по бакинскому и ереванскому времени) прекращаются боевые действия между армянской и азербайджанской армиями.

Режим прекращения огня вводится временно – для обмена военнопленными и другими удерживаемыми лицами и телами погибших при посредничестве Международного Комитета Красного Креста; а также для проведения субстантивных переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. При этом соглашение требует от Армении признать существующие базовые принципы урегулирования и неизменность формата переговорного процесса.

При этом важно отметить, что в том же документы указано: другие параметры режима прекращения огня (кроме обмена пленными и телами погибших) должны быть согласованы отдельно. Таким образом, в нем нет таких условий, как запрет на переброску резервов в оккупационную зону из Армении, в целом на перегруппировку сил и средств, а также введение бесполетной зоны.

В политическом аспекте нагорно-карабахский конфликт за эти две недели претерпел существенные изменения. В первую очередь, значительно изменился статус-кво, сохранявшийся больше двух десятилетий – Джебраильский и почти весь Физулинский район, а также существенные территории в Тертерском районе и город Гадрут в Ходжавендском районе вернулись под контроль Азербайджан, теперь туда смогут возвратиться тысячи вынуждено перемещенных граждан Азербайджана.

Одновременно стату-кво изменился и в военно-тактическом отношении, так как существенно увеличилась линия фронта за счет деоккупации территорий на ирано-азербайджанской границе, под контролем армии Азербайджана теперь стратегические высоты, откуда можно блокировать передвижение оккупационных войск из Армении на остающиеся захваченными земли, а также прямая дорога на Шушу благодаря взятию города Гадрут.

В целом, Азербайджан показал, что вывод армянских войск, то есть основное требование к Армении в международных документах по конфликту, может быть выполнен и без согласия Еревана, таким образом, стратегия идеологов оккупации по бесконечному затягиванию переговоров попросту провалилась. Азербайджан продемонстрировал, что, действительно, оккупация его территорий не будет продолжаться вечно, и Армения в условиях реальных боевых действий, а не политических заявлений, не сможет противостоять азербайджанской армии.

Очень важным в эти дни был курс России – принципиальный нейтралитет при стремлении к прекращению боевых действий и возвращению сторон за стол переговоров. Таким образом Москва показала, что не станет никоим образом поощрять преступную политику своего союзника-Армении и выступать на его стороне против стратегического партнера-Азербайджана. Так сторонники оккупации в Ереване обнаружили, что у них нет никакой существенной поддержки за рубежом, что на поле боя они один на один с азербайджанскими войсками.

Однако это не означает, что оккупанты сдались. Стоит ожидать, что попытки представить Азербайджан страной-агрессором, которые делались с самого первого дня боевых действий, продолжатся, даже несмотря на то, что Россия явно продемонстрировала свое нерасположение режиму Никола Пашиняна. Кроме того, наверняка начнется классическая кампания по представлению черного белым, то есть поражения армянских войск – значительной стратегической победой. Проигрывающая сторона исключительно в целях собственного политического выживания наверняка будет делать все, чтобы свалить вину за все на кого угодно.

«Маленькая победоносная война» Никола Пашиняна оказалась проигранной, но большая Карабахская война все еще не завершена, и сторона-агрессор все еще не пошла ни на какие практические шаги по урегулированию конфликта. Поэтому можно прогнозировать, что боевые действия возобновятся практически в любой день, в зависимости от того, как неуступчиво и провокационно будет вести себя официальный Ереван.

Характерно, что в преддверии введения режима прекращения огня бои в зоне конфликта продолжались всю ночь и все утро, войска Армении попытались вновь оккупировать освобожденный накануне стратегически важный город Гадрут и подвергли массированному обстрелу мирное население Азербайджана.

Напомним, что Карабахскую войну возобновила Армения 27 сентября - тогда под артиллерийский обстрел попали многие прифронтовые и приграничные села Азербайджана. В ответ азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. Менее чем за две недели были освобождены от 30-летней оккупации значительные территории на севере и юге зоны конфликта.

На момент начала перемирия вернулись под контроль Азербайджана такие важные населенные пункты, как села Талыш и Суговушан в Тертерском районе, город Джебраил в Джебраильском районе, город Гадрут в Ходжавендском районе. Большая часть Физулинского района и почти весь Джебраильский район освобождены от оккупации, с самого первого дня контролируется гора Муровдаг.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mir Shain сказал:

Интересно,они нарушили перемирие,зачем мы его держим?

