Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте - 16. Ильхам Алиев: Мы Идем До Конца, Мы Не Остановились


Recommended Posts

1 минуту назад, Знаток1 сказал:

Давай давай работай на арррмянскую пропаганду, пусть разнесут по всему миру как мы русских любим.

Вы занимаетесь подменой понятий. У нас русские живут и сражаются в рядах нашей армии за свою Родину Азербайджан. И мы их очень любим. Они часть нашего народа. Руководство же РФ изначально занимает позицию противоречащую нашим интересам, всячески поддерживая очаг напряжённости в регионе и стараясь сохранить рычаги давления на нас. Что влечет к жертвам среди нашего населения. Что никак не вписывается в понятие партнёрства о чем они трубят. Наши отношения купи-продай в лучшем случае, а точнее купи или не поздоровится. РФ безусловно противник в политическом смысле.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Samil сказал:

поездка на встречу в москву была дипломатической ошибкой, и эта ошибка в силу ряда всем известных причин, была осознанной. можно ли было избежать этой ошибки? это другой вопрос. россия этим добилась того, что активные наступательные действия сейчас сменились затяжной и малоэффективной с военной точки зрения ситуацией, когда идет просто расход военного потенциала. плюс гибнут мирные граждане с нашей стороны. кто думает, что обстрелы наших городов со стороны хаев принесет нам дипломатические дивиденды на международной арене, глубоко и жестоко ошибаются. всем выгодна будет эта ситуация, кроме нас. и в первую очередь это выгодно рф.  россия в очередной раз показала что рычаги воздействия на постсоветском пространстве до сих пор у нее, ограничила политическую маневренность Турции в регионе внося этим долю разногласия между нами и Турцией, наказала армян за стремление удрать из под юбки россии.  Конечно же наш военный и экономический потенциал в разы выше чем у хаев. но политический потенциал , как показали события все таки выше у армян и у россии. и думаю нашему МИД надо сейчас из этой ситуации сделать выводы. 

А что говорила и говорит Турция по поводу этой встрече глав МИД в Москве ??

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, niks сказал:

После мы поймем кто нам друг и кто враг.

И перестанем давать деньги на благотворительность другим странам.

В политике не бывает друзей, есть только выгода. А на постсоветском пространстве тем более.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TruePick сказал:

Не понимаю зачем выкладывают старые видео наших атак..

У нас есть официальный канал Мин Обороны. Там собраны все видео, они сами ими делятся.

Добавьте закладки, не ждите статей с пересказом на новостных сайтах :)

https://www.youtube.com/channel/UCp9m21a2rI1_0DItLvHcuCw

Если вы имеете ввиду видео которое я только что выложил,ЭТИМ ВИДЕО ТОЛЬКО ЧТО ПОДЕЛИЛИСЯ Хаггын

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nаtака сказал:

 

Данышырлар даа... чятин уже бирдя Эрдоган бизим тяряфя баха .

Бунун чавабыны гёзляйирям, нечя гюндю гях нала вурур гях мыха.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nаtака сказал:

 

Данышырлар даа... чятин уже бирдя Эрдоган бизим тяряфя баха .

Считаете что Эрдогану есть на что обижаться ?, Вроде глава МИД Турции положительно отозвался об этом временном перемирии .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Камень said:

А что говорила и говорит Турция по поводу этой встрече глав МИД в Москве ??

 

Они от шока все еще не оправились. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, TruePick сказал:


Кищилиинь олсун. 

Если меня за такое забанят - пусть банят. 

А ты и дальше поддерживает диктаторский режим России который наводит смуту во всех регионах. Все что рядом с ней - оканчивается войной. Конечно, мы забудем как они у своих соседей отжимали кусок земли, о чечне, об афганистане, о грузии и абхазии, о поддержке армян с их оккупантским режимом. 

 

Вы все в кучу написали. Чечня - субъект РФ. Их отделение от России, тоже самое юридически, что и отделение Карабаха от Азербайджана. И там и там сепаратисты

Link to comment
Share on other sites

Я одного не понимаю. Почему не усиливают систему ПВО Гянджи, второго по величине города в Республике ?? Почему все удары по Мингячевиру гасятся нашими системами ПВО, а в Гяндже умирает мирное население ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nаtака сказал:

 

Они от шока все еще не оправились. 

Надо почитать турецкую прессу , посмотреть что думает Эрдоган по этому поводу , кажется он был в курсе этой встречи в москве  

Link to comment
Share on other sites

Just now, Камень said:

Считаете что Эрдогану есть на что обижаться ?, Вроде глава МИД Турции положительно отозвался об этом временном перемирии .

 

Вот именно - "Вроде"

Пока шли переговоры все турецкие СМИ писали о том, что не беспокойтесь,  Азербайджан не пойдёт на атещкес....

