Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте - 16. Ильхам Алиев: Мы Идем До Конца, Мы Не Остановились


Recommended Posts

23 minutes ago, Cvetovod1 said:

такие группы в плен не сдаются и тела своих на поле боя не оставляют? Это их кодекс чести, при чем у всех армий мира. 

 

Все верно. Даже ценой своей собственной жизни!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Те, чьи посты сейчас скрыты, следующий раз будет бан(( ничего личного, но нас читаем не только мы

 То есть,на этом форуме есть только одно мнение?Другие не приветствуются?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Mama Alishki сказал:

 

Мама Тахира Мама Рыжего армянские Мамы  на Диспуте  прям на расхват я смотрю)))

 

Няням дюз деирди ермянляр хамысы файшядир деирдим ай няня нешюн беля дейирсян?

Деийрлюди а бала бизим кишилярин птУн ашналары(Любовницы) ермянляр  гаджыгларыды )))

 

Гёр бирдяня ермяни дылгыры  дейя биляр мяним ашнам азербайджан гадыныды 

Азербайджан гадыны мюгядясдир 

 

Мяндя чихырдым мяхлия деирдим Рубик Гурик ваши мамы ш.....вы   женщины с низкой социальной ответственостью.)))

 

евя гялирдим анам мяним мейдими салырды)))

И с тех самыххх дошкольных пор я армяноненавистник))))

Сев. По поводу того что наши не забрасывают на фронт журналистов с репортажами. Нам сейчас  не нужно чтобы кто-то  из другой  страны там ошивался и сливал  инфу,локацию  и проч.достаточно что работают свои журналисты,местных сми. На весь мир мы все равно говорим об ударах со стороны недорезков,подкрепляя фото и видеофактами. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, TruePick сказал:

image.thumb.png.550cd75d50657932ef28ed0fcbab0e38.png
 

Этого Солдата - Героя звали Алиага бек. Хочу чтоб о нём знали. Он Стал шахидом спасая офицера-командира батальона от минометного обстрела. Он просто с разбегу прыгнул на командира, повалил его на землю при этом сам отдал жизнь за спасение батальона. Командир не смог прибыть сегодня на похороны, потому что находится на фронте, он отправил сообщение родителям которое и мне дали прочесть. В сообщении было сказано следующее:Ваш сын спас меня и весь взвод отдав свою жизнь. Подобный героизм я видел только в военных фильмах, читал в книгах. Сегодня вы потеряли сына, и обрели меня. Я ваш сын, и после возвращения с фронта каждый божий день я к вашим услугам. Я обязан вам за свою жизнь. С уважением, командир N-ого взвода, офицер X.

Чувство гордости за своего сына переполняли не только родителей, а всех собравшихся.

/ Взято из фейсбука одного очень хорошего человека. Уверен что информация верная.. Аллах Ряхмят элясин. 

 

Информация достоверна.

Парень Герой! Мой поклон!

Allah bütün şəhidlərimizə rəhmət eləsin

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

По поводу обстрелов Гянджи. Я думаю, что все очевидно и полномасштабная война с Арменией неизбежна. Без огоядки на ОДКБ, без огоядки на межорганизации. Другого выхода не остается. Они не могут безнаказано убивать мирное население, на что весь мир закрывает глаза. 7 убитых гражданских.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sonya_T сказал:

Интервью нашего Ильхама не смотрите на РБК??

 

Честно сказать, раньше я не на видел когда люди говорили "Allah Prezidentimizin canin sag elelsin".

Сейчас сам от всей души говорю "Cenab Prezident,Allah sizin caninizi sag elesin. Men fexr edirem ki, bizim sizin kimi bilikli, qeyretli rehberimiz var.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мы за восстановление блога Саадат Кадыровой на сайте "Эхо Москвы"!

 

1.983 kişi imzaladı. 

Сайт Эхо Москвы tarafına Лейла Лейсан bu kampanyayı başlattı

Без каких-либо причин и объяснений, сайт "Эхо Москвы" удалил блог политолога и журналиста-международника Саадат Кадыровой.

Кому и почему не хочется, чтобы была услышана иная точка зрения, отличная от той, которую оседлали и юзали «эксперты» натаскивающие всех и вся против Азербайджана, неизвестно.

Это вопиющее нарушение свободы слова и откровенное нежелание соблюдать баланс мнений и аудиторий! Мы требуем восстановления блога Саадат Кадыровой!

 

Поможешь этой петиции собрать больше подписей?
http://chng.it/dTjTLGYL

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nаtака сказал:

 

А Армения стреляет по Гяндже вне закона... и? 

Что показала Армения и что ждёт Армению итак ясно. Им уже терять нечего. Сомнительный ориентир для "мы тоже так хотим и можем". 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, vipantenna said:

Мы за восстановление блога Саадат Кадыровой на сайте "Эхо Москвы"!