Лучше зачищать   побольше,пока и погода шепчет....

Никогда временные перемирия  не бывают полными , ради дипломатии говорят о полном прекращении огня , но на деле происходит частичное прекращение огня на определенных участках и это мировая практика . Нельзя все время вести агрессивную риторику и вечно атаковать , иногда ради принципов гуманизма и дипломатии приходится договариваться о временном перемирии , которое никто не соблюдает до конца , что и было понятно с самого начала . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Пофигист.013 сказал:

Бакинских еще до 90 ых видел в одном классе учился.тоже Г 

Мне было примерно 8 лет когда они слиняли...ты то как помнишь?)))

Примерно 6-7 лет мне было...Я помни как меня дразнили трое...мол ты тут один нас трое...я схватил одно и со слезами на глазах начал душить...а в руке у меня была палка которой отгонял других))))двое других побежали моих домашник позвали мол он сейчас убьет Вадешку. Прибежали мои по шее мне надавали увели)))) одному Армену бровь куском бетона подбил))))

теплые воспоминания)))

Большая часть бакинских они слабые безобидные хоть и из их подлого племени.....ереванские это конкретные звери.

  • Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, R.R.S сказал:

 Вы все в общем правильно сказали. Но, по крайней мере, многие люди здесь переживают за свой народ и земли в отличие, судя по всему, от трёх контингентов (особенно одного) кланов запада АР, которые сидят на должностях и в погонах - вот они, по моему мнению, и мутильщики, хоть и молчат или орут псевдопатриотические оды. Много писать не буду (из уважения к нашим погибшим, раненым и всем воинам), но мы знаем, какие ребята в основном на передовой...

Опять 25...воюют те,кого научили это делать,и хотят это делать,а не те,кто просто хочет воевать...,и не те,кто не может,и не хочет...

Да...и вы совершенно не знаете тех,кого обобщаете-не знаете,кто из них где сейчас,и в 90х был..

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Nаtака сказал:

 

Есть элементарное понятие рельефа местности.

 

Никогда не понимала как можно так спокойно говорить о вещах,  о которых не имеешь знаний.  

Я чего то не понимаю либо   "рельеф местности"  серьезно изменился за 30-лет пустой болтовни?

Армяне ведь туда,как-то попали,захватили,

оккупировали и почти  30 лет сохраняют контроль над этими территориями!

Edited by sfinks
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Malemute Kid сказал:

Неужели никто не берет пример с прошлого? Неужели никто не понимает что, что бы не говорил официальный Ереван, сам Карабахский клан оттуда никогда не уйдет. Надо будет они перестреляют весь свой парламент как в годы Кочаряна но не уйдут оттуда! Их можно было только силой выбить. Они положат на переговоры даже если сам Ереван им прикажет! У нас был такой шанс! Зачем они сели за стол переговоров??? Что значит солдаты должны купаться? Я и сам служил в Абиевские времена в пехоте и бывало неделями не купались. Там всего 2 корпуса воюют, служившие знают сколько это примерно человек. Столько резервов можно послать чтоб их заменить. 

 

У меня с утра уже инфаркт и депрессия, кто нибудь успокойте меня и скажите что это хитрый шахматный ход с нашей стороны......

Успокойтесь , президент страны и президент Турции сказали что оккупант должен освободить азербайджанские земли и это не пустые слова , об этот знает и Путин и он тоже не против , надо только набраться терпения и понять что Армении не куда деваться , но по правилам игры Россия должна предлагать переговоры .

Это когда двое дерутся , хоть кто то должен делать вид что разнимает .

Всё будет хорошо , победа близка , Азербайджан на пути к победе.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Россия сама разберется, как выстраивать отношения с Турцией в регионе Южного Кавказа, заявила (https://vesti.az/politika/turciya-davno-prisutstvuet-na-yuzhnom-kavkaze-kak-i-ssha-v-armenii-golos-iz-moskvy-418238) Vesti.az доктор политических наук, государственный советник РФ первого класса Татьяна Полоскова.