 

Той ночью колонны машин по всем городам с флагами Азербайджана ездили.... 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rana87 сказал:


«Ordumuz tərəfindən adekvat tədbirlər görülür»

Нас провоцируют на qeyri adekvat, как я понимаю

Адекаат- это когда бьют по позициям противника в НК, а не в места выпуска ракет 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Комментатор сказал:

Ну и паскуда путин.Сегодня технику перебрасывает,а завтра будет своих "миротворцев"...

Allah hərbiçilərımizə güc-qüvvət versin.

В интернете эта фотка с какого то арабского сайта 22 марта 2016 года. Не надо так реагировать на каждый вброс)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sweetCherry сказал:

Мне почему-то кажется, что эти ребята не армяне. Они не стали бы своих так приковывать. А кто они, наши  спецслужбы выяснят.

Сами же написали "кажется"..

И это не первое видео, таких куча. Даже на офиц.канале было видео где их приковывали цепью к машине, и дверной замок в машине выламывали чтоб не сбежали....

Это подлый народ, от них все что угодно можно ожидать. Своих или наёмных солд. приковывали - Без разницы. Сути не меняет.  

И мне удивительно что тут находятся те кто сомневается в этом...очень удивляет..ну-ну

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Buritas сказал:

Он все верно написал. Только не русские наши враги, а политика РФ в отношении нас.

По моим наблюдениям, там тоже различные кланы, борятся за власть и влияние. Например, клан Пескова, я так понимаю  за невмешательство в конфликт. А клан Лаврова, наоборот, настаивает и убеждает вмешаться. В результате они приняли среднюю позицию. Оружие поставляют, но войска не вводят.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Главное, продолжать разрушать армянскую технику и личный состав. Вся это болтовня о перемирии просто так. Нам по-любому невыгодно в лоб переть на укрепления, так как это ведёт к неоправданным потерям. Поэтому мы активно используем современные средства обнаружения и разрушения укреплённых пунктов. И необязательно отчитываться за каждый чих.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RedMi сказал:

IMG_20201011_104822.jpg

Изначально нужно было слать эту встречу и тех кто участвовал в ней в лес,да поглубже .Хаям сейчас буквально все на руку будет.Вон уже оружия поставляет гнида

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, leviathan сказал:

Я одного не понимаю. Почему не усиливают систему ПВО Гянджи, второго по величине города в Республике ?? Почему все удары по Мингячевиру гасятся нашими системами ПВО, а в Гяндже умирает мирное население ?

по азтв

официально

за сутки было нанесено около 500 ударов

какие то перехватываются

какие то проскальзывают 

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что мировое сообщество должно признать право Нагорного Карабаха на самоопределение.

«Если этого не делают правительства и парламенты, это могут сделать народы, личности, организации. Это должно стать всемирным движением, объединяющим таких личностей, народы и организации», — написал он в Facebook.

К посту политик прикрепил фотографии с акций в поддержку Карабаха, которые проводятся армянскими общинами в разных странах. По его словам, армяне со всего мира демонстрируют силу единства.

«Это движение нужно сделать привлекательным для представителей других народов, которые выступают против насилия, коррупции, терроризма и добиваются победы справедливости, свободы и любви», — отметил Пашинян.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2020/10/11/n_15063961.shtml

Думаю этого достаточно нашему президенту чтобы дать команду вперед и больше никого не отправлять в Москву на переговоры.

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Voyageralone сказал:

Поездка в Москву была верным шагом. Эта поездка никак не повлияла на тактику боев. Если Вы подходите к ведению боев в горной местности и вскрытию одной из лусчших в мире блиндажной системы советской военной инженерии с точки зрения "в атаку, за Родину! За Сталина!" Вы глубоко ошибаетесь. Сейчас идет фаза ювелирной работы спецназа и дивгруп. Это как перерезывание тонких ниточек большого каната. Пока не видно и не ощущается но главное процесс идет! Как только критическое количество массы тонких ниточек будет перерезано канат оборвется. А подставлять Москву и пренебрегать, тем более публично, ни в коем случае нельзя! Недаром Главный сказал, что мы побеждаем и за столом... Там не менее филигринная война идет.

я очень надеюсь, что вы правы.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ребят, давайте организованно действовать. Подписываемся в твиттере под хаевскими лидерами и грузим их фоловеров нашей инфой. Пускай там все читают. Если мы будет действовать сообща то и инфы более сконцентрированной будет больше 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, leviathan сказал:

Я одного не понимаю. Почему не усиливают систему ПВО Гянджи, второго по величине города в Республике ?? Почему все удары по Мингячевиру гасятся нашими системами ПВО, а в Гяндже умирает мирное население ?

ПВО работает. Но не возможно все ракеты перехватит. Надо и это понимать.

В первые дни когда начали стрелят ракетами по городам, в сторону Баку было произведено если не ощибаюсь 8 ракет. 6 из них перехватили. А про 2 мы знаем.