 

1.983 kişi imzaladı. 

Сайт Эхо Москвы tarafına Лейла Лейсан bu kampanyayı başlattı

Без каких-либо причин и объяснений, сайт "Эхо Москвы" удалил блог политолога и журналиста-международника Саадат Кадыровой.

Кому и почему не хочется, чтобы была услышана иная точка зрения, отличная от той, которую оседлали и юзали «эксперты» натаскивающие всех и вся против Азербайджана, неизвестно.

Это вопиющее нарушение свободы слова и откровенное нежелание соблюдать баланс мнений и аудиторий! Мы требуем восстановления блога Саадат Кадыровой!

 

Поможешь этой петиции собрать больше подписей?
http://chng.it/dTjTLGYL

 

Я так понимаю что многие не поняв до конца что и как надо сделать проголосовали против нее. 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Mama Alishki сказал:

Очень очень мало русскоязычных журналистов на линии фронта 

Это большой жирный просто огромный минус с нашей стороны 

 

Новости репортажи должны вестись также и нашими ащербайджанскими журналистами владеюшими прекрассно русским языком 

Гамид Гамидов Фарида Расулова и еще на всидку 5-6 имен назвать можно 

 

Репортажи на русском нужны потому что во всем мире невероятнле количество людей владеющих этим языком  они шарят роллики на русском языке они понимают русский в той же России на информативном поле нужны нам нужны такие журналисты необходимы что бы доносить правду о войне  везде по всему миру 

 

 ЭЙ ВЫ ТАМ НАВЕРХУ  И МИДОВЦЫ ВЫ меня слышите 

 

Просто необходимо 

 

Дылгыр анвсанан бихябяр олмуш рыжего того же Шалавьева постят везде ибо они говорят на русском 

Срочно бригаду журналистов с отстрым языыком с нашей позицией  на линию.фроньа во все уголки срочно!!!!

Гейдар Мирза... отлично освещает события. Видела его ролики на русском и английском. 

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Emil33 сказал:

Где там мирное население, разве мирное население живёт на чужих землях ,все твари поголовно

Твари ещё какие.

Но если в ормению не можем отправить обратно ракету, то на своей земле можно запросто.

Ermeninin yaxşısı yoxdur. Yeqane milletdir ki, hamısı haqqında bu ifadeni işletmek olar, hamısı bir po -dur, adam olmayıblar ve heç vaxt olmayacaqlar.

Biz işimizi bilmeliyik ki, hansı çaqqallarla qonşuyuq. Bunu unutmaq olmaz.

Вя хер заман интернет вя СМИ - дя мюхарибядян сонра да актив олмаг лазымдыр

 

Edited by DusyaPP
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, El Terrible сказал:

По поводу обстрелов Гянджи. Я думаю, что все очевидно и полномасштабная война с Арменией неизбежна. Без огоядки на ОДКБ, без огоядки на межорганизации. Другого выхода не остается. Они не могут безнаказано убивать мирное население, на что весь мир закрывает глаза. 7 убитых гражданских.

К сожалению  уже 10.

Но вряд ли наши развяжут войну с ними,хотя  очень и очень  хочется их полного  истребления 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vipantenna сказал:

Мы за восстановление блога Саадат Кадыровой на сайте "Эхо Москвы"!

а вот с этим я бы поспорил... 

она просто псевдоэксперт.  

имхо.

Link to comment
Share on other sites

Gəncənin vurulması müharibə cinayətidir - Brayza

Ana səhifə Gündəm
 
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

metyu.jpg

11:45

Günahsız mülki vətəndaşların bombalanması müharibə cinayətidir.

Bu sözləri Axar.az-a açıqlamasında ABŞ-ın Azərbaycandakı keçmiş səfiri Metyu Brayza deyib.

Onun sözlərinə görə, Gəncə və digər ərazilərin bombalanması hər kəs tərəfindən birmənalı şəkildə qınanmalıdır.

"Əlavə edə bilərəm ki, Moskva nizam-intizam tətbiq etmək üçün müdaxilə etməsə, atəşkəsin reallaşması ehtimalı çox azdır", - o bildirib.

  • Like 3
  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, vipantenna сказал:

Мы за восстановление блога Саадат Кадыровой на сайте "Эхо Москвы"!

 

1.983 kişi imzaladı. 

Сайт Эхо Москвы tarafına Лейла Лейсан bu kampanyayı başlattı

Без каких-либо причин и объяснений, сайт "Эхо Москвы" удалил блог политолога и журналиста-международника Саадат Кадыровой.

Кому и почему не хочется, чтобы была услышана иная точка зрения, отличная от той, которую оседлали и юзали «эксперты» натаскивающие всех и вся против Азербайджана, неизвестно.