«В российском медиапространстве полно проармянских СМИ, которое отлично финансируется диаспорой. Но в нынешней ситуации излишний напор и однобокое освещение фактов с изрядной долей фейков уже вызвало обратную реакцию и усилило недоверие к населению. Эту информационную войну Армения проиграла», - подчеркнула она.

«По данным соцопросов, лишь 16% россиян полагает, что Россия должна поддержать Армению в данном конфликте. Я сейчас провожу по заказу российских государственных структур мониторинг соцсетей и, очевидно, что большинство россиян либо призывают российские власти к нейтралитету, либо выступают в поддержку Азербайджана», - подчеркнула Т.Полоскова

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Маpьям Бихас сказал:

А родные умерших,понимая как сейчас всё обстоит,согласятся на захоронения на этих землях,думаю нет.

Вы недооцентваете армянский фанатизм. Погибшие уже умерли, ничто их не вернет. Но извлечь пользу даде из своих трупов он попытаются.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, RAM2018 сказал:

Мне было примерно 8 лет когда они слиняли...ты то как помнишь?)))

Примерно 6-7 лет мне было...Я помни как меня дразнили трое...мол ты тут один нас трое...я схватил одно и со слезами на глазах начал душить...а в руке у меня была палка которой отгонял других))))двое других побежали моих домашник позвали мол он сейчас убьет Вадешку. Прибежали мои по шее мне надавали увели)))) одному Армену бровь куском бетона подбил))))

теплые воспоминания)))

Большая часть бакинских они слабые безобидные хоть и из их подлого племени.....ереванские это конкретные звери.

Помню этих долбенов и

во дворе жили суки )) 🤦‍♂️Yahshisini pisi da var yohunu 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Malemute Kid said:

Неужели никто не берет пример с прошлого? Неужели никто не понимает что, что бы не говорил официальный Ереван, сам Карабахский клан оттуда никогда не уйдет. Надо будет они перестреляют весь свой парламент как в годы Кочаряна но не уйдут оттуда! Их можно было только силой выбить. Они положат на переговоры даже если сам Ереван им прикажет! У нас был такой шанс! Зачем они сели за стол переговоров??? Что значит солдаты должны купаться? Я и сам служил в Абиевские времена в пехоте и бывало неделями не купались. Там всего 2 корпуса воюют, служившие знают сколько это примерно человек. Столько резервов можно послать чтоб их заменить. 

 

У меня с утра уже инфаркт и депрессия, кто нибудь успокойте меня и скажите что это хитрый шахматный ход с нашей стороны......

Вы серьезно думаете, что можно было бы послать Москву, которая на минутку истинный зачинщик всего конфликта? Мне тоже больно это слышать, но из Москвы поступил недвусмысленный приказ - сесть за стол переговоров. Ильхам, без всяких сомнений красавчик, но мы лишь маленькая страна, которая не может игнорировать огромного и главное, недружественного соседа.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Билли Миллиган сказал:

By the way, рыжий педик Пегов, он же wargonzo  это обычная проплаченная шавка габриэляна

 

https://m.haqqin.az/news/191264

Рыжий не говори да , педик сразу пойму о ком реч )

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Ленчик сказал:

 

 

никто не знает кто кого "мурыжит" равно как и остального. мы знаем только то что нам позволяют "узнать"))

8 часов с аррмянами в одном помещении, как ещё можно назвать?

  • Haha 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, arbeitgeber сказал:

французские военные успешно протестировали в боевых условиях беспилотники MQ-9 Reaper

https://interfax.com.ua/news/general/632235.html

Также как армихоны, видать, тестили...вроде есть, а вроде и beeeeep

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Камень сказал:

Успокойтесь , президент страны и президент Турции сказали что оккупант должен освободить азербайджанские земли и это не пустые слова

Народ привык судить по делам, но не по сказанным с высоких трибун-словам!

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Билли Миллиган сказал:

By the way, рыжий педик Пегов, он же wargonzo  это обычная проплаченная шавка габриэляна

 

https://m.haqqin.az/news/191264

Игнорить его надо,а не поднимать в топ.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В данный момент к Еревану подлетает борт из Сулеймани(Ирак). Везут боевиков и вооружение! Весь день из Франции, Ирака, Греции почти без остановки приземляются воздушные судна, доставляющие вооружение! Все это можно отслеживать в режиме онлайн на сайте flightradar24

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 18 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 22 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 83 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 691 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...