Не надо бросаться такими словами. МО делает все что нужно. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, niks сказал:

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что мировое сообщество должно признать право Нагорного Карабаха на самоопределение.

«Если этого не делают правительства и парламенты, это могут сделать народы, личности, организации. Это должно стать всемирным движением, объединяющим таких личностей, народы и организации», — написал он в Facebook.

К посту политик прикрепил фотографии с акций в поддержку Карабаха, которые проводятся армянскими общинами в разных странах. По его словам, армяне со всего мира демонстрируют силу единства.

«Это движение нужно сделать привлекательным для представителей других народов, которые выступают против насилия, коррупции, терроризма и добиваются победы справедливости, свободы и любви», — отметил Пашинян.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2020/10/11/n_15063961.shtml

Думаю этого достаточно нашему президенту чтобы дать команду вперед и больше никого не отправлять в Москву на переговоры.

 

 

А г**на на лопате не хочет он ?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Voyageralone said:

Поездка в Москву была верным шагом. Эта поездка никак не повлияла на тактику боев. Если Вы подходите к ведению боев в горной местности и вскрытию одной из лусчших в мире блиндажной системы советской военной инженерии с точки зрения "в атаку, за Родину! За Сталина!" Вы глубоко ошибаетесь. Сейчас идет фаза ювелирной работы спецназа и дивгруп. Это как перерезывание тонких ниточек большого каната. Пока не видно и не ощущается но главное процесс идет! Как только критическое количество массы тонких ниточек будет перерезано канат оборвется. А подставлять Москву и пренебрегать, тем более публично, ни в коем случае нельзя! Недаром Главный сказал, что мы побеждаем и за столом... Там не менее филигринная война идет.

 

Тяки сян дейян олсун ! Это тот самый случай , когда мы все только рады будем выйти неправыми иншаллах.  

  • Like 7
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Комментатор сказал:

Изначально нужно было слать эту встречу и тех кто участвовал в ней в лес,да поглубже .Хаям сейчас буквально все на руку будет.Вон уже оружия поставляет гнида

Этой встречи требовали европейцы, чтобы заткнуть бушующих по всей Европе обезьяноподобных.

И это им временно удалось. 

Link to comment
Share on other sites

Türkiyə mediası: Ermənistan azğınlıq edir

Ana səhifə Gündəm
 
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

gence-raket-1.jpg

Türkiyənin kütləvi informasiya vasitələri Ermənistanın humanitar atəşkəsi pozaraq Azərbaycanda yaşayış məskənlərini, o cümlədən Gəncə və Mingəçevir şəhərlərini, dinc əhalini atəşə tutması barədə məlumatlar yayır.

Axar.az-ın məlumatına görə, Türkiyə KİV-ləri bildirir ki, cəbhədəki məğlubiyyəti ilə barışmayan Ermənistan azğınlıq edərək günahsız insanları hədəfə alıb. Ermənilər dinc azərbaycanlı əhaliyə qarşı vandalizm həyata keçirirlər. Oktyabrın 11-də gecə Gəncədə yaşayış binasının hədəf alınması Ermənistanın dövlət səviyyəsində həyata keçirdiyi terror aktıdır.

Məlumatları Anadolu, İHA, DHA agentlikləri, TRT Haber, Haber Türk, TGRT, A Haber, Haber Glabal, Büngü TV, CNN Türk telekanalları, habelə “Akşam”, “Milliyət”, “Sabah”, “Sözçü”, “Yeni çağ” və s. qəzetləri yay

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Аквилон сказал:

В интернете эта фотка с какого то арабского сайта 22 марта 2016 года. Не надо так реагировать на каждый вброс)

Чуть позднее присмотревшись заметил.Будь не эта фотка,мы все равно прекрасно понимает что он шлёт им технику

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Комментатор сказал:

А г**на на лопате не хочет он ?

Хочет наверно

Знаю что точно хочет привлечь третьи страны к конфликту.

Потому что понимает что мало ему осталось

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Доктор Грант сказал:

Если вы имеете ввиду видео которое я только что выложил,ЭТИМ ВИДЕО ТОЛЬКО ЧТО ПОДЕЛИЛИСЯ Хаггын

Так я о том, что они делятся с задержкой часов 10.

Лучше смотреть прям у них)) 

Link to comment
Share on other sites

Поднять всю авиацию в воздух и сравнять с землёй весь Карабах! И срать на их мирное население! Ничего, отстроим заново....До каких по будем просто "адекватные меры" принимать??? Пока всю Гянджу и другие наши города не расхерачат эти подонки???  Что делать??? Опять выйти на улицы и призвать к более жёстким мерам???

 

Простите, эмоции.....

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, niks сказал:

Хочет наверно

Знаю что точно хочет привлечь третьи страны к конфликту.

Потому что понимает что мало ему осталось

Папашкасыны вуруладжаг 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 665 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...