Это вопиющее нарушение свободы слова и откровенное нежелание соблюдать баланс мнений и аудиторий! Мы требуем восстановления блога Саадат Кадыровой!

 

Поможешь этой петиции собрать больше подписей?
http://chng.it/dTjTLGYL

 Кадырова сморозила глупость,когда сравнила церковь в Шуше с сортиром,тем самым дав армянам повод обвинять нас в варварстве.Умный человек подобного не скажет.Умный сказал,что я против разрушений зданий религиозного культа,но это война,на войне все бывает.

Edited by Мой Господин
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Bandit© сказал:

 

Такое ещё ребенок и столько смелости и храбрости. Эта война поглотила много молодых ребят :( 

Аллах рехмет елесин 

Очередное доказательство что внешность очень обманчива.

 

Надеюсь, что такие новости вызывают не только грусть - но и гордость за своих соотечественников.

Этого парня не вернуть, но важно понимать что такие как он - вокруг нас. И очень важно не просто грустить, но и начать наконец то любить свой народ, свою нацию. 

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Уже 10 человек погибших в Гяндже, помню мы неделю бомбили Ханкенди погиб всего 1 мирный житель. 

 

Твари они и гады, которых надо стереть с лица земли.

Edited by Haaland
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

К сожалению  уже 10.

Но вряд ли наши развяжут войну с ними,хотя  очень и очень  хочется их полного  истребления 

Не нужно полное истребление и в первую очередь подобные комменты. Если есть неопровержимые доказательства запусков ракеты с территории Армении, напрвлять но у в совбез оон и обсе с пометкой, что мы оставляем за собой поаво подавить их огневые точки.

ОДКБ ссылается на резолюцию ООН в понятии агрессии. Это нападение одного государства на другое. Очевидно, что армения напала на нас, а не наоборот. По этому и в этом случае ОДКБ не сможет вписаться, по крайней мере официально.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, pojarnik сказал:

Честно сказать, раньше я не на видел когда люди говорили "Allah Prezidentimizin canin sag elelsin".

Сейчас сам от всей души говорю "Cenab Prezident,Allah sizin caninizi sag elesin. Men fexr edirem ki, bizim sizin kimi bilikli, qeyretli rehberimiz var.


 

Вы не представляете, какое удовольствие доставляет его отлично поставленная речь. Как он правильно подбирает эпитеты. Как он четко говорит о позиции страны, о ЕС, о стратегическом партнёрстве и т.д. 
 

Молодечек, одним словом!!!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, patusik сказал:

Трус кепяй оглу. Сами названивают, сами просят перемирия, а потом бомбят мирных жителей. Кодекс чести йохдур онларда, сразу видно пришлые... Потому что на Кавказе знают, что детей, женщин и стариков бить нельзя...

 

 

что вы ожидали от тех кто убивал беременных, детей и стариков

таких надо истреблять

они грязь всех народов

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, patusik said:

Трус кепяй оглу. Сами названивают, сами просят перемирия, а потом бомбят мирных жителей. Кодекс чести йохдур онларда, сразу видно пришлые... Потому что на Кавказе знают, что детей, женщин и стариков бить нельзя...

 

 

 

Куда хаи куда честь. Поскудство у них на уровне ДНК 

 

 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, patusik сказал:

Трус кепяй оглу. Сами названивают, сами просят перемирия, а потом бомбят мирных жителей. Кодекс чести йохдур онларда, сразу видно пришлые... Потому что на Кавказе знают, что детей, женщин и стариков бить нельзя...

 

 

Бигейрятдиляр дя

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мой Господин сказал:

 Кадырова сморозила глупость,когда сравнила церковь в Шуше с сортиром,тем самым дав армянам обвинять нас  варварстве.Умный человек подобного не скажет.

Ей надо было сказать , что эту церковь армяне сами разбомбили чтобы свалить на нас  , как когда то Гитлер сжёг Рейхстаг и обвинил в этом коммунистов . Надо было перевести стрелки не на туалет , а например на Гитлера .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Безе74 сказал:

Сев. По поводу того что наши не забрасывают на фронт журналистов с репортажами. Нам сейчас  не нужно чтобы кто-то  из другой  страны там ошивался и сливал  инфу,локацию  и проч.достаточно что работают свои журналисты,местных сми. На весь мир мы все равно говорим об ударах со стороны недорезков,подкрепляя фото и видеофактами. 

 

Безе я написала Азербайджанских

Чужие нам и не нужны нам нужны свои  но владеющие русским языком тот же Гамид Фарида Расулова 

Одного Гейдара Мирзы мало 

 

Весь мир должен об этом знать мир не политика а мир простого народа руские украинцы белорусы и остальные 15 республик плюс зарубежье 

С нашей подачи а не с подачи рыжего шалавьева мрази екатерины стриженовой продадной иралы зейналовой 

 

Надеюсь смогла донести что я имею ввиду

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 37 